Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,241 101,194
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5763492 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,275.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Тихановская
Дискуссия   668 8
Тихановская со своим штабом ещё до выборов обсуждает захват исполкома в Гомеле



Шокированный
Кажется, что перед обнародованием этого видео со скрытки, где Тихановская со своим штабом ещё до выборов обсуждает захват исполкома в Гомеле, эти кадры показали самой Светлане. Что, вполне вероятно, и стало поводом для внезапного отъезда (если верить белорусскому телевидению)
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.46 / 62
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.11
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: Danilov71 от 12.08.2020 16:31:32Я к тому, что пассивное большинство оказалось в 1991 году в проигрыше.
Так и в РБ сейчас - большинство, проголосовавшее за АГЛ - сидит по домам/ходит на работу. А агрессивное меньшинство, кто по своей воле, кто - используя подачки с запада, и раскачивает лодку.

Это обычное дело.
Тут всё зависит от поведения "верхов".
Просто проба сил Луки - и всё.
Лука показывает пока, что "верхи" вполне ещё могу всё контролировать и парой тысяч отморозков, ну даже парой десятков тысяч отморозков сковырнуть власть в РБ не получится.
Отличный опыт нам всем, ещё один наглядный и очень близкий и важный для нас пример.
Просто пока у нас в России гораздо всё сложнее и многообразней в политике и можно вполне решать всё в политике менее радикальными средствами.
А Луке урок, чтобы не заигрывал с радикалами-националистами и Западом.
Те кинут моментально, и "ой" не успеешь крикнуть.
Луке надо создавать управляемую оппозицию, развивать парламентаризм и болтовню там.
А лучше интегрироваться в Россию - у нас это всё уже функционирует весьма неплохо и ситуация вполне стабильна.
Если не расстанется с диктаторскими замашками и своей, и РБ исключительностью, то его реально ждёт судьба Каддафи.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.03 / 19
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: wom от 12.08.2020 15:52:27Конечно, эмоции зашкаливают.
Вы не представляете реалии Белоруссии. Закона здесь нет.  От слова совсем.
Я еще до выборов рассказывала, как  рисуются нужные цифры. Давала запись тренинга подсчета голосов.    Вот Вам  новое подтверждение:https://t.me/strana_official/2026 Не поленитесь, послушайте, очень познавательно. 

Скрытый текст

Что за безапеляционный бред вы тут оставили? Почитав ваш опус я даже вспомнил свою регистрацию на Авантюре, ибо задолбали идиоты! В общем, вы яркая представительница секты (тут должно быть не печатаемое слово) "3%", которое гадит по подъездам, дворам, на стенах, несет мыслеформы из своей черепной коробки и считает, что должно быть ровно так как они хотят! Вы врете! Нагло врете! Почти в каждом слове (про количество уволенных журналистов ничего сказать не могу - у меня данных нет). 

ЦитатаПротив власти Луки здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  не менее 70%. 3 дня люди в майках и шортах выходят против экипированных ОМОНовцев.

Прекращайте вещать передачи из вашей головы! А я более чем верен, что не менее 70% в Белоруссии вполне за Лукашенку! А с учётом того, что такие как вы, сектанты, наслушавшись дегенератов-кукловодов из NEXTы и прочих инфопомоек (в сортах дерьма не разбираюсь, извините), решили, что как самые хитрые и в день выборов приперлись перед закрытием избирательных пунктов "дули терану покрутить" (очередь была длинная)! Ииии... как говорил человек проживающий рядом с школой, которая находится во дворах рядом с Мавра, пункт продолжил функционировать после 20.00, принимать избирателей... и что дальше?! А дальше очередь быстро рассосалась! через примерно 20 минут уже никого! Из этого я заключаю, что вам не нужны были выборы, вам нужен был хайп и движ в стиле "усатыуходи"! 
"Усаты/цыган/таракан" закономерно не ушел! И по беллютеням банально выиграл! И если я раньше считал, что за него реально 60%-70%, то после вышепредставленного рассказа считаю, что избирком вполне мог насчитать 80% (вы и подобные вам идиоты же не голосовали! так?!)
   
А теперь послушайте сюда внимательно: прочитайте несколько раз и передайте таким же ...... как вы! 

По какому праву вы решили, что ВЫ ЕСТЬ НАРОД! (это в ответ на ваше, как мне было озвучено, майданное - ОМОН должен перейти на сторону народа!) Я спрашиваю, по какому такому праву вы решили, что ВЫ ЕСТЬ НАРОД!?!?! А те, которые голосовали за Лукашенку как и проив всех, а таких на мой взгляд очень много, в том же моём окружении, но я же не показатель как?!, разве не согласные с вашим мнением не народ?! Так вот эти парни (милиция, ОМОН и т.д.) защищают их выбор, выбор народа! А вы, из-за того, что не пришли на выборы, а точнее прошланговали по методичкам спущенным из польши или откда там ссут вам в уши (даже из той же России), не состоявшимся идиотом-журналистом, вы не избиратели и не граждане РБ! Вы самосустранились! САМИ!!! Если вам так хочется чтобы было только по-вашему, то вам проще было бы свалить на украину, польшу какую, ну и бчб-фашики одно время хорошо уматывали по-политическим статьям в ту же Чехию.   
Я обычный обыватель, не разу не фоннат Лукашенки и той чиновничьей вертикали, которая выросла за годы его президенства (5 лет плотного общения с прокуратурой брестской области, служб Брестгипрозема, земслужб и т.д., ну и конечно судов с практическим пустым результатом - я знаю, что гвооврю), хожу на работу, плачу налоги, могу (точнее спасибо таким как вы, уже мог!) спокойно пройти вечером с девушкой по своим делам в том же парке! 

Участники "данного праздника непослушания" рушат коммунальную собственность, поджигают двери в подъездах, вырывают домофоны (это то, что вам не расскажет никакое СМИ). Убили ОМОНовца! Понимаете, убили! Заказчикам данной вакханалии нужна была жертва! Пытались брать РОВДы (коктейли Молотова), камни. Угрозы сотруднкам милиции и их семьям! Всё это есть! Я знаю! У меня хороший знакомый, что называется рассказывает, что называется из первых рук! Сегодня рассказал, а завтра уже 
И он не лукашенковец ни разу, даже больше скажу, что ситуация с задержанием россиян многих силовиков отвернул от Луки, как и меня! Я голосовал против всех, так как считаю, что "протестный кандидат" - это для украинцев и прочих дегенератов!   
Можете меня попрекнуть, что я, не привожу пруфы, подождите, скоро будет в СМИ! Одного организатора (раздающего) взяли за задницу, до этого мне эту новость уже озвучили.  

И последнее, эмоциональное: всех участников таких сэйшенов (и бибикающих в том числе) нужно вязать, давать большие штрафы, а заводаторам давать по 15 лет или расстерл! Очень плохо, что Тихановскую КГБ слило в Литву! У меня, если честно, сложилось мнение, что данные погромы - это отзвук старой-доброй борьбы КГБ vs МВД.
Она или кто там за неё сравнивала себя с Жанной ДъАрк! Ну так вот - она должна закончить так же как эта историческая персона! Костер, не костер! А на виселице её бы было самое место! Сколько жизней, имущества и здоровья эта "самка собаки"! 

Прочитайте несколько раз! И передайте вашим сектантам! Лука - откровенный "чудак" (М), но вы, судя по тому как вы себя ведете, даже и мизинца его не стоите!
Мне отвечать не нужно, дискутировать с подобными вами мне не к времени (на работе парочку таким сектантов, благо одна осознала, что делает, теперь успокоилась).

Скрытие на усмотрение модератора!
Отредактировано: kdb - 12 авг 2020 16:57:13
X
12 авг 2020 19:07
Предупреждение от модератора Сизиф:
Модератор усматривает причину для бана. Обильные переходы на личности с оскорблениями того явно заслуживают. В следующий раз попробуйте Ваше мнение высказывать иначе.
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.04 / 54
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,892.75
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 12.08.2020 16:46:45А почему это вы пиндосам отдаете инициативу выбора кого поддерживать?

Не я принимаю решения в одной из башен. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.00 / 0
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 12.08.2020 16:47:31... по которому мы можем войти туда и навести порядок? Тогда было бы понятно, чего здесь выкруживают.

К сожалению или к счастью нет. Ввести войска можем только при условии вторжения врага на территорию Или референдума о присоединении..
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.34 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: DeC от 12.08.2020 16:47:39Тихановская со своим штабом ещё до выборов обсуждает захват исполкома в Гомеле


Скрытый текст

Незнающий

Млять - вот и состав преступления - УГОЛОВНОГО - приготовление к захвату власти...
Уголовный Кодекс Республики Беларусь
ЦитатаСтатья 357. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти
1. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем, –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.
2. Захват либо удержание государственной власти неконституционным путем –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо сопряженные с убийством, –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Примечание. Участник заговора или иных действий, совершенных с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем, освобождается от ответственности по части первой настоящей статьи, если он своевременно и добровольно заявил о преступлении государственным органам и активно способствовал его выявлению.
Подробнее: https://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/357.htm
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.90 / 21
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.37
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: spy_lva от 12.08.2020 11:56:57Правда, в нашем случае, - это констатация фактов - выборы не честные, не справедливые, результаты искажены, официальное не признание. А дальше - как пойдет, для этого есть куча профильных институтов и людей. Это вызвало бы волну уважения к России.
Я сам, если что, русский по национальности, проживающий в РБ всю жизнь, всегда был за вхождение областями. Но вот смотря на это всё, опускаются руки и уже нет желания останавливать майдан.

Хорошо хоть пока нет желания пойти помочь бензинчик по бутылкам поразливать...
Или уже появляется потихоньку ?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.04 / 35
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +52.11
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Hayama007 от 12.08.2020 16:32:14А что это за флаг?

БЧБ в простонародье (сало-мясо-сало) флаг Белоруской народной республики, был 1914 годы и  при оккупации в ВОВ, и после 1991 года до референдума 1996. Основной флаг оппозиции.
Отредактировано: Biosbin - 12 авг 2020 17:06:04
  • +0.84 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: kdb от 12.08.2020 16:54:37Что за безапеляционный бред вы тут оставили? Почитав ваш опус я даже вспомнил свою регистрацию на Авантюре, ибо задолбали идиоты! В общем, вы яркая представительница секты (тут должно быть не печатаемое слово) "3%", которое гадит по подъездам, дворам, на стенах, несет мыслеформы из своей черепной коробки и считает, что должно быть ровно так как они хотят! Вы врете! Нагло врете! Почти в каждом слове (про количество уволенных журналистов ничего сказать не могу - у меня данных нет). \n\nПрекращайте вещать передачи из вашей головы! А я более чем верен, что не менее 70% в Белоруссии вполне за Лукашенку! А с учётом того, что такие как вы, сектанты, наслушавшись дегенератов-кукловодов из NEXTы и прочих инфопомоек (в сортах дерьма не разбираюсь, извините)...

Вот))) наконец прорезались голоса противоположного лагеря)))
Но вопрос "что делать" это не прояснило.
Вот вы сами пишете, что не голосовали за Лукашенко. А как Вы лично видите будущее без него.?
Или после него?
Как по-мне  там будет тот же майданодерибан власти. А вам как видится?
(при том, что переживать разруху физически проще в 40лет, чем в 50-60)
  • +0.29 / 7
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.11
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: Алексв от 12.08.2020 16:54:08
Скрытый текст

Но скорее всего, задавит Лукашенко весь этот протест в ближайшее время. А вот как жить будет страна дальше с кучей глобальных проблем и внутри, и в отношениях с соседями, при такой любви народа к своему президенту - вопрос...

Под спойлером всё лирика.
Видите ли, у нас в России тоже все оппы твердят, что против Путина 90% избирателей, и вся их тусня в это свято верит.
Я же знаю массу людей, которые всем довольны в правлении Путина, особенно внешней политикой и усилением мощи страны.
А выборы и показывают, кто прав.
Мы тут не дети, знаете ли.
Вы тут все под маской РБ нам аналогию с Россией втюхиваете, мол, смотрите: и у вас всё также, всё те же подтасовки выборов и прочее уже с вашими заморочками коррупции и воровства.
Тут пропагандистский удар не по Луке, а по Путину, хотя и лишь в желании возбудить аналогии в мозгах.
И действия "хероев" тут пропагандируют, чтобы взрастить таких "хероев" и у нас.
Не дождётесь.
А, вот, что будет после выборов и этой бузы с РБ и Лукой, вот, про это у Вас верная мысль и вопрос.
Про это уже пора начинать говорить на этом уже хоть ныне и номинальном, но всё же аналитическом пока ресурсе.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.19 / 24
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Boris Bakhterev от 12.08.2020 16:59:12ВВП по ППС в 1993: Россия - $4950, Украина - $3310, Белоруссия - $4962
ВВП по ППС в 2018: Россия - $28797, Украина - $9287, Белоруссия - $19941
Был на треть ниже - стал в 2 раза.
Особенно заметно расхождение траекторий после 2004 г.

ВВП то хорошо...а в практическом выражении если?
Вот у моей соседки ВВП в два раза выше, чем у второго соседа, но уровень жизни (квартира, еда) почти такой же...
Потому что муж-алкаш часть этого ВВП пропивает.
  • -0.37 / 10
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Custos от 12.08.2020 16:22:06А откуда сведения что конкретно ей показали?

Вроде как слил кто-то из приближенных. Судя по ее виду и словам на видео, записано оно явно под давлением, акцентировала внимание на детях, значит давили и через них. Понятно, что нескольким профессионалам из спецслужб запугать обычную женщину за несколько часов, потом сунуть в машину и вывезти к границе - невелика проблема. Угрозы детям скорее липовые, за границей не достанут, мужа тоже вряд ли действительно убьют, хотя условия в тюрьме могут создать пыточные.
Недавно анонсировали ее выступление уже из Литвы, может быть придет в себя и добавит ясности. В любом случае, ее фигура имеет формальное значение как символ протестного голосования, жива и слава Богу. Что она говорит, уже не важно.
X
12 авг 2020 18:50
Предупреждение от модератора Сизиф:
Раз это была не аллюзия, то следовало бы бан выписать. Но пока ограничусь предупреждением. Мутные осчучения неких приближенных вываливать на форум не надо до подтверждения их хоть чем-то более существенным. Хватает и так... и фактуры, и откровенных фейков, и эмоциональных всхлипов... Любой полярности
  • -0.06 / 22
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +52.11
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Хан от 12.08.2020 17:11:14А еще вызывали демонов и убивали младенцев... Что вы несете и чему вы верите?
Мозги включите - у вас уже идет обесчеловечивание силовиков всякими идиотскими байками, чтобы отправлять потом людей с поясом шахида "за светлое будущее".

Кстати да сегодня инет включили и тут.бу как прорвало, там столько статей о "зверствах" силовиков что уже где-то на 3 статье начали подкатывать слова Станиславского "Не верю!", про комментарии вообще молчу сплошные сопли.
P.S. И в большинстве потерпевшие такие "няшки", вышли собаку выгулять, встретить девушку и прочее.
Отредактировано: Biosbin - 12 авг 2020 17:21:43
  • +1.14 / 26
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.23
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Алексв от 12.08.2020 16:54:08У меня сестра замужем за белорусом, живут в небольшом городке на севере страны, сейчас как раз в гостях у нас были, рассказали о жизни там и отношении к "(не)законно избранному".

Скрытый текст
Тягостное впечатление. Атмосфера абсолютного бесправия и беззакония. Я своих знакомых там ещё в 90-х предупреждал, что ни к чему хорошему этот заповедник СССР (но без его пусть несовершенных, но хоть таких механизмов контроля над режимом личной власти) привести не может просто по определению. Смеялись мне в лицо, кичась своим сытым и спокойным благополучием на фоне нашего российского раздолбайства 90-х. Потом постепенно самодовольный смех начал сползать с их лиц, начинающих затуманиваться тревогой.

Думаю, без какого-то кардинального фактора эта кривая беспредела будет и дальше ползти вверх. Именно беспредела, потому что эта ситуация не имеет системных ограничений. Сегодня – вовсе не точка перегиба, как можно было надеяться, а лишь рядовая, ничем особенным не примечательная точка на неуклонно стремящейся вверх кривой насилия.
  • +0.54 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,275.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: rusyes от 12.08.2020 17:15:42Да..не...DEC...это не слив, это как раз выверенная точка приложения.
Дабы быть белым и пушистым для населения РБ. Не растить Анти Западные настройки в Республике... Джентмены хотят ударить по про Лукашенковским персоналиям. А может быть и по самой Семье.
Таким образом...тиски сжимаются для Луки. Вряд ли Лука хранит все не посильно нажитое в Бел.Банках.

Неа. Это именно что слив. Батька и его окружение давно под санкциями. Им на санкции давно наплевать. Так что по факту ЕС тупо сливается.
Даже медийно это выглядит как ЕС бросает свой актив (побоявшись нажать на Лукашенко).
Отредактировано: DeC - 12 авг 2020 17:35:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 18
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 12.08.2020 16:22:46Тут и писали о том, что поддержка г. Лукашенко 20-25%, что не плохо. Что касается выйти с портретом то людей то дураками и самоубийцами не считайте. Любой кто сейчас выйдет рискует получить от обоих сторон: от милиции(провокатор) и от протестующих(хоть на ком то сорвать зло)

С уходом г. Лукашенко, уйдут и Макея. Скрипач не нужен, беларусизацией и прочим будут другие люди рулить

Т.е проще стравить силовиков с бел.нациками Макея. Этакий жабогадюкинг за право выжить.

1. Автор поста писал о 40-50%, что явный перебор. 20 - может быть, да. Но они тихарятся крайне, например в разного рода домовых и квартальных чатах, где все друг друга знают и есть по нескольку сотен человек, даже слова за АГЛа не слышно.
2. Выходящие против АГЛа рискуют получить только от милиции, населения они почему-то совершенно не опасаются. Где же эти довольно многочисленные сторонники АГЛа?
3. Согласен, это весьма вероятно. С одной стороны, Макей может быть удобен для Запада как некий мост с частью номенклатуры, типа не с улицы человек. С другой он сильно замазан в грязных делах АГЛа, что минус, поскольку дела эти будут всплывать, а для возможного публичного политика это нехорошо.
4. Это не решает основной проблемы - АГЛ и семейки. Именно он регулирует баланс между этими группировками. Шейман с Макеем и без того грызутся давно, их стравливать не надо. Надо решать по их хозяину.
  • +0.35 / 29
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Хан от 12.08.2020 17:11:14А еще вызывали демонов и убивали младенцев... Что вы несете и чему вы верите?
Мозги включите - у вас уже идет обесчеловечивание силовиков всякими идиотскими байками, чтобы отправлять потом людей с поясом шахида "за светлое будущее".

Судя по всему, это сегодняшняя тактика стоящих за оппозиционными фигурами...
Начинали с более менее правдоподобных рассказов или баек, а сейчас перешли на полный трэш, пишут то что сделали бы сами придя к власти... насколько хватает фантазии...
Просто будь господа сочинители хоть наполовину правы, у вас бы вспыхнули реальные бои, притом и силовики и армия были бы в них втянуты с самых разных сторон.
Жесткость или даже определённая жестокость, в это можно поверить, и скорее всего есть, 
но тот "беспредел" что рисуют, он расколол бы не только "гражданское" общество, а всех, снизу доверху....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,275.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин-Макрон
Дискуссия   37 0
Макрон позвонил Путину, обсудили Белоруссию и вакцину – РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 12
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: lucent от 12.08.2020 16:23:02А на каком основании тогда Лукашенко требует всех срочно трудоустроиться? Я просто пытаюсь понять, это уже параноидный бред или всё же какая-то логика в словах есть.

Возможная логика - обгадить оппонентов, выставляя их маргиналами, это он любит. Еще в окружении АГЛ есть дурацкая манера некоторые вещи называть "от обратного", чтобы не палиться дикими заявлениями. Например, "позаботиться о трудоустройстве" = уволить с "волчьим билетом". Источник не спрашивайте, не скажу )). Возможно, это завуалированное указание создавать проблемы по работе всем, кто засветился на протестах.
  • +0.08 / 20
serg!!   serg!!
  12 авг 2020 17:45:42
...
  serg!!
Цитата: Начком от 12.08.2020 17:26:33Сергей, не скажу за все власти, но ВПР точно понимают и исходя из этого понимания стараются предусмотреть на шаг и более вперед. Ничего лично-братского, зато честно. Да, мы хотим союзного государства. Да мы хотим иметь в своем составе трудолюбивых и грамотных белорусов, но не любой ценой

Так я вам без иронии пишу, что понимаю, что Лукашенко сейчас устраивает Россию.
И в политике Россия опирается на тех кто во главе государств.
Ну а гражданам РБ просто хочется иметь власть, которую сама выбирает, а не узурпатора.
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.71 / 17
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 19