Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,047,840 101,289
 

Фильтр
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: izverg от 15.07.2020 17:38:21Тапки кидать не собираюсь, но задам тот же вопрос - кого именно поддерживать? Абстрактных русских? Или все таки отдельных людей любящих Россию и желающих связать с ней свою жизнь?

Ок. Отдельных людей. Я одного даже указал.
Как думаете, этих людей мало? Если процедура будет проще - найду с 3 десятка желающих.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.00 / 7
  • АУ
proletariy_83
 
russia
Магн
Слушатель
Карма: -18.72
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: izverg от 15.07.2020 16:20:07Меня вообще умиляют эти призывы поддерживать абстрактных русских где-либо. Призыватели не отдают себе отчета, что русские они разные бывают, со своими тараканами. Есть те, кто Россию ненавидит.

Умиляйтесь дальше. Запад не умилялся. А вложил 5 ярдов в свои проекты общественные и получил на выходе контроль тотальный над территорией. 
Надо выстраивать общественные структуры. В Крыму они были. Вот там и все легко прошло. Потому как Крым Россия и поддерживала. Все годы незалежности. А остальную Украину нет. 
Еще раз. Не только некая адресная помощь должны быть, а в первую очередь гражданские структуры. Посмотрите как Израиль работает в той же Украине. Сколько разных организаций!!! Не камлает и не ехидничает. А методично делает свое дело
  • -0.90 / 35
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: Лихторат от 15.07.2020 17:49:48Ок. Отдельных людей. Я одного даже указал.
Как думаете, этих людей мало? Если процедура будет проще - найду с 3 десятка желающих.

Мало. Сужу по кругу знакомых из Киева, а он достаточно большой. Нациков среди них в то время не было, как сейчас не знаю.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.03 / 1
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 17:50:52Наглядный образец того, почему Украина просрана и так же будет с Белоруссией. Хотите величия. ПЛАТИТЕ. Но вкладывайтесь в структуры общественные. Пойми. Донбасс это колокол, который звенит по России. 
А нацики наплодили при попустительстве России. В который раз повторяюсь РАБОТАТЬ НАДО С ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ.  Запад языком не ляпал что, кому и где должен объяснять. А вкладывал бабки в идентичность. А Россия бабло пилила. С элитами договаривалась. Получили. 
ПРАКТИКА КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.

Всем предложили переехать в РФ, работать, и если хотят получать гражданство. Упомянутые узбеки и киргизы так и делают, приезжают и работают. А Вы, похоже, хотите, чтобы это всё, то есть работу, зарплату, улучшение их жизни, Россия принесла им туда, им, и украинцам, и всем.

Именно это и делал СССР, результат видим по всему периметру.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.98 / 30
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,213.49
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 12:29:31Ну у нас и у самих элита антисоветская. Со всеми этими Елькин-центрами, памятниками Солженицину и прочими антисоветскими "прелестями" )

Слово "элита" настолько измызгано и загажено, что давно потеряло смыл. Для моего поколения Марк Бернес был несомненно элитой, но кто такие Басков, Галкин и прочие разевающие рот?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.11 / 24
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 18:15:01Я хочу чтоб Россия поддерживала своих. Как в РБ так и на Украине. Иначе кирдык.
У меня лично на Украине все и с работой и ЗП было более чем. В РФ я работал несколько лет на хреновых работах и  очень  небольшие  деньги. Готов был и почтальоном идти. Но подвезло предложили интереснее. И был счастлив тому, что вокруг меня вменяемые люди.  
И не надо вот это нытье о том, что кто-то хочет обсосать Россию. Посчитайте сколько дотаций получила Украина или Белоруссия с 2000 года. Суммы астрономические. Большинство укроолигархов сколотили состояния на реэкспеорте и других сематозах с газом. То же и с РБ, Правильно зачем русских поддерживать? Если так упоительно можно пилить вместе бабло. А эти укроолигархи потом нациков взращивали совместно с западными структурами.

Блин, ну включите логику наконец. Помогать своим людям минуя местных олигархов можно только в РФ. Точка.
Любая помощь на териитории Укры, Белоруссии и прочих лимитрофий, даже если её разрешат местные мурзы, будет по итогу разворована, продана, и пойдёт на счета местных олигархов. Ничто не ново под луной, так было, и так будет.

Или альтернатива: российские комендатуры, и распределение под их контролем. Но, кмк, никому в РФ это нафиг не нужно.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.73 / 25
  • АУ
proletariy_83
 
russia
Магн
Слушатель
Карма: -18.72
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 15.07.2020 18:39:51Я в России, вообще насрать. Ты запоздал с лозунгами говносми с 90-х Веселый

Рукалицо...
без комментариев
  • +0.00 / 14
  • АУ
proletariy_83
 
russia
Магн
Слушатель
Карма: -18.72
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 15.07.2020 18:42:36А на какой ляд незалежная и бохатовекторная нищебродии России сдались? Веселый Не припомню в Истории приобретение Державами всяких нищебродий себе на благо

Запад "приобрел" за 5 ярдов. И у России куча проблем. Шути дальше
  • -0.83 / 32
  • АУ
Roman_Blr
 
belarus
Мозырь
37 лет
Слушатель
Карма: +86.11
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 15.07.2020 10:46:36Потому что Лукашенко Ваш президент.
Ещё раз подчеркну, Ваш президент, но именно от него я выслушиваю оскорбления.
Цитату с оскорблениями дать или сами знаете?

Отличная позиция. Прям достойно аналитического форума. Дальше обсуждать нечего. За сим откланиваюсь. Можно не отвечать, я с ветки ушел.
  • -0.33 / 17
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,512
Читатели: 3
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 18:35:03Логика проста. Или учиться так чтоб работало или дохнуть.
Скрытый текст

Так работает и хорошо работает, лимитрофии дохнут, и чем меньше Россия будет с ними нянькаться, тем быстрее они сдохнут.
Кто бы мне сказал 25 лет назад, что Украина будет в такой заднице, я бы не поверил, лучшая промышленность СССР, прекрасно вооружённая армия, наука была представлена на высшем уровне, космос опять же и авиация.  А что сегодня? Где это всё? Москали забрали?
Так же будет и в РБ, незалежность уничтожит всё наследие СССР, так что всё идёт как надо, божьи жернова мелют медленно, но неумолимо.
  • +1.09 / 36
  • АУ
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: Опричникъ от 15.07.2020 18:45:58Аргумент о подлётном времени не работает, так как Прибалтика давно уже в НАТО.

они все не учитывают, что пресловутое "подлётное время", работает в обе стороны, а ещё у кое кого, имеются гиперзвуки и ПРО развито не по годам Крутой

Цитата"Наши шаги по укреплению национальной безопасности были сделаны своевременно и в достаточном объеме. Впервые, хочу это подчеркнуть, впервые за всю историю существования ракетного ядерного оружия, включая и советский период и новейшее время, мы никого не догоняем, а наоборот - другим ведущим государствам мира еще только предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия" - Путин


Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.60 / 15
  • АУ
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 19:09:34Это прекрасно, что есть такое оружие.НО
1) будет ли политическая воля у руководства России использовать это все в нужное время? 
2) Хозяева ракет далеко. Лупить будем по туземцам. Хозяевам их не жалко

откуда вылетит ракета, туда и прилетит ответ. Там долго с ответом думать не будут. вопрос в том. сумеет ли там, перехватить от нас привет? За свою ПРО я спокоен
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.49 / 16
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,512
Читатели: 3
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 19:01:47
Скрытый текст

Украина-антирусская. Белоруссия дрейфует в антирусскую сторону.Грузия враг. В Армении-Азербайджане проблемы. Их новым хозяевам пелавть на туземцев. У них цель перекодировать и натравить на Россию. Где успехи?

А когда Украина была пророссийская? Западная украина и западная белоруссия ни когда не были пророссийскими,  их не надо перекодировать,  они уже были такими. Восточные регионы республик тож колбасило не по детски, они перекодированы были ещё в бытность СССР, забудьте о этих территориях, лет на пятнадцать-двадцать, жизнь расставит всё на свои места, губернии вернуться обратно, не республики, губернии. Вернутся примерно в том же состоянии что и сотни лет назад когда эти земли присоединяли к России, степи и пустоши, население губерний ускоренными темпами движется в этом направлении.
  • +0.61 / 25
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,512
Читатели: 3
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 19:15:24Вы ж поняли о чем я. Вылетит из условной Польши...а команда из Пентагона. Вот о чем я. Война на дальних подступах выгоднее чем на своей территорииУлыбающийся

Доктрина России предполагает нанесение удара по центрам принятия решений, а это значит не будет ни дальних ни ближних, одновременно и Польше и США ответка будет.
  • +0.48 / 14
  • АУ
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 19:15:24Вы ж поняли о чем я. Вылетит из условной Польши...а команда из Пентагона. Вот о чем я. Война на дальних подступах выгоднее чем на своей территорииУлыбающийся

Вот как вылетит, там и будет видно. Её (команду) пусть ещё желающие выполнить найдутся, там тоже дураков мало, понимают, что ответка может очистить территорию условной польши, в считанные минуты. Так и в пентагоне 300 раз подумают, об этой команде, начинать обмен ядерными ударами, желающих мало. Есть показательное видео, в сенате сша, сенатор говорит офицеру, почему не сбили в Сирии вроде бы, российский самолёт? На что генерал отвечает, что это бы означало начало войны, сенатор так и не понял, какую глупость сморозил. Так вот это и есть показатель, что те в погонах, не факт, что будут выполнять, убийственные и глупые приказы галстуков, ну а если и найдутся, то польшу никому не будет жаль
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.34 / 10
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
  • +0.85 / 23
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 17:54:38Умиляйтесь дальше. Запад не умилялся. А вложил 5 ярдов в свои проекты общественные и получил на выходе контроль тотальный над территорией. 
Надо выстраивать общественные структуры. В Крыму они были. Вот там и все легко прошло. Потому как Крым Россия и поддерживала. Все годы незалежности. А остальную Украину нет. 
Еще раз. Не только некая адресная помощь должны быть, а в первую очередь гражданские структуры. Посмотрите как Израиль работает в той же Украине. Сколько разных организаций!!! Не камлает и не ехидничает. А методично делает свое дело

На всех халявщиков у нас волостей не хватит. Халявщиков в дупу!
X
16 июл 2020 00:09
Предупреждение от модератора Сизиф:
Троллизм, по совокупности за хамство и разжигание и в других постах, еще и после предупреждения модератора
  • +0.07 / 7
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 18:45:26Запад "приобрел" за 5 ярдов. И у России куча проблем. Шути дальше

Запад приобрёл,да. Но триппер и мандавошек.
  • +0.42 / 12
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: proletariy_83 от 15.07.2020 19:01:47Опять юморите. Да состояние плохое. Да все разваливается. Но население уже во много враждебное. И давайте о хорошей работе подробнее.
Украина-антирусская. Белоруссия дрейфует в антирусскую сторону.Грузия враг. В Армении-Азербайджане проблемы. Их новым хозяевам пелавть на туземцев. У них цель перекодировать и натравить на Россию. Где успехи?   
ПС Бороться надо за умы людей. А вот как раз с этим все очень плохо

Туземцы,говорите? А на кой ляд нам такой подарок? Умы,говорите? А в чём мудрость? В халявничестве?
  • +0.26 / 14
  • АУ
proletariy_83
 
russia
Магн
Слушатель
Карма: -18.72
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 15.07.2020 19:16:50А когда Украина была пророссийская? Западная украина и западная белоруссия ни когда не были пророссийскими,  их не надо перекодировать,  они уже были такими. Восточные регионы республик тож колбасило не по детски, они перекодированы были ещё в бытность СССР, забудьте о этих территориях, лет на пятнадцать-двадцать, жизнь расставит всё на свои места, губернии вернуться обратно, не республики, губернии. Вернутся примерно в том же состоянии что и сотни лет назад когда эти земли присоединяли к России, степи и пустоши, население губерний ускоренными темпами движется в этом направлении.

Бесконечно далеки вы от Украинских реалий. Это когда перекрывали восток Украины при СССР. И на чем вы основывает свои утверждения. Пруфы в студию
  • +0.02 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 18