Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,033,154 101,278
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5751495 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 03.08.2020 18:47:50Я хочу сказать, что на сегодняшний день единственный кто РЕАЛЬHО мешает интеграции - это Лукашенко. Остальные, даже потешные кандидаты, допущенные Лукашенко к выборам, никакого влияния на ситуацию не оказывают.

И еще пара сотен тысяч тех кто хорошо встроен в систему и не желает потерять свой кусок пирога. Которые в случае интеграции теряют не меньше чем господин Лукашенко.
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.56 / 15
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.86
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,446
Читатели: 4
Цитата: Vampir от 03.08.2020 19:08:54
Нейтральная Белоруссия …

Нейтральная страна — это я себе могу представить лишь где-то в Африке. У границ РФ такого не может быть. У Белоруссии в сегодняшнем времени лишь два состояния — либо враг, либо в составе России. Все остальные промежуточные состояния временны и неустойчивы.
тэт а сэ щий гине
  • +1.16 / 31
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Born Rules от 03.08.2020 19:45:11А белорусы проголосуют как крымчане за полную интеграцию в состав РФ?

Нет, не проголосуют и вот почему: жители Республики Беларусь никогда не были в той перманентной заднице и языковом гетто как были крымчане. А вот через лет через 5, после успешного интегрирования с западом, будут вполне согласны. Правда будут ли согласны граждане России это большой вопрос. Ну нет в российском обществе запроса на воссоединение народов Беларуси и России, как был запрос на воссоединении с Крымом. Причем желание было с обоих сторон, а не как сейчас: сделайте нам красиво а то на запад уйдем. И потом вытащите нас из той задницы куда мы залезли. И далее по тексту...
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +2.00 / 49
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: silicons33 от 03.08.2020 19:22:00такая интеграция, какая прописанна в союзном договоре - нет, не нужна. нужна полная интеграция. один суверенитет на всех. т.е. рб субъект рф. остальные варианты какой то "нейтральной" рб всё те же яйца только в профиль. будут так или иначе играть на противоречиях разных центров влияния , что бы выбить себе пряники.
отличие украины и рб от 3 в 1 прибалтики, это то что тут один народ, а в прибалтике другой. хоть там и проживают русские, но там реально другой менталитет, культура и прочее.
з.ы. и ладно бы просто играть. будут играть на самом больном!

А можно тогда выравнивание социальных стандартов проводить за Ваш счет, а не за мой? Вам нужна полная интеграция - Вам ее и оплачивать. Я вот оплачивать из своего кармана не желаю, поэтому полная интеграция за счет снижения уровня жизни моей семьи меня привлекает в самой незначительной степени. Я бы даже сказал отрицательной. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.89 / 33
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Vampir от 03.08.2020 20:42:15Кстати не могу найти данных по последней переписи  населения в Белоруссии в 2019 году. Что странно.

Предварительные
http://www.belstat.g…2020-goda/
Когда должны быть окончательные не совсем понятно

ЦитатаСогласно изменениям, которые вносятся в акты Правительства РФ, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. «Определить, что моментом, на который осуществляются сбор сведений о населении и его учет, является 0 часов 1 апреля 2021 года», — говорится в тексте документа. Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми с 1 по 30 апреля будет осложнено, пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.
Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в октябре 2021 года. Окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.

Т.е. у нас полтора года отводят на подведение итогов.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 11
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 03.08.2020 20:57:29А можно тогда выравнивание социальных стандартов проводить за Ваш счет, а не за мой? Вам нужна полная интеграция - Вам ее и оплачивать. Я вот оплачивать из своего кармана не желаю, поэтому полная интеграция за счет снижения уровня жизни моей семьи меня привлекает в самой незначительной степени. Я бы даже сказал отрицательной.

ни вопрос. за ваш счёт не интегрированные соседи или полуинтегрированные, будут продолжать греть вам душу социальным неравенством))) успехов вам и вашему счёту!
а потом всё что задолжали простят. а потом снова попросят и так до бесконечности. а если не дадите, то "отключат газ" или заставят тратится на обходные пути. в общем одни сплошные плюсы и полезности! к.г. у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. аналог союзного государства по лукашенко или какое в договоре том прописано.
Отредактировано: silicons33 - 03 авг 2020 21:17:55
  • -0.39 / 15
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.72
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 03.08.2020 21:02:06В Сербии или Черногории русский знает примерно такая же доля населения и относятся к России еще положительнее. Да и словенцы говорят на языке, меньше отличающимся от современного литературного русского, чем кержачский диалект русского. И чо?

Преувеличивать вот не надо только, я достаточно с сербами общался. Тем более где Сербия с Черногорией (последняя, на минуточку, как Польша и Румыния члены НАТО) находятся и где Белоруссия, с которой у нас общая граница.
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • -0.04 / 4
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: silicons33 от 03.08.2020 21:06:34ни вопрос. за ваш счёт не интегрированные соседи или полуинтегрированные, будут продолжать греть вам душу социальным неравенством))) успехов вам и вашему счёту!
а потом всё что задолжали простят. а потом снова попросят и так до бесконечности. а если не дадите, то "отключат газ" или заставят тратится на обходные пути. в общем одни сплошные плюсы и полезности! к.г. у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. аналог союзного государства по лукашенко или какое в договоре том прописано.

И зачем мне такие соотечественники? Заберите их себе. Я вот и Вам рад, что Вы на Тайване. Смеющийся 
Могу повторить Вам собственные убеждения - любая интеграция должна быть выгодна интегрирующему. А так как Российская Федерация социальное государство - это значит, что любая интеграция должна повышать уровень жизни граждан России. Если же интеграция его не повышает, а, тем более, понижает - это антиконституционное действие, виновные в котором должны быть примерно наказаны. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.95 / 33
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 03.08.2020 21:23:57И зачем мне такие соотечественники? Заберите их себе. Я вот и Вам рад, что Вы на Тайване. Смеющийся 
Могу повторить Вам собственные убеждения - любая интеграция должна быть выгодна интегрирующему. А так как Российская Федерация социальное государство - это значит, что любая интеграция должна повышать уровень жизни граждан России. Если же интеграция его не повышает, а, тем более, понижает - это антиконституционное действие, виновные в котором должны быть примерно наказаны. Подмигивающий

на счёт выгод, вы как считаете то? выгодно "кормить" чужой суверенитет что бы он проявлял ,может быть, лояльность к вам которая  от вас не зависит. или включить территорию с населением в состав, под одну крышу, один суверенитет, вместе с экономикой тамошней. там далеко не руина ещё пока.
не выгода тут только одна: если население рб будет против или в достаточной мере против. то будет обуза. политическая нестабильность в стране возрастёт или мина замедленного действия.
я не призываю всенепременно рб под крышу рф брать. разговор об интеграции которая в договоре прописана, о которой лукашенко талдычит который год, и то что реально выгодно - на что лукашенко не пойдёт никогда.
я не представляю себе вообще какое то союзное государство на осколках ссср с несколькими суверенитетами! это изначально кормушка тех кто суверенитет на бумаге только имеет и траты тем кто имеет суверенитет реальный, может гарантии давать.
з.ы. на сей момент я сейчас в японии. от радости только не помрите))) я гражданин рф всё таки и других гражданств, кроме ссср, у меня нет и не было.
Отредактировано: silicons33 - 03 авг 2020 21:44:46
  • -0.16 / 14
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.72
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 03.08.2020 19:47:18Дуга ограждающая Россию и так создана от Прибалтики до Румынию через Польшу.

По вашей логике, если такая дуга уже создана, то какого рожна Запад устроил гос.переворот на Украине? Или вы реально думаете, что там (на Западе) кого-то реально волнуют все эти "демократии и свободы" в Армении, Грузии, Украине, Белоруссии и т.д.?
Цитата: Vampir от 03.08.2020 19:47:18Кто и где говорит что большинство населения Белоруссии хотят стать Белорусским федеральным округом России? А без этого - ни как.

Кто и где в условном 2012-м году говорил, что большинство населения Крыма хочет стать Крымским федеральным округом России?
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • -0.08 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,403.79
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Мерк от 03.08.2020 21:36:31Кто и где в условном 2012-м году говорил, что большинство населения Крыма хочет стать Крымским федеральным округом России?

А было окно возможностей в 12-м году?
Также как и сейчас его нету.
  • +0.06 / 4
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,835.77
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,297
Читатели: 26
Цитата: Мерк от 03.08.2020 21:36:31Кто и где в условном 2012-м году говорил, что большинство населения Крыма хочет стать Крымским федеральным округом России?



.

Скрытый текст
 
Есть что-то такое в Белоруссии? Ну если не сотни людей с российскими флагами как в Крыму, то хотя бы несколько десятков ходят в Минске и выкрикивают "Россия! Россия! Россия!"? Или нет? Думающий

...

Лозунг крымчан после освобождения от украинской оккупации и долгожданного возвращения в Россию:



Готовы белорусы к камням с неба? Или хотят, чтобы Россия им сразу красиво сделала за счёт других областей?Улыбающийся
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________

Цитата: Grig55 от 03.08.2020 21:43:01Люди на данный момент не захотят объединения, потому что АБСОЛЮТНО ТОТАЛЬНО ВСЕ СМИ


Если СМИ скажут объединяться - 99% будут ЗА


Вы хотите сказать "как промоют людям мозги - так и проголосуют". Не согласен. 

В Крыму как раз при Украине большинство СМИ были украинскими/антироссийскими, все официальные СМИ зомбировали народ русофобией, а всё равно крымчане не пустили к себе "поезда дружбы" с нациками. Вежливые люди пришли уже потом, а сначала люди сами поднялись.

Аналогично с Донбассом. Много лет промывки мозгов украинской пропагандой, а люди сами поднялись. Северный ветер подул уже потом, сначала сражались разрозненные группы местных ополченцев.

И в Белоруссии далеко не все хотят голосовать за Лукашенко, хотя все основные СМИ отчаянно топят за него.

Люди везде разные. И СМИ далеко не всё решают. Даже в современной России, часть людей патриотично настроены, а часть ходят на сборища за Навальных-Удальцовых-Грудинкиных-Фургалов и брызгают ядом как АндрК/Пьянков-Питкевич.
  
...
Цитата: Grig55 от 03.08.2020 21:50:07Чтобы были пророссийские люди в Беларуси с флагами, Россия должна хоть както их поддерживать на государственном уровне, хотябы как в крыму.




Лужков ещё при Ельцине поддерживал Севастополь, это была его личная инициатива, а не позиция тогдашнего руководства России. И люди с российскими флагами в Крыму ходили не из-за Лужкова.  Вы наверное не очень хорошо знаете историю Крыма и особенно Севастополя. Это Российский регион, и люди там считали себя русскими, мечтали о возвращении в РФ. 

А в РБ сейчас многие почему-то называют себя белорусами, а не русскими. 

Цитата: Мерк от 03.08.2020 21:36:31Как Россия начнет пророссийских лидеров и народ поодерживать, а не колхлозанов,
тогда и будут флаги.


Уже торг начался. "Вот вы нам сделайте сначала, тогда мы да.. и то ещё 10 раз подумаем, покапризничаем, мы всё таки цену себе знаем". Где-то я это уже видел... :)

Назовите пожалуйста фамилии хотя бы 2-3 известных и популярных в народе "пророссийских лидеров" в Белоруссии, которых России следовало бы поддерживать?

...

По поводу Лукашенки, никто его не поддерживает в РФ (кроме впопузиционеров), не выдумывайте. Путин уже открыто троллит зарвавшегося незалежного бацьку, потешается над ним, после чего Лукашенко с нервным срывом поспешно удирает то из Сочи, то из Москвы. 

«Кашку с утра ели?» — поинтересовался Владимир Путин. «Не на воде же», — ответил Лукашенко. «Почему? Вкусно очень. Вы попробуйте, вам понравится», — настаивал президент России.



Просто другие лидеры в РБ ещё более вонючие и неадекватные, на их фоне даже Лукашенко не совсем ужасен.Улыбающийся
_________________________________________________________________

Цитата: silicons33 от 03.08.2020 21:56:51
ЦитатаГотовы белорусы к камням с неба? Или хотят, чтобы Россия им сразу красиво сделала за счёт других областей?

вроде в москве живёте, а менталитет , как у киевской деревни. у которой крым и вообще юву, был дотационным регионом , а как отпал - убытки принялись считать. как по вашему, если где то убыло, то ничего никому не прибыло? всё только за счёт областей - одни траты, никакой выгоды бюджету)))))
областям аренду за флот в крыму и прочее выгоднее платить , по всей вероятности было, чем в свою экономику бабло лить. которое так или иначе с прибылью в бюджет, мультиплицируясь. возвращается?!


Крым при Украине точно был дотационным регионом, потому как развалили и разворовали там  шароварники в вышиванках всё, что только возможно. 
Недавно я приводил пример керченского завода "Залив", где при хохлах в 2013 оставалось всего 200 рабочих, зарплата 1300-1800 гривен (и ту платили с большими задержками), полностью убитое/разворованное оборудование и 0 заказов:
https://glav.su/forum/4/16/messages/5731470/#message5731470

Убытки хохлы считают из-за потери мощного промышленного Донбасса, где был уголь, металлургия, машиностроение, платёжеспособное население.  Крым по сравнению с Донбассом при Украине был заброшенной деревней. 

...

Да, и сейчас Крым - глубоко дотационный регион, в этом нет ничего плохого. Размер дотаций намного больше чем было при нищей Украине.  Россия пытается  подтянуть Крым до уровня среднего по РФ или даже выше. Это не только инвестиции в будущее, но и своеобразная благодарность крымчанам за их верность. 
Инфраструктурные вложения со стороны федерального центра огромные. Отдача безусловно будет, но позже, лет через 8-10, быть может, Крым потихоньку начнет становиться регионом-донором.

Скрытый текст

А смысл плакатов "хоть камни с неба, мы на Родине" вы не поняли. Как не понимаете и ожиданий богатовекторных цеевропейцев, что им сделают красиво, а если не сделают то нафиг вы не сдались.

В Крыму первые годы тяжело было. Воду хохлы рубанули, свет, потом санкции, рубль упал... Но через 1.5-2 года континентальная Россия всё восстановила крымчанам, построила мост, трассу, аэропорт...  сейчас там уже жить получше чем во многих других регионах РФ.  
Крутой


Но сначала всё же были российские флаги и верность крымчан России. Потом всё остальное. Было практически 100% желание крымчан войти в состав России безо всяких предварительных условий, без автономий и прочего.
Неправильно когда "вы нам сначала сделайте красиво, тогда мы может быть ещё помашем вашим флажком". Перепутаны причина и следствие. Сначала Россия должна увидеть массовые пророссийские/антизападные настроения, и потом только пойдёт помощь.  Эксперимент СССР "зальём баблом и правильной пропагандой Прибалтику, Польшу, Чехию, Венгрию и они нас полюбят" не увенчался успехом. Предали при первой же возможности.
Отредактировано: User78 - 03 авг 2020 22:43:43
  • +2.07 / 63
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: silicons33 от 03.08.2020 21:33:02на счёт выгод, вы как считаете то? выгодно "кормить" чужой суверенитет что бы он проявлял ,может быть, лояльность к вам которая  от вас не зависит. или включить территорию с населением в состав, под одну крышу, один суверенитет, вместе с экономикой тамошней. там далеко не руина ещё пока.
не выгода тут только одна: если население рб будет против или в достаточной мере против. то будет обуза. политическая нестабильность в стране возрастёт или мина замедленного действия.
я не призываю всенепременно рб под крышу рф брать. разговор об интеграции которая в договоре прописана, о которой лукашенко талдычит который год, и то что реально выгодно - на что лукашенко не пойдёт никогда.
я не представляю себе вообще какое то союзное государство на осколках ссср с несколькими суверенитетами! это изначально кормушка тех кто суверенитет на бумаге только имеет и траты тем кто имеет суверенитет реальный, может гарантии давать.

Ну и нафига российским производителям сельхозтехники то, что там не руина и есть собственные производители? Кто кого должен придушить для дальнейшего развития? Или что там Пеленг и Диапроектор, конкурирующие даже сейчас с отечественными Швабе, Вологдой и нашим УОМЗом? Кто кого должен "затоптать" в случае объединения? Брестское молоко или Талицкое? Подмигивающий 
Все эти инфантильные рассусоливания про "политическую нестабильность, общую границу и большую каку на той стороне", они всегда упираются в самый меркантильный вопрос: кто кого должен придушить в секторах промышленного и сельскохозяйственного производста. Если мы их - я доволен, но не довольны они, если они нас - я очень не доволен. 
Другое дело, если там руина. Тогда они интегрируясь сохраняют себе жизнь и возможность ее улучшить. Одновременно, они же становятся дополнительным рынком для наших производств - это улусшит нашу жизнь. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.10 / 34
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,403.79
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Grig55 от 03.08.2020 21:50:07Как Россия начнет пророссийских лидеров и народ поодерживать, а не

мужик, ты будешь чайником пророссийским лидером
сначала деньги потом стулья
  • +0.37 / 16
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: User78 от 03.08.2020 21:46:16Готовы белорусы к камням с неба? Или хотят, чтобы Россия им сразу красиво сделала за счёт других областей?Улыбающийся

вроде в москве живёте, а менталитет , как у киевской деревни. у которой крым и вообще юву, был дотационным регионом , а как отпал - убытки принялись считать. как по вашему, если где то убыло, то ничего никому не прибыло? всё только за счёт областей - одни траты, никакой выгоды бюджету)))))
областям аренду за флот в крыму и прочее выгоднее платить , по всей вероятности было, чем в свою экономику бабло лить. которое так или иначе с прибылью в бюджет, мультиплицируясь. возвращается?!
  • -0.79 / 30
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 03.08.2020 21:52:18Ну и нафига российским производителям сельхозтехники то, что там не руина и есть собственные производители? Кто кого должен придушить для дальнейшего развития? Или что там Пеленг и Диапроектор, конкурирующие даже сейчас с отечественными Швабе, Вологдой и нашим УОМЗом? Кто кого должен "затоптать" в случае объединения? Брестское молоко или Талицкое? Подмигивающий 
Все эти инфантильные рассусоливания про "политическую нестабильность, общую границу и большую каку на той стороне", они всегда упираются в самый меркантильный вопрос: кто кого должен придушить в секторах промышленного и сельскохозяйственного производста. Если мы их - я доволен, но не довольны они, если они нас - я очень не доволен. 
Другое дело, если там руина. Тогда они интегрируясь сохраняют себе жизнь и возможность ее улучшить. Одновременно, они же становятся дополнительным рынком для наших производств - это улусшит нашу жизнь. Подмигивающий

ещё раз: разговор о сути союзного государства которое в договоре прописано. с несколькими суверенитетами! рф это на каком то временном этапе могло быть только выгодно. всё! и этап подошёл к концу и лукашенко с катушек съехал. теперь этот союзный договор назрело пересматривать кардинальным образом. моё имхо, конечно. но рф такое союзное государство не выгодно!
а руина, это только если по независящим от рф причинам на той территории либо политических сил не найдётся это осознать , либо реально население против этого. то тогда руина выгодней!
руина там просто неизбежна в таком раскладе.
Отредактировано: silicons33 - 03 авг 2020 22:15:24
  • -0.23 / 14
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: silicons33 от 03.08.2020 22:13:29ещё раз: разговор о сути союзного государства которое в договоре прописано. с несколькими суверенитетами! рф это на каком то временном этапе могло быть только выгодно. всё! и этап подошёл к концу и лукашенко с катушек съехал. теперь этот союзный договор назрело пересматривать кардинальным образом. моё имхо, конечно. но рф такое союзное государство не выгодно!
а руина, это только если по независящим от рф причинам на той территории либо политических сил не найдётся это осознать , либо реально население против этого. то тогда руина выгодней!
руина там просто неизбежна в таком раскладе.

Я против. Против Союзного государства. Это симулякр, подъедающий деньги и ресурсы РФ. Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.51 / 48
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 03.08.2020 22:25:17Я против. Против Союзного государства. Это симулякр, подъедающий деньги и ресурсы РФ. Улыбающийся

я против такого, какое в договоре прописано, а именно:
ЦитатаСтатья 3

1. Союзное государство базируется на принципах суверенного равенства государств - участников, добровольности, добросовестного выполнения ими взаимных обязательств.

симулякр тут "принципы суверенного равенства". не симулякр был бы если бы формулировалось одно государство - один суверенитет. и равенство было бы тогда. а так это получается что у рб в таком "государстве" своя и внутренняя и внешняя, что нонсенс, политика, а у рф своя. рф на внешнеполитической арене одно говорит, а рб - другое. какое же это государство?
это басня крылова: лебедь, рак и щука))))
Отредактировано: silicons33 - 03 авг 2020 22:38:24
  • +0.18 / 15
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 03.08.2020 11:29:25Ветка о том, что единственный, кто мешает интеграции Белоруссии и России - Ваша икона - батька АГЛ. Потому что он вцепился двумя руками за власть и ради этой власти готов предать и свой народ и Россию. Да и предал уже, потому что даже слова об угрозе выдачи чвкшников Украине - это предательство. Даже просто разговор об этом. Поэтому я не понимаю коммунистов, которые солидаризируются с предателем, для которого ВОВ - "не наша война".

От Вас все как обычно, ложь и сведение личных счётов десятилетней данности, под лозунги и речёвки ни об чём....
Лож, это выделенное.
Насчёт коммунистов вообще не к месту, они не слухом ни духом не об NavyGator ни об AndreyK-AV, и от нашего понимания/непонимания им думаю не жарко, ни холодно.
Насчёт лозунгов и речёвок.
1. О какой интеграции Вы ведёте речь? 
Если о больше чем есть, то это называется поглощением. 
Если об приоритетном учёте интересов России, то  это уже не об союзе, а об вассальных отношениях.
Если об равноправии, и то это не об таких разновесных субъектах как РФ и РБ, тут всегда есть более сильный (крупный) и уравновешенный (РФ), и более слабый (мелкий) и крикливый (РБ)....
2. О чём ещё?
Ах, да о предательстве... ну да есть такое, только все эти годы наша судебная система периодически находила бывших граждан Украины, и выносила постановления выдать их бУ..... Так что тут Лукашенко не оригинален....
Насчёт ВОВ, насколько я помню, "намедни" Лукашенко и Путин вместе отдавали почесть героям Ржевской битвы.... 
Так что слова, словами, а дела делами... 
3. Ну и об народе... Вот как объединятьинтегрировать если РФ согласна с суверенитетом РБ? Суверенное славянское государство на границе России, по умолчанию антирусское с иным языком и историей, иначе это тоже Россия, и места местным суверенным национальным элитам искать только на Западе...
Ну и..... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.99 / 25
Хан
 
Практикант
Карма: +1,696.22
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,298
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: ILPetr от 03.08.2020 20:57:29А можно тогда выравнивание социальных стандартов проводить за Ваш счет, а не за мой? Вам нужна полная интеграция - Вам ее и оплачивать. Я вот оплачивать из своего кармана не желаю, поэтому полная интеграция за счет снижения уровня жизни моей семьи меня привлекает в самой незначительной степени. Я бы даже сказал отрицательной.

 
Все эти интеграции проводятся в интересах же России. В покое нас не оставят и нам нужен собственный военно-экономический блок.
Строительством этого блока наше правительство упорно занимается. И это естественно очень не нравится нашим партнерам, которые всячески это торпедируют и строят вокруг России собственный пояс агрессивных лимфортов. 
И если мы будем проигрывать эту войну - будем платить из собственного кармана. 
Посмотрите на пример той же Украины, могли бы жить вместе и добра наживать - а вместо этого у власти олигархи пествующие нацистов и убийц. Где русских жгут и обстреливают из гаубиц.
  • -0.11 / 20
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7