Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,379 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5716918 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Owl_S от 01.07.2020 06:38:51Меня забанили без объяснения причин причем навсегда.
Так что у меня нет оснований сомневаться в мнении лихтората, даже наоборот... ))

Я спрошу, в чем дело. Если объяснений не получу, уйду сама в знак протеста. 
Меня тоже блокировали на годы. А сейчас сам сайт заблокирован со вчерашнего дня. И КАПУ недавно блркировали. Оказалось, что это простой сбой.
Но это не повод с оскорбленным видом упрекать автора, чьими статьями пользуешься десяток лет, в оторванности от реалий. 
Аналитика у Суздальцева как раз хорошая, лучшая на сегодняшний день. 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.63 / 10
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Gera99 от 01.07.2020 07:24:59Я спрошу, в чем дело. Если объяснений не получу, уйду сама в знак протеста. 
Меня тоже блокировали на годы. А сейчас сам сайт заблокирован со вчерашнего дня. И КАПУ недавно блркировали. Оказалось, что это простой сбой.
Но это не повод с оскорбленным видом упрекать автора, чьими статьями пользуешься десяток лет, в оторванности от реалий. 
Аналитика у Суздальцева как раз хорошая, лучшая на сегодняшний день.

На мой взгляд, Суздальцев скорее не аналитик, а политический публицист. Надо отдать ему должное за многолетнюю упорную личную войну с АГЛ, но многие его оценки, особенно в части некой самоценности и предопределенности дальнейшего существования государства РБ, а также его полезности для России, видятся очень спорными. Отдельно доставляет наблюдать, как ему приходится хитро выкручиваться, когда в ответ на любимый тезис "сами, все сами" начинают вспоминать про внешнюю поддержку АГЛ, которую на определенном этапе он получал в огромных количествах. Ну и заповедник нациков он на сайте развел тот еще.
  • +1.37 / 21
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 01.07.2020 08:20:47... Ну и заповедник нациков он на сайте развел тот еще.

тут уже созданный и полностью управляемый властями белорусский комсомол включился, так что заповедник скоро сделают для адекватных людей. Уже не поймешь где нацики, а где власти
БРСМ приглашает жителей и гостей Минска 2 июля на "Дзень вышыванкі"

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи приглашает минчан и гостей столицы на "Дзень вышыванкі", который состоится в Минске 2 июля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета БРСМ Александра Луговская.
"Молодежный праздник "Дзень вышыванкі", который мы проводим накануне Дня Независимости, обрел постоянную прописку во многих регионах страны. В Минске главная праздничная площадка развернется 2 июля с 16.00 до 22.00 у Дворца спорта. Она объединит "Беларускі кірмаш" и "АРТ-фолк".

https://www.belta.by/regions/view/brsm-priglashaet-zhitelej-i-gostej-minska-2-ijulja-na-dzen-vyshyvanki-396830-2020/
  • +0.70 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,307.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Семашко
Дискуссия   301 8
Россия предлагала Белоруссии передать на наднациональный уровень 95% полномочий - посол Белоруссии в РФ Семашко

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,307.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Цитата: DeC от 01.07.2020 12:51:19Россия предлагала Белоруссии передать на наднациональный уровень 95% полномочий - посол Белоруссии в РФ Семашко

Непонимающий

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев подчеркивает, что возобновившийся диалог по углублению интеграции двух стран в рамках Союзного государства не угрожает их суверенитету.

"Экономическая интеграция не угрожает ни вопросам независимости Беларуси и России, ни вопросам суверенитета двух наших стран. Сегодня речь идет о новом позиционировании, повышении конкурентоспособности, поддержке продвижения экспорта товаров на рынки третьих стран", - сказал Мезенцев.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,307.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Цитата: DeC от 01.07.2020 13:08:22Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев подчеркивает, что возобновившийся диалог по углублению интеграции двух стран в рамках Союзного государства не угрожает их суверенитету.

"Экономическая интеграция не угрожает ни вопросам независимости Беларуси и России, ни вопросам суверенитета двух наших стран. Сегодня речь идет о новом позиционировании, повышении конкурентоспособности, поддержке продвижения экспорта товаров на рынки третьих стран", - сказал Мезенцев.

Подмигивающий

Минск не снимает с повестки дня вопрос компенсации из-за налогового маневра - посол в РФ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,307.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Цитата: DeC от 01.07.2020 13:08:22Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев подчеркивает, что возобновившийся диалог по углублению интеграции двух стран в рамках Союзного государства не угрожает их суверенитету.

"Экономическая интеграция не угрожает ни вопросам независимости Беларуси и России, ни вопросам суверенитета двух наших стран. Сегодня речь идет о новом позиционировании, повышении конкурентоспособности, поддержке продвижения экспорта товаров на рынки третьих стран", - сказал Мезенцев.

Подмигивающий

Налоговый маневр в РФ является нарушением двусторонних договоренностей с Беларусью - посол Семашко

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 10
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.38
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: DeC от 01.07.2020 15:01:40Налоговый маневр в РФ является нарушением двусторонних договоренностей с Беларусью - посол Семашко

Непонимающий

Место что ли, такое? Какого хера этот посол несёт? Усатый хотел по одним ценам, скоро получит, опять не слава богу. А посол какого хера против своей страны вякает?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.27 / 8
Maxsys
 
Слушатель
Карма: +34.65
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: slavae от 01.07.2020 15:24:29Место что ли, такое? Какого хера этот посол несёт? Усатый хотел по одним ценам, скоро получит, опять не слава богу. А посол какого хера против своей страны вякает?

Вы разберитесь, чей посол и против кого:)
  • +0.10 / 4
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Maxsys от 01.07.2020 16:56:49Вы разберитесь, чей посол и против кого:)

Вообще-то да, Семашко - это посол Белоруссии!
  • +0.07 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,307.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Все разговоры о том, что кто-то с территории РФ оказывает влияние на выборы в Белоруссии, не имеют под собой оснований - посол РФ в Минске

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,307.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Давление
Дискуссия   84 0
ДАВЛЕНИЕ ОППОЗИЦИИ БЕЛОРУССИИ НА ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПРОЦЕСС НА ЭТИХ ВЫБОРАХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ - ПОСОЛ РФ В БЕЛОРУССИИ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,307.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
задержали
Дискуссия   100 2
Правоохранительные органы Белоруссии задержали члена инициативной группы претендента на пост президента республики Виктора Бабарико Елену Карагачеву, которая более 20 лет проработала в Белгазпромбанке, сообщил предвыборный штаб Бабарико.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 22
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: steam_R от 02.07.2020 08:06:06Господа...может рано еще строить надгосударственные постройки, лучше подождем когда российский рубль станет мировой валютой (что не произойдет при нашей жизни потому что нет у вас Дзержинского ).
Вы наверное так и не поняли что ни в короткой перспективе ни в игре в долгую не выиграть в этой партии ...жаль что такие заблуждения еще остались (к слову так же как и  заблуждение о силовом решении на территории другого государства ).
П.С. многое хотелось бы написать, но и так уже перебор, в общем с победой вас дамы и господа и успехов в реализации всего того что обещали своим людям.

да...действительно перебор, но в целом узнаваемо -  подобное давно читаем от отдельных представителей другой  пограничной страны... Нужно было еще добавить "Путин - выведи войска". Они тоже ждут краха России. Не дождетесь. 
Отредактировано: Alex2011 - 02 июл 2020 08:51:26
  • +0.91 / 22
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: steam_R от 02.07.2020 08:06:06За поправки в Конституцию в ходе голосования, по последним данным, высказались около 74% россиян, против — менее 25%. Об этом сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова

замедление темпов роста экономики стало заметно когда не выполнили "майские тезисы" (если правильно написал), до этого так же было немало обещаний, например: "пятая экономика мира, обгоним Португалию, слезем с нефтяной иглы, пенсионная реформа " и они поставлены на паузу...с саудитами целуются, а те в свое время стали триггером в распаде СССР.

Господа...может рано еще строить надгосударственные постройки, лучше подождем когда российский рубль станет мировой валютой (что не произойдет при нашей жизни потому что нет у вас Дзержинского ).
Вы наверное так и не поняли что ни в короткой перспективе ни в игре в долгую не выиграть в этой партии ...жаль что такие заблуждения еще остались (к слову так же как и  заблуждение о силовом решении на территории другого государства ).
П.С. многое хотелось бы написать, но и так уже перебор, в общем с победой вас дамы и господа и успехов в реализации всего того что обещали своим людям.

Тупость какая-то. Че из обещаний не выполенено?
1. "Пятая экономика мира" https://ru.wikipedia.org/wiki/…%9F%D0%A1)
2. "Обгоним Португалию" - сделано в 2013
3. "Слезем с нефтяной иглы" - доля нефтянки в доходной части бюджета падает. Ценовые колебания на нефть почти не влияют на курс рубля.
4. "Пенсионная реформа" - свершилась.
И все это в условиях активного противодействия "партнеров" и на фоне перманентного МЭК.
Да, не все удалось. Зато есть и сюрпризы - вон, на полуостров больше стали, 600 000 новых россиян от враждебного соседа получилиПодмигивающий
И это только начало. Не переключайтесь, будет интересно.
 
  • +2.21 / 50
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: steam_R от 02.07.2020 08:06:06За поправки в Конституцию в ходе голосования, по последним данным, высказались около 74% россиян, против — менее 25%. Об этом сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова

замедление темпов роста экономики стало заметно когда не выполнили "майские тезисы" (если правильно написал), до этого так же было немало обещаний, например: "пятая экономика мира, обгоним Португалию, слезем с нефтяной иглы, пенсионная реформа " и они поставлены на паузу...с саудитами целуются, а те в свое время стали триггером в распаде СССР.

Господа...может рано еще строить надгосударственные постройки, лучше подождем когда российский рубль станет мировой валютой (что не произойдет при нашей жизни потому что нет у вас Дзержинского ).
Вы наверное так и не поняли что ни в короткой перспективе ни в игре в долгую не выиграть в этой партии ...жаль что такие заблуждения еще остались (к слову так же как и  заблуждение о силовом решении на территории другого государства ).
П.С. многое хотелось бы написать, но и так уже перебор, в общем с победой вас дамы и господа и успехов в реализации всего того что обещали своим людям.

Забавно видеть устаревшие методички. Ну, мозг то включите, не выставляйте сябя на посмешище.
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.90 / 25
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Бывший от 01.07.2020 08:20:47На мой взгляд, Суздальцев скорее не аналитик, а политический публицист. Надо отдать ему должное за многолетнюю упорную личную войну с АГЛ, но многие его оценки, особенно в части некой самоценности и предопределенности дальнейшего существования государства РБ, а также его полезности для России, видятся очень спорными. Отдельно доставляет наблюдать, как ему приходится хитро выкручиваться, когда в ответ на любимый тезис "сами, все сами" начинают вспоминать про внешнюю поддержку АГЛ, которую на определенном этапе он получал в огромных количествах. Ну и заповедник нациков он на сайте развел тот еще.

Дружище! Я с тобой согласен. АИСу громадный поклон за ту работу, которую он делает. Беда в только в том, что основная ценность его публицистики была в дискуссиях, которые были на политобозе. Нооо... политобоз превратился в междусобойчик. Вон, смотри, как болезная Гера взвилась! То что меня забанили за мнение отличное от политики партии у нее не вызывает коликов, а вот за уважаемого мной коллегу OWL_S пойдет спрашивать. Заодно и обозначила себя. Мол у меня, как у первой леди, связи такие, что я спрошу! А если меня не послушают... то с гордо поднятой головой уйду!!!

Вспомни какую нить Хартию или Партизан. Ведь там не только свидомитое коло барахталось. Оч много людей посещало эти сайты. Но жесткая модерация инакомыслия умножила на ноль любые дискуссии на этих сайтах.

Вот, например, Авантюра! Почему до сих пор является площадкой для дисскусий? Тут даже спадару полковнику в отставке Макарову дают запостить агитку. Тут легко могут спорить с модератором. Могут в открытую соглашаться с тем или иным мнением и даже не особо стесняясь в выражениях. А если на сайте модерация вырезает любое инакомыслие... то чем хозяин этого сайта лучше Хартий и Партизанов? Как по мне - ничем. А публицистика, да! Годная. Вовсе не относящаяся к истине, но годная!
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.36 / 15
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 02.07.2020 11:22:40Дружище! Я с тобой согласен. АИСу громадный поклон за ту работу, которую он делает. Беда в только в том, что основная ценность его публицистики была в дискуссиях, которые были на политобозе. Нооо... политобоз превратился в междусобойчик. Вон, смотри, как болезная Гера взвилась! То что меня забанили за мнение отличное от политики партии у нее не вызывает коликов, а вот за уважаемого мной коллегу OWL_S пойдет спрашивать. Заодно и обозначила себя. Мол у меня, как у первой леди, связи такие, что я спрошу! А если меня не послушают... то с гордо поднятой головой уйду!!!

Вспомни какую нить Хартию или Партизан. Ведь там не только свидомитое коло барахталось. Оч много людей посещало эти сайты. Но жесткая модерация инакомыслия умножила на ноль любые дискуссии на этих сайтах.

Вот, например, Авантюра! Почему до сих пор является площадкой для дисскусий? Тут даже спадару полковнику в отставке Макарову дают запостить агитку. Тут легко могут спорить с модератором. Могут в открытую соглашаться с тем или иным мнением и даже не особо стесняясь в выражениях. А если на сайте модерация вырезает любое инакомыслие... то чем хозяин этого сайта лучше Хартий и Партизанов? Как по мне - ничем. А публицистика, да! Годная. Вовсе не относящаяся к истине, но годная!

Я когда-то давно попробовал на политобоз чего-то написать, ожидаемо не прошел премод и забил на это дело. Почитываю его периодически, включая обсуждения. ИМХО там принципиально режут точки зрения, предполагающие что белнационализм - это что-то плохое, белорусская "нация" - искусственный конструкт, пока в массе отторгаемый населением, а государство - историческая случайность с сомнительной перспективой выживаемости в длительной перспективе, ну и ЗФО в любом виде там не приветствуют. А ведь эти тезисы, как ни крути, базируются на некоторых объективных фактах. Т.е. там не просто с инакомыслием борются, а с реальностью, что еще хуже.
  • +0.60 / 13
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.38
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 02.07.2020 11:07:061-2. Да, но по ППС. 
3. В процессе, а вот Белоруссия, судя по всему как раз на нефтяной игле, причем российской, заз руководство государства так уж интересует "компенсация за нефтяной маневр".
4. К сожалению. До сих пор не могу понять ее смысл.

А чего там непонятного-то? )
Очень долго Л выкруживал, как бы грабить РФ поизящнее, типа мы им сами отдаём, по справедливости. И долго долбил, что нужна справедливость в ценах на нефть, как в Смоленске, так и в Минске. Ну, лохов-то надо было полвека назад искать, здесь и решили сделать налоговый манёвр. Экспортные пошлины движутся к нулю, значит цены в Смоленске и Минске сравняются в конце процесса. А чтоб нам не разбазаривать деньги на дармоедов которые могут только жрать и срать, повышается НДПИ, с которого будут компенсации нашим пользователям нашей нефти. 
Всё получается как Лукашенко хотел - цены равные, экспортная пошлина нулевая. Ан нет, халява мимо рта уплывает! Не хотим так! Хотим денег, сволочи! Давай компенсацию!
Вот это она и есть ) Просто внаглую требуют денег с нихера. Хотят денег которые бы они содрали с реэкспорта, а теперь просто так.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.83 / 42
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Вот как раз зашел почитать что пишут, цитата Суздальцева из комментариев:
"Трудно сделать с нуля титульную нацию, но нужно. Другого варианта не будет."
А из кого он в РБ "титульную нацию" делать собрался? Из русских ведь, других тут нет. Т.е. "нацибилдинг" он поощряет и считает безальтернативным. А спросить он ни у кого не забыл, нациестроитель ;:%ров? ИМХО Суздальцев пробил дно.
  • +1.62 / 25
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 37
 
Alex2011 , ДмитрийА