Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,005,442 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5652769 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: с Дона  до Хопра от 02.05.2020 17:38:53Объясните этот тезис!
Логика в чём?
С херали будем вешать на себя?
От куда это?

 
А на Украине по вашему что произошло? К власти привели нацистов, те начали русофобскую политику - вплоть до массовых сожжений русских. И мы таки на себя повесили Донбасс и Крым и вложились в их защиту.
+ куча русских мигрантов, как и в поисках лучшей жизни уезжающих, так бегущих от фашистов.
 
З.Ы. Я в спор между Тибрусом и Кевином влезать не хочу, но имхо все это уже проходили.
Внешнюю политику вести надо, потому что иначе нашими соседями займутся наши враги. И результаты нам сильно не понравятся.
Кого-то может произошедшее в Грузии и на Украине устраивает - а меня как-то не очень.
Если мы хотим жить хорошо и иметь какую-то возможность отстаивать свои интересы - у нас должно быть сильное и богатое государство.
Страны экс-СССР это ресурсы которые мы можем и должны использовать для этого - а именно построить свой военно экономический блок.
Работа по этому процессу ведется на разных фронтах, работа в некоторых местах успешная, в некоторых не очень.
(и да своей страной тоже надо заниматься, но это не значит что внешнюю политику нашу надо спустить в унитаз - надо заниматься и тем и другим, что наше правительство и делает)
 
Естественно наши "партнеры" эту работу понимают и всячески саботируют. От переворотов, как на Украине, до повсеместной русофобской пропаганды, и формирования русофобской верхушки у наших соседей. И мы либо будем строить вокруг себя пояс лимфортов-союзников, либо вокруг нас будет пояс лимфортов-врагов, которые будут гадить, причем даже в ущерб себе, от саботажей экономических, прекращения того же транзита нефтегаза и всяческих санкций, до прямой агрессии карманной армии, как это было в Грузии.
 
И рассчитывать на какой-то здравый смысл населения, которому промывают мозги, или на здравый смысл местных политиков, которых купили и привели к власти "партнеры" - не стоит.
  • +0.20 / 25
Тибрус   Тибрус
  02 май 2020 18:24:40
...
  Тибрус
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 18:10:171)Какой будет вариант отношений с Белоруссией покажут ближайшие месяцы.
В той же Киргизии рычагов более чем, в Азербайджане даже имеются. И мое видение будущего никак не зависит от хотел Луки и ему подобных. 
2)Как неправильно нажимать, Вы уже сказали, поэтому просто иначе работать и всё. Аналогично тому, как это делают США. Вот и всё. Правильно всё наоборот в общемВеселый
3)А кто Вам сказал, что при Вашем сценарии все мигранты будут нужными?Жующий попкорн Объяснение довольно таки любопытно услышать. 
У Вас полностью отсутствует модель, как это должно выглядеть. Всё сводится к одному "зажать, оторвём", а дальше что? Заживёте? Нет, так не получается к сожалению. Визовый режим эт вообще смех, особенно то, как это у Вас выглядит и с учетом обнищания населения, которое будет непременно. И на кой нам их врачи и педагоги, и даже инженеры среднего звена? Может лучше там всё-таки хоть что-то создавать и контролировать. 
И да, а как не вешаем на себя это всё при тотальном обнищании людей? Мне просто интересно вот, как Вы будете бороться с этим всем. 
4)И что от их мнения зависит? Выбрали президента нового, лучше стало? Точно такая же русофобская политика, такие же заявления, да и ещё похлеще действия. Действительно, сравните их действия и речи, мне кажется, Вы сильно поражены будете и потом не будете писать про изменение сознаний у грузин. Изменились, ага, 300 раз.

1) опять демагогия. Конркетно, как вы это видите?
2) я сказал, о вас снова демагогия...конкретных ответов не вижу. Иначе, наоборот-это не ответы.
3) а кто вам сказал, что я это сказал??Шокированный хорошо. Повторю иначе. пускать в страну тех, кто нам нужны. врачи, педагоги, инженеры. по квоте, по конкретным предприятиям, как угодно. вариантов много. Хоть по трудовой книжке. работал на убыточном предпиятии главным инженером? извините, вы нас не интересуете. вы разнорабочий? вам виза не положена. Приходите через год, у нас вакансии дворников растут может и получиться у вас.Теперь понятнее? а на кой ляд мне ТАМ конкурент нашему заводу ЗДЕСЬ? вообще не вижу логики
4) какая модель есть, зато конкретная и не зависящая ни от кого. предложите свою. я пока ее не вижу. И да, 100 млрд прямых и косвенных инвестиций в РБ России самой бы пригодились. Заживем однозначно лучше.
5) А зачем нам вешать ИХ обнищание? пусть строят свое государство, торгуют с нами и соседями экономически выгодно для всех и если у них получится-дай им Бог счастья. а нет-так их же и проблемы. Мне честно говоря плевать, если у них там разруха будет тотальная. Значит разъедутся в поисках лучшей жизни.
6) еще раз, вопрос не о том, лучше У НИХ стало или хуже-плевать с высокой колокольни. Вопрос в там, что армии нет, угрозы нет, урок усвоен. надежда у них была, что Россия не ответит, пиндосы вмешаются. Теперь этой надежды нет. А что они там друг другу в верхах вещают-все рав но) какие похлеще действия? можно конкретику? про изменение речей простых жителей я написал вам конкретно и то, что слышал своими ушами.
итак, прошу конкретики.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.54 / 14
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 18:12:21Ну чего он не отказывался? Подписание было откровенно сорвано и здесь не надо пытаться писать как-то иначе. Сорвано, потому что это был шаг в надежде на сближение с другими силами, которые были явно не заинтересованы в подписании. Вот и всё. 
Выводы по этому случаю сделаны.

 
Я повторил то, что озвучено официально, а "откровенно сорвано" - это ваша личная интерпретация.

"это был шаг в надежде на сближение с другими силами, которые были явно не заинтересованы в подписании" - это опять же ваше предположение, почему-то из того что было видно - была видна сугубо торговля, причем не в первый, и, видимо, не в последний раз:
Путин - плюшки после интеграции.
Лукашенко - хорошо, но дайте нам скидку/уберите премию поставщику.
Путин - премию не уберем - идите договаривайтесь сами.
Лукашенко - ок, я пошел. (и пошел, что характерно)
 
Потом падение нефти долбануло - о чем-то договорились... непонятно, правда, о чем и насколько долго.
Отредактировано: Хан - 02 май 2020 18:53:31
  • -0.60 / 23
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 15:39:35У Запада? Денег более чем и никакие программы они даже в условиях кризиса сворачивать не будут. Наоборот, как в 2008 году почистят лишнее и сконцентрируются на самом важном. Уже проходили и видели. Революция в 2010 году в Киргизии прямое тому доказательство.

После 2010г. был 2014-ый на укре и 2015-ый в Сирии. С каждым годом эффективность вложений в "программы" снижается. Кроме поленьев с лимитрофами, типа укры и РБ, кто ещё в антироссийские программы впишется?
  • +0.89 / 14
eklmn
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +401.84
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 17:05:561)Та модель, которая предлагалась Белоруссии после декабря 2019 года уже не актуальна.


Отредактировано: eklmn - 02 май 2020 18:57:30
  • +0.37 / 11
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 17:05:561)Та модель, которая предлагалась Белоруссии после декабря 2019 года уже не актуальна. А вот, например, то, что сейчас делается в Киргизии для Средней Азии очень даже подходит и приносит свои плоды. И в политической, и военной интеграции. Разве нет? 
А самое главное, вместо всего этого Вы могли бы ответить на вопрос, который я задал Вам в предыдущем сообщении? Повторюсь, каким образом и как можно провести такое скукливание, чтобы оно пошло России только в пользу и мы свои позиции усилили? Можете на это ответить? 
Скрытый текст

С этой фразы я очень сильно смеялся, правда. Понимание там лучше стало...

Перед тем как действия России начали приносить результат в Средней Азии, там провели лечебное голодание. Всего-лишь в течении 20 лет. И тут же всякие -станы обуяла жажда присоединится к интеграционным инициативам России.

Так что 20-30 лет лечебного голодания для укры и РБ и интеграционные инициативы России также будут приняты на ура. Но опять же: голодание утром - инициативы вечером. И никак иначе.
  • +1.90 / 45
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Хан от 02.05.2020 18:06:05А на Украине по вашему что произошло? К власти привели нацистов, те начали русофобскую политику - вплоть до массовых сожжений русских. И мы таки на себя повесили Донбасс и Крым и вложились в их защиту.
+ куча русских мигрантов, как и в поисках лучшей жизни уезжающих, так бегущих от фашистов.

Немного не по теме ветки, но нацизм, как "знакокачественность" на укре процветала с советских времен. И да. Никакие фашисты не могут придти к власти в стране если большая часть активного населения будет  против.
  • +1.31 / 31
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Тибрус от 02.05.2020 18:24:403) а кто вам сказал, что я это сказал??Шокированный хорошо. Повторю иначе. пускать в страну тех, кто нам нужны. врачи, педагоги, инженеры. по квоте, по конкретным предприятиям, как угодно. вариантов много. Хоть по трудовой книжке. работал на убыточном предпиятии главным инженером? извините, вы нас не интересуете. вы разнорабочий? вам виза не положена. Приходите через год, у нас вакансии дворников растут может и получиться у вас.Теперь понятнее? а на кой ляд мне ТАМ конкурент нашему заводу ЗДЕСЬ? вообще не вижу логики

Наверное это покажется странным, но из РБ можно пускать в Россию работать всех. По той простой причине, что у нас нет пособий на которые бездельники могут жить. Поэтому ЛЮБОЙ понаехавший найдет себе работу. Ну а если не найдет - уедет обратно.
  • +0.62 / 14
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Тибрус от 02.05.2020 19:11:02не согласен. выборка должна быть. в таком случае нужно делать преференции для граждан РБ по отношению к гражданам условно -стана. Иначе работы не хватит самим). а высококлассный специалист из -стана мне нужнее, чем слабый специалист из РБ.

Тема с конкуренцией граждан РБ за рабочие места несколько надуманная.
1. На данный момент граждане РБ имеют те же трудовые права, что и граждане РФ. Для работодателя нет разницы кого нанимать.
2. По некоторым данным на территории РФ работает до миллиона граждан РБ. Цифра наверняка преувеличенная, но количество их весьма велико.
3. Общая численность занятых в РБ - 4.3млн. человек. Какой процент поедет к нам работать если взять в качестве примера укру?
  • +0.18 / 7
Тибрус   Тибрус
  02 май 2020 19:28:32
...
  Тибрус
Цитата: Тибрус от 02.05.2020 17:19:321) какая модель , почему неактуальна  какую модель вы предлагаете? без демагогии и пространных рассуждений. Конкретно. Что?
2) я вижу и знаю, что там приносит пользу политика кнута в большей степени, чем пряника. что я и предлагаю.
3) я на ваш вопрос ответил. прям по пунктам. прочтите внимательнее. Тем более первый раз вы вопрос ставили иначе. но я отвечу. нам нужно все предприятия РБ заменить российскими на территории России с полным захватом рынка. ну и параллельно выкачивать людские ресурсы нужные нам. Плюсов масса. перечислять не буду.
4) да, понимание все лучше. никаких планов вновь атаковать больше нет, наборот, все чаще возникают разговоры, что надо все менять и Россия это крупнейший сосед  и т.д. вы конечно можете смеяться, но я разговариваю таки с людьми оттуда. родственники у меня везде по странам бывшего СССР. там мои слова подтверждают. "голод не тетка"
 Жду теперь ваши ответы на мои вопросы

жаль, конкретных ответов я не услышал.ГрустныйНезнающий
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.03 / 5
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Советчик от 02.05.2020 19:24:24Тема с конкуренцией граждан РБ за рабочие места несколько надуманная.

 
Имхо проблема даже не в конкуренции а в устаревании населения РФ, рабочие руки уходят на пенсию. И пенсионную реформу затеяли не потому что денег нет, а потому что работать некому. И в этих условиях трудовая миграция адекватных людей с прямыми руками только в интересах России (и, собственно, всячески поддерживается правительством).
  • +0.02 / 16
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Тибрус от 02.05.2020 19:27:081) а вот не должны иметь. граждане РФ должны идти в первых строках.
3) черт его знаетНезнающий

У меня немного другое мнение. Базируется оно на следующем:
1. Человек приехавший и работающий постоянно в России спустя недолгое время становится гражданином России. Причем нормальным гражданином поскольку у нас "кто не работает - тот не ест". Очень эффективный фильтр.
2. Попытка дискриминировать тех кто хочет и может работать приводит к созданию национальных диаспор, как средству борьбы с этой дискриминацией. Т.е. для меня диаспоры, непотизм и всякие национальные землячества - угроза более серьезная нежели рост конкуренции на рынке труда. Вот их нужно разрушать как только обнаруживаются. И один из способов - равный доступ к возможности работать.
  • +0.45 / 11
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Хан от 02.05.2020 19:30:15Имхо проблема даже не в конкуренции а в устаревании населения РФ, рабочие руки уходят на пенсию. И пенсионную реформу затеяли не потому что денег нет, а потому что работать некому. И в этих условиях трудовая миграция адекватных людей с прямыми руками только в интересах России (и, собственно, всячески поддерживается правительством).

Не надо придумывать несуществующие проблемы. Пенсионная реформа затеяна из-за роста продолжительности жизни в России и соответственно роста доли пенсионеров. С 2000 по 2015г.г численность занятых в российской экономики выросло с 64.5 млн. до 68.4млн.
  • +0.39 / 12
Тибрус   Тибрус
  02 май 2020 20:20:35
...
  Тибрус
Цитата: KevinKostner от 02.05.2020 19:48:291)Ещё раз повторюсь. По Белоруссии всё будет понятно в ближайшее время. По вопросу инструментов смотрите на пример Киргизии. 
2)Ну это уже смешно. Вы упрекаете меня в демагогии, которую сами же развязали и сами же на поставленные вопросы не отвечаете. Где конкретные преимущества для России по скукливанию? А знаете почему молчите и не отвечаете? Потому что прекрасно понимаете, что занимаетесь популизмом. И думаете Вы хотелками, а не реально что-то предлагаете. Что, собственно, и требовалось доказать. 
3)А почему нам эти специалисты нужны? Лучших уже почти всех разобрали. Зачем нам остальные? Просто чтобы были? И с рабочими ситуация такая же, что многие уже в избытке. А при Вашей модели закрытия, это вообще цирк. Да и то, как выяснялось, не модель, а просто желание Ваше. 
Достаточно весело ещё выглядит Ваше абсолютное непонимание, что такой уход из той же Средней Азии спровоцирует рост нелегальной иммиграции со всеми вытекающими. Только не рассказывайте, что всех остановят и победят., ей Богу смешно. 
4)Ваши хотелки не зависят ни от кого лишь в Вашем сознании, а на деле они выльются в реальное осложнение обстановки. И как Вы, например, будете останавливать рост терроризма или другие такие вещи? Учитывая, что Вы сами же для этого создаёте все условия. 
5)Ну это вообще откровенные фантазии, учитывая, как уже сказано, ехать будут к нам и будут все эти проблемы приносить сюда, а не куда-либо ещё. 
6)Угрозы от Грузии нет?Смеющийся
Вы это расскажите тем, кто в УБТ работает и другим из Второй службы, ой ребята посмеются. 
Размещение химических лабораторий с угрозами вброса на территорию России более тяжелейших вирусов это типа вообще ничего? А проблему панкисского ущелья и других анклавов уже решили? А прекратили с территории Грузии абы кто сюда кататься? То, что снялась угроза прямого военного столкновения не значит, что все вопросы решены. И это вот только те темы, которые сейчас даже хоть как-то подсвет в СМИ имеют, а на деле в Грузии много чего ещё другого происходит, что потенциально угрожает ситуации на Северном Кавказе. 
Слышать Вы можете что угодно, ситуации это нисколько не меняет. Поэтому лучше более детально проблему изучите, а не полагайтесь на обывательские речи.

1) КАКИЕ?  КАКИЕ лично ВЫ бы сделали? То что мы увидим, не от нас зависит с вами.
2) это уже передергивание. Где я написал , про скукливание? Мы говорили об отказе от интеграции. Если вы хотите поговорить о том, что в связи с отказом мы скуклимся-я совершенно не согласен. Сирию мы не пытаемся интегрировать например. Поэтому давайте разделять и если возможно ставить отдельно вопрос. А плюсы от отказа от интеграции я уже перечислял: переманивание к себе людских резервов, дотации РБ пошли бы нам, в регионы, захват рынка, уничтожение конкурентов на территории РБ и т. д. Я е молчу, я ждал ответов. Да и время у меня 4 ночи. Так что ща меня выдумывать не надо и троллить( очень на это похоже) тоже
3) мои хотелки я озвучиваю.  Мы на форуме общаемся, а не в правительстве. И мои хотелки такие же как и ваши. Вам выше уже приводили пример ваших хотелок в 2019. Что я предлагаю я написал. Прекратить интеграцию, все средства направить в регионы,  в страну. 
4) рост терроризма в РБ?? Это их проблемы.  Полезут к нам-пример Грузии и сирии вам в помощь. И с чего это я создаю условия для терроризма в РБ? Рука лицо. Если там спокойствие зависит только от России-тогдаэто государство не способно и дня прожить без нас. А с этим я совершенно не согласен
5) чтобы нп приносили проблемы я и написал-визы, отслеживание, время на проверку заявлений и т.д. вы что-то конкретнее предложили? Нет, лишь оттаптываетесь по моим предложениям. А это давно известный ход.
А зачем мне это кому-то рассказывать, если я это и сам знаю. Как и что решалось и что решается в военном плане относительно угрозы со стороны Грузии. И сейчас эти угрозы минимальны, по сравнению с периодом 2000-2008 годов. Поэтому и говорю-там все прекрасно поняли. И иллюзий не питают
Проблему я детально изучил еще в 2008м, когда эскдртльи перпбрасывались поближе.  И общаюсь на эту тему тоже плотненько. Спасибо однокашникам. 
Пысы. Принцип ваш понятен. Жаль, диалога не получилось и ответов конкретных от вас я тоже не получил. Но это все меня не расстраивает.  Привык.Незнающийвсего вам наилучшего Под столом
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.23 / 12
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Советчик от 02.05.2020 20:07:12Не надо придумывать несуществующие проблемы. Пенсионная реформа затеяна из-за роста продолжительности жизни в России и соответственно роста доли пенсионеров. С 2000 по 2015г.г численность занятых в российской экономики выросло с 64.5 млн. до 68.4млн.

 
Если вы не в курсе в России в 90-е года образовалась огромная демографическая яма, потому что люди вместо рождения детей занимались вопросами выживания. Можете ознакомиться с графиками - их хватает в интернете:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
 
И сейчас уже сложилась ситуация когда на пенсию уходит больше людей, чем приходят новых работников. Это не потому что продолжительность жизни выросла... а потому что детей меньше выросло.
  • +0.04 / 14
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Тибрус от 02.05.2020 19:27:081) а вот не должны иметь. граждане РФ должны идти в первых строках.

 
Я еще тут 5 копеек скажу.
Этот подход, на мой взгляд, не лучший. 
Вообще, когда люди начинают считать, что они лучше других людей потому что у них форма черепа правильная или штамп в паспорте стоит нужный - это очень плохо заканчивается.
 
Вкладываться, имхо, надо в самих граждан. Чтобы они были лучшими работниками, имели лучшее образование и воспитание, ответственными и принципиальными людьми - тогда их и будут брать в первую очередь.
Отредактировано: Хан - 02 май 2020 20:29:22
  • +0.13 / 11
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
В эфире «Беларусь 1» рассказали, что под больных с COVID-19 и пневмониями в стране выделено 18,6 тысячи коек.
Сейчас, по данным «Беларусь 1», в стране выделено 18,6 тысячи коек для пациентов с коронавирусом и пневмониями. Занято на данный момент около 12,8 тысячи. Свободными остаются около 6 тысяч мест. Всего же в Беларуси около 80 тысяч коек.
На прошлой неделе замминистра здравоохранения Елена Богдан сообщала, что занята половина из выделенного фонда, в резерве еще почти 9,5 тысячи коек. Получается, что за последнюю неделю количество пациентов больниц с COVID-19 выросло примерно на треть — на три тысячи человек.
По данным «Беларусь 1», в Витебске на ИВЛ находятся 25 человек. Всего же в стране 2257 ИВЛ, есть также резервный парк из наркозно-дыхательного оборудования, которое при необходимости может быть задействовано для помощи больным с COVID-19.
В эфире «Беларусь 1» также прозвучало, что спикер Совета Республики Наталья Кочанова сейчас регулярно проводит селекторы с руководителями больниц Минска. Она рассказала о предложении установить аппараты КТ в каждом районе Минска — в поликлинике.
— Сейчас подготовлены поликлиники, в которых будут установлены КТ, — рассказала она.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/682946.html
Еще чуть времени и коек не хватит. Допрыгался. У нас вируса нет (с)
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.84 / 19
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: rat1111 от 02.05.2020 23:04:14Когда в 2008 году наши оставили Саакашвили не то что живым, а даже при власти, возможно, тактически какой-то выигрыш и был. Но стратегически данное решение привело к катастрофическим последствиям. Для всех бабаек любая антироссийская авантюра перестала быть авантюрой, а стала беспроигрышной лотереей. В случае успеха - бонус, ну а не получилось - да и ладно, все равно за это ничего не будет.
И вот пока како-го нибудь бабая до смерти не запорют - ничего не изменится.

Все эти бабайки интересны западникам ровно до тех пор пока через них можно сделать гадость России. Желательно за её счет. Как только такая возможность исчезает, то бабайку выбрасывают, как использованный презерватив. Что собственно с Саакашвили и произошло.
  • +0.37 / 9
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,058.63
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 02.05.2020 23:04:14Когда в 2008 году наши оставили Саакашвили не то что живым, а даже при власти, возможно, тактически какой-то выигрыш и был. Но стратегически данное решение привело к катастрофическим последствиям. Для всех бабаек любая антироссийская авантюра перестала быть авантюрой, а стала беспроигрышной лотереей. В случае успеха - бонус, ну а не получилось - да и ладно, все равно за это ничего не будет.
И вот пока како-го нибудь бабая до смерти не запорют - ничего не изменится.


Вот как-то смотрю я на динамику изменения веса и авторитета России в мире после 888, когда мы «стратегически» проиграли с «катастрофическими последствиями» и берут меня сомнения, уж больно сильно контрастируют эти последствия с пухнущими очередями из ходоков в Кремле. У меня это в некоторой части и именно с этой «стратегической» ошибкой в причинно-следственной части коррелирует. Не полностью, но по ряду ходоков и вовсе вполне себе весомо коррелирует.

Можете конкретные  примеры «беспроигрышной лотереи» привести? А то может мы просто терминологически расходимся. Бо, я таковых не наблюдаю.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.01 / 29
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,058.63
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 03.05.2020 00:38:24Рост веса России - это уже 10-е годы по итогам
- достаточно серьезных мер по уменьшению критических зависимостей российской экономики от западных финансовых институтов и поставщиков критически важных товаров
- "арабской весны". Где, кстати, одного особо хитрого бабая таки дали запороть до смерти

украинские бабайки


Не очень понял, а кто там пример того о чем Вы выше написали.
Бабайка Янукович вроде как в Ростове по сию пору ныкается. В том числе и потому, что попом крутил. Лучше, конечно, чем траву разглядывать, но вряд ли дофига выиграл.

А те кто после фальстарта на табуреточку взобрался... эти что ли, так они вообще ни разу не пример подобного, их на эту табуреточку для того и водрузили чтобы на России тявкать.
Но и по ним при этом ни разу именно «беспроигрышной лотереи» не вижу.... Тот же Порошенко сейчас в полной перде, по сравнения с тем каким был до того как на табуреточку поставили, и по баблу, и по весу, и по возможностям.
В чем он беспроигрышно выиграл?

Или Вы под бабайками совсем уж мелких зверушек числите... типа кролика или боксера...
ЗЫ. И про арабского бабайку не догоняю. Он наш бабайка что ли был? И мы его что ли показательно кинжалили в зад, или с нашей подачи.. Что Вы имеете в виду. Каким образом его судьба НАШ АВТОРИТЕТ повысила, если подобные методы вообще хоть чей-то авторитет хоть какого толка поднимают, В ДОЛГУЮ.
Отредактировано: Сизиф - 03 май 2020 00:56:01
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.50 / 17
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 33
 
Бездельник