Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,006,379 101,199
 

Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Sir Max Merfie от 31.05.2020 11:23:28Для начала. 
1. Я участвовал в десятках выборов на активных штабных ролях. 
2. Зачастую на выборах балансируют на грани закона и антизакона. 
Как организовать. 
Очень просто. Введут электронную систему оповещения избирателями о факте голосования. Информацию распространят сарафанным радио.  Вышел с избирательного участка, сообщил, что проголосовал за того то. 
На участке наболюдатели наблюдают издалека. да. Но им вполне видно есть "вброс", или нет. Да, подсчет они смотрят на расстоянии. Но если цифры подсчета не сошлись с цифрами информации от избирателей. А речь идет о приписывании .или отминусовывании десятков % голосов, то сразу же пишется жалоба в ЦИК с требованием переподсчета голосов. 
Кадров у Бабарико хватит. К слову он восстановил через суд статус 300 членов инициативной группы. которых отбраковал Избирком!

Вброс делается не в момент подсчета, а на досрочном голосовании, на которое усиленно "добровольно-принудительно" загоняют. Также возможна замена бюллетеней уже после подсчета, под озвученные "правильные" цифры. В любом случае через месяц бюллетени в обязательном порядке уничтожаются, и проверить уже ничего нельзя.
  • +1.17 / 16
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 31.05.2020 18:10:55Там и российских то нет. Бабарико кандидат от России? Человек, объединяющий вокруг себя всю либеральную интеллигенцию Белоруссии? И в команде у него там много очень интересных людей собраны, которые отнюдь не на развитие отношений с Россией настроены. 
Про других вообще молчу. 
К сожалению, тут надо признать, что свои возможности на политическом уровне мы упустили и никого не смогли создать.

Мой вывод - пора обустраивать российско-белорусскую границу. 
  • +0.81 / 20
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
"Белоруссия не собирается возвращать России долг за газ в размере 165,57 миллиона долларов. О том, что у Минска нет задолженности перед Москвой, говорится в заявлении Минэнерго республики. Как утверждают в ведомстве, между сторонами есть только разногласия по вопросу цены за поставляемое сырье с учетом его калорийности.
Накануне в «Газпроме» заявили, что будут готовы начать переговоры по поставкам газа в Белоруссию в 2021 году только после урегулирования вопроса с долгом страны за сырье. Снижать же цену в текущем году не планируется.
«Общая сумма белорусской задолженности за поставки российского газа на сегодня составляет 165,57 миллиона долларов США», — уточнил председатель правления компании Алексей Миллер. Он добавил, что Москва направила в белорусское Минэнерго соответствующее письмо.
Напомним, Белоруссия неоднократно требовала от России снизить для нее цену на газ, мотивируя это тем, что в Европе газ дешевле. О причинах и оправданности этого требования мы писали ранее. ем не менее, добиться скидки Минску не удалось. Президент России Владимир Путин считает, что стоимость сырья экономически обоснована. По его словам, цена формируется на основе рыночной конъюнктуры с учетом затрат и инвестиций поставщиков.
Почему вдруг сейчас всплыла тема долга, и почему Минск отрицает его наличие? Так должны они или нет?
— Конечно, должны, — отмечает писатель и политолог Дмитрий Лекух.
— Просто Минску не очень хочется платить, да и с деньгами довольно хреново, вот Александр Григорьевич Лукашенко и пытается исполнить замечательный американский трюк «выполненные работы считаются оплаченными», это не в первый и, увы, судя по всему, далеко не в последний раз.
«СП»: — В Минске утверждают, что между сторонами есть только разногласия по вопросу цены за поставляемое сырье с учетом его калорийности. Как это понимать?

Скрытый текст

https://svpressa.ru/…le/266772/
  • +1.17 / 21
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 01.06.2020 11:05:15Сажать надо на предоплату с учетом приоритета погашения задолженности. Хорошо бы уже с июля

Весьма здравая мысль.
Интересно, в контракте прописана предоплата и (или) прекращение поставки если долг превышает некоторое значение?
Переводить Луку на биржевое определение цены без жестких санкций за долги бесполезно. Ибо он будет потреблять, тихо бурча про скидки, при минимуме цены и гнусно истерить при её повышении. Включать мышебратство и т.д.
Отредактировано: Смоляк - 01 июн 2020 16:53:12
  • +1.00 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   594 27
В Беларуси знают, откуда дуют ветры на ее землю, и в стране научились с ними бороться, об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Комитета государственной безопасности Валерием Вакульчиком, передает БЕЛТА.

"Мы знаем, откуда ветры дуют на нашу белорусскую землю. К сожалению, не с той стороны, откуда хотелось бы. Но мы готовы к любым ветрам. Тем более изучая в свое время историю нашего государства, советскую историю (да и вы тоже знаете, что на Беларусь ветры всегда дули с разных сторон). Отличительной особенностью сегодняшнего этапа является то, что все-таки мы научились бороться с этими ветрами и ураганами. Тогда мы бороться не умели. Поэтому и не имели суверенного и независимого государства", - сказал глава государства.

Непонимающий

Майданов в Беларуси не будет — Лукашенко


Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 14
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 01.06.2020 15:00:53Путин же предлагал нормально , вступить областями. С автономией, президентской властью.
Лукашенко совсем не понимает момента истории. Сейчас будет даже не майдан, просто откоровенный грабеж Белоруссии  перед кипешом в ЕС
Сейчас ложиться под Польшу как Лукашенко , когда гегемон выдохся, -это стать покруче йододефицитных хохлов..

Больно смотреть, куда движется все это под руководством радыо швабода

У меня как-то не складывается в единое целое вхождение областями и автономия с президентской властью.
  • +0.27 / 11
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 01.06.2020 15:53:51президент Татарстана не смущает?

Он областями? Или республика?
  • +0.10 / 3
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Про выборы
Дискуссия   268 13
Предполагаю, что первоначальный план на кампанию был следующим.
Выдвижение АГЛ и группы спойлеров новой генерации, не из старой, вышедшей в тираж оппозиции. Для "продвинутой" публики - Цепкало, для "улицы", выпуска пара и выявления особо буйных - Тихановский. Контроль над спойлерами может быть как прямой (через компромат) так и косвенный (розыгрыш "втемную"). Задача - оживить кампанию, создать видимость конкуренции и демократии, повысить реальную явку, переписать подросшую за 5 лет новую генерацию недовольных, облегчить Западу признание очередной победы АГЛ.
Параллельно АГЛ по максимуму раскручивает конфронтацию с Россией и выступает фактически с позиций змагара. Аренда военных объектов (скоро может выстрелить), очередная газовая война (уже начата), закрытие границ, санкционка - поводов найдется немало. Кстати, на днях рассказывали про  малозначительный циркулярный документ (который доводится всем субъектам хозяйствования с котельными и теплопунктами), какие-то требования по подготовке к отопительному сезону. Так вот, там прямо прописано требование о создании резервных мощностей на случай "отключения газа со стороны РФ". Реалистичность выполнения тут комментировать не буду, но если указания на "газовые войны" даже до такого уровня дошли, то это вполне характеризует планы властей.
Желая подсобить АГЛу в его конфликте с РФ и с учетом внешне "демократичной" кампании Запад признает шестой срок АГЛ, ну а Россия, по обыкновению, "никуда не денется".
План поломался по причине неправильной оценки настроений населения, которое резко радикализовалось и озлобилось на фоне неадекватной политики АГЛ по коронавирусу, а также экономического спада. Полагаю также, что сюрпризом стало выдвижение Бабарико (была инфа в ТГ, что глава АП Сергеенко лично звонил и отговаривал его от подачи документов в последний день до срока). Т.е. появился реальный неподконтрольный кандидат, достаточной известный и респектабельный, чтобы устроить и номенклатуру, и внешних игроков. Впрочем, подконтрольность спойлеров при отмечаемых настроениях масс (кто угодно, только не АГЛ) также условна. Ну сольют компромат на разворованный миллион-другой - так за АГЛ миллиарды и трупы числятся. Остальные по сравнению с ним что дети малые, всем плевать на мелкие грехи других кандидатов, достал до невозможности один человек.
Красивого выхода из сложившейся ситуации для АГЛ не просматривается. Соперников придется валить грязными методами, потом гонять дубьем недовольный народ в стиле 2010, а то и круче. И все без внешней поддержки - с Россией рассорится, Запад также действует в определенных рамках, и заведомый трэш поддерживать не станет.
  • +2.14 / 31
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: bvlad от 01.06.2020 15:53:51президент Татарстана не смущает?

Не  смущает, он может называться хоть президентом, хоть владыкой морским, может 4 кителя фельдмаршала на себя нацепить.
По его потенциям, это регион РФ, причём не самый большой, даже с Москвой, и её мэром Собяниным ему тягаться бесполезно, уровень разный. Именно поэтому все разговоры об интеграции с колхозником бесполезны.

Интеграция сегодня РФ и РБ в экономике, именно об этом говорят, это АО, в котором у РФ 90%, а у РБ 10, и это очень оптимистично для РБ.Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 01 июн 2020 17:18:38
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.07 / 22
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: bvlad от 01.06.2020 16:18:39кому то же реально греет душу. Я не спорю, пусть будет почетный президент Лукашенко пожизненно. С генеральскими погонами
И будет у белорусов работа,- будет  работать МАЗ, Белаз, трактор Беларусь.  Все пригодится в хозяйстве. Сейчас же  игры в незалежность доведут белорусов до цугундера

Сейчас они уже нас под прицелом недругов конкурентов видят. а что будет через пару лет? Будут воевать,  как хохлы
воевать  там, где прикажут хозяева
Другого в этой парадигме не предусмотрено

От предложенной ему ранее почетной синекуры АГЛ отказался, о чем не раз публично заявлял. Последний шанс был с "дорожными картами", больше его никто уговаривать ИМХО не будет.
  • +1.90 / 26
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: ДедМиши от 01.06.2020 16:13:09Не  смущает, он может называться хоть президентом, хоть владыкой морским, может 4 кителя фельдмаршала на себя нацепить.
Скрытый текст

ЦитатаЧто касается меня лично, я уже наработался, мне уже большей власти или меньшей не надо. Во имя того, чтобы продлить свое существование, получить ключи от какого-то там «склада» в России, для меня неприемлемо. Я не хочу быть последним Президентом Беларуси. Почетно быть первым, но последним быть не хочу.

http://www.ctv.by/no…-v-rossiyu
Сумашедший
  • +1.03 / 12
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: bvlad от 01.06.2020 15:00:53Путин же предлагал нормально , вступить областями. С автономией, президентской властью.
Лукашенко совсем не понимает момента истории. Сейчас будет даже не майдан, просто откоровенный грабеж Белоруссии  перед кипешом в ЕС
Сейчас ложиться под Польшу как Лукашенко , когда гегемон выдохся, -это стать покруче йододефицитных хохлов..

Больно смотреть, куда движется все это под руководством радыо швабода

Позвольте уточнить: Республика Беларусь это нищая страна, во всех смыслах. У нее нет ценных ресурсов. Нет нефти, алмазов, редкоземов, нет уникального географического положения, нет климата. 
У Республики Беларусь нет промышленности производящее уникальное оборудование. Нет науки и тд и тп...Промышленность застряла на уровне 90 и с тех пор теряет рынки и наращивает убытки.
Единственная польза от РБ это очередной майдан и очередные проблемы для России. Все, даже для грабить особо нечего, все лакомое выдоено кланом Лукашенко.
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +1.62 / 28
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 31.05.2020 18:22:241. Бабарико на майдан не пойдет. Просто Бабарико внесут в президентский дворец те же, кто толпился у трона Лукашенко.

Если внесут, то вообще непонятно, что тут обсуждать. Разве только спросить, на чем основан ваш прогноз.
А пока я читаю разные газетки.
--
Интервью с Бабарикой на сайте Навины.бай:
"Я могу сказать точно — я очень не хочу никаких площадей Я очень не хочу никакой крови. Я, конечно, не достоевщиной занимаюсь за счет слезинки. Но я не считаю, что это единственный путь в Беларуси, который возможен для того, чтобы мы стали жить и были страной… Это правда.

Я могу сказать — если люди выйдут на площадь, я точно буду там. Но то, что я буду инициатором этой площади — наверное, нет."
----
Подборка высказываний Цепкало на сайте Белорусский Партизан:
"Я на Площадь призывать не буду. Но если она появится - я туда пойду"
---
Как видите, вопрос о майдане людей волнует. И это понятно: невозможно выиграть выборы у авторитарного лидера, если играть по его правилам.
Шарп в своей методичке писал, что для ненасильственного захвата власти достаточно участия 3-5% населения страны. Это крикливое меньшинство. Но если власти удастся мобилизовать молчаливое большинство, то ничего не получится.
И это мы тоже видели.
----
Поэтому для батьки главный вопрос - какими будут отношения с Россией. Если ему сейчас прямо скажут, что ты уходи, иначе мы закрываем доступ на рынок, то у него проблема. Но даже в этом случае он может обратиться к избирателям и сказать, что они выбирают между независимостью и благосостоянием. Выберут благосостояние - он уйдет, т.к. никаких перспектив не будет.
------
За скобками осталась позиция Запада. Ну, тут уже стало известно, что Лукашенку списали. Значит, тоже нечего обсуждать, кроме источника информации.
---
Надо подождать немножко, сейчас еще слишком рано - даже не известен список кандидатов. Вдруг там не окажется явного лидера)
И еще будет Парад 24 июня. Батька поедет? Если поедет, значит, пообщается с Путиным.
  • +0.22 / 7
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,287.14
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: spy_lva от 01.06.2020 13:04:18Не знаю, чем всё закончится, но по разговорам с обычными людьми 80-90% хотят перемен,

Когда 80-90% населения заводят шарманку "перемен, мы ждём перемен" не отдавая себе отчёт - каких именно - надо отойти в сторону и дать леммингам самоубиться. 
Тех кто твердо решил покончить счету с жизнью - уже не спасти
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.41 / 34
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 01.06.2020 20:45:41Поэтому для батьки главный вопрос - какими будут отношения с Россией. Если ему сейчас прямо скажут, что ты уходи, иначе мы закрываем доступ на рынок, то у него проблема. Но даже в этом случае он может обратиться к избирателям и сказать, что они выбирают между независимостью и благосостоянием. Выберут благосостояние - он уйдет, т.к. никаких перспектив не будет.

не понимаю откуда такие крайности, какой смысл закрывать доступ на рынок? разговор идет о необоснованных субсидиях, а не о торговой войне.
ИМХО, если Лукашенко скажет, что интеграции по направлению СГ он не хочет и достаточно ЕвраЗэС, то никто его принуждать не будет.
  • +0.25 / 8
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,061.51
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Бывший от 01.06.2020 18:37:08От предложенной ему ранее почетной синекуры АГЛ отказался, о чем не раз публично заявлял. Последний шанс был с "дорожными картами", больше его никто уговаривать ИМХО не будет.


Уговаривать, да, не будет.
Даже если выборы «выиграет». И переговоры особо вести после выборов даже в этом раскладе тоже, содержательные переговоры, где компромиссы ищут, а не обозначают все более сжимающиеся края и берега без выслушивания мнения Высокой договаривающейся стороны.  Будут просто сжимать тиски, оставляя дорогу в одном направлении. А уж в стойло она приведет или в родную гавань... это как получится. Судьба самого Председателя при этом может разниться. Хватит мозгов это понять, еще и побежит впереди паровоза ... Ну а нет, так и нет...
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.43 / 30
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 02.06.2020 02:16:20
Скрытый текст
.  Будут просто сжимать тиски, оставляя дорогу в одном направлении. А уж в стойло она приведет или в родную гавань... это как получится. Судьба самого Председателя при этом может разниться. Хватит мозгов это понять, еще и побежит впереди паровоза ... Ну а нет, так и нет...

Напомнило Украину, сжимали тиски оставляя дорогу в ТС, но по любой дороге можно идти в двух направлениях, Украина пошла на запад, Белоруссия скорее всего туда же. Кружевные труселя на палке вместо морковки висят.
  • +0.74 / 16
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Дядя Саша от 01.06.2020 21:45:41......
Поэтому для батьки главный вопрос - какими будут отношения с Россией. Если ему сейчас прямо скажут, что ты уходи, иначе мы закрываем доступ на рынок, то у него проблема. Но даже в этом случае он может обратиться к избирателям и сказать, что они выбирают между независимостью и благосостоянием. Выберут благосостояние - он уйдет, т.к. никаких перспектив не будет.
------
За скобками осталась позиция Запада. Ну, тут уже стало известно, что Лукашенку списали. Значит, тоже нечего обсуждать, кроме источника информации.
---
Надо подождать немножко, сейчас еще слишком рано - даже не известен список кандидатов. Вдруг там не окажется явного лидера)
И еще будет Парад 24 июня. Батька поедет? Если поедет, значит, пообщается с Путиным.


Судя по поведению Рф после окончания карточного  марафона, а также и комментарию самого Лукашенко о ключах от склада, именно это и сказали.

И поедет он на парад в Москву, не поедет, ничего не изменится, только эмоциональная часть и личные отношения. Так же не изменится ничего и от фигуры нового председателя, будет ли он новым новым, или новым старым.

А на парад он не приедет, имхо естественно. Он перестал скрывать, наверное уже не может, возраст, здоровье, нервы, своей ненависти к России и её гражданам. Раньше сдерживался, теперь она из него просто выливается при каждом случае на публике. Понять конечно можно, чел уже примерял перед зеркалом корону российской империи, а приходится руководить своим колхозом "20 лет без урожая".
Отредактировано: ДедМиши - 02 июн 2020 07:06:09
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.62 / 23
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Дядя Саша от 01.06.2020 21:45:41Если внесут, то вообще непонятно, что тут обсуждать. Разве только спросить, на чем основан ваш прогноз.
А пока я читаю разные газетки.

На наблюдении за перемещением отдельных персонажей.

Цитата--
Интервью с Бабарикой на сайте Навины.бай:
"Я могу сказать точно — я очень не хочу никаких площадей Я очень не хочу никакой крови. Я, конечно, не достоевщиной занимаюсь за счет слезинки. Но я не считаю, что это единственный путь в Беларуси, который возможен для того, чтобы мы стали жить и были страной… Это правда.

Я могу сказать — если люди выйдут на площадь, я точно буду там. Но то, что я буду инициатором этой площади — наверное, нет."
----
Подборка высказываний Цепкало на сайте Белорусский Партизан:
"Я на Площадь призывать не буду. Но если она появится - я туда пойду"
---
Как видите, вопрос о майдане людей волнует. И это понятно: невозможно выиграть выборы у авторитарного лидера, если играть по его правилам.
Шарп в своей методичке писал, что для ненасильственного захвата власти достаточно участия 3-5% населения страны. Это крикливое меньшинство. Но если власти удастся мобилизовать молчаливое большинство, то ничего не получится.
И это мы тоже видели.

А зачем Майдан. если окружение одного вынесет, а другого внесет? Вакульчик что сам будет майдан мутить и сам его разгонять? 

Цитата----
Поэтому для батьки главный вопрос - какими будут отношения с Россией. Если ему сейчас прямо скажут, что ты уходи, иначе мы закрываем доступ на рынок, то у него проблема. Но даже в этом случае он может обратиться к избирателям и сказать, что они выбирают между независимостью и благосостоянием. Выберут благосостояние - он уйдет, т.к. никаких перспектив не будет.

Лукашенко ищущий пкредитов в МВФ и Китае, но не ищущий в России представляется весьма наглядной демокнстрацией ситуации.

Цитата------
За скобками осталась позиция Запада. Ну, тут уже стало известно, что Лукашенку списали. Значит, тоже нечего обсуждать, кроме источника информации.

Запад его вобщем то не списал. Просто Западу его поддерживать несколько проблематично с точки зрения имиджа. Да и без грубой работы не обойдется. Одно задержание Статкевича, запечатленное на видео.

Цитата---
Надо подождать немножко, сейчас еще слишком рано - даже не известен список кандидатов. Вдруг там не окажется явного лидера)
И еще будет Парад 24 июня. Батька поедет?

Думаю это резонно. Парад будет. Лукашенко пока не ответил по поводу того, поедет или нет. После всего того, что он наговорил вобщем то ехать не совсем правильно. Он же себя позиционирует сейчас как главный щит страны против "дующих ветров" с другой стороны. 

ЦитатаЕсли поедет, значит, пообщается с Путиным.

И что, если пообщается? По Вашему Путин сразу расцветет в улыбке и кинется обниматься? Не делайте, пожалуйста, из национального дидера России слюнтявого идиота. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.72 / 33
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: ДедМиши от 02.06.2020 06:53:28Судя по поведению Рф после окончания карточного  марафона, а также и комментарию самого Лукашенко о ключах от склада, именно это и сказали.

И поедет он на парад в Москву, не поедет, ничего не изменится, только эмоциональная часть и личные отношения. Так же не изменится ничего и от фигуры нового председателя, будет ли он новым новым, или новым старым.

А на парад он не приедет, имхо естественно. Он перестал скрывать, наверное уже не может, возраст, здоровье, нервы, своей ненависти к России и её гражданам. Раньше сдерживался, теперь она из него просто выливается при каждом случае на публике. Понять конечно можно, чел уже примерял перед зеркалом корону российской империи, а приходится руководить своим колхозом "20 лет без урожая".

Полагаю, население РБ он уже ненавидит с неменьшей силой. Он ведь "отец нации" и "создатель государства", все для них, а себе лишь долю малую - а подписываться за него никто в километровые очереди не выстраивается, да еще обзывают тараканом и колхозником. Что характерно, в РБ даже не пытались обозначить сбор подписей за АГЛ в форме уличных пикетов (в прошлые кампании они были). За всю нынешнюю кампанию нашелся, по моему, 1 в каком-то провинциальном городе. То есть определенное понимание отношения населения к власти есть, недооценили только готовность его к действиям и прочность установки "кто угодно, только не он".
Не думал, что когда-либо придется высказывать такую мысль, но в нынешних условиях на базе принципиального отрицания фигуры АГЛ в РБ возможен временный компромисс людей практически с любыми политическими убеждениями. Кто и как не пришел бы к власти после АГЛ, он будет неизмеримо слабее и будет вынужден открыть возможность ведения здесь публичной политики, а значит у всех появятся шансы и пространство для игры.
  • +1.56 / 25
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 24
 
miguel99