Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,053,061 101,292
 

Фильтр
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,711.69
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,669
Читатели: 1
Цитата: kdb от 14.08.2020 00:22:05Мне озвучивали методичку, которую запостили польские змагарыки из НЕКСТы, сам я на этот канал не подписан. 
Знакомая подписана, чтобы знать куда можно ходить, а куда нет, ибо вечером подонки будут всё крушить и воевать с ОМОНом!

Захватывающий сериал успешно продолжается. Жгите дальше.
  • -0.03 / 3
  • АУ
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +741.92
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,272
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.08.2020 02:00:43Заметили, в статье 90% описанных ужасов начинаются с "мы шли с протестов/на протесты" и т.д.?То есть, не от случайных прохожих инфа.
Пока больше смахивает описание на "мы убежали подставив обычных прохожих вместо себя".
Так в детстве бывало пацанва развлекалась - звонила в двери и убегала многократно, а доставалось за это случайномимопроходившему 
Так что, случайнопострадавшие могут благодарить за это бегунцов-протестующих.

И силовики не разбираясь от души прессуют всех, кого увидят во дворе, в который забежал майдаун? Один маленький шажок дальше - и мы получим следующее:
Сотрудник не виноват в том, что на линии огня оказалась беременная женщина. Это преступник ее подставил. Никакую страну не напоминает?
Именно что чёткая грань, за которую переступать нельзя ни в каких обстоятельствах отличает милиционера от бандита в погонах.
  • +0.15 / 41
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Custos от 14.08.2020 02:17:38Ещё менее вероятно чем вариант пропихивания пророссийской фигуры. Во-первых, насколько я понимаю судя по тому что писали белорусские участники, если мы решим провести такой референдум по честному то получим где-нибудь 35-45% процентов поддержки, ну а если начнём мухлевать, то окажемся сами в положении Лукашенки. Во-вторых это невыгодно остальным внешним игрокам, в том числе и тем кто мог бы быть нашим ситуативным союзником. Т. к., тот же Китай имеет там свои интересы, и ему нафиг не сдалось превращение Белоруссии в нашу территорию. Так что если попробуем, то получим скорее всего кучу проблем со всех сторон. Не говоря уже о том, что в Российском обществе наблюдается опреелённая усталость от имперства, и совсем не факт что в нутри нашей страны в данный момент присоединение Белоруссии вызовет массовый восторг на фоне падения уровня жизни и того сколько денег было вбухано в Крым. Вообщем, на данный момент кмк игра не стоит свеч.
В более отдалённой перспективе при изменении внешней и внутренней коньюктуры это возможно, но потребуется провести огромную подготовительную работу.
Моё ИМХО )

Китай.,Китай... Дался всем этот Китай.
Китай далеко. Будет возбухать можно признать тайвань.
Другое дело, что белорусам вероятнее всего тоже дадут нахлебаться евроинтеграции с дерьмократией полными ложками.
А как им не дать,если им хочется? главное только, чтоб белорусы сами экономические договора с РФ поразрывали, чтоб РФ самой спонсировать русофобский режим не пришлось
  • +0.44 / 14
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Podli от 14.08.2020 02:26:46И силовики не разбираясь от души прессуют всех, кого увидят во дворе, в который забежал майдаун? Один маленький шажок дальше - и мы получим следующее:
Сотрудник не виноват в том, что на линии огня оказалась беременная женщина. Это преступник ее подставил. Никакую страну не напоминает?

Жалкая манипуляция. Уже сфероконические беременные женщины появились. По зонам кучи беременных и, представьте себе, женщин сидят. И что? Да, бывает прикрываются женщинами. И даже детьми. Наши кастрюли с собой массово детей на майдаун таскали детсадовского возраста, и даже младенцев.  
Цитата: Podli от 14.08.2020 02:26:46Именно что чёткая грань, за которую переступать нельзя ни в каких обстоятельствах отличает милиционера от бандита в погонах.

Где вы видели эту четкую грань? Ща у амеров уже не торт, а вот раньше хорошо было -побежал от ментов не подчинившись требованиям могли и пулю всадить. Я так понимаю, что ваши бегунцы требования ментов игнорируют, а потом "а нас за шо". За то, что арматуру и взрывпакеты у своих "коллег" не отбирали. Коллективная т-к с-кть ответственность.
  • +1.64 / 36
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: Начком от 14.08.2020 00:44:29А вот это , возможно,будет иметь продолжение?

Мазепин, фамилия в самый раз....
Я чет не следил.... че случилось то? Сакральная жертва обнаружилась?
Вроде Лукашенко раскатал майдан в одну калитку, а тут стоны  не понятные. За пару тройку дней...
Какие перевыборы вы бухаете все что ли.
Надо новости посмотреть.....
  • +0.50 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,335.10
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: radson11 от 13.08.2020 18:48:21Сегодня я переговорил с журналистом из кремлевского пула. Он подтвердил мой инсайд из АП Белоруссии, что неформальная встреча Лукашенко и Путина состоялась вчера поздно вечером в Ново-Огарево.  Да, в графике Кремля эта встреча не значится, потому что она уже состоялась

Могла вполне быть НЕОФИЦИАЛЬНАЯ встреча. И Лукашенко на ней мог быть. А вот Путин вряд ли. И не летают на подобные встречи в другую страну первые лица, имеющие ажно цельные Администрации, а помимо них кучу челяди и охраны, вкупе со свитой...  тогда и «инсайда» из этих самых Администраций не будет для блохеров опять же Веселый  Да и помимо блохеров подобные неофициальные встречи в такие критические моменты много кого интересуют, куда инсайд тоже исключить сильно желательно. А возможности получать инсайд у таких интересующихся на порядки выше чем у даже прошаренных блохеров, тем более чем у ловцов пуков из Телеграмм
Другие форматы для этого есть. По эффективности в смысле доверительности почти такие же как разговор тет-а-тет
И с такой же верифицируемостью договоренностей, если их удастся достичь
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.11 / 37
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.53
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,027
Читатели: 4
Цитата: Виталий Иванович от 14.08.2020 00:10:44Вот и Симоньян, выдала сегодня пост, о жестокой милиции, как Вы считаете, это может быть связанно с тем, что " в Кремле приняли решение и дали команду"как и Соловьёву?
Цитата
Жесткость белорусских силовиков с точки зрения гуманизма даже как-то глупо комментировать.

А вот с точки зрения логики и целеполагания — очень даже интересно.

Зачем такая жестокость? — удивляются коллеги — даже те, кто поддерживает Лукашенко.

Ну, как же, братцы. В предотвращении революции что главное? Чтобы силовики не перешли на сторону протеста. А как же они теперь перейдут на сторону протеста, когда им дали карт-бланш мочить все, что движется, и они с наслаждением это делают. После такой вечеринки победивший протест снес бы головы всем погонам поголовно. Поэтому на его сторону они никогда не перейдут.

Нельзя заигрывать одновременно с силовиками и с демократической общественностью. Рано или поздно придется выбирать.
 https://t.me/margaritasimonyan/6752


от и Симоньян, выдала сегодня пост, о жестокой милиции, как Вы считаете, это может быть связанно с тем, что " в Кремле приняли решение и дали команду"как и Соловьёву?

Войска наши будут вводить. Для предотвращения гражданской войны в Белоруссии. Однако же в ОДКБ состоим. Право имеем.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.66 / 17
  • АУ
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +741.92
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,272
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.08.2020 02:47:25Где вы видели эту четкую грань? Ща у амеров уже не торт, а вот раньше хорошо было -побежал от ментов не подчинившись требованиям могли и пулю всадить. Я так понимаю, что ваши бегунцы требования ментов игнорируют, а потом "а нас за шо". За то, что арматуру и взрывпакеты у своих "коллег" не отбирали. Коллективная т-к с-кть ответственность.

Я не хочу, чтобы женщина, отправившаяся в дежурную аптеку за лекарствами для ребенка, у которого поднялась температура, возвращалась через два дня, избитая ОМОНом и полностью морально раздавленная. Моя дочь с ее сыном в песочнице еще неделю назад играли.
Кого ОМОН защищает? Неужели её?
Вот такая вот история из первых рук...
Отредактировано: Podli - 14 авг 2020 03:06:18
  • -0.57 / 59
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Podli от 14.08.2020 03:03:06Я не хочу, чтобы женщина, отправившаяся в дежурную аптеку за лекарствами для ребенка, у которого поднялась температура, возвращалась через два дня, избитая ОМОНом и полностью морально раздавленная. Ни россказни либерастов в этом конкретном случае соскочить не удастся - моя дочь с ее сыном в песочнице еще неделю назад играли.
Кого ОМОН защищает? Неужели её?
Вот такая вот история из первых рук...

Если в песочнице, то ребенок маленький, если адекватные родители, то маленькому ребенку с температурой вызывают врача, потому что температура у маленьких детей может зашкалить за минуты (а сейчас ещё типа коронавирус ходит), а не занимаются самолечением ночью.
Я никого не знаю из мамочек, кто попёрся бы в аптеку ночью вместо.вызова скорой.  И это при том, что у нас революционеры с омоном не бегают(пока).
Не-а. Не взлетает.
Еще "избитые беременные есть"?
  • +1.03 / 56
  • АУ
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +741.92
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,272
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.08.2020 02:47:25Где вы видели эту четкую грань? Ща у амеров уже не торт, а вот раньше хорошо было -побежал от ментов не подчинившись требованиям могли и пулю всадить. Я так понимаю, что ваши бегунцы требования ментов игнорируют, а потом "а нас за шо". За то, что арматуру и взрывпакеты у своих "коллег" не отбирали. Коллективная т-к с-кть ответственность.

Когда когда-то давно читал интервью одного милиционера, еще в СССР работавшего. Они задерживали вооруженного рецидивиста, который ходил под вышкой. Он успел вытащить ствол, ему заблокировали руки, но он успел выстрелить вниз, ранив одного из задерживающих. На вопрос, почему не заламывать ствол вверх - ответил что нельзя. Вокруг хрущевки, пуля может папасть в окно.
Рецидивист под вышкой, который точно откроет огонь на поражение. И жизнь милиционера на втором месте в приоритетах.
  • -0.74 / 29
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Podli от 14.08.2020 03:15:49Когда когда-то давно читал интервью одного милиционера, еще в СССР работавшего. Они задерживали вооруженного рецидивиста, который ходил под вышкой. Он успел вытащить ствол, ему заблокировали руки, но он успел выстрелить вниз, ранив одного из задерживающих. На вопрос, почему не заламывать ствол вверх - ответил что нельзя. Вокруг хрущевки, пуля может папасть в окно.
Рецидивист под вышкой, который точно откроет огонь на поражение. И жизнь милиционера на втором месте в приоритетах.


милиционеры такие же люди как и все, поэтому так же как и все имеют право на самооборону. Особенно при исполнении. И от толпы беременных женщин тоже.
Идти на самопожертвование или нет личный выбор каждого,  а не обязанность, но я бы самопожертвованием ради лиц считающих,что "жизнь милиционера на втором месте" не занималась. Не стоят они того.
Отредактировано: Cheen - 14 авг 2020 03:31:39
  • +1.32 / 35
  • АУ
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +741.92
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,272
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.08.2020 03:13:42Если в песочнице, то ребенок маленький, если адекватные родители, то маленькому ребенку с температурой вызывают врача, потому что температура у маленьких детей может зашкалить за минуты (а сейчас ещё типа коронавирус ходит), а не занимаются самолечением ночью.
Я никого не знаю из мамочек, кто попёрся бы в аптеку ночью вместо.вызова скорой.  И это при том, что у нас революционеры с омоном не бегают(пока).
Не-а. Не взлетает.
Еще "избитые беременные есть"?

Для вашего сведения - инструкция от скорой для нас (месяц назад тоже болели, ребенку два месяца). Працетомолом сбиваем температуру от 39. Если втечение 20 минут не сбивается - скорая. Если сбивается - ждем до утра и к педиатру.
В аптеку она пошла просто потому что сбили температуру последней таблеткой, ночью возможно придется сбивать еще. У нас так и было. Просить у соседей постеснялась.
После первой ночи один из коллег устроил обзвон, перекинулись парой слов. Оказалось, что он таки пошел на улицы. Был на взводе, матерился в сторону омона, творившего полную дичь. Пошел потому что об его мнение цинично вытерли ноги, не выдав протокол с подсчетом голосов на его участке.
Моё мнение было на тот момент - преувеличивает, человек на взводе, можно понять. Адреналин, все дела.
После второй ночи - много сарафанного радио про невинно пострадавших. Думал, что попытка соорудить "онижедетей". Скорее всего - частично оно так и было.
Вчера вышел на перекур. Соседка рассказала про принятых ее родственников, веселое времяпровождение двух суток в камере на 6 человек, в которую запихали 30. Без еды. Без туалетной бумаги - "подтирайтесь майками".
Ладно, я не знаю, что они делали. Может случайно загребли, может заслуженно. Про СИЗО - понятно, что там жопа, но два дня без еды - это уже перебор ИМХО.
Ну и сегодня. История из соседнего дома про женщину, двое суток ходившую в дежурную аптеку. Ее муж добавил - в поисках жены у порога очередного здания поговорил с парнем. Он искал своего отца, который вышел на прогулку и не вернулся. 59 лет. Диабет. Клапан в сердце...
Муж сестры соседки - вчера пошел на работу. И не вернулся.
Я голосовал за Лукашенко. Против майдана. К дубинкам, резиновым пулям, водометам - отношусь положительно. Стрельба на поражение против вооруженных нацистов - за. Это моя позиция. Была. Но 
Это не истории из инета. Это не слухи хз откуда. Это не непонятные видяшки. Это реальные случаи, произошедшие с людьми и их родственниками из моего окружения. Оное окружение довольно маленькое, но историй почему-то в достатке.
Если оно продлится - в эти выходные на улицы выйдет ВЕСЬ Минск. То самое молчаливое большинство. И выйдут люди за головой Лукашенко. И в этом их желании я с ними уже полностью солидарен.
Сейчас выпускают задержанных - они добавят в этот котёл собственных историй. Среди которых будет много случаев беспредела ОМОНа. Реальных случаев. В большом колличестве которых я уже не сомневаюсь.
  • -0.41 / 54
  • АУ
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +741.92
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,272
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.08.2020 03:28:31милиционеры такие же люди как и все, поэтому так же как и все имеют право на самооборону. Особенно при исполнении. И от толпы беременных женщин тоже.
Идти на самопожертвование или нет личный выбор каждого,  а не обязанность, но я бы самопожертвованием ради лиц считающих,что "жизнь милиционера на втором месте" не занималась. Не стоят они того.

Вы не поняли одного. Жизнь милиционера на втором месте - не у меня. Она у самого милиционера.
  • -0.73 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 13.08.2020 09:57:07Не только. Есть еще 4 момента. 
1. Недостача бюджетных средств. Три миллиарда долларов не хватает. Деньги нужны до сентября.
2. Отсутствие банковской ликвидности. Их можно решить путем насыщения ее ЦБ, но это девальвация национальной валюты, но без этого - есть риск обрушения некоторых банков уже в коридоре 2-3 недель. 
3. Влияние волны кризиса, который будет в общемировом масштабе в сентябре-октябре. 
4. Общий негативный финансовый результат работы многих белорусских предприятий. Много откровенно нерентабельных предприятий. В принципе это не страшно, если есть из чего покрывать провал в рентабельности, но сейчас нечего.

Самое страшное, что может быть в микроэкономике предприятия - это недостаток оборотных средств. Есть закон: оборотные средства нельзя проедать, обязательно должен быть неснижаемый остаток оборотных средств. Если оборотные средства у белорусских предприятий проедаются, и если это происходит в массовом порядке - это означает только одно: крах белорусской экономики. Тотальный. В самом ближайшем времени, если это правда.
Я общался с некоторыми белорусскими экономическими субъектами на уровне руководства предприятий в агропроме. Такой вопиющей некомпетентности я не видел никогда. И что меня поразило ещё больше - это то, что этот некомпетентный человек пошёл на повышение в структуры исполнительной власти.
Если так работает вся экономика Белоруссии, то она обречена на крах в самом ближайшем будущем, и никакая Россия спасти её не сможет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.99 / 60
  • АУ
Remchik
 
russia
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +215.28
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 670
Читатели: 0
Цитата: Gooolll_V от 13.08.2020 21:24:31При чем тут Франция, зачем мне куда то смотреть? Эта власть сама себя загоняет в угол такими вот поступками. Извините, но, блин, дошло до того, что моя мать боится выйти на улицу, не потому что там беспредельничают  "отморозки  с белыми лентами", а из-за того, что беспределом занят ОМОН! Дожились, блин...

Типичная тактика - надавить эмоции и все, сразу куда-то пропадают причинно-следственные связи и провокаторы с коктейлями молотова, остаются лишь злобные омоновцы, которые едят мирных демонстрантов в переулках. Верной дорогой идешч, нетоваришч. Лукашенко, конечно, заслуживает только нецензурных эпитетов, но все эти хорошие намерения с противоположной стороны по факту выстилают дорогу в ад. По секрету скажу - что во всем виновато само существование России. И с вами все это делают с Запада в первую очередь по этой причине.
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
  • +0.98 / 27
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: Podli от 14.08.2020 03:15:49Когда когда-то давно читал интервью одного милиционера, еще в СССР работавшего. Они задерживали вооруженного рецидивиста, который ходил под вышкой. Он успел вытащить ствол, ему заблокировали руки, но он успел выстрелить вниз, ранив одного из задерживающих. На вопрос, почему не заламывать ствол вверх - ответил что нельзя. Вокруг хрущевки, пуля может папасть в окно.
Рецидивист под вышкой, который точно откроет огонь на поражение. И жизнь милиционера на втором месте в приоритетах.



Насчет стрельбы по окнам хрущевки пятничная история — никакая не байка. 

Средмашевская контора (в Атомном проекте третья в списке после Арзамаса и Курчатника), 1966, Москва. Старинная загородная усадьба, к тому времени уже в кольце новостроек. Садовое хозяйство лучше, чем в Кремле. Через дорогу бывшее конюшенное хозяйство той же усадьбы, перестроенное под институт гельминтологии.

В июне один гельминт средь бела дня отправился за цветами. Залез на внешний забор, уцепился за ветку, по ней смог перекрыть вспаханную полосу и слез уже за вторым забором из чувствительных проволочек. Но на обратном пути повторить трюк не смог, защита сработала. Он уже карабкался на внешний забор в ПОЛСТА метрах от проходной, как по тревоге выскочила предпенсионного возраста вахтер-бабуля, и из своего револьвера системы Наган производства еще 19-го века (! не байка!) со второго выстрела попала гельминту в руку, и  тот свалился на вспаханную полосу. Прицельному огню мешала и листва, хотя нижние ветки деревьев и спиливали по Уставу.

Оргвыводы:

1. Выяснилось, что бабуля следовала строго Уставу охраны объектов Атомного проекта 46-го года. Стрельба в случае проникновения на объект только на поражение, без потери драгоценного времени на глупости "Стой, стрелять буду".

2. Первый выстрел был не пустой предупреждающей  пальбой в воздух — она промазала с той полусотни метров. Но на линии огня через 100 м с небольшим гаком была хрущоба

3. Служба безопасности объекта поседела: гельминт был счастливчиком, бабуля могла его поразить наповал. Тир для охраны был прямо на территории и занятия были регулярными.

4. Бабулю премировали.

5. По всему периметру жертвой пали деревья, слишком близкие к забору.

6. Устав охраны пересмотрели. Вахтеров на проходной разоружили. Все одно на территории  были везде еще заборы с проходными и вахтеры с боевой выправкой в корпусах (сегодня, в 2020, вахтеры на той  проходной уже с Калашами).

7. Ушедшую в сторону жилого квартала первую пулю искали, обшарив втихую квартал — не нашли никаких следов.

8. Не напрасно Таманцев в "Моменте истины" всем системам предпочитал револьвер системы Наган.

Мораль:  

Уставы стоит и нужно пересматривать под текущие обстоятельства.

Идеальное решение: как наступит относительное спокойствие,  и Макей с сотоварищи будут уволены, то Луку команда приезжих москвичей выводит на трибуну, с которой Лука объявляет  о реформе избирательной системы. Москвич обещает в подарок братьям-белорусам оборудовать избирательные участки системой видеонаблюдения.

После утверждения парламентом нового закона о выборах будут объявлены новые выборы. Через полгода с всенародным обсуждением нового закона и тремя или около этого месяцами на избирательную кампанию выборы проведут.  Лука  выборы честно профукает, и эмигрирует в какие-нибудь эмираты готовить Коленьку в шейхи.
Отредактировано: Dobryаk - 14 авг 2020 06:45:03
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.08 / 65
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Цитата: Custos от 14.08.2020 02:17:38в нутри нашей страны в данный момент присоединение Белоруссии вызовет массовый восторг на фоне падения уровня жизни и того сколько денег было вбухано в Крым.

"Внутри", для начала.

А в чём у Вас проблема с Крымом? Это ваши же питерские воры-подрядчики здесь федеральные бабки разворовывают.
А упавший уровень жизни видно по яндекс-пробкам и забитым машинами дворами.

Треть пророссийских это вполне нормально. На Донбассе, по оценкам, примерно так же. Да и в целом по Укре. Это те, которые не за колбасу. Еще смело накидывайте треть "колбасников". От них, правда, потом вони будет, когда окажется что в России не только пряники, но и кнуты раздают. Но это будет потом.

UPD. Кроме того. Надо посмотреть, где пророссийские сосредоточены. Не на подарках-ли русских правителей браццкому народу? Которые белнацики могут и вернуть. По примеру своих хохляцких коллкг
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 14 авг 2020 07:14:45
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.50 / 32
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Podli от 14.08.2020 04:11:57В аптеку она пошла просто потому что сбили температуру последней таблеткой, ночью возможно придется сбивать еще. У нас так и было. Просить у соседей постеснялась.

Что? В Минске - и постеснялась спросить у соседей? Вот во всё остальное можно поверить - а вот в этот пассаж - я хоть и не Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.80 / 25
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Pyc_MadWolf от 13.08.2020 19:34:42Конечно плановое. Всеармейские игры никто не отменял как и участие в них всех участников.

 Вы правы.

ЦитатаВ Новосибирск для участия в соревновании «Отличники войсковой разведки» прибыла команда военнослужащих из Белоруссии. Их торжественно встретили на военном аэродроме. Об это сообщается на сайте телеканала «Звезда».

Как заявил тренер белорусской команды старший лейтенант Евгений Кузмич, сомнений по поводу поездки в Новосибирск не было.
«Как только пришло приглашение для участия в играх, руководство команды и все участники с радостью его приняли и согласились прилететь.», - сообщил Евгений Кузмич.
Соревнования проводятся в рамках Армейских международных игр - 2020 с 23 августа по 5 сентября. Военнослужащие пройдут несколько испытаний: вождение боевых машин, стрельба, марш-бросок, форсирование водной преграды и «Тропа разведчика».
Белорусских военнослужащих разместили на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища с соблюдением всех профилактических мер по коронавирусу.

Торжественное открытие соревнований назначено на 23 августа. В состязаниях так же примут участие военнослужащие из России, Китая, Южной Осетии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса и Конго.

 И на фото хвостик самолета.

Цитата из исходного сообщения.

ЦитатаВ Россию 12 августа прибыл военно-транспортный самолет Ил-76МД с бортовым номером EW-005DE, вылетевший из Минска, следует из данных сервиса слежения за самолетами FlightRadar.
  • +1.34 / 16
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Виталий Иванович от 14.08.2020 02:00:49камрад, видео обрезано, не видно, что было до этого, нет предыстории конфликта, да и лента тот ещё источник ...
 (это не мои тезисы, это то, что Вам ответят на этой ветке. Но только не спрашивайте остальных, почему нет видео первого самолёта, влетевшего 11 сентября в ВТЦ, а только есть видео УЖЕ влетевшего, почему нет видео падающего самолёта с пшекской делегацией,а только последствия... это другое, понимать надо! )

 Ваше ёрничанье выглядит глупо. Ибо именно так и подаются новости в оппозиционных каналах.
Здесь уже куча таких примеров разбиралась.
Например этот:
https://glav.su/forum/4/72/messages/5763889/#message5763889

выкладывают видео как ОМОН стреляет по окнам многоэтажки
Но на том же Тут бай лежит менее обрезанная версия, где заснят момент как из здания с  третьего этажа кидают кирпич или бутылку в голову милиционера. Естественно это происходит до стрельбы
Но по всем каналам крутят только обрезанное видео. Где омон стреляет резиновыми пулями якобы без причины . 
Отредактировано: zdrav - 14 авг 2020 07:31:46
  • +1.62 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 39