Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,417 101,197
 

loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Rus45 от 22.03.2020 21:45:53C 18.03.20 Россия закрыла границы для иностранных граждан, в т. И для граждан Белоруссии. Но, как часто бывает, забыли о пустяке. 

В связи с этим вопросы:
1.      Отказ в возвращении туристов, которые законно приобрели туры с вылетом из России до закрытия границ, это глупость тех, кто писал данный закон, или осознанное действие?
2.      Почему до начала действия запрета на пересечение границы для иностранных граждан, в аэропорту Внуково нельзя было создать закрытую зону, где можно было размещать прилетающих граждан других стран, а не оставлять их без средств в дальних странах?
3.      Почему невозможно организовать вывоз прилетающих во Внуково в другие аэропорты или вывезти их автобусами на границу?

Еще более удивляет данная ситуация, если знать, что российской авиацией безвозмездно были вывезены из Китая граждане многих стран, в т.ч. украинцы, а тут туристам просто отказали в оплаченном перелете на Родину.

О как значит дело было. Спасибо за информацию. Если вопросы ваши, то вот мой ответ про Китай.
Из Китая шли спецборты, с медициной, тестами и карантином, т.е. все под контролем. 
Вопросы 123, закон есть закон, особенно в условиях эпидемии и без возможности контроля. И это проблемы граждан независимого государства, которое вполне могло напрячь своего авиаперевозчика и/или армию.
  • +1.42 / 28
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: loken от 22.03.2020 21:59:14О как значит дело было. Спасибо за информацию. Если вопросы ваши, то вот мой ответ про Китай.
Из Китая шли спецборты, с медициной, тестами и карантином, т.е. все под контролем. 
Вопросы 123, закон есть закон, особенно в условиях эпидемии и без возможности контроля. И это проблемы граждан независимого государства, которое вполне могло напрячь своего авиаперевозчика и/или армию.

Про Китай я в курсе. И ситуация там была совсем другой.
Про  "закон есть закон" конечно слышал, но законы пишутся людьми, а им свойственно ошибаться или попадать под влияние ситуации.
Эпидемия без возможности контроля??? Если бы это было так серьезно в данной ситуации, то почему граждан России и лиц с видом на жительство спокойно пропускают на Родину без обязательного карантина и, кроме того, сейчас без проблем пропускают на территорию РБ и обратно, без постановки на учет и обязательной отсидки в изолированном пространстве в течении 14 суток? Это как вообще???
Почему заранее не была готова зона во Внуково для приема прибывающих пассажиров и, если так все серьезно, не проводились прямо по прибытию анализы на вирус? Это обычная безлаберность исполнителей.
Какое еще независимое государство??? От чего? От здравого разума? Это не при этой власти. 
Понимаете, даже на Украине заранее предупредили, что через несколько дней будет запрет на въезд иностранным гражданам. И те, кто улетел на отдых из Киева, срочно возвращались обратно. А что будет закрыта граница с Россией для граждан РБ первым сказал Е. Киселев вечером в воскресенье 15.03.20. И весь день 16.03.20 ни кто не мог понять, с какого времени это случится.
На мой взгляд, здесь больше политики. Усатый урод всех достал своим нежеланием договариваться и решать проблемы вместе, поэтому и было принято решение о закрытии границ. Ну а пострадали обычные люди. И я имею представление, что значит остаться с семьей на другом конце света, без средств и непонятной перспективой возврата.
Странно все это. Особенно с учетом того, что Россия помогает всегда и всем, а тут просто бросить людей с выкупленными обратными билетами на основании того, что закрыта граница, вместо того, чтобы прописать в законе процедуру их возврата. Тем более, это совсем не сложно и не затратно было.
X
23 мар 2020 00:45
Предупреждение от модератора Хан:
Здравствуйте, пожалуйста ознакомьтесь с предупреждениями в шапке ветки и воздержитесь от экспрессивных выражений как в сторону Лукашенко так и в сторону российских властей. Предупреждение.
  • -1.21 / 29
loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Rus45 от 22.03.2020 23:22:24Россия помогает всегда и всем

Отвыкайте
  • +1.41 / 32
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Игорь_ от 22.03.2020 19:16:08Подозреваю аннулировали билеты тем у кого не было авиабилетов из Москвы в Минск. Ради экономии думали из Москвы до дома на маршрутке мотануться или поезде. Ну и нафиг такие красивые нужны? Приедут и наверняка кто-то с заразой будет по стране шляться. Этот проходной двор и прикрыли.


Белорусы летают в дальние страны из аэропортов Москвы, это известный факт. До аэропорта добираются либо на личном транспорте, далее паркинг, либо на трансфере, либо на самолете москва-минск, но таких меньшинство. Потому что чартеры постоянно переносят время обратного вылета. Сам я был в декабре во Вьетнаме, летел из Внуково. Нас высадили из автобуса у входа в терминал, затем забрали у колонны номер ... и без остановок обратно в РБ. На поезде и на маршрутке никто не ездит. Трансфер стоит недорого. И наш рейс перенесли на 12 часов, потому что забился туалет в самолете. Трансфер тут же переоформил обратный отъезд под новое время прилета, а кто бронировал билет на самолете потеряли по 120 долларов и просились на трансферы и уехали вместе с нами. Трансфер ходит каждые четыре часа. Так что никакой угрозы для России белорусские туристы не представляли.  
А тем временем:
https://news.tut.by/society/677418.html
опять не пустили
Отредактировано: BelaRUS_Arma - 23 мар 2020 00:37:40
  • -0.79 / 22
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: loken от 22.03.2020 23:32:09Отвыкайте

Отвыкать от чего? 
От исполнения обязательств прописанных в договоре?
Я ни у кого, ничего не прошу. Просто хочу быть уверен в том, что если я покупаю билеты с вылетом из Москвы в обе стороны, меня вернут обратно. А не бросят за тысячи километров, как это сделала авиакомпания "Россия".
Знакомые туристы 3 дня назад прилетевшие из Вьетнама, вернулись в Минск. Хотя билеты покупали Москва - Стамбул - Хошимин - Стамбул - Москва. По их просьбе, из-за закрытия границы, авиакомпания Turkish Airlines бесплатно заменила последний сегмент на Стамбул - Минск. 
  • -1.07 / 33
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: ВЛЮМ от 23.03.2020 04:44:46Спасибо за ответ. Не предполагал что вопрос вызовет такую дискуссию. Ну и по :
1. Предвидеть подобную ситуацию это глупость или нежелание работать?  Или как иначе можно расценить?
2. Заявление некоторого деятеля о нежелании закрывать свои границы, "В надежде на что?", как расценивать?
3.Почему подобные требования не направить к правительствам тех стран откуда туристы прибывают? Оплатите и доставьте, деньги ведь свои они у вас оставили.
Россия обязана заботиться о своих гражданах, чем и занимается. "Забота" Белоруссии, как "независимого государства" видна  в "гвалтом кричим".
БелАвиа пришлось лететь, по моему в 2010 г. Больше желания нет. Хоть перед пилотом того рейса готов снять шляпу и поблагодарить лично.

Не понял кому адресован первый вопрос.
Понимаете, январь, февраль и март - это "высокий" сезон в туриндустрии. Люди покупают туры в теплые страны заранее. И в этих странах и на данный момент нет угрожающей ситуации с вирусом. Самолеты из Москвы продолжали вылетать и после 18.03.20. Длительность тура в большинстве случаев 10-12 ночей. Сейчас тысячи граждан России находятся на отдыхе и ни кто не закрывает им въезд и выезд из страны. Значит угроза заражения минимальна.
Почему нельзя было объявить, за несколько дней о закрытии границы, чтобы туроператоры за эти дни вернули в первую очередь граждан других стран? 
При чем тут правительства стран, откуда туристы прибывают? Почитайте про ситуацию во Вьетнаме или на Кубе по коронавирусу. Меры приняты, все спокойно, ситуация под контролем. А за перелет туристы заплатили авиакомпании.
Я то же не люблю летать Белавией, но часто другого выхода нет. 
Я не призываю "заботиться" о белорусах. Я говорю о том, что в данной ситуации с возвратом туристов все сделано через одно место.
  • -0.88 / 19
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 07:17:06Отвыкать от чего? 
От исполнения обязательств прописанных в договоре?
Я ни у кого, ничего не прошу. Просто хочу быть уверен в том, что если я покупаю билеты с вылетом из Москвы в обе стороны, меня вернут обратно. А не бросят за тысячи километров, как это сделала авиакомпания "Россия".
Знакомые туристы 3 дня назад прилетевшие из Вьетнама, вернулись в Минск. Хотя билеты покупали Москва - Стамбул - Хошимин - Стамбул - Москва. По их просьбе, из-за закрытия границы, авиакомпания Turkish Airlines бесплатно заменила последний сегмент на Стамбул - Минск.

Есть такая вещь,  форс мажор. Поэтому государства  и туроператоры должны были сразу договариваться.  
Потому что при закрытии границ впускать нельзя, иначе теряется смысл. 
И второе, ответственность за чужих граждан,  своих на карантин , а чужих куда, захотят они на карантин в Рф. 
Вопросов много, их надо было решать,  а не обвинять и не скандалить,  как сразу принялся Лукашенко.  
Люди попали, но они сами виноваты на самом деле, как впрочем и российские туристы,  застрявшие по всему миру. 
Ведь  вирус по миру гуляет уже месяца три, а народ едет хрен  знает куда,  дёшево, скидки убивают мозг напрочь.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.49 / 34
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 23.03.2020 07:29:42покупая билет за 800-1000 долл, ибо национальная укроавиакомпания резко подняла цены на билеты. Зато прямой рейс. Истеричный. Тут оффтоп.

Это не правда. 
Не надо путать чартерные рейсы с регуляркой.
Через Киев летает много граждан Белоруссии и немножко граждан России. Подавляющее большинство - в Египет. После объявления о закрытии границы, туроператоры объявили, о вывозе граждан других стран до 16.03.20 в Киев, что бы они могли вернуться домой. Те, кто останется позже, берут все расходы по возвращению на Родину на себя. Все кто хотел, вернулись домой.
  • -0.62 / 13
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Игорь_ от 23.03.2020 07:48:45А то что трансфер не остановится у торгового центра и белорусы не побегут шопиться вы мамой клянетесь? Опять же техническая остановка будет и не одна.
Верить этим хитрованам-себя не уважать. Опять же великая технологична держава может себе позволить вывозить свох граждан самолетами, обращайтесь к своему правительству и нечего лезть к нам с очередными претензиями о помощи.

Как специалисты сейчас  объясняют причину реальной жопы в Италии.  Она из них это то, что в Ломбардии объявили заранее о  карантине,  и десятки тысяч из заражённого  региона  за ночь разъехались по стране. И система во всей стране рухнула. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.76 / 19
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 07:38:34Не понял кому адресован первый вопрос.
Понимаете, январь, февраль и март - это "высокий" сезон в туриндустрии. Люди покупают туры в теплые страны заранее. И в этих странах и на данный момент нет угрожающей ситуации с вирусом. Самолеты из Москвы продолжали вылетать и после 18.03.20. Длительность тура в большинстве случаев 10-12 ночей. Сейчас тысячи граждан России находятся на отдыхе и ни кто не закрывает им въезд и выезд из страны. Значит угроза заражения минимальна.
Почему нельзя было объявить, за несколько дней о закрытии границы, чтобы туроператоры за эти дни вернули в первую очередь граждан других стран? 
При чем тут правительства стран, откуда туристы прибывают? Почитайте про ситуацию во Вьетнаме или на Кубе по коронавирусу. Меры приняты, все спокойно, ситуация под контролем. А за перелет туристы заплатили авиакомпании.
Я то же не люблю летать Белавией, но часто другого выхода нет. 
Я не призываю "заботиться" о белорусах. Я говорю о том, что в данной ситуации с возвратом туристов все сделано через одно место.

Не совсем понял сути претензий, Вы же сами пишите -
ЦитатаПосле объявления о закрытии границы, туроператоры объявили, о вывозе граждан других стран до 16.03.20 в Киев, что бы они могли вернуться домой. Те, кто останется позже, берут все расходы по возвращению на Родину на себя. Все кто хотел, вернулись домой.

Так кто злобный буратина для не захотевших уехать? Не захотели в Киев?
  • +1.03 / 18
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 23.03.2020 07:43:34Есть такая вещь,  форс мажор. Поэтому государства  и туроператоры должны были сразу договариваться.  
Потому что при закрытии границ впускать нельзя, иначе теряется смысл. 
И второе, ответственность за чужих граждан,  своих на карантин , а чужих куда, захотят они на карантин в Рф. 
Вопросов много, их надо было решать,  а не обвинять и не скандалить,  как сразу принялся Лукашенко.  
Люди попали, но они сами виноваты на самом деле, как впрочем и российские туристы,  застрявшие по всему миру. 
Ведь  вирус по миру гуляет уже месяца три, а народ едет хрен  знает куда,  дёшево, скидки убивают мозг напрочь.

Так россияне не сидят на карантине! 
Граница с Белоруссией открыта! Это белорусов не пускают, а россияне, и люди с видом на жительство, свободно перемещаются между Россией и Беларусью. Просто записывают ФИО и номер телефона.
Значит угроза не такая как расписывают или я чего-то не понимаю?
Люди летели в страны открытые для посещения. По заранее купленным путевкам. 
А есть еще ситуация. Граждане РБ официально работают в Москве. Там у них все вещи, машина и съемная квартира. 20 марта, при возвращении из Вьетнама, им пришлось улететь в Минск, где у них нет жилья. В Москву, возможно, они смогут вернуться только в мае. 
  • -1.34 / 33
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 07:17:06Просто хочу быть уверен в том,

Есть такая штука, называется - риски, нет прямого рейса из страны в который вы являетесь резидентом - Вы берете на себя риск. То что эти риски редко осуществляются не означает что их нет и о них можно забыть.
Да государственные службы страны гражданином которой Вы являетесь могут принять на себя эти риски, но тоже не обязаны, по большому счету, потому что Вы покидая свою страну соглашаетесь на риски и принимаете на себя ответственность. В конце концов, туризм не является жизненно необходимой потребностью человека которая должна покрываться гос. страховкой как например риск стихийного бедствия. А если считаете иначе будьте готовы платить за это дополнительно налогами. Ну или ищите иных гарантов.
 Государство Россия, или любое другое государство под чьим флагом летает авиакомпания которой Вы летите за эти риски ответственности не несет, т.к. есть форс-мажор о котором Вас предупредили при покупке билетов в договоре оферты. Да, АК может что-то сделать в расчете на репутацию но не обязана. Рассчитывать на это не следует ибо все это в конечном счете чьи-то вполне конкретные деньги, и непонятно почему эти деньги не должны быть вашими личными.
  • +1.50 / 27
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 08:01:41Так россияне не сидят на карантине!

Россияне сидят в карантине по возвращении.
 Потому что государство Россия берет на себя ответственноть за защиту своих граждан находящихся дома. Риск туриста заболеть - его личный.
Это вполне нормальный баланс между личной свободой и гарантиями безопасности.
  • +1.32 / 24
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Игорь_ от 23.03.2020 07:55:50Вот я считаю что ошиблись. Известно о вирусе с февраля но всякие инфатилы пользуясь скидками продолжают мотаться по миру а потом орут-поможите. Вас тоже предупредили за 3 дня.
"Усатый урод"-это ваш всенародно избранный президент и сами задавайте ему вопросы, а не лезте поучать в другую страну.
Россия вам не обязана помогать-вы не ее граждане, да и не стремитесь ими стать.

Вы читайте все же, что я пишу.
Ни кто не предупреждал за 3 дня!!! 16.03.20 после обеда стала появляться информация, что закрытие границы будет с 00-00 часов 18.03.20 г. Точная информация появилась только 17.03.20 г.
Туры были куплены заранее у российских туроператоров. Вылет в эти страны разрешен! Туристы отдыхали вместе с россиянами в одном отеле и летели туда на одном самолете, но за 1 день все белорусы стали "заразные"! А граница между РБ и РФ до сих пор открыта для граждан РФ. Это по вашему, какой-то хитрый план?
Где вы видите, что я прошу помощи? Я говорю, что закон о закрытии границы был написан людьми, которые не совсем понимают некоторые моменты.
  • -1.26 / 29
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 08:17:21Вы читайте все же, что я пишу.
Ни кто не предупреждал за 3 дня!!!

и не должен был.
Это чистый форс-мажор. Как падение метеорита или землетрясение.
Вы должны учитывать это самостоятельно при планировании.
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 08:17:21Я говорю, что закон о закрытии границы был написан людьми, которые не совсем понимают некоторые моменты.

Вполне понимают. Просто они не берут на себя ответственность за граждан чужого государства.
Эта ответсвенность оплачивается налогами в чужую казну. Туда и следует обратить вопросы.
  • +1.05 / 25
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: BelaRUS_Arma от 23.03.2020 00:31:29Белорусы летают в дальние страны из аэропортов Москвы, это известный факт. До аэропорта добираются либо на личном транспорте, далее паркинг, либо на трансфере, либо на самолете москва-минск, но таких меньшинство. Потому что чартеры постоянно переносят время обратного вылета. Сам я был в декабре во Вьетнаме, летел из Внуково. Нас высадили из автобуса у входа в терминал, затем забрали у колонны номер ... и без остановок обратно в РБ. На поезде и на маршрутке никто не ездит. Трансфер стоит недорого. И наш рейс перенесли на 12 часов, потому что забился туалет в самолете. Трансфер тут же переоформил обратный отъезд под новое время прилета, а кто бронировал билет на самолете потеряли по 120 долларов и просились на трансферы и уехали вместе с нами. Трансфер ходит каждые четыре часа. Так что никакой угрозы для России белорусские туристы не представляли.  
А тем временем:
https://news.tut.by/society/677418.html
опять не пустили

Всемирная лига известных реформ перекрыла сообщение через Атлантику со своими союзниками по НАТО и в гробу видела заботы тех, у кого обратные рейсы отменились. Германия, к примеру, устами своего МИД-а на это чего-то там проблеяла, но это никого не впечатлило. Заседания Совбеза по этому поводу никто не потребовал.

Один из наших сотрудников, из привыкших класть с пробором на все слова властей, полетел  с женой 3 недели тому назад кататься на горных лыжах на две недели во Францию. Дорога туда проще всего через итальянский Турин. Он успел в Италию влететь и из Италии добраться до французского склона, где ему на 5-й день полиция приказала из Франции делать ноги. Выяснилось, что билеты в Москву есть на ближайшие дни только из Женевы. Так что в гостинице на склоне его на 2 ночи интернировали, и к самолету из Куантрана (женевский аэропорт) доставили на микроавтобусе с такими же умниками. За плату.  Обратным чартерным билетом из Турина он может распорядиться восседая на царском месте, билет из Женевы за его кровные, в туркомпанию в Москве он позвонил, поговорил  и решил, что если сам дурак, то и рыпаться не будет — нервы жалко. Жаловаться на Путина в упомянутую выше лигу он не собирается. 
Отредактировано: Dobryаk - 23 мар 2020 08:28:38
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.01 / 51
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Игорь_ от 23.03.2020 07:48:45А то что трансфер не остановится у торгового центра и белорусы не побегут шопиться вы мамой клянетесь? Опять же техническая остановка будет и не одна.
Верить этим хитрованам-себя не уважать. Опять же великая технологична держава может себе позволить вывозить свох граждан самолетами, обращайтесь к своему правительству и нечего лезть к нам с очередными претензиями о помощи.

Ну тогда как вы объясните, Игорь, что билеты аннулировали только для тех белорусов, которые прилетали бы во Внуково? Домодедово, Шереметьево, - велком на борт. Да и туроператоры российские заработали денег немного, как бы репутация точно пострадает. Но вам же пофиг, лишь бы в туалете на заправке под Вязьмой в туалете вируса не оставили, и дальнобойщиков европейских повторно не заразили...  Ну а украинцы сделали все четко, они не пустили на самолет в Египет из Киева граждан не Украины еще дней 8 назад, людям вернули деньги за путевки. 
  • -1.36 / 32
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: BelaRUS_Arma от 23.03.2020 08:28:28Ну тогда как вы объясните, Игорь, что билеты аннулировали только для тех белорусов, которые прилетали бы во Внуково? Домодедово, Шереметьево, - велком на борт. Да и туроператоры российские заработали денег немного, как бы репутация точно пострадает. Но вам же пофиг, лишь бы в туалете на заправке под Вязьмой в туалете вируса не оставили, и дальнобойщиков европейских повторно не заразили...  Ну а украинцы сделали все четко, они не пустили на самолет в Египет из Киева граждан не Украины еще дней 8 назад, людям вернули деньги за путевки.

Год уговаривали белорусов  в  лице руководства  объединиться. Много лет вообще, последний год конкретно  и настойчиво. 
Уверен, что не просто так, в уровне российской разведки и аналитике стратегической, у меня сомнений  нет.
В ответ только  ругань и обвинения.  
Как в свое время сказал Путин, а он редко публично говорит так резко, невозможно помочь тому, кто хочет утонуть. 
Время так резко ускорилось, что уговаривать  и ублажать торгующихся и обижающихся, больше  нет.
Если будет жопа, то помогут,  как сегодня  Италии,  а остальное сами, и все обиды письмами в спортлото.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.87 / 41
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
притормозите
Дискуссия   70 0
Господа, притормозите с переходами на личности, иначе пойдут баны.
  • +0.42 / 4
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 23.03.2020 09:03:18Потому что в Шереметьево и Домодедово есть возможность транзитной пересадки для граждан РБ. А во Внуково - нет.

Вот именно это я и написал в первом посте этой темы.
И вся проблема состояла в том, чтобы организовать место, где прилетающие люди могли бы дождаться вылета в Минск, или отправить из на автобусах до границы. Поинтересуйтесь, как поступила Куба с пассажирами лайнера MS Braemar.
В первые 2 дня после закрытия границ, этого сделано не было, и авиакомпании отказывали гражданам РБ в посадке на рейсы домой. 
На мой взгляд, совершенно неадекватное решение.
А через Шереметьево и Домодедово туристы летели в Минск. И ни кто не проверял, есть вирус или нет. Понятно же, что при транзите вирус не распространяется! Улыбающийся 
Читаю некоторых камрадов и удивляюсь. 
Вы понимаете, что до сих пор граница РБ - РФ открыта? И не пишите ерунды. Не никакого штрафа за несоблюдение карантина. Про какое заражение Вязьмы вы пишите? Может хватит нагнетать? Граждане РФ катаются в РБ, и ни кто их в России не проверяет. Какой из этого вывод?
Отредактировано: Rus45 - 23 мар 2020 10:19:13
  • -1.23 / 30
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 3, Ботов: 30
 
Alex F , Tihij , slavae , Старый Ватник