Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,037,144 101,281
 

Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Inside
Дискуссия   77 0
В Полоцком райисполкоме провели тренинг с провластными наблюдателями о том как вести себя на выборах. 
«Оставьте на столе какие-то свои вещи, блокнот, ручку, чтобы комиссия могла сказать, что у них уже есть количество наблюдателей, определенное постановлением ЦИрКа».
«Если из исполкома сообщат, что во время подсчета голосов присутствовать не нужно, вам скажут спасибо и отпустят».
Самое интересное на 10 и 18 минутах.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.22 / 3
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Comandante от 23.07.2020 17:27:29Тут, как мне представляется будет или пожизненный «янукович», или вечная «шайтан-майдан украина». Оба - плохо для всех. Кроме наших общих партнеров/коллег за Большой Лужей. И оба будут требовать денег у России и у Запада. Кто больше даст. Любой проект «самостийности» на территории союзных республик превращается, в конечном итоге, в проект анти-Россия. И с этим ничего поделать невозможно. До того времени когда население этих «государств» не поймет, что вне России оно обречено. На второй (а то и третий) европейский сорт и постепенное выдавливание из него всего, что напоминало бы о былом величии в составе Российской империи и СССР. На выдавливание русского языка, изменение истории, падение уровня образования (без русского языка образование обречено), культуры, деиндустриализацию, превращение в придаток дешевой и бесправной рабочей силы для Европы и буферную зону с Россией. В котором для исключения стремления к воссоединению с Россией понадобится полицейский террор, политические репрессии и какая-нибудь АТО по типу украинской. Благо кадры из числа местных националистов, воевавших в Донбассе, уже имеются. 
Подмигивающий

ИМХО ошибочно считать, что население само может что-то понять и предпринять. Это редчайший случай, для наступления которого власти должны допустить множество ошибок (как АГЛ перед этими выборами). Если на население осуществлять грамотное влияние, не так, как болезный со своими недалекими пропагандистами и дубьем, а как умеют "западные партнеры" - оно будет вечно блуждать в потемках, см. пример хохлов. Возможно только индивидуальное прозрение и эмиграция.
Совершенно согласен, что проблема в самом существовании самостийных проектов. Принципиально решить ее можно только через их ликвидацию. Полагаю, в относительно недалекой перспективе возникнет актуальная потребность в разработке легальных международных механизмов внешнего управления или даже ликвидации подобных "несостоявшихся" государств.
  • +0.60 / 8
сolonel_of_kgb
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +46.36
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 156
Читатели: 0
Скрытый текст
Проблема в том, что те, кто ведут на розжиг Майдана в Беларуссии – играют в долгую. Смотри соседей  проебалтику. Эта проблема государственников.
А вот проблема протестунчиков – они расходный материал момента. Они должны как советские граждане – положить на алтарь Идеи свою жизнь, жизнь своих детей, и тогда, может быть, внуки будут жить в свободной стране. 
Отредактировано: сolonel_of_kgb - 25 июл 2020 11:29:40
  • +0.46 / 2
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: adolfus от 24.07.2020 01:01:31Андрей Муковозчик. Закончил физфак Белгосуниверситета. Распределился в Институт тепло-и массообмена АН БССР в лабораторию плазмохимии. Отметился необязательностью и полным отсутсвием интереса к работам исследовательской группы. В группу лаборатории он попал по протеже заказчика из лавочкина. Первым делом организовал в местном комитете комсомола клуб игры в бридж. Параллельно играл в КВН. Восхищался Масляковым и хотел стать его белорусским клоном. Вел белорусские игры. Теперь якобы провластный журналист.

А вы уж сразу создавайте сайт «Миротворец» по типу украинского. И записывайте туда тех, кого нужно приструнить, репрессировать или ликвидировать. 
Или уже есть такой?
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • -0.06 / 5
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,564.38
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
Цитата: Comandante от 24.07.2020 12:00:31Насколько мне известно на розжиг майдана уже отправились хорошо всем известные боевики от Билецкого и из примыкающих к нему по идеологии организаций. С большой долей вероятности поучаствуют футбольные ультрас. 
Схема давно известная и хорошо отработанная. Главное - картинка. Картинка «массового недовольства» и «преступных действий властей». 
Ну и Пятая колонна в провластных структурах. Та которая последние годы рассказывала себе и белорусам о коварной и жадной Москве, которая пытается ограбить и поработить меленькое, но гордое государство.
Подмигивающий

Конечно можно назвать правящего президента и его мишпуху пятой колонной, парадокс конечно, нo на постсоветской полянке всякое возможно.  Улыбающийся

На самом деле это римейк хохломодели.
И подпидтка нациков, и трамбование пророссийского тренда, с целью, если не я, то они. А если  не хотите, кормите меня. 
И придумывание своей истории, вчера тут про битвы свободолюбивых белоруссов с белоказаки, скоро и про море что нибудь придумают, и про протобелоруссов, которые были прородители древних греков и римлян.
Конечно, и изба пониже, и дым пожиже, но алгоритм один и тот же.
Отредактировано: ДедМиши - 24 июл 2020 13:14:03
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.02 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,201.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цепкало
Дискуссия   286 8
Экс-претендент на пост президента Белоруссии Цепкало покинул страну и находится сейчас в Москве - представитель штаба


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,201.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.07.2020 13:30:59Экс-претендент на пост президента Белоруссии Цепкало покинул страну и находится сейчас в Москве - представитель штаба\n\nНепонимающий

Посольство Белоруссии в РФ не располагает информацией о возможном приезде в Москву экс-претендента на пост президента Валерия Цепкало.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,201.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
МИД.
Дискуссия   56 0
Руководство Белоруссии не допустит искусственной дестабилизации ситуации в стране на фоне выборов, потери суверенитета и независимости – глава МИД

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,201.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Лукашенко
Дискуссия   58 0
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не хотел бы привлекать армию для наведения общественного порядка в стране, но, по его словам, "всякое может случиться".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,201.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.07.2020 13:41:33Посольство Белоруссии в РФ не располагает информацией о возможном приезде в Москву экс-претендента на пост президента Валерия Цепкало.

Незнающий

Экс-претендент на пост президента Белоруссию Цепкало заявил, что уехал в Москву из-за опасности ареста

Непонимающий
По неподтверждённым данным, он уехал из республики вместе с двумя детьми. Официальную информацию и другие подробности в окружении политика пообещали обнародовать позднее.
 
Цепкало заявил, что может вернуться в Белоруссию до президентских выборов (9 августа)
Отредактировано: DeC - 24 июл 2020 14:25:05
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,201.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
авиасообщение
Дискуссия   66 1
Россия и Беларусь возобновляют авиасообщение с 1 августа — портал Office Life

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,201.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Послание Лукашенко
Дискуссия   57 0
Лукашенко 3 августа обратится с посланием к белорусскому народу и парламенту - указ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,201.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.07.2020 15:17:55Россия и Беларусь возобновляют авиасообщение с 1 августа — портал Office Life

Подмигивающий

Россия пока не ответила согласием на предложение Белоруссии возобновить авиасообщение, заявили РИА Новости в Минтрансе Республики
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,201.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.07.2020 14:17:11Экс-претендент на пост президента Белоруссию Цепкало заявил, что уехал в Москву из-за опасности ареста

Непонимающий
По неподтверждённым данным, он уехал из республики вместе с двумя детьми. Официальную информацию и другие подробности в окружении политика пообещали обнародовать позднее.
 
Цепкало заявил, что может вернуться в Белоруссию до президентских выборов (9 августа)

Обвинение Бабарико переквалифицировано с "дачи взятки" на "принятие должностным лицом ценностей в составе организованной группы"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 7
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: DeC от 24.07.2020 14:17:11Экс-претендент на пост президента Белоруссию Цепкало заявил, что уехал в Москву из-за опасности ареста

Непонимающий
По неподтверждённым данным, он уехал из республики вместе с двумя детьми. Официальную информацию и другие подробности в окружении политика пообещали обнародовать позднее.
 
Цепкало заявил, что может вернуться в Белоруссию до президентских выборов (9 августа)

— Валерий, почему вы уехали из страны?
— У меня есть хорошие друзья в правоохранительных органах. И когда из одного органа из трех букв поступили сведения, я временно решил не показывать, где я нахожусь. Но когда уже из второго органа из трех букв мне сказали точно, что дана команда о моем аресте, я стал подумывать о том, чтобы уехать. И в это время к детям в школу пришли работники прокуратуры и начали у учителей, завуча, директора школы требовать, чтобы они подписывали какие-то бумаги в отношении нашего ребенка. Я не знаю, что за характер бумаг, но одна учительница пришла очень взволнованная и рассказала нам. Поэтому я забрал детей и увез в Москву, — говорит Цепкало.
— Ведомство из трех букв — это МВД или КГБ?
— И то, и другое.
— Когда вам первый раз поступили звонки с предупреждениями и когда второй?
— Первый был недели две назад, до заседания ЦИК о нерегистрации. Это была одна из причин, почему я не пошел в ЦИК и отправил туда свое доверенное лицо, потому что реально я понимал, что это политическое решение и не питал никаких иллюзий относительно того, что я буду зарегистрирован и будет зарегистрирован Виктор Бабарико. Я почему-то думал, что и Светлану Тихановскую не зарегистрируют, но Лукашенко, видимо, все-таки решил, что с мужиками ему не справиться, а вот справиться с домохозяйкой он сможет. Но ситуация настолько раскачалась, общество проснулось, что я думаю: если сегодня будут честные выборы, он проиграет любому кандидату, который будет реально ему противостоять. Второй раз меня предупредили недавно.
— Какие у вас планы в Москве?
— Я планирую делать пресс-конференции в Москве, в Украине, в одной из европейских стран и в США. Если эпидемиологическая ситуация не помешает, я проеду с рядом пресс-конференций, расскажу, что происходит в Беларуси. Естественно, буду призывать Россию, ЕС и США не признавать выборы, если они будут фальсифицированы. Я хочу показать сущность белорусского режима. Считаю, что мы и так уже немало сделали, что показали, что Лукашенко изгой в определенном лице у белорусского общества, а сейчас моя задача будет показать, что он таким является и в мире. Чтобы он был изгоем и внутри страны, если он фальсифицирует выборы, и чтобы таким же образом его воспринимали и за рубежом.
— Ваша супруга осталась в Беларуси. Вы не волнуетесь за нее? Вы не обсуждали, чтобы уехать всей семьей?
— Конечно, я волнуюсь. Но я просто понимаю, как можно надавить и как режим надавил на Ирину Халип, когда ее и супруга задержали, а ребенка маленького могли забрать. Мы представляем себе этот режим и на что они способны. Если уже команда прокуратуры высадилась в школе детей, то это не просто так. Поэтому мы представляем, что если бы мы вдвоем с Вероникой оказались в этой ситуации, то это была бы катастрофа для наших детей, для нас и того дела, которое мы делаем.
— Вы не обсуждали вариант, чтобы Вероника уехала вместе с вами?
— Если бы кампанию вел сейчас я, встречался бы с избирателями, то тогда бы я ее отправил с детьми. Но сам я бы остался в Беларуси, как это сделала Вероника, и продолжил бы кампанию. Тут никаких сомнений быть не может. Но в связи с тем, что сейчас нарисовалась другая картина и я могу активно как публичное лицо выступать, ездить по странам, то будет так. Мы с Вероникой решили, что наше дело, которое я начал и которое сейчас продолжают наши замечательные девушки, должно быть закончено, режим должен уйти, и Беларусь должна стать на демократический путь развития. У нас с женой тут полное согласие. Сейчас три представительницы штаба ведут игру. Это одна причина. Вторая — мне мерзко видеть, как Лукашенко комментирует Сергея Тихановского, который не может ответить; как он комментирует Бабарико, говорит, что «он рыдал» — это подлость и мерзость. Он спрятался за МВД, КГБ, охрану, и он выходит на телевидении и говорит такое, когда человек не может ему ответить. Это не по-мужски, я уже не говорю, что не по-джентльменски, это мерзко. И я не хочу оказаться в ситуации, когда я не смогу ему ответить.
— Валерий, вы планируете вернуться в Беларусь?
— Я, возможно, появлюсь на агитационном митинге в Минске. Но я буду смотреть на ситуацию. Думаю, мои знакомые из органов могут мне сообщать более полную картину, что мне там могут инкриминировать. Хотя я представляю, что они там на ксероксе могут что угодно напечатать. Они же как действуют: что-то сделают на ксероксе, покажут по телевизору — и ты не сможешь никак этого прокомментировать. Они как выборы, так и любые документы фальсифицируют и не дают тебе возможности ответить. В целом в страну после выборов я, безусловно, планирую возвращаться. Здесь все будет зависеть от исхода, но если в Беларуси будет жарко, я приеду раньше чем 9 августа.
— Вы давно не появлялись на публике, не ходили на заседание ЦИК по регистрации кандидатов, не пошли в Верховный суд, где рассматривалась ваша жалоба на нерегистрацию. Ваша супруга в интервью нам сказала, что у вас было подозрение на коронавирус, поэтому вы нигде не появлялись.
— Да, у меня было подозрение, я не сдавал тесты, но у меня просто пропало обоняние и был сухой кашель. Температуры, ломки не было, но потеря запаха была неожиданным симптомом: когда Вероника предложила мне свой кофе, я не понял, что это за вода. Потом я не почувствовал запах пепла, и решил понаблюдать за собой и не общаться со штабом. Это все произошло дней 18 назад.
— В Верховный суд вы тоже не пошли, но и никого из вашего штаба на заседании не было.
— Здесь все понятно. Я лично сдавал подписи во Фрунзенском районе Минска. И мне лично плюнули в лицо, сказав, что 18 тысяч подписей, которые я сдал, недействительны. Им, видите ли, показалось, что даты были проставлены одной рукой. Они признали, что 18 тысяч людей реально поставили подписи, а вот даты, как им показалось, написаны одной рукой. Потому плюнули в лицо начальнику штаба в ЦИКе на заседании по регистрации, поэтому с Верховным судом тоже все было понятно. Я специально сказал и адвокатам, и штабу, чтобы в Верховный суд никто не шел. Я представляю, как работает система власти. Мы сдали подписи в пятницу вечером, в понедельник они вынесли решение. Как? Они что, специалистов приглашали, почерковедческую экспертизу проводили? Это просто было политическое решение, чтобы унизить меня и моих людей. Поэтому естественно, что я не пошел в Верховный суд и сказал своим, чтобы там ничьей ноги не было, потому что это насмешка, мы прекрасно все понимаем, чьи решения Верховный суд исполняет.
Напомним, 24 июля стало известно, что Валерий Цепкало накануне уехал из Беларуси в Россию, забрав с собой своих детей.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/694045.html
X
24 июл 2020 17:22
Предупреждение от модератора Хан:
Материалы по теме интересные, но подобные простыни лучше заворачивать в спойлер, или оставлять ссылку. Не все люди сидят с широкими экранами, некоторые на форум с телефона заходят.
  • +0.92 / 16
Хан
 
Практикант
Карма: +1,697.44
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,299
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Dell от 24.07.2020 16:35:36— Ваша супруга осталась в Беларуси. Вы не волнуетесь за нее? Вы не обсуждали, чтобы уехать всей семьей?
— Конечно, я волнуюсь. Но я просто понимаю, как можно надавить и как режим надавил на Ирину Халип, когда ее и супруга задержали, а ребенка маленького могли забрать. Мы представляем себе этот режим и на что они способны. Если уже команда прокуратуры высадилась в школе детей, то это не просто так. Поэтому мы представляем, что если бы мы вдвоем с Вероникой оказались в этой ситуации, то это была бы катастрофа для наших детей, для нас и того дела, которое мы делаем.

 
Я кстати где-то читал, что в этой семье глава семьи это жена... но как-то неожиданно, чтобы мужик с детями от "опасности" сматывался, а жена осталась "бороться".
Ну и почему-то мне кажется что детей ни у кого из кандидатов не отберут... но "осадочек останется".
 
up:
— Сегодня ряд интернет-ресурсов опубликовал информацию, полученную от экс-претендента в президенты Валерия Цепкало и его супруги, о якобы проводимой прокуратурой работе по лишению Вероники Цепкало родительских прав. Эти сведения являются недостоверными. Представители прокуратуры школу, где обучаются дети супругов Цепкало, не посещали. Никаких действий, направленных на лишение Валерия или Вероники Цепкало родительских прав, органы прокуратуры не предпринимали ввиду отсутствия поводов и оснований, — говорится в сообщении Генпрокуратуры.
https://news.tut.by/economics/694080.html
Отредактировано: Хан - 24 июл 2020 17:42:15
  • +0.80 / 5
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: Хан от 24.07.2020 17:30:51Я кстати где-то читал, что в этой семье глава семьи это жена... но как-то неожиданно, чтобы мужик с детями от "опасности" сматывался, а жена осталась "бороться".
Ну и почему-то мне кажется что детей ни у кого из кандидатов не отберут... но "осадочек останется".

кмк, вполне разумное решение. Проект "Тихановская" сейчас позиционируется как трио, не помню точно как они себя именуют и Тихановская сама бы не потянула это. Вы правильно заметили (тоже читал про жену Цепкало) жена является сильной, грамотной личностью и думаю во многом её присутствие и роль, является ключевой в команде. А Цепкало он что? Он незарегистрированный, пусть детей охраняет, да интервью даёт. Имхо
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.68 / 12
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован

Призрак кружевных трусиков бродит по Белоруссии. Некий ресторатор, Вадим Прокопьев, заявил следующее: «Я смотрю на свою Белоруссию и вижу, что у нас есть маленький, даже малейший шанс вытащить ее в Европу из этого постсоветского морока». Прекрасный пропагандистский тезис. Особенно для слепых и глухих. Потому что поверить в него можно лишь находясь либо в полной информационной изоляции, либо будучи предателем, которому совсем наплевать на то, что будет со страной.

Вряд ли Вадим Прокопьев слеп и глух. Скорее всего – второе. И что касается себя любимого – он-то, конечно, не потеряет ничего. Наверное, даже приобретёт, причём не только как бизнесмен, но и как политик. Молодой демократической Белоруссии нужны будут толковые менеджеры, которые должны будут руководить процессом уничтожения страны, превращения её в полуколонию, или даже колонию. Вот господин Прокопьев очень удачно подходит на эту роль. Особенно, если засучить рукава рубашки и взять в руки картонный стаканчик с кофе – молодой, энергичный и прогрессивный политик. Где-то мы уже такое видели.
Прекрасные примеры того, как «вырваться из постсоветского морока» у Белоруссии есть. Близко.

На севере – версия лайт, на юге – пожёстче и погорячее. И вряд ли оба эти примера можно назвать успешными. На севере – прибалтийские государства, не ставшие жить особенно богато и роскошно, но при этом с резко отрицательной демографией, национализмом и русофобией. Да, такие как Прокопьев, конечно же, там живут хорошо, но вот о простом народе такого не скажешь. Это в сказках от «Евроньюс», «Радио Свобода» да «Медузы» в этих странах всё замечательно, но для того, чтобы убедиться в обратном надо просто их посетить. И посмотреть на то, что происходит на самом деле: мизерные зарплаты и пенсии, полное отсутствие промышленности, разбитые дороги и пустые порты. Деньги Евросоюза, которые какое-то время помогали поддерживать штаны и даже бравировать тем, как эти страны резко рванули в светлое будущее, закончились. Дотаций больше нет. Да и были эти дотации тупо проедены, а то и разворованы.
Пример на юге, Украина – ещё круче. Ещё совсем недавно, каких-то семь лет назад более-менее успешная страна, индустриально развитая, с отличным сельским хозяйством. Разумеется, не без проблем, но тем не менее, вполне себе развивающаяся. Люди работали, получали, пусть и не шикарные, но нормальные зарплаты, на которые можно было позволить себе не только заплатить за отопление. А главное – страна жила в мире. Не было десятков тысяч убитых, разрушенных городов и сёл. Но, тоже решили избавиться от «постсоветского морока». И избавились. Так, что мало не показалось. Экономики сейчас практически нет. Промышленность разрушена, заводы и фабрики никому не нужны. И к тому же, всё то, что осталось находится в руках всё того же олигархата, что и раньше. А коррупции стало в разы больше, чем при «воре Януковиче». И, конечно же, огромные внешние долги, отдавать которые придётся не одному поколению украинцев.

Конечно, в Белоруссии далеко не всё идеально. «Постсоветский морок». Всё спокойно и размерено. И главное – есть такая вредная и ненужная для настоящей молодой демократии штука, как экономика.
Господину Прокопьеву эта экономика не особо нравится. Потому что построена она не на тех принципах, которые милы и любы прогрессивному ресторатору. Ему бы полиберальнее, чтобы можно было делать бабло на своих лохах-соотечественниках, например, на перепродаже европейской сельхозпродукции. А её, Белоруссия сейчас многое производит сама и обеспечивает себя едой, чем очень досаждает господину Прокопьеву. Ещё господину Прокопьеву, наверняка, очень не нравится достаточно развитая белорусская промышленность, выпускающая огромный ассортимент товаров – от огромных грузовиков до – вы будете смеяться – кружевных трусиков. Только это не те трусики, нужны другие. Ради которых можно пойти на баррикады и уничтожить свою страну. Господину Прокопьеву совершенно наплевать на миллионы своих соотечественников, которые потеряют свои рабочие места, если страна вырвется из «постсоветского морока».
Господин Прокопьев — ярый оппонент президента Белоруссии Александра Лукашенко. К слову, я и сам не апологет Александра Григорьевича и этот самый призрак кружевных трусиков, что сейчас бродит по стране – во многом его его рук дело. Заслуга «многовекторной» политики, попыток усидеть одной задницей на нескольких стульях. Но, надо отдать ему должное – сегодняшняя сытая и спокойная Белоруссия — это именно его заслуга. Да, конечно же, «белорусское экономическое чудо» во многом построено с помощью и за счёт России. Но какая, собственно, разница, если это чудо, пусть и маленькое, но есть? Ведь у соседей с чудесами дела обстоят совсем уж туго.

Но это ерунда. Зато они вырвались из «постсоветского морока». Прекрасное достижение, да господин Прокопьев?
Голос Мордора
https://cont.ws/@Chervonec001/1738050
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.32 / 17
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Баста
Дискуссия   196 7
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.65 / 11
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Кандидат
Дискуссия   70 0
Ресторатор Вадим Прокопьев намерен выставить свою кандидатуру на первых свободных выборах мэра Минска.

Об этом он заявил в интервью радио Свобода
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.27 / 5
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 11
 
АндрК