Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,041,762 101,286
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5754918 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 06.08.2020 13:45:20у бацьки мания величия, а у вас острое непонимание русского языка. Или Белоруссия для вас не заграница, а родная сторонка?))))
Подмигивающий

ну, может быть непонимание. если выимели ввиду что бацькой играют, что возможно, то это нельзя назвать какой то режиссурой.
  • +0.00 / 0
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.13
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Немцы ответили.
Дискуссия   1.015 1
БЕРЛИН, 5 авг - РИА Новости. Правительство ФРГ приняло к сведению призыв кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской к канцлеру Ангеле Меркель, прозвучавший в интервью немецкой прессе, сообщили РИА Новости в кабмине Германии.

Ранее Тихановская в интервью газете Bild призвала Меркель связаться с борющимся за переизбрание действующим президентом Александром Лукашенко и передать ему, что оппозиция не хочет "войны", а хочет справедливых выборов.

"Федеральное правительство приняло к сведению высказывания кандидатки в президенты Светланы Тихановской", - заявила представительница правительства.
https://ria.ru/20200…um=desktop
  • +0.74 / 20
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Бывший от 06.08.2020 09:00:36Возможный сценарий, но далеко не факт. Народ зол весьма, и шансы на сбор в Минске 100 или даже 200к человек значительны. Тогда и дворец спалить могут, и болезному придется из Минска бежать, а там вся вертикаль обвалится. Мы забивались до конца года, но надеюсь праздновать уже на следующей неделе.
Насчет мести полностью согласен, она анонсирована в послании. АГЛ в том числе распинался в ненависти к предателям (в зеркало бы посмотрел), и в такие моменты имел вид бешеного безумца, которого распирает от злобы. Так что лучше бы на следующей неделе все решилось.

Посмотрим, дружище!
Но ты же понимаешь... Без крови сменить власть в РБ могут только силовики. Все остальное чревато таким количеством неизвестных переменных, что ситуация развиваться может по множеству векторов. Тут нет параллелей с Януковичем. Янукович терял власть, а болезный теряет не только власть, но и собственность. Вся республика - это его собственность. Так что бегство - это последнее на что он пойдет. До этого он зальет Беларусь кровью. И вполне найдутся аборигены, готовые побегать за соотечественниками с калашами.

Болезный несколько раз обозначил, что власть просто так не отдаст. Он готов стрелять.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +1.38 / 35
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Лихторат от 06.08.2020 13:58:38Посмотрим, дружище!
Но ты же понимаешь... Без крови сменить власть в РБ могут только силовики. Все остальное чревато таким количеством неизвестных переменных, что ситуация развиваться может по множеству векторов. Тут нет параллелей с Януковичем. Янукович терял власть, а болезный теряет не только власть, но и собственность. Вся республика - это его собственность. Так что бегство - это последнее на что он пойдет. До этого он зальет Беларусь кровью. И вполне найдутся аборигены, готовые побегать за соотечественниками с калашами.

Болезный несколько раз обозначил, что власть просто так не отдаст. Он готов стрелять.

согласен! украина в целом и все сценарии цветных революций к рб сейчас не подходят. там везде и всюду и не только там , но уже и вовне попёр - бацька.
тут больше классика жанра видится - гкчп. но все помнят чем она завершилась. ничем хорошим.
так и с бацкой вполне может случится. он спустя лет пять будет мемуары писать, но в рб к власти отнюдь не благо придёт.
  • +0.00 / 0
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 06.08.2020 13:58:38Посмотрим, дружище!
Но ты же понимаешь... Без крови сменить власть в РБ могут только силовики. Все остальное чревато таким количеством неизвестных переменных, что ситуация развиваться может по множеству векторов. Тут нет параллелей с Януковичем. Янукович терял власть, а болезный теряет не только власть, но и собственность. Вся республика - это его собственность. Так что бегство - это последнее на что он пойдет. До этого он зальет Беларусь кровью. И вполне найдутся аборигены, готовые побегать за соотечественниками с калашами.

Болезный несколько раз обозначил, что власть просто так не отдаст. Он готов стрелять.

Он то готов, а готовы ли исполнители? Шейман - да, не вопрос. Генералы некоторые, наверное, тоже передадут такой приказ сверху. Им есть что терять, но многие могут уже и задуматься. А остальным ниже по цепочке оно зачем? Это пожизненное или расстрел, без срока давности, ловить будут по всему миру.  В современных условиях течение нескольких дней списки ответственных с фото, адресами, телефонами и соцсетями будут в общем доступе. Ну АГЛ их, наверное, защитит, пока жив сам, но сколько ему, болезному, осталось? И куда потом деваться? Нет у них мотивации выполнять такой приказ.
Думаю, до стрельбы может дойти скорее случайно, если хватит дури раздать оружие срочникам, и кто-то запаникует. Ну или провокацию кто-то организует, задействовав особо мотивированных отморозков.
Отредактировано: Бывший - 06 авг 2020 14:38:16
  • +0.95 / 12
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Grig55 от 06.08.2020 08:26:03Думаю, если изберут Тихановскую (или она власть заберет силой),
Беларуссия не будет наподобии укры нацисткой.
У Беларуси меньше возможностей быть независимой, в отличии от Украины с морскими портами.

Желание к тому может и будет. А вот средств для достижения этого нет.
Будет нечто похожее на Армению. Вроде и прозападный переворот, а чуть какой шухер - Рассия памаги.

Также и с Беларусью будет.
Будут попытки оевропиться. Но быстро уткнутся в то, что ЕС не дает рынки сбыта под молочку и картошку.
Моря нет, креветки не продать, нефть больше не перепродать. Кредиты под низкий % не дают.
Против России продать базу для НАТО, - тоже както странно. За это много не заплатят, а могут и наоборот счет 2% вкатать.

И останется Беларусь с ситуацией, что ВЫНУЖДЕНА подстраиваться под хотелки России.
Тихановская или кто другой.

Кроме того, всетаки Беларусы традиционно имеют характер, другой, в отличии от галичины с "понадкусаю, шоб москалям не досталось".
А более традиционный нормальный характер.

Беларуси, как и Армении придется быть как минимум на 51% пророссийской даже с Тихановской.

По прогнозу согласен, но вот про то, что новый президент будет подстраиваться под хотелки РоссииДумающий. Практика пришедших к власти на волне цветных революций показывает, что этих клоунов плебс перестает интересовать в тот момент, как они устаканятся пятой точкой в президентском кресле. Дальше всенародный плакальщик быстренько окружает себя бригадой подельников и начинает быстренько набивать карманы. Все они временщики, их можно только купить или запугать. Ни о каком полусветлом будущем своих прыгающих подданных на годы вперед они думать не будут или просто не могут
  • +0.99 / 19
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: DeC от 06.08.2020 13:24:15Среди задержанных в связи с выборами в Белоруссии есть люди "с американскими паспортами, женатые на американках, работающие в Госдепе" — Лукашенко

Шокированный

Трэба срочна вызывать у Менск генпракурора ЗША!
Пущай мужики на троих пулю распишут. 

Пилять... реально приступы у человека. Прикидываю лицо Шеймана, когда болезный рассказал что тот с пистолетом бегал по Минску.
Неужели в окружении не видят, что пациент буйный? Его бы подушкой в ночи...
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.65 / 18
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.26
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
из вк группы Орда
Дискуссия   214 0
Дорогие друзья, в мире происходит какая-то невероятная гонка супердержав и международных военно-политических блоков, в которой все стремятся на опережение захватить бацькин колхоз.

Всем нужна Белоруссия, потому что она хартленд Шамбалы, Атлантиды и Эль-Дорадо одновременно. Русские пытаются устроить там революцию, американцы пытаются устроить там революцию (это, кстати, вполне допускаем), европейцы пытаются устроить там революцию, Телеграм пытается устроить там революцию. Даже сами белорусы уже пытаются устроить революцию в Белоруссии, потому что кто владеет Белоруссией, тот владеет миром, дорогие друзья.

Но вообще, чем дальше, тем больше похоже на анекдот про Вовочку и деда, которого все спасали из огня, но в итоге пристрелили, потому что он всех заколебал.

[Орда] - родная, злобная, твоя
  • +2.78 / 50
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован


Чиновники, ответственные за работу в Белоруссии, дезинформировали президента Владимира Путина о ситуации в Минске, итогом чего является последний антироссийский демарш Александра Лукашенко.

Об этом в своем блоге рассуждает российский телеведущий Андрей Медведев.«И совершенно очевидно, что прежних отношений с Минском быть не может. Даже если контрактников отпустят после выборов, сославшись на некое недоразумения (я, кстати, лично в такой вариант не верю). Не менее очевидно, что все, кто строил политику на белорусском направлении последние годы, скажем так, несколько заблуждались.  Кажется даже слишком глубоко. Вопрос умышленно или нет. Равно как и те, кто докладывал нашему президенту, что на белорусском направлении всё отлично, и все под контролем. И вероятно, что должна последовать какая-то персональная ответственность.

Потому было же очевидно, что в Белоруссии растет национализм, что с ним играют власти и спецслужбы, что окружение Лукашенко очень активно внедряет идеологию полной непохожести белорусов и русских, как этнической, так и исторической. Да и говорили об этом многие политологи и журналисты, однако не слышали», – пишет Медведев.
По его мнению, «выступление Лукашенко заставляет вспомнить слова про двух союзников России».  «И правда, кроме армии и флота союзников у нас нет. И исторически не было. Так сложилось. Русская цивилизация, которая  росла между степной империей Азии и рыцарскими орденами Европы, союзников обрести технически не могла.  Можно было надеяться только на себя. Это не хорошо и не плохо. Просто такой исторический опыт», – подчеркнул телеведущий.
«Британский принцип «нет постоянных союзников, есть постоянные интересы», должен стать определяющим в политике России. На постсоветском/постимперском (Финляндия, Польша) пространстве в первую очередь. Которое и есть зона наших постоянных интересов. Поэтому не так уж и важно, кто с кем персонально возможно реализовать важные для России задачи. Важно, чтобы они были реализованы», – резюмировал Медведев.

Подмигивающий


Отредактировано: Comandante - 06 авг 2020 15:00:41
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.44 / 44
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Бывший от 06.08.2020 14:35:32Он то готов, а готовы ли исполнители? Шейман - да, не вопрос. Генералы некоторые, наверное, тоже передадут такой приказ сверху. Им есть что терять, но многие могут уже и задуматься. А остальным ниже по цепочке оно зачем? Это пожизненное или расстрел, без срока давности, ловить будут по всему миру.  В современных условиях течение нескольких дней списки ответственных с фото, адресами, телефонами и соцсетями будут в общем доступе. Ну АГЛ их, наверное, защитит, пока жив сам, но сколько ему, болезному, осталось? И куда потом деваться? Нет у них мотивации выполнять такой приказ.
Думаю, до стрельбы может дойти скорее случайно, если хватит дури раздать оружие срочникам, и кто-то запаникует. Ну или провокацию кто-то организует, задействовав особо мотивированных отморозков.

Это глубочайшее заблуждение, что не найдутся те, кто готов стрелять. Марзей в любой стране хватает в товарных количествах и сдерживает их только закон. А если гарант обяцает индульгенцию, то чего стесняться?
Посмотри на каклов! Там легко нашлись в товарных количествах мрази, готовые не только стрелять в соотечественников, но и бомбить их штурмовиками. Нашлись от командного состава, до исполнителей. Почему ты думаешь, что в РБ не найдутся такие "герои"?

Найдутся они еще и потому, что он два десятка лет проводил селекцию в силовиках. Еще и личная гвардия в 10тыс. рыл.

ЗЫ Я как-то на светофоре на перекрестке с Тимирязева и Машерова кадилу из СБП не пропустил в полосу. Так они меня гнали минут 10. Залетели за мной во двор. Смотрят, дядька вышел в солидном пальто и при галстуке, закурил и прям на них пялиться. Повтыкали, сцыканули по ходу, и уехали. Позорники с неизмеримым ЭГО!!! Они, при желании, готовы людей на дороге стрелять, за то что их таких крутых бойцов не пропустили, что уже говорить если сам гарант приказ отдаст и индульгенцию пообещает.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.91 / 21
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
* Никогда Путин не будет президентом до 2036 года!
* Мои корни между Киевом и Черниговом зарыты
* Я Януковичу все простил. Мы с ним несколько раз созванивались, особенно, когда у него сын погиб
* Я бы воевал за Крым! Там бы тысячи человек легли!
* У меня нет денег, чтобы бежать в Москву и там жить, как Янукович
* Никогда с территории Беларуси не придут в Украину россияне
* «Сергей, вам не кажется, что вы слишком далеко зашли с Украиной?» «Кажется», - ответил мне Шойгу
* Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем
* Меня могут и застрелить. Но никуда не побегу.

Ссылку не прилагаю. В ФБ скинули.
ЗЫ Друже, Бывший, ты еще сомневаешься?
Отредактировано: Лихторат - 06 авг 2020 15:13:46
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +2.10 / 36
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 06.08.2020 15:04:45Это глубочайшее заблуждение, что не найдутся те, кто готов стрелять. Марзей в любой стране хватает в товарных количествах и сдерживает их только закон. А если гарант обяцает индульгенцию, то чего стесняться?
Посмотри на каклов! Там легко нашлись в товарных количествах мрази, готовые не только стрелять в соотечественников, но и бомбить их штурмовиками. Нашлись от командного состава, до исполнителей. Почему ты думаешь, что в РБ не найдутся такие "герои"?

Найдутся они еще и потому, что он два десятка лет проводил селекцию в силовиках. Еще и личная гвардия в 10тыс. рыл.

ЗЫ Я как-то на светофоре на перекрестке с Тимирязева и Машерова кадилу из СБП не пропустил в полосу. Так они меня гнали минут 10. Залетели за мной во двор. Смотрят, дядька вышел в солидном пальто и при галстуке, закурил и прям на них пялиться. Повтыкали, сцыканули по ходу, и уехали. Позорники с неизмеримым ЭГО!!! Они, при желании, готовы людей на дороге стрелять, за то что их таких крутых бойцов не пропустили, что уже говорить если сам гарант приказ отдаст и индульгенцию пообещает.

Пример хохлов это весомый довод, но прямую параллель проводить все же нельзя. У них было "америка с нами", и исполнители приказов понимали, что на крайняк хотя бы в теории будет, куда бежать. А местным деваться будет некуда, даже последнему дуболому из 3214 это должно быть ясно. И даже в РБ они не всю жизнь живут  в расположении.
Полностью исключать сценария со стрельбой, конечно, не следует. Но это приведет к тотальной изоляции РБ как с Запада, так, в свете последних раскладов, и с Востока. И протянет режим в таких условиях недолго.
  • +1.02 / 13
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Бывший от 06.08.2020 15:27:59Полностью исключать сценария со стрельбой, конечно, не следует. Но это приведет к тотальной изоляции РБ как с Запада, так, в свете последних раскладов, и с Востока. И протянет режим в таких условиях недолго.

Согласен. Но это ты смотришь в будущее... А болезный смотрит в настоящее. Он всегда жил одним днем. Так что будет решать проблемы здесь и сейчас, и так как умеет.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.33 / 11
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 06.08.2020 15:12:37* Никогда Путин не будет президентом до 2036 года!
* Мои корни между Киевом и Черниговом зарыты
* Я Януковичу все простил. Мы с ним несколько раз созванивались, особенно, когда у него сын погиб
* Я бы воевал за Крым! Там бы тысячи человек легли!
* У меня нет денег, чтобы бежать в Москву и там жить, как Янукович
* Никогда с территории Беларуси не придут в Украину россияне
* «Сергей, вам не кажется, что вы слишком далеко зашли с Украиной?» «Кажется», - ответил мне Шойгу
* Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем
* Меня могут и застрелить. Но никуда не побегу.

Ссылку не прилагаю. В ФБ скинули.
ЗЫ Друже, Бывший, ты еще сомневаешься?

Видел тоже где-то в телеге. Лишнее подтверждение того, что чердак протек Ниагарой, и это вся страна видит. И за такого идти стрелять с перспективой трибунала в течение максимум нескольких лет? Не знаю, таких идиотов найти будет трудно.
  • +1.35 / 19
Тимон
 
Слушатель
Карма: +239.54
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: Бывший от 06.08.2020 15:27:59Полностью исключать сценария со стрельбой, конечно, не следует. Но это приведет к тотальной изоляции РБ как с Запада, так, в свете последних раскладов, и с Востока. И протянет режим в таких условиях недолго.

Это смотря кто и в кого стрелять будет. Если в русских - то не приведет (С) Украинушка
 

 
У меня еще таких картинок найдется, если что вдруг ))
  • +1.61 / 30
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Тимон от 06.08.2020 15:35:19Это смотря кто и в кого стрелять будет. Если в русских - то не приведет (С) Украинушка
 
Скрытый текст

 
У меня еще таких картинок найдется, если что вдруг ))

Тут стрельба если и будет, то по политическому принципу, за или против АГЛа. Остальные вопросы пока отложены в сторону.
P.S. Вот этих вот на фотке очень правильно было бы пустить в расход, но это уже следующий возможный этап местной политической эпопеи.
Отредактировано: Бывший - 06 авг 2020 15:50:12
  • +0.83 / 10
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.13
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Митинг отменен.
Дискуссия   659 1
МИНСК, 6 авг – РИА Новости. Штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской сообщил, что власти уведомили о невозможности проведения в четверг в Парке Дружбы народов запланированного митинга из-за уже занятой площадки другим мероприятием, и заявил, что митинги не дают провести ни на одной площадке города.

"На электронную почту Светланы Тихановской пришло уведомление (от минских властей – ред.) о празднике ж/д войск в парке Дружбы народов. 
Нам не дают провести митинги ни на одной площадке Минска - так же, как (было ранее – ред.) в Слуцке и Солигорске", - говорится в сообщении пресс-службы штаба.

"Мы не будем провоцировать людей", - подчеркнули в штабе.
https://ria.ru/20200…um=desktop
  • +0.37 / 9
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,648.81
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: DeC от 06.08.2020 11:31:28Лукашенко поручил дать оценку законности инициатив об альтернативном подсчете голосов на выборах - Белта

Непонимающий

Да-да, проверьте их сертификат, а то вдруг они 1+1 не умеют.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.26 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: Бывший от 06.08.2020 15:47:21Тут стрельба если и будет, то по политическому принципу, за или против АГЛа. Остальные вопросы пока отложены в сторону.
P.S. Вот этих вот на фотке очень правильно было бы пустить в расход, но это уже следующий возможный этап местной политической эпопеи.

У меня предчуствие нехорошее, Лука съехал окончательно,  кроме разговоров ничего нет, а какая  то  поддержка ему нужна.
Или Путин его поддержит, или наоборот, на него наедет, и тогда Луку поддержит в противовес США.
Единственное на сегодня, что мне внушает оптимизм, это как ни парадоксально, но разговор, а вернее заявление Нарышкина.
Всё таки это ведомство нечасто что то говорит устами своего шефа, ну если это не юбилей чего то, или не про Русское географическое общество.
Ребята там не по пиару, и если что то сказали, то значит подключены все серьёзные силы и связи.
Хочется  верить, что колхозан добился, чтобы на него внимательно посмотрели и взялись практики, а не просто теоретики  по дружбе народов.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.68 / 51
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Danila96 от 06.08.2020 10:09:47Еще один с китайской версией. Вы там что, сговорились чтоли?

Скрытый текст

 
Не надо держать китайцев за идиотов.

кстати, да
китайцы не дурнее рыгорыча, чтобы вестись на такое
мелкие пакости, могут, чего бы не взять, что плохо лежит
но орды китайцев прущих через Великий китайский новодел в виде стены - это только в воображении "дочерей офицеров"
что китайских, что русских(здесь весь эксюэсэса) иба методичка одна
китайцы отдают себе отчёт, где чьё и Беларусь не их ... сколько бы рыгорыч не впаривал бы про посконно отечественное китайское
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.64 / 52
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 44
 
digogen