Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,803 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5749426 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 01.08.2020 19:38:52Свежее от самого Лукошенко про задержанных гражданах России. По ссылке видео с Лукошенко.

Источник
Пул Первого
 
1:16

????Лукашенко высказался о задержанных гражданах РФ.
"Перекрикивая друг друга в СМИ мы вопрос не решим. Если у кого-то есть желание из россиян получить дополнительную информацию, мы всегда открыты, мы ничего не скрываем. Но нам нужна правда."
1.0K views20:33

интересуюсь узнать, там за столом ему в рот смотрит и кивает его спичрайтер или равков?))))
мне представляется , что дело было так. прибежал к нему равков и начал плакаться, что мид рф требует, обвиняют в безосновательности задержания - выручай рыгорыч. надавил на жалость и не далёкий умом рыгорыч погнал пургу на сми в своих сми.
опять же роль спасителя и авторитета у своих спецслужб, ему должно доставлять)))))
может скоро рф обвинения на сми предъявит равков? опять же посредством сми, а не мид рб?
Отредактировано: silicons33 - 01 авг 2020 19:54:11
  • +0.36 / 6
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Comandante от 01.08.2020 17:55:36…А если будет кормить России, то и в пророссийские. …

Не так всё просто и однозначно.
Россия уже кормила, но до пророссийских не выкормила. 
Может парадигма «кормить» ошибочна? Может есть пусть и более комплексные, но зато эффективные методики влияния и управления?
Никто из проамериканских/проевропейских не перебежал в пророссийские. Даже если у них отбирали денежки или ярлык на княжение. Я думаю, что экспертному сообществу ГА пора присмотреться к методике атлантистов — они дают результат. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.40 / 21
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
/ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что задержанные в республике 33 россиянина являются первыми из 180-200 человек, запланированных для заброски в страну с целью дестабилизации ситуации. Об этом Лукашенко заявил в субботу на встрече с председателем Комитета госбезопасности Валерием Вакульчиком и председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем.
Цитата"Молодцы, что выяснили, что это первая группа. Я так понимаю, это только первая группа из 180 или 200 человек, которая планировалась к переброске в Беларусь. И притом, когда я это говорю, я прочитал доклад, это точные данные сегодня. И попытка там сейчас спрятать "хвост" в России и сказать, что вот чуть ли не они с нами согласовали приезд этой группы, это полная ерунда", - приводит слова Лукашенко агентство БелТА.

Президент также заявил, что Белоруссия открыта для взаимодействия с РФ по делу о задержанных россиянах. 
Цитата"На вранье мы политику не построим. Перекрикивая друг друга в СМИ, вопрос не решим. Поэтому, если у кого-то есть желание из россиян получить дополнительную информацию, мы всегда открыты. Мы ничего не скрываем, но нам нужна правда", - отметил Лукашенко.

Президент поручил силовикам не применять жестких мер к задержанным.
Цитата"Они (россияне - прим. ТАСС), конечно, виноваты, но не настолько, чтобы в отношении них принимать какие-то жесткие меры. Это солдаты. Им приказали - они пошли. Разбираться надо с теми, кто приказывал, кто их сюда посылал", - сказал Лукашенко
Отредактировано: Политрук - 01 авг 2020 20:17:16
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.16 / 6
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 01.08.2020 19:14:36Что-то явно происходит серьёзное.
Необычен уже сам факт, что после задержания и развития абсолютно дикой ситуации, Лукашенко внятно не комментирует. На него это совсем не похоже. Удивляет и откровенная наглость руководства силового блока РБ.
Отказ ВВП позвонить Луке как-то сразу насторожил. А для Путина, понятно же, вопрос наиважнейший. Если, не дай Бог, наших еще и хохлам выдадут, хоть одного, для репутации ВВП среди нас это просто катастрофа, это же очевидно... 


А в чем собственно катастрофа?! 
В том что еще одна "старуха с корытом" возомнила себя "царицей морской"!? Пожелав чтобы РФ у неё (у него) "была на посылках"...!? Так "золотая рыбка" - РФ укажет ей (ему) на его место "в табели о рангах".
Все бывшие республики СССР, и идут, и должны пройти этот путь, и должны оказаться  у разбитого  корыта. Часть прошла этот путь и поняла что без нас им кирдык...  
Мы, на таких, насмотрелись уже, за почти тридцать лет после распада СССР. Это очередной, закономерный финал очередной "старухи" (бывшей республики СССР). Вот лично мне "ни тепло ни холодно "от очередной "старухи с корытом" это" закономерно......
И вы и я (и другие) знают чем сказка окончилась. Вот только Лукашенко забыл эту сказку, как и 80% русских людей посчитавших себя белорусами и забывшими что они русские...
Они все останутся у разбитого корыта. 
Совсем недавно (по историческим меркам) у разбитого корыта осталась и Украина...
////////////
Пушкин ГЕНИЙ...!!!!!!
X
01 авг 2020 22:01
Предупреждение от модератора Сизиф:
Статистику (про 80%) надо не в носу наковыривать, а обосновывать и аргументировать, при этом не аргУментами
  • +1.42 / 34
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
И тут Остапа понесло...
Дискуссия   389 1
Белорусский президент Александр Лукашенко, говоря о задержанных под Минском россиянах, заявил, что в республику якобы планировалось перебросить группу из нескольких сотен человек.

«Я так понимаю, это только первая группа из 180 или 200 человек, которая планировалась к переброске в Белоруссию. И притом, когда я это говорю (я прочитал доклад), это точные данные сегодня. И попытка там сейчас спрятать «хвост» в России и сказать, что вот чуть ли не они с нами согласовали приезд этой группы, это полная ерунда», – цитирует главу государства БелТА.
https://vz.ru/news/2020/8/1/1052947.html
  • +0.32 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
/ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает необходимым сохранить ОАО "Белгазпромбанк" даже в том случае, если него откажется "Газпром". Об этом он заявил в субботу на встрече с руководителем временной администрации финансовой организации Надеждой Ермаковой.

"Очень бы просил, чтобы порядок был в банке, банк губить нельзя. Если "Газпром" от него откажется, господь с ними. Трудовой коллектив есть, навыки есть, возможности будут. Мы Национальным банком будем поддерживать этот банк - там же наши люди и наши предприятия", - заявил Лукашенко, слова которого приводит агентство БелТА.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.40 / 7
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: za_za от 01.08.2020 18:30:44Профнепригодность внешней политики.
Да!

Чуркин, Лавров профнепригодны.
Лошары, ага.
Да и Путин.

Не вертели попой перед великой Баларусью и гордымя змагараме.
Или наоборот не бомбили Белорусь.
Не давали больше денег.
Или наоборот не отрезали ей всё и вся злобно хохоча.

Крым вон случайно взяли.
Сирия от профнепригодности.
Пгосгали усё!Злой
Ибо Белорусь же нужная нужна!.
Величайшая синеокая драгоценная ценность на Земле!
Как без неё?!
Жыть?
Владислаф сказал.
Сам!
Шапки долой!

Щас он еще нам сказ скажет!

Скажу. Можете остаться в шапке. А вот восклицательные знаки поберегите — вдруг война, а вам тревогу подымать будет нечем.
В МИДе и прочих государственных органах работают не только Лавров с Путиным, но много других людей. Путин за всех работать не может. Про проблемы в противостоянии мидовцев с Западом неоднократно писал форумчанин KevinKostner. Почитайте инсайдера. Свежего от него по ситуации нет. Может забил на ГА,

Если высказанный в посте, на который я отвечал, прогноз войны с Белорусией — это, на минуточку, ОДКБ, ТС, Союзное государство, Евразэс и прочая —  успех, тогда я даже не знаю, что у вас называется неуспехом.
Отредактировано: Vladislav - 01 авг 2020 20:53:29
тэт а сэ щий гине
  • -0.07 / 19
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: User78 от 01.08.2020 20:11:20Ну не перегибайте палку. Как будто это не кучка каких-то мутных наёмников с украинскими паспортами ехали через Турцию в Ливию работать на террористов ПНС ("Братья мусульмане" и т.д., фактически против интересов РФ), а 33 действующих российских генерала.Улыбающийся

Уважаемый Зератул, иногда Вас реально заносит. 

Это не "мутные наемники с украинскими паспортами". Это граждане Российской Федерации, которые на территории "союзного" государства ничего (прям ровным счетом - ничего) противоправного не совершали. 

О том что следовали (или не следовали) работать по контракту на ПНС - не более чем одна откуда-то взявшаяся версия. 

У большинства жителей Крыма точно так же есть в качестве сувениров такие же паспорта. 
Тоже их могут в Белоруссии ловить и выдавать украинцам?
Отредактировано: Vampir - 01 авг 2020 20:55:16
  • +2.14 / 57
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Vladislav от 01.08.2020 14:09:19То, что в Белоруссии, по мнению авторитетных форумчан ГА, нет ни одной политической фигуры/силы, с которой можно было бы работать России, и единственная надежда на до сих пор никак себя не проявивших «красно-зеленых полковников» — это как бы показатель умения вести работу российских государственных органов. 
Прискорбно. 
Особенно на фоне шуточек про псак, болтонов и помпеев.

Это их проблемы. Белорусов, украинцев, молдаван и etc. Если у них нет фигуры, с которой могла бы работать Россия - наступает жопа. Вы же из Молдавии, Вы же можете оценить сколько и чего исчезло в Молдавии до Додона. Хотя он и фикция. Сколько и чего рухнуло на Украине после переселения на Рублевку через Ростов последней политической фигуры, с которой вел отношения Кремль? Не проблема российских государственных органов, которым пофиг обрушение экономик соседствующих бабайств, это проблема жителей этих сатрапий. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.38 / 36
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: keryneia. от 01.08.2020 18:51:42… Работать с ними бесполезно, пока в Большой игре не наметился перелом в нашу пользу.

Меня терзают смутные сомнения в том, в Большой игре может наметиться перелом, если мы у своих границ сами перелом не организуем. 
«Гегемон» конечно большой(пока?), но думаю, что в политике тоже есть что похожее на «возможности военно-политического воздействия обратно пропорциональны квадрату расстояния до объекта воздействия». До Техаса не дотягиваемся, а вот Белоруссия и Украина к нам намного ближе, чем до них от Вашингтона.
тэт а сэ щий гине
  • -0.23 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   251 6
Лукашенко считает необходимым сохранить Белгазпромбанк даже в том случае, если от него откажется "Газпром" - Белта
Непонимающий

"Особой заинтересованности газпромовской я не вижу, хотя, когда мы разговаривали с Президентом России, он мне тоже рекомендовал: говорит, что банк может работать, не бедные у него собственники - дословно. Поэтому, если тебе нужен этот банк, он мне сказал, значит, постарайтесь сработать так, чтобы этот банк работал. Я говорю: мы только за, мы против не будем, но он должен работать по нашим законам. Поэтому еще раз благодарен за то, что сделано за это время в этом банке", - резюмировал Александр Лукашенко.

Непонимающий

«Вы видите, что делается вокруг. Пускай покричат, пошумят. Излишеств быть не должно. Не должно быть так, что они начнут нас критиковать за то, что мы используем момент, чтобы где-то кого-то ограничить. Есть закон, согласно закону должна идти предвыборная агитация и работа вся» — Александр Лукашенко


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: DeC от 01.08.2020 20:42:06Лукашенко считает необходимым сохранить Белгазпромбанк даже в том случае, если от него откажется "Газпром" - Белта
Непонимающий

"Особой заинтересованности газпромовской я не вижу, хотя, когда мы разговаривали с Президентом России, он мне тоже рекомендовал: говорит, что банк может работать, не бедные у него собственники - дословно. Поэтому, если тебе нужен этот банк, он мне сказал, значит, постарайтесь сработать так, чтобы этот банк работал. Я говорю: мы только за, мы против не будем, но он должен работать по нашим законам. Поэтому еще раз благодарен за то, что сделано за это время в этом банке", - резюмировал Александр Лукашенко.

Непонимающий

«Вы видите, что делается вокруг. Пускай покричат, пошумят. Излишеств быть не должно. Не должно быть так, что они начнут нас критиковать за то, что мы используем момент, чтобы где-то кого-то ограничить. Есть закон, согласно закону должна идти предвыборная агитация и работа вся» — Александр Лукашенко\n\n
Непонимающий

"Мы всегда открыты, мы ничего не скрываем. Но нам нужна правда."Лукашенко заявил, что Белоруссия открыта для взаимодействия с РФ по делу о задержанных россиянах
Непонимающий
"Я смотрю, приумолкли и наши старшие братья. Уже не кричат, что они посылали этих ребят в Стамбул. Никакого Стамбула не было и быть не могло, как оказалось на поверку. Ясно, что у этой группы были иные цели. И задача следствия - выяснить эти цели", - заявил Александр Лукашенко.

Он попросил с задержанными обращаться аккуратно. "Они, конечно, виноваты, но не настолько, чтобы в отношении них принимать какие-то жесткие меры. Это солдаты. Им приказали - они пошли. Разбираться надо с теми, кто приказывал, кто их сюда посылал", - обратил внимание Лукашенко.

Шокированный



В отношении 33 граждан России избрана мера пресечения в виде заключения под стражу - глава СК Белоруссии
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 26
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,030.57
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,236
Читатели: 13
Цитата: Vampir от 01.08.2020 20:15:24Он бредит. Ну реально несет чистейший бред. 
Все посещения (Белоруссии) военнослужащими (из России) - действующими (ну что еще туда-сюда), бывшими или будущими??? надо дескать согласовывать. 
Это как?
Видимо хохлы покусали когда так же тупо не пускали к себе граждан России мужского пола призывного возраста. 
А тут видимо вообще всех ловить и "не пущать".

Шизофрения, как и было сказано(с)
Какое там переворот. Он просто края потерял.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.69 / 18
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Политрук от 01.08.2020 20:21:27/ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает необходимым сохранить ОАО "Белгазпромбанк" даже в том случае, если него откажется "Газпром". Об этом он заявил в субботу на встрече с руководителем временной администрации финансовой организации Надеждой Ермаковой.

"Очень бы просил, чтобы порядок был в банке, банк губить нельзя. Если "Газпром" от него откажется, господь с ними. Трудовой коллектив есть, навыки есть, возможности будут. Мы Национальным банком будем поддерживать этот банк - там же наши люди и наши предприятия", - заявил Лукашенко, слова которого приводит агентство БелТА.

решил отжать банк совсем и делает это в виде одолжения Газпрому????  Явно в голове что-то разрушилось... Открыто обвинил Россию в засылке боевиков, отжимает банк... забыл, что на территории России у него тоже кое-что есть? А экономика своей страны его тоже больше не волнует? 
Да.. не одна Америка помешаласьГрустный
Отредактировано: Alex2011 - 01 авг 2020 21:33:54
  • +1.28 / 33
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Vladislav от 01.08.2020 20:16:13Не так всё просто и однозначно.
Россия уже кормила, но до пророссийских не выкормила. 
Может парадигма «кормить» ошибочна? Может есть пусть и более комплексные, но зато эффективные методики влияния и управления?
Никто из проамериканских/проевропейских не перебежал в пророссийские. Даже если у них отбирали денежки или ярлык на княжение. Я думаю, что экспертному сообществу ГА пора присмотреться к методике атлантистов — они дают результат.

Животных подкармливают, когда они делают то что требует дрессировщик.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.88 / 20
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Rus45 от 01.08.2020 20:18:31Белорусский президент Александр Лукашенко, говоря о задержанных под Минском россиянах, заявил, что в республику якобы планировалось перебросить группу из нескольких сотен человек.

«Я так понимаю, это только первая группа из 180 или 200 человек, которая планировалась к переброске в Белоруссию. И притом, когда я это говорю (я прочитал доклад), это точные данные сегодня. И попытка там сейчас спрятать «хвост» в России и сказать, что вот чуть ли не они с нами согласовали приезд этой группы, это полная ерунда», – цитирует главу государства БелТА.
https://vz.ru/news/2020/8/1/1052947.html

Человек бредит на фоне инсульта.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.72 / 19
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: ILPetr от 01.08.2020 20:30:47Это их проблемы. Белорусов, украинцев, молдаван и etc. …

Проблема в том, что у границы РФ вместо союзника, населенного в значительной части русскими людьми, может появиться ещё одно государство-гомункулус, чьё единственное предназначение — антиРоссия, во всём. И это проблема России, а проблемы белорусов, украинцев, молдован — это другое и их проблемы им самим решать
тэт а сэ щий гине
  • -0.26 / 24
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Политрук от 01.08.2020 20:16:42/ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что задержанные в республике 33 россиянина являются первыми из 180-200 человек, запланированных для заброски в страну с целью дестабилизации ситуации. Об этом Лукашенко заявил в субботу на встрече с председателем Комитета госбезопасности Валерием Вакульчиком и председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем.

Президент также заявил, что Белоруссия открыта для взаимодействия с РФ по делу о задержанных россиянах. 

Президент поручил силовикам не применять жестких мер к задержанным.

 
Перевожу:
1. мы не... не ошиблись.
2. эскалировать ситуацию не хотим.
3. тянем время
4. трогать задержанных не будем.
 
Сохраняют истерию для оправдания жестких действий силовиков и разгона протестующих. А после выборов спустят на тормозах и отпустят.
  • +0.53 / 18
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Хан от 01.08.2020 21:05:25Перевожу:
1. мы не... не ошиблись.
2. эскалировать ситуацию не хотим.
3. тянем время
4. трогать задержанных не будем.
 
Сохраняют истерию для оправдания жестких действий силовиков и разгона протестующих. А после выборов спустят на тормозах и отпустят.

Россия, со своей стороны, должна будет поблагодарить?
тэт а сэ щий гине
  • +0.74 / 21
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Vladislav от 01.08.2020 21:07:52Россия, со своей стороны, должна будет поблагодарить?

Нет, конечно, сделают больно. Объяснят человеку, что марать имидж России не стоит.
Но форсировать события, вводить войска, отрубать газ или еще что-то кардинальное, имхо, не будут.
  • +0.60 / 18
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16