Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,037,227 101,281
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5704975 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Бабарико
Дискуссия   209 8
«Виктору Бабарико, который находится в СИЗО КГБ, сегодня предъявлено обвинение. Статью, по которой обвинение предъявлено, я не могу назвать в рамках подписки о неразглашении материалов дела», — сказал Лаевский.

При этом он подчеркнул, что «Виктор Дмитриевич категорически не согласен с предъявленным обвинением». «Защита настаивает на его полной невиновности», — сказал адвокат.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.19 / 14
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: serg!! от 20.06.2020 16:58:51Все стороны (кроме обманщиков) были бы довольны банальным честным высказываниям.
Спросите в чем выгода России? К честным людям относятся лучше.

А у обманщиков лоб зелёнкой помечен?Веселый
Выгода России в невмешательстве в дела других государств, об этом официальные лица РФ уже не раз честно говорили.
К честным людям относятся лучше?
  • +0.40 / 5
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Виталий Иванович от 20.06.2020 20:33:36«Виктору Бабарико, который находится в СИЗО КГБ, сегодня предъявлено обвинение. Статью, по которой обвинение предъявлено, я не могу назвать в рамках подписки о неразглашении материалов дела», — сказал Лаевский.

При этом он подчеркнул, что «Виктор Дмитриевич категорически не согласен с предъявленным обвинением». «Защита настаивает на его полной невиновности», — сказал адвокат.

"Увот и усё. Очередное шоу под названием "Выборы Презедента РБ" можно считать закрытым. Благадарю за участие. Отдельное спасибо РФ за предаставленную финансавую помощь в виде активов Белгазпромбанка!" А.Г. Лукашенко, Царь Президент РБ. Смеющийся
  • +0.38 / 5
serg!!   serg!!
  20 июн 2020 21:13:10
...
  serg!!
Цитата: vogul от 20.06.2020 20:25:00Мы это пережили. И не просили вас нам помогать, хотя ваш Избранник пытался пристроить жопу на российский трон, ради чего и затеял лабуду с СГ. 

Другие государства выражают только то, что им позволяет  Дядя Сэм.
Государства,  позволяющие себе  иметь собственное мнение, предпочитают не кричать об этом по каждому поводу. таковых совсем не много - РФ, Китай, Индия. Все отстальные дружно будут обвинять кота Скрипалей.\n\nТолько, пожалуйста,  если вдруг вас оседлают не те, кто  вам  понравится, не забывайте , что это был ваш протест.

Понял, Россия  пока будет признавать Лукашенко, как бы он не избирался. 
Но учитывая, что народ в массе его не поддерживает, то не плохо было бы, чтобы россияне просто "сочувствовали" гражданам Беларуси, чтобы не потерять чувство локтя на длинной дистанции.
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.28 / 13
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 20.06.2020 15:42:28А шо за это мы будем иметь если выборы не признаем? какие выгоды от этого шага принесет России это решение?

Замечательно, выборы должна не признаеть Россия со всеми вытекающими последствиями. А ради чего? а ради того что бы беларусов не стали упрекать за Лукашенко.
Л логика это видимо вредное московитская придумка. 
А вы не напишете что еще должна сделать Россия для беларусов по пунктам. Что бы понять, что требует среднестатистический беларус от России.

Никаких. Если Россия не начнет в Белоруссии акций типа Гуайдо Венесуэльского или третьих выборов под оранжевым шарфиком, а Россия как-то такие акции недолюбливает, то никаких выгод от непризнания Россия не получит. Получит только сужение поля возможный действий - при признании с признанными властями делать можно что угодно, при непризнании - делать ничего нельзя. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.83 / 13
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  20 июн 2020 21:35:14
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Rus45 от 20.06.2020 21:27:03А есть желание? И откуда у вас такие мысли? Улыбающийся

А с того, что предагается всем россиянам посочуствовать всем гражданам Белоруссии. А вот я, например, не хочу сочуствовать всем гражданам Белоруссии, а тем кому готов посочуствовать - моментально расхочу после любого услышанного от них "а неплохо бы ..." на эту тему.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.33 / 18
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 20.06.2020 21:35:14А с того, что предагается всем россиянам посочуствовать всем гражданам Белоруссии. А вот я, например, не хочу сочуствовать всем гражданам Белоруссии, а тем кому готов посочуствовать - моментально расхочу после любого услышанного от них "а неплохо бы ..." на эту тему.

Главная проблема некоторых уважаемых камрадов - в обощении и передергивании. Лично я не призываю всех россиян сочувствовать всем гражданам Белоруссии. Достаточно понять, что народ РБ также не однороден, как и народ любой другой страны. В РФ достаточно граждан, которые молятся на США. Достаточно почитать соцсети, но это не значит, что я должен в своем отношении к России ориентироваться на них.
Поэтому, пожалуйста, не валите всех в одну кучу. Очень много граждан РБ хотят более близких отношений с РФ не потому что нахлебники (как некоторые любят их здесь называть), а потому что, считают себя русскими. Но среди них растет разочарование политикой России, т.к. видят, что АГЛ нарушил все обещания, что позволяет себе в отношении Кремля. И более жесткие меры на оскорбления и беспредел будут положительно восприняты этой частью населения РБ. Но Россия дистанцировалась, и словно не замечает, что происходит в РБ. 
Даже Евросоюз делает вялые заявления, а Россия приглашает АГЛ с семьей на Парад Победы в Москву.
Именно это и заставляет людей любящих Россию разочаровываться в политике Кремля.
  • +0.81 / 15
ШИВА65
 
ussr
Гомель
58 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 296
Читатели: 0
Ситуация в Белоруссии
Дискуссия   213 6
  • Пару дней назад, я написал, что тригером к социальному взрыву может быть что угодно, в том числе  и открытое выступление медиа фигуры в прямом эфире. тут не прямой эфир, а инстаграм, но всё же, Выступление однозначно вызовет какой то резонанс.

  • НАВIНЫ

  • THE VILLAGE БЕЛАРУСЬ, СЁННЯ Ў 19:01

  • 22057



«Вы не лучше тех, кто пакует людей в автозаки»: Ведущий ОНТ обратился к своим коллегам с госТВ



Артемис Ахпаш — телерадиоведущий, который работал на госканалах СТВ и Беларусь-2, а также был ведущим народной игры «Удача в придачу с „Евроопт“» на телеканале ОНТ, написал эмоциональный пост в своем инстаграм, в котором обратился к своим коллегам.
«Коллеги, журналисты, ведущие и дикторы тв! Я хочу обратиться к Вам!
Всякий раз, когда с экранов ТВ Вы произносите откровенную ложь о происходящих сейчас событиях, что вы чувствуете, приходя домой?
Неужели в своей «служебной квартирке» Вы настолько забываете обо всём? Вас всё устраивает?
Для меня Вы ничем не лучше, а то и хуже тех представителей «правоохранительных органов», которые ни за что «пакуют» людей в автозаки. А ведь люди, которых задерживают, не экстремисты, не террористы, не вооружённые бандиты — это такие же беларусы, которые просто вышли на улицу, чтобы одним своим присутствием показать своё отношение к происходящим событиям. Другого способа выразить свои чувства и мнение у нас не осталось. Неужели Вы согласны и дышать по указке?
За все 10 лет работы на ТВ я рад, что никогда не являлся инструментом пропаганды. Мне неоднократно предлагали стать ведущим «новостей», но я всякий раз отказывал.
Мне всегда был ближе жанр entertainment. И перед своим зрителем я честен!В здравом уме я отдаю себе отчет, что после этого обращения доступ на ТВ мне будет закрыт.
С «таким» телевидением мне не по пути.
P. S. Все Вы знаете Владимира Познера. Так вот самая страшная вещь, которую, по его словам, он никогда себе не простит — это то, что в советское время он был «инструментом гос. пропаганды». ᅠ
P. P. S. Вчера, в то время, когда на улицах Минска, Бреста, Могилева, Гродно и Молодечно ОМОН «паковал» вышедших на улицы граждан, по ОНТ показывали «100-летний юбилей российского цирка». Какая двойная ирония…», — написал Артемис.

Ну а кроме того вот такое видео, не припомню, что бы такое раньше было.
Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать.
  • +0.23 / 8
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  20 июн 2020 23:48:40
...
  Тот самый, как его там ..
Очевидно, в ближайшее время на ветке будет повышенная активность, особенно со стороны участников из Белоруссии. Многие будут активно против текущего президента, но по разным причинам, ибо он реально достал если и не всех, то по крайней мере многих.

Вопрос вот в чём, как разделять таких противников нынешнего президента на тех кто пророссийский, за дальнейшую интеграцию, а то и вообще вхождение в состав России, и на устремленцев в Европу, считающих нужным дистанцироваться от России.

Вот например противники приглашения в россию на парад - они кто, сторонники какого именно геополитического выбора Белоруссии? Первое что приходит на ум - ну разумеется западного, дескать, хотят по максимуму связи разорвать, но ведь понятно что тут не всё так просто с мотивами, ведь он реально таки достал многих.

Если чо - у меня ответа нет. Есть понимание того, что бабло таки вливается - даже в этой ветке было несколько видео с ютуба от "Радио Свобода", демонстративно на беларусском языке. То самое классическое разжигание майдана на гранты, это не про разместивших эти видео здесь, а про разместивших их на ютуб, хотя ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.51 / 10
serg!!   serg!!
  21 июн 2020 00:51:31
...
  serg!!
Цитата: домоседун от 21.06.2020 00:27:23Страна непуганных ... Мирные, доверчивые, добрые "моргуны". В конечном итоге взрослые дяди разведут вас как последних простофиль и будете в своих болотах опять партизанить друг против друга. Потому как "они думают, что власть..."
К сожалению, кстати, и абсолютно без злорадства.
Что мешало каждому "думающему" принести цветы к Посольству РФ после 08.08.08, присоединения Крыма к России, терактов в Москве и других городах России, наводнениях и пожарах и т.д. и т.п. (бед всяких у нас в стране много и они все с большими жертвами и потерями)?
Моя хата скраю, то москали у себя дуркуют?
Ну так такая позиция и приведет к печальному исходу. И опять Россия виновата будет?

Виноват, расслабился, и не заметил как поддался идеализму.
Про других не знаю, когда у вас беды случалась, приходил в церковь ставил свечку, молился за людей.( У каждого свои формы сопереживания).
И повторяюсь, от России ничего не требую. Понимаю, что ваши власти поступают исходя из своих государственных интересов и это для вас хорошо.
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.91 / 13
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: домоседун от 21.06.2020 00:27:23Что мешало каждому "думающему" принести цветы к Посольству РФ после 08.08.08, присоединения Крыма к России, терактов в Москве и других городах России, наводнениях и пожарах и т.д. и т.п. (бед всяких у нас в стране много и они все с большими жертвами и потерями)?
Моя хата скраю, то москали у себя дуркуют?
Ну так такая позиция и приведет к печальному исходу. И опять Россия виновата будет?

А вам действительно так важны все эти действия на камеру?
Понимаете, Крым - это Россия, это я говорил всем еще с первых поездок туда самостоятельно еще с начала 90-х годов. Это очевидно всем, кто хоть немного знает историю России. И каждый день звонил родственникам в Симферополь, когда происходили события 2014 года. Успокаивал их. Делился информацией с этого форума, так как они ждали, что татары, поддерживаемые укронациками, начнут резать русских.
На этот форум наткнулся, когда искал информацию 8.08.08. Следил за событиями на Донбасе и помогал финансово. И о многом другом могу рассказать. И по вашему, мои действия должны привести к печальному итогу? Странный у вас вывод.
Если вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.
Еще раз, не равняйте всех граждан РБ под одну гребенку. Поймите, что Лукашенко боится честных выборов, поэтому говорить, что все (или большинство) жителей РБ поддерживают поступки АГЛ - это не правильно. Очень много людей смотрят на Россию, и если бы Кремль вел систематическую работу по поддержке пророссийского влияния, то победа кандитата на которого укажет Москва была бы если не гарантирована, то очень вероятна. И речь идет не о вливании бабла и отступных за российский вектор, а о небольших суммах для финансирования образовательных программ и информационной поддержке. А сейчас имеем то, что имеем. Постоянно повторяется, что Москва не может никого поддерживать, т.к. это разозлит Лукашенко и он начнет поливать Россию в СМИ. Хорошая отмазка! А сейчас что он делает?
По моему, именно такая позиция (отсутствие работы на белорусском направлении) и приведет к тому, что будущие кандидаты не будут связывать себя в Россией, т.к. Россия постоянно остается в стороне и ждать помощи от Кремля не приходится. Россию устраивает Лука, со всеми своими закидонами. А если вдруг, каким-то чудом и победит конкурент, то он тоже окажется ни чем не обязанным России. И будет совсем другая история.
  • +0.38 / 7
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,244.87
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,499
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Хан от 20.06.2020 11:27:21Имхо АГЛ по большому счету РФ устраивает.
Скрытый текст


Россию устраивает НЕ ИМЕННО ЛУКАШЕНКО.
России приемлем любой кого изберут белорусы. С одним дополнительным условием. Избран он должен быть боль-мень легитимно. И его право на власть должно быть признаваемо и после выборов достаточно большим процентом населения. Тогда НЕ С НИМ, а через него можно будет работать с Белоруссией.
А чтобы избранный Россию еще и устраивал, а не только был приемлемым, нужно выполнение еще и второго дополнительного условия. Он должен быть хоть сколько-то самостоятельным и работать в интересах Белоруссии, в достаточной степени, возможно наряду с рядом других (личностных, амбиций и подобного). Тогда этот интерфейс для России через который она будет работать с Белоруссией еще и эффективным станет, можно будет на гораздо более стратегическом уровне через него работать.

Сможет Лукашенко избраться с соблюдением дополнительных условий будем через него работать с Белоруссией. А целеполагание и стратегический его уровень определять исходя из степени выполнения этих условий. 

Как оно пока развивается, то Лукашенко «избравшись» вряд ли может расчитывать не глубокое и продуктивное взаимодействие. Но пока только дебют выборной компании. 

Собсна, подобный подход Россия и практикует веками во внешней политике, не только и не столько по отношению к Белоруссии. Потому и «с кем хочет, с тем и граничит», и «нигде не кончается». А корольки, эмиры, султаны, богдыханы и прочие Президенты с Председателями... да, приходят и уходят
Отредактировано: Сизиф - 21 июн 2020 01:40:02
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.58 / 39
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,244.87
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,499
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Сергей_СПб от 20.06.2020 18:33:17Не, я может тоже хотел-бы видеть силу государства Российского  в более зримом, брутальном варианте. Дескать,  Главный только бровью повёл, и каждый сосед, кого коснулось, лихо щелкунул каблуками и помчал вдаль по коридору исполять...
 Но реальность такая, какая есть. Даже Саакашвили не повесили (а было за что, и были абсолютные возможности), но нет - "Пусть грузинский народ решает" И точка. 
 Посему вам нет смысла надеятся на Кремль. Только сами. Се ля ви...


Плюснул. Но вот по выделенному.А на кого НАМ ВСЕМ еще надеяться и поддерживать? Как не на власть, когда ОНА НАША. И на самих себя. Даже если во власть чуждые прорвались.

Другой вопрос, что сиюминутными повортцами и кунштюками в долгую не посторить. Ломать, да... легко. Мы и сами страну разнесли не сильно напрягаясь, еще и с поскакушками. Власть тогда была чужая, это да... Пришлось ломать, как сумели.. Теперь по крахам собираем... и в ядровой России только-только может фундамент заложили. Еще строить и строить  

А с Белоруссией все будет хорошо. Либо «когда станет пора», либо, если форсажи какие включатся... в тот момент, когда «завтра будет поздно, а вчера было рано». Для первой опции и белорусам поработать придется. От них в основном и зависит время наступления этого «пора». Вторая опция для них хуже будет, с бОльшими для них потерями и издержками получится.
Отредактировано: Сизиф - 21 июн 2020 03:51:20
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.74 / 28
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,244.87
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,499
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Rus45 от 20.06.2020 21:23:05Аукнется в моем представлении - это арест непосредственно его личных активов. Все остальное это несчитово! Улыбающийся
А в этом у меня, по наблюдениям последних 20 лет, большие сомнения!


Ну арест там.... не арест...  оно слова иногда мало смысла несут.

А Вы уверены, что ряд его авуаров УЖЕ, еще до начала вообще выборной компании за фаберже кошельков по которым они напиханы не взяли. Подмигивающий
А часть так и вовсе в прошлом году.
Может потому и истерит, только увеличивая высоту и истошность завываний Думающий

 «Его авуары» имеется в виду те, которыми он лично и даже де-юре неподконтрольно распоряжается. А уж на что, строительство резиденций, подачки пенсам перед выборАми или финансовые  инъекции в одному ему ведомые критические точки смазки рычагов в хрустальном сосуде или еще на что... это уже не сильно и суть.
Отредактировано: Сизиф - 21 июн 2020 03:52:13
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.62 / 20
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,244.87
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,499
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Rus45 от 21.06.2020 01:03:22
Скрытый текст

Если вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.

Скрытый текст

По моему, именно такая позиция (отсутствие работы на белорусском направлении) и приведет к тому, что будущие кандидаты не будут связывать себя в Россией, т.к. Россия постоянно остается в стороне и ждать помощи от Кремля не приходится. Россию устраивает Лука, со всеми своими закидонами. А если вдруг, каким-то чудом и победит конкурент, то он тоже окажется ни чем не обязанным России. И будет совсем другая история.


Вот, оставил два кусочка у Вас. А Вы все видите... даже то «чего нет»?
Или все что делается десятилетиями уже, в политике, экономике, в гумманитарной сфере,  на белорусском треке это так... попил-распил и спускание на ветер... Не хайпово типа

Или это не «работа»? А что тогда «работа»? Печеньки раздавать на сходках за «будущих кандидатов»? А цель такой работы какая? Кандидатам пондравиться и скачущему быдлу...?

Да, пфуй нам на всех «будущих кандидатов» и по отдельности и чохом, которые не будут себя связывать с Россией. Мы таких просто юзаем.
А вот, если белорусы себя связывать с Россией перестанут, так кто же им дохтур тогда... тем кто перестал...  Будем работать с тем что есть. С соответствующими методами и целями 
Отредактировано: Сизиф - 21 июн 2020 03:56:32
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.85 / 26
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +508.36
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,131
Читатели: 2
Наши в Белоруссии
Дискуссия   106 0
Я спрашивал, кого из чиновников можно к пророссийским, последующие посты показали, что таких нет, либо они сильно конспирируются. Мне вот тоже хочется, чтобы в Кремле показали на кого-то пальцем и сказали "Это ваш новый губернатор", но на сегодня имеем то, что имеем. Может, это связано с негативным украинским опытом, может это принципиальная позиция "Сами всё, сами" и "Первым делом бизнес" не знаю. Дело в том, что делать простым белорусам.
Я вот предлагал украинцам в 2014 году голосовать за Витренко. Сейчас со своего дивана могут предложить аналогичный вариант: голосовать за второго кандидата, А так оптимальным решением остается переезд в РФ, ибо пройдет много времени, пока на территории РБ бизнес начнет организовывать что-то долгосрочное. А бюджет России пока не сможет организовать финансовую поддержку, аналогичную крымской, даже если РБ войдет в РФ 6 губерниями.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.20 / 4
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Выборы. Беларусь
Дискуссия   1.541 7
Во вторник Лукашенко прилетал в Гродно, где встречался с чиновниками в местном исполкоме. Вот что он им говорил без камер:

1. Лично убрал Тихановского с поля. Шейман подначивал. Приняли решение после жалоб глав райадминистраций, что центр не контролирует власть. 
2. Бабарико - проект Газпрома, а Тихановский и Цепкало - это звенья одной цепи, где каждый играет свою роль, Цепкало отводит внимание, Тихановский поднимает недовольство с низов. 
3. Цепкало на коленях умолял Лукашенко не сажать его тёщу за коррупцию, и он её помиловал. А теперь жена Цепкало неблагодарная такая, рвётся в первые леди. Бабарико отмывал деньги через Литву и Латвию.
4. Очень много наездов на Россию. Заявил, что ему Путин позвонил, но он отказался с ним разговаривать. Показывал обстановку в регионе на политической карте мира, которую закупили в магазине незадолго до встречи. Что ему очень не понравилось. Не та карта, сказал. Было много недовольства на цены на газ, намеки на виновного во взрыве туркменского газопровода в 2009. Россия вмешивается в дела Беларуси, творят тут беззаконие. 
5. После выборов пообещал референдум и смену конституции.  Был очень злой и нервный. Сказал, что скорее всего на парад в Москву не поедет. (Но видимо решение поменял)
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.12 / 41
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Rus45 от 20.06.2020 21:53:35Главная проблема некоторых уважаемых камрадов - в обощении и передергивании. Лично я не призываю всех россиян сочувствовать всем гражданам Белоруссии. Достаточно понять, что народ РБ также не однороден, как и народ любой другой страны. В РФ достаточно граждан, которые молятся на США. Достаточно почитать соцсети, но это не значит, что я должен в своем отношении к России ориентироваться на них.
Поэтому, пожалуйста, не валите всех в одну кучу. Очень много граждан РБ хотят более близких отношений с РФ не потому что нахлебники (как некоторые любят их здесь называть), а потому что, считают себя русскими. Но среди них растет разочарование политикой России, т.к. видят, что АГЛ нарушил все обещания, что позволяет себе в отношении Кремля. И более жесткие меры на оскорбления и беспредел будут положительно восприняты этой частью населения РБ. Но Россия дистанцировалась, и словно не замечает, что происходит в РБ. 
Даже Евросоюз делает вялые заявления, а Россия приглашает АГЛ с семьей на Парад Победы в Москву.
Именно это и заставляет людей любящих Россию разочаровываться в политике Кремля.

Вы читали приглашение? Прямо так и написали - "Слышь, Рыгорыч, а ты своих парней с собой-то возьми. Ну там футбол,хоккей погоняют.  Почему то в сети упор на приглашение приехать с семьёй. Как то сомнительно мне.
  • +0.43 / 8
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 21.06.2020 08:42:18Во вторник Лукашенко прилетал в Гродно, где встречался с чиновниками в местном исполкоме. Вот что он им говорил без камер:

1. Лично убрал Тихановского с поля. Шейман подначивал. Приняли решение после жалоб глав райадминистраций, что центр не контролирует власть. 
2. Бабарико - проект Газпрома, а Тихановский и Цепкало - это звенья одной цепи, где каждый играет свою роль, Цепкало отводит внимание, Тихановский поднимает недовольство с низов. 
3. Цепкало на коленях умолял Лукашенко не сажать его тёщу за коррупцию, и он её помиловал. А теперь жена Цепкало неблагодарная такая, рвётся в первые леди. Бабарико отмывал деньги через Литву и Латвию.
4. Очень много наездов на Россию. Заявил, что ему Путин позвонил, но он отказался с ним разговаривать. Показывал обстановку в регионе на политической карте мира, которую закупили в магазине незадолго до встречи. Что ему очень не понравилось. Не та карта, сказал. Было много недовольства на цены на газ, намеки на виновного во взрыве туркменского газопровода в 2009. Россия вмешивается в дела Беларуси, творят тут беззаконие. 
5. После выборов пообещал референдум и смену конституции.  Был очень злой и нервный. Сказал, что скорее всего на парад в Москву не поедет. (Но видимо решение поменял)

сказки Андерсона. .
Самое интересное вкладывается в ОАЭ. Па чэснаму. 
  • +0.17 / 2
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 21.06.2020 11:33:31Рискованно иметь кубышку на территории, с которой нет общей границы. До ОАЭ сначала надо долететь. Да и надёжность кубышки - так, посредственная.

Улыбающийся это ни чего не отменило 
  • +0.16 / 1
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 19