Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,002,758 101,194
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5763420 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бывший от 12.08.2020 15:44:50В ваших рассуждениях ИМХО есть несколько ошибок.
1. Поддержка АГЛа не составляет 40-50%, где они? Где хоть один человек с портретом АГЛа на улице? По данным комиссий, проведших честный подсчет и показавших протоколы (было таких несколько десятков по стране, говорят, уже поувольняли председателей с работы) у АГЛа процентов максимум 20.

Тут и писали о том, что поддержка г. Лукашенко 20-25%, что не плохо. Что касается выйти с портретом то людей то дураками и самоубийцами не считайте. Любой кто сейчас выйдет рискует получить от обоих сторон: от милиции(провокатор) и от протестующих(хоть на ком то сорвать зло)
Цитата: Бывший от 12.08.2020 16:44:502. АГЛ никто и никогда не предложит уйти, его приближенные (а Макей был его личным помощником и потом главой администрации много лет) прекрасно понимают, что добровольно он этого не сделает ни при каких обстоятельствах.

С уходом г. Лукашенко, уйдут и Макея. Скрипач не нужен, беларусизацией и прочим будут другие люди рулить
Цитата: Бывший от 12.08.2020 16:44:503. Группа Макея не всесильна, теперь она, наоборот, мало котируется. Сейчас на кону силовики и Шейман, который для Макея злейший враг. Говорят, именно он в рамках давних предыдущих разборок слил прошлой жене Макея некий компромат, в результате которого тому пришлось разводиться.

Т.е проще стравить силовиков с бел.нациками Макея. Этакий жабогадюкинг за право выжить.
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.23 / 9
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: Бывший от 12.08.2020 16:10:46Тихановская - обычная домохозяйка. Ее перед "побегом" часа три обрабатывали спецы из комитета. Показали свежее видео с детьми, которых она думала, что хорошо спрятала за границей. С прессовкой мужа в камере тоже показали, включая имитацию расстрела. Посмотрел бы я, сколько ты бы продержался, герой.

Судя по описанию ты смотрел видео сидя рядом с ней Веселый
Дочь Тихановской? У вас не все так однозначно?
  • +0.35 / 23
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Vampir от 12.08.2020 16:12:19Только вот незадача - "уязвимые места" не ОМОНом защищаются. И не резиновыми пулями и такими же резиновыми палками. 
Совершенно другие подразделения. Даже думаю и ведомство другое. 
Если только "оппозиция" сумеет незаметно подтянуть к "уязвимому месту" танковый батальон, тогда может что-то и получится конечно.

Вы считаете, что условно Бресте в обладминистрации сидит засадный полк? Спрашиваю без иронии, т. к. сейчас в том числе для поддержания динамики протестов для опозиции очень важно добиться хоть каких-то успехов, например создав прецедент падения власти Лукашенко хотя бы в каком-нибудь селе гадюкино. Иначе через пару недель протест психологически выдохнется по принципу - нас только метелят и чего мы смогли добиться?
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.44 / 7
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Госсекретарь США Майкл Помпео призвал белорусские власти обеспечить гражданам страны те свободы, которые они требуют, выходя на протесты. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
"Мы хотели бы, чтобы народ Беларуси обрел те свободы, которые он требует. Мы призываем защитить этих мирных протестующих и не причинять им вреда", - заявил Помпео на пресс-конференции с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.
Напомним, что в США считают, что сейчас не лучшее время для улучшения дипломатических отношений с Беларусью, которая охвачена подавлением протестов после выборов президента. В частности, сенатор США Крис Мерфи обратился к Белому дому с просьбой отозвать кандидатуру на должность американского посла в Беларуси, которого и без того в республике не было более десятка лет.
Также мы сообщали, что в США потребовали у Лукашенко прекратить аресты и готовиться к передаче власти.

https://strana.ua/news/283872-pompeo-prizval-zashchitit-protestujushchikh-v-belarusi.html

Подмигивающий

ЗЫ. Это для Луки сигнал о том, что пошел обратный отсчет. Одним задом на трех стульях никак не усидеть. Или зад пострадает, или стулья из под него выбьют.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.61 / 40
йошкаролинец
 
Слушатель
Карма: +34.89
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 293
Читатели: 2
Цитата: wom от 12.08.2020 15:52:27Конечно, эмоции зашкаливают.
Вы не представляете реалии Белоруссии. Закона здесь нет.  От слова совсем.
Я еще до выборов рассказывала, как  рисуются нужные цифры. Давала запись тренинга подсчета голосов.    Вот Вам  новое подтверждение:https://t.me/strana_official/2026 Не поленитесь, послушайте, очень познавательно. 
С ОМОНом я лично пыталась говорить днем, еще когда на улицах спокойно.    Я не знаю, что и как им говорят, но они невменяемы.  Я не скандалила, говорила очень спокойно, просила  не бить, не стрелять.    Реакция нулевая.  Один, только один сказал, что постарается.
Лично вчера  видела в троллейбусе парня, у него  перевязан локоть.  Это была резиновая пуля, он сам ее доставал, показал мне.  Как это было? - стояли   с десяток  человек  на тротуаре, мимо ехал бус с открытой дверью. Остановился и - огонь на поражение.  С расстояния 4-5 метров.   То же самое рассказывал мой племянник,  лично наблюдал. 
На остановке разговорилась с другим парнем.  Он показал фото своих друзей.  У одного рана в районе плеча, пулю доставали с глубины 3-4см,  у другого - ранение икры.
Все СМИ подконтрольны.  Много журналистов и работников были уволены  с мая. 
Против власти Луки здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  не менее 70%.   3 дня люди в майках и шортах выходят против экипированных ОМОНовцев.  Только в Бресте, и только по официальным данным, госпитализировано более 100 человек.  На сколько эту цифру нужно умножать, я Вам не скажу.  Один погибший в Бресте - это точно.  Задержанных свозят в спортзалы, ставят на колени, голову опустить.  Стоят так часами.   Их регулярно "обрабатывают" резиновыми дубинками.  
А если Вы не верите рассказам людей, которые в этой мясорубке, а верите  официальным сообщениям, которые постит Dec, то это Ваш выбор.
Про элиту ничего не скажу.  Не знакома. А и есть ли она в Белоруссии?

Манипулируете пани, причём очень примитивно : следы-то от резиновых пуль Вы действительно видели. А, вот, в какой ситуации они были получены - Вы не ВИДЕЛИ. Судите просто со слов. Очевидно же, что в Киеве и Одессе такие же "племянники", убивавшие и сжигавшие Беркутовцев и антифашистов, потом рассказывали своим легковерным тётушкам, что " просто стояли на автобусной остановке, а, вот, тут злобный Беркут безо всякой причины ...". ( Судя по тому, что многие белорусские участники обсуждения напрочь потеряли способность к логическому мышлению - им каким-то образом смогли подсунуть пресловутый "майданный чай".) И, кстати, с вашей стороны было ОЧЕНЬ подло призывать омоновцев не применять силу, ЗАРАНЕЕ хорошо зная, что их будут атаковать арматуринами, коктейлями Молотова и автомобилями, на полной скорости. Не знать этого заранее Вы не могли - ибо на ГА люди, не интересующиеся политикой, не появляются. А все ею интересующиеся - отлично знают, какую тактику применяют на майданах.
  • +1.37 / 35
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +62.66
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: жуков валерий от 12.08.2020 16:26:06Дочь офицера , кончай писать ....ю надоело!

Вам хочется  извратить моя слова.  Я понимаю.   Мне все равно.
Я не дочь офицера. Я не пани.   Я пенсионерка, живущая в Бресте.  Я не придумала ни слова из того, о чем написала. и это только малая часть того, что происходит. Мой племянник не выдуманный, а реальный.
Кому верить? повторяю, это Ваш выбор.  Не оттого ли злобитесь?
Отвечать больше не буду.
Отредактировано: wom - 12 авг 2020 16:36:29
  • -0.24 / 37
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,699
Читатели: 2
Цитата: Бывший от 12.08.2020 16:18:33Т.е. АГЛа скоро ожидает судьба СССР? Неплохо бы, на 15 частей чтобы разорвало ))

Я к тому, что пассивное большинство оказалось в 1991 году в проигрыше.
Так и в РБ сейчас - большинство, проголосовавшее за АГЛ - сидит по домам/ходит на работу. А агрессивное меньшинство, кто по своей воле, кто - используя подачки с запада, и раскачивает лодку. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.56 / 16
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бывший от 12.08.2020 16:18:33Т.е. АГЛа скоро ожидает судьба СССР? Неплохо бы, на 15 частей чтобы разорвало ))

На 15 частей как понимаю это  Республику Беларусь разорвало? А не боитесь стать Карабахом или другой горячей точкой разборок тутейших с не правильными тутейшими?
Бойтесь своих желаний,, они могут сбыться. И не факт, что можно сбытие мечт пережить.
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.76 / 17
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,699
Читатели: 2
Цитата: Custos от 12.08.2020 16:20:48У меня есть робкая надежда что это часть нашей информационной компании по дистанцированию от Лукашенко.

и потому статья в Новой газете? 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.28 / 7
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: wom от 12.08.2020 15:52:27Вы не представляете реалии Белоруссии. Закона здесь нет.  От слова совсем.

Скрытый текст
ЗЫ   Я не ожидаю  плюсов от здешних обитателей, как не ожидаю и сочувствия.

Я/Мы дочь офицьера. Рафик неуиноуный ваще савсэм. Он сам пришьёль и всьо рассказаль.
Пришьоль, досталь топорь из макушка, сель на переднее сидение и сказаль - как страшно жЫть.
Плакала всья маршрутка.
Если серьёзно, эта фотография форсится на трёх ресурсах - belsat, udf, 2ch. 
Последний, например, занимается тем, что постит "СТРИМЫ ПРОЦЕДУРЫ СВЕРЖЕНИЯ ЛУПЫНИ".
Первые два занимаются примерно тем же, но чуть в более культурной форме.
По фотографии очевидно, что это - сироты. Голодающие Поволжья. Тяжелое наследие царского режима.
Что характерно - в тексте онжедеть делится сокровенным: "я выходил и раньше на митинги".
Ну кто бы сомневался...

Если посмотреть другие фотографии онжедетя, то можно заметить, что основной пострадавший орган - ягодицы.
https://belsat.eu/wp…jpg?x38769
Там конкретно всыпано ремня и других неудобных для великовозрастных сирот предметов, мешающих подпрыгивать и всячески выражать демократию.
Отредактировано: Ленивый - 12 авг 2020 16:43:17
  • +0.90 / 24
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,699
Читатели: 2
Цитата: Comandante от 12.08.2020 16:28:05Госсекретарь США Майкл Помпео призвал белорусские власти обеспечить гражданам страны те свободы, которые они требуют, выходя на протесты.

выбор ясен. Раз пиндосы поддерживают требования протестующих - значит, пиндосам эти протесты выгодны. И нам не остается ничего делать, как поддерживать АГЛ-а, как бы он ни был нам противен.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.21 / 14
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: serg!! от 12.08.2020 16:08:24А что России предъявлять?
У неё свои интересы, им достаточен Лукашенко для обеспечения своих интересов.
Это нормально, зачем нам ожидать чего-то от России?
В России есть россияне, о них заботиться Россия и они в праве что-то от неё ждать, но не мы.

Сергей, так уж человек устроен, что всегда хочет найти крайнего за свои проблемы. А поскольку мы все больше и больше погружаемся в виртуальный мир, в котором правят не здравый смысл, а умело выстроенная картинка, то мы полагаем, что Западу будет дешевле поместить вас в скором времени в параллельную реальность, где Россия это ворог, повесивший вам на шею узурпатора Лукашенко
  • +0.63 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Цитата: Comandante от 12.08.2020 16:28:05Госсекретарь США Майкл Помпео призвал белорусские власти обеспечить гражданам страны те свободы, которые они требуют, выходя на протесты. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
"Мы хотели бы, чтобы народ Беларуси обрел те свободы, которые он требует. Мы призываем защитить этих мирных протестующих и не причинять им вреда", - заявил Помпео на пресс-конференции с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.
Напомним, что в США считают, что сейчас не лучшее время для улучшения дипломатических отношений с Беларусью, которая охвачена подавлением протестов после выборов президента. В частности, сенатор США Крис Мерфи обратился к Белому дому с просьбой отозвать кандидатуру на должность американского посла в Беларуси, которого и без того в республике не было более десятка лет.
Также мы сообщали, что в США потребовали у Лукашенко прекратить аресты и готовиться к передаче власти.

https://strana.ua/news/283872-pompeo-prizval-zashchitit-protestujushchikh-v-belarusi.html

Подмигивающий

ЗЫ. Это для Луки сигнал о том, что пошел обратный отсчет. Одним задом на трех стульях никак не усидеть. Или зад пострадает, или стулья из под него выбьют.

Это на самом деле сигнал. Но о том что США не собираются портить отношения с Белоруссией. По сути закрывают на всё глаза.
 
Первым реальным сколько нибудь серьезным шагом было бы отказ от обмена послами. Они явно этого не хотят. Отказ поставлять энергопродукты из США в Белоруссию - тоже не хотят отказываться.
 
В общем дальше персональных санкций, на которые всем давно наплевать дело не собирается идти.
 
Пока так. Для смены положения требуется воля высшего руководства США/ЕС. Её нет, пока по крайней мере.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 22
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Comandante от 12.08.2020 16:28:05Госсекретарь США Майкл Помпео призвал белорусские власти обеспечить гражданам страны те свободы, которые они требуют, выходя на протесты. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
"Мы хотели бы, чтобы народ Беларуси обрел те свободы, которые он требует. Мы призываем защитить этих мирных протестующих и не причинять им вреда", - заявил Помпео на пресс-конференции с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.
Напомним, что в США считают, что сейчас не лучшее время для улучшения дипломатических отношений с Беларусью, которая охвачена подавлением протестов после выборов президента. В частности, сенатор США Крис Мерфи обратился к Белому дому с просьбой отозвать кандидатуру на должность американского посла в Беларуси, которого и без того в республике не было более десятка лет.
Также мы сообщали, что в США потребовали у Лукашенко прекратить аресты и готовиться к передаче власти.

https://strana.ua/news/283872-pompeo-prizval-zashchitit-protestujushchikh-v-belarusi.html

Подмигивающий

ЗЫ. Это для Луки сигнал о том, что пошел обратный отсчет. Одним задом на трех стульях никак не усидеть. Или зад пострадает, или стулья из под него выбьют.

Классно в рамках политики разновекторности потрудился г. Лукашенко. Как хорошо принимал он Помпео, а с каким важным видом говорил об открытии посольства США в Менске.  И вот он результат...
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.53 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Слив засчитан
Дискуссия   262 10
Глава МИД Литвы считает, что возможные санкции ЕС в отношении Белоруссии должны быть персональными и не повредить обычным гражданам.


Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 25
serg!!   serg!!
  12 авг 2020 16:44:34
...
  serg!!
Цитата: Начком от 12.08.2020 16:38:55Сергей, так уж человек устроен, что всегда хочет найти крайнего за свои проблемы. А поскольку мы все больше и больше погружаемся в виртуальный мир, в котором правят не здравый смысл, а умело выстроенная картинка, то мы полагаем, что Западу будет дешевле поместить вас в скором времени в параллельную реальность, где Россия это ворог, повесивший вам на шею узурпатора Лукашенко

Я думаю ваши власти это понимают.
А так же и  дальше будут выстраивать политику исходя из интересов РФ.
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.30 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Начком от 12.08.2020 16:38:55Сергей, так уж человек устроен, что всегда хочет найти крайнего за свои проблемы.

Поправка: крайнего ищет инфантил, у неинфантила хватает мужества принять свои ошибки.
  • +0.58 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 12.08.2020 16:36:01выбор ясен. Раз пиндосы поддерживают требования протестующих - значит, пиндосам эти протесты выгодны. И нам не остается ничего делать, как поддерживать АГЛ-а, как бы он ни был нам противен.

А почему это вы пиндосам отдаете инициативу выбора кого поддерживать?
Сделали бы им сюрприз первыми - подержали протесты и пусть бы в фашингтонском Белом доме озадаченно думали "Россия поддержала протесты, значит они ей выгодны и значит нам не остается ничего иного, как поддерживать АГЛа"Веселый
или кого поддержать, чтоб не того же,кого РФ.
Какое-то полярное мышление: или-или. А есить еще и/и, и/или, while do,else...
Если пиндосам будет выгодно поддержать Лукашенко, то им будкт глубоко пофиг поддерживает его Москва или нет.
Отредактировано: Cheen - 12 авг 2020 16:53:07
  • +0.06 / 9
serg!!   serg!!
  12 авг 2020 16:46:48
...
  serg!!
Цитата: жуков валерий от 12.08.2020 16:37:17Т.Е , Я хочу , дайте мне то что я хочу , а то яйца назло отморожу, как и кто разгребать сие говно потом будет дело не мое я просто хотел .  Я тоже не пророк , и не хочу им быть , более скажу многое мне не нравится, НО  то что предлагаете вы это точно не решение вопроса. История показывает , что это путь в никуда, только когда вы это поймете может быть уже поздно....В какой параллельной вселенной чиновники любят народ? даже в ссср такого не было. Ну может в период 45-60 гг и то не факт не застал сказать не могу.
Мечты мечты , где ваша сладость , мечты ушли осталась гадость......

Не могли бы вы ответить, что вы думаете я предлагаю?
Ответьте, это важно?
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.18 / 6
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
... по которому мы можем войти туда и навести порядок? Тогда было бы понятно, чего здесь выкруживают.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.72 / 12
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 18