Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,039,960 101,282
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5762591 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 12.08.2020 02:02:55Ну и что дальше? А дальше ваши заводы потеряют рынки. Рабочие будут слегка меньше есть.

Рынки и так тютю, благодаря политике мазепы, за которого, вы не понятно с какого перепугу, топите. 
  • +0.10 / 15
  • Комментировать
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 12.08.2020 02:01:46Ладно, я понял, вы очень сложные и непохожие на других)) Может с вами поспорить на что-то? Не знаю вот только, какой бы критерий предложить, чтобы объективно определить правоту...
П.С. Но зато есть один плюс - после победы вашего майдана я смогу ездить в Питер по прямой дороге через Витебск. А то в последние годы это стало невозможно из-за отстутсвия КПП на границе между Россией и Белоруссией, и российские власти считают, что я таким образом незаконно въезжаю в РФ. А так Белоруссия Бэларусь поставит нормальный кордон, и можно будет ездить.

При отсутствии работы России на белорусском политическом поле, такое будет в любом случае. Через некоторое время.
К сожалению, вы не слышите о чем я говорю. У вас в голове представления об РБ, как о лукашенковской Белоруссии с коровниками и колхозами!
Отредактировано: Rus45 - 12 авг 2020 02:14:22
  • +0.38 / 15
  • Комментировать
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Rus45 от 12.08.2020 02:11:10К сожалению, вы не слышите о чем я говорю. У вас в голове лукашенковская Белоруссия с коровниками и колхозами!

Брат, я слышу. Только я думаю, что, во-первых, эта проблема в некоторой степени у вас надумана и накручена антилукашенсковской пропагандой. А даже если и нет, то все равно сейчас не тот момент, когда надо ее решать. Не решите вы проблему сейчас и таким способом - только хуже стране сделаете. Ну просто без вариантов. Извини, если обидел чем-то, мне просто очень жалко твою страну, хватит, что уже мою просрали. Был бы рад, вместо этого, жить с тобой в одной общей стране...
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.25 / 24
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: bvlad от 12.08.2020 02:00:39Легитимный не в глазах своего народа

NEXT - это их анальный. Смысл ориентироваться на фриков.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.25 / 9
  • Комментировать
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 12.08.2020 02:16:43Брат, я слышу. Только я думаю, что, во-первых, эта проблема в некоторой степени у вас надумана и накручена антилукашенсковской пропагандой. А даже если и нет, то все равно сейчас не тот момент, когда надо ее решать. Не решите вы проблему сейчас и таким способом - только хуже стране сделаете. Ну просто без вариантов. Извини, если обидел чем-то, мне просто очень жалко твою страну, хватит, что уже мою просрали. Был бы рад, вместо этого, жить с тобой в одной общей стране...

Уважаемый  Юзеф, у нас нет антилукашенсковской пропаганды! Лукашенко справляется сам! Особенно последние годы.
Именно он довел страну до такого состояния своими действиями, своим Коленькой и семьей! Закидонами в сторону России!
Мне жалко Украину, жалко и Белоруссию, но страну просрал Лукаш! Своей неуемной жаждой власти и своим кланом. И единственный шанс сейчас для него и для страны, это подписать все документы по интеграции, которые для него приготовил Путин! И выполнить их! Пока в РБ большинство за Россию, это будет принято на "ура", за исключением националистов, которых не так много.
Иначе, будет все очень плохо.
  • +2.26 / 38
  • Комментировать
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Пожалуй возьму на себя смелость восстановить пост сам. Отредактировал его как просил модератор, но похоже он уже ушёл спать.
Надеюсь не забанят )
На самом я деле не понимаю, почему большинство участников дискуссии сводят ситуации к  парадигме к "или-или"? Допустите на секунду ситуацию  что мы имеем ситуацию "и"-"и".

На практике же на сцене наблюдаем следующий расклад:
1.  Лукашенко, которого кроме сохранения личной власти ничего не интересует. (с этим кажется все согласны)
2. Народ, который скорее всего действительно массово недоволен тем во что батька превратил последние выборы, да и тупо психологически устал видеть одного и того же человека первым лицом 30 лет.
3. Различные группы замгарских и бандеровских нациков, которые мечтают использвать эту ситуацию для "национального возражения великой Беларуси" и борьбы с москалями и ватой.
4. Определённые группы в белорусской элите, которые постараются половить рыбку в мутной воде.
5. Внешние игроки, которые вполне заинтересованы подмять под себя Белоруссию.

Теперь приведите мне хотя бы один аргумент, что все эти стороны не могут действовать одновременно, преследуя каждая свои цели.
Ну и можно задуматься над вопросом, кто при таких раскладах имеет среди них стать победителем, а кто - точно нет.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +2.06 / 31
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: loken от 12.08.2020 02:08:56Рынки и так тютю, благодаря политике мазепы, за которого, вы не понятно с какого перепугу, топите.

В РФ во всех магазинах белорусская молочка, сыры. Понимаете - во всех. Широко представлен трикотаж. Так что не пиз..те. РБ есть что терять.
X
12 авг 2020 02:58
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности, еще и мат (который от стыдливых зачеркиваний и точек ничем иным не становится) предупреждение пока
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.84 / 32
  • Комментировать
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
В принципе, справедливости ради, должен отметить, что если брать недавний исторический опыт, то вообщем-то совершенно не обязательно что свержение Лукашенко немедленно приведёт к фатальным последствиям для Российско-Белорусских отношений.

В самом деле, относительно недавно был майдан в армении, и если вспомнить дискуссию в профильной ветке в то время, то она сильно напоминала текущее обсуждение, с той только разницей что армянские её участники демонстрировали несопоставимо большую самоуверенность и высокомерие чем местные белорусы (в духе - у нас ещё со времён урарту своё государство, кто вы такие чтобы нам что-то советывать). Большинство комменторов с нашей стороны ожидали в случае прихода к власти Пашиняна быстрого разрыва отношений с Арменией и всяческих бедствий её населения. С противоположно стороны соответсвенно говорилось "поймите, нас просто достало" и "если что и без вас легко проживём". Тамошний майдан, кстати, тоже как раз начался с того что Саркисян решил цепляться за власть вопреки настроений большинства населения.

В итоге с прогнозами ошиблись практически все комментаторы. Пашинян конечно оказался тем ещё скользким типом и дрейф Армении от России усилися, но не принял пока каких-то драмматических масштабов и, в принципе, там пока что ситуацию по-видимому ещё можно при благоприятном стечении обстоятельств переиграть в свою пользу. (например, если сейчас пиндосы таки доиграются до гражданской войны, то скорее всего армянское руководство прибежит к нам клясться в вечной любви). С другой стороны при Пашиняне Армения настолько расцвела, что он теперь не знает как спасти своей рейтинг.

Так что, в принципе в случае свержения Лукашенко быстрое превращение Белоруссии во вторую убундию совсем не предрешено (если там конечно, по итогам к власти не прорвутся национально озабоченные товарищи). Тем более, что любому новому руководству Белоруссии надо будет где-то брать деньги. Но то что об интеграции можно будет забыть - скорее всего факт.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.56 / 11
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Custos от 12.08.2020 02:59:52В принципе, справедливости ради, должен отметить, что если брать недавний исторический опыт, то вообщем-то совершенно не обязательно что свержение Лукашенко немедленно приведёт к фатальным последствиям для Российско-Белорусских отношений.

В самом деле, относительно недавно был майдан в армении, и если вспомнить дискуссию в профильной ветке в то время, то она сильно напоминала текущее обсуждение, с той только разницей что армянские её участники демонстрировали несопоставимо большую самоуверенность и высокомерие чем местные белорусы (в духе - у нас ещё со времён урарту своё государство, кто вы такие чтобы нам что-то советывать). Большинство комменторов с нашей стороны ожидали в случае прихода к власти Пашиняна быстрого разрыва отношений с Арменией и всяческих бедствий её населения. С противоположно стороны соответсвенно говорилось "поймите, нас просто достало" и "если что и без вас легко проживём". Тамошний майдан, кстати, тоже как раз начался с того что Саркисян решил цепляться за власть вопреки настроений большинства населения.

В итоге с прогнозами ошиблись практически все комментаторы. Пашинян конечно оказался тем ещё скользким типом и дрейф Армении от России усилися, но не принял пока каких-то драмматических масштабов и, в принципе, там пока что ситуацию по-видимому ещё можно при благоприятном стечении обстоятельств переиграть в свою пользу. (например, если сейчас пиндосы таки доиграются до гражданской войны, то скорее всего армянское руководство прибежит к нам клясться в вечной любви). С другой стороны при Пашиняне Армения настолько расцвела, что он теперь не знает как спасти своей рейтинг.

Так что, в принципе в случае свержения Лукашенко быстрое превращение Белоруссии во вторую убундию совсем не предрешено (если там конечно, по итогам к власти не прорвутся национально озабоченные товарищи). Тем более, что любому новому руководству Белоруссии надо будет где-то брать деньги. Но то что об интеграции можно будет забыть - скорее всего факт.

России надо исходить нн из того, что потери могут быть меньше максимальных, а из того кто выгоднее и несет меньше рисков. Пример Армении показывает, что диктатор все таки больше отвечает нашим интересам.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.05 / 5
  • Комментировать
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 12.08.2020 00:25:07Одна проблемка: видео от Вашего ответа не откроется. Ютуб для нас пока мертв, поисковики тоже. Остается только текстом баловаться. А его нет.

Яндексом пользоваться пробовали? У белтелекома - работает. И да, сегодня товарищ майор рубильник оставил в покое. Вырубания всего шифрованного - не было.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Boris Bakhterev от 11.08.2020 15:09:06
Меня немного Ваша логика смутила.

Вы огорчены, что Путин поздравил Лукашенко, т. е. символически его поддержал. И Вы же огорчены, что "дотаций не нарежет" и белорусские фуры уже шмонают на границе, т. е., что на Белоруссию оказывается реальное давление. А как Вы хотели, чтобы на словах Россия Лукашенко грозно осуждала, а режим всех нынешних преференций сохраняла?! А смысл?

Лукашенко по итогам этих выборов сохранил власть. Не в том смысле, что в урнах был брошено нужное количество бюллетеней с голосами в его пользу, а в том смысле, что белорусское государство ему подчиняется. Это факт. Давление на Лукашенко в данной ситуации означает давление на белорусское государство, на белорусов независимо от того, каких взглядов каждый из них придерживается и как голосовал. Валить сейчас Лукашенко - значит "валить" Белоруссию, сталкивать страну в хаос наподобие Украины-2014 или России-1991, а то и -1917. Увольте. Хотите валить Лукашенко - валите. Ваше право. Но сами, все сами.

"Белые КАМАЗы" вам пришлют, но для многих это будет слабым утешением.



  Не, Лукашенко,конечноконечно, стронг, но блин...   никого не смущает,что  все чаяния и политпланы на одного человека замкнуты..? Если не он, то всё- армагедец.
А если он заболеет, или не дай бог помрёть от коронавируса или гриппа какого (новый эпидсезон впереди, кстати)...тогда что?
  • +0.51 / 14
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,522.87
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova от 12.08.2020 02:27:47В РФ во всех магазинах белорусская молочка, сыры. Понимаете - во всех. Широко представлен трикотаж. Так что не пиз..те. РБ есть что терять.

Мне, вот, всегда было интересно, а производится ли в Белоруси столько продуктов, сколько их в РФ и на подконтрольных РФ территориях продается Веселый 

Фокус, однако, в том, что если экспорт белорусских продуктов в РФ сильно просядет (а это объемы сравнимые или превосходящие потребление в самой Белоруси), то соответствующее сокращение их производства приведет к заметному скачку цен на харчи в самой РБ. И тогда весело станет всем - и луканцам, и анти-луканцам вне зависимости от их взглядов...
Отредактировано: rommel.lst - 12 авг 2020 09:11:55
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.96 / 21
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: iz_kirova от 12.08.2020 01:22:42Строго говоря - нет. Т.к. не коронован.

Соглашусь с Вами, но это делает претензии Л. еще более возмутительными. В любом случае, наш предводитель Хан выдал Лукашенко очень точную характеристику. Но, как говаривал Иосиф Виссарионович, где же нам взять других писателей — приходится брать под крылышко такого. Л. не такой кисель, каким был настоящий уголовник Янукович, так что трон свой удержать он сможет.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.22 / 27
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: vogul от 12.08.2020 06:13:27Силовики в любом государстве создаются для  защиты государства от  хаоса. И  в данном случае они выполняют в первую очередь именно  эту миссию, как бы  Вам не хотелось  считать иначе. В противном случае они бы стояли  стеной  вокруг "резиденции" диктатора.
Не надо провоцировать ментов- никто вас не тронет. А то, что их провоцируют мы видели.
Протест - если это  протест- должен иметь чётко выраженные требования. А их нет . "Уходи" в данном случае не катит.  Массовость протестувальников  не соответствует  данному  требованию.  В Хабаровске  мы тоже   слышим подобные вопли, что никак не отражает желание всего населения РФ.
И главное-  в РБ есть человек, или группа людей, спсобных взять страну   под контроль и навести порядок? Без силовиков!!

Есть такая картинка в сети-стадо баранов проходит в узкие ворота посредине степи. Там вокруг проволока, но сейчас не про то.
Мы все тут бьёмся, чтобы пройти в эти узкие ворота, а если нет, то хана.
Вопрос, а почему эти ворота, и почему такие узкие.
Сначала создаётся ситуация "без вариантов", а потом, ну вы же понимаете, это же лучший вариант, если другой, то нам же хуже будет. Будет.

А о том, что гадёныш сознательно создал ситуацию безальтернативную, ну какая, блин, альтернатива жена блогера, и даже не сам блогер, даже и не вспоминаем.

А ведь это хамское предъявление всем, идите к Хуану, буду делать всё, что хочу, и хрен вы мне что то сделаете.
И особенно демонстративно хамское по отношению к России, которая его прикрывает. Ведь если бы не РФ, лежал бы он уже лет 20 как  с кинжалом в заднем проходе где нибудь в канаве.

То есть, конечно сегодня проехали, но надо думать про завтра, иначе через 5 лет также будем сидеть и говорить, ну да, конечно, Лука лучше, чем жена блогера, или лучше его коня или собаки.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.74 / 22
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: serg!! от 11.08.2020 23:13:47Пускай бы рассказали как именно слилась Тихоновская.
А до этого рассказали бы подробности фальсификации, что делается СМИ, когда такая повестка стоит.
А ещё можно было сказать, что КГБ и иже с ними неоправданно жестко начали подавлять тогда ещё мирные протесты и до выборов и после.
Вот тогда бы это была просто правда.

Я думаю, как методичку журналистам и редакторам спустили, в таком тоне они репортажи и делают.

По выделенному:
я свечку в её опочивальне не держал. Но смею полагать, просто уверен в том, что в ней взыграла жажда жизни.  Вовсе не из страха повторить судьбу вдовы из известной поэмы — даже при муже-сидельце она понимала, что ей такое не грозит. На Белорусской земле страшнее всего ей были её вчерашние "союзники" с заготовленным для неё нимбом великомученицы, ибо в никакие предводители она не годилась и в качестве предводителя она уже никому не нужна.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.93 / 59
  • Комментировать
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,745.46
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,143
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 12.08.2020 02:23:54Мне жалко Украину, жалко и Белоруссию, но страну просрал Лукаш! Своей неуемной жаждой власти и своим кланом. И единственный шанс сейчас для него и для страны, это подписать все документы по интеграции, которые для него приготовил Путин! И выполнить их! Пока в РБ большинство за Россию, это будет принято на "ура", за исключением националистов, которых не так много.
Иначе, будет все очень плохо.

Непонятно, если в РБ большинство за Россию, то почему белорусы не могут выдвинуть адекватного пророссийского кандидата в президенты? Пока что в этом отношении белорусы ведут себя так же, как и их южные соседи. Или они боятся, что пророссийский президент не сможет выторговывать у России ништяки на холяву?
  • +0.10 / 10
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Rus45 от 12.08.2020 00:48:28Ваш посыл ясен: успакойтесь, и примите, что Лукашенко - лучшее что есть на сегодня!
Вы пишите: "У меня сложилось впечатление, что для всего западного мира события в Ливане гораздо важнее, чем в Белоруссии."
В РБ у всех моих знакомых сложилось впечатление, что события в Ливане гораздо важнее, чем события в РБ! Спасибо российскому ТВ. 
Печеньки те же, где? Так в этом то и дело!!! Их нет! Я и пишу, что все что происходит в РБ - это реакция на дикий обман народа! И сравнивая с Украиной, вы сами себя вводите в заблуждение!
И почему россияне Луку называют Бацькой? В РБ такого давно нет.

В России есть сеть фирменных магазинчиков "Сытый бацька" с узнаваемой белорусской раскрасской. Мимо одного приходится проходить каждый день четыре раза: на работу и с работы, и с работы домой на обед и обратно. Жена давно уже высказалась: "А декоратор-то с юморком: корова-то с кабаном и курочкой  гадят на бацьку". Она ничего белорусского не покупает из радиофобии.
Отредактировано: Dobryаk - 12 авг 2020 08:00:04
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.95 / 24
  • Комментировать
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Михаил от 12.08.2020 07:22:05Если бы у них что-то было, то уже бы давно в госсми трубили, а так крутят ту же жевачку. Ничего у них нет толкового.

Не скажите. Факты-то есть, но они не касаются России. Это про российские "ЧВК Вагенр" орали в первый же день, еще ни в чем не разобравшись, потому что Россия добрая, можно громко топать ножкой и требовать реальные ништяки за брацкость.
А факты у Батьки про хохлов и еврогеев. Но поскольку с ними у него бизнесс, живые баксы оттуда текут, вот он и предлагает поторговаться. Иначе его просто пошлют лесом, т.к. он им никто. Сюсюкаться, как делалА это Россия, с ним никто не будет.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.32 / 10
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Юзеф от 12.08.2020 00:59:19Вы ездили смотреть, а я жил и живу в эпицентре того майдана. Все правильно - в феврале уже прославляли бандеру. А майдан по сути начался в ноябре. И на первых сборищах, и на первых баррикадах никто активно антироссийски не выступал - пару постов выше приведена агитка - это типичная пропаганда начала майдана, того этапа, который у вас сейчас.
Впрочем, конечно, возможны вариации. Я не знаю, как именно будут обрабатывать вас, но обрабатывать будут точно, уже обработали многих - я уже писал, что уже года 3 как я знаю, что у вас будут делать майдан, сталкивался с настроениями некоторых молодых белорусов по работе. Риторика очень похожа, скелет, так сказать. А нанизывать на скелет можно что угодно, от этого суть не меняется.
Найдутся и у вас поклонники великих шумеров литвинов, который будут внушать, что белорусы - это совсем не русские, а древние европейцы. Католики у вас уже на улицы полезли - у нас тоже такое было - у них тоже свои интересы в этом, плюс они играют вместе с западом.
Но главное - очевидно, что вашим майданом рулят с запада, это видно невооруженным взглядом - тупо ваши ТГ-каналы оттуда координируются. Это факт. Естественной задачей запада является отрыв Белоруссии от России, другой задачи они не преследуют в вашем случае, так же как и с нами. Поэтому антироссийская риторика появится, не переживайте.
Хотелось бы сказать - "вот посмотрите через пару месяцев, прозреете". Но правда в том, что не прозреете, к сожалению. К чести организаторов майданов нужно сказать, что они серьезно подходят к своей работе и не снижают пропагандистский накал даже после своей безоговорочной победы. Поэтому большинство тех, кого удалось обдурить, остаются обдуренными и дальше.

По выделенному: именно таким был Кастусь Калиновский, возведенный в ранг национального героя Белоруссии. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 20
  • Комментировать
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,169.69
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Dobryаk от 11.08.2020 22:27:30Спасибо за пояснение, что Лука — вор в законе.

Не... "Вором в Законе" Лука никак не может быть. Он -не духовник, однако. Лука - "Первая ласточка" в занятном деле де-структуризации  Европы. Кто первый - того и тапки, ну он и решил рискнуть. Вступая в период смутных времен, имея ресурс (финансовый и кадровый) за пазухой и время - переждать первый вал Евро -смуты. Как раз к ожиданию герцогской Короны - оно поспеет. И свой "суверенитет" батька держать будет - его нужно сохранить до "общего дележа" любой ценой. Разумеется - в целом (а не в частностях) - нашлись вумные советники, которые сиё Луке подсказали. Но-сыграла роль его собственная жадность - ибо он поставил Проблему накопления ресурсов по крайней мере на 2 Группы  "черной власти", которые находятся в старом, и по-сути не прекращающемся конфликте с Харьковской Группой - представителем которой является как раз Бабарико. Сама по себе Белорусская (а точнее- Белорусско-Литовская Группа) - штука весьма занятная, на Форуме никогда не обсуждавшаяся, но тем не менее- весьма мощная на просторах Ойкумены. Вот на сиём и ПОПАЛ Лука в некий "клинч" -типа и те, и те -зарэзать тупо могут. Вот и вопил почти что открытым текстом : "Вова -спасай,я, типа, ну твой должник". Ну - договорились и ,опять же,ТИПА, спасли. Ибо- у Вовы и свои варианты (в том числе и запасные) -имелись на всяк случай. Мадама Клинтон получила немного фигвам, фокус не проехал, однако нужно учитывать - что Белорусская Группа - это те же дерьмократы ТАМ, по моим прикидкам - с более жестко пейсами закрученная, хотя - и более малочисленная. Сколько сдерет Вова за услугу? - рыба ХЕК это знает, но сдерет-точно. И- вроде как есть чем. Но, по крайней мере - именно от "людей мадамы" Лука будет шарахаться как можно далее -что для нас есть хорошо. Ему "дерибан" Синеокой в черных снах только снится. Он таки - не барыга (хотя рожей и смахивает иной раз), он - таки типа Крестьянин с цыганским дальним прошлым... который размечтался. Ну -таки мечтать оно -можно, особенно на горшке по утрам и в тишине...
А вот как реально масть пойдет - и кому и где - вот то будем посмотреть...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.67 / 47
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 30