Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,005,169 101,197
 

Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: bvlad от 12.08.2020 12:21:00как только белорусам дали интернет, в сети масса такого  появилось, и причем не от фейковых аккаунтов. я сам не легко внушаемый человек
Но когда массово , и причем Коц подтвердил, да, многие недовольны выборами. нельзя 70 процентов нарисовать
 Я в воскресенье смотрел стримы, там в очереди стояла масса молодых людей и среднего возраста из Минска, никого за Лукашенко по опросам. Все у кого свой бизнес против него . Как минимум , эта Тихановская свои 45 набрала
просто , когда общество беременно переменами всегда так выливается.  Почему мы отрицаем то ? Нам этот Лукашенко  хуже некуда

Вы знаете как убеждать оппонента с помощью 3-х "да")?
Подсуньте пиплу 3 факта  с вероятностью того, что он ответит "да" 70% - он и все остальное будет воспринимать также))
Ничего личного - голая психология
--
По фото - представили как факт - я ответил на это факт законными для этого факта вопросами.
Если кто то хочет просто верить тому, что ему льют в уши - это его проблемы. Рано или поздно он станет жертвой своей веры.
---
Протестующие - активная часть проигравших / недовольных. Но это не значит, что они представляют большинство населения.
Своей активностью они заменяют недостаток веса.
Результативность - ноль.
На мой взгляд, это косвенные признаки отсутствия необходимой для результата поддержки.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.28 / 18
SaLut
 
belarus
Слушатель
Карма: +36.65
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 100
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 12.08.2020 13:14:30ОМОН олицетворяет закон, и действовать должен по закону. За сигнал из машины по закону в ряде случаев положен штраф, вот пусть ГАИ останавливает и выписывает. За браслет вообще ничего не положено. За таран машиной - ловите того, кто таранил, и судите по закону. В России, например, в основном так и есть. А когда силовики начинают действовать по беспределу, типа обиделись и пошли всех гасить, то и получают в ответ еще больше беспредела, это уже война. Разрешать им такое - значит разрушать основы государства как такового.
Происходящее я осознаю прекрасно. Что делать в этой ситуации - личный выбор каждого, спасибо за беспокойство.

Бесполезно вообще что-то писать тут. В глазах большинства присутствующих на ветке  мы все майданутые, фашисты и уголовники. Собственно как и в глазах "лучезарного". Удивительное единомыслие
О, а ещё мы кастрюлеголовые. Спасибо конечно
Отредактировано: SaLut - 12 авг 2020 13:28:02
  • +0.48 / 30
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Custos от 12.08.2020 13:23:11Собственно я эту аналогию привёл как раз к тому, что думаю, что если бы Лукашенко мог бы организовать пару массовых мероприятий с выражением верноподданических чувств населения он бы это сделал. Я думаю что он просто не может. Сейчас скорее всего ему даже за деньги массовку не собрать в достаточном количестве.

Интересно, про фото протоколов - почему-то в инторнетах фото фактически заполненных шаблонов, без печатей и маркировки.
Так в Белоруссии принято или таки у каждой комиссии есть штамп и печать?
Patria о muerte! Venceremos!
  • +0.44 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   48 0
В ЕС обсуждают возможность жестких санкций в отношении Минска — агентство BNS

Непонимающий

Неужели и Колю под санкции загонят? Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 10
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,327.02
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: пломбир от 12.08.2020 13:24:47Праааавда?..
Это в стране, где ВСЁ и ВСЯ контролируется АГЛ, где за просто белый браслет могут с улицы упечь в СИЗО?..
Вы сам-то понимаете какую глупость написали?
То есть - по вашему выходит - ЛУКАШЕНКО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СТРАНУ, - ну, если за просто честное "мы считали голоса - а большинство было за Лукашенко, поручусь своим честным именем!" человека "нацики" могу того...
То есть НИКТО не заявил о том что "я поручусь что всё считали верно" - это чисто от страха перед оппами?? Прямо оппы (нацики) ходят по улицам и отлавливаю.т тех кто "за Лукашенко" - это вы МНЕ, и живущим в РБ рассказываете??
То есть "Лукашенко - всё..." - вы это по сути написали.
Вы понимаете какая это глупость?
Может не надо писать чушь?

Просто люди о будущем здраво думают, а вы нет, живёте лишь сегодняшним днём.
Это плоды мозаичного инфопотока и мозаичного сознания, что делается давно и целенаправленно.
Люди просто теряют способность думать и становятся примитивно манипулируемы, как стадо полу разумных животных.
Это давняя стратегия Запада по достижению полной манипулируемостью мира их руками.
Так что им не нужны будут ракеты, а только СМИ.
Противостояние в америке демов и респов, например, - финальный акт этой пьесы в америке.
И вас в РБ разводят, как лохов, "на демократию" и "свободу".
Отредактировано: Мельхиседек - 12 авг 2020 13:37:12
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.79 / 20
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: SaLut от 12.08.2020 13:26:09Бесполезно вообще что-то писать тут. В глазах большинства присутствующих на ветке  мы все майданутые, фашисты и уголовники. Собственно как и в глазах "лучезарного". Удивительное единомыслие

 А вы кто??? Борцы за правдуВеселый 
Вы же говрите вас большинстов... ну выходите большинство и лупите ОМОН.... А если нет. Тогда получайте дубинами по закону.
Не вижу большинства нигде.... пара тысяч ОМОНовцев большинство гоняет.
А еще я знаю что ОМОН в обычных домах живет....  и настроения людей знает прекрасно.... У меня сосед ОМОНовец напротив живет. 
Или вы думаете они в инкубаторах выращиваются ????
  • +0.64 / 25
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован


От третьей ночи «белорусской революции» ждали усиления протестов, но произошло обратное: протестующих было гораздо меньше, чем прежде, и силовики быстро захватили инициативу. Это приняло характер охоты за людьми и сопровождалось показной жестокостью, но, в отличие от ситуации с «евромайданом» и Януковичем, Запад не спешит занять сторону оппозиции и будто бы боится ссоры с Лукашенко. Почему?

«Почему в США не бывает «цветных революций»?» – «Потому что в США нет посольства США».
Эту некогда популярную в политизированных кругах шутку необходимо списать в утиль. В конце весны и начале лета весь мир наблюдал попытку во всех смыслах «цветной» революции в Соединенных Штатах. Теперь нечто совсем другое, но тоже революционное происходит в Белоруссии, где американского посла не было уже 12 лет, а штат дипломатической миссии сокращен до минимума. 
За четыре года до отзыва посла из Минска, в 2004-м, в Конгрессе США провозгласили новую цель – добиться отстранения Александра Лукашенко от власти. Тогда же против него лично, ряда белорусских чиновников и предприятий были введены санкции.
Несколько иначе действовал Брюссель – столица Евросоюза. Все горшки с Батькой были побиты им значительно раньше, в начале нулевых, а в 2008-м, когда Лукашенко отказался признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, отношения с ним даже улучшились, хотя выражение «последний диктатор Европы» довольно часто фигурировало в СМИ.
Последняя «пятилетка» – эпоха резкого потепления, что в равной степени касается контактов белорусского президента и с США, и с ЕС. Большая часть санкций была отменена, и общим местом стали статьи в ведущих СМИ о том, что Запад не должен отталкивать от себя Лукашенко и делать тем самым альянс с Россией безальтернативным для Белоруссии.
Вряд ли Дональд Трамп руководствовался именно этой логикой, но символический акт примирения с Батькой оформился именно при нем. Минувшей зимой в Минск впервые за четверть века прилетел на переговоры госсекретарь США – Майк Помпео, а два месяца спустя была названа кандидатура на пост нового американского посла, однако приступить к своим новым обязанностям Джули Фишер пока еще не успела.

Скрытый текст
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.00 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: bushd от 12.08.2020 13:25:22Не думаю, на раз соберет....  Просто пока не зачем.

Не соберёт. Если выведет бюджетников, то скажут что их заставили, если проплаченных, то это нещитово.
А вот идейного бесплатного партактива , искренне поддерживающего его, у него похоже нет.
И все знают,что его нет. По слухам его тупо опасаются даже высшие чиновники.
А даже та часть народа, что его поддерживает искренне сама, без партактива не организиуется
  • +0.92 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Дуда
Дискуссия   39 0
Президент Польши Анджей Дуда подготовил письмо к государствам, входящим в Совет ООН по правам человека, с призывом отреагировать на ситуацию в Белоруссии, где после состоявшихся 9 августа выборов начались беспорядки, сообщил руководитель канцелярии главы польского государства Кшиштоф Щерский.

Целью этого документа является забота о "правах человека и гражданской свободе в Белоруссии".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 14
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: SaLut от 12.08.2020 13:26:09Бесполезно вообще что-то писать тут. В глазах большинства присутствующих на ветке  мы все майданутые, фашисты и уголовники. Собственно как и в глазах "лучезарного". Удивительное единомыслие
О, а ещё мы кастрюлеголовые. Спасибо конечно

Я бы вас назвал более грубыми словами, но мы все вежливые люди. То что вы делаете это как бы  помягче сказать? Самокастрация....
Именно вы своими действиями укрепляете режим Лукашенко, благодаря вашим действиям будет растоптан и уничтожен протестный электорат. Да те кто мог бороться,  вынуждены будут бежать за границу. У оставшихся видя судьбу лидеров протеста и просто граждан тех кто хоть что то пытался изменить в стране будут уходить во внутреннюю эмиграцию. А умные, талантливые и работоспособные видя все это будут уезжать. Навсегда...
Отредактировано: Легат Арнольд Амальрик - 12 авг 2020 13:43:41
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.27 / 17
serg!!   serg!!
  12 авг 2020 13:43:55
...
  serg!!


В Лебедеве (Молодечненский район) ОМОН начал избивать и задерживать людей, которые коллективно несли обращение в сельский исполком.
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.08 / 35
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: serg!! от 12.08.2020 13:14:02У нас пока не звучит ни каких других лозунгов кроме "Уходи", "Позор", песни Цоя "Перемен".
Лозунгов за ЕС нет.

Это хорошо.
Цитата: serg!! от 12.08.2020 13:14:02И за Россию нет.

А это - плохо.Подмигивающий
Цитата: serg!! от 12.08.2020 13:14:02Просто протест с лозунгами к узурпатору уходить.

И это - плохо. Потому как протест "против" без какой-либо программы "за" обречен.
  • +1.09 / 18
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,327.02
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: пломбир от 12.08.2020 13:42:43
Скрытый текст

Люди пошли на улицу не "за Европу", не за "кружевные трусики", не "против России", не "за демократию и свободу" - люди просто устали жить в постоянной лжи, в обмане, быть "народцем" с которым не считаются.
Люди вышли против Лукашенко, только!
Всё остальное - об этом пока не думают.

Типичное мозаичное сознание.
Объект и продукт манипуляции.
Это даже не лохи уже, просто овощи двуногие не способные думать о будущем совершенно.
Стая мотыльков, летящих на огонь свечи, и более ничего.
Так Запад и выжигает своих конкурентов во всём мире.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.59 / 28
serg!!   serg!!
  12 авг 2020 14:00:42
...
  serg!!
Цитата: Политрук от 12.08.2020 13:30:36Ну ну))
Всегда нравились люди, которые говорили, что их поведение не такое как у других)))
Со стороны виднее...


Со стороны виднее только видят они только то, что им показывают.
Ну и ещё инертность мышления, как её преодолеть, когда ты лично не соприкасаешься с действительностью?
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.36 / 8
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: funh0use от 12.08.2020 13:45:37Почему все видео с момента, как кого то крутят или бьют? Почему нигде предыстории конфликта нет?

Потому что расчет видео на то что бы вызвать эмоции и негодование, а не разбираться в причинах. Более того даже если все так и есть, то пока вы выслушаете мнения сторон, вникните в причины, в вас угаснет ПЫЛ! И бороться с тираном вы в ущерб себе уже не пойдете. Решите что пусть других бьют! Поэтому ролики должны быть короткими и вызывающими кипучую ненависть и жажду действия. Такие ролики сподвигнут вас выйти на улицу и отовариться за чужие интересы! Веселый
  • +1.46 / 40
serg!!   serg!!
  12 авг 2020 14:06:01
...
  serg!!
Цитата: funh0use от 12.08.2020 13:45:37Почему все видео с момента, как кого то крутят или бьют? Почему нигде предыстории конфликта нет?


Вы уже себе всё придумали, зачем тогда меня спрашиваете?

Даже не представляю, что у вас в России должны были сделать эти мужички, чтобы их после выборов побили.
Думаю у вас бы в любом случае так не делали, а у нас пожалуйста.
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • -0.04 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
МВД Белоруссии
Дискуссия   49 0
МВД Белоруссии призналось, что им пришлось стрелять на поражение боевыми патронами.

"В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках. Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение. Один из нападавших ранен", - говорится в сообщении МВД.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 20
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 12.08.2020 13:44:20Лукашенко  предатель.
Вы слышали , как он говорил , что тысячи бы положил русских парней, если бы Крым был его?

Он говорил немножко иначе. Скажем так, градусов на 180... В общих чертах:
- Я бы воевал! Да там были бы тысячи трупов!
- Отдали бы приказ убивать русских?
- Каких русских? Там нет русских! Нельзя русских!
- Но их же надо было убивать?
- Конечно же нет, надо было задержать!
Отличная политическая речь, как по мне. Одновременно понравиться и остроконечникам, и тупоконечникам - это искусство, не всем дано.
Отредактировано: Ленивый - 12 авг 2020 14:09:22
  • +0.23 / 15
serg!!   serg!!
  12 авг 2020 14:10:28
...
  serg!!
Цитата: funh0use от 12.08.2020 13:45:37Почему все видео с момента, как кого то крутят или бьют? Почему нигде предыстории конфликта нет?


А предыстория конфликта, видимо, бытовая.
Вы разве не слышите, что кто-то кого-то ...арасом кличет?
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.20 / 14
serg!!   serg!!
  12 авг 2020 14:12:05
...
  serg!!
Цитата: funh0use от 12.08.2020 14:08:02Я ничего не придумываю. Я спрашиваю, потому что хочу видеть что, как, почему и думать своей головой, а не вкладывать в нее мысли, которые туда кто то хочет положить.

Ну и представлять тут особо не надо, из того что у вас происходит, многое привело бы к такому, например нападение с арматурой, наезд автомобилем, бросание камней, коктейлей молотова и других предметов, да просто нападение на сотрудников с кулаками, сопротивление при задержании и много чего еще.


Ваш стакан(мыслей) уже полон, пока не выльете своё другое не нальёшь.
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • -0.07 / 22
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 27