Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,041 101,194
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5750228 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: infoposter2 от 02.08.2020 16:49:52А причем здесь курс? Вы хотите сказать инфляция за последние 6 лет 100%? Или строить будут французы и им в евро зарплату платить надо?
Бензин стоил 35 рублей стал 45 а корабль в 2 раза.

Чего курдюком завилял?
Тебя просили сравнить по сегодняшнему курсу...
А чего.не по курсу 1987 года, по 6 рублей?
Набрасывать нужно тоньше!
X
02 авг 2020 17:45
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности, уходим отдыхать.
  • +0.45 / 21
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 02.08.2020 16:59:41Все РЛС "четырёхсотки" - на МЗКТ. И пушки - тоже. Менять не на что, пока.

но вопрос замены встал не сейчас и не вчера ведь! причина в том что нельзя свой впк ставить в зависимость. лукашенко деньги предлагали не малые. он цену загнул космическую. что дешевле у себя создать с нуля новое. и создали уже практически. дело за малым.
Отредактировано: silicons33 - 02 авг 2020 17:23:58
  • +0.30 / 5
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Мерк от 02.08.2020 14:54:52Так надо было много лет назад уже начать создавать и поддерживать пророссийские силы, которые с течением времени и создали бы предпосылки к появлению партий и кандидатов. Почему это вдруг Запад практически сразу после распада СССР подобным занимается, а Россия ничего не делает и только смотрит как у неё под боком создают враждебные режимы.

 И не только Россия. За всё время цветных революций никем и нигде не выработан план противодействия этим революциям. Не нашлось ни одной страны, в которой национальные элиты озаботились бы этим вопросом. В связи с этим возникает вопрос, а есть ли хоть в одной стране национальные элиты? Пример показал только Китай. Но этот пример трудно распространить на другие страны. Потому что нужна крайняя централизация власти, сильная идеология, большие деньги и непоколебимая воля. Это на уровне государства. А на уровне отдельного человека %? Что делать конкретному человеку, если он не поддерживает цветную революцию, но не поддерживает также и всех антироссийских кандидатов (а они все антироссийские)? А ничего. Нужна организация пророссийская. Заранее созданная, профинансированная, работа которой хотя бы на культурно-научном-образовательном уровне уровне была бы хорошо иЗвестна населению. Её нет.
Предложение «уехать из страны» - это не выход. Потому что это потеря страны и добровольная передача её во власть антироссийских сил.
Что касается возможности избежать цветной революции, то единственный вариант, который вижу я - отключить интернет вместе с Вайберами, Вотсапами и Скайпами, и Фэйстаймами прямо сейчас до самых выборов.
  • +0.22 / 13
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: slon102 от 02.08.2020 17:00:32Отнюдь. То что сейчас происходит с Лукашенкой  = вопрос чисто психиатрический ,  хотя итог , скажется ,
        конечно , безусловно , на всех проживающих на территории , и будет печален обычным .
        Касательно населения - это называется принцип коллективной ответственности : - один залетел = взвод отжимается
        до потери пульса , просто странно , что щас многие отдельные , апеллирующие к "союзным временам"
        этого не помнят.. Что если "ты" блть , "союзная республика " , то ты как минимум должен быть рядом в Сирии.
         Или ты  папуасия сраная - от Луки до Вакульчика .Все больше чем просто щас , время такое - "ты" можешь 
         лопотать много слов , но первый же поступок тебя вскроет. Луку - вскрыл давно -Луку - в утиль , руками Макеев.
         И да , очередная санта-барбара в свинарнике это же так божественно. Кто кого сожрёт - хосе игнасио - хосе лукасио,
         или наеборот...
        зы. И да , все это = плата за предательство. Т.е. = пох..й на то "что в РБ многим интересно". Грюж те , жизнь ))
        зы2. А уж про то чтобы закрыть людей , "едущих в сирию" это вобще чувак пиз..ц . Это даже не папуасия .
         на уровне исполнителей ( как миниммум ) , которые блть из норота. Это почти п..ц.

"Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем!" 
Держите себя в руках!
Максимализм присущ людям в юношеском возрасте. Вы из него не вышли.
Кстати, где написано, что задержанные россияне ехали в Сирию? Поделитесь знаниями! 
  • +0.22 / 12
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 02.08.2020 17:21:46БЕЛТА/. Беларусь с 1 августа повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 29 июля 2020 года №450, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Ставка экспортной пошлины на сырую нефть составит $46,9 за 1 т (ранее - $37,8).

Пошлина на прямогонный бензин повышена с $20,7 до $25,7 за 1 т. На товарные бензины, легкие и средние дистилляты - с $11,3 до $14 за 1 т. Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

вывозимые за пределы евразийского экономического союза. рб начальник еаэс , это её единоличное решение за рф и казахстан? если нет, то рб подписала или приняла в исполнение решение всех участников еаэс.
рб не контролирует все границы еаэс. с её стороны , если единолично, это абсурд.
Отредактировано: silicons33 - 02 авг 2020 17:35:08
  • +0.00 / 0
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Rus45 от 02.08.2020 17:03:16Что не так?
Передергивать не надо!
Мои знакомые и  ни кто из окружения граждан России в заложники не захватывали.
Неужели тяжело понять, что Лука позволяет себе то, к чему он привык! Что ему позволяли делать!
Еще раз спрошу: зачем столько лет кормили Луку, несмотря на все его плевки в сторону России?

Многим в РБ это давно интересно.
И уж если проводить аналогию, то даже в фашисткой Германии были фашисты и немецкий народ. Так понятней?

А мои знакомые патриоты Украины Донбасс не обстреливали.
И что?
Нам им бесплатную путевку в Крым выдать?
Или в объятия заключить?

О немецком народе подумаем после окончательной победы.
Как и в прошлый раз.
Не друзья они нам.

Судя по событиям с захваченными гражданами России - они нам враги.
Кто-нибудь из Ваших знакомых в РБ захваченным русским посочувствовал?
Хотя бы в интернете и тайно?
Они ведь беларусам (народу) ничего плохого не сделали.
То-то же.
Отредактировано: za_za - 02 авг 2020 17:41:52
Za Россию!
Za победу!
  • +0.96 / 38
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 02.08.2020 17:05:49Жена арестованного блогера, претендующая на главный пост в Белоруссии, рассказала спецкору «КП» Владимиру Ворсобину - что ждать в случае ее победы.

Что изменится в наших государственных отношениях, если вы станете президентом?

- А какие у нас сейчас отношения с вами?

Союзное государство...

- Они такими же и останутся... Подождите (видимо, не расслышав)... Союзное государство? Нет! Нет! Никакого Союзного государства! Мы будем с вами просто дружить. 
Да и у нас нет Союзного государства.

Формально есть.

- Ну это формально... Мы будем дружить со всеми. И с Россией, и с Западом, и с Востоком. Мы же не ищем врагов по миру. Но это будут отношения взаимовыгодные. В том числе в сфере газовой, нефтяной. Я уверена, что будущий президент, который потом придет к власти, сможет поднять уровень экономики настолько, что мы сможем общаться на взаимовыгодных условиях.

А в России так надеялись на Союзное государство...

- Вы серьезно на это надеялись? А зачем? Мы суверенная страна, мы не собираемся торговать своей независимостью. Даже обсуждать это не собираемся!
https://www.kp.ru/da…from=twall

по последнему, выделенному. он прав! им так комфортнее. и не стоит питать иллюзий по поводу какого то "пророссийского" кандидата на отдельной от рф территории. с рф будут только тянуть или грать на противоречиях что бы вытягивать.
у них понятие "суверенитет" только этим обусловлено - должны. должны или "мы вам покажем". гайки надо прикрутить "дружбанам" и так же "равноправно" с ними "дружить".
Отредактировано: silicons33 - 02 авг 2020 17:43:25
  • +0.68 / 17
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Lonesome от 02.08.2020 14:29:44Расскажите мне, как можно растить своего кандидата в антироссийской политической среде?

Работать с несистемными людьми. С белорусскими вариантами лимоновых, навальных, макаревичей, анпиловых. 
тэт а сэ щий гине
  • -0.30 / 15
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 02.08.2020 17:21:39Киевляне вон тоже говорят про своих знакомых, что они Донбасс не утюжат: там, дескать,одни западенцы. И что, их вина за Донбасс от этого снимается? (Кстати, раз у Вас ник такой русский, неплохо бы знать, что по-русски "никто" пишется слитно.)
Ещё раз повторю: кормили не Луку. Кормили "браццкую Белоруссию" и её жителей, которые сами выбрали себе Луку и терпят его уже столько десятилетий. Или это Путин его на царство посадил? Так что претензии свои в трубочку скатайте и... это... на площади на митинге разверните.
И если "многим в РБ это давно интересно", так пусть оторвут седалище от дивана и предпримут хоть что-либо для изменения текущей внутренней ситуации в РБ. Не надеясь на Путина и его "вежливых людей".
И да, народ имеет того правителя, которого заслуживает. Что в Германии, что в РБ, что в России.Так понятней?

У меня нет претензий, у меня есть вопросы.
У вас на них ответа нет. У вас есть только лозунги.
Еще раз повторю: кормили Луку, позволяли ему плевать в дающую руку, закрывали глаза на контрабанду, и многое другое. А сейчас, когда постоянное попустительство привело к ожидаемому результату, удивляетесь: как же так? Какие плохие белорусы! Враги!
Не надеясь на Путина, говорите? А на кого еще русским людям надеяться? 
  • +0.04 / 22
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Салон62 от 02.08.2020 16:04:30Покупать заводы на территории Белоруссии? Что в лоб, что по-лбу...Смеющийся

Нафиг, нафиг...Шокированный

Ещё не справились...Хотя уже близко. Тоже ведь, спохватились в последний момент...Незнающий


Хм, видимо я неправильно выразился. Покупают заводы под ключ. Т.е. на старом предприятии полная модернизация с расширением номенклатуры. Юридический/фактический адрес конечно же наш. Просто полный производственный цикл куплен взамен старому оборудованию.
Случайности - не случайны!
  • +0.06 / 3
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Опричникъ от 02.08.2020 17:41:32На месте человека с белорусским гражданством я бы подумал об ещё одном гражданстве. На всякий случай.

А на это я ответила в первом сообщении. Для конкретного человека с семьей сменить страну - это не через лужу перескочить. А дарить целую страну антироссийским силам - это, по-моему, и есть предательство.
P.S. Тут предыдущий товарищ/господин своим ответом мне намекнул, что у России имеется выработанный план противодействия цветным революциям как на уровне государства, так и на уровне отдельного человека. Если кому-то известен подобный план или разработка, прошу ознакомить. В этом суть. Другие советы мне без надобности. Как, думаю, и многим другим русским с гражданством РБ.
Отредактировано: Swet - 02 авг 2020 17:56:35
  • +0.34 / 9
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 02.08.2020 17:41:12Ну так и Лукашенко поднялся именно на идее восстановления СССР, а не на идее интеграции в состав РФ.

идея союза - это идея лукашенко. могила того союза - то же его рук дело.
что такое ссср по лукашенко? это рф, казахстан и рб вместе но у каждой свой суверенитет? вам самому не смешно?
или это уже никак не ссср, скорее ес!
но по идее лукашенко "брюссель" должен находиться в минске в таком "ес", а донором быть москва. потому что "равноправие"))))
Отредактировано: silicons33 - 02 авг 2020 17:55:24
  • +0.39 / 16
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: serg!! от 02.08.2020 17:35:26Не могу судить про актуальность его статей для других стран, потому что там не жил и общения большого не имел с их жителями.
Но про РБ могу сказать, что у него экспертиза получилась плохо. ИМХО.

Будем посмотреть.
Но по моему всё четко.
У запада денежек мноооого.

Неудачный разогнаный микромайдан(уже).
Выборы, победа Лукашенко.
Отсутствие поддержки России.
Второй неудачный майдан с требованием 2 тура.
Сакральная жертва или жертвы на камеры.
Третий майдан.
Постоянная медийная атака западных СМИ.
Молчание России

Ну а там уже вилка.
Либо Лукашенко сам уходят, либо его, 
либо живой, либо нет, либо ужесточает режим до северокорейского, но у него ни идеологии, ни армии как у Кима.
На колхозных лозунгах про гадких соседей и синеокость далеко не уехать
Отредактировано: za_za - 02 авг 2020 17:55:34
Za Россию!
Za победу!
  • +0.53 / 19
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
По Варгонзо
Дискуссия   607 27
По некоторым источникам транзит ЧОП через Минск идёт уже 4 месяца.

Скрытый текст

Но вот не "аналитика", а инфа интересна. Дальше по варгонзо. 

ЦитатаКак написал выше, летают через Минск уже давно, многие уже на местах работают. Большая часть группы должна была двигаться в сторону Ю.Америки. 
Принимала Альфа мягко, но КГБ нагнетает целенаправленно.
 Не по ситуации, но тоже интересно.  Если ехать на поезде и пересекать границу, по вагонам ходят службы с вопросом: "Иностранцы есть?" (ну что бы в РФ через Минск всякие не просочились). Ну и жители РФ и Белоруссии дружно говорят- "иностранцев нет" (если едут только жители наших стран).


 В общем Лукашенко уверенно двигается по гиблой дорожке 404, но граждане страны изначально куда более лояльны нам, да и степень русофобной промытости значительно меньше, чем было на Украине в 2013 году. Работать надо, и, работа ведется. Махать рукой  непродуктивно, недальневидно и тд .   Хотя чык-чырык берега потерял в этот раз и не просто отжимает бабло, а конкретно предает наших людей. Если смотреть аналогии недавних лет, то может вариант борьбы с Плахотнюком не исключен? 
Отредактировано: martyn - 02 авг 2020 17:59:28
  • +0.45 / 12
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 02.08.2020 17:57:18Как будто в СССР РСФСР не был донором всех остальных союзных республик.

у ссср был один суверенитет - суверенитет ссср. никакого суверенитета бсср в ссср не было, от слова совсем!
какой ссср предлагает лукашенко? если он кому то мозги заморочил своими сссрами, в его толковании, то надо уяснить вышеприведённое и почувствовать разницу и что реально хочет и хотел лукашенко!
Отредактировано: silicons33 - 02 авг 2020 18:01:50
  • +0.09 / 2
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Rus45 от 02.08.2020 17:52:20Я смотрю, вы и сами с собой неплохо разговариваете. Сами спрашиваете, сами отвечаете. Все про всех знаете. И граждане РБ для вас враги. Удачи.

Я задал вопрос - сочувствуют ли Ваши знакомые или вообще кто-либо  в РБ 30 русским?
Вместо ответа Вы скрылись в клубах пыли.

Вы правы. Конечно они не враги.

Чтобы стать нашим врагом надо подрасти лет минимум 200, загрызть несколько империй и угрожать нам в полный рост, а не из-за чьей то спины.
Шакалы подлые, какие там враги.
Сделать гадость.
А когда в голову летит с ноги кричать про маленькость и братское брацтво.
Отредактировано: za_za - 02 авг 2020 18:03:17
Za Россию!
Za победу!
  • +0.89 / 36
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: za_za от 02.08.2020 18:00:39Я задал вопрос - сочувствуют ли Ваши знакомые или вообще кто-либо  в РБ 30 русским?
Вместо ответа Вы скрылись в клубах пыли.

Вы правы. Конечно они не враги.

Чтобы стать нашим врагом надо подрасти лет минимум 200, загрызть несколько империй и угрожать нам в полный рост, а не из-за чьей то спины.
Шакалы подлые, какие там враги.
Сделать гадость.
А когда в голову летит с ноги кричать про маленькость и братское брацтво.

Если скажу, что сочувствуют, а Луку считают дебилом, вы мне поверите? Сомневаюсь. Вы слышите только себя.
А вот представьте себе рядовой случай. Поругались вы со своим другом или родственником (всякое в жизни бывает). И все? Вся его семья сразу ваши враги? А нет. Шакалы подлые! Это же так по вашему пониманию? Рэзать будете или кирпичем в голову его жене и детям?
Отредактировано: Rus45 - 02 авг 2020 18:12:18
  • +0.19 / 17
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Rus45 от 02.08.2020 18:09:13Если скажу, что сочувствуют, а Луку считают дебилом, вы мне поверите? Сомневаюсь. Вы слышите только себя.
А вот представьте себе рядовой случай. Поругались вы со своим другом или родственником (всякое в жизни бывает). И все? Вся его семья сразу ваши враги? А нет. Шакалы подлые! Это же так по вашему пониманию? Рэзать будите или кирпичем в голову его жене и детям?

Про Луку дебилом поверю.
А вот про сочувствие к русским нет.
Менталитет сельский.
Даже соседнее село уже не любят.
Нахрена они нам?

Мои друзья никого из моих не захватывают в заложники.
А если захватят - то да.
Если надо моих спасти, но в рамках закона никак....
То кирпичом по голове.
Мы не в сказке про эльфов живем.
Отредактировано: za_za - 02 авг 2020 18:22:01
Za Россию!
Za победу!
  • +0.38 / 22
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 02.08.2020 18:06:54"Практически" - это примерно равное количество колес. Вы представляете как это:

Преодолевает метровый брод? И я не представляю. И точно так же не представляю зачем подобному крану способность преодолевать такие броды.

вы не представляете т.к. скорее всего представление с картинок или видео у вас. на стройках, на объектах строительных. бывает всякое. поэтому у подобной техники, у нашей ещё не встречал, только на зарубежной и то не всей, три режима подвески. в данном случае, что на фото, стояночный режим. платформа опущена. есть дорожный, условно, чуть приподнята. а есть специальный. в таком режиме метровые бетонные блоки переехать не проблема, канаву какую или что то типа того.
на практике не встречал надобности такое делать. но он такое может! на практике вполне "транспортного" режима хватает. потому как для таких кранов специальные площадки заранее готовят, а затем уже заказывают. это как правило.
з.ы. за грофы могу гарантию дать. на счёт либхеров и прочего не совсем в курсе. но думаю так же.
Отредактировано: silicons33 - 02 авг 2020 18:30:06
  • +0.21 / 6
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: za_za от 02.08.2020 18:16:37Мои друзья никого из моих не захватывают в заложники.
А если захватят - то да.
Если надо моих спасти, но в рамках закона никак....
То кирпичом по голове.
Мы не в сказке про эльфов живем.

 
Если вы Лукашенко на всех белорусов проецируете, то для вас если русский захватил заложников - то для вас все русские враги?
Или расскажем про чэстные и свободные выборы и будем проецировать ответственность за действия Ельцина на всех русских?
Или как - для белорусов одни принципы а для русских другие?
 
А может все-таки не стоит ответственность за отдельных личностей на весь народ натягивать?
Отредактировано: Хан - 02 авг 2020 18:26:44
  • -0.43 / 29
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 22