Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,006,704 101,199
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5652206 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,397.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: DeC от 01.05.2020 11:14:49Представитель ВОЗ в Беларуси:

• темп роста заражений один из самых высоких в Европе;  

• ведущая причина не увеличение проводимых тестов, а отсутствие мер физического дистанцирования.

"В условиях отсутствия адекватных мер физического дистанцирования, у нас нет оснований в ближайшее время ожидать перелома в течении эпидемии и обращения ее вспять."

Пока Лукашенко не одумается и не начнет предпринимать меры, это будет длиться ещё очень долго. Непонимающий

Беларусь получит финансовую помощь в борьбе с коронавирусом, если будет выполнять рекомендации ВОЗ.

Об этом заявил Жозеп Боррель, высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,397.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: DeC от 01.05.2020 11:19:04Беларусь получит финансовую помощь в борьбе с коронавирусом, если будет выполнять рекомендации ВОЗ.

Об этом заявил Жозеп Боррель, высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Подмигивающий

Судя по графику, Белоруссию может накрыть гуманитарная катастрофа. Будет большая трагедия, исчисляемая сотнями жизней, если нынешние белорусские власти в ближайшее время не возьмут ситуацию под контроль.



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 01 май 2020 11:20:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 27
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: DeC от 01.05.2020 11:14:49
Скрытый текст
Пока Лукашенко не одумается и не начнет предпринимать меры, это будет длиться ещё очень долго. Непонимающий

Длиться - что, шантаж, Вы хотели сказать? Или паническая истерия прохиндеев, у которых из-за упрямого отмороженного дядьки, немного картинка кривовата? 
Ну быть может не прохиндеев, раз в этом цирке и мы (ВВП) участвуем, и даже вон, Мишустина для пущего стращания ширнармасс Кавидлой страшной помазали. Короче хоть гениями их назови, суть не изменится - Бацько наконец обратил на себя внимание тех дядек что рушат эпоху потреблятства и мутят новый цивилизационный эксперимент. 
Интересные, сука, времена...
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • -1.36 / 40
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.11
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 30.04.2020 12:22:05В Беларуси, по данным на 30 апреля, зарегистрировано 14 027 случаев COVID-19, сообщает Минздрав.

+ 846 новых случаев.
Меньше чем вчера, но всё равно много.

В Беларуси зарегистрировано 14 917 человек с коронавирусом. Прирост за сутки — 890 человек
  • +0.03 / 1
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 30.04.2020 20:03:14По соглашению, 90% стоимости строительства за счет российского кредита. Лука не хочет начинать по нему рассчитываться. Откуда бабки на инфраструктуру типа жилгородка — не интересовался.
С корпусом: поломался кран. Вряд ли он был белорусским, и вряд ли операторы на нем были белоруссы.

1 миллиард долларов А.Г.Лукашенко получил под инфраструктуру для БелАЭС. Это постройка городка для будущих работников на АЭС + создание сети ВВ ЛЭП. Кроме этого выделены 9 миллиардов связанного кредита, на постройку 2-х блоков которые предназначены для "Росатома". Однако в 2019 году АГЛ  издал указ о взымании НДС на ввозимое топливо для АЭС и оборудование необходимое для достройки 2-го блока, что прямо противоречило договору о строительстве БелАЭС. Как разрешился этот вопрос на настоящий момент не знаю, но его цена порядка 1 млрд долларов.
Отредактировано: Owl_S - 01 май 2020 17:31:29
  • +0.63 / 13
olsha
 
Слушатель
Карма: +2.19
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 01.05.2020 12:09:31В Беларуси зарегистрировано 14 917 человек с коронавирусом. Прирост за сутки — 890 человек

Мне очень нравится смертность, потому что в последнее время есть всего два варианта 4 или 5
  • +0.07 / 3
olsha
 
Слушатель
Карма: +2.19
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 01.05.2020 17:52:23Ну может хоть с заразившимися не мухлюют?
Иначе вообще будет картина не ясна.

Если мне не изменяет память, за день до приезда комиссии ВОЗ суточный прирост составлял 205 человек, на следующий день после отьезда ВОЗ суточный прирост составлял 245 человек. Во время нахождения комиссии ВОЗ в Беларуссии была 420 и 495, то есть коэффициент приблизительно 2. При этом смертность составляла 3 человека. А сегодня как ни странно 4.
  • +0.17 / 4
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Литцендратт от 01.05.2020 18:13:19Кмк худшего не случится - выпустятся из институтов новые медики и заменят погибших.
Худшее что? Станет 60-70% с антителами, но перемрет чуть ляхтарата - зато "яж гаварыу"... само и затихнет. Вопрос сколько понадобится новых медиков и на сколько снизится нагрузка на ФСЗН.
Медики, особенно по которым прокатился каток "няма ничога", зачем-то усиленно изучают итальянский (как один из не сложных), кто немецкий - английский подтягивает... наверное с туристическими целями... навсегда.
 А выборы... я вас умоляю...

Выпускник после института - полуфабрикат и становится врачом спустя 7-10 лет после получения диплома. Добавьте 6 лет обучения и получится, что врач учится13 -16 лет, чтоб стать действительно врачом! Мы знаем докторов наук физиков в возрасте 28 лет. Доктор медицинских наук - самое раннее после 45 лет. А вообще профессора, доктора медицинских наук - после 50-60 лет. когда есть опыт работы десятилетий, личное кладбище и научные работы. Физика заменить можно, новыми из университета. А врача - проблематично. Потому как врачом выпускник с дипломом становится набрав опыт в течении 10 лет! Вы думаете выпускнику института дадут оперировать язву желудка? Счазз! Его поставят ВТОРЫМ ассистентом к опытному хирургу крючки держать, расширяя операционную рану и даже аппендицит он будет удалять под присмотром опытного врача и дежурить на отделении он будет в ближайшие 5-7 лет вторым хирургом, а первым будет опытный хирург. А самостоятельно - это в поликлинике - фурункулы вскрывать. Панариции, короче то, что может сделать грамотная медсестра и фельдшер. Потому - смерть грамотного врача - невосполнимая потеря!
-----------------------------------
Добавлено позже:
Я не хирург, я эпидемиолог (есть у меня такой сертификат) и дезинфектолог (основная специальность), так вот - я на операциях только "крючки держал", в критической ситуации при отсутствии специалиста я и аппендицит прооперирую и вывих вправлю (приходилось в походе на природе) и даже заинтубирую больного... Вот только я диплом врача при СССР получил в 1988 году. Нас учили на совесть! А сейчас выпускники весьма мало образованные. Особенно те, что платно обучались! При мне (год поступления в институт 1982) никаких блатных и платных не было, отсев в течении 1 курса -25% поступивших. (отчисление на 1 курсе - они без права восстановления). На втором курсе отсев такой же, но они потом восстанавливались, мужики - отслужив в армии, дамы, родив и решив продолжать учёбу... Без права восстановления на 2 курсе отчисляли только за "аморальное поведение", как раз Андропов пришёл к власти, антиалкогольные законы и пьянка стала аморалкой! Помню мы всем курсом петицию подписывали, отстояли студентов! Они просто мимо Московского Вокзала проходили, до них менты докопались, парни им схамили, а менты их задержали, докопаться не к чему было, отпустили и "телегу" в институт прислали лживую, что ребята, якобы, пьяные были! А была антиалкогольная компания и это - отчисление без права восстановления! Просто все знали, что ребята вообще непьющие! То есть их реально оговорили менты! Отстояли и они сейчас - великолепные врачи и больные на них чуть ли не молятся!
Отредактировано: Виктор 1964 - 01 май 2020 22:16:15
  • +1.54 / 40
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: KevinKostner от 01.05.2020 20:41:19Ничего он не выторговал. России это самой в первую очередь сейчас выгоднее, чем ему. Потому что мы через него (проект) не в Белоруссию выходим, а напрямую на европейцев и заставляем их менять многое менять на своем энергетическом рынке. АГЛ тут выступает как всегда в роли крикливой чайки (да и ещё вопрос, чью позицию он так защищает и пытается условия поменять, не европейцев ли?), которая пытается выбить себе процент и не более того, так как воспринимает действия России не как что-то реальное важное, а как должное.

Проебалты сейчас совместное соглашение соглашают на тему не покупать электроэнергию с БелАЭС. Для торговли с эуропой была предназначена балтийская АЭС., но тот проект уже давно прикрыли.
  • +0.06 / 8
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 09:49:44С точки зрения Калининграда самого может быть и интересней, а вот с точки зрения вопросов интеграции.....  Тут был сделано совершенно очевидный выбор. Одной из главных задач Запада является диверсификация энергетики в постсоветских странах, а при строительстве АЭС в Белоруссии эти все планы перестают быть актуальными очень быстро. 
Сейчас всё становится проще некуда, либо Белоруссия отрывается от интеграционных процессов, либо мы её в своей орбите сохраняем. И противодействовать нам приходится не только Западу, но и большей части белорусской политической элиты.

А если либо, то типа кредита Януковичу. 7 лет, забыли и проехали, ни шмогла.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.32 / 12
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: KevinKostner от 01.05.2020 23:21:35Ознакомьтесь с той же прессой внимательнее. Литовцы будут покупать эту же самую элеткроэнергию просто из других источников, а не напрямую. А все эти бумажки- очередная попытка показать свою независимость от вражеской энергетики. 
Литовские политики в открытую говорят, что стране просто необходимы такие источники, но но но.... 
И да, проект Балтийской АЭС не прикрыли, а заморозили, что несколько разные вещи.

Литва и прочие сейчас снабжаются по БРЭЛЛ. Это энергокольцо они старательно стараются разорвать и всеми доступными средствами интегрироваться в энергосистему ЕС. Поэтому и прекратили строительство балтийской АЭС в Калининградской области - нет для неё потребителей в ближайшей перспективе. Вместо АЭС построили газовые ТЭЦ в преддверии разрыва БРЭЛЛ.

Так что вопрос только в сроках когда прибалты отвалятся из энергокольца.
  • +0.10 / 5
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 02.05.2020 10:52:41Литва и прочие сейчас снабжаются по БРЭЛЛ. Это энергокольцо они старательно стараются разорвать и всеми доступными средствами интегрироваться в энергосистему ЕС. Поэтому и прекратили строительство балтийской АЭС в Калининградской области - нет для неё потребителей в ближайшей перспективе. Вместо АЭС построили газовые ТЭЦ в преддверии разрыва БРЭЛЛ.

Так что вопрос только в сроках когда прибалты отвалятся из энергокольца.

там не просто. Латыши и литовцы жутко вздорят на эту тему. Латвия не против дешевого эл-ва, литвоцы дико против. Эстонцы условно нейтрально, но склоняются к против. В реальности, если попадет в Латвию - то эстонцы уже никуда не денутся.
Фанатизм с зеленой энергией и убийством собственных станций в Эстонии почти не оставит им выбора. Посмотрим как будет развиваться. 
Плюс: Финны с Россией завязаны.
https://www.nordpoolgroup.com/Market-data1/Dayahead/Capacities1/russian-nordic-capacities/all/hourly/?view=table
  • +0.71 / 11
Тибрус   Тибрус
  02 май 2020 11:24:11
...
  Тибрус
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 11:15:46А может сразу разрешить НАТО базы в Киргизию вернуть, открыться основательно в Казахстане? Белоруссию из ОДКБ выкинуть и чтобы они окончательно слились в экстазе с Вашингтоном? Устроим у себя на границах полномасштабное веселье, которое потом на Россию перекинется, почему нет то?

Полились старые песни. вас базы НАТО в прибалтике не смущают? и не смущают УЖЕ происходящие учения на территории РБ с НАТО? Или мы с киргизией после ухода баз НАТО начали интеграцию? Или вы считаете, что кроме интеграционных процессов никаких иных способов не допустить появления баз нет? странно, однобокое мышление, как я считаю
и на кой нам тогда такая "прединтеграционная" страна, которая в случае отказа от интеграции сольется в экстазе с вашингтоном. а сейчас ее получается только наши "плюшки" удерживают? ну можно и "кнутом" удержать.Подмигивающий
не убедили. Все упрется в "Трубу". Уже проходили на иной ветке, схожей
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.98 / 34
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.11
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 01.05.2020 12:09:31В Беларуси зарегистрировано 14 917 человек с коронавирусом. Прирост за сутки — 890 человек

В Беларуси зарегистрированы 15 828 человек с коронавирусом. Прирост за сутки — 911 зараженных

Так и идут с приростом около 900чел/сутки.
  • +0.08 / 4
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 15:26:09У меня тут к Вам встречный вопрос по выделенному. Как Вы себе это представляете с увеличением выгоды для России? Вы же понимаете, что как только мы это сделаем, то туда сразу же придут другие и начнут качать ситуацию в свою пользу? Или этот момент не учитывается абсолютно? Поясните пожалуйста.

А деньги на это есть?
Это хорошо нашим партнёрам,когда "за счёт России,против России"...
Нет денег от России нет и русофобии,как то так.
Русофобия должна стоить дорого ,и оплата только в казну России.
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.49 / 14
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 15:39:35У Запада? Денег более чем и никакие программы они даже в условиях кризиса сворачивать не будут. Наоборот, как в 2008 году почистят лишнее и сконцентрируются на самом важном. Уже проходили и видели. Революция в 2010 году в Киргизии прямое тому доказательство.

Нравится А самое главное ,что?
Китай или Белоруссия?
Вон в Чехии раскачивают ситуацию,Венгрии - Россия должна то же переживать?
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.07 / 11
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.75
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 15:39:35У Запада? Денег более чем и никакие программы они даже в условиях кризиса сворачивать не будут. Наоборот, как в 2008 году почистят лишнее и сконцентрируются на самом важном. Уже проходили и видели. Революция в 2010 году в Киргизии прямое тому доказательство.

В Великую Депрессию у Америки денег не было ни для кого. Кроме Гитлера. Ему они давали просто таки безлимитные деньги, пока он из разоренной Германии монстра всея Европы творил. Так что этот кризис он кого надо кризис. Денег не будет никому, кроме зла.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.92 / 20
Тибрус   Тибрус
  02 май 2020 16:58:06
...
  Тибрус
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 15:26:09А почему введение единой валюты или что-то схожее на примере с Белоруссией это что-то основополагающее на что можно ориентироваться?
Процессы интеграции, повторяюсь, бывают совершенно разными. "Восточная политика" ЕС это тоже своеобразный интеграционный проект и "Европа разных скоростей" аналогично. 
У меня тут к Вам встречный вопрос по выделенному. Как Вы себе это представляете с увеличением выгоды для России? Вы же понимаете, что как только мы это сделаем, то туда сразу же придут другие и начнут качать ситуацию в свою пользу? Или этот момент не учитывается абсолютно? Поясните пожалуйста. 
Так базы НАТО в том же Афганистане = рост сепаратизма и радикального ислама. Пример аэропорта Манас и действий на юге Киргизии ничему никого не научил? Насчёт Закавказья, то НАТО хоть и не принимают ту же Грузию в НАТО, но имеет там целый набор различных учреждений, которые, по моему скромному мнению, полностью заменяют нахождение полноценной базы. А для какой-то подрывной работы уж более чем. Мне же не надо военному объяснять о том, что на местах дислокации НАТО главные зачастую не военные? 
Откуда Вы придумали, что я боюсь соседних государств? Я это писал где-то? Я боюсь лишь того, что потеря влияния России и уход из этих стран обернется для России не вожделенным ростом, а наоборот глубоким кризисом. Но, если Вы мне первое выделенное доходчиво объясните, то я с Вами только с удовольствием соглашусь.

1) мы обсуждаем интеграцию с РБ, не так ли? вот я и привел пример-единая алюта. не хотите данного ориентира, назовите иной. Способы интеграции я вижу в нескольких сферах: военная, политическая, экономическая, социальная, юридическая даже и т.д. Ни в одной из них я не вижу продвижения, а в некоторых прямой ущерб России
2) восточная политика как бэ не устраивает никого. если вы не знаете. Не, можно как Германия и Англия выкачать из восточног облока все ресурсы-но тогда я вас вообще не понимаю. я в принципе тоже за то-выкачать людские и иные ресурсы.но, не настолькоя кровожаден
3) Предлагаю наказывать Кнутом больше, чем пряником. увеличение тарифов, увеличением налогов, пошлины, закрытия рынка и т.д. Что туда придет запад не боюсь-в Грузию пришел еще до 2008 года и грузии стало лишь хуже. И понимание ситуации там все лучше.
4) еще раз ( радует что вы уже не рассматриваете Базы.) Все доступные возможности для захода в грузию военных учреждений были с 1998 емнип года. Мои кашники пленных там разных видели, и что?)) на усраине сейчас много военных учреждений-как там ситуация?  Заменяют полностью военную базу? а ничего, что военная база НАТО это КОМПЛЕКС, в который входит и указанные вами учреждения?! И она априори важнее и мощнее!
5) ну так я прочитал у вас:" рост сепаратизма и устроить "веселье" по периметру границ"(близко к тексту) Как тут иначе можно понимать? По вашему страху могу лишь снова привести примеры усраины и грузии. Что-то не вижу я угрозы сепаратизма ( вообще кстати не понял, о каких вы сепаратистах и почему они должны пугать Россию) для России. Все угрозы закончились после жесткого военного ответа. вкрыму разведдеятельность хохлов7 так и пиндосов, так и прибалтов, и шведов и т.д. даже можно на этот счет не дисскутировать.
опять уход России обернется глубоким кризисом? мама миа... скоько раз я это слышал. То без усраины Россия не станет империей, то теперь уход из РБ обернется ГЛУБОКИМ кризисом. Почему?...как? Россия суверенная страна, находящаяся в состоянии войны уже 20 лет и становщаяся все сильнее.. каким образом уход ввергнет нас в кризис? уход из усраины вверг в кризис? наоборот. Одни плюсы. Так что...нет. Абсолютно не согласен со всеми доводами.
я вижу лишь моральные доводы...но то таке... мне плевать на соседние страны, но не плевать на Россию.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.17 / 29
Тибрус   Тибрус
  02 май 2020 17:19:32
...
  Тибрус
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 17:05:561)Та модель, которая предлагалась Белоруссии после декабря 2019 года уже не актуальна. А вот, например, то, что сейчас делается в Киргизии для Средней Азии очень даже подходит и приносит свои плоды. И в политической, и военной интеграции. Разве нет? 
А самое главное, вместо всего этого Вы могли бы ответить на вопрос, который я задал Вам в предыдущем сообщении? Повторюсь, каким образом и как можно провести такое скукливание, чтобы оно пошло России только в пользу и мы свои позиции усилили? Можете на это ответить? 
Скрытый текст

С этой фразы я очень сильно смеялся, правда. Понимание там лучше стало...

1) какая модель , почему неактуальна  какую модель вы предлагаете? без демагогии и пространных рассуждений. Конкретно. Что?
2) я вижу и знаю, что там приносит пользу политика кнута в большей степени, чем пряника. что я и предлагаю.
3) я на ваш вопрос ответил. прям по пунктам. прочтите внимательнее. Тем более первый раз вы вопрос ставили иначе. но я отвечу. нам нужно все предприятия РБ заменить российскими на территории России с полным захватом рынка. ну и параллельно выкачивать людские ресурсы нужные нам. Плюсов масса. перечислять не буду.
4) да, понимание все лучше. никаких планов вновь атаковать больше нет, наборот, все чаще возникают разговоры, что надо все менять и Россия это крупнейший сосед  и т.д. вы конечно можете смеяться, но я разговариваю таки с людьми оттуда. родственники у меня везде по странам бывшего СССР. там мои слова подтверждают. "голод не тетка"
 Жду теперь ваши ответы на мои вопросы
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.87 / 13
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 16:35:35И к чему это? Как это связано с ситуации на постсоветском пространстве?

Странно..
Я у Вас спросил : "У наших западных партнёров что важнее ,какая то Белоруссия ,которая имеет влияние для РФ на уровне Чехии или Венгрии или Китай?"
Нет ни одной территории из бывшего соц лагеря или бСССР остронеобходимой.
А вот доить имеем право только РФ ,а какой там там строй ,русофобы там или ещё там ...
Да похрен!!!
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.16 / 12
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 40
 
Samar