Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,219 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5765932 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Кормат от 14.08.2020 10:49:10А если в Кремле считают, что Лукашенко уже не выплывет?

Сегодня с утра
Работники Минских электрических сетей

медики 10-й городской клинической больницы

кардиологи 4-ой больницы

столичный завод имени Козлова.


У бедные школьники у которых "украли голоса"
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.65 / 17
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.12
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,276
Читатели: 16
Цитата: Менский от 14.08.2020 10:14:21Отрицать огромно количество избитых не правильно, они были. Людей крутили и в подворотнях и в подъездах и не только. Какую угрозу для омона представляет женщина 60 лет, которая пускай и стоит рядом с протестующими. Там таких людей не 2 и не 3. Семьи не знают местонахождение своих родных по трое суток - это ж ненормально.
Друг вчера ходил по городу и фотаграфировал людей на протестах. 200 фоток, куча людей - никаких маргиналов, и т.д.
Однако сейчас у нас море людей с комментариями типо: у суки, козлы и т.д. - далее их надо на фарш. 
У меня создается впечатление что это какое-то помутнение сознания. Они бьют плохие, но если их бить то мы хорошие.
Я думаю есть какая-нибудь херня в психологии, которая это объясняет.

Это буза фанатов, чья команда проиграла.
Ясно, что они будут кричать, что их команду засудили и бузить.
Что делать то?
Один из вариантов жостко прессовать бузотёров.
Этот вариант и проводится в жизнь.
Прочие варианты гораздо хуже, и это понятно любому, у которого больше одной, и при том прямой извилины.
Но дело в том, что фанатам-то бузотёрам это всё пофиг.
У них и одной прямой извилины нет, а лишь один органчик в мозгу, настроенный на какой то инфо ресурс, ну, типа, как у нас на "Эхо Москвы" у некоторых.
Кто общался с такими людьми с настроенным органчиком в мозгу, тот знает, что это фанаты-фанатики в абсолютном смысле этого слова.
Они не меняют своего мнения под любыми горами неопровержимых фактов.
Поэтому вариант избран наиболее верный: отрезвляющая терапия резиновыми дубинками.
Такая терапия обычно неплохо помогает и купирует острый период перевозбуждения тела с органчиком в голове.
Конечно, это всё должно быть без травм и повреждений тел с органчиками в голове, требующих госпитализации в стационаре.
Кстати, изоляция бузотёров с органчиками помогает плохо, но хорошо помогает изоляция тех, кто управляет потоками инфы и команд, поступающих в органчики.
Так что одних прессовать, других изолировать, - это лучшая терапия бузящих фанатов, чья команда проиграла.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.47 / 25
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: bughunter от 14.08.2020 09:27:18Очень напоминает сообщения времен майдана на Украине от местных. Причем это были реально местные, в этом я уверен. Почему-то в этих сообщениях никогда не говорилось про обгоревших, подстреленных, подрезанных, побитых полицейских.

Вот далась же всем эта Украина. Ситуация в РБ вообще ни разу не имеет ничего общего с хохлами, совершенно иные расклады в политике, экономике, элитах, территориальном и национальном делении. Заметил, что у ряда российских участников выработан даже не шаблон мышления, а некий условный рефлекс "выход народа=майдан=абсолютное зло". Если руководствоваться такими шаблонами при оценке ситуации и принятии решений, вас будут разводить как детей. Обязательно надо разбираться в причинах ситуации.
Попробую пояснить.
1. Выход народа - почему? В случае хохломайдана был силен национальный момент (западенцы), было инспирирование протестов группировкой недовольных олигархов вплоть до массового подвоза платных участников. В РБ этого ничего нет вообще. Есть население, которое достал АГЛ по целому ряду причин (не только экономических), которое поверило в возможность что-то поменять (выдвижение Бабарико), и на мнение которого демонстративно наплевали. Правовых механизмов разрешения данной ситуации нет, но она никуда сама собой не исчезнет. У хохлов одни уроды победили других, и майдан закончился. А здесь просто критическая масса населения не согласна смириться с продолжением правления АГЛа. Тут нет лидеров, нет группировок олигархов, которые управляют процессом. Он стихийный. Запад пытается подбрасывать дрова через ТГ каналы типа Нехты, но они не являются движущей силой протеста.
Что из этого следует? Политическая система РБ стала неадекватна в такой степени, что вызывает активный стихийный протест общества, и не способна контролировать процессы в стране. Она изжила себя и ее надо менять. Рассуждения о том, что будет хуже, никого не цепляют. Плохо будет в любом случае, но при уходе АГЛа хоть гипотетические шансы есть, ну и нынешние деятели будут наказаны, что хоть как-то радует.
2. Майдан - что это? Это не какая-то самостоятельная злая сущность, это технология. Она может использоваться разными сторонами, в разных целях, и с разным результатом. Частично наработки хохлов и западные методы тут просматриваются, да. Ну так надо учиться использовать эту технологию в своих целях и интересах, это реально. Вечно кормить батек, баев и прочих лимитрофных царьков, которые в ответ врут, предают и всячески гадят - так себе внешняя политика.
3. Зло или не зло протесты в РБ. В идеале надо стремиться к тому, чтобы любая ситуация оборачивалась на пользу. Запад, к сожалению, дает такой пример в РБ. Новая власть будет под его существенным влиянием, поскольку он изначально выступил против старой. Старая - тоже сойдет, АГЛ вполне успешно работал против России. Сейчас его кнутом санкций подстегнут, за ослаблеие нажима он еще больше расстарается.
  • +0.35 / 52
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,058.19
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: bughunter от 14.08.2020 09:52:33Вот слова истинного  москвича. Вы не понимаете о чем говорите от слова совсем.

А вы объясните. А то я тут ветки грузинский Гондурас и украинские отношения перелистываю, там ужасы... Если некоторым аналитегам ностардамывачам тех времён верить, рашка все.... Из 20 года и из России это читается... Забавно это читается.  Это я вам как истинный москвич говорю. Впрочем, сомневаюсь, что на Камчатке это будет как то по другому восприниматься. Но это в России. Как там мыслят в Белоруссии - не знаю. Так то понятно, что судьба России в их руках. Перегрызут трубы и рашка фсе.  Расскажите об этом подробнее, плиз. Если своих слов нет, на хохловетке в архивах посмотрите.
Долбаный Т9
  • +0.90 / 11
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.25
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 14.08.2020 10:45:41Напомнить кадры с киева - где такие вот женщины 60 лет - передавали брусчатку?

В мире есть сильно много "женщин 60 лет". Вы, наверное, удивитесь, но они не все ведут себя одинаково.
  • +0.33 / 23
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 14.08.2020 10:50:13Шумеры, кстати, тоже этим козыряют, рассказывая про 2014г.
Всё будет. Попозже, когда до власти дорвутся подонки...

Причина - циничный обман власти во главе с АГЛ гражлан РБ с подсчетом голосов для удержания у власти клана Лукашенко.
Все остальное следствие.
Отредактировано: Rus45 - 14 авг 2020 10:58:52
  • +0.49 / 33
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Rus45 от 14.08.2020 10:50:08Здесь я написал конкретно про данный случай. Вы видели видео?
Чем данный водитель "творил бесчинства, угрожал жизни сотрудников правоохранительных органов"?
Омоновец просто разбил стекло проезжающей машине! Водитель остановился сам! 
Где здесь "здраво и законно"?
Это конкретно - беспредел! Когда власть попирает свои же законы.

Дом Профсоюзов идет после "онижедетей".
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.36 / 20
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.89
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Rus45 от 14.08.2020 10:54:20Причина - циничный обман власти во главе с АГЛ гражлан РБ с подсчетом голосов. 
Все остальное следствие.

Допустим, свергли вы Луку М.
Через какое время будет запрещен русский язык? Неделя или две?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.77 / 39
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Михаил от 14.08.2020 09:12:42давайте усилим для полноты ощущений: преступник сбежал из тюрьмы, за ним не было погони, а вместо него отметелили и посадили невиновного
и в этом виноват преступник? вы точно уверены? а то может завтра сосед жену зарежет и сбежит, а посадят вас, отсидите, выйдете и скажете соседу, что он бука

Хоть и не со мной полемизируете,  но  вмешаюсь  (ибо форум всётаки).  На  юбилей  семейной  жизни  подарил  я  своей  хозяйке  поездку  на  шопинг  в  Стамбул  (конечно  и  дочку  взяли -  ведь  все  наши  барышни  млеют  от  восточных  базаров)  и  поселились  в  Лалели  недалеко  от  гранд-базара.  Идём  как-то  после  культурной  программы  по  площади  за  университетом  в  свой  отель  (чёрная птица)  и  вижу  я  краем  глаза  на  одном  конце  площади,  начинающих  прибывать  полицейских,  а  на  другом -  кучку  "онижедетей"  со  светлыми  лицами.  Мы  с  покупками  пересекали  площадь  аккурат  по  диагонали.  Дамочки  мои   пенки  развесили  и  щебечут  о  впечатлениях.  Ну  я  ведь  не  только  переводчиком  и  носильщиком  с  ними  поехал,  но  и  телохранителем  !  Командую  своему  "отделению"  -  БЕГОМ МАРШ  !  Дамочки,  ничего  не  понимая,  выполнили  приказ  и  потом  с  выпученными  глазами  в  отеле  смотрели  по  телику  репортаж  месива  с  площади,  по  которой  20  минут  назад  пробежались ...
Я  это  к  тому,  что  надо  всегда  включать  мозг,  видя  кучку  полиции.  Всегда  задавайте  себе  в  таких  случаях  вопрос  -  у  них  праздничный  строевой  смотр  ?   И  если  ответ  напрашивается  отрицательный,  то  нахождение  в  их  зоне  видимости  таит  в  себе  угрозу  жизни  или  здоровью.  Даже,  если  не  пройти  на  работу  в  обход  месива,  то  и  делать  этого  не  нужно.  На  работу  вы  однозначно  не  попадёте  по  причине  травмы,  задержания  по  ошибке  или  (не  дай Бог)  смерти  (если  никак  не  отпроситься,  то  уж  лучше  прогул  взамен  увольнения  за  участие  в  разбоях).  И  винить  надо  в  этом  не  полицию,  а  свою  (видимо  не  очень  умную)  голову.  И  уж  ни  под  каким  предлогом  нельзя  выпускать  своих  барышень  (кроме  вредной  тёщи)  на  улицу !  Даже  "в  аптеку  за  парацетамолом  для  ребёночка"  в  ночь,  как  тут  писал  один  камрад.  Всё  это  "шило  португальское" ...  
  • +2.83 / 59
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Rus45 от 14.08.2020 10:45:36Вот именно. Силовики нарушили все законы! Силовикам надо включать голову и не заниматься беспределом. 
В РБ протестующие не жгут автомобили и покрышки, не крошат витрины. Это мирный протест. И когда люди вышли против лжи и попрания их прав гарантированных им законами и Конституцией, против них начался беспредел! Они ответили. На беспредел! Власть не может нарушать закон!

Дорогие россияне, вы не были в такой ситуации, когда силовики в штатском хватают людей, которые просто выразили солидарность с протестующими против фальсификации выборов, когда за то, что машина посигналила, за ней гонятся гаишники. Разбивают стекла, вытаскивают и избивают водителей! А в РБ такое сейчас везде. Это нельзя оправдать!

Хорош тут на одну сторону гнать. ОМОН накручен и косячит, не повсеместно но косячит. В том числе были угрозы их детям, иак же вывешивание персональных данных. 
Почему ваши протестующие не осуждают это? Я еще раз говорю протестующие это стадо баранов организованное из вне, безмозглые кастрюли.Но бить их за это нельзя пока они не начнут перекрывать дороги и кидаться на ОМОН. 
То что ОМОН вышел за рамки, надо разбираться по каждому случаю.
Нет вопросов. Таких долбодятлов надо гнать.
  • +1.02 / 33
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.25
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 14.08.2020 10:44:59когда в Москве были выборы мэра то тут, то там собирались поклонники Навального.
несанкционированно конечно.
и моя племянница тоже ходила. 16 лет. ума нет.
топить за навального в то время было модно.
и если бы наш ОМОН не был таким деликатным и дал ей по башке дубинкой, я бы только спасибо сказал.

А если бы от этого удара дубинкой голова племянницы (или то, что внутри) разлетелась бы вдребезги, Ваша благодарность была бы вообще безмерна? Так, что ли? Не, ну а чо.
  • -0.42 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Rus45 от 14.08.2020 10:45:36хватают людей, которые просто выразили солидарность с протестующими против фальсификации выборов

Когда в Белоруссии арестовали кандидата с долларами, я читал ветку и всё ждал, когда процитируют соответствующий отрывок из Булгакова. Но его так никто и не вспомнил, и я для себя решил, что жителям Белоруссии уже и правда не до смеха. И после этого старался не шутить в их сторону и ни в чём не обвинять. Но раз даже за сегодня столько раз повторили про фальсификацию голосования, вопрос остаётся - в Белоруссии уже четверть века население ничего не решало и его мнением ни по какому поводу власти не интересовались. Уже целое поколение выросло, которое даже не знает для чего это мнение может понадобиться и как его применять. Что именно сей миг поменялось, что вспомнили про бывшее в прошлом тысячелетии у кого-то мнение и решили, что сегодня хоть кто-то в Белоруссии будет его слушать? Ведь выборы у вас даже не соцопрос как в России, а просто религиозный обряд. Даже если поп нажрался и уронил хоругвь в грязь, какая радость требовать нового справедливого крёстного хода, а старый объявлять недействительным? Или уж менять основы государства, но тогда сразу понимать, что это гражданская война, при которой пострадают не единицы, а минимум десятки тысяч. Тогда что стенать о сегодняшних жертвах?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.81 / 61
Alex F
 
belarus
47 лет
Слушатель
Карма: +276.51
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 353
Читатели: 0
Сегодня Беларусь находится в большой беде. На наших глазах рассыпаются мечты о ее будущем.

Мы возмущены тем, что в эти дни происходит в нашей стране. То отношение, которое демонстрирует государство к людям и мирным протестам — не цивилизованно, недопустимо и бессмысленно!

Мы призываем вас: остановите любое насилие в отношении мирных протестов, прекратите издевательства над задержанными, прекратите массовое выталкивание людей из страны. Других у нас не будет!

Мы любим Беларусь, мы хотим здесь работать и создавать рабочие места, помогать школам, университетам и медикам. Мы горды тем, что смогли создать мировые бренды, ассоциированные с Беларусью, и подарить мечту десяткам тысяч белорусов, которых мы поддерживали и будем поддерживать в любой ситуации.

Правовой беспредел не приведет ни к чему хорошему. Мы точно знаем: если он будет продолжаться, тысячи талантливых специалистов только ИТ отрасли со своими семьями покинут страну в течение следующих месяцев. Никакие налоговые льготы не заменят людям уверенность в том, что они будут услышаны и не вернут им чувство личной безопасности и свободы.

Вы должны остановить насилие и услышать людей. Ради будущего Беларуси.
Среди подписавшихся:
  • Аркадий Добкин (совладелец EPAM)

  • Виктор Кислый (Wargaming)

  • Юрий Гурский

  • Дмитрий Гурский

  • [Кусь]


Отметим, что в компаниях, которые возглавляют эти люди, суммарно работает около 20 тысяч человек.
Читать полностью:  https://42.tut.by/696632
----

А вот и тёпленькая пошла, перед выходными.
Это уже почти констатация, что крупняк сделает, если в следующую неделю не утихнет.
  • +0.88 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Мазепин
Дискуссия   83 0
Основной владелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин призвал президента Белоруссии Александра Лукашенко начать переговоры с протестующими.

Российский предприниматель направил обращение от Российско-белорусского делового совета. По мнению бизнесмена, российским властям нельзя оставаться в стороне, чтобы «в пылу непримиримой бессмысленной борьбы» не разрушилось Союзное государство.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 13
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: bushd от 14.08.2020 11:01:15Хорош тут на одну сторону гнать. ОМОН накручен и косячит, не повсеместно но косячит. В том числе были угрозы их детям, иак же вывешивание персональных данных. 
Почему ваши протестующие не осуждают это? Я еще раз говорю протестующие это стадо баранов организованное из вне, безмозглые кастрюли.Но бить их за это нельзя пока они не начнут перекрывать дороги и кидаться на ОМОН. 
То что ОМОН вышел за рамки, надо разбираться по каждому случаю.
Нет вопросов. Таких долбодятлов надо гнать.

Косячит? Хватая мирных людей на улицах еще до выборов, власти настроили против себя граждан РБ.
Потом начали расстреливать и избивать граждан, которые вышли на мирый протест. 
Это не косячат. Это - нарушение всех имеющихся законов.
В ответ получили отпор. В том числе вывешивание персональных данных. Потому, что я хочу знать, кто избивает людей в форме и штатском на улицах городов Беларусии.
  • -0.85 / 39
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Podli от 14.08.2020 08:16:09Когда на глазах у людей стоящего на коленях с поднятыми руками парня избивают - люди начинают бояться именно ОМОНа.

Плохо начинают бояться если егают его дразня. Что-то тут не сходится.
Цитата: Podli от 14.08.2020 08:16:09Люди видят звериную жестокость в адрес людей, которые не вооружены, не в толпе, не проявляют какой-либо агрессии, не сопротивляются.

Вы совсем эльф или нас за идиотов держите?
Судьбу мирного укроберкута все видели,  как и то что мирные протестующие слов не понимают, а за ними стоят не мирные. Вы реально не понимаете почему с вами никто из силовиков не панькается?
Скажите спасибо,что очередью из калаша по ногам не стреляют, что было бы более эффективно.

Цитата: Podli от 14.08.2020 08:16:09Двор. Пустой. Циничное избиение не сопротивляющегося человека. Это кто угодно - но не органы правопорядка.
Как называется - почувствуйте разницу. И таких видео - множество. И места я узнаю - не в украинфильме снято.
И выходить на улицу - страшно. И боюсь я не майдаунов почему-то...

Страшно - не выходите. 
Боитесь вы  не майдаунов, потому что не понимаете,что ждет вас судьба запукры если Лукашенко соьётся в 90% вероятности. (10% на то  что Россия вас спасет).
Вы путаете, это России будет лучше (мжет быть), если лукашенко сменится на кого-то более адекватного, и дешевле если на не адекватного, но не вам - жителям. А омон вам ещё пригодится, когда уровень преступности от разгула демократии вырастет в разы. А девочки с букетиками ВНЕЗАПНО вас от преступников защитить не смогут.
Так что не плюйте в колодец, вам ещё хлебать из него.
  • +1.59 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Белорусские пограничники отказали во въезде в страну двум гражданам Латвии, считая, что те прибыли для дестабилизации обстановки в Белоруссии.

По данным пограничников, "оба иностранца спортивного телосложения привезли с собой более $15 тыс., кроме того, у "бизнесмена" еще была и татуировка с нацистской свастикой и нанесенной наверху розой ветров".

В погранкомитете также проинформировали, что в телефонах иностранцев "было обнаружено Telegram-сообщество из пяти человек - двух латышей и троих украинцев, где участники группы обсуждали покупку военных касок, сумму и вид валюты, которую привезти в Беларусь".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   60 0
ЕС может ввести запрет на въезд в страны сообщества и принять решение о заморозке активов на территории Евросоюза тех, кто несет политическую ответственность за происходящие в Белоруссии события, заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн.

Подмигивающий

Персональные санкции - ерунда.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 19
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.89
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: lucent от 14.08.2020 11:04:08Тут, скорее, более вероятен другой расклад. Если власть начнёт как-то согласовывать свои желания с обществом, то, с бОльшей вероятностью, наоборот, из Белоруссии исчезнут белорусские вывески, которые туда Лукашенко налепил и которые всех раздражают.

Буду ОЧЕНЬ рад!
Одно дело - просто слушать дубляжом "наступная станцыя Кастрычницкая" (абсолютно не раздражает, как, впрочем. и в Чувашии - где в ОТ остановки объявляют и на русском - и на чувашском), и совершенно другое - если мову насильно запихивают во все щели.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.11 / 5
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Начком от 14.08.2020 10:59:22Я тоже помню этот эпизод из передачи Соловьева и он на меня произвел обратное впечатление. Обратил внимание, что здоровенный папа прошел сквозь омоновцев, вцепившись в коляску , которую катила жена. Часто мы видим, чтобы и папа и мама везли коляску в четыре руки. Он держался за коляску как за оберег... а разгоряченные погоней омоновцы осмотрели его в некоторой оторопи, поскольку метелили все живое на пути, а тут такой конфуз

Косяк  командира  омоновцев.  Они  должны  были  вежливо  убедиться,  что  в  коляске  дитятко,  а  не  калаши  под  слоем  "молотовских"  коктейлей  для  "онижедетей"  ...  В  случае  с  дитятей,  омоновцы  обязаны  сказать:  " ...  ты  туда  не  ходи !  ты  сюда  ходи  !  а  то  по  башке  попадёт  и  совсем  мёртвый  будешь !"   
  • +0.85 / 18
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 20
 
read-only