Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,037,037 101,281
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5688870 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: minprom222 от 06.06.2020 21:42:50В Беларуси надо не экспериментировать с кандидатами-однодневками, а голосовать за Лукашенко.

 Он имеет опыт поддержки промышленных предприятий в 90-е годы, весьма сложный период, когда и Россия дефолт объявляла.
Он имеет громадный опыт переговоров с руководителями других стран в мире, казахами, китайцами, азербайджанцами, украинцами, иранцами - пусть проталкивает продукцию за рубеж, у Тихановского что ли это лучше получится? 
Он имеет долгий опыт взаимодействия с Москвой и прошел уже не одну газовую-молочную-нефтяную размолвку, и сможет лучше защитить интересы загрузки беларусских предприятий, чем Бабарико, который вынужден будет сливать позицию за позицией как плату за поддержку.

Вы это серьезно пишете ?
Мамма мия !
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.90 / 26
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: minprom222 от 06.06.2020 21:42:50В Беларуси надо не экспериментировать с кандидатами-однодневками, а голосовать за Лукашенко.

 Он имеет опыт поддержки промышленных предприятий в 90-е годы, весьма сложный период, когда и Россия дефолт объявляла.
Он имеет громадный опыт переговоров с руководителями других стран в мире, казахами, китайцами, азербайджанцами, украинцами, иранцами - пусть проталкивает продукцию за рубеж, у Тихановского что ли это лучше получится? 
Он имеет долгий опыт взаимодействия с Москвой и прошел уже не одну газовую-молочную-нефтяную размолвку, и сможет лучше защитить интересы загрузки беларусских предприятий, чем Бабарико, который вынужден будет сливать позицию за позицией как плату за поддержку.

Ё-моЁБъющийся об стену
31-й пункт так и не прошёл...Эх.
в выборах в набУ ,я топил за Кондитера,но выиграл Клоун ...
У Клоуна получается то ж не плохо,но 6-9 месяцев для ДНР и ЛНР потеряны ...Увы!
АГЛоед меня устраивает, в 2014 году стартовал не хуже Ющенко внабУ 2004г.,сейчас пошёл на ускорение.
Так ,что будет АГЛоед или кто другой будет... финиш уже видин.Приветствующий
А тем временем "мы" Жующий попкорн
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.78 / 11
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Vagrant_ от 06.06.2020 21:12:49Дикая страна.

Пропажа политиков в РБ для вас новость??? Президент этой "Дикой страны" до сих пор очень любим многими в России, и ближайший союзник России, несмотря на все закидоны. В 1996 году Лукашенко остался у власти именно благодаря поддержки высших лиц руководства России, которые прибыли в Минск для улаживания конфликта между Верховным Советом и Президентом. Это не любят вспоминать.  А сейчас: "Россия не вмешивается в дела независимой РБ, разбирайтесь сами со своим Лукашенко!"
  • +0.08 / 11
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,519.70
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,115
Читатели: 5

В Беларуси 9 августа пройдут очередные президентские выборы. Как и во всех предыдущих случаях, участвовать в них собирается и действующий лидер Александр Лукашенко, который бессменно правит республикой уже почти 26 лет. Однако у нынешней избирательной кампании есть и заметные отличия от прежних, среди них - появление неожиданных претендентов на президентское кресло и рост протестной активности избирателей.

Среди наиболее ярких претендентов на президентское кресло - представители номенклатуры: бывший руководитель «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико, экс-глава Парка высоких технологий отставной дипломат Валерий Цепкало, а также известный местный видеоблогер Сергей Тихановский, которому отказали в регистрации инициативной группы, после чего он возглавил предвыборный штаб своей жены. По этому поводу высказался обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в эфире YouTube-канала «Украина.ру»:

Борис Переломов

Источник

P.S.  Как известно, 29 апреля появилась информация о том, что в Белоруссии были задержаны сразу два государственных чиновника, каждый из которых, по своему, являлся опорой нынешнего политического режима. При этом арест гендиректора государственного телекоммуникационного монополиста компании «Белтелеком» Сергея Сиводедова, а также еще троих его сотрудников по подозрению в коррупции не вызвал в медийном пространстве такого ажиотажа, как задержание заместителя госсекретаря Совета безопасности и бывшего главы Службы безопасности президента Андрея Втюрина
Отредактировано: Пасечник - 06 июн 2020 22:30:09
  • +0.00 / 0
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 06.06.2020 22:20:39Пропажа политиков в РБ для вас новость??? Президент этой "Дикой страны" до сих пор очень любим многими в России, и ближайший союзник России, несмотря на все закидоны. В 1996 году Лукашенко остался у власти именно благодаря поддержки высших лиц руководства России, которые прибыли в Минск для улаживания конфликта между Верховным Советом и Президентом. Это не любят вспоминать.  А сейчас: "Россия не вмешивается в дела независимой РБ, разбирайтесь сами со своим Лукашенко!"

Не читайте по утрам СБ.
В 1996 году Черномырдин и ко. спасли вас от гражданской войны, а то, что Лукашенко потом прокинул эти соглашения, не их вина.
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.55 / 13
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 06.06.2020 22:42:15Это все так. Но Президент "дикой страны" остался прежним, и позволили ему стать таким как есть более серьезные люди: поддержкой, встречами, кредитами, приемами на высшем уровне вместе с малолетним наследником. А сейчас развивается тренд: белоруссы дармоеды и трусы, АГЛ делает что хочет а все молчат, пусть "сами ножками" (слова известного политолога) решают проблему Лукашенко. 
Вот и посмотрим как пройдут выборы и кто признает результат первыми.

Если "известный политолог" не прав опровергните конкретными действиями, а не "диванной боротьбой".
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.20 / 4
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 06.06.2020 22:52:02Я не читал и не читаю СБ. 
Никакой гражданской войны в РБ не было бы. Не надо фантазировать. Была операция по спасению Лукашенко, который тогда был предпочтительней ВС РБ и говорил совсем другие вещи о союзе с Россией, чем сейчас!
Вы в курсе, сколько жителей РБ на референдуме 1995 г. проголосовало за:  «Поддерживаете ли Вы действия Президента Республики Беларусь, направленные на экономическую интеграцию с Российской Федерацией

Не читаете СБ, так не пишите про поддержку АГЛ в России.
Я жил тогда в Минске. То что Вы этого не понимали, можно списать на возраст.
Референдум был в 1996 году.
Отредактировано: Vagrant_ - 06 июн 2020 22:59:49
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.14 / 7
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Vagrant_ от 06.06.2020 22:52:42Если "известный политолог" не прав опровергните конкретными действиями, а не "диванной боротьбой".

Предложите, пожалуйста, план этих действий. И способ их реализации. Учтите противодействие властей и чем заканчивались подобные выступления в РБ..
Не забудьте Ваше определение "Дикая страна".
  • -0.11 / 4
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 06.06.2020 22:57:32Предложите, пожалуйста, план этих действий. И способ их реализации. Учтите противодействие властей и чем заканчивались подобные выступления в РБ..
Не забудьте Ваше определение "Дикая страна".

Изъявите желание войти 6-ю областями, будет вам план. А так сами ножками.
Отредактировано: Vagrant_ - 06 июн 2020 23:07:47
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.62 / 14
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Vagrant_ от 06.06.2020 22:56:33Не читаете СБ, так не пишите про поддержку АГЛ в России.
Я жил тогда в Минске. То что Вы этого не понимали, можно списать на возраст.
Референдум был в 1996 году.

Я лично знаю про отношение простых людей в России к Лукашенко. Надоело объяснять, как и что в РБ. Практически все считают, что в РБ суперпрезидент, который заботится о простом народе. И это заслуга российских СМИ.
Вы жили в Минске, а что Референдум в РБ был в 1995 г и в 1996 году не знаете! И этот вопрос выносился на Референдум 1995 года!
ЦитатаВойдете 6-ю областями, будет вам план. А так сами ножками.


Я готов был и не выходить из СССР. Мне нравится жить в Империи. Только есть один человек, который 26 лет считается союзником России. Он против. Обратитесь в нему!
  • -0.61 / 20
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 06.06.2020 23:14:47Я лично знаю про отношение простых людей в России к Лукашенко. Надоело объяснять, как и что в РБ. Практически все считают, что в РБ суперпрезидент, который заботится о простом народе. И это заслуга российских СМИ.
Вы жили в Минске, а что Референдум в РБ был в 1995 г и в 1996 году не знаете! И этот вопрос выносился на Референдум 1995 года!\n\nЯ готов был и не выходить из СССР. Мне нравится жить в Империи. Только есть один человек, который 26 лет считается союзником России. Он против. Обратитесь в нему!

Я не знаю где Вы там "простых людей" находите, но в моем окружении никто приличных слов в адрес ППРБ не находит. (Может просто Ваши знакомые из вежливости лукавят ?)
Нравится жить в Империи, переезжайте, Россия упростила выдачу гражданства для граждан Белоруссии. (Я получил гражданство РФ в 1994 в Российском консульстве в Минске)
Отредактировано: Vagrant_ - 06 июн 2020 23:41:51
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.64 / 16
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: Vagrant_ от 06.06.2020 23:02:44Изъявите желание войти 6-ю областями, будет вам план. А так сами ножками.

Вот на счёт областей и прочих интеграций. Приведу выдержку из поста Zeratul'a годичной давности. Полностью согласен с его мнением


ЦитатаЯ не против присоединения Белоруссии к России при выполнении следующих условий:

а) В Белоруссии должен быть проведен референдум о присоединении к России.
Более 90% процентов населения Белоруссии должны ответить "Да", должны очень сильно хотеть стать гражданами России, служить России, быть готовыми проливать кровь ради России.

б) Ещё до референдума граждане Белоруссии должны на очередных президентских и парламентских выборах избрать пророссийских/прорусских/антизападных кандидатов. Предательская политика сидения на двух табуретках должна быть прекращена. Народ должен определиться со стороной куда он хочет - в Россию или в Европу. Нам невыгодно силой присоединять республику, где вся верхушка прогнила и настроена против РФ. Пусть сначала очистят себя.

в) Новые пророссийские власти РБ должны сначала расплатиться со всеми долгами Белоруссии. Выплатить долги как Западу, так и России. И после референдума официально обратиться к властям РФ с просьбой о присоединении.

г) После референдума в Белоруссии и официального обращения белорусских властей с просьбой о принятии в состав РФ, в России нужно провести референдум и узнать согласно ли большинство россиян с принятием РБ в состав РФ. Это важно, потому что Белоруссия гораздо больше чем Крым по численности населения.

д) Белоруссия не должна иметь никакой автономии в составе РФ. Она должна быть включена как обычная область вроде Брянской или Смоленской.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.86 / 38
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 07.06.2020 00:07:54
Это Вы сейчас фантазируете относительно бюджетов Италии, Испании, Индии и США, или действительно что-то знаете? Я не знаю и с удовольствием бы узнал, как там обстоят дела. Знаю, что в РФ апрельские доходы бюджета были больше, чем год назад. Меня не удивляет снижение доходов бюджета на Украине - там уже почти год ухудшается ситуация и рано или поздно она должна была вылиться в снижение доходов бюджета. А вот апрель в Белоруссии меня сильно удивил. Вы так хорошо все объясняете - не расскажете, что там приключилось?



Нефтянка ?
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.05 / 2
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,244.59
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,430
Читатели: 1
Цитата: minprom222 от 06.06.2020 21:42:50В Беларуси надо не экспериментировать с кандидатами-однодневками, а голосовать за Лукашенко.

 Он имеет опыт поддержки промышленных предприятий в 90-е годы, весьма сложный период, когда и Россия дефолт объявляла.
Он имеет громадный опыт переговоров с руководителями других стран в мире, казахами, китайцами, азербайджанцами, украинцами, иранцами - пусть проталкивает продукцию за рубеж, у Тихановского что ли это лучше получится? 
Он имеет долгий опыт взаимодействия с Москвой и прошел уже не одну газовую-молочную-нефтяную размолвку, и сможет лучше защитить интересы загрузки беларусских предприятий, чем Бабарико, который вынужден будет сливать позицию за позицией как плату за поддержку.

Похоже что Барбарико здорово напряг Лукашенко. У него сейчас стремительный рост популярности, на фоне огромной моральной усталости от АГЛа. 
Даже сюда прибежали "выправлять ситуацию" Да-а...
  • +1.37 / 23
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.02
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Дядя Саша от 06.06.2020 17:11:10Россия направила приглашения принять участие в Параде военным ведомствам 19 стран (или около того).
Белорусское - получило приглашение:
02.06.2020 14:45
Минобороны Беларуси получило приглашение участвовать в параде в Москве
А вот получил ли приглашение Лукашенко - непонятно.

Лукашенко – самый верховный генералиссимус Белоруссии, поэтому все понятно.
  • +0.05 / 2
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.02
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Виктор 1964 от 06.06.2020 19:48:39А с каких пор хранить деньги дома стало криминалом?Шокированный

Вопрос конечно интересный. Полковник Захарченко тоже интересовался.
  • +0.15 / 4
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
У России - нефть и газ у нас нет ни хера..
Ковид-19 мы победили.
Вокруг - враги (нк это как обычно).
Посевная у нас в разгаре
Россия накопила кучу денег, но "никому не дает, держит в кулаке"
 
Вы прослушали выступление пана Президента..
"И это пройдет"
  • +2.31 / 41
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 05.06.2020 09:32:22Я этого блогера ни одного ролика не видел, так что не очень понимаю, почему он НАСТОЛЬКО опасен действующей власти, что пришлось пойти на такие меры. Как по мне, Бабарико и Цепкало опаснее в разы, а после того как Лукашенко их публично оскорбил, а Цепкало так вообще по больному месту ударил (ну трагедия у человека что сам детей иметь не может)... еще опаснее стали, народ такого не любит, и проголосует за них из принципа. Что тогда должен сделать АГЛ с ними, если какого-то блогера так прессует?

Роль Тихановского является не борьба за президентский пост. Он сам об этом говорил, да и без его заявления это ясно. Объективно не сможет стать президентом РБ жена блогера. Основная задача блогера мочить АГЛа, причем вполне корректным образом, агитируя за "правильную" страну, на площадке президентских выборов. Если кто помнит, это как в своё время Доренко мочил Лужкова, получив заказ от определенных политических сил. Рассказывая в своих выступлениях о недостатках и проблемах в Москве он каждую свою передачу, в которой он ни разу не упоминал градоначальника заканчивал фразой: И возникает вопрос, а причем тут Лужков?".
Так вот рассказывая о проблемах Белоруссии можно аналогичную фразу не говорить, всем всё понятно и без неё. Лужков не смог нейтрализовать Доренко, и сильно потерял в своём рейтинге, АГЛ сделал это почти сразу, но это ему не сильно поможет.
Можно конечно порассуждать кто стоит за Тихановским, но это отдельный конспирологический вопрос. Мнение Ищенко по данному вопросу достаточно обосновано, имхо.
  • +0.12 / 2
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  07 июн 2020 09:07:42
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Boris Bakhterev от 07.06.2020 08:03:20
Вот у меня и вырисовывается картина: та часть белорусской экономики, которая интегрирована в российскую, чувствует себя сравнительно благополучно; проблемы белорусского бюджета могут быть сравнительно безболезненно решены за счет трансфертов из российского. 



ИМХО, проблемы бюджета любой страны могут быть решены трансфертом снаружи, причём безболезненно для этой страны. Но Белоруссия - не часть России, а значит ей трансфертов из российского бюджета не положено. А так-то да, хороший способ вывести из кризиса экономики бывшего СССР эти трансферты из российского бюджета ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.69 / 20
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,564.38
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
Цитата: minprom222 от 07.06.2020 09:14:07...
Даже если признать сильнейшую зависимость Беларуси от России, другого, более умелого, опытного и хитрого представителя от Минска чем Лукашенко трудно себе представить. 

У Бабарико объективно будет более сложная ситуация. Вот допустим он стал Президентом. 
Внутри Беларуси часть общества будет считать его пророссийской марионеткой, образуется серьезная оппозиция, коалиция из националистических, прозападных сил и умеренных сторонников беларусской независимости. 

Слабость позиций внутри Беларуси сделает Бабарико слабым международным переговорщиком. Более того, его приход к власти сделает российскую позицию по всему спектру вопросов более жёсткой и напористой, так как появятся надежды что по каждому из них, торговому, ценовому, интеграционному - Бабарико можно и нужно продавить. 

В отношении Лукашенко таких иллюзий уже явно нет, отсюда определенная раздраженность в его адрес. Как раздражает вратарь команды противника, который раз за разом вытягивает сложные удары даже в самой безнадежной ситуации, задорно плюет нападающим противника в спину и отнюдь не собирается сдаваться. 
Лукашенко победит в первом туре, и посмотрим, сколько разрешит нарисовать соперникам, и что будет после выборов, с Тихановским и Бабарико, и не сотрут ли их демонстративно в порошок.

Лично меня Вы убедили. Лукашенко лучше и для вас, и для нас.
С ним все понятно, дотации будут уменьшаться, что то останется, и отношения будут становится более соседскими, чем союзнические, и тем более одним государством.
А с любым новым предводителем у Рф будут проблемы, как с прозападным, так и с пророссийским, хотя в такого я и не верю.
В Лукашенко-2, делающего вид, и требующего для себя бОльших преференций, верю, а во что то реальное в интеграции, кроме болтовни не верю.
Так что Лукашенко фореве!  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.64 / 21
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 17