Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,006,746 101,199
 

streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: LittleBig от 07.08.2020 00:04:55⚡️⚡️⚡️А теперь сенсация. Билеты для россиян из Минска в Стамбул покупались в Киеве. Доказательство участия спецслужб Украины в подставе наших ребят в Белоруссии. Именно СБУ организовала эту поездку. Парней реально использовали втемную. Тезисно:

Вербовал чавэкашников для работы якобы на «Роснефть» человек с сирийского номера, который на самом деле – виртуальный. Некий «Сергей Петрович» запудрил мозги одному из ребят – «Шаману», который и начал подбор людей. Требовалась группа в 90 человек. Затем эта цифра увеличилась вдвое. Сначала было сказано, что поедут в Ливию.

Скрытый текст
Получается, что СБУ и Зеленский работают против Белоруссии и вредили Лукашенко. Лукашенко наговорил на разрыв отношений с Россией и тут уже неважно,, что это, подстава со стороны незаконного киевского режима. Выяснилось, что он баба и истеричка. Не способен решать дела государственной важности и будь в Москве такая же истеричка, уже бы до боевых действий дошли. 
  • +2.10 / 35
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: streezh от 07.08.2020 07:27:04Получается, что СБУ и Зеленский работают против Белоруссии и вредили Лукашенко. Лукашенко наговорил на разрыв отношений с Россией и тут уже неважно,, что это, подстава со стороны незаконного киевского режима. Выяснилось, что он баба и истеричка. Не способен решать дела государственной важности и будь в Москве такая же истеричка, уже бы до боевых действий дошли.

Как то слушал интервью одной старой еврейки из Израиля. Она выжила в холокосте, лагеря, повезло , выжила. Её спросила, что можете пожелать молодым.

Она сказала, люди, если вам говорят, что вас будут убивать, верьте им, и не ждите. (Стреляйте первыми.)
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.43 / 31
сolonel_of_kgb
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +46.36
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 06.08.2020 14:59:54
Скрытый текст

Что, собсно, и требовалось доказать.  А Колхозан чуть ли не в десна готов целовать Помпео. И гордо заявляет, что давно с ним работает по линии терроризма и ловли воров ядерных материалов. Угадайте с двух раз на кого подумает западный обыватель(ответ "не Путин -не правильный) прочитав, что Лукашенко с Помпео поймал кого-то на границе с ядерными чемодначиком материалами...
  • +0.51 / 8
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Sir Max Merfie от 06.08.2020 18:09:07
Скрытый текст
голоса от альтернативных кандидтов. Далее путем технической корректировки во второй тур выходил бы Лукашенко (а процентов 30 голосов у него было бы при любом раскладе, если, конечно, не устраивать цирковые представления) и кто то второй из подставных лиц, кто спокойно сольет компанию перед вторым туром.
Но нет. потребовался вот такой угар и треш. который происходит сейчас. Я в данном случае могу объяснить это с одной стороны спецификой Лукашенко, человека феноменально влюбленного во власть и готового цепляться за нее до последнего, а с другой весьма негативной работой избирательного штаба. Пишут, что у Лукашенко за время выборов сменилось три команды технологов! Это совершенно убийственная вещь, нельзя такое делать. Любая смена технологов вносит такой дикий разлад в выборы, что ужас.

Второй тур для АГЛа экзистенциально неприемлем. Он видит себя народным президентом, отцом нации, выдающимся политиком эпохи, и даже против фразы "президент немного выше Бога" не торопится возражать. Была информация о том, что ему пытались предлагать подобные схемы, вроде как они позволили бы народу выпустить пар, и Запад рассмотрел бы это весьма благосклонно. Но нет, только абсолютная победа с явкой и результатом около 80%. Ну 75 в крайнем случае.
Кроме психических завихрений АГЛа, у подобного подхода к результатам выборов есть и некоторое рациональное обоснование. Второй тур будет означать открытое признание наличия в стране большого числа противников АГЛа, которые следуют за другими политиками, а это уже серьезный альтернативный центр силы, который невозможно просто уничтожить или игнорировать. У недовольных вертикальщиков и бизнеса появится вариант, куда переметнуться, возникнет вопрос о составе парламента, у иностранных государств будет с кем поговорить, кроме АГЛа. В общем, сплошной подрыв устоев и основ.
  • +3.83 / 52
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: streezh от 07.08.2020 07:27:04Получается, что СБУ и Зеленский работают против Белоруссии и вредили Лукашенко. Лукашенко наговорил на разрыв отношений с Россией и тут уже неважно,, что это, подстава со стороны незаконного киевского режима. Выяснилось, что он баба и истеричка. Не способен решать дела государственной важности и будь в Москве такая же истеричка, уже бы до боевых действий дошли.

Нет. Я полагаю, что это все же совместная операция. Будь оно чистой провокацией СБУ, белорусская сторона сначала бы тихо запросила разъяснений у российской по соответствующим каналам, и вопрос был бы урегулирован. Вместо этого в РБ была немедленно начата публичная истерика с обвинениями в сторону России. Такие вещи готовятся заранее и делаются только с санкции АГЛа.
  • +3.70 / 80
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.16
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 07.08.2020 01:26:01ИМХО конечно и бушевать АГЛ не будет, и ни какие головы там не полетят. Если это была совместная операция СБУ и КГБ то о чем говорить? 

Батька своему электорату показал что из "недружественной" России были засланы ЧВКшники для организации беспорядков (террористической деятельности). Да! 
Рычаг давления на Россию получил? Да!
Реверанс в сторону "западных партнеров" в очередной раз сделал? Да!

А кто и как билет заказывал или с каких телефонов звонил - кого это вообще волнует? Это всё мелкие нюансы. 
И не думаю что эта информация вообще в белорусские официальные СМИ попадет. 

И это расследование что по большому счету меняет? Ну в принципе? 
Граждане России на территории Белоруссии были задержаны? Были 
Как и зачем они туда попали - без разницы (по большому счету). Ни каких белорусских законов они не нарушали. Совсем. Вот это главное!  
И по идее если так, то хорошо задержали их для выяснения кто и зачем. Выяснили. 
После попросили бы покинуть территорию Белоруссии раз уж вылет и заработки им не светят. 

Если делать как это должно было быть сделано. 

А не как не ставить вопрос о выдаче граждан России на Украину.

А дальше то что? Какова перспектива для Луки и Белоруссии в целом?
Ну победит Батька, наступит 10 августа... 
Впереди преференций от сучьей подлости Луки ноль. Позади громадная Россия, с жестким взглядом на предательство президентом и жестким же подходом к статьям союзного договора о военно политическом союзничестве...
Плацдарм для НАТО Россия не отдаст... Что дальше?
А дальше возможен военный переворот «чёрных полковников»... вполне возможен...
  • +1.24 / 28
марта60
 
moldova
Кишинев
9 лет
Слушатель
Карма: +255.93
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 07.08.2020 06:12:52Макс! Белоруссия - ну не моя тема, однако - поскольку кипеж поднялся не шуточный (тут, на ветке - и вообще) - пришлось таки залезть "в глубины" и разобраться поподробнее. Так вот - Бабич, разумеется - "копнул" - и так или иначе объяснил Луке, какие перспективы ждут "синеокую" и его лично в ближайшей перспективе. Батька - взвился...когда понял, что он ПОПАЛ. Ну и отсюда -все его дерганья и, на первый взгляд - бред полоумного. Теперь же наступает этап нумер двас, когда в Синеокой появится дамочка из Госдепа - и даст Луке ту же самую "распальцовку" - только в транскрипции США. Насколько я понимэ, убедительно говорить дамочка умеет - и Луке придется по-любасу усраться в натуре. Ибо- нехрен изображать игру в Геополитику - особенно думая, что поиграть можно и в краях совсем других, далеких, при этом забывая - а кто ты есть сам по себе. Это я тут о "контрабасе". Гы... ну не совсем это "контрабас"... Именно для тебя - "распальцуй" вопли Луки по пунктам - вот тогда Ойкумена станет куда как занятнее, не ограничиваясь территорией Синеокой. Или тебе подсказки нужны?

Не, ну понятно, что вы "о своём, о девичьем". Ну а нам? Ну а мы?  хоть намёком - края иные -это в европах или за океаном?
  • +0.38 / 11
streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: infoposter2 от 07.08.2020 08:51:03Получается, что все что говорил лука, подтвердилось.
Они никуда лететь не собирались, реальных объектов для охраны не было, все телефоны и адреса вербовщиков - липовые.

Это Вам кто сказал? 
У них был договор фиктивный (как теперь выясняется) на работу совсем не в белоруссии.  
  • +0.83 / 18
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,019.70
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,014
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 06.08.2020 14:59:54кусь

Безотносительно сути текста ткнул минус только за хайповый заголовок. Ибо первая реакция на "Медведев..." - что это ляпнул ДАМ.
Правда если бы заголовок звучал "Андрей Медведев:..." реакция, конечно, была бы не та...
Грустно, что все чаще камрады "Авантюры" оказываются покусанными всякими лентами и (о, май гот!) всякими СМИ2Позор
  • +1.04 / 33
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: infoposter2 от 07.08.2020 08:51:03Получается, что все что говорил лука, подтвердилось.
Они никуда лететь не собирались, реальных объектов для охраны не было, все телефоны и адреса вербовщиков - липовые.
Заказчик поездки и организатор размещения - корни в России. \n\nА еще Коц жалуется, что группа порвала распечатанные билеты, и теперь нет доказательств что их купили в Киеве.
Будем ждать новых историй.

Ничего из того, что говорил Лука не подтвердилось. То что вы пишите - это голимый троллизм. Люди лететь собирались. Если "кгб" не собирались их никуда дальше отправлять мы узнали сейчас, хотя можно предположить было, что если это операция "кгб", то никуда они бы не улетели в любом случае. То что люди собирались лететь и раньше было очевидно. Сейчас мы узнали, что корни на Украине. В принципе предположение, что сбу задействовано было сразу, с приездом Гордона стало понятно, что это совместная операция "кгб" и сбу. 
Коц в расследовании показал как сильно вовлечена сбу. Нашим "чоповцам" хороший урок, спецслужбам - хороший пинок. Стало так же понятно, почему на границе (всем прошу обратить внимание- только на нашей стороне!) стали тщательнее проверять выезжающих.
Лукашенко- конченный предатель. Никаких сомнений не осталось.

Скрытый текст

До вечера буду занят, надеюсь ваш акк с явным хохляцким душком к этому времени будет уже в бане. 
  • +1.71 / 56
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 07.08.2020 01:02:05ЖАЛЬ , ЧТО ГОРДОН УЖЕ УЕХАЛ ИЗ МИНСКА....что мы имеем, путин не просто молчал-он работал...теперь ГРОМАДЯНЕ В ПОЛНОМ ГАВНЕ ВМЕСТЕ С УСА-ОРАНЖ 2020.....завтра лукашенко будет бушевать красиво, МОГУТ ПОЛЕТЕТЬ НЕКОТОРЫЕ МЕСТНЫЕ ГОЛОВЫ....а РАДИОИГРА ВПОЛНЕ СЕБЕ УДАЛАСЬ....и батька типа погорячился-каждый может ошибиться

 
Ошибки бывают разные.
В данном случае это не ошибка, а целенаправленная политическая игра. Скажите что и "это была не наша война" тоже понять и простить?
 
Я считаю что нет. Есть вещи которые нельзя делать, или говорить некоторые вещи. Лукашенко последовательно рвал все красные линии. Так что отвечать придется всей РБ, прямо или косвенно.
Нет, это будет не сразу. В 404 тоже население не моментально обеднело, пока были внутренние резервы ситуацию еще сглаживали.
Так и тут будет, не сразу, год, два, а потом гастербайтерить по всей СНГ, соревнуясь с таджиками.
Божьи жернова, знаете ли... )
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +2.75 / 55
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: infoposter2 от 07.08.2020 08:51:03Получается, что все что говорил лука, подтвердилось.
Они никуда лететь не собирались, реальных объектов для охраны не было, все телефоны и адреса вербовщиков - липовые.
Заказчик поездки и организатор размещения - корни в России. \n\nА еще Коц жалуется, что группа порвала распечатанные билеты, и теперь нет доказательств что их купили в Киеве.
Будем ждать новых историй.

Всё прекрасно.Один вопрос - за что граждан РФ задержали на территории РБ?
  • +2.05 / 50
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.27
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: streezh от 07.08.2020 09:00:18В этом случае первые лица КГБ работают  на СБУ (ЦРУ) и это операция направленная против Лукашенко. .

Копайте глыбже.
Во всём этом вскрытии "хитрого хода" СБУ меня лично поразило только одно: полная отстранённость ФСБ.
Или она спала в оглоблях (во что я ни за что не поверю), или хладнокровно наблюдала ("фиксировала", по меткому выражению М. Захаровой) за развитием трагикомедии, которая неминуемо должна была привести (и привела) к полному саморазоблачению режима РБ как глубоко антироссийского и про-укронацистского в глазах граждан РФ и лично АГЛ как двурушника – в глазах его избирателей.
Ждём 9-10 августа.
  • +1.63 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Досрочка
Дискуссия   96 1
Явка за три дня досрочного голосования на президентских выборах в Белоруссии составила 22,47% - ЦИК республики

Лидер по досрочному волеизъявлению Гомельская область - 30.22 %
Непонимающий

К 9-ому уже под 40% проголосует! =)
Лукашенко идёт к победе.
Отредактировано: DeC - 07 авг 2020 10:15:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Мар.
Дискуссия   57 0
Вот откуда в истории с россиянами в Белоруссии взялась ЧВК «Мар», ликвидированная в 2018 году. Не знаю, зачем, но «Шаман» в анкетах, которые посылались в «Роснефть», использовал символику этой организации.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Игорь_ от 07.08.2020 09:34:54А вдруг у батьки шлея под хвост попадет и он заарестует всех как пиротехников. Данунафиг. Я бы на месте работников и строителей взял больняк и вообще сбежал подальше.

Я прозевал официальное подтверждение: 

ЦитатаЗагрузка топлива в реактор первого энергоблока БелАЭС начнётся 7 августа - Минэнерго

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.08.2020

Загрузка топлива в реактор первого энергоблока БелАЭС начнётся 7 августа, сообщили в четверг в пресс-службе министерства энергетики Белоруссии.
"7 августа 2020 года начнётся загрузка ядерного топлива в активную зону реактора первого энергоблока БелАЭС. Это один из этапов процесса ввода энергоблока в эксплуатацию", - сообщили в Минэнерго.
По данным ведомства, всего в августе в реактор будет загружено 163 тепловыделяющие сборки с ядерным топливом, с последующим включением главных циркуляционных насосов для разогрева теплоносителя первого контура реакторной установки до проектных параметров.

Но торжественный лязг ножницами перед почтительно придерживающим красную ленточку  ВВП  наш  Му Лука Великий успешно прокакал. Все же мы недооценивали его величие. И Генпрокуррор России возмутительно не торопится колено преклонить перед троном Великого... ох, дождется, что и ему Лука пообещает яйца оторвать...
Отредактировано: Dobryаk - 07 авг 2020 09:47:08
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.46 / 83
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Билеты
Дискуссия   67 0
Посмотрите. На одном фото - билеты для российских 33 богатырей, которые состряпали в СБУ - там реквизиты российской корал тревел. А на втором - ответ из московского офиса Туркиш Эйрлайнз, в котором говорится, что билеты покупались в Киеве. Мой материал о том, как украинские спецслужбы использовали втемную и наших ребят, и, возможно, Лукашенко с его КГБ. Читать без регистрации и смс, смотреть документы тут:  https://www.kp.ru/daily/217165/4266019/




//Коц
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.86 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Договора
Дискуссия   56 0
А вот такой договор за подписью некоего Сергея Рустамова был заключен с каждым из 33 россиян, задержанных в Белоруссии. Даже лого Роснефти есть, только Сергей Рустамов давно живет на в Минске, а в Самаре.





//Коц

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 28
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.16
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: infoposter2 от 07.08.2020 08:51:03Получается, что все что говорил лука, подтвердилось.
Они никуда лететь не собирались, реальных объектов для охраны не было, все телефоны и адреса вербовщиков - липовые.
Заказчик поездки и организатор размещения - корни в России. \n\nА еще Коц жалуется, что группа порвала распечатанные билеты, и теперь нет доказательств что их купили в Киеве.
Будем ждать новых историй.

Будем вас читать... с нескончаемым интересом... пишыте ысчо...
  • +0.88 / 22
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.16
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Ajarius от 07.08.2020 09:36:19Копайте глыбже.
Во всём этом вскрытии "хитрого хода" СБУ меня лично поразило только одно: полная отстранённость ФСБ.
Или она спала в оглоблях (во что я ни за что не поверю), или хладнокровно наблюдала ("фиксировала", по меткому выражению М. Захаровой) за развитием трагикомедии, которая неминуемо должна была привести (и привела) к полному саморазоблачению режима РБ как глубоко антироссийского и про-укронацистского в глазах граждан РФ и лично АГЛ как двурушника – в глазах его избирателей.
Ждём 9-10 августа.

Мы сами валим БатькуШокированный 
Хотя... почему нет? Старая школа...Крутой
  • +0.50 / 11
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 25
 
powermax , Хан