Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,042,611 101,286
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,387.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Бабарико
Дискуссия   57 0
Комитет госконтроля Белоруссии располагает сведениями использования претендента на пост президента Бабарико иностранной финансовой помощи – ЦИК

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 9
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,245.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,433
Читатели: 1
Цитата: Виталий Иванович от 14.07.2020 12:19:15Виктор Бабарико не зарегистрирован кандидатом в президенты. Решение было принято на заседании ЦИК 14 июля. Причина — создание им «преступной группы», незаконно зарабатывающей и «отмывающей деньги» - ЦИрК

Видимо поняли, что будь он кандидатом - получил-бы большинство уже в первом туре. Причём подавляющее.
Что такое протестное голосование - видели в прошлом году на Украине, когда народ был готов голосовать (и проголосовал) даже за клоуна.
Ну что ж, раз выборов нет, то всё будет стремиться к классике - "табакерка в висок". 
  • +1.50 / 23
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Минус два
Дискуссия   51 0
Цепкало не зарегистрирован кандидатом в президенты


Валерию Цепкало отказали из-за того, что после проверки ЦИК собранный подписей оказалось меньше ста тысяч.
Также проверка ЦИК показала, что жена Валерия Цепкало не указала, что у нее в собственности есть акции Приорбанка. По словам сотрудницы ЦИК, это существенное несоответствие.

В документах Анны Канопацкой не выявили никаких нарушений, ее зарегистрировали.
Андрея Дмитриева тоже зарегистрировали единогласно.
Отредактировано: Виталий Иванович - 14 июл 2020 12:57:23
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.99 / 11
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 июл 2020 12:58:18
...
  Тот самый, как его там ..
КГК рассказал новые подробности дела Белгазпромбанка

ЦитатаПредставители Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля рассказали новые подробности дела Белгазпромбанка в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Следствие установило, что в центральном офисе банка в Минске долгое время работала так называемая черная касса. С ее помощью руководство банка проводило закрытые операции, в том числе и те, с помощью которых можно легализовать доходы, полученные незаконным путем. "2 апреля 2020 года на заседании правления банка по указанию председателя правления Бабарико было принято решение о выплате денежных вознаграждений руководящим работникам банка. Общая сумма таких вознаграждений составила около Br5 млн, - сказал начальник управления ДФР КГК Юрий Мехедов. - В день перечисления премий - 4 апреля - в закрытой для обслуживания других клиентов банка кассе с 11.00 до 12.35 был искусственно снижен курс операций в иностранной валюте, в том числе при использовании банковских пластиковых карт. В данный период времени получившие денежные средства руководящие работники банка приобрели по заниженному курсу иностранную валюту на сумму, превышающую $1 млн". Фактам занижения курса будет дана правовая оценка.

Одна из схем заключалась в обмене иностранной валюты на банковские облигации. "Деньги, которые Бабарико и топ-менеджеры банка получали преступным путем, необходимо было легализовать. С этой целью они приобретали облигации Белгазпромбанка на предъявителя. Данные финансовые операции позволяли незаконные доходы руководства банка сделать чистыми", - отметил заместитель начальника управления ДФР КГК Дмитрий Дягилев.

По его словам, сделки с облигациями дробились на мелкие, не превышающие 1 тыс. базовых величин, чтобы не попасть в поле зрения Департамента финансового мониторинга КГК. "Руководил схемой заместитель Бабарико Добролет, курировавший розничный бизнес. С 2016 года после увольнения Добролета из банка манипуляции с облигациями выполняли заместитель председателя правления Бадей и помощница-референт Бабарико - Карагачева. С 2010 по 2019 год по такой схеме проведены махинации с облигациями на общую сумму более $20 млн. При этом общая сумма приобретаемых в день облигаций могла достигать $800 тыс.", - проинформировал Дмитрий Дягилев.

Следствие считает, что через кассу манипулировали золотыми слитками: они также были инструментом легализации доходов. "В банке за валюту покупались слитки из драгоценных металлов, которые сразу же продавались банку за белорусские рубли. Все сделки были фиктивными: никто из покупателей золотые слитки не получал", - пояснил заместитель начальника управления.

В "черной кассе" также разменивали крупные купюры 200 и 500 евро. "Все финансовые учреждения обязаны осуществлять контроль за оборотом купюр такого номинала. Данная практика применяется банками во всем мире. В нашем случае Белгазпромбанк не только не контролировал эти операции, но наоборот, скрывал информацию о лицах, причастных к обороту купюр 200 и 500 евро", - сообщил Дмитрий Дягилев.

"Нами установлено, что кассиры понимали незаконность своих действий, поэтому никто и не хотел работать в так называемой вип-кассе. Более того, одна из кассиров неоднократно обращалась к Бабарико и рассказывала о незаконных финансовых операциях. Встретив бездействие с его стороны, в 2019 году она обратилась по данному поводу в суд", - добавил заместитель начальника управления.


Прямо скажем, все воры в домоуправлении! © 
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.54 / 8
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: virgo_style от 14.07.2020 12:53:46Что, уже и следствие закончилось, и суд состоялся? Оперативненько.

КГК превыше суда! (с) Ермошина  

ЦитатаГлава ЦИК отметила, что у Бабарико в декларации не указаны несколько цифр: кешбэк от Белгазпромбанка — 283 рубля 43 копейки, и доход по вкладам — 1263 доллара, 0,05 евро, что не является ошибкой и теми 20% неуказанных доходов, из-за которых его могут не зарегистрировать.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.27 / 6
proletariy_83
 
russia
Магн
Слушатель
Карма: -18.72
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 14.07.2020 12:58:18КГК рассказал новые подробности дела Белгазпромбанка\n\n
Прямо скажем, все воры в домоуправлении! © 


А где незаконность операций я так и не понял? 
  • +0.43 / 13
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Виталий Иванович от 14.07.2020 13:01:07КГК превыше суда! (с) Ермошина

Это даже не дно... Это умножение на ноль страны как государства. Этакий крах государственности.
Я наверное грубо, но скажу. Если жители синевокого краю это проглотят - то они заслужили и болезного и бабу Лиду. Через какой-то период времени кому-то придется собирать осколки этого недоразумения с одичалыми жителями.
Отредактировано: Лихторат - 14 июл 2020 16:32:14
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.50 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,387.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
ЦИК зарегистрировал
Дискуссия   3.536 292
ЦИК Белоруссии зарегистрировал Лукашенко кандидатом на выборах президента республики - решение

Подмигивающий
В итоге, к выборам президента Белоруссии 9 августа допущены 5 кандидатов:

Лукашенко, Черечень, Тихановская, Дмитриев и Канопацкая
А вот так выглядит график избирательной кампании в Белоруссии:



Уже с сегодняшнего дня начинается предвыборная агитация, а 4 августа начнется досрочное голосование. Сами выборы назначены на 9 августа.
Отредактировано: DeC - 14 июл 2020 17:04:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 11
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.11
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: DeC от 14.07.2020 17:03:45ЦИК Белоруссии зарегистрировал Лукашенко кандидатом на выборах президента республики - решение

Подмигивающий
В итоге, к выборам президента Белоруссии 9 августа допущены 5 кандидатов:

Лукашенко, Черечень, Тихановская, Дмитриев и Канопацкая
А вот так выглядит график избирательной кампании в Белоруссии:



Уже с сегодняшнего дня начинается предвыборная агитация, а 4 августа начнется досрочное голосование. Сами выборы назначены на 9 августа.

Буффонада в сельском погорелом театре.
Особенно пикантно выглядит в качестве допущенной кандидатки дама, муж которой в заложниках сидит в тюрьме. Ну а банкира взяли вместе с сыном, ну чтобы гарантированно.
Кто бы сомневался, что всеx, кто посягнет на его место, Лука посадит или уничтожит, но свои 70-80% покажет.
Вива император!
Отредактировано: ДедМиши - 14 июл 2020 17:49:45
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.76 / 27
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: DeC от 14.07.2020 17:03:45ЦИК Белоруссии зарегистрировал Лукашенко кандидатом на выборах президента республики - решение

Подмигивающий
В итоге, к выборам президента Белоруссии 9 августа допущены 5 кандидатов:

Лукашенко, Черечень, Тихановская, Дмитриев и Канопацкая
А вот так выглядит график избирательной кампании в Белоруссии:



Уже с сегодняшнего дня начинается предвыборная агитация, а 4 августа начнется досрочное голосование. Сами выборы назначены на 9 августа.


Ему уже 66 лет (в августе исполнится 67), а он не умрёт? Я ничего плохого не хочу сказать, просто спрашиваю...
ЦитатаДа, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (Воланд) "Мастер и Маргарита" Булгаков©

А то будет очень обидно - столько противозаконных действий и кандидат в Президенты(Президент) вдруг взял и помер от, например, коронавируа... Или от аллергии на духи соперницы.
  • +0.10 / 4
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.11
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: Хан от 14.07.2020 17:51:01Тут регулярно сомневающиеся появляются. Верящие, что Лукашенко уже вот-вот все... что даже до выборов не дотянет. А еще коньяк ставили на то, что он их проиграет (если я ничего не перепутал).

Может кто то, но не я.Улыбающийся
Вот мой прогноз от 12 мая.

Попробую сванговать то, что будет дальше, тапками кидаться можно, но пианист играет, как умеет.
Итак, ждём следующий акт нашего любимого Мерлезонского балета, акт следующий, и думаю, не последний.
После феереческой победы на посрамленными соседями, спрятавшимися в противопандемийный бункер, и над оппозицией, ошарашенной свалившимся на неё скоропостижным счастьем выборoв, Предводитель торжествует.

Весь мир от крайне северных эскимосов и до крайне южных пингвинов, затая дыхание, следит за объявлением подсчитанных полгода назад результатов выборов.
Есть рекорд, с результатом в 146% побеждает в тяжёлом поединке с зеркалом главный претендент, и становится новым старым президентом в (n+1)-й раз.
Главный колхозный счетовод с коробками бюллетеней уже мчится в контору святого Гинеса за медалью и премией за рекорд.

https://glav.su/foru…age5662490
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.76 / 15
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: Хан от 14.07.2020 17:51:01Тут регулярно сомневающиеся появляются. Верящие, что Лукашенко уже вот-вот все... что даже до выборов не дотянет. А еще коньяк ставили на то, что он их проиграет (если я ничего не перепутал).

Я довольно часто появляюсь на этой ветке, но я фанат АГЛ и болею за него, он должен победить на выборах, чисто для справедливости, хоронить социализм по белорусски должен сам автор проекта. Без этого население этой территории не поймёт суть проблемы, опять будет виновата Россия, хотя мы и так всегда виноваты, уже тем, что мы есть. 
  • +0.42 / 10
5336
 
Слушатель
Карма: -2.54
Регистрация: 30.07.2019
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 14.07.2020 18:03:00Я довольно часто появляюсь на этой ветке, но я фанат АГЛ и болею за него,

Сочувствую....
  • +0.52 / 14
Roman_Blr
 
belarus
Мозырь
37 лет
Слушатель
Карма: +86.11
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 14.07.2020 18:03:00Лично я не сомневался, что последний диктатор Европы продолжит своё правление и... Думаю, что для РФ это таки будет вполне выгодно! Посмотрел видео с Борис Марцинкевич и подумал, что Лукашенко  таки вполне для выгоды РФ работает!


Не, ну реально! Истерики - истериками, но фактически он работает на нас!

Да не, фигня какая-то. Если почитать ветку, то становится очевидно, что Лукашенко и весь белорусский народ - злейшие враги РФ. Это очевидно любому адекватному посетителю ГА, кроме нескольких лукашенковских троллей, одного модератора и ВПР РФ, которые почему то по-прежнему этого вражину терпят, да еще и денег дают, вместо того чтобы... Тут вариантов очень много, все перечислять долго выйдет.
  • -0.78 / 23
Alexander_K
 
belarus
Слушатель
Карма: +1.03
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 56
Читатели: 0
Цитата: Roman_Blr от 14.07.2020 21:26:52Да не, фигня какая-то. Если почитать ветку, то становится очевидно, что Лукашенко и весь белорусский народ - злейшие враги РФ. Это очевидно любому адекватному посетителю ГА, кроме нескольких лукашенковских троллей, одного модератора и ВПР РФ, которые почему то по-прежнему этого вражину терпят, да еще и денег дают, вместо того чтобы... Тут вариантов очень много, все перечислять долго выйдет.

К стати да. Здесь много любителей позубоскалить над РБ и происходящим в ней, причем делают это так, что теперь я четко понимаю, как смогла образоваться современная Украина (Д,Б! с двух сторон). Россияне (не все, скорее всего, но многие) приложили много усилий для выталкивания из "русского мира" реально сочуствующих соседей, вне зависимости от самоидентификации или национальности. Зачем? Парни так скоро останутся в рамках кольцевой дороги вокруг нерезиновой. Соседи рано или поздно закончатся. Возьмутся за своих.
Реально. Испанский стыд - это именно то чувство, которое испытываю, читая эту ветку. Свои же меня (нас) ...."грязью на вентилятор". 
  • -1.24 / 40
Roman_Blr
 
belarus
Мозырь
37 лет
Слушатель
Карма: +86.11
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Опричникъ от 14.07.2020 21:39:09Как-то толсто заходите.

На народ бочку здесь редко кто катит, так как в РБ народ особо ничего не решает, да и так часть в Польше, часть в РФ, часть ещё где. Люди в принципе подневольные.

А вот по поводу того, как были использованы ресурсы, свалившиеся на Александра Григорыча, почему бы не поговорить? Суммы-то охренительные по меркам российских регионов, во многих из которых народ живет на 10-15 тысяч. Так ли нужны были историки с родословной от ВКЛ, белоруские креветки, ледовые дворцы, куча бредовых идей в экономике, таблички на мове? Может быть, были более оптимальные способы развивать страну?

Ну и Грыгорыч сам своими творческими бенефисами создает неоднозначный имидж. Как во внешней политике, так и в остальном. А так - ситуация во многом похожа на остальные бывшие союзные республики, которые не в ЕС.

Грыгорыч клоун. ИМХО, клоун того же типа что и Жириновский. Он делает и говорит то, что от него требуется. Я уверен в мудрости ВПР РФ. Я уверен, что враждебная политика была бы пресечена, либо снята с довольствия. Поскольку этого не происходит, значит поставленные задачи решаются. 
Но если почитать эту ветку, то окажется, что Путин все делает не так. На парад не надо было звать, денег не надо давать, разговаривать не надо, и вааааще... Мракобесие. Заглядываю на ветку чтобы глянуть свежие новости (местным СМИ я не особо верю, что государственным, что оппозиционным), и каждый раз выхожу как оплёваный.
  • -1.03 / 31
Roman_Blr
 
belarus
Мозырь
37 лет
Слушатель
Карма: +86.11
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Alex2011 от 14.07.2020 21:52:27а с чего народ-то врагом стал, откуда  такой странный выводШокированный? Куча друзей, родственников там,  в своем окружении ни одного плохого слова о Белоруссии ни разу не слышала (честно  - вообще не обсуждают, только если продукты). И с белорусской стороны о России ни одного  слова, подобного высказываниям Лукашенко - тоже не слышала. Не нагнетайте.

https://glav.su/foru…age5730193
ЦитатаНадежно зафиксированный народец в дополнительных не нуждается.
Конечно заслужили, и заслужили то что будет дальше.
А государства здесь и не было, бантустан как есть.


https://glav.su/foru…age5730147
ЦитатаЭто даже не дно... Это умножение на ноль страны как государства. Этакий крах государственности.

Я наверное грубо, но скажу. Если жители синевокого краю это проглотят - то они заслужили и болезного и бабу Лиду. Через какой-то период времени кому-то придется собирать осколки этого недоразумения с одичалыми жителями.


Это только сегодня. Регулярно подобное. И это не самое противное, что доводится прочесть. 
  • -0.65 / 19
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,245.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,433
Читатели: 1
Цитата: Alexander_K от 14.07.2020 22:01:48Реально. Испанский стыд - это именно то чувство, которое испытываю, читая эту ветку. Свои же меня (нас) ...."грязью на вентилятор".

Рубикон - всегда война и кровь. 
Было "080808", продолжается Донбасс. Вот маркеры и точки проверки.
Остальное - лишь моменты соседской жизни.
  • +0.40 / 17
belskif
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +134.37
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 163
Читатели: 1
Цитата: Виктор 1964 от 14.07.2020 17:55:41Ему уже 66 лет (в августе исполнится 67), а он не умрёт? Я ничего плохого не хочу сказать, просто спрашиваю...

А то будет очень обидно - столько противозаконных действий и кандидат в Президенты(Президент) вдруг взял и помер от, например, коронавируа... Или от аллергии на духи соперницы.

   Анекдот есть на эту тему.
  "Изобрели учёные лекарство от старости, делающее человека бессмертным. Во всём мире раздаются крики- Ура!!!.  И только из Белоруссии донеслось дружное- "Бляяяяя."...."
  • +0.56 / 16
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
В Минске задержания протестующих переросли в стычки с ОМОНом.

Люди вышли на уличные акции из-за решения ЦИК отказать в регистрации кандидатами в президенты Валерию Цепкало и Виктору Бабарико. Последний арестован по обвинению в «Уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере»
С ТГ канала РТ. Как вставить видео не знаю...
Ссылка
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 14 июл 2020 23:02:31
  • +0.47 / 12
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 35