Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,834 101,196
 

Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: ВЛЮМ от 05.08.2020 14:05:57Действительно, нахрена? Нахрена России русские, по сути своей, по крови, люди?

 Вы об чем речь ведете, любезный?  Россия, и я надеюсь большинство граждан России, совершенно не возражает, что бы каждая  область  Белоруссии вошла в состав России.   И мы были  единым Государством с равными правами и обязанностями.
Но на  данной ветке Ваши единомышленники, от имени граждан  Белоруссии уже неоднократно заявляли, что  интеграция с Россией им не нужна. Так какие ж они русские по сути своей  и по  крови?
 Ведь  для русского человека - нет ничего ближе и роднее чем Россия-матушка. Не зависимо от того, что и из какого утюга им вещают. Русским и не только русским  70лет вещали, что они советские... тем не менее  русские остались русскими, татары ,
 татарами, евреи -евреями и т.д.    А люди,которые рассматривают Россию лишь с точки зрения иждивенчества - это не русские  люди ни по сути,ни по крови.  Позаботьтесь о них сами.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +1.88 / 45
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 05.08.2020 14:36:2211 лет назад только 8,7% живущих в Белоруссии назвали себя "русский". С тех пор думаю если изменения если и произошли то только в сторону уменьшения.

Ога, как щас помню приходит девочка студентка перепись населения. Спрашиваем меня:
- Националность?
- Русский.
- Национальность супруги?
- Русская.
- Дети белорусы. (записывает)
- Схерали белорусы?
- Ну как! Они же в Минске родились!
- Свет очей моих (говорю) ты дальше к соседу моему пойдешь. Он арменин, а супруга у него молдованка, как ты им будешь пояснять что Артурчик и Кристинка у них белорусы?
- Не знаю. Нам сказали так записывать.
Думаю что и детей моих тогда в белорусы записали по официальной переписи. Такшта... цена официальной белорусской статистики околонуля.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +4.27 / 99
всем выкупить место в раю
 
russia
спб
9 лет
Слушатель
Карма: +363.43
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 552
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 05.08.2020 15:21:58Попытки белорусских властей вылепить из России образ врага и с помощью этого добиться политического результата вызовут печальные последствия. Об этом предупредил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

По его словам, российско-белорусские отношения стали мелкой разменной монетой в ходе избирательной кампании. «А дальше хоть трава не расти или гори все синем пламенем. Неважно, разберемся с этими русскими. И это вызывает не только чувство обиды, но это очень печально», — сказал Медведев.

Всё серьёзно. Это не Жириновский сказал

А не фиг было постоянно выражать вечную озабоченность, когда не просто "в морду плевали, а были по лицу". А мы все озабочивались и озабочивались. Вот и доигрались, когда именно в нашу сторону теперь крики , что "король голый и лох к тому же безответный". Я всегда говорила - это в частных взаимоотношениях можно быть толстовцем, а  в международных отношениях надо быть (по Лукашенковски) многовекторным. Иногда, для того чтобы не взорвался весь дом с многочисленными домочадцами, надо "дать основательно в рыло"  неадекватному жильцу. Обычно, после такой "дипломатии" , другой жилец вздумавший изображать крутого неадеквата, задумывается о последствиях.
  • +0.72 / 32
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: ВЛЮМ от 05.08.2020 14:32:12Я там не был и судить не берусь. Каждый определяет кто он – сам. Я уже раньше приводил строки Е.А.Е. "Быть бессмертным не в силе, но надежда моя Если буде Россия – значит буду и я". Для меня это критерий. И не важно где человек живёт. и кем его называют.

Ну тогда продолжайте -  и не важно на чьей стороне он воюет и в кого стреляет, он же русский? Он так себя определил сам. Вы это хотели сказать?
X
05 авг 2020 22:27
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача, приписывание оппоненту своих измышлений
  • +0.19 / 10
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: za_za от 05.08.2020 11:05:38В РБ практически нет лояльного России населения.
Там нет наших, как в Крыму или Донбассе, за которых я сам себе треть зарплаты урежу, если понадобится
Нет полезных ископаемых.
Есть ископаемая промышленность, в которую сначала надо ввалить кучу общих денег для того чтобы она потом конкурировала с уже имеющейся нашей.
Не особо ценное для России сельское хозяйство - винограда там не растет, экзофруктов и ягод тоже.
Не особо ценное стратегическое военное положение, да и транзиты через себя пускать в их интересах при любом строе и уровне русофобии.
А нет - замена вон скачет и требует через себя транзитов, просит, потом опять требует.

Я понимаю - ностальжи и тоооолька рюмка вотки на столе и всё такое.
Им то Россия понятно зачем - жить лучше чем в остальном постСССР, стуча себя во впалую грудь и заявляя что это всё они сами.
Кто мне может пояснить - нахрена они России?

1. С чего вы взяли, что нет лояльного населения? Вы там живете? Или лояльное в вашем понимании -это целиком готовое воевать за присоединение к России?  Или дружественное? Так вот- пока в Белоруссии бОльшая часть дружественная нам. 
2. Любой актив ценен. Весь вопрос в том- во сколько он обходится и сколько приносит взамен. Посмотрите на карту- Белоруссия- это единственное ранее дружественное государство (не путать с дружественным населением) по пути в Европу, пусть и сомнительную Польшу, но там немчики пока имеют влияние. А про транзит- это вы хохлам и прибалтам расскажите. Насколько им ценно. Ну пока стокгольмы прописаны, то да ценно, можно пару ярдов срубить нахаляву. А как много сейчас товаров через Украину идет транзитом? Что кроме транзита газа они требуют?
3. России надо иметь дружественные государства вообще вокруг себя, а уж транзитные в Европу тем более. России надо иметь дружественные государства вообще на постсоветском пространстве, да и желательно в Евразии в целом. Даже Киргизию подкармливаем, хотя границы с ними нет.
Да, таракан-вирусолог еб долбанулся и его надо приводить в чувство, а лучше, что бы народ Белоруссии его поменял. Напоминаю, что пользователь KevinKostner писал об ожидаемых проблемах с Белоруссией еще несколько месяцев назад, но так же он писал, и я с ним согласен, что надо бороться за влияние. Совсем необязательно баблом, но и баблом нормально.    
 ВПР России считает что Белоруссия нужна, а еще лучше интеграция. А пользователь ZAza, что нет. Я разделяю мнение ВПР, т.к. считаю это правильным, но многим предлагаю подумать в ключе доверия ВПР России. А не эмоциональном "да нафиг они нужны". Степени интеграции тоже есть разные. Тс, ЕАС и тд.
Отредактировано: martyn - 05 авг 2020 15:55:55
  • +0.44 / 34
Тимон
 
Слушатель
Карма: +239.54
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: martyn от 05.08.2020 15:49:56Напоминаю, что пользователь KevinKostner писал об ожидаемых проблемах с Белоруссией еще несколько месяцев назад, но так же он писал, и я с ним согласен, что надо бороться за влияние. Совсем необязательно баблом, но и баблом нормально.

Тут задолго до Кевина Костнера писали об ожидаемых проблемах с Белоруссией, ознакомьтесь:
https://glav.su/foru…sage518939
https://glav.su/foru…sage518948
Вкраце, за 10 лет ничего не поменялось со стороны "братьев" - кормите нас, а то уйдем в НАТО. Ну и серево на голову только усугублялось, вплоть до дикости уже откровенной с захватом заложников дошло (черт с ним с предприятиями и другими проявлениями братскости). Но, согласитесь, момент исторический - наблюдаем долгожданный "поход в НАТО" в исполнении Белоруссии, наконец-то дождались.
  • +0.55 / 18
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.85
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Александр__1 от 05.08.2020 16:35:19Сколько лет надо чтоб испанец, голландец, немец, португалец, француз..... и британец стали одной нацией?
Какую им нацию выбрать для ассимиляции?
Только в России возможен вариант - папа турок, мама грек, а я русский человек(с), Россия столетиями присоединяла к себе народы, присоединяла, а не уничтожала. Европейцы пришли в Америку грабить, какая может быть ассимиляция и общая нация в банде грабителей? Только одна национальность там может быть -бандиты, ну можно назвать американцы, это синонимы.

Вас, может быть, удивит, но лет так 200 назад, а то и меньше, не было той же немецкой нации.
Были пруссаки, баварцы, саксонцы, гессенцы и т.д. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.21 / 13
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Краткие тезисы Лукашенко приводит Телеграм-канал "Политика Страны".




- Россия - союзник, который сам хочет понизить уровень отношений и стать "партнером". При этом очень веско прозвучало утверждение, что союзниками Москва и Минск останутся навсегда.
"Россия всегда была, есть и будет нашим ближайшим союзником, кто бы ни был у власти в Беларуси или в России. Это непреодолимый фактор, это глубоко внутри наших народов", - сказал Лукашенко.

https://cont.ws/post/1748109
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.27 / 38
Shulz
 
belarus
Минск
49 лет
Слушатель
Карма: +263.47
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 513
Читатели: 0
! ! !
Дискуссия   986 44
Лукашенко дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.
  • +1.64 / 19
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
и шоб два раз не вставать.

Лукашенко дал интервью известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону

Ждем свежих цитат ненаклоняемого.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.58 / 15
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Shulz от 05.08.2020 17:49:32Лукашенко дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Дэбил целенаправленно роет себе могилу. Опять будет орать и оскорблять Россию.

Очень надеюсь, что ВВП пристально за этим следит и сделает правильные выводы. Как там в новом анекдот:

Александр Григорьевич множество раз пытался дозвониться до Президента России и обсудить сложившуюся обстановку во взаимоотношениях двух братских стран. Но дозвониться не мог, постоянно соединяли с Бабичем.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.68 / 21
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Лихторат от 05.08.2020 18:16:16Дэбил целенаправленно роет себе могилу. Опять будет орать и оскорблять Россию.

Очень надеюсь, что ВВП пристально за этим следит и сделает правильные выводы. Как там в новом анекдот:

Александр Григорьевич множество раз пытался дозвониться до Президента России и обсудить сложившуюся обстановку во взаимоотношениях двух братских стран. Но дозвониться не мог, постоянно соединяли с Бабичем.

он понимает, что его сольют западные партнеры, но у него главная задача продлить властную агонию, мол еще 5 лет отсижу как-нибудь, а там видно будет.
но только зап. партнеры уже очень много денег вложили в раскачку оранжевых оттенков будущих, и далеко не факт, что им этот старый маразматик нужен еще целых 5 лет.
А на Ростов скорее всего уже  все билеты проданы.
p.s. вот до чего доводит самолюбование и вера в свою богоизбранную исключительность.
  • +0.19 / 8
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Alexandr1974 от 05.08.2020 18:29:13он понимает, что его сольют западные партнеры, но у него главная задача продлить властную агонию, мол еще 5 лет отсижу как-нибудь, а там видно будет.
но только зап. партнеры уже очень много денег вложили в раскачку оранжевых оттенков будущих, и далеко не факт, что им этот старый маразматик нужен еще целых 5 лет.
А на Ростов скорее всего уже  все билеты проданы.
p.s. вот до чего доводит самолюбование и вера в свою богоизбранную исключительность.

В РБ западные партнеры перестали что-то вкладывать с последних выборов. Все потоки взяло под контроль КГБ и по сути западная оппозиция в РБ конролировалась болезным. Оттого бчбшные и не имеют в РБ поддержки от слова абсолютно. Ни один из явных оппозиционеров западников в РБ даже не набрал 100к голосов. ЦИК вынужден был дорисовывать Дмитриеву и Конопацкой (явным споллерам) голоса.

Так что на данный момент оппозиционное поле в РБ ничейное. По сути самостийное. Но это не надолго...
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.51 / 8
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Александр Лукашенко обратился 4 августа с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.
Послание продолжалось полтора часа. Закончив свое выступление, Лукашенко быстро ушел со сцены.
После этого весь зал, а это две с половиной тысячи человек, дружно встал и аплодировал более двух минут, словно вызывая Лукашенко на бис.

Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -2.25 / 47
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Alexandr1974 от 05.08.2020 18:47:47может вы и правы, посмотрим как пройдет период 09.08.2020-31.08.2020
думаю много скелетов еще из шкафов вывалится с грохотом.

Ставлю на то, что после 9-го августа наступит 10-е августа.
Решение вопроса будем наблюдать ближе к НГ, когда нужно будет новый договор о газе заключать и долги отдавать. Белорусский майдан не состоится в этом году. Заказчиков майдана нет, денег на майдан тоже. А те, кто выйдут сами ножками, покричат и разойдуться. ОМОН поможет разойтись. И весь протестный потенциал будет выпущен на кухнях.
К сожалению. Ну и... белорусов ожидает месть! Болезный мстительный колхозан. Он обязательно отомстит за то, что народ ему устроил гипертонические кризисы.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +1.28 / 26
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.38
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0



27 июля в Вилейку  Минской области на встречу с активом приезжала пресс-секретарь  президента страны Наталья Эйсмонт. Мы выбрали самое интересное из ее выступления.


Цитата«Идет информационная вакханалия – там раскачивают, а люди ведутся!»
 Начинается самая настоящая травля людей в Интернете. Простых людей, которые имели смелость написать на своей странице, что им нравится жить в нашей стране. И идет травля потоками и шквалами. В нашей стране такого не было никогда. И эти люди сидят за пределами страны по всему периметру. Можно географию проследить, откуда они. К сожалению, есть и наши. Это еще подростки, которые попали в эту информационную вакханалию. Там раскачивают, раскручивают, а молодежь просто ведется.
Интернет сегодня – самая настоящая площадка по раскачиванию ситуации. Простой пример по коронавирусу: журналист  российского Первого канала получил задание, это мы точно знаем. Ваша Минская область. Он взял микрофон одного из ведущих телеканалов и поехал в Столбцы на кладбище. Прошел среди свежих могил, высказался на камеру, поснимал. А на них что, написаны диагнозы? Потом отошел на безопасное расстояние от больницы, снял, как перевозят человека. Конечно, никто не отрицает, что там была острая ситуация. Но когда руководитель больницы, переболевшая сама, пошла на встречу к этой съемочной группе, она просто бежала с территории больницы. От человека, который хотел рассказать свою точку зрения, что не вымирает Беларусь. А они просто убежали реально по кустам.

Утром следующего дня выходит репортаж. Естественно, он имеет просмотры, подхватывают его правдорубы наши, что в Беларуси вакханалия такая. Мы смотрим, докладываем президенту. Он до трех в таких случаях не считает. Сразу были приняты самые жесткие решения – в течение суток этот журналист должен покинуть нашу страну. А дальше – самый показательный момент. Вечером он начал обрывать телефоны всем. Мне, МИДу. Потом мне говорят, что журналист просил оставить в Беларуси жену и детей: она здесь работает, ребенок в школу ходит. Соль в чем? Утром он рассказывал на всю Россию, что Беларусь вымирает, а вечером просит здесь свою семью оставить. Это и есть суть информационной работы сегодня, когда в Интернете ты смелый, а потом – в кусты. Полнейший беспредел!


https://cont.ws/post/1743921
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -2.43 / 53
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.13
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,238
Читатели: 26
Цитата: АндрК от 05.08.2020 18:58:26на встречу с активом приезжала пресс-секретарь президента страны Наталья Эйсмонт.


Журналистка Эйсмонт/Кирсанова известна своим высказыванием «Когда пишу тексты, то думаю исключительно по-белорусски». 
Кумиры Эйсмонт такие известные русофобы как Уинстон Черчилль и Маргарет Тэтчер. Великих русских людей среди кумиров у данной белоруски нет.
https://nn.by/?c=ar&i=138393&lang=ru

Делегация Белоруссии в ООН - Макей, Коля и Эйсмонт:



Именно Эйсмонт отвечает за медийный образ Коли и следит за тем, как он появляется на публике.
Знакокачественная, свидомая, западно-ориентированная. Интересно, вышиванку она носит? Улыбающийся
_____________________________________________________________

Тут ваша Наташа Эйсмонт немного заговариваетсяУлыбающийся

Цитата«Идет информационная вакханалия – там раскачивают, а люди ведутся!»
– Начинается самая настоящая травля людей в Интернете. Простых людей, которые имели смелость написать на своей странице, что им нравится жить в нашей стране. И идет травля потоками и шквалами. В нашей стране такого не было никогда. И эти люди сидят за пределами страны по всему периметру.


Кто же организовал эту травлю простых бедных белорусов? Кляты москали? США? Инопланетяне? )

ЦитатаПростой пример по коронавирусу: журналист российского Первого канала получил задание, это мы точно знаем. Ваша Минская область. Он взял микрофон одного из ведущих телеканалов и поехал в Столбцы на кладбище. Прошел среди свежих могил, высказался на камеру, поснимал. А на них что, написаны диагнозы? Потом отошел на безопасное расстояние от больницы, снял, как перевозят человека.
Конечно, никто не отрицает, что там была острая ситуация. Но когда руководитель больницы, переболевшая сама, пошла на встречу к этой съемочной группе, она просто бежала с территории больницы. От человека, который хотел рассказать свою точку зрения, что не вымирает Беларусь. А они просто убежали реально по кустам.


Вообще-то любой нормальный человек убежит от коронавирусного или недавно болевшего, особенно если он приближается без маски. Мало ли что.
А то, что человек снимал кладбище и белорусскую больницу - почему нет? Но тут же навесили ярлык "это журналист российского Первого канала" и он конечно же "получил задание!" Кто же ему выдал это задание? Не иначе как лично Путин :)

ЦитатаУтром следующего дня выходит репортаж. Естественно, он имеет просмотры, подхватывают его правдорубы наши, что в Беларуси вакханалия такая. Мы смотрим, докладываем президенту.

Крысы быстро настучали президенту, что какой-то журналист российского канала посмел снять больницу и кладбище в Минске.

ЦитатаОн до трех в таких случаях не считает. Сразу были приняты самые жесткие решения – в течение суток этот журналист должен покинуть нашу страну.

Ох какой жосткий сасут, до трёх не считает. Веселый
Странно, что не расстрелял, а только выгнал журналиста из Белоруссии за съемку кладбища. Чем сам же заронил у людей кучу подозрений, значит есть что скрывать. Потому удивляется почему в народе Лукашенку не любят и смеются над ним. 

ЦитатаА дальше – самый показательный момент. Вечером он начал обрывать телефоны всем. Мне, МИДу. Потом мне говорят, что журналист просил оставить в Беларуси жену и детей: она здесь работает, ребенок в школу ходит. Соль в чем? Утром он рассказывал на всю Россию, что Беларусь вымирает, а вечером просит здесь свою семью оставить. Это и есть суть информационной работы сегодня, когда в Интернете ты смелый, а потом – в кусты. Полнейший беспредел!

В чем же беспредел?
Насколько я понимаю, речь об Алексее Кручинине, который просто пытался объективно показать ситуацию в Белоруссии. Всем очевидно, что при примерно равной численности населения с Швецией и примерно равной стратегии пофигизма вместо жесткого карантина, смертность в РБ и Швеции должна быть примерно одинаковой. Но в богатой высокоразвитой Швеции насчитали 5760 смертей от covid-19, а в нищей деградирующей Белоруссии - 577 смертей от covid-19. При этом в РБ не построили ни одной дополнительной больницы для коронавирусных, не проводили режим самоизоляции и т.д.  Скорее всего, официальная статистика РБ занижает цифры раз в 5-10 как минимум.  

Аналогично в Колумбии и Венесуэле. В более богатой и развитой Колумбии насчитали 11315 смертей от covid-19, а в совсем нищей Венесуэле (где во многих больницах нет даже самых примитивных лекарств)  - всего 187 смертей от covid-19.
В КНДР и Туркменистане вообще чудо чудесное - 0 смертей.Улыбающийся

...

Вот как про это рассказывают на государственном телевидении Белоруссии (слабонервным не смотреть, это уровень постмайданной хохляндии или хуже):


.

Обратите внимание сколько грязи и ненависти ко всему российскому у белорусских журналистов. Сколько издёвок над сложной на тот момент ситуацией в России из-за пандемии. И ведь они с полного одобрения незалежного Лукашенко льют это дерьмо в уши гражданам Белоруссии. Ничем уже белорусское телевидение не отличается от украинского.

К сожалению, как и на Украине, в Белоруссии давно красят Россию чёрной краской, правило "о России или плохо или никак". А потом ещё удивляются "а нас за шо" и ноют, подачки и скидки выпрашивают...  незалежники горемычные.Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 05 авг 2020 20:08:46
  • +2.94 / 67
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Alexandr1974 от 05.08.2020 19:06:51любой сценарий возможен. поживем-увидим.

2. в БПМ вон новость кинули: https://glav.su/foru…age5753838

так или иначе. в любом возможном сценарии лукашенко! т.е. даже если его завалят там свои же или не свои. эти сценарии вытекают из того куда он ! завёл свою страну. его манька величия в причине.
  • +0.00 / 0
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: za_za от 05.08.2020 16:35:15Да. Население готовое воевать за присоединение к России.
А "подруг за деньги" мне не надо.
Я женат и не на помойке нашел.\n\nЛюбой актив ценен?
Сходите на биржу и прикупите любых акций.
Карту я смотрел, пятнышко это видел. Не впечатляет.
Ну а после халявы ваши поляки с украми пусть нюхают газ на споте, покупают у немцев или американцев. Договор с Россией им все равно не заключить.
Халявщики сопливые.\n\nСогласен
России надо иметь окружающие государства.
Желательно без смазки и в жесткой форме.
Вон как имеют дружественные государства наши западные партнеры
Тогда дружба станет мягкая и шелковистая.\n\nЯ бы не советовал рассказывать что Путин считает, а что нет.
Кстати Крым мы забрали потому что любим украинский народ и потому что Путин всегда с любовью о нём думает.
Да и по Грузии долбанули тоже с большой любовью в сердце.
К грузинскому народу.
И я Путину верю.
Ибо картошку мы все тоже очень любим

Вы неверно трактуете слово лояльность - это благосклонное отношение, а не что-то бОльшое. Кого вы называете "подругами за деньги"? Белорусов или Лукашенко? Многие белорусы воевали на Донбассе, да и в Сирии тоже. За интересы России.

Скрытый текст

Еще раз про карту- вы обратили внимание, что кроме этого "пятнашка" мы граничим с ныне враждебной, почти до войны Украиной, с враждебными за счет режимов прибалтийскими странами и.... всё. Нефть как планируете продавать? Танкерами из Усть-Луги? Что касается "пусть нюхают", то на данный момент Украина использует наш газ, не покупая его на споте или у немцев. Почему-то предполагаю, что и поляки всё же заключат договор рано или поздно.
 По поводу "иметь" спорить не буду. Если нет других вариантов, то почему бы и нет, если получается. Но пока не получается. И пока нет глобального доминирования или хотя бы сильного регионального, то более подходяще "смешанные" стратегии.
Если вы верите Путину, то почему тогда пишете вразрез с тем, что он делает? А он последовательно вел политику интеграции. Как я уже говорил- это необязательно было вхождение в состав страны. Это ТС, Евразэс в том числе.
 В общем считаю, что вы по каким-то личным мотивам разжигаете межнациональную рознь в ситуации, когда виновник строго персонализирован и все знают его фамилию. Возможно до конца не осознавая пагубность данных действий. При желании можно  к нему добавить КГБ, да и то, как мне представляется, многие сотрудники достаточно положительно относятся к России. Если верить варгонзо, то принимали весьма вежливо. 
Отредактировано: martyn - 05 авг 2020 19:27:17
  • +0.46 / 18
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 05.08.2020 02:17:53https://vz.ru//world/2020/8/4/1053300.html
Тем временем, несмотря на все свои пикировки с Россией, Белоруссия остается активной участницей программ содействия Евразийского союза. Не далее как в понедельник Евразийский фонд стабилизации и развития одобрил Минску два кредита на общую сумму 5 млрд долларов. Об этом сообщается на сайте фонда. Уточняется и назначение средств – бюджетная поддержка.\n

формулировка вводит в заблуждение
За все время фонд выделил кредитов РБ на 5 млрд долларов, за 9 лет (включая кредит на погашение ране выданного кредита). В понедельник ничего не выделяли.
На данный момент РБ должна фонду 2,5 млрд долл
  • +0.87 / 13
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 25
 
Morlok