Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,623 101,197
 

Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 30.07.2020 15:52:22Я бы тоже удалил...

да я знаю что бы вы удалили всех наблюдателей, ))) с этим не кто не спорит))) вы наверное председатель комиссии???  Смеющийся  
  • -0.02 / 10
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 30.07.2020 15:40:33Вы, извините, и в самом деле замполит.
В худшем смысле этого слова.

Горжусь, что им был)
А позиция юридическая
Жаль, что у ваших мыслей такой ограниченный кругозор)))
Ну ничего) и с таким работаем)
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • -0.83 / 20
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: Александр7799 от 30.07.2020 15:47:57Взял с телеги про уши помпео\n\nУже сутки прошли, но треплют имя Вагнера, а не Мар
Второе, если коридор открыт для подобных пересечение, он открыт по заявке на определённую дату? Если так, то и здесь вопрос, за сутки хоть как то поставить задачу и её реализовать, это слишком высокая самоуверенность или просто дурь.
Если коридор согласован "вообще", в привязке к некоей группе людей со скорбными лицами, то реализация за сутки подобной провокации, это сверхсамоуверенность в кубе

Выезд разрёшен для лиц работающих за границей. Распоряжение Правительства 1511 - р от 06.06.2020
  • +0.00 / 0
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Встретил интересную инфу по предыдущим выборам. На мой взгляд интересно:

Инфа от 06 июля. 

ЦитатаА потом случились следующие выборы - в 2010-м, когда Батька арестовал 6 кандидатов из 10. И получалось, что в среднем каждый третий соперник Лукашенко обязан сесть. 
Причем в общей сумме конкуренты Батьки отсидели 26 лет - ровно столько, сколько он и правит страной.
И в этом году Лукашенко идет по графику: до начала выборной кампании в тюрьме уже 2 кандидата - блогер Тихановский и банкир Бабарико.

И меня подмывало задать Цепкало садистский вопрос: «Почему вы до сих пор на свободе?»
Но тут разговор зашел о русско-белорусской жизни.

https://www.kp.ru/daily/27151.5/4247919/

P.S. 24 июля 2020 года стало известно об отъезде Цепкало с детьми в Россию из-за опасений задержания в связи с проводимой белорусскими правоохранительными органами проверкой.
  • +0.44 / 13
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.80
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: slavae от 30.07.2020 15:50:02Теперь Путин сможет вздохнуть широкой грудью и сказать - «ну что же, все видели, я бился до последнего. Неся все негативы и ругательства. Теперь начинается взрослая жизнь.»
Надеюсь.

Судя по военной ветке импортозамещение продукции из РБ для нашего ВПК и ВС мы давно и усиленно проводили по самым критичным направления совершенно не зря.
Будут у нас новые высокотехнологичные и производства и новые классные и жирные рабочие места, вместо импорта из РБ.
А ВПК РБ ждёт судьба ВПК 404-ой, всё производство, всю экономику РБ ждёт судьба 404-ой.
Я не знаю, может судьба 404-ой это и хорошо, им видней.
РБ чужая самостоятельна страна.
Выйдет и из союза?
Да, и хрен с ней.
Этому миру, миру в его нынешней конфигурации, немного времени и так осталось ... 
Впереди самое интересное ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.76 / 43
serg!!   serg!!
  30 июл 2020 16:04:20
...
  serg!!
Цитата: Сергей_СПб от 30.07.2020 15:58:49Не юридическая, а демагогическая.
Я помню вашего брата. Особенно на рубеже 91-92...

Политрука может оценить только другой политрук, ну или партийный работник. Улыбающийся
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.08 / 5
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +62.66
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: Хан от 30.07.2020 10:39:04
Цитата: Цитатаsteam_R от 30.07.2020 10:27:33по словам Равкова, некоторые задержанные якобы дают показания, что «приехали делать революцию».Читать полностью: https://news.tut.by/economics/694651.html

Равков: Поиск 170 боевиков продолжается. Задержанных подозревают в подготовке теракта, в России готовят еще группировки

--------------------------------------------
Какой-то больной человек. Чего они этим добиваются? Истерию поднять перед выборами?

Как бы он действительно не устроил провокацию на митинге в Минске. Тьфу три раза.
Пролог уже озвучен:
1).сам благодетель народа сообщил, что  приедут  из-за границы  устраивать нам беспорядки.   Они тут же и приехали.
2) 33 человека уже взяли, а еще 170 - где-то есть...
3) Кандидатов вызвали в ЦИК и предупредили о возможных терактах.
4) Ограждения на площади митинга в Минске уже стоят.
Хоть и ставят ограждения, но это же не помешает  самим устроить провокацию.  Потом будут во всеуслышание оправдываться, кого-то  демонстративно накажут за недосмотр,  но цель - напугать - будет достигнута.  На митинги придет намного меньше народа.
Самое страшное для Лукашенко сейчас - это множество массовых митингов  по всей стране, то воодушевление, с которым встречают девочек.  У трио   после Минска намечено следующее турне: Молодечно, Сморгонь, Лида, Гродно, Слоним, Волковыск, Барановичи, Брест, Пинск. Кроме этого масса митингов за Тихановскую с участием ее доверенных лиц. https://t.me/s/strana_official
Отредактировано: wom - 30 июл 2020 16:17:41
  • +0.60 / 11
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 30.07.2020 15:58:34был)) -

на этом можно и закончить 
X
30 июл 2020 16:13
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, чат ставьте на АС и АУ.
  • -0.09 / 6
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
про дворника
Дискуссия   228 6
вот тут все пыжатся, пыжатся... а придет 9 августа и все станет ясноВеселыйВеселыйВеселый
буйных положат, дерзких посадят.
в этой песочнице лука никто и звать его никак. хочу огорчить олега27 про Миллера. это он может кого-то снять в зоопарке но никак ни его какая-то местная обезьяна.

пока лука выполняет все энергетические хотелки России он может быть уверен в своей безопасности. шаг в сторону череват всему семейсту. это понимают все приближенные к очку президента и поэтому играется драма (европой и может быть сша) про уходи.

неужели не понятно что ограниченный во всем засранец не может самостоятельно тявкать? понятно, что лука захотел большей самостоятельности. и что в итоге? ему показали где его коврик. кстати это касается всех кандидатов в президенты.

еще интересная тема про кандидата в президенты тихановскую... подскажите мне пожалуйста факты про добровольный отказ от власти?

обещать не есть жениться. я знаю только одного диктатора, который устав править отказался от власти... пиночет.
  • +0.31 / 7
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: wom от 30.07.2020 17:07:31Самое страшное для Лукашенко сейчас - это множество массовых митингов  по всей стране, то воодушевление, с которым встречают девочек.  [/quote]
Опыт управления у девочек есть?
Собственно это все, что нужно знать о будущем РБ.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.57 / 13
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +62.66
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: aleksa77 от 30.07.2020 16:17:23
еще интересная тема про кандидата в президенты тихановскую... подскажите мне пожалуйста факты про добровольный отказ от власти?

обещать не есть жениться.



Надеюсь, Вы не верите в лозунг, что кухарки могут править государством?
За спиной Тихановской  - штабы Бабарико и Цепкало. Те люди, которые  сейчас ведут ее к власти, вот они и  заставят ее отказаться от этой власти в  предполагаемом вами достаточно фантастическом допущении.
Добавлено. ( для aleksa77) Так это видится мне. Гарантировать не могу.
Отредактировано: wom - 30 июл 2020 17:22:27
  • +0.32 / 2
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 30.07.2020 16:21:06Опыт управления у девочек есть?
Собственно это все, что нужно знать о будущем РБ.

Там сразу найдётся кому у штурвала стоять...
А вот то, что в стране столь сильны протестные настроения - это результат прошлого и настоящего текущей власти.
  • +0.44 / 7
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: wom от 30.07.2020 16:23:16Надеюсь, Вы не верите в лозунг, что кухарки могут править государством?
За спиной Тихановской  - штабы Бабарико и Цепкало. Те люди, которые  сейчас ведут ее к власти, вот они и  заставят ее отказаться от этой власти в  предполагаемом вами достаточно фантастическом допущении.

а кто сказал что те кто ее ведут отдадут власть?
может я и наивный чукотский юноша, но вы же профессионал)))
  • +0.00 / 0
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6

Выбор санатория для места постановки продиктован крайне простым фактом. Руководит здравницей лучший друг «кровавого» Шеймана — бывший начальник Главного клинического центра Вооруженных сил РБ полковник Савицкий Святослав Фёдорович.

 И вишенка на торте — санаторий подведомственный и принадлежит... ФПБ. А глава ФПБ Михаил Орда, в свою очередь, возглавляет предвыборный штаб Лукашенко. По чистой случайности Орда посещал санаторий за день до «спецоперации».
https://cont.ws/@Beria/1743127
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.82 / 18
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Политрук от 30.07.2020 12:54:02Меры, предлагаемые Вами
1. Наносят ПОЛИТИЧЕСКИЙ ущерб Российскому государству
2. Наносят ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ущерб Российскому государству
3. Укрепят ли они в перспективы желание союзничества с РФ?
4. Наносят тяжелый удар на видение белорусов на отношение с РФ (мое предположение)
5. Дипломатия с недоумением читает ваши предложения
6. Перечень минусов не ограничивается вышеприведенными.
Вывод
1. Они реакционны
2. Они играют на руку Западу и Укре, несмотря на кажущуюся их патриотичность. Поздравляю - вашим антироссийским мыслям удалось мимикривать под заботу о России))

Любые радикальные меры, предпринятые одним государством в отношении другого естественно имеют последствия для обеих сторон. Но для одних они имеют, скажем, просто неприятные последствия, а для другой стороны - катастрофические. Полагаю, что ВВП имеет возможность напрямую сейчас предложить ополоумевшему Луке зачитать меню и даже намекнуть, что Ростов не резиновый. Если Лука не поймет, то чего тогда дожидаться, когда через прозрачную границу к нам попрутся майданутые белорусы. Уж лучше уж сейчас эту дверку прикрыть
  • +1.28 / 22
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 30.07.2020 16:55:20
Выбор санатория для места постановки продиктован крайне простым фактом. Руководит здравницей лучший друг «кровавого» Шеймана — бывший начальник Главного клинического центра Вооруженных сил РБ полковник Савицкий Святослав Фёдорович.

 И вишенка на торте — санаторий подведомственный и принадлежит... ФПБ. А глава ФПБ Михаил Орда, в свою очередь, возглавляет предвыборный штаб Лукашенко. По чистой случайности Орда посещал санаторий за день до «спецоперации».
https://cont.ws/@Beria/1743127

понятно, что транзит чвок всегда проходит по согласованию властей. 
мне непонятно зачем это сделал лука, вот вопрос.
насколько мне известно все чвк регистрируются в офшорах, например кипр. это законная тема, в чопах (где угодно) формируютя команды и потом приезжают туда, где подписание контракта законно. не понимаю прошлые 4 страницы про чвк. приехал к туркам, подписал контракт и всё. походу так и было, купили путевки в санаторий, отдыхали за проплаченные сутки, а потом поехали бы дальше. об этом соответствуют загранпаспорта. но зачем тему палить? непонятно.
  • +0.58 / 5
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Агл перешел рамки
Дискуссия   621 3
Из ТГ Кремлевская прачка.


❗️Звонил Лукашенко. Угрожал!
Моя ремарка. На мой сугубый взгляд, если это произошло  в действительности, то Александр Григорьевич подписал себе смертный приговор. Сам.  Даже не имхо.
"И это пройдет"
  • +1.24 / 29
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: завхоз от 30.07.2020 16:55:20
Выбор санатория для места постановки продиктован крайне простым фактом. Руководит здравницей лучший друг «кровавого» Шеймана — бывший начальник Главного клинического центра Вооруженных сил РБ полковник Савицкий Святослав Фёдорович.

 И вишенка на торте — санаторий подведомственный и принадлежит... ФПБ. А глава ФПБ Михаил Орда, в свою очередь, возглавляет предвыборный штаб Лукашенко. По чистой случайности Орда посещал санаторий за день до «спецоперации».
https://cont.ws/@Beria/1743127

Тов. Станиславский: не верю.

А я верю. Тут комрад про актеров говорил, верю, хреновый театр, хреновые режиссеры, какое государство, такой и театр.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.62 / 18
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Политрук от 30.07.2020 13:34:42Предлагаю нам поспорить на бутылку коньяка, что Лукашенко победит)
Если согласны -
Мои утверждения  - Лукавшенко победит
Ваши - соцопросы вранье и как следствие Лукашенко проиграет
Готовы?
---
Если нет - просьба удалить свой пост, поскольку вы тогда ЛИЧНО не уверены в его правдивости) - а это фейк)))
---
Старый Кэп знает - я плачу по спору)

Так никто и не спорит, что Лукашенко всеми правдами и неправдами но победит. Вопрос в том, сколько времени он после этой победы усидит на своем месте? Раньше так вопрос не стоял, но время другое, технологии революций в соцсетях качественно изменились. Поэтому имеются большие сомнения в том, что кто-то уже в ближайшее время будет впрягаться за надоевшего царька и охранять его присутствие на местном олимпе.
  • +0.45 / 8
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
РИА Новости. РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ НЕ ПРИЧАСТНЫ К СОБЫТИЯМ, СВЯЗАННЫМ С ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ В БЕЛОРУССИИ - ПОСОЛ РФ
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.42 / 17
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 10
 
Ksan