Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,703 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5704126 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 19.06.2020 21:45:49Черномырдин, Строев и Селезнёв, которые вам всё испортили - давно умерли. И пославший их Ельцин - тоже.
Можете уже заканчивать их бояться.

Боятся? Это где я такое написал? Зачем вы придумали?
Понимаете, я ничего не прошу и не хочу, что бы за меня делали. Я хочу, чтобы вы (участники форума) перестали равнять всех граждан РБ под одну гребенку и писать, что все действия АГЛ поддерживаются народом. Вы не можете понять, что в РБ построена монархическая диктатура, всех несогласных жестко пакуют, дают огромные штрафы, выгоняют с работы или учебы. Сейчас готовятся изменения в Конституцию, что бы привести к власти наследника АГЛ. И это все при молчаливой поддержке современной России.
Вы не понимаете, что в РБ просто не может быть таких людей как Навальный в РФ или радио "Эхо Москвы". В РБ это просто не возможно! А в России это все существует. В РБ и РФ совершенно разный уровень свобод и права на индивидуальные действия. Поэтому граждане РФ и не могут понять, что здесь реально происходит. Поэтому, невозможность противодействия, трактуется как нежелание противодействия или поддержка АГЛ!
Посмотрите, что сейчас происходит с Бабарико. И все молчат, а АГЛ с семьей (!) летит на Парад Победы в Москву!
  • +0.13 / 19
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 19.06.2020 21:56:30Согласен, им бояться пора кончать. Ну а вот в плане преемственности Думающий
Мы то как... за своих отвечаем, которых МЫ ВЫБИРАЛИ или...  Не, то панда была, мы за нее не подписывались...

Да ответили, по полной. 
  • +0.81 / 6
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 19.06.2020 22:01:32Боятся? Это где я такое написал? Зачем вы придумали?
Понимаете, я ничего не прошу и не хочу, что бы за меня делали. Я хочу, чтобы вы (участники форума) перестали равнять всех граждан РБ под одну гребенку и писать, что все действия АГЛ поддерживаются народом. Вы не можете понять, что в РБ построена монархическая диктатура, всех несогласных жестко пакуют, дают огромные штрафы, выгоняют с работы или учебы. Сейчас готовятся изменения в Конституцию, что бы привести к власти наследника АГЛ. И это все при молчаливой поддержке современной России.
Вы не понимаете, что в РБ просто не может быть таких людей как Навальный в РФ или радио "Эхо Москвы". В РБ это просто не возможно! А в России это все существует. В РБ и РФ совершенно разный уровень свобод и права на индивидуальные действия. Поэтому граждане РФ и не могут понять, что здесь реально происходит. Поэтому, невозможность противодействия, трактуется как нежелание противодействия или поддержка АГЛ!
Посмотрите, что сейчас происходит с Бабарико. И все молчат, а АГЛ с семьей (!) летит на Парад Победы в Москву!

А смысл тогда каждый раз вспоминать ПОСРЕДНИЧЕСТВО  в разговоре между политсилами РБ, произошедшее четверть века назад?
Я прекрасно понимаю, что на данный момент АГЛ уже не имеет широкой поддержки, что на новый срок он идёт строго силовым путём. 
Только почему это наша проблема-то, не пойму никак? Это ваша стана, ваша жизнь и ваше будущее.
Мы что, когда-то, хоть кого-то сбрасывали с "трона" ?  Вообще не припоминаю.
  • +0.39 / 13
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 19.06.2020 22:01:32Боятся? Это где я такое написал? Зачем вы придумали?
Понимаете, я ничего не прошу и не хочу, что бы за меня делали. Я хочу, чтобы вы (участники форума) перестали равнять всех граждан РБ под одну гребенку и писать, что все действия АГЛ поддерживаются народом. Вы не можете понять, что в РБ построена монархическая диктатура, всех несогласных жестко пакуют, дают огромные штрафы, выгоняют с работы или учебы. Сейчас готовятся изменения в Конституцию, что бы привести к власти наследника АГЛ. И это все при молчаливой поддержке современной России.
Вы не понимаете, что в РБ просто не может быть таких людей как Навальный в РФ или радио "Эхо Москвы". В РБ это просто не возможно! А в России это все существует. В РБ и РФ совершенно разный уровень свобод и права на индивидуальные действия. Поэтому граждане РФ и не могут понять, что здесь реально происходит. Поэтому, невозможность противодействия, трактуется как нежелание противодействия или поддержка АГЛ!
Посмотрите, что сейчас происходит с Бабарико. И все молчат, а АГЛ с семьей (!) летит на Парад Победы в Москву!

ВЫ поймите наконец. Москва ВСЕГДА поддержит белорусский народ, как и поддержала армянский в 2018 году. Но нужен НАРОД, а не диванники...
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.12 / 8
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 19.06.2020 22:28:21Ну вы же так же упрекаете граждан РБ в том, что они ничего сами не делают. А я написал почему. После 1996 года АГЛ сделал выводы.

Я не упрекаю, я недоумеваю почему НАС обвиняют в том какая у ВАС власть. 
Впрочем, я вовсе не уверен, что АГЛ легко усидит снова. Ну должен-же быть предел и помяркоунасци.
  • +0.35 / 10
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 июн 2020 22:56:22
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Rus45 от 19.06.2020 22:25:45Суздальцев много чего написал. Уважаю его как человека, но в своих статьяхв  последние годы он выдает желаемое за действительное. Особенно в этом году.

Очередной перевыбор ВГЛ в этом году - это тоже выбор белорусского народа, который не встал на борьбу с "усатым тараканом 3%". Не в смысле победы на демократических выборах, а в смысле непротивления очевидному тирану.

И да, Россия будет уважать этот самый выбор, и признанием результатов выборов Лукашенко в президенты в том числе. Ибо такова се ля ви
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 19 июн 2020 22:57:36
  • +0.18 / 16
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 19.06.2020 22:40:40Я не упрекаю, я недоумеваю почему НАС обвиняют в том какая у ВАС власть. 
Впрочем, я вовсе не уверен, что АГЛ легко усидит снова. Ну должен-же быть предел и помяркоунасци.

А это ответная реакция. Вы (может не лично) упрекаете, что жители РБ не желают восстать против АГЛ, и поддерживают все его действия. В  первую очередь, хамство в отношении России. А я говорю, что многие недовольны АГЛ, но видя, что Россия ни как не реагирует на оскорбления и демонстративные антироссийские выходки АГЛ (хотя у нас Союзное государство), задаются вопросом "Почему Россия не реагирует, а значит поддерживает АГЛ?" И приглашение на Парад Победы АГЛ с семьей, в предверии выборов Президента в РБ, главное тому подтверждение!
Понимаете, русскому человеку родившемуся в России, получившему ВО в Питере, и считающему Россию своей Родиной, очень печально наблюдать, как РБ становится колхозно-монархическим государством. Где всерьез обсуждают назначение на пост премьера (для начала) сына АГЛ, а граждане с национальным уклоном, не знающие истории, в споре "Чей Крым?", советуют валить в свою Рашку. Но почему-то ответ, что это вы раньше свалите в свою Польшу, их приводит в замешательство. Однако, все новые указатели и дорожные знаки ставятся только на латинице или белорусском языке. И это все с подачи АГЛ. А АГЛ с семьей летит на Парад Победы в Москву.
А я уверен, что усидит. Или считаете, что в Северной Корее (и некоторых других странах) тоже памяркоуные живут?
Вот сейчас Бабарико, после того как собрал более 400 000 подписей сидит в СИЗО. Вы можете представить такую ситуацию в России? 
И я уверен, что в России кому надо знают про бизнес семьи АГЛ в РФ. Про табак, креветки, фрукты и многое другое. Но тишина. И это не поддержка?
Отредактировано: Rus45 - 19 июн 2020 23:21:38
  • +0.10 / 17
serg!!   serg!!
  19 июн 2020 23:15:51
...
  serg!!
Цитата: Сергей_СПб от 19.06.2020 22:14:48А смысл тогда каждый раз вспоминать ПОСРЕДНИЧЕСТВО  в разговоре между политсилами РБ, произошедшее четверть века назад?
Я прекрасно понимаю, что на данный момент АГЛ уже не имеет широкой поддержки, что на новый срок он идёт строго силовым путём. 
Только почему это наша проблема-то, не пойму никак? Это ваша стана, ваша жизнь и ваше будущее.
Мы что, когда-то, хоть кого-то сбрасывали с "трона" ?  Вообще не припоминаю.

На каждых выборах присутствуют наблюдатели и каждый раз они не видят нарушений.
Слепые что ли? Выгодно, наверное, не замечать...
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.06 / 11
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: lucent от 19.06.2020 23:15:11Со стороны выглядит так, как будто россияне на этой ветке подначивают народ Белоруссии майдан устроить и свергнуть узурпатора. Я как бы и не против. Но, будучи лояльным внешнеполитической позиции своей страны, осторожно жду сигналов из Кремля на тему того: "это противозаконный майдан или же борьба братского народа с тиранией". Допускаю, что значительная часть белорусов, которые видят Белоруссию поближе к России, ждут так же, как и я...

Спасибо. Совершенно точно. Будет сигнал - будет "борьба братского народа с тиранией". А пока тирану позволено все. В том числе совершенно непотребные вещи в отношении своих соперников и России.
Отредактировано: Rus45 - 19 июн 2020 23:25:43
  • +0.19 / 9
virgo_style
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +88.01
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 300
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 19.06.2020 22:01:32Я хочу, чтобы вы (участники форума) перестали равнять всех граждан РБ под одну гребенку и писать, что все действия АГЛ поддерживаются народом. Вы не можете понять, что в РБ построена монархическая диктатура, всех несогласных жестко пакуют, дают огромные штрафы, выгоняют с работы или учебы.

Я сейчас правильно понял, что бОльшую часть населения Белоруссии сейчас жестоко пакуют, дают огромные штрафы, выгоняют с работы или учебы?
  • +0.11 / 8
serg!!   serg!!
  19 июн 2020 23:33:42
...
  serg!!
Цитата: virgo_style от 19.06.2020 23:25:05Я сейчас правильно понял, что бОльшую часть населения Белоруссии сейчас жестоко пакуют, дают огромные штрафы, выгоняют с работы или учебы?


Раньше намного больше жителей РБ были за Лукашенко, в первую очередь за его антикоррупционную и про Российскую риторику. Потому что видели, подковерную борьбу запада против нас. Потому против него много людей не выходило на улицу.
Сейчас же народ, уже не веря и не поддерживая Лукашенко, разуверился в возможности его скинуть, видя как все эти годы он успешно прессовал несогласных.

Знаю ситуации, когда люди против него "боролись"... Для них ничем хорошим это не заканчивалось: череда штрафов, угроза изъятия детей из семьи, бегство из РБ. 
Отредактировано: serg!! - 19 июн 2020 23:37:06
  • +0.20 / 13
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Бабарико
Дискуссия   299 12
Главный соперник Александра Лукашенко на президентских выборах – экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико – оказался за решеткой. Москва никак не комментирует процесс против бывшего руководителя белорусской «дочки» Газпрома. Зато Минск почти в открытую обвиняет Бабарико в лоббировании интересов России и обсуждает сотрудничество с западными дипломатами по «делу Белгазпромбанка».

https://vz.ru/politics/2020/6/18/1045737.html
  • +0.00 / 8
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 19.06.2020 23:43:21Главный соперник Александра Лукашенко на президентских выборах – экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико – оказался за решеткой. Москва никак не комментирует процесс против бывшего руководителя белорусской «дочки» Газпрома. Зато Минск почти в открытую обвиняет Бабарико в лоббировании интересов России и обсуждает сотрудничество с западными дипломатами по «делу Белгазпромбанка».

https://vz.ru/politics/2020/6/18/1045737.html

Оба хуже.
Разберитесь сами, ваши "диванные" разборки никому не интересны.
Не вижу никакой реакции белорусского народа.
Отредактировано: Vagrant_ - 20 июн 2020 00:00:36
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.38 / 17
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Vagrant_ от 19.06.2020 23:50:54Оба хуже.
Разберитесь сами, ваши "диванные" разборки никому не интересны.
Не вижу никакой реакции белорусского народа.

Если "ваши "диванные" разборки никому не интересны", чего вы здесь постоянно строчите? Вы же давно РБ покинули.
Или это:  "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны?" Веселый
  • -0.26 / 11
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: spy_lva от 19.06.2020 23:50:45А почему недоумеваете? РБ вообще-то не Венесуэла какая-нибудь, а официально Союзное государство со значительным количеством русских, политическое и экономическое устройство которого всегда полностью зависло от России,ее  решений и действий. А сейчас вдруг неприделах, разбирайтесь сами.

а где же было это союзное государство 08.08.08??? А Крым, Абхазия, ЮО???  Вот и всё ваше "официально Союзное государство". Когда Россия ввела контрсанкции на еропейские товары, что сделал союзник? Правильно! Помог Европе продавать на российском рынке, свои заблокированные продукты.
И это...вот когда народ РБ попросит Россию о помощи, не в интернетах, а на площах, с флагами у посольства, многотысячной толпой, возможно  тогда будет адекватная реакция
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.27 / 36
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  20 июн 2020 00:18:21
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Виталий Иванович от 20.06.2020 00:11:04а где же было это союзное государство 08.08.08??? А Крым, Абхазия, ЮО???

А может быть всё проще - в таких делах они нам и не союзники вовсе
Быдло
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.86 / 22
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Виталий Иванович от 20.06.2020 00:11:04а где же было это союзное государство 08.08.08??? А Крым, Абхазия, ЮО???  Вот и всё ваше "официально Союзное государство". Когда Россия ввела контрсанкции на еропейские товары, что сделал союзник? Правильно! Помог Европе продавать на российском рынке, свои заблокированные продукты.
И это...вот когда народ РБ попросит Россию о помощи, не в интернетах, а на площах, с флагами у посольства, многотысячной толпой, возможно  тогда будет адекватная реакция

Вот и мне интересно, почему после 08.08.08 к АГЛ в Кремле не изменилось отношение?
А вы знаете, что из Минска в Крым на самолете попасть нельзя. Еще до ковида. Не признает его российским Лукашенко. 
Жители РБ ездят и летают через Москву, а АГЛ не признает. Но в Кремле его принимают.
Вот мне и интересно: кто в СГ главный, и почему медведь не может (или не хочет) приструнить моську?
  • +0.43 / 22
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  20 июн 2020 00:53:25
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: lucent от 19.06.2020 23:15:11Ну не знаю. Со стороны выглядит так, как буд-то россияне на этой ветке подначивают народ Белоруссии майдан устроить и свергнуть узурпатора.

Взгляд предвзятый
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.21 / 10
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Виталий Иванович от 20.06.2020 00:50:08ну как же не изменилось? при Медведеве даже очень менялось отношение и действия. Принимают его в Кремле, т.к. он Ваш президент и с ним решают взаимоотношения между нашими странами, выберете другого, будет другой приезжать, если конечно не будет вторых Порошенко/Зеленских. СГ...а оно есть это СГ? Да, конечно договор подписан ещё при ЕБН, но создание СГ по факту не произошло, так и остался незавершённым это СГ, нет там главных

Принимают в Кремле многих президентов. А АГЛ принимают как союзника! С семьей! Накануне выборов! И не только в Кремле. Любая встреча (засада, как пишет Суздальцев) на Красной поляне, преподносится местными СМИ как победа АГЛ и доказательством личной дружбы с Путиным. И что это, если не поддержка? 
Можете мне назвать другого президента, который также ведет себя с руководством России и позволяет такие же выходки в отношении России?
Поэтому, когда АГЛ химичил с российской нефтью, "растворителями" и т.д., часть населения в РБ прямо считало, что это делается на взаимовыгодной основе с российскими гражданами (чиновниками и олигархами). 
  • +0.38 / 20
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Rus45 от 20.06.2020 01:06:31Принимают в Кремле многих президентов. А АГЛ принимают как союзника! С семьей! Накануне выборов! И не только в Кремле. Любая встреча (засада, как пишет Суздальцев) на Красной поляне, преподносится местными СМИ как победа АГЛ и доказательством личной дружбы с Путиным. И что это, если не поддержка? 
Можете мне назвать другого президента, который также ведет себя с руководством России и позволяет такие же выходки в отношении России?
Поэтому, когда АГЛ химичил с российской нефтью, "растворителями" и т.д., часть населения в РБ прямо считало, что это делается на взаимовыгодной основе с российскими гражданами (чиновниками и олигархами).

Был такой, Полковнег Муаммар Кадафи, тоже пальцы гнул, на территории Кремля палатку разбивал, жопом вертел, наших военных промыслов кидал. Ну и где сейчас сей персонаж?
Отредактировано: Асгл - 20 июн 2020 01:23:13
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.55 / 21
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 33