Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,474 101,196
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5746978 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Опричникъ от 30.07.2020 15:10:56Уважаемый Политрук,
 В такой ситуации определенным индикатором общественных настроений стали результаты онлайн-голосований на сайтах СМИ, которые не является репрезентативным по определению.

Скрытый текст

Поскольку вы строчите не читая, или же просто стремитесь тему заболтать, от дальнейшего общения с Вами я отказываюсь по причине ограниченности моего времени.

Читаю внимательно  - белее чем думаете
И еще раз подчеркнул вашу мысль которую вы выдаете за правду.
Часть первая вашего предложения противоречит второй
Вторая часть - начисто опровергает бб... вашей первой части
А попросту: не может быть индикатором быть то, что не имеет признак репрезентативности

ЦитатаВ такой ситуации определенным индикатором общественных настроений стали результаты онлайн-голосований на сайтах СМИ, которые не является репрезентативным по определению.


А правда в том - что она только в ваших хотелках.
---
Отвечаю не для вас
Вам все равно на меня
Мне  - на вас.
Это для других читателей - они разберется имея все перед глазами.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • -0.54 / 18
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 30.07.2020 14:58:11По выделенному - можно пруф подтверждающий ваше утверждение?

пруф на 3-5% есть и выложен выше. С этого момента на соц опросы наложен запрет. 
пруфы на факты по проведению выборов, 1917 году и так далее вы устанете перелистывать страницы форума. если я это буду выкладывать 

Более того мне не перед  кем распыляться.   
Отредактировано: Dell - 30 июл 2020 15:23:17
  • +0.25 / 13
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.12
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: bvlad от 30.07.2020 15:14:01Лукашенко сейчас даже из чувства самосохранения отдать бы всю республику в руки России. Причем, я думаю мы сами не в восторге от такого подарка были бы.  Но этого  не будет . Будет унылый майдан  с  новыми нациками  под боком

Да. Это вероятный сценарий, весьма вероятный.
Наша позиция?
Раздел страны на запад и восток?
Там в прилегающих к нам областях есть неплохие военные аэродромы с зачётными по длине и качеству ВПП ...
Стратегическое предполье ... то ... сё ...
Разницы же между западными смолянами, например, и восточными "белорусами" обычно никакой и нет, я сам имею по отцу смоленские корни и знаю ситуацию вполне чётко.
Так что тут всё может и прокатить влёгкую ...
Или нафиг заморачиваться?
Поэтому и интересовался раскладом политических сил и настроений в РБ.
Если же там вонючее болото похуже 404-ой, то путь гниют и вырождаются дальше.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.09 / 5
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 30.07.2020 15:20:45Как воспримут?

Выберут в презы АГЛ.

еще раз для каждого по отдельности , АГЛ выбирает себя сам. 
  • +1.00 / 23
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Мельхиседек от 30.07.2020 14:19:39Чисто, чтобы понять происходящее в реальном раскладе.
А есть ли на самом деле хоть какие-то явно и однозначно значимые политические и иные пророссийские силы в РБ?
В среде промышленников, этнических групп, военных и силовиков, политических партий и иных политических сил, в СМИ, наконец, среди кандидатов в президенты РБ?
Желательно бы это подробно узнать и оценить по результатам высказывания наших форумских спецов по РБ.
А то лично для меня этот арест наших граждан как бы в воздухе висит - не знаю, как всё правильно оценить.

Организованных пророссийских сил в РБ нет и при нынешнем режиме быть не может, они самым тщательным образом подавляются. Несколько лет назад разгромили (при некотором содействии посольства России, еще Суриков был) даже какую-то совершенно беззубую организацию российских соотечественников, которые занимались балалайками и литературными чтениями.
Наличие собственных независимых связей с Россией - серьезный компромат для любого высокопоставленного чиновника, таких также тщательно фильтруют.
Стихийные симпатии населения и тех же силовиков в массе - да, но не организованные силы.
  • +1.46 / 29
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Dell от 30.07.2020 15:21:47пруф на 3-5% есть и выложен выше. С этого момента на соц опросы наложен запрет. 
пруфы на факты по проведению выборов, 1917 году и так далее вы устанете перелистывать страницы форума. если я это буду выкладывать 

Более того мне не перед  кем распыляться.

Вопрос в другом.
Ну вот вы понимаете, что реальная поддержка АГЛ-а не превышет 10% (к примеру).
Прошли выборы - и он "получил" 70%... как всегда "красиво и элегантно".
Что будет дальше? Пару митингов с жёсткой упаковкой и затиханием... или что-то более серьёзное?
Отредактировано: Сергей_СПб - 30 июл 2020 15:27:20
  • +0.32 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Dell от 30.07.2020 15:13:06о чем и речь. человек с луны. 
Нету в РБ выборов вообще,
Есть наблюдатели отставленные за 5 метров от стола , где считают голоса,  и несменяемая комиссия на местах.  
И борьба за то. что бы наблюдатели могли посмотреть хоть какую то стопку бюллетеней, или стоять непосредственно возле стола , заканчивается тем что что каждые выборы ни чего не меняется. 
На этих выборах испугались наблюдателей вообще и ограничили их численность. В комиссии по проходили нужные люди, причем даже с поддельными подписями. . Причем это одни и те же практически бессменные лица. 
Сейчас решили добавить новшество за контролем по голосованию. Желающие выкладывают фото бюллетеня на спец платформе. По иному хоть как-то реально что-то посчитать не представляется возможным..  Эта затея с фото вызвала у ЦИК шок и слезы. Но эта лазейка в законе не прикрыта.

Итак не с луны)):

ЦитатаЕсть розданные за ранее подготовленные протоколы голосования.

Могли бы предоставить факты в студию? Очень хочется поверить
---

ЦитатаНету в РБ выборов вообще,

Так они есть или нет 9 августа?
---

ЦитатаЖелающие выкладывают фото бюллетеня на спец платформе.

Это правильный способ подсчета голосов)?
С фотошопом знакомы))?
---
Наблюдатели - во многим "демократичных" странах, за которые агитируют часть претендентов, голосование идут по почте. Можно услышать рассказ о наблюдателях)))?
---
Правильные выборы - это не те, в которых вы лично подсчитаете мильоны бюллетеней?
И да еще - вы уверены, что например я, буду доверять вашему подсчету)?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • -0.18 / 20
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Dell от 30.07.2020 15:16:01нет , результаты выборов ни чего не показывают И за это и идёт борьба. За реформу в избирательной системе.

Ну вот - самое главное все озвучили

Цитатарезультаты выборов ни чего не показывают


Показывать будут те, которые вас устроят?
---

ЦитатаЗа реформу в избирательной системе

Голосование по почте!!!!!!
И наблюдателей не надо.)))
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • -0.35 / 18
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Alex2011 от 30.07.2020 15:28:10НКВД в 1917 году не было. И при чем 1917 вообще не понимаю - чем вам не угодил? 1937 - еще поняла бы, а 1917 в чем провинилсяШокированный? Временного правительства у вас еще нет, Зимний брать вроде не собираетесьОбеспокоенный....

Да усталость у них. Огромная усталость от АГЛ-а и понимание, что с ним уже ничего не изменится.
Потому и может случится массовое протестное голосование за кого угодно (в данном случае - за Тихановскую)
И видимо эти настроения прекрасно знают в тамошних верхах. Отсюда и посадки, разгон кандидатов. Отсюда и срочные созывы советов безопасности, чтоб накрайняк выборы вообще отменить.
  • +0.72 / 19
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Политрук от 30.07.2020 15:12:43По выделенному
результаты выборов это покажут)?

Если вы клоните к тому, что экоом относительно точно предсказывает результаты выборов, то да ))
Но к реальным итогам голосования и настроениям населения ни то, ни иное отношения не имеет.
  • +0.70 / 11
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
для Россиян
Дискуссия   164 5

повсеместно это выглядит  примерно так. ( в лучшем случае) (в худшем наблюдатели сидят в другой комнате.)

Смотреть всё и до конца конечно же. Без просмотра нет смысла даже пытаться мне отвечать 


В этот раз всё тоже самое 

Цитата22 июля прошло заседание ЦИК, на котором рассмотрели вопросы подготовки и проведения выборов президента страны. В повестку дня предложили включить несколько пунктов по подсчету голосов. Большинство проголосовали против. Трансляция заседания велась на сайте ЦИК.

Павел Дик, который накануне приобрел статус члена Избирательной комиссии с совещательным голосом, обратился в ЦИК с просьбой включить в повестку дня проект постановления, который касается «гласности проведения подсчета голосов».
Он предложил:
  • подсчет голосов проводить с демонстрацией каждого избирательного бюллетеня наблюдателям (так чтобы были видны отметки, которые сделал избиратель);

  • в период досрочного голосования ежедневно в конце дня председатель или зампредседателя участковой комиссии заклеивали бы прорезь для бюллетеней в ящике для голосования и ставили бы подписи на этом листе. Фиксировать с помощью фото подписи и целостность листа, которым заклеена прорезь;

  • после окончания голосования предоставить наблюдателям возможность фото- и видеофиксации общего количества подписей избирателей, подтверждающих получение бюллетеней;

  • установить, что до объявления окончательных результатов оглашаются промежуточные результаты подсчета голосов, а присутствующие наблюдатели вправе высказывать свои замечания, а также сверять общее количество голосов за любого из кандидатов. Если в ходе сверки будет несовпадение, то должен проходить пересчет.


Дик пояснил, что предложенные нормы не затрагивают Избирательный кодекс, а только конкретизируют и разъясняют общие посылы, которые есть.
Перед голосованием зампредседателя ЦИК, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов и секретарь ЦИК Елена Дмухайло не поддержали предложенные инициативы. В итоге в повестку дня проект постановления не включили.


 всё , это всё чего бы хотели граждане РБ, хотя бы этого. Но нет. Хрен
Отредактировано: Dell - 30 июл 2020 15:37:17
  • +0.71 / 11
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Виталий Иванович от 30.07.2020 14:44:12Сегодня запланирован крупнейший митинг Тиххановской и Ко. Наверное самая банальная версия, которая приходит на ум, это провокации. Но они как палка, с двумя концами... состряпать крупную провокацию, можно с дальнейшим последствием как отмена/перенос выборов, введение ЧП, но это очень сильно бьёт по рейтингу АГЛ, весь протестный электорат (а так же тех, кто пока не определился) без сомнений обвинит в этом власть. Как Вы думаете, стоит ли ожидать чего то неожиданного сегодня вечером?

что-то рано мудохать либурасьёнов. тем более еще границы со всеми открыты. думаю ничего не будет, будет как всегда, хватают кого нипопадя и пихать куда придется.
  • +0.00 / 0
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Alex2011 от 30.07.2020 15:40:49да я знаю, что многим Лукашенко надоел и очень ждут, когда он уйдет. Революцию в соседней стране уж очень не хочется.

Это их страна, их выбор, их жизнь...
  • +0.27 / 9
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,969.09
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: Политрук от 30.07.2020 11:20:231. Сколько могут держать под стражей до суда (выбор меры пресечения)?

Согласно ст.190 УПК РБ, "предварительное следствие по уголовным делам должно быть закончено не позднее чем в двухмесячный срок со дня возбуждения уголовного дела и до передачи дела прокурору для направления в суд или до дня прекращения производства по делу». 
При этом «срок предварительного следствия… может быть продлен прокурорами района, города и приравненными к ним прокурорами или их заместителями по уголовным делам, находящимся в производстве прокурора, до 3 месяцев.
 Прокурорами области, города Минска и приравненными к ним прокурорами или их заместителями по уголовным делам, находящимся в производстве прокурора, срок продлевается до 6 месяцев".
Но зачастую срок пребывания в СИЗО продлевается на годы  под  предлогом необходимости проводимыми  оперативными действиями.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.14 / 4
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.12
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: Бывший от 30.07.2020 15:25:48Организованных пророссийских сил в РБ нет и при нынешнем режиме быть не может, они самым тщательным образом подавляются. Несколько лет назад разгромили (при некотором содействии посольства России, еще Суриков был) даже какую-то совершенно беззубую организацию российских соотечественников, которые занимались балалайками и литературными чтениями.
Наличие собственных независимых связей с Россией - серьезный компромат для любого высокопоставленного чиновника, таких также тщательно фильтруют.
Стихийные симпатии населения и тех же силовиков в массе - да, но не организованные силы.

Это интересно. Так и думал. Я РБ много лет не интересовался. Всё, как прежде, там выходит обстоит.
Но наше ВПР играет в какую-то очень и очень сверх долгую стратегическую игру ныне по всему шарику.
Трудно предсказать наши ответные ходы.
Скорее мы играем на создание цугцванга для наших противников, избегая его для себя, чем играем в активность, но если играем в активность, то очень и очень по крупному - быстро, неожиданно и решительно, как в Крыму и в истории 080808.
РБ также, как и 404-ая, как и Польша очень скоро всё-таки практически потеряют значение транзитёров по завершении СП-2.
Игра идёт не только на разных флангах доски, но и на разных досках.
И, похоже, все наши игроки-партнёры на западе окажутся скоро просто вне игры ...
И тогда то начнётся совсем иной разговор.
Вообще у меня ощущение, что мы тянем время, просто ожидая, что созревший плод сам упадёт и подкатится к нам.
Да, мы явно никуда не спешим и не дергаемся, не рефлексируем.
Давно такого поведения, подобного поведению спокойного и не суетящегося удава перед жертвой, не было у России ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.06 / 22
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.94
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
Цитата: Политрук от 30.07.2020 13:44:43Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал с большими допусками относиться к словам экспертов о причинах задержания россиян в Белоруссии. тут
Отвечая на вопрос журналиста, сославшегося на мнения о том, что основанием для задержания россиян стало их участие в боевых действиях в Донбассе и в Сирии, Песков заявил: \n\n

--
Изящно шар доказывания перебрасывается обвиняющей стороне.
И она попадает в весьма неловкую ситуацию...

Взял с телеги про уши америкослв
ЦитатаПросто совпадения
27 июля посольство Соединенных Штатов Америки в Белоруссии на своей странице в Facebook сообщило, что в Минск прибыл новый временный поверенный в делах США Джеффри Джук (Jeffrey Giauque). Сообщается, что ранее он работал в Хорватии и Сербии. Не сообщается, что курировал энергетические программы во время работы в посольстве в Туркмении, и имеет награду Госдепартамента США, полученную от Помпео, за особое рвение при защите интересов США в отношениях с ЕС.
28 июля заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко (уже назначенный послом в США) провел встречу с временным поверенным в делах Соединенных Штатов Америки в Беларуси Джеффри Джуком.
«Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития белорусско-американского диалога», - отметили в белорусском МИДе.
29 июля, ночью сотрудники правоохранительных органов Беларуси в санатории под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера (теперь уже нет - не Вагнера, другой). Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны, сообщает государственное ИА «БЕЛТА».
«Одним из авторов сценария по задержанию боевиков Вагнера является наш старый друг министр-скандалист Владимир Макей», - сообщает телеграм-канал БелоРусский диалог, называя главу белорусского МИДа - западника Макея автором российско-белорусского скандала.
Российские каналы, в частности ВЧК-ОГПУ, сообщают, что Лукашенко дал отмашку на задержание очередной группы ЧВК Вагнер, которая транзитом через Минск летела в Судан после консультаций с западными «друзьями»
Совпадения?


Уже сутки прошли, но треплют имя Вагнера, а не Мар
Второе, если коридор открыт для подобных пересечение, он открыт по заявке на определённую дату? Если так, то и здесь вопрос, за сутки хоть как то поставить задачу и её реализовать, это слишком высокая самоуверенность или просто дурь.
Если коридор согласован "вообще", в привязке к некоей группе людей со скорбными лицами, то реализация за сутки подобной провокации, это сверхсамоуверенность в кубе. 
Если эта компания воспользовалась коридором для Вагнера, это сильно даже представить.... 
Имхо, нет никакого согласованного коридора, уж тем паче для некоей Мар. 
Отредактировано: Александр7799 - 30 июл 2020 16:43:40
  • +0.06 / 2
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 30.07.2020 11:43:18Это уже не смешно, а грустно. 
Украина-2.0 начинается.

Теперь Путин сможет вздохнуть широкой грудью и сказать - «ну что же, все видели, я бился до последнего. Неся все негативы и ругательства. Теперь начинается взрослая жизнь.»
Надеюсь.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.58 / 40
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: vogul от 30.07.2020 15:44:56Россияне  прекрасно понимают, что нет в РБ выборов. Россияне не понимают, за чем белорусы ходят на эти выборы? В

не ходят, в том то и дело, Есть еще и ляпы с ЯВКОЙ. Улыбающийся  Её реальную  как только не фиксировали. И видеосъёмку , которую доблестная милиция пресекала. И наблюдатели на большом ватмане в течении дня рисовали цифры при входе на участок человека , какой он по счету. перед носом у комиссии. и цифры итогового протокола явки СИЛЬНО НЕ СХОДИЛИСЬ. Появлялись мертвые души. 
Белорусы не ходят на выборы. в большей степени чем ходят. Но в этот раз агитируют прийти и избежать того, что бы за вас явку с нужным бюллетенем  не сделали.  А прийти , прийти и воспользоваться новыми "активными" способами контроля. 
Отредактировано: Dell - 30 июл 2020 15:55:08
  • +0.26 / 10
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: aivcon от 30.07.2020 15:50:43Когда 10% населения живет и работает в России, когда половина экономики зависит от России, когда мирное небо зависит от России.
Ну да, пожалуй их выбор. Кастрюли пока только картошкой заняты, но ничего.

Зависимость от России значительна, можно даже сказать - огромна.
Но это их страна. Вот уже скоро как 30 лет.
  • +0.49 / 7
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 36
 
Danilov71 , Lopar , zaiatss , ДмитрийА , Литцендратт