Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,002,756 101,194
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5680672 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Молодые белорусы за Лукашенко: кто и за что его поддерживает


Молодые жители Беларуси, готовые проголосовать за Александра Лукашенко на выборах президента, отмечают его социальную политику, сохранение суверенитета страны, но видят и недостатки. Портреты трех сторонников - у DW.

https://www.dw.com/ru/%D0%BC%D…a-53614339

За период почти 26-летнего правления Александра Лукашенко в Беларуси выросло целое поколение молодых людей, которые всю свою жизнь прожили при его власти. Традиционно принято считать, что электорат Лукашенко - это преимущественно лица более пожилого возраста, но среди молодежи также хватает сторонников бессменного президента.
DW встретилась с тремя молодыми минчанами, поддерживающими политику президента Александра Лукашенко, чтобы узнать, что их в ней и в нем привлекает.

Социальная политика и безопасность на улицах

Председатель Молодежной палаты при Минском горсовете Егор Макаревич - юрист по образованию, сейчас работающий в сфере госуправления. Он не видит ничего удивительного в том, что, согласно опросу, проведенному палатой среди "активной молодежи" столицы, 61% респондентов сообщили, что на президентских выборах проголосовали бы за Лукашенко.

По словам Макаревича, было опрошено 720 человек - лидеры молодежного самоуправления, представители ряда государственных молодежных общественных движений, организаций и объединений. "Конечно, это не социологическое исследование, но, тем не менее, многие молодые ребята с активной гражданской позицией поддерживают президента. Их мнение также значимо и его надо учитывать", - считает 23-летний Макаревич. Сам он также поддерживает курс Лукашенко и уже успел поставить свою подпись за его выдвижение в президенты.
Интересоваться политикой Макаревич начал еще в старших классах, Молодежную палату возглавляет с 2014 года и даже пытался баллотироваться в местные советы депутатов, но неудачно. В политике Александра Лукашенко активиста привлекает в первую очередь социальная составляющая: "У нас прекрасные возможности для жизни населения, нет разброса между богатыми и бедными. Каждый гражданин может получить бесплатное образование и медицинское обслуживание - на мой взгляд, это успех". Также Егор отмечает уровень безопасности на белорусских улицах, более высокий, по его мнению, чем в европейских странах.

Бюджетные места в вузах и соблюдение прав человека

На замечание DW о том, что число бюджетных мест в вузах довольно ограничено, а их обладатели по окончании учебы должны по распределению в обязательном порядке отработать два года, Макаревич возразил, что "каждый гражданин может участвовать в конкурсе на бюджетное место. А распределение - это нормальная практика, ведь молодые люди могут гарантировано получить опыт работы".

Так выглядел предвыборный плакат кандидата в президенты Александра Лукашенко 5 лет назад
По мнению молодого человека, несмотря на всю критику со стороны Запада, Беларусь - это демократическое государство: "Сменяемость власти может быть только на выборах, радикализм я не приемлю. Да, Александра Григорьевича поддерживают 26 лет - в этом нет ничего страшного, ведь происходит действительно стабильное развитие государства".
Не видит Егор никаких проблем и с соблюдением прав человека в Беларуси: "У нас свобода прессы, работают зарубежные СМИ, и я ни у кого не просил разрешение дать вам интервью. Насчет митингов и собраний - законодательство позволяет это в определенных местах. Но почему обычный гражданин должен сталкиваться с непонятным движением людей, которые в принципе угрожают его безопасности?". Егор говорит, что однажды проходил мимо оппозиционного митинга, и происходившее ему помешало.

Молодежь не боится создавать семьи в Беларуси

Свою подпись за выдвижение Лукашенко на шестой срок уже поставила и 22-летняя Анна Занкевич. Сейчас она работает ведущим специалистом в "Белой Руси" (Республиканское общественное объединение, среди прочего занимается сбором подписей за выдвижение Лукашенко. - Ред.), куда попала по распределению, и занимается проектной деятельностью и международным сотрудничеством. И хотя девушка никогда не была общественной активисткой, политика ее всегда интересовала.

Анна Занкевич
Занкевич говорит, что поддерживает курс президент на стабильное развитие страны и, как и Егор Макаревич, отмечает социальную составляющую политики Лукашенко: "Я училась в университете бесплатно, могла реализовывать себя везде, где хотела. Мне комфортно жить, и я еще не столкнулась с трудностями или невозможностью в достижении чего-то".
Кроме того, Анна указывает, что в Беларуси она может спокойно завести семью: "Как девушка, я рада, что у нас обалденные социальные выплаты, есть оплачиваемый декретный отпуск. Я понимаю, что могу спокойно рожать, ведь у нас низкая младенческая и материнская смертность". На вопрос DW, может ли молодая мама в Беларуси позволить себе достойную жизнь на пособие, находясь в декретном отпуске, Занкевич согласилась, что такая проблема есть, если мама растит ребенка одна. "Но если мы говорим о полной благополучной семье, в которой работает муж, то проблемы такой нет", - полагает девушка.

Вместе с тем Анна признает, что определенные проблемы в белорусской экономике сохраняются, но оговаривается, что сама не экономист и подробно об этом рассказать не может. А вот пребывание Александра Лукашенко при власти уже более четверти века Занкевич проблемой не считает: "Дело не в несменяемости, а в эффективности. В той же Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) с 2005 года при власти. Если ее поддерживают - почему нет?".
Несколько раз Анна Занкевич была членом участковой избирательной комиссии на выборах и в связи с этим заверила DW, что процесс был демократичным и фальсификаций лично она не увидела. За выборами в этом году девушка следит, но желания присмотреться к другим потенциальным кандидатам в президенты у нее пока не возникло: "Не то, чтобы у меня розовые очки, просто, на мой взгляд, все в рамках комфорта. Хотя, может, через 10 лет я буду по-другому говорить, когда столкнусь с какими-то трудностями".

"Главная заслуга Лукашенко - независимая Беларусь"

Свою поддержку Александру Лукашенко 23-летний Дмитрий часто высказывает публично. Он снимает короткие видео, в которых защищает курс действующего президента, и размещает их в социальной сети TikTok. Однако именно из-за такой своей активности Дмитрий не захотел назвать свою фамилию и место работы. "Многие люди агрессивно настроены по отношению ко мне из-за политических убеждений", - пояснил видеоблогер.

Интересоваться политической жизнью Беларуси Дмитрий стал примерно год назад: "Я наблюдал, что многие люди в интернете, на Youtube-каналах и СМИ (своими публикациями. - Ред.) пытаются вызвать агрессию у народа по отношению к действующей власти". По словам Дмитрия, это стало для него толчком, ведь он исходит из того, что в Беларуси все не так плохо, как об этом говорят.
Отредактировано: Dobryаk - 30 май 2020 10:14:44
X
30 май 2020 16:39
Предупреждение от модератора Хан:
Народ, вы все-таки такие простыни или в спойлер убирайте или ссылку оставляйте. А весь текст на несколько страниц постить не надо.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.42 / 25
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
  • +0.13 / 5
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 29.05.2020 15:36:24
Постановление Правительства Российской Федерации от 22.05.2020 № 732 "О введении временного запрета на ввоз в Российскую Федерацию отдельных видов топлива" [ссылка]

Скрытый текст
Отсюда видно, что Постановление №732 никак не может быть направлено против Белоруссии, поскольку Белоруссия поставляла (до апреля 2020 г.) в Россию ничтожное количество нефтепродуктов. Страшная цифра "в 200 раз" относится к ничтожному объему - 40 тыс. тонн.



А я наткнулся на статью в Коммерсанте, в которой объясняется главное: у нас государство оказывает сильное влияние на формирование цен на нефтепродукты, из-за этого в некоторые периоды (как сейчас, когда нефть сильно подешевела) наш внутренний рынок надо защищать от импорта. Из каких стран - не важно, но по факту - в том числе и из Белоруссии. Ведь не имеет никакого значения, сколько они ввозили нефтепродуктов раньше, до нефтяного кризиса - важно, сколько ввозят теперь.
  • +1.02 / 7
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Министерство архитектуры и строительства рассылает по организациям документ с меткой «для служебного пользования».

Об этом сообщил редакции читатель «Салідарнасці».


В соответствии с поручением Совмина организации просят обеспечить перевод всех счетов, обслуживающихся в банках с российским капиталом, на обслуживание в белорусские государственные банки.

Организациям нужно отчитаться о выполнении поручения до 5 июня.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.29 / 25
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,653.99
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Виталий Иванович от 30.05.2020 13:18:08Министерство архитектуры и строительства рассылает по организациям документ с меткой «для служебного пользования».

Об этом сообщил редакции читатель «Салідарнасці».\n\nВ соответствии с поручением Совмина организации просят обеспечить перевод всех счетов, обслуживающихся в банках с российским капиталом, на обслуживание в белорусские государственные банки.

Организациям нужно отчитаться о выполнении поручения до 5 июня.

Был скандал и отыграли назад, мол не так поняли.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.84 / 17
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 29.05.2020 14:41:24Лукашенко опровергает сведения о том, что экс-главе Белгазпромбанка Бабарико предлагали пост премьера в обмен на отказ от участия в президентских выборах\n\nНепонимающий

Вот что сказал сам Бабарико:
Цитата«Кто-то из претендентов на пост президента Беларуси предлагал Виктору Бабарико пост премьер-министра в обмен на снятие его кандидатуры. Об этом он рассказал в ходе встречи с участниками инициативной группы, отвечая на вопрос о возможности объединения.

— Не очень понятно, какое объединение. То есть объединиться для чего? Для того чтобы вместе сдавать [подписи]? У меня было предложение: «давайте объединимся». Я говорю: «Как?» «Ну вы сниметесь, а мы вам дадим пост премьер-министра». Я говорю: «Замечательное объединение».

Участница инициативной группы уточнила, кто предложил пост премьера. Но Бабарико ушел от ответа: «Я не комментирую без согласия других лиц, это я считаю просто некорректно
».
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.23 / 3
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Осень патриарха
Аналитика   4.923 39
Осень патриарха

В Белоруссии выборы. Выборы президента. Редкий случай для белорусской политики, что пока что - это действительно выборы Президента, а не «выборы Лукашенко». Вероятность, что Лукашенко удастся и на этих выборах выиграть в одну калитку крайне мала. Более того, есть основания предполагать, что в это раз ему выиграть и вовсе не удастся.

Скрытый текст

В результате мы видим компанию, которая по большому счету может оказаться для Лукашенко последней. При этом, я осознаю, что у Лукашенко есть весьма сильный ядровой электорат, особенно на селе, который крайне трудно у него увести. Я осознаю, что есть административный ресурс и способность к фальсификации результатов выборов. Но все показывает, что Лукашенко очень трудно дается эта компания. Крайне трудно.

Расклады

По большому счету на белорусских выборах есть Лукашенко и все остальные. Так уж повелось, что политик. Находящийся у власти долго (очень долго) становится скалой по отношению к которой все остальные это просто все остальные. Но попытаемся взглянуть на имеющиеся расклады и что они говорят.

Скрытый текст

Насколько у Лукашенко есть вариант не выиграть в первом туре? Все будет зависеть от трех факторов. Первое. насколько оппозиция сможет обеспечить контроль выборов. Если да, а у Бабарико технологи достаточно сведущи в этом вопросе, то подделать свыше 10 % голосов не удастся и второй тур возможен. Второе, насколько окружение Лукашенко готово будет следовать за ним, видя в нем сое спасение. Третье, насколько оппозиция готова будет перестать топить друг друга в надежде выбраться на второе место в первом туре. В принципе Лукашенко выгодна во втором туре Светлана Тихановская. Выбрать ее рационально вряд ли возможно, у нее нет ни единого достоинства главы государства. Построить против нее контр-пиар легко. Молодые неформалы пытаются разрушить все достояния государства. Второй тур с участие Цепкало и тем более Бабарико будет для Лукашенко очень тяжелым испытанием. Поскольку их уж точно не обвинишь в неформальности. А истеблишмент вполне может увидеть в них альтернативу. Так что главная задача Лукашенко или не допустить второго тура, или вывести во второй тур Тихановскую. Получится ли это у него? Вряд ли.

Ошибки и бегство с корабля

Что можно отметить на текущий момент. Это то. Что Лукашенко нервничает, нервничает сильно. Он, будучи политиком должен понимать, что от его уверенности зависит чуть ли не полностью результат выборов. А этой уверенности сейчас нет.

Скрытый текст

Ходят слухи, что в штабы кандидатов Бабарико и Цепкало уже пошли тонкие струйки чиновников и истеблишмента, интересующиеся своей выживаемостью в новых властных кругах. Чем больше будет таких «бегунков», тем меньше вероятность применения административного ресурса, тем больше шанс на второй тур. То, что за Лукашенко стоит достаточно большая когорта избирателей – это факт. Весь вопрос больше ли это 50 % или нет и есть ли у оппозиции возможность нарастить эту массу.
 
Будущее

Девятого августа состоится первый тур выборов. К этому туру через два месяца власть может подойти в полуразобранном состоянии. Экономические дела не очень хороши. Что-то можно сделать за счет накопленных ресурсов, что-то где-то еще получить. Опять же в крайнем случае что-то национализировать. Обычного аукциона щедрости не будет, но худо-бедно на политическую рекламу хватит. Тем более, что самый большие трудности ожидаются в середине августа – сентябре.

Скрытый текст

Все самое интересное на выборах в Белоруссии еще безусловно впереди. Понаблюдает. Скучно не будет.
Отредактировано: ConstB - 03 июн 2020 12:55:30
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.12 / 46
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Хан от 29.05.2020 17:51:01Тутбай это оппозиционный ресурс - типа эха москвы.

Нуу, предположим, что до "Эха" ему ещё ох как далеко...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 31 май 2020 11:29:59
  • +0.08 / 5
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 31.05.2020 09:47:12
            Бабарико обязательно выстроит систему наблюдения на выборах. Это не бином Ньютона и делается технологически легко. 



Если не сложно, поясните как? 
Если по закону РБ наблюдатели не могут участвовать в подсчете голосов, а только наблюдать с приличного расстояния. И при малейших движениях, наблюдателей просто выставляют за дверь! 
А экзитполы запрещены.
  • +0.47 / 3
infoposter2
 
belarus
Минск
53 года
Слушатель
Карма: -9.04
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 107
Читатели: 0
Новые кандидаты.
Дискуссия   440 21
Позвонила знакомая, предложила подписать за Бабарико.
Я поинтересовался его программой, оказалось ее нет, так как решение о выдвижении он принимал в начале мая.
Основной посыл, отберем подписи у Луки, и устроим движ  на выборах, может кого нибудь упакуют, и можно будет свалить как беженец.
500 хипстеров на фото дают отличную картинку для сми, но этого очень мало.

Нет ни одного приличного кандидата, еще месяц и переругаются между собой.

По поводу голосования, есть такая фишка как предварительное голосование, не надо никаких махинаций с подсчетом, в урнах будет лежать все как надо.
  • +0.21 / 7
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 31.05.2020 12:23:28Для начала. 
1. Я участвовал в десятках выборов на активных штабных ролях. 
2. Зачастую на выборах балансируют на грани закона и антизакона. 
Как организовать. 
Очень просто. Введут электронную систему оповещения избирателями о факте голосования. Информацию распространят сарафанным радио.  Вышел с избирательного участка, сообщил, что проголосовал за того то. 
На участке наболюдатели наблюдают издалека. да. Но им вполне видно есть "вброс", или нет. Да, подсчет они смотрят на расстоянии. Но если цифры подсчета не сошлись с цифрами информации от избирателей. А речь идет о приписывании .или отминусовывании десятков % голосов, то сразу же пишется жалоба в ЦИК с требованием переподсчета голосов. 
Кадров у Бабарико хватит. К слову он восстановил через суд статус 300 членов инициативной группы. которых отбраковал Избирком!

А предлагаемая "электронная система сарафанного радио" чем будет отличаться от опроса на тут.бай?
  • +0.12 / 4
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 31.05.2020 13:53:31
Я послушал и почитал Бабарико и Цепкало. Могу высказать предположение, как будут выглядеть их программы.

1. "***"

2. Нужны: развитие рыночных отношений, предпринимательства, поддержка малого бизнеса и современных технологий. Все это нужно, чтобы было, как в Польше.

3. Нужны хорошие отношения с Россией, основанные на принципах, ЕАЭС, Союзного договора и независимости Республики Беларусь.

4.  " **** "



А где здесь "европейский выбор"?
Вышиванки?
Великая Отечественная - не наша война.
С 20-14 шла беспрерывно агитация "незалежности от России".
 Кто будет юзать эти темы?
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.31 / 5
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 31.05.2020 12:23:28Кадров у Бабарико хватит.

А денег?
Кадры кормить надо.
  • +0.19 / 2
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 31.05.2020 16:02:45Думаю он не беден. Это во-первых. А во-вторых, полагаю, ему есть кому помочь.

Обычно такую помощь потом надо отдавать подписью под нужными документами, когда в кресле удобно расположишься. Полагаю и госдеп желает оказать спонсорскую помощь в избирательный фонд. Вспоминается соглашение о разделе продукции, Сахалин, да много чего было у нас в связи с избирательными фондами.
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: с Дона  до Хопра от 31.05.2020 15:01:25А где здесь "европейский выбор"?
Вышиванки?
Великая Отечественная - не наша война.
С 20-14 шла беспрерывно агитация "незалежности от России".
 Кто будет юзать эти темы?

Европа в лице Deutsche Welle внезапно воспылала страстной любовью к Луке, см. 

https://glav.su/forum/4/72/messages/5679363/#message5679363

Так что Луку делают безальтернативным  — вдруг его оппоненты не смогут поддерживать тот же градус русофобии? Европа такого промаха себе не простила бы, а как сябров имеют — это им до лампочки.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.91 / 36
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: KevinKostner от 31.05.2020 18:15:35Тут ещё из виду нельзя упускать тот факт, что такие действия от DW и других западных организаций- заигрывание с АГЛ для его успокоения. Стандартная схема их работы. 
Его там уже однозначно списали.

 Может быть и так. Но неужто не хочется повторить и в Минске то, что удалось в Киеве?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.93 / 15
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 31.05.2020 13:11:24Ничем, кроме сигнальной системы для подачи жалоб на персчет, дифференциированой по избирательным участкам. 
1. По сообщениям от граждан на участке номер таком то за кандидата Б. проголосовало минимум стлько то избирателей. 
2. В протокол комиссия пытается вписать меньшее число голосов. 
3. Немедленно подается жалоба с требованием пересчета голосов.

Вот именно - ничем. Так чего тогда городить огород: на тут.бай народ уже проголосовал, Бабарыка может объявлять себя президентом)
Неужели вы не понимаете, что все эти сарафанные радио, как их ни называй - это создание альтернативной избирательной комиссии.
Не помните, как это было в Киеве?
ЦИК объявляет: победил кандидат Янукович. А штаб оппозиции заявляет: победил Ющенко, и все на майдан!
Поэтому и обсуждать нужно вопросы:
1. Пойдет Бабарика на майдан?
2. Батька будет разгонять майдан?
3. Насколько открытым будет российское участие? Это будет вялая попытка, или решительный штурм?
4. Как будет реагировать запад при различных вариантах развития событий?
и т.д. и т.п.
Например, вариант:
- явное российское вмешательство
- батька задействует националистический фактор - "Белорусское Отечество опасносте!", создаст штаб партизанского движения и объявит запись добровольцев в партизаны.
- Вопрос: при этом прозападный кандидат, которого сегодня свинтили, что будет делать? Не станет ли он командиром партизанского отряда №1?
  • +0.70 / 6
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: infoposter2 от 31.05.2020 11:16:01Позвонила знакомая, предложила подписать за Бабарико.
Я поинтересовался его программой, оказалось ее нет, так как решение о выдвижении он принимал в начале мая.
Основной посыл, отберем подписи у Луки, и устроим движ  на выборах, может кого нибудь упакуют, и можно будет свалить как беженец.
500 хипстеров на фото дают отличную картинку для сми, но этого очень мало.

Нет ни одного приличного кандидата, еще месяц и переругаются между собой.

По поводу голосования, есть такая фишка как предварительное голосование, не надо никаких махинаций с подсчетом, в урнах будет лежать все как надо.

Так ее нет программы  и у господина Лукашенко. Так что выбирайте кого угодно, главное придите на выборы. Ну а кризис будет в любом случае, все будет в размерах экономической катастрофы. 
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.37 / 4
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 31.05.2020 18:13:08Кевин. Тут вопрос только в том когда его списали. Сейчас, или потом, в результате уже их действий.

Его списали в тот момент, когда г.Лукашенко стал рвать отношения с Москвой. И превратился из оружия против Кремля, которое сам Кремль и 
оплачивает в обыкновенного лимитрофа. Коих и так как собак не резанных, да и русофоб из него так себе, т.к. нет практически русского населения. А что г.Лукашенко будет творить с местным население мало кому интересно....
А вот с новым президентом Беларуси открываться новые/старые схемы по контрабанде и дотациям со стороны Москвы.Это во первых
А во вторых: новые политические расклады. Остается г.Лукашенко можно и майдан покачать. Там тоже варианты есть...
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • -0.37 / 6
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: infoposter2 от 31.05.2020 11:16:01Позвонила знакомая, предложила подписать за Бабарико.
Я поинтересовался его программой, оказалось ее нет, так как решение о выдвижении он принимал в начале мая.
Основной посыл, отберем подписи у Луки, и устроим движ  на выборах, может кого нибудь упакуют, и можно будет свалить как беженец.
500 хипстеров на фото дают отличную картинку для сми, но этого очень мало.

Нет ни одного приличного кандидата, еще месяц и переругаются между собой.

По поводу голосования, есть такая фишка как предварительное голосование, не надо никаких махинаций с подсчетом, в урнах будет лежать все как надо.

Агитация в период сбора подписей запрещена, поэтому никто не озвучивает программы. Допускается только распространять биографию кандидата. Такие в РБ правила.
  • +1.22 / 14
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 28
 
Мастер Фикс