Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,691 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5636516 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: vovbel от 17.04.2020 22:18:52а можно ссылку на оригинал интервью Лукашенко...

яндекс знает
https://m.youtube.co…ZOAQUGEpbo
с 9:50
  • +0.45 / 10
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 17.04.2020 21:22:12Днище.
Извините. Офтоп-АУ.

Как по мне, это не днище, это обычное дело для Лукашенко. Даже ворами и негодяями никого в России на этот раз не назвал. Днище, это комменты фанатов Лукашенко под этим и подобными высерами https://youtube.com/watch?v=GZOAQUGEpbo:

- Храни Господь,Беларуссию, во главе с Батькой.
- Молодец Лукашенко, сохранил лучшее то что было в СССР, а не довольные при любой власти бывают.
- Мужик ты батяня. Красавчик. Я рядом с тобой под пули лег бы
- один единственный адекватный человек во всём мире...
Ну и так далее. Да и здесь таких можно увидеть, к сожалению. Вот это реальное днище. Человек, призывающий считать Россию маленькой, а Белоруссию наоборот, неадекватен по определению. А вот люди, слепо верящие этому человеку... Вот где дно. И с Лукашенко можно что-то сделать - надеть смирительную рубашку, укольчики прописать, в конце концов, он не молод и всё равно проблема Лукашенко так или иначе решится, а вот что с этими делать? Я никак не могу забыть фото с украинской ветки, где какой-то чубатый урод пишет "За Запорожье!" на снарядах, которыми сейчас будут убивать женщин и детей на Донбассе. Он знает, что на Запорожье ни один снаряд не упал, но всё равно пришёл мстить. Что он, что верующие в гений Лукашенко, живут в каком-то шизофреническом мире и им там комфортно. Вот что самое страшное, вот где настоящее дно.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.94 / 42
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Antar от 17.04.2020 23:19:26Как по мне, это не днище, это обычное дело для Лукашенко. Даже ворами и негодяями никого в России на этот раз не назвал. Днище, это комменты фанатов Лукашенко под этим и подобными высерами https://youtube.com/watch?v=GZOAQUGEpbo:

- Храни Господь,Беларуссию, во главе с Батькой.
- Молодец Лукашенко, сохранил лучшее то что было в СССР, а не довольные при любой власти бывают.
- Мужик ты батяня. Красавчик. Я рядом с тобой под пули лег бы
- один единственный адекватный человек во всём мире...
Ну и так далее. Да и здесь таких можно увидеть, к сожалению. Вот это реальное днище. Человек, призывающий считать Россию маленькой, а Белоруссию наоборот, неадекватен по определению. А вот люди, слепо верящие этому человеку... Вот где дно. И с Лукашенко можно что-то сделать - надеть смирительную рубашку, укольчики прописать, в конце концов, он не молод и всё равно проблема Лукашенко так или иначе решится, а вот что с этими делать? Я никак не могу забыть фото с украинской ветки, где какой-то чубатый урод пишет "За Запорожье!" на снарядах, которыми сейчас будут убивать женщин и детей на Донбассе. Он знает, что на Запорожье ни один снаряд не упал, но всё равно пришёл мстить. Что он, что верующие в гений Лукашенко, живут в каком-то шизофреническом мире и им там комфортно. Вот что самое страшное, вот где настоящее дно.

Да это один чел писал, видно по стилю - АндрК
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.50 / 20
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Проходил мимо от 15.04.2020 14:36:15и свалят нафиг из страны все айтишниги.

На "айтишигов" - насрать и растереть. Налоги они не платят
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.02 / 16
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Ктулх Оглы от 17.04.2020 21:19:41...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал российские тесты на коронавирус, передает «Интерфакс».
«Тесты — ни к черту», — заявил Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область.

По его словам, российские тесты снова показали положительный результат у 15 россиян, которые приехали на строительство Белорусской АЭС и которых уже «пролечили» от коронавируса.
«Опять клади в больницу и лечи», — посетовал Лукашенко.
Он отметил, что повторное тестирование белорусскими и китайскими тестами подтвердили коронавирус лишь у одного из 15 пациентов.

Сцылко
Предельно целеустремлённо вразнос пошло существо... Сумашедший

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Россия готовит новую партию гуманитарной помощи в Белоруссию для борьбы с распространением коронавируса. Об этом в пятницу на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Прорабатываются и дополнительные поставки белорусской стороне, учитывая, что она запросила о такой помощи нотой 1 апреля. Все официально, по дипломатическим каналам", - сказала Захарова.


Такое впечатление, что кому то в Москве нравится, когда в ответ на помощь им хамят.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.35 / 34
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 18.04.2020 06:58:03Такое впечатление, что кому то в Москве нравится, когда в ответ на помощь им хамят.Подмигивающий

 
Господин ДедМиши, кроме Макея в РБ 9 с лишним миллионов жителей. И если кому-то в белорусском МИДе корона давит и помощь ему не нужна - это не значит что нужно забивать на других людей.
Помощь таки оказывается для рядовых граждан, а не для того чтобы кто-то из высших чиновников говорил "спасибо".
  • -0.83 / 39
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Хан от 18.04.2020 07:49:41Господин ДедМиши, кроме Макея в РБ 9 с лишним миллионов жителей. И если кому-то в белорусском МИДе корона давит и помощь ему не нужна - это не значит что нужно забивать на других людей.
Помощь таки оказывается для рядовых граждан, а не для того чтобы кто-то из высших чиновников говорил "спасибо".

А!
Ну раз даже спасибы не заслужили...
Эквадор запросил у России помощи

ЦитатаКак заявил господин президент(Эквадора) в своем обращении к гражданам: "Мы знаем, что официальное количество заболевших и погибших ниже реальных цифр. На самом деле эта цифра всегда превышает число тестов и скорость, с которой этому вопросу уделяется внимание".


Не халявной помощи запросил, кстати.
Населения в Эквадоре 16,9 миллионов, на минуточку.
И шо характерно.
Они спасибо скажут, это 100%.
И высшие.
И средние.
И все.
Потому что это самое меньшее что можно сделать в таком случае.
Если ощущаешь себя человеком, а не удаком.
Копейки эти за тесты оплатят, если надо, и попой вертеть не станут, выпрашивая халяву.
Потому что тестов нет, и нет нигде.

Как думаете?
Может таки Эквадор?
Эхх.
Добрый Путин, чересчур.
Злюсь и восхищаюсь.

Лукашенко бы в ответ на такие слова слюной бы месяц брызгал, в НАТО вступил и русский язык запретил быУлыбающийся
И уж никаких тестов, только ругань.
Поэтому им и не восхищаюсь.
Ради своего ЧСВ собственных граждан готов на смерть оставить
Отредактировано: za_za - 18 апр 2020 09:16:47
Za Россию!
Za победу!
  • +2.18 / 48
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: slavae от 17.04.2020 23:36:23Да это один чел писал, видно по стилю - АндрК

Если бы... На украинской ветке одно время пытались рассказывать, что Украину кто-то оккупировал, и это злобные оккупанты творят весь тамошний беспредел, а украинцы все как один белые, пушистые и в России души не чают, ага. Сейчас вроде попритихло - даже до упоротых дошло, что без массовой поддержки населения - в том числе и на Юго-Востоке - ничего подобного произойти не могло. А чем Белоруссия отличается? Да и Россия тоже, и любая другая страна - и нам, было время, Ельцин нравился, и немцы были от своего усатого вождя в восторге. Мне тоже не нравится всепрощенческая политика Путина, но, с другой стороны, что ещё ему остаётся, если самих белорусов всё устраивает? Ну, пусть не всех,но большинство - точно. По крайней мере - пока. Хочется надеяться, что белорусы всё же одумаются и перестанут верить тому бреду, что несёт белпропаганда.
А по поводу последней: у Суздальцева увидел ссылку на прекрасное https://www.youtube.com/watch?v=TooIp3sW7gg - в 2006 году РБ пыталась запустить с помощью Украины спутник, тот упал, даже не выйдя на орбиту, а белорусам рассказали, что всё пучком и Белоруссия стала великой космической державой, ага. Просто эталонный пример бессовестного вранья. Хотя и нынешние рассказы о том, что это белорусы строят АЭС, ничем не лучше. Давным-давно, когда я сам работал на монтаже  Курской АЭС (ХЖРО 3-го блока), поляки (ещё СЭВ существовал) строили в Курчатове бассейн. Жалею, что не спросил - они догадались рассказать в Польше, что это они строят АЭС? Думаю, что нет - так лгать, как Лукашенко, даже поляки не решились бы. А лжёт он ещё и потому, что белорусы ему верят, и он это чувствует. А верят потому, что хотят верить, будто Белоруссия без России может быть "европейской технологической сверхдержавой"(с). А РБ не только сверхдержавой не может быть, без России она вообще не может быть. И, прежде чем набегут борцы с великодержавным шовинизмом, я скажу, что и Свердловская область не сможет без России, и Челябинская, и любая другая. Только мы здесь это понимаем, а вот белорусы, в массе своей, пока нет, к сожалению.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.16 / 48
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
  • +0.93 / 14
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 18.04.2020 11:53:49Может пора с дитятки памперсы снять?

Хорошо бы, но как? Рассказы фанатов Лукашенко, что Путин без Александра Григорьевича шагу ступить не может и его в белорусско-российских отношениях всё устраивает, это полный бред, конечно, но Россию реально устраивает нейтральный статус любой страны. Это и Украине предлагалось в своё время - будьте нейтральными и выполняйте свои транзитные функции, больше от вас ничего не требуется. Лукашенко не союзник, это абсолютно ясно, но пока изображает его, с ним обострять отношения не будут. А с дотаций РБ так или иначе снимать будут, только постепенно, и я даже рад, когда Лукашенко в очередной открывает рот - после каждого его откровения пятой колонне в России всё труднее рассказывать сказки об "идеальном союзнике" и всеобщей любви к нему.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.25 / 31
кпп
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +163.13
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: Хан от 18.04.2020 07:49:41Господин ДедМиши, кроме Макея в РБ 9 с лишним миллионов жителей. И если кому-то в белорусском МИДе корона давит и помощь ему не нужна - это не значит что нужно забивать на других людей.
Помощь таки оказывается для рядовых граждан, а не для того чтобы кто-то из высших чиновников говорил "спасибо".

Главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко резко отрегировал на претензии президента Белоруссии Александра Лукашенко по поводу российских тест-систем на выявление коронавируса. Ранее белорусский лидер заявил, что у них якобы много ошибочных результатов.
По словам Онищенко, Лукашенко стоит подумать о том, что сейчас весна и "нужно сеять пшеницу". "Пусть он едет на поля и подсказывает своим колхозникам, как нужно сеять, он в этом разбирается", - подчеркнул депутат.
Кроме того, Онищенко отметил, что в России сейчас есть уже несколько десятков разных тестов, и они работают. По словам главного сантарного врача, если бы с ними действительно были проблемы, то РФ сама сняла бы их с эксплуатации, не дожидаясь подсказки от "великого эскулапа" Лукашенко.
  • +1.92 / 45
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Antar от 18.04.2020 11:04:13...у Суздальцева увидел ссылку на прекрасное https://www.youtube.com/watch?v=TooIp3sW7gg - в 2006 году РБ пыталась запустить с помощью Украины спутник, тот упал, даже не выйдя на орбиту, а белорусам рассказали, что всё пучком и Белоруссия стала великой космической державой, ага.

Во-первых, спутник тот, который "упал", был изготовлен РКК "Энергия".
Во-вторых, спутник, выводился на орбиту с Байконура в составе белорусско-российской группировки спутников дистанционного зондирования Земли. 
В-третьих, никакой помощи от Украины не было и быть не могло  – она на Байконуре не присутствет ни в каком качестве.
В-четвертых, никто белорусам не рассказывал, что пуск прошел удачно, наоборот – велась онлайн трансляция с трибуны, где за пуском наблюдала лукашенковская семья, И даже было отлично слышно, как Витя сказал, "Пиздец...".
  • -0.18 / 14
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: сестра Д от 18.04.2020 15:25:12И не только. Макаронникам помогли и тут же их газетенка плюнула на весь мир, что и русские и нафиг не нужны были. А чотакова ? На балконах винишко можно было пить, песни орать и танцы выкаблучивать, а пойти волонтерами в дома престарелых или больницы, чтобы говно выгребать - ну куда там ! Это же русские должны были делать. У самих то машин же нет совсем, чтобы дезинфекцией заняться и растворами улицы и дома поливать. Так и тут, потом пресса соседей еще  вякнет для европ и прочей гадости - все не так помогли и вареньем мордочку не намазали. И снова утремся. Что, денег девать что ли некуда ?

Прочел намедни одну кавказскую реальную историю.
Отец всю жизнь тащил семью, много работал, состарился.
Настал момент и он ослабел настолько, что уже не мог сам бриться.
Сын усадил отца перед зеркалом, побрил, стоит гордый.
Старик подмигнул ему и сказал: "Это не мне нужно - это тебе нужно"

Так вот...
Это не им нужно.
Это нужно нам.
Чтобы быть людьми.
Чтобы спокойно смотреть на себя в зеркалоПодмигивающий
Отредактировано: za_za - 18 апр 2020 16:11:11
Za Россию!
Za победу!
  • +1.21 / 34
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: ДедМиши от 18.04.2020 06:58:03
Скрытый текст


Такое впечатление, что кому то в Москве нравится, когда в ответ на помощь им хамят.Подмигивающий


"Собака лает, а караван идет".
Или надо бы каравану остановиться и всем скопом начать отлаивать в ответ?
Не всем, правда, и из числа тех кто в это движение вовлечен, воленс-неволенс, по нутру направление движение каравана... но то, такое.
Тем бы караван остановить, хоть по какому поводу... Чтобы вообще никуда не шел лучше всего, а то слишком много ресурсов на движение расходуется... лучше бы их на кухню каравана перекинуть.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.73 / 15
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 18.04.2020 18:17:52"Собака лает, а караван идет".
Или надо бы каравану остановиться и всем скопом начать отлаивать в ответ?
Не всем, правда, и из числа тех кто в это движение вовлечен, воленс-неволенс, по нутру направление движение каравана... но то, такое.
Тем бы караван остановить, хоть по какому поводу... Чтобы вообще никуда не шел лучше всего, а то слишком много ресурсов на движение расходуется... лучше бы их на кухню каравана перекинуть.

Если караван идет то не вопрос.  Только впечатление что уже остановился. В оазисе куда путь держали вождь окончательно свихнулся и колодец решил засыпать, а обвинить во всем караванщиков. 
  • +0.59 / 11
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: za_za от 18.04.2020 15:50:36Чтобы спокойно смотреть на себя в зеркалоПодмигивающий

Я бы очень спокойно смотрел в зеркало если бы уроды которые оскорбляют мою страну сдохли.
  • +0.41 / 9
кпп
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +163.13
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 18.04.2020 18:17:52"Собака лает, а караван идет".
Или надо бы каравану остановиться и всем скопом начать отлаивать в ответ?
Не всем, правда, и из числа тех кто в это движение вовлечен, воленс-неволенс, по нутру направление движение каравана... но то, такое.
Тем бы караван остановить, хоть по какому поводу... Чтобы вообще никуда не шел лучше всего, а то слишком много ресурсов на движение расходуется... лучше бы их на кухню каравана перекинуть.

  Сизиф, у Вас временами очень "тяжёлые" тексты получаются... И для прочтения, и для осознания. Если в Ваших аналогиях... Бредёт за вами по пескам псина, которая изводит вас то лаем, то воем. Давая ей мяска и не видя изменений в её поведении, но продолжая кормление, какие вы цели преследуете? Она считает, что лай и вой  это то, что её кормит. Но у неё (как ей кажется), есть потенциал(укусить ещё можно)... И кто вы в её глазах?@
  • +1.23 / 29
кпп
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +163.13
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: edl от 18.04.2020 19:57:04Не катит аналогия. Да, Лукашенко чмо негодное. Но не все белорусы чмошники. Нормальных там людей большинство. Ради них и идём по пескам.

  Я здесь живу! Мне не надо заливать... О.К.!!! Эльфы, бля... Зла не хватает!!! Да пошли вы... Кормите... Наглотаетесь потом от благодарных... Извините за грубые эмоции. Спасибо вам, по крайней мере от меня лино. Не обижайтесь, но редактировать не стану.
  • +1.31 / 33
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: edl от 18.04.2020 19:57:04Не катит аналогия. Да, Лукашенко чмо негодное. Но не все белорусы чмошники. Нормальных там людей большинство. Ради них и идём по пескам.

Только вот с кем будем подписывать межгосударственные соглашения о союзном государстве ? С народом? Так не бывает. 
 
  • +0.63 / 14
кпп
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +163.13
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: edl от 18.04.2020 20:53:41Я противник Союзного государства. Белоруссия не государство. Это часть России. Я из этого исхожу.

  УВ. edl. Мы с Вами ровесники и я до переезда в Р.Б. исповедовал те же принципы, но...  При всём уважении к здешним товарищам из Р.Б. , Минск со товариши, это не те люди о которых Вы говорите. Из моего десятилетнего опыта проживания следуют совершенно обратные выводы. В основной массе мне встречающихся людей, это высокомерно-презрительное отношение к России. Я работаю в такси. Может выборка и тенденциозна, но какая есть... За год более трёх тысяч поездок, и каждая десятая с беседой. Люди как люди но, что касаемо России...б.л. Ну вот откуда? Я не понимаю... Видимо синдром "чатланина", всегда нужен "пацак".4
  • +1.50 / 42
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 30