Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,041,840 101,286
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5763637 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,356.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,100
Читатели: 55
Помпео
Дискуссия   46 0
Выборы в Белоруссии не были свободными — Помпео

Незнающий

Как и предыдущие... и до этого и тд.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 15
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: Бывший от 12.08.2020 09:18:02Важно отметить, что ненависть населения к АГЛ почти всеобщая, среди всех возрастных категорий, социальных слоев и регионов. Встретить человека, который бы рискнул на людях высказаться "за" очень сложно. Он перешел к режиму "сидения на штыках" в условиях нулевой внутренней легитимности. В этой связи полагаю, что скорое признание Россией итогов и направление поздравления АГЛ было огромной ошибкой. Можно было хотя бы взять паузу в неделю-две. С учетом того вала антироссийской грязи и провокаций, которые АГЛ учинил перед выборами, это было бы вполне оправданно. В любом случае, вести с ним серьезные дела, например, дожимать тему интеграции, в сложившихся условиях нельзя. Рано или поздно он уйдет, и все им сделанное и подписанное будет пересматриваться, с учетом огромной к нему ненависти и отторжения. Зачем России такой "сбитый летчик", пока не совсем понятно.

Почитал я ваши откровения. Ну что я могу вам всем сказать, как человек, который живет в соседнем государстве. Вашему государству конец. И виноват в этом будет не только Лукашенко и его окружение. Виноваты в этом будете вы все. Белоруссию уже не спасти. Вы пока этого еще не понимаете. Однако лет через  пять, я думаю, понимание у вас появится. Правда вы в этом не признаетесь и будете как и мы, рассказывать, что во всем виновата Россия. Однако эти рассказы не изменят реальность. А реальность будет в виде полной жопы. Конечно же не Сомали, но что-то около того. Мои сочувствия. 
С другой стороны - это ваш выбор, вам за него и нести ответственность.  
Отредактировано: Lonesome - 12 авг 2020 18:11:31
  • +2.90 / 65
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: serg!! от 12.08.2020 17:45:42Так я вам без иронии пишу, что понимаю, что Лукашенко сейчас устраивает Россию.

Мне вот не понятен этот тезис. Раньше.. да. Сейчас... Зачем сейчас Лукашенко для России? Вот тут через одного гутарят, что России выгоден Лукашенко. Чем выгоден?

Он пойдет на интеграцию? А нахрена России интеграция с Белорусью во главе с Лукашенко? Зачем России территория в миллионы протестного населения? Любая попытка Лукашенко сблизиться с Россией не будет воспринята населением.

Он прекратит контрабасить, мутить схемы и отжимать российские активы? Ога! Сейчас. Он и в сытные годы этим не брезговал, а при отсудствии бабла тем более будет беспределить.

Перестанет захватывать в заложники граждан России? Да ну! Это его любимый прием!

Военные аспекты? Ну передайте ему С400, он завтра их продаст фашингтону. А за бабло так и базы НАТО разместит рядом с базами РФ,

Так чем он выгоден? Какую такую ценность он несет для ВПР России? Вот не понимаю.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +1.31 / 27
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: bvlad от 12.08.2020 17:31:04А вы не думали , что сейчас специально кто то ОМОН заставляет проявлять немотивированную жестокость? Тот же Макей? То есть заведомо и людей против России  настраивают, пуская слухи о русском ОМОНе , и Лукашенке готовят  худший сценарий... уж больно кучно пошло

Не думаю, у Макея никакого контроля над силовиками нет, и это слишком сложный сценарий. Жестокость поощряют в надежде задавить все с ходу избыточной силой. Типа бацька ремень достал и всыпал всяким нахалам. Это скорее из психологии АГЛа, он еще и мстить всем показательно будет.
  • +0.16 / 22
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Мерк от 12.08.2020 17:46:15Может те, кто выступает вполне себе за АГЛ, не хотят себя как-то активно проявлять потому как насмотрелись чем это может обернуться на примере Украины. С их зелёнкой, закидываниями яйцами, избиениями, мусорными баками и прочим.

Если власть за них и их большинство - чего им бояться. Они сами кого хочешь закидать могли бы. Но нет.
  • +0.41 / 16
loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 12.08.2020 18:14:05Если власть за них и их большинство - чего им бояться. Они сами кого хочешь закидать могли бы. Но нет.

Я вот тоже думал, что надо бы с 80% или даже с 50+% провести митинг триумфа. Показать проигравшим выбор того с кем народ, и кто тут вождь. Но чот не задалось...
  • +0.20 / 15
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +52.11
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: wom от 12.08.2020 18:09:02Заморачиваться еще.  Распечатывать бланки, писать циферки,  постить в интернет. 
Все делается гораздо проще.  Простите  сообщество за повтор, но может быть Вы не послушали.  https://t.me/strana_official/2026

Опять же таких записей можно наделать, элементарно люди текст камера микрофон мотор и далее по сценарию.
  • +0.55 / 7
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 12.08.2020 17:53:29Штабные кандидата в президенты Тихановской в Гомеле на совещании в день перед выборами на полном серьезе предложили ей, в случае возникших проблем на пути к власти - захватить гомельский горисполком. И далее тем же макаром по обстановке.
Тихановская отчетливо и без колебаний в голосе согласилась с этим предложением.
Видео было слито "кротом" и, как я сказал, пару часов назад публиковалось в телеграм-канале. Я посмотрел несколько раз и прослушал сам. Солома - не скопировал хотя бы оригинальный сопроводительный текст. 
Это уже чистая уголовка. Вот она и смылась. ИМХО,

Возможно, но уголовку ей и без того нашли бы, за что пришить. У нас это легко, 2010 можно вспомнить. ИМХО запугали в основном все же через родственников.
  • +0.38 / 21
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: AbuSIN от 12.08.2020 17:58:27Во во, я выше задавался вопросом - неужели никаких штампов и печатей не предусмотрено на бланке. Явный косяк. Или колхоз.

Нет, их реально не предусмотрено.
  • +0.34 / 10
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Цитата: bvlad от 12.08.2020 17:31:04А вы не думали , что сейчас специально кто то ОМОН заставляет проявлять немотивированную жестокость? Тот же Макей? То есть заведомо и людей против России  настраивают, пуская слухи о русском ОМОНе , и Лукашенке готовят  худший сценарий... уж больно кучно пошло

Я не думаю что сотрудников ОМОНА можно заставить массово проявлять немотивированную жестокость против их собственного желания. Как вы это себе представляете? Начальник после смены потребует от бойца отчёт скольких мирных протестующих он лично избил что-ли? Им могли дать указания себя не сдерживать, но судя по тому как бойцы ведут себя на видео, они явно морально "заряжены" и воспринимают протестующих чуть ли не как своих личных врагов. А это кстати интересный момент почему они себя так ведут. Они так лично преданы Лукашенко так что готовы рвать его оппонентов или по каким-то другим причинам?  Кстати, на чём вообще базируется преданность рядового состава полиции батьке? В случае сирии было понятно - там изначальным про-Асадовским костяком были алавиты, которым было что терять, в венисуэлле - чависты в своё время многое сделали для "пролетарских" слоёв Венесуэлы. А вот где батька набрал своих преторианцев мне не совсем понятно.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.54 / 12
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Lonesome от 12.08.2020 18:10:03Почитал я ваши откровения. Ну что я могу вам всем сказать, как человек, который живет в соседнем государстве. Вашему государству конец. И виноват в этом будет не только Лукашенко и его окружение. Виноваты в этом будете вы все. Белоруссию уже не спасти. Вы пока этого еще не понимаете. Однако лет через  пять, я думаю, понимание у вас появится. Правда вы в этом не признаетесь и будете как и мы, рассказывать, что во всем виновата Россия. Однако эти рассказы не изменят реальность. А реальность будет в виде полной жопы. Конечно же не Сомали, но что-то около того. Мои сочувствия. 
С другой стороны - это ваш выбор, вам за него и нести ответственность.

Я вообще противник государственности РБ, и сторонник ЗФО.
  • +1.54 / 31
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: DeC от 12.08.2020 18:04:05Литва, Латвия и Польша подготовили план разрешения кризиса в Белоруссии - литовский президент

Подмигивающий

Извините, но я снова должен сослаться на книгу Здановича "Польский крест советской контрразведки", в которой было указано на недостаток работы на польском направлении.
ИМХО, это не просто три дебила, а три упрямых урода.
Которые имеют бабло (и от ЕС, и от ЮСЭй), но при этом и сами способны нагадить.
И у них есть "люди", которые владеют русским языком, проживают в Москве или Минске, и целенаправленно работают по заданным целям.
Результатов встречной работы как-то не видно.
Ну кроме того, что их "шпротами" сплошь и рядом обзывают. 
А если среди этих копченых килек вполне себе зубастые акулы шастают???
Отредактировано: Пещерный - 12 авг 2020 18:24:57
  • +0.94 / 9
ШИВА65
 
ussr
Гомель
58 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 12.08.2020 16:18:33Т.е. АГЛа скоро ожидает судьба СССР? Неплохо бы, на 15 частей чтобы разорвало ))

В своём желании, я наверное идеалист, Но я бы хотел видеть суд, после всех этих лет жизни по понтиям, хотелось бы, что бы вся страна до самой последней доярки узнала, какие законы и как нарушались. Что бы все увидели, есть закон, и не смотря ни на что, он будет соблюдён. Мне кажется, это было бы очень полезно для людей. 
Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать.
  • +0.68 / 8
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 12.08.2020 17:08:08Вот))) наконец прорезались голоса противоположного лагеря)))

Я не противоположный лагерь, вам показалось! Автор изначального поста на который я ответил в очень безапелляционной форме заявил/ла то чего нет на самом деле, только в её/его голове! Я ответил, что всё не так антилукашенковски, как рисуют некоторые местные постояльцы. Подобно тому, как освещал события 10-11 числа тот же онлайнер (белорусская не совсем, но всё же помойка - зато каталог товаров удобный), он просто единственный, котрый у меня хоть как-то загружался, выставляя протокол бюллетеня в котором отражен подавляющий выигрыш этой "вчерашней домохозяйки" (судя по педивикии из гнезда соросят), несостоявшейся Жанны Д"Арк, а по факту преступницы на руках которой много загубленных жизней и покалеченных граждан (не граждан) и имущества. Как её, эту ....., спровадило КГБ, решительно не понимаю. Понимаю конечно, догадываюсь, но лучше помолчу.

Цитата: Cheen от 12.08.2020 17:08:08Но вопрос "что делать" это не прояснило.

А должно было прояснить? Вам делать ничего, а что делать или не делать надо или не надо, это решит российское/белорусское/китайское (намекаю) военно-политическое руководство. А нам, обычным обывателям надо оставаться людьми! И не надо, как минимум, портить коммунальное имущество, пытаться избивать/убивать не согласных (было и такое!), портить вечер и здоровье законопослушым гражданам, которые пришли на участки с иделали свой выбор! В отличии от "протестунов", которым и выборы нужны были только для того чтобы попытаться накрыть всё медным тазом и на этой волне попытаться влезть к кормушке пожирнее. Смотрите бывшую украину с ей чубатым дегенератом-казаком. 

Цитата: Cheen от 12.08.2020 17:08:08Вот вы сами пишете, что не голосовали за Лукашенко. А как Вы лично видите будущее без него.? Или после него? Как по-мне  там будет тот же майданодерибан власти. А вам как видится?

Лукашенко меня устривал как человек, который хоть виляя тазом, но двигался в сторону России. После 2014, для сохранения себя на посту, он резко начал строить свою, не в чём не похожую "1000летнюю нацию с багатай гiсторыей".  Чем закончилось его заигрывание с саломясосальными недоумками лично я увидел 10-11, ну и сейчас тоже бучи происходят, только более рассосредоточенней по городу. Переловят всех, вроде ручейки финансирования некоторые поперекрывали. Как правильно заметил человек, который мне про убитых бандитами силовиков рассказывал - всё будет зависеть от финансирования из штатов (у которых сейчас своя буча). Будет оно или нет - не предсказываю.
Да и вообще, что будет или не будет, я предсказать не берусь и вы поберегите свои аналитические силы. 

Как по мне, Белоруссия - это как мертворожденное гособразование, созданное большевиками искусственно и без Лукашенки оно вообще не жизнеспособно ибо находится рядом с алчной польшей, которая, если представится возможность, с удовольствием переварит как минимум брестскую и гродненскую области (тут не токсичный гнойный бедный рогулестан под вывеской львовщина). Благодаря "интеграционным процессам" сейчас яростно педалирует (главная моя претензия к нему!) Лука, все достаточно в хорошем состоянии и влаживаться в поднятие регионов с соседними польскими будет не так больно (это не ситуация с Крымом, где укры прктически только деребанили советское наследие, что им "кляты маскали" оставили). А вот создадутся ли условия после или во время правления Лукашенки чтобы регионы "пошли по рукам" - я, опять же, не берусь предугадывать.  

В общем следующие несколько месяцев покажут вектор развития. Если Лукашенко и дальше продолжит русофобствовать, потакая китайским финансовым интересам, то тут технологического будущего скоее всего нет (китайские предприятия самодостаточны) 

Альтернативные кандидаты: возврат к конституции 94-го, далее отмена с последующим запретом русского языка, дерусификация и загнивание. Смотрим опыт бывшей украины.

Есть еще вариант окончательного исполнения союзного договора, но тут такое. Ненаучно-фантастическое )

Что делать лично мне - покажет время и обстоятельства.

Цитата: Cheen от 12.08.2020 17:08:08(при том, что переживать разруху физически проще в 40лет, чем в 50-60)

т.е. разруха, с вашим слов, не минуема? да?! Отвечать не нужно. Это было риторический вопрос.
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.49 / 20
want_know
 
Слушатель
Карма: +1,435.63
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Цитата: DeC от 12.08.2020 17:34:18Неа. Это именно что слив. Батька и его окружение давно под санкциями. Им на санкции давно наплевать. Так что по факту ЕС тупо сливается.
Даже медийно это выглядит как ЕС бросает свой актив (побоявшись нажать на Лукашенко).

ВВС, английская версия. День первый после выборов, главные новости только из Белоруссии. День второй. Примерно так же, видео протестов, про Тихановскую было... Сегодня - тишина в эфире. Убрали очень быстро. В период майдана 2014 - постоянно на главной странице было про Украину, все время. А тут... Так что если завтра-послезавтра не начнут разгонять тему, значит интереса к ней там особого нет.
  • +0.35 / 13
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +62.66
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: AbuSIN от 12.08.2020 17:58:27Во во, я выше задавался вопросом - неужели никаких штампов и печатей не предусмотрено на бланке. Явный косяк. Или колхоз.

По итогам подсчета голосов составляется протокол и передается в территориальную избирательную комиссию.  Копию протокола вывешивают на участке.  Все эти фото - со стендов. 
Скрытый текст
  • +0.21 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,416.28
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,541
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 12.08.2020 18:19:40Недостаток управленческого опыта человеку, взгромаздившемуся на трон, помогут восполнить внешние консультанты.

И кредиты. Примерно в размере 1-2 годовых бюджетов.
Это называется внешнее управление.
Однако человек заявлял о перехвате власти народом Беларуси.
Цитата: lucent от 12.08.2020 18:19:40. А о небольшой стране с населением меньше московского...

Убыточной стране. Чья доходная часть бюджета завязана
а) на Россию
б) не совсем честные схемы вывода денег из России же (обычно плотно повязынные с конкретными фигурантами, и при смене кресла не передаются вместе с должностью другому лицу)
  • +0.38 / 5
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Biosbin от 12.08.2020 17:18:54Кстати да сегодня инет включили и тут.бу как прорвало, там столько статей о "зверствах" силовиков что уже где-то на 3 статье начали подкатывать слова Станиславского "Не верю!", про комментарии вообще молчу сплошные сопли.
P.S. И в большинстве потерпевшие такие "няшки", вышли собаку выгулять, встретить девушку и прочее.

Пушкинская (я живу за домами напротив Кальварийского кладбища), самой площади Притыцкого не вижу, но верхушку фасада дома выходящего на площадь вижу хорошо. в р-не 23.00 взрыв, такой, что у меня, находящегося в метрах 400 от площади, стеклопакеты задребезжали. Читай оналйнер (лента просизодящего постоянно обновляется), написано, что какой-то мудак взорвал что-то такое, что его самого типа убило сразу (насколько это правда - не знаю, а просто обозначаю, что было написано), т.е. нес убивать милиционеров! Постоянно через F5 обновляю браузер с открытой страницей новостей. Через какое-то время, выходит новость, что мол протестующию (банальные террористы!) уходят опять к Риге бунтовать. И спустя пару минут вижу, что мимо моего дома (через дворы, мимо детского садика) двигаются группками по 2-6 человек ну наверное примерно (я честно не считал, но до 50 было точно), Погыгыкивая, часть откровенно бухая! В основном малолетки. Что поразило, среди них было немало девушек. Довольные, обсуждают происходящее, ментов "чмырят". Развлекуха у них такая.
Собственно вот мои впечатления от увиденного. 
Лег спать только в р-не 2-х ночи. Выдитая украина, мать её за ногу. По кочкам страну разносят, уроды. 
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +2.60 / 61
Роман главный
 
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Во время акций протеста в ночь на 12 августа в Бресте милиция стреляла на поражение. Об этом сегодня сообщила официальный представитель МВД республики Ольга Чемоданова. «В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках.

  • +0.45 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,356.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,100
Читатели: 55
Макрон
Дискуссия   114 4
Макрон высказал Путину серьезную озабоченность ситуацией в Белоруссии и насилием в отношении граждан, призвал к диалогу – Елисейский дворец


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 13
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 27
 
Plazma999