Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,032,356 101,277
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5760415 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,779
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: Alexandr1974 от 10.08.2020 19:28:36главная цель достигнута - русские ругаются между собой

Мир далеко-далёко 
Виден в окошках узких. 
Русские рубят русских, 
Русские рубят русских…
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.10 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: АЛЕКС... от 10.08.2020 16:10:03ну честно говоря, ПЕГОВА стоило бы вывезти из минска дней 5 назад...вполне вероятно, что за ним следили и напали целенаправленно....
вот это же никто не тронул 


Очевидно, это месть за то, что  очень близкий друг Пегова Коц разоблачил подставу со стороны белорусского КГБ с СБУ по 33 нашим парням.
Это настолько очевидно, что даже не требует пояснений. И если АГЛ не примет в ближайшее время мер по освобождению Пегова и извинений перед ним, а также примерном и публичном наказании всех, кто это сделал, то это будет означать только одно: АГЛ САМ затеял эту провокацию с 33 русскими чвкашниками и ему после этого будет не отмыться. Если Пегова не выпустят с извинениями, то Лукашенко ДОЛЖЕH БЫТЬ  нерукопожатным, и говорить о том, что его играли втёмную не приходится вообще. Выбор сейчас за самим Лукашенко.
Отредактировано: NavyGator - 10 авг 2020 19:38:17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.48 / 55
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.34
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,006
Читатели: 6
Цитата: iz_kirova от 10.08.2020 19:31:03Я гражданин РФ. Мне АГЛ без разницы. Интерес к наличию порядка в РБ.

Пожалуй полностью соглашусь. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.90 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: sinderella от 10.08.2020 19:37:45То есть предыдущих 33 человека было мало , а 34 то что надо ?
Какая разница кто это затеял ?
Как только все прояснилось лукашенко должен был всех отпустить, но он предпочел оставить заложников.

Вы не поняли. Сейчас вопрос был в том, что Лукашенко играли втёмную, или он сам всё это затеял против 33 наших ребят? Если его играли спецслужбы других стран - то вопрос о предательстве снимается. Если он сам затеял, а теперь ещё и мстит за разоблачение - то вопрос не только не снимается, а обостряется. Выбор стоит перед ним самим, кем быть в ближайшее время.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.48 / 30
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +265.56
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,335
Читатели: 0
Цитата: sinderella от 10.08.2020 19:24:39Тоесть вы бы утерлись . Ясно.

Заканчивайте с троллингом и провокациями срача. 
  • +0.76 / 19
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.51
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,450
Читатели: 6
Цитата: sinderella от 10.08.2020 19:39:53Так скажите что делать людям в Белоруссии ?
Утереться ? Как бы вы поступили на их месте ?
Кроме майдан , майдан вы ничего не говорите.
Проясните вашу позицию.

Утереться, и идти учиться, учиться и еще раз учиться. Ульянов сильно не дурак был. 
В текущей ситуации вас в лучшем случае пересажают. В худшем - завалите стану и умоетесь кровью. 
Отредактировано: iz_kirova - 10 авг 2020 19:45:57
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.52 / 19
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: martyn от 10.08.2020 19:36:27Я Луку готов поносить прямо сейчас,  и про 33 помню и про новых журналистов, включая из Лождя, РТ, Пегова и тд. И эти "выборы", не выборы, а фарс. Но когда начинают топить за Тихановскую или майдан под её флагом - это "лютый зашквар". Всю эту бодягу я читал в 2013 году. "Майдан не против России", "Януковича снесем  и все пойдут по домам и всё будет по прежнему", "Путин, отпусти". Польша вовсю включилась топить за Тихановскую, самый "майданный" канал вещает из Польши. Но нет. Давайте повторим февраль 2014 года.
При этом я лично считаю, что с признанием с нашей стороны можно было и потянуть, но Путину явно виднее. У него не только открытые источники, как у нас. Хлебать с Лукашенко мы, конечно, будем. Поэтому я за взращивание наших кандидатов. Запад как-то договорился с Лукашенко о змагарах, Тихановских, Макеях и прочих. Должны и мы.

Для взращивания наших кандидатов необходимо и достаточно следующее условие. Они должны быть неприкасаемы.
То есть Лукашенко должен бояться их тронуть. А их КГБ должно защищать , как Лукашенко. Как свою будущую власть.
И пока РФ не будет это требовать, всех Лукашенко уничтожит.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.50 / 21
КТ315
 
russia
Пенза
Слушатель
Карма: +33.73
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: belskif от 10.08.2020 16:30:50
Скрытый текст
ЧТО должны сделать граждане, чтобы оставаясь в рамках закона, убрать самоизбранного с с трона. Жду рекомендаций от этих камрадов, ведь издали им всё намного понятней. При этом мантры " Тихановская- европейская подстилка, разве это не видно", "Тихановская- кроме половника на кухне, никакого другого опыта не имеет, как страна будет жить полгода с ней до следующих выборов" писать мне не нужно. Люди ГОТОВЫ к резкому снижению уровня жизни, лишь бы оторвать усатого от власти и получить ВОЗМОЖНОСТЬ начать заново строить свою жизнь, большинство- в союзе с Россией (как по мне- так только вхождение областями, без какой-либо самостийности).

Есть только один законный способ - выиграть на выборах. Понимаете, смещение власти пусть даже мирными митингами - это переворот, революция. Это не законно. Поэтому, все что должны были сделать граждане - это заставить власти провести честные выборы, ну или хотя бы с минимумом подтасовок. Вы (жители Белоруссии) ничего подобного не сделали, так что не нужно теперь давить на жалость - вы получили ровно то, чего заслужили. Ведь прекрасно все знали, что подсчет будет сфальсифицирован, но никто и пальцем не пошевелил, чтобы исправить ситуацию. Почему не митинговали до выборов? Так чего теперь возмущаться? Теперь все эти "возмущения" выглядят только как попытки переворота, майдана. Уж извините за резкость, но с моей колокольни все это выглядит именно так.

Просто для примера. Вспомните ситуацию в России перед выборами президента в 2012 году. Массовые митинги (где заранее расписывали подтасовки на предстоящих выборах) привели к тому, что власть пошла на беспрецедентные шаги - начала реформу избиркома, для начала установив камеры с онлайн трансляцией, а так же выкладывая данные подсчета каждого участка (чтобы каждый мог проверить, что не обсчитались). А ведь когда то и у нас Ельцин "выиграл" выборы с поддержкой населения в пару-другую процентов. Но ведь мы смогли переломить ситуацию. Не вижу причин почему этого не сможете сделать вы, уж не дурнее нас.

Что касается готовности к резкому снижению уровня жизни, то молодцы, флаг вам в руки и бубен на шею (или куда там в гейропе принято). Вот честно, я был бы этому только рад. Уж лучше ушедшая в свободное плавание Белоруссия, чем высасывающий с нашего бюджета денежки Лукашенко, вся отдача от которого - пустые обещания и тонны помоев. По мне, так с бабой наладили бы лучшие отношения, более прагматические. Да и не стала бы она рвать договора и соглашения, как только осознала бы с последствия.
X
10 авг 2020 21:22
Предупреждение от модератора Сизиф:
На составление списков того, что еще «не сделали жители Белоруссии» и в чем еще они виноваты. Предупреждение в шапке висит
  • +0.51 / 7
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,779
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: КТ315 от 10.08.2020 19:45:03Есть только один законный способ - выиграть на выборах. Понимаете, смещение власти пусть даже мирными митингами - это переворот, революция. Это не законно. Поэтому, все что должны были сделать граждане - это заставить власти провести честные выборы, ну или хотя бы с минимумом подтасовок.

Вопрос - КАК заставить?
Вы прекрасно все расписали в стиле "почему революция это фу-фу-фу, а все должно быть законно" и т.д
КАК заставить власти провести честные выборы?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.38 / 10
Shulz
 
belarus
Минск
49 лет
Слушатель
Карма: +263.47
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 513
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 10.08.2020 19:34:05Очевидно, это месть за то, что  очень близкий друг Пегова Коц разоблачил подставу со стороны белорусского КГБ с СБУ по 33 нашим парням.
Это настолько очевидно, что даже не требует пояснений. И если АГЛ не примет в ближайшее время мер по освобождению Пегова и извинений перед ним, а также примерном и публичном наказании всех, кто это сделал, то это будет означать только одно: АГЛ САМ затеял эту провокацию с 33 русскими чвкашниками и ему после этого будет не отмыться. Если Пегова не выпустят с извинениями, то Лукашенко ДОЛЖЕH БЫТЬ  нерукопожатным, и говорить о том, что его играли втёмную не приходится вообще. Выбор сейчас за самим Лукашенко.


ЦитатаЮлия Чичерина, [10.08.20 19:31]
[Переслано из Маргарита Симоньян]
Нашего Костю Придыбайло задержали.

Да вы охренели там совсем!

Ставки повышаются ...
как он выкрутится ... я хез
  • +0.64 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Shulz от 10.08.2020 19:49:11\n\nСтавки повышаются ...
как он выкрутится ... я хез

Придыбайло уже выпустили.
Мария Захарова только что:
ЦитатаСитуация с задержанием в Минске российского журналиста Семена Пегова может быть разрешена в течение часа.
Отредактировано: NavyGator - 10 авг 2020 19:52:22
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 20
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Пегов
Дискуссия   76 1
ЦитатаМосква надеется, что ситуация с российским журналистом Пеговым, задержанным в Белоруссии, будет разрешена в течение часа — МИД России - РИА

Захарова: МИД России пока не может выяснить местонахождение ряда задержанных в Белоруссии журналистов. Ситуация находится на личном контроле Лаврова
Отредактировано: Виталий Иванович - 10 авг 2020 19:55:40
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.81 / 18
serg!!   serg!!
  10 авг 2020 19:56:29
...
  serg!!
Цитата: martyn от 10.08.2020 19:36:27Я Луку готов поносить прямо сейчас,  и про 33 помню и про новых журналистов, включая из Лождя, РТ, Пегова и тд. И эти "выборы", не выборы, а фарс. Но когда начинают топить за Тихановскую или майдан под её флагом - это "лютый зашквар". Всю эту бодягу я читал в 2013 году. "Майдан не против России", "Януковича снесем  и все пойдут по домам и всё будет по прежнему", "Путин, отпусти". Польша вовсю включилась топить за Тихановскую, самый "майданный" канал вещает из Польши. Но нет. Давайте повторим февраль 2014 года.
При этом я лично считаю, что с признанием с нашей стороны можно было и потянуть, но Путину явно виднее. У него не только открытые источники, как у нас. Хлебать с Лукашенко мы, конечно, будем. Поэтому я за взращивание наших кандидатов. Запад как-то договорился с Лукашенко о змагарах, Тихановских, Макеях и прочих. Должны и мы.

А я считаю, что и на этих выборах был кандидат от Российских сил - Бабарико (Лукашенко же в добавок сказал, что Цепкало и Тихановский это была его группа поддержки).
И видите какая реакция на появление кандидата от России?
Я думаю, что появление такого кандидата воспринимается им как объявление личной ведетты.
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.41 / 15
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.34
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,006
Читатели: 6
Цитата: serg!! от 10.08.2020 19:56:29А я считаю, что и на этих выборах был кандидат от Российских сил - Бабарико (Лукашенко же в добавок сказал, что Цепкало и Тихановский это была его группа поддержки).
И видите какая реакция на появление кандидата от России?
Я думаю, что появление такого кандидата воспринимается им как объявление личной ведетты.

Как у российского кандидата может быть группа поддержки из западного блока? 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.07 / 3
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Andres от 10.08.2020 19:41:49Заканчивайте с троллингом и провокациями срача.



https://tengrinews.k…em-410838/



Президент Казахстана направил телеграмму поздравления Александру Лукашенко по случаю его переизбрания на пост президента Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.
Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Республики Беларусь.



"Итоги выборов, состоявшихся в сложной политической ситуации, свидетельствуют о народной поддержке Вашего стратегического курса, направленного на укрепление суверенитета и независимости Беларуси", - говорится в телеграмме.
Как отмечает пресс-служба Акорды, Глава государства высказал уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество между Казахстаном и Беларусью будет и впредь успешно развиваться на благо народов двух государств.
Президент Казахстана пожелал Александру Лукашенко полной реализации всех намеченных планов на посту главы Республики Беларусь, а белорусскому народу - мира, стабильности, взаимопонимания и процветания.
По данным Центризбиркома Беларуси, Александр Лукашенко, по предварительным итогам, набрал 80,23 процента голосов. За Светлану Тихановскую проголосовали 574 тысячи человек, или 9,90 процента.
По данным издания Белта, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин первым направил послание в адрес президента Беларуси Александра Лукашенко с поздравлениями с победой на президентских выборах. Си Цзиньпин отметил, что в последние годы белорусско-китайские отношения всестороннего стратегического партнерства функционируют на высоком уровне.
Президент России Владимир Путин также направил Александру Лукашенко поздравительную телеграмму в связи с победой на выборах.
"Рассчитываю, что Ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности. Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси", – подчеркнул Путин.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.23 / 2
serg!!   serg!!
  10 авг 2020 20:04:32
...
  serg!!
Цитата: Foxhound от 10.08.2020 19:59:54Как у российского кандидата может быть группа поддержки из западного блока?


Он так считает.
А я просто уверен, что Бабарико поддерживал Газпром.
Без поддержки у нас мало кто идет на такое рискованное дело. 
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.10 / 9
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.34
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,006
Читатели: 6
Цитата: serg!! от 10.08.2020 20:04:32Он так считает.
А я просто уверен, что Бабарико поддерживал Газпром.
Без поддержки у нас мало кто идет на такое рискованное дело.

Мог поддерживать не Газпром а ЕС. Я думаю Газпрому бы никто не давал возможность выдвигать своих президентов в республиках. 
Отредактировано: Foxhound - 10 авг 2020 20:06:29
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.42 / 8
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
"Невеста на фоне ОМОНа — предвестник гражданской войны"

Спецкор kp.ru Дмитрий Стешин, работавший на Майдане и в Донбассе, другими глазами посмотрел на трогательный снимок из Минска

Смотрю на это фото из Минска. 


Композиция - настоящая находка для и фотографа и для пропагандиста. 

В снимке визуализированы все базовые смыслы, берущие за душу: бесстрашная молодежь, невеста в белом платье, а против них – серое, безликое и опасное «зло». Не удивлюсь, если композиция была подготовлена. 

Опыт семи «цветных революций» шепчет мне: «Возможно». 


И потому, вижу я в этом снимке совсем другое. То, что обычно не связывают напрямую с щенячьей радостью майданов.

Вижу я брошенный БМП украинской армии, где-то под Иловайском, а рядом с ним - братская могила экипажа. Мелкая, всего на два штыка. Запах трупный с ног валит. Вместо креста - две кривые палки связанные блакитной лентой, оторванной от украинского флага. На жалком холмике лежит захватанная окровавленными руками каска СШ-40 с желтой полосой "свой-чужой» на затылке. 





В каске, в районе виска, сквозная дыра, пролом от осколка или пули. 

В него заползают мухи, одна за другой. Что они там делают в вонючей раскаленной темноте? Меня слегка подташнивает от этой картины и запаха.

Казалось бы, никакой связи между этой фотографией и моим воспоминанием. 

Но так только кажется. Это тот самый омерзительный и постыдный результат «революции гидности», когда «революционная» часть страны, поехала на танках усмирять тех, кому майдан не пришелся по сердцу. 

Не всем нравится, когда страна меняет национальную и культурную идентичность после смуты на столичной площади

И в Белоруссии я сейчас вижу то же самое: одна схема, одни и те же участники и интересанты. Только проект теперь называется «змагар» и находится пока в невинной стадии «демократическая борьба с несменяемостью власти». 

А так, разницы пока никакой. Очень не хотелось бы увидеть еще одну гражданскую войну...


https://www.kp.ru/da…from=twall
Отредактировано: Vampir - 11 авг 2020 00:09:53
  • +2.47 / 67
Shulz
 
belarus
Минск
49 лет
Слушатель
Карма: +263.47
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 513
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 10.08.2020 19:49:38Камрады из Белоруссии!
Что сейчас происходит в Минске?

центр и станции метро в р-не центра - перекрыты.
спартакиада.
омон бежит, хватает. Протестувальники бегут, убегают.
Но не взлетит. Почитал сегодня всяких Next  - детский сад на лямках, мне даже показалось, что он своими "советами" провоцирует на активный отлов шустриков. Уже второй день призывает всех к Стелле, а там больше всего спецтехники и омона.
Ну и протест на уровне: давайте выйдем все на улицу, возьмемся за руки, а режим нас испугается и рухнет. ЕС - костерят, так как запад не помогает.
На мой взгляд еще пару дней и все утихнет само собой.
Но надо признать, что протесты в основном мирные. Стекла и машины никто не бьет. Вайберы, ютюбы, телеграммы без костылей не работают.
  • +1.86 / 41
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.34
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,006
Читатели: 6
Цитата: lucent от 10.08.2020 20:10:58А кому надо президентов в республиках выдвигать? Путину на специальном "колониальном" заседании правительства? Оно, конечно, по имперски, но слишком уж для всех было бы очевидно...

СВР и МИД, это совершенно не уровень корпораций. Слишком много зависимгстей надо учесть, слишком специфичные навыки и ресурсы требуются.
Отредактировано: Foxhound - 10 авг 2020 20:14:01
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.41 / 5
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 13