Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,792 101,196
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5765461 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.66
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 13.08.2020 21:31:25У него все получилось потому что два победителя в ВМВ совместными усилиями дерибанили проигравшего

Компания неповиновения началась в 42. И ничего с этим сделать не смогли. Англичане. В Индии. 
По итогу Индия и Пакистан конечно разделились, но та же Индия не распалась на сотню отдельных государств. Итог как бы достойный.
Но нет, можно начать гражданскую войну, это же гораздо увлекательнее.
  • +0.17 / 4
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +9.15
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Активно продвигают "след московских кукловодов"

Взяли координатора штаба Бабарико по первомайскому району Юрия Воскресенского.

На него где-то в июне вышел Дмитрий Болтунец через фейсбук, который на встрече у Белорусского вокзала познакомил с другим политологом Андреем Суздальцевом. Сообщается, что оба политолога активно участвуют в передачах у Соловьева.
Те предложили общаться на предмет изучения ситуации в РБ, передавать инфу из открытых источников

В начале августа Болтунец пригласил на встречу рассуждать о дестабилизации обстановки в РБ, козырял связями с Миллером
просил контакты со штабами кандидатов, рассказывал о том, что надо доносить об альтернативных результатах выборов. Выдал 30 тыщ рублей.

12 августа Юрий осознал, что его используют и решил обратиться с повинной, цитата: "использовали в темную Московские кукловоды"
P.S. извиняюсь, если фамилии не правильно написал. На слух быстренько просто...
Отредактировано: Papakarlo - 13 авг 2020 21:55:20
  • +1.17 / 19
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Президент услышал мнение трудовых коллективов и поручил разобраться по всем фактам задержаний, которые произошли в последние дни.

Сейчас идет интенсивная работа в этом направлении, уже на вечер сегодняшнего дня выпущены более тысячи человек под обязательство о неучастии в несанкционированных мероприятиях, а несовершеннолетние — переданы под расписку родителям.
Тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.25 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 13.08.2020 21:07:01Вы ещё не прочувствовали, что такое давление майдана? А я прочувствовала ещё в 2004. То был мирный майдан, без единой капли крови, но психическое давление было таково, что выйти на улицу даже просто без оранжевого цвета в одежде было стрёмно, я уже не говорю - одеться в бело-голубое, например, в обычные джинсы с белой футболкой. Нет, никто не стал бы ни бить, ни оскорблять, просто все глаза устремлены на вас и какой-то круг пустоты даже в автобусе образуется. Про портрет Януковича я уже молчу, а ведь за него реально голосовала половина населения, что проявилось и в "третьем туре". Потом мы много всего пережили, но тогда с непривычки у меня был такой шок, что до разрешения ситуации я не могла воспринимать информацию и только без конца механически листала случайно оказавшуюся на столе книгу "Комнатные растения". Те, кто был против, либо сидели дома, либо были сломлены, либо были вынуждены мимикрировать. Знаю людей, которые нацепили (или подвесили над рабочим местом) оранжевые ленточки, только чтобы к ним не было вопросов...

Какие конформисты там у вас нежные))) А мне нормально было))).  Хотя с одним старпером чуть было не перешли от теоретической дискуссии к практической потасовке на митинге. Ну, не митинге...палатка голубых стояла рядом с палаткой оранжевых у администрации и периодически представители тех и иных ходили друг к другу пытаться агитировать)
  • -0.15 / 4
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Отсюда
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.25 / 8
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.66
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 13.08.2020 22:06:13А атлантическая хартия была подписана би в 1941.
Странное совпадение

О, то есть уже не победители ВМВ, а подписанты хартии? И не надо говорить что это одно и тоже, на момент подписания ничего ясно не было.
И можно узнать, почему остальные территории не освобождены, раз уж все происходит изза хартии?
«После» не значит «вследствие». А то вы так договоритесь что СССР победила из за этой хартии.
  • -0.06 / 5
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: Бывший от 13.08.2020 09:04:44К сожалению, представления о России у протестующей публики зачастую довольно дикие и оторванные от реальности, видно что формируются они во многом польскими каналами типа Нексты (эх, вот были бы аналогичные российские). Ходят нелепые слухи про ввод российских войск и привлечение иностранных силовиков к подавлению протеста, совсем как у хохлов на майдане. К сожалению, поздравления и поддержка АГЛа со стороны России не добавляют ей популярности.

 Рекомендую ТГ-канал "RT на русском". Там достаточно сочувствующее протестам освещение , но и сообщения властей размещаются. А так же и про Россию есть новости позитивные. Это и Сир Мерфи полезно знать.
 Что касается представлений о России, то сдается мне это в первую очередь вина Лукашенко. Какой же он всё же конченный ...... Я и раньше не был его фанатом, но сейчас как пелена спала.
 Немного слухов:

Скрытый текст
Отредактировано: martyn - 13 авг 2020 22:20:17
  • +0.44 / 15
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Хан от 13.08.2020 18:33:18Тут скорее, имхо, наоборот наиболее активных выбивают - бьют и сажают в СИЗО. Т.е. от 5-6 тысячных толп в Минске "скатились" до групп в несколько сотен людей в спальных районах.
 
Но, раз не получается собрать толпу, переходят к другим акциям давления - цветочкам, послам ЕС, цепочкам из женщин, громкой анонсации публичных отречений "пособников режима", попыткам устроить забастовки (анонсов, что они уже идут и по всей стране), слухам что Лукашенко сбежал и т.д. и т.п.

Принцип тут простой, чем хуже, тем лучше.
Если сегодня молодой человек учится где-то или работает, строит планы, а завтра в сизо, а лучше на пару лет в тюрьму посадить.
Выйдет, а у него ничего уже нет... вот и готов профессиональный революционер. и знает кто во всех его бедах виноват, а тюрьма еще и лишние комплексы убрала.
  • +0.22 / 8
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.66
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 13.08.2020 22:22:01А что, Ганди победил до конца вмв?

Ладно, убедили. Ганди вообще ничего не сделал и ни при делах. Просто какой то самозванец, который воспользовался случаем и присвоил всю славу себе.
Все преобразования в обществе могут быть только через революцию с гражданской войной.
Спасибо.
  • +0.16 / 5
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 13.08.2020 21:33:39Боюсь, что Вы конкретно психиатрическое заключение для набора в органы в установленном законом порядке врядли бы получили. Во всяком случае, я бы вам доступа к боевому оружию не дал.

Ну а я разве претендую? Более того, в своих постах я всячески указываю, что я законопослушный гражданин, налогоплательщик, в отличии от ........ протестунов поддерживающих убийства, уничтожение коммунального и не только хозяйства! Есть силовые государственные структуры, которые по долгу службы обязаны защищать мой покой и благополучие! 

И лично мне не нравится (я имею на это право!), что преступницу КГБ вывозит из страны, хотя понимаю почему эту падаль выпустили, подскажу для тех кто "в танке": чтобы её подельники не пустили её на беляши, обвинив при этом Луку и его "кровавых силовиков"! Теперь КГБ нужно смотреть чтобы её там не задохлили и не привезли сюда, скинув в какую канаву, а потом типа найдут и будут верещать из каждого утюга, что "...Лукашенко дотянулся!"  

На бывшей украине власть предала силовиков и не стало государства и закона ( я не хочу чтобы тут повторился этот сценарий! На Лукашенко мне, мягко скажем, всё равно, но то, что творят "мирные майдауны" - это всё то, что творилось на бывшей украине в 2013-2014!  

За один наезд на представителя власти, я уже не говорю за его убийство, как это было в Минске - однозначно введение камендантского часа с тотальным наказанием ослушавшихся, пиндосы с еврогеями не парятся - убивают подонков вышедших на улицу (примеры по СШП я приводил выше) и всё нормально! Государство крепкое (даже с BLM-овским "фарсом" демократы vs республиканцы)! А тут, что творится?! Подонки который день провоцируют, покушаются на убийство, провоцируют милицию, а потом: ой... это мирный протест! Деточек повыводили под камеры, ага. А когда прилетит её и деточке: вот я - жертва! Дайте мне по-политической части эмигрировать в ЕС на пособие! 

Знаете, в своё время (начало 2000-ных) я работал в одной организации с детьми, была мамашка, которую все боялись (школа и далее по рангу), так вот она постоянно своего сынишку мулата или метиса (папа негр! да, негр, никакой не африканец или откуда он там был!) типа все третируют в школе и не только, оказывается по части дискриминации она хотела собратить документы и свалить беженкой в ЕС! После кляуз на меня (я не давал ему никаких поблажек по учебе и опозданиям), пришлось ей и её сыну пояснить кто и что они для меня (я мог себе это позволить!), так вот она потом извинялась и сынулька потом был как шелковый! 

Так и тут! Не надо подонкам выходящим на улицу и не уважающих спокойствие и, главное выбор, остальных граждан, давать спуску! Сегодня они выломали подъездную дверь, подожгли, избили прохожего за то, что тот сделал им замечание, завтра закидали камнями машину, обругали милиционера, послезавтра попытались его убить, а послепослезавтра его уже убили! Всё, что я вам тут перечислил - всё это уже было! И не только в Минске! И всё под милостиливую картинку "женщин с детьми в белом"! У меня вопрос, что ты, дура тупая делала на несанкционированн митинге, да еще с ребенком?! А? Бибикающие имбецилы туда же. Штрафуйте тварей! Штрафуйте! Подонок на Пушкинской взорвал СВУ и теперь из него, в отсутствии трупа бандитки Тихановской, жертву делают, обалденно, правда?! Иначе государства не будет, а если не будет государства (украина тому пример), то это очень печально, для всех печально (

ps всё, что я вам написал - это слова человека, который не за Лукашенко ни разу! Человека, который Лукашенко, грубо говоря кинул! Это слова обычного обывателя, который не хочет чтобы та страна в которой он родился и вырос превратилась в еще одну грязную спидозную помойку вроде бывшей украины!
Отредактировано: kdb - 13 авг 2020 23:03:08
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +2.64 / 67
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.14
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Cheen от 13.08.2020 22:08:51Какие конформисты там у вас нежные))) А мне нормально было))).  Хотя с одним старпером чуть было не перешли от теоретической дискуссии к практической потасовке на митинге. Ну, не митинге...палатка голубых стояла рядом с палаткой оранжевых у администрации и периодически представители тех и иных ходили друг к другу пытаться агитировать)

Вы не в Киеве. В областях это так не ощущалось, один Киев будто накрыло психической эпидемией. У меня тогда была разъездная работа, и везде меня спрашивали: что за фигня у вас там творится? Народ был настроен мирно и скорее удивлён, чем раздражён. Где-то можно было и палатки рядом увидеть (в Черкассах видела). Одесса и Донбасс были полностью против, но там не было организованных антимайданных масс. Давление же оказывают два фактора: массовый охват цветной символикой не только людей, но и деревьев и всех неодушевлённых предметов, и вид того, как почти всех твоих соседей, знакомых, родственников уносит оранжевая толпа. Тут речь не о (нон)конформизме, а о (не)способности устоять на ногах в потоке.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.53 / 26
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 13.08.2020 17:42:05Представьте себе как бы действовала московская милиция в этом случае? Hе было бы даже малейшего повода поддаться на такую провокацию. Впечатление, что милиция сама провоцирует народ на отторжение власти.

Сейчас на канале Соловьева Куликов сказал очень верные слова как раз по поводу показной жестокости  белмилиции -" Лукашенко оказался внутри чужого сценария!" Хлопающий точнее не скажешь! 
Кстати, по сегодняшнему стриму Соловьева. Соловьева как подменили метелит Луку, что твой белорусский ОМОН. Про милицию употребляет исключительно слова типа " твари и подонки" рядышком " честный детектив Петров" и вовсе обзывает ментов фашистами. При этом даже не пытаются отделить постановочных и выдернутых из контекста событий от реальных кадров жестокости. Тут же цитируют какого-то деятеля с мест о пяти погибших от рук милиции.
Похоже, Соловьеву дали команду мочить Луку до конца, иначе он просто пьян
  • +2.07 / 32
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 11.08.2020 22:27:30Спасибо за пояснение, что Лука — вор в законе.

К сожалению он сильно не тянет на вора в законе. У воров в законе есть понятия и одно из них быть готовым отвечать за базар. АГЛ, это патологический лжец и абсолютно недоговороспособен.  В среде воров в законе его бы давно убрали...
Лично я это понял почти 20 лет лет назад, когда он 1954 года рождения на встрече с ветеранами ВОВ заявил что его отец погиб на Великой Отечественной Войне и он хорошо  понимает ветеранов, так как тоже пострадавший...
Мне было не смешно, мне уже тогда стало жалко белорусов.
  • +0.84 / 17
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: lucent от 13.08.2020 22:46:03Слушайте, ну Лукашенко же сделал всё, как тут на Авантюре любят. И выборы, считай, отменил, превратил в процесс "назначения" и студентов кровью рыдать заставляет, и даже, уверен, танками готов давить, если они где-то закрепятся. А всё одно, не складывается что-то. Может имеет смысл допустить, что он и Вы что-то упускаете из виду?Улыбающийся

Поясните, почему вы заявляете, что он отменил выборы? Перед выборами кандидатов пересажал? Не скажу за всех, но русофоб Бабарыко элементарно проворовался и решил, что успеет запрыгнуть в "политический вагон", который ему обеспечит индульгенцию, про остальных ничего сказать не могу, не изучал. Лично для меня человек который связывает себя с змагарской (читай фашисткой символикой) априори даун, которому не место в этой стране! Под этими флагами людей в ВОВ в сараях живьем сжигали, а они ей размахивают, подонки!

Ни один из кандидатов ничего не озвучил по части экономики, кроме как стандартно по-хохляцки: скинем и заживем! За кого голосовать-то? Выбирать "протестного кандидата" типа хохляцкого Зели, который по факту креатура Бени с его "уропом" (всё не унимается с своей Хазарией 2.0 мразь бандеровская) - это чистой воды идиотизм! Хохлы за свой идиотизм, судя по стенаниям, уже расхлебывают! 

При этом выбор был, кто из дерьма дерьмистей! Кто утопит страну в говне и крови, кто сразу, а кто через годик (зато независимы!). Просто кучка идиотов голосующих за "времянку" Тихановскую (обмазалась фашистким дерьмом) априори посчитали, что выборы "нячэсные и их голоса украдут!" и элементарно не воспользовались своим правом выбора! Почему и зачем я писал в постах выше.  

Я понимаю, что сейчас уже поздно метать бисер, но все те, кто голосовал за "временного президента" в лице бандитки (уже!!!) Тиханович, вполне могут ознакомиться с опытом такой страны как Боливия ))) очень познавательно ))) особенно если провести некоторые параллели.  

ps Что заметил, даже откровенная фашисткая мразь Конопацкая, на брошюрке с кандидатами не прилепила фашисткую символику! ну или пока решили, что рановато показывать полицайские корни и что дальше будет с населением, которое не захочет окатоличичваться или начинать использовать т.н.белорусский язык )))) Если кому интересно, могу сделать скан брошюрки.  
Отредактировано: kdb - 14 авг 2020 00:09:05
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.81 / 30
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Born Rules от 13.08.2020 22:56:34Ага, ещё вчера Соловьёв безоговорочно признавал победу Лукашенко. Сегодня по его анализу уже всё далеко не так однозначно. Видимо таки в Кремле приняли решение и дали команду.

Вы не заметили тона и направления подачи на "Россия сегодня" с самого начала протестов? А публичная оценка ситуации Затулиным, размещенная даже на его сайте? А слова Жириновского?
Быть может позиция, которую заняли Симонян, Затулин и Жириновский, имеет какое-то отношение к настроениям в Кремле? Не думаете?
Соловьев из другой ветки лояльности, но и до той дошёл посыл постепенно.
Интересно наблюдать за ситуацией даже.
При немедленном официальном признании результатов выборов Лукашенко как-то резко помещают в общественном сознании в "не друзья".
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.05 / 16
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко готовит срочное обращение к народу, написала в Twitter радиостанция "Коммерсант FM" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Эйсмонт.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.93 / 16
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: Бывший от 12.08.2020 09:18:02Наконец интернет ожил до такой степени, что тор начал работать.
Что могу рассказать про минские события. Выборы были совершеннейшим фарсом, 80% за АГЛ это просто плевок в лицо населения от глумящегося беспредельщика. На моем участке даже не вывесили протокол (народ собрался и долго ждал), комиссия сбежала через черный ход под охраной милиции, и результатов по участку никто не знает до сих пор. Такая ситуация не единична, а скорее типична.
Был на Стелле 9-го, в районе Пушкинской 10-го. Изначально народ выходил исключительно мирно, на стелле кто один в руки камень брал - сразу 5 отнимали, типа не провоцируй. Менты в основном закидывали толпу светошумовыми, бабахает данная штука вблизи очень впечатляюще. На следующий день до населения дошло, что мирно стоять и огребать гранатами и дубинками смысла нет, началось противодействие. Силовики, особенно ОМОН, работают по полному беспределу, немало случаев серьезных избиений совершенно случайных людей, которые не оказывают сопротивления. Были эпизоды беспорядочной стрельбы резиновыми пулями по окнам домов, из которых кричали "позор", просигналившую машину могут остановить, разбить стекла и избить дубинами водителя. Также реально изымали у медиков машины "скорых" (их все стараются пропускать в пробках) и выдвигались на них к местам протестов. Т.е. идет именно подавление и запугивание населения, ни о какой деятельности в правовом поле речи нет. Население все это видит и запоминает. Кто-то строит планы мести, а кое-то и действует, типа крепкой компанией выловить мента в подворотне. Насколько хватит запала протестов, пока сказать сложно. Заглохнет сейчас - полыхнет в ближайшем времени опять, уже по экономическим причинам.
Важно отметить, что ненависть населения к АГЛ почти всеобщая, среди всех возрастных категорий, социальных слоев и регионов. Встретить человека, который бы рискнул на людях высказаться "за" очень сложно. Он перешел к режиму "сидения на штыках" в условиях нулевой внутренней легитимности. В этой связи полагаю, что скорое признание Россией итогов и направление поздравления АГЛ было огромной ошибкой. Можно было хотя бы взять паузу в неделю-две. С учетом того вала антироссийской грязи и провокаций, которые АГЛ учинил перед выборами, это было бы вполне оправданно. В любом случае, вести с ним серьезные дела, например, дожимать тему интеграции, в сложившихся условиях нельзя. Рано или поздно он уйдет, и все им сделанное и подписанное будет пересматриваться, с учетом огромной к нему ненависти и отторжения. Зачем России такой "сбитый летчик", пока не совсем понятно.

Такой сбитый летчик России совершенно не нужен.
Думается ВВП пришлосоль выбирать между плохим и очень плохим и пока не понятно что он выбрал. Но причинами выбора в пользу АГЛа думается было: 1) Необходимость вызволения 33 российских граждан. Без признания АГЛ их бы не отдал, а в настоящее время, согласно сайта avipro их уже вывезли на самолете ВКС МО РФ; 2) боязнь возникновения второй Украины. Без признания легитимности АГЛа Россией в настоящей Белоруссии возникновение второй Украины могло быть справоцированно интенсивным проникновением боевиков как затравок из Украины и их поддержкой странами НАТО (Польша, страны Прибалтики).
  • +0.27 / 6
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 12.08.2020 09:18:02Был на Стелле 9-го, в районе Пушкинской 10-го. Изначально народ выходил исключительно мирно, на стелле кто один в руки камень брал - сразу 5 отнимали, типа не провоцируй. Менты в основном закидывали толпу светошумовыми, бабахает данная штука вблизи очень впечатляюще.

А у меня "змагарский источник" компетентно заявляет, что там в лесочке милицонеров просто убивали! Одного по-моему убили! Мирные, мать их, протестанты! Буча была такая, что ноги еле унёс! А потом в три ночи звонил чуть живой... завтра спрошу у чела даст он мне разрешение запись разговора опубликовать или нет, если даст - тут опубликую - нет. Могу модератору, под личную совестливость (тому же Хану) запостить, пусть послушает и подтвердит мои слова.   
Отредактировано: kdb - 13 авг 2020 23:25:43
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.32 / 18
Dargons
 
Слушатель
Карма: +116.28
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Podli от 13.08.2020 06:26:14Я живу в доме прям перед майданом. Я возвращаюсь с работы в 10-11 вечера. Не у всех рабочий день в 17 заканчивается. Как мне попасть домой, не получив "справедливых" дубинок ОМОНа? Когда я шел на работу утром - никакого майдана и не было. Майдан майданом, но вокруг жилые здания, в которых люди живут. Они ходят на работу, за продуктами и т.д. Всегда будет порядочное колличество действительно случайных прохожих. Предлагаете ОМОНу выдать права избивать в профиллактических целях жильцов прилегающих жилых зданий?
У нас именно так и есть. Случаев попадания под гребенку случайных людей - достаточно много. Я знаю о трех из первых рук.
Я к тому, что в Минске отличились обе стороны.

Зная заранее о ситуации с протестами разумно выбрать новый маршрут домой, пусть длинней, зато безопасней. Как минимум,увидев впереди ОМОН и протестующих, изменить направление движения. Если же вы продолжили идти, то или "кто ж вам доктор", или вы сами захотели там оказаться. Захотели бы - вас там не было бы. Нечего зевакам там делать и создавать массовку. Тогда пожалуйста принимайте ответственность за своё поведение.
  • +0.21 / 13
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Dargons от 13.08.2020 23:25:37Зная заранее о ситуации с протестами разумно выбрать новый маршрут домой, пусть длинней, зато безопасней. Как минимум,увидев впереди ОМОН и протестующих, изменить направление движения. Если же вы продолжили идти, то или "кто ж вам доктор", или вы сами захотели там оказаться. Захотели бы - вас там не было бы. Нечего зевакам там делать и создавать массовку. Тогда пожалуйста принимайте ответственность за своё поведение.

Именно потому люди, когда возвращаются домой - очень спешат! В обед в магазин продуктов купить! Вечером из дома ни ногой! Ну их, "мирных протестанов", да и разгоряченный ОМОН, действия которого я понимаю и всецело поддерживаю!
Отредактировано: kdb - 13 авг 2020 23:29:14
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.58 / 16
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 29
 
zaiatss