Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,006,406 101,199
 

Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Ренегат от 14.08.2020 11:06:39Отключите звук и посмотрите просто картинку - представитель власти стоит мирно и никого не трогает пока не видит мудилу показывающего ему фак, после чего реагирует дубинкой по машине.

Не совпадение видеоряда и аудиодорожки. Что начинается потом мы не слышим, но рот у мудилы не закрывается, начинается поток  сознания "жертвы режима" после чего его пакуют.

в ситуации нет правых: правонарушитель (оскорбление представителя власти при исполнении) и представитель власти (превышение полномочий).

в цивилизованном обществе для таких случаев есть СУД.

Но в РБ нет цивилизованного (гражданского) общества, ему просто неоткуда было взятся за годы после развала СССР в патриархальном укладе семьи колхозника.

Вы сами выбрали сначала Батьку, теперь он вам надоел, и  вы выбираете в пику  какую-то то там Матку.

Зачем придумывать и на основе ваших фантазий писать пространные посты?
В РБ водитель не может показать фак, а потом сам остановиться и выйти из машины, при полном невнимании к нему омоновца!
В России разве по другому?
  • +0.14 / 20
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Rus45 от 14.08.2020 10:50:08Здесь я написал конкретно про данный случай. Вы видели видео?
Чем данный водитель "творил бесчинства, угрожал жизни сотрудников правоохранительных органов"?
Омоновец просто разбил стекло проезжающей машине! Водитель остановился сам! 
Где здесь "здраво и законно"?
Это конкретно - беспредел! Когда власть попирает свои же законы.

Владелец машины в знак солидарности с протестующими намеренно бибикал и махал рукой показывая неприличный жест. За, что и получил от сотрудника милиции находящегося на взводе. А не фиг провоцировать.
Идя к автобусу, задержанный начал отклонятся в сторону и (возможно) произнес оскорбления, за что и был скручен.
Все эти случаи банальный эксцесс исполнителя, когда требуется силовым путем разогнать толпу протестующих.
Мирных слов ведь они не понимают, лезут на рожон, провоцируют.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.12 / 36
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: zdrav от 14.08.2020 07:29:41Ваше ёрничанье выглядит глупо. Ибо именно так и подаются новости в оппозиционных каналах.
Здесь уже куча таких примеров разбиралась.
Например этот:
https://glav.su/forum/4/72/messages/5763889/#message5763889

выкладывают видео как ОМОН стреляет по окнам многоэтажки
Но на том же Тут бай лежит менее обрезанная версия, где заснят момент как из здания с  третьего этажа кидают кирпич или бутылку в голову милиционера. Естественно это происходит до стрельбы
Но по всем каналам крутят только обрезанное видео. Где омон стреляет резиновыми пулями якобы без причины .

спасибо, что отреагировали) глупо выглядит, потому что вы иронию перепутали, с ёрничаниемУлыбающийся
почему я написал предыдущий комментарий? да потому, что зашёл 2 или 3 дня назад на ветку и бросилось в глаза, как всё, абсолютно всё, что публиковали белорусские камрады, по поводу сфальсифицированных выборов (фото,видео, аудио с участков), подвергалось абсолютной критике и насмешкам, камрадами с российской стороны (Вы в ёрничании их, конечно же, постеснялись упрекнутьУлыбающийся), такое же происходило, когда  белорусские друзья, начали писать о чрезмерной жестокости силовых ведомств. В тот день, мне попалось видео о скорой помощи, на которой ездят, якобы, силовики, (эта тема тут началась с комментария, который сразу был закритикован, спустя какое-то время появились фото, но и они были не убедительны), я его тогда опубликовал с оригинальной подписью, ради убеждения в реакции камрадов, в чём в принципе и убедился, в последствии. А почему я решил это сделать? На это побудило меня, пост уважаемого (не ирония) ДЭКа, он запостил фото гильзы Мэйд Ин поланд, думаете кто нибудь написал, что это фото сделано хз где и нет никаких доказательств, что найдена в РБ? Нет! Потому что в общую концепцию, это вписывается. Так же было и с постом, где, якобы, Тихановская обсуждает захват горисполкома, никто не усомнился, в том, что это реально видео, никто не обратил внимания на мыльное качествоУлыбающийся. Понимаете, складывается ситуация, тут вижу, тут не вижу. И я согласен с Вами и остальными камрадами что в толпах есть и провокаторы, не абсолютно везде, но есть , что, публикуют обрезанные видео, провокационные для нагнетания, но если разбираться, так во всем, а не выборочно. 
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.64 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Михаил от 14.08.2020 09:12:42давайте усилим для полноты ощущений: преступник сбежал из тюрьмы, за ним не было погони, а вместо него отметелили и посадили невиновного

представляете, и так бывает.
И садят, и расстреливают бывает. Вспомнить скольких за Чикатило посадили.
Но если у вас там столь зверский омон и страшно на улицу выходить, чего же столько народу там шляется..ночами... рядом с "протестующими" ? сидели бы дома, валерьянку с попкорном жевали бы.
  • +0.45 / 15
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Senya от 14.08.2020 11:03:14Когда в Белоруссии арестовали кандидата с долларами, я читал ветку и всё ждал, когда процитируют соответствующий отрывок из Булгакова. Но его так никто и не вспомнил, и я для себя решил, что жителям Белоруссии уже и правда не до смеха. И после этого старался не шутить в их сторону и ни в чём не обвинять. Но раз даже за сегодня столько раз повторили про фальсификацию голосования, вопрос остаётся - в Белоруссии уже четверть века население ничего не решало и его мнением ни по какому поводу власти не интересовались. Уже целое поколение выросло, которое даже не знает для чего это мнение может понадобиться и как его применять. Что именно сей миг поменялось, что вспомнили про бывшее в прошлом тысячелетии у кого-то мнение и решили, что сегодня хоть кто-то в Белоруссии будет его слушать? Ведь выборы у вас даже не соцопрос как в России, а просто религиозный обряд. Даже если поп нажрался и уронил хоругвь в грязь, какая радость требовать нового справедливого крёстного хода, а старый объявлять недействительным? Или уж менять основы государства, но тогда сразу понимать, что это гражданская война, при которой пострадают не единицы, а минимум десятки тысяч. Тогда что стенать о сегодняшних жертвах?

Понятно, что предводитель там всем надоел. Но судя по всему он достал всех и в РФ.
Легально, путем выборов там что то не изменить. Они нагло будут делать и считать как хотят, на следующих выборов, если Лука доживет, ему насчитает Ермошина 85%.

Что делать, протестовать нельзя.  То же ни есть гут, майдан, война и точно экономическая катастрофа.
Тогда вопрос, а что людям там делать, и как.
Им врут, они понимают это, а протестовать нельзя, во первых посадят или изобъют, а во вторых, и здесь правильно артикулируют, протест приведет ка катастрофе.
А дальнейшее продолжение проекта лукоморье к катастрофе не приведет? Приведёт гарантировано, но позже немного.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.42 / 17
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 14.08.2020 11:19:09Владелец машины в знак солидарности с протестующими намеренно бибикал и махал рукой показывая неприличный жест. За, что и получил от сотрудника милиции находящегося на взводе. А не фиг провоцировать.
Идя к автобусу, задержанный начал отклонятся в сторону и (возможно) произнес оскорбления, за что и был скручен.
Все эти случаи банальный эксцесс исполнителя, когда требуется силовым путем разогнать толпу протестующих.
Мирных слов ведь они не понимают, лезут на рожон, провоцируют.

Сколько можно писать свои фантазии, подгоняя под удобную для вас версию!
Покажите, где на видео водитель "махал рукой показывая неприличный жест"!
Вы умный человек. Вы показали неприличный жест омоновцу в разгар протестов, а потом спокойно остановились. Конечно. Вы же мало получили, надо подойти к омоновцу за добавкой!Улыбающийся
Это вы бы так поступили?
Где логика? Пока я вижу натягивание совы на глобус!
Отредактировано: Rus45 - 14 авг 2020 12:32:17
  • +0.04 / 28
Павел ВИ
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +99.72
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 155
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 14.08.2020 10:45:41Напомнить кадры с киева - где такие вот женщины 60 лет - передавали брусчатку?

Вот это постоянное сравнение с Киевом уже утомляет. Покажите кадры из РБ, где передают брусчатку или горит омон. В Киев свезли всю шваль со всей Украины, чтобы получить хоть сколь нибудь заметную толпу. В РБ население в 4 раза меньше, а толпы больше. И выходит не только Минск, выходят против Лукашенко даже в 10-тысячных городках.
 
В РБ крайне законопослушный народ. Если в 3 часа ночи в Минске на пешеходном переходе будет гореть красный свет и будет пустая без машин дорога, то люди всё равно будут ждать зелёный, чтобы перейти по правилам. Все случаи драк с омоном в ходе этих протестов начинались с беспредела омона. Можете не верить. Я это сам видел в 2010 году. Мне важно это сказать.
 
Сейчас люди массово начинают бастовать. В Белоруссии очень плохо с работой. Не зря в России работает до миллиона(!) шабашников из РБ. Увольнение с работы в Минске - это ещё не трагедия. Увольнение в райценте ставит семью человека на грань выживания. Поэтому даже такое вполне законное действие как забастовка для менталитета белорусов это что-то очень страшное, менталитет говорит - пусть лучше выйдет на забастовку мой сосед, а я его поддержу словом. И всё равно люди массово выходят на забастовки. Чтобы вышло 100 человек, надо чтобы 1000 их поддерживала. Опять же можете не верить. Власть РБ это прекрасно понимает. Поэтому даже единичные забастовки привели к снижению накала ярости омона и извинениям министра.
 
Лука стал хромой уткой. Он точно уходит. Только от него зависит - сбежит или получит табакеркой в висок. Выдавленную пасту обратно в тюбик не запихаешь. Сейчас главное не упустить ситуацию. Вчера Соловьев Луку чуть ли не фашистом называл. У Затулина (специального представителя Государственной Думы РФ по вопросам миграции и гражданства, первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) каждый день интервью, где он говорит о фальсификации выборов. У России есть реальный шанс не потерять симпатии граждан РБ, если вовремя отмежеваться от маразматичного узурпатора.
  • +1.02 / 37
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Rus45 от 14.08.2020 11:08:20Косячит? Хватая мирных людей на улицах еще до выборов, власти настроили против себя граждан РБ.
Потом начали расстреливать и избивать граждан, которые вышли на мирый протест. 
Это не косячат. Это - нарушение всех имеющихся законов.
В ответ получили отпор. В том числе вывешивание персональных данных. Потому, что я хочу знать, кто избивает людей в форме и штатском на улицах городов Беларусии.

А почему мы не обсуждаем здесь те кадры, как бравые протестующие бьют с наскока ногами стоящий со щитами ОМОН? Кадры кажется из Бреста были. Или - кадры, как в ОМОН коктейлями Молотова швыряют. А? Или - онижедети? Только не надо рассказывать, что это всё - реакция на действия ОМОНа. Реакция уж сильно быстрая и порой - даже опережающая. Готовились бить ОМОН? Ну так о чем речь?
Случайности - не случайны!
  • +0.95 / 28
Enjoy
 
russia
Белгород
35 лет
Слушатель
Карма: +1,185.54
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 1,171
Читатели: 2
ЦитатаБелорусское телевидение показало запись допроса в КГБ Юрия Воскресенского, координатора избирательного штаба экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико в Первомайском районе Минска. Воскресенский, которого в сюжете называют организатором протестов, на камеру покаялся в связях с «московскими кукловодами». Видео доступно на сайте tvr.by.

«Он достал при встрече 30 тысяч российских рублей из личных средств со словами "это на демократию" и посоветовал их передать на закупку лазерных указок», — сказал Воскресенский и пояснил, что указками должны были светить в силовиков.

https://lenta.ru/news/2020/08/14/kuklovodi/

30000 руб на указки.... Боже, какое позорище. Как будто это выдал 85-летний дед из отдела пропаганды КПСС в 85м.

Капелька за капелькой лукашка даже не собирается ставить на паузу сёр в адрес России. То нефти у него кругом на рынке завались, то наёмники презервативами и суданскими деньгами свергать строй пытаются. Сейчас 30к на указки... Он невменяемый, о чём с ним можно договариваться...
Отредактировано: Enjoy - 14 авг 2020 11:33:14
In case of emergency do something
  • +2.62 / 60
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,967
Читатели: 6
Цитата: Podli от 14.08.2020 11:25:23Более 90% белорусов не использовали белорусский язык за пределами школы. За всю мою жизнь я знал двух! человек, разговаривавших в повседневной жизни на белорусском языке. На каком языке разговаривать, если русский язык - это единственный язык, который знает подавляющее большинство населения? Белорусский язык даже учителя белорусского в школах между собой в учительской не используют.
Про успехи вытеснения русского языка Лукашенко, которые вы можете увидеть на многих страницах этой ветки:

На белорусском языке разговаривают только в сёлах, да и там он умирает.
https://bobr.by/news/education/1094
Статья от 2007 года:

Закон о возрождении того, что мертво принять можно. Но от этого живым оно не станет.
Языкового вопроса не стоит. Вообще. Я не слышу белорусского языка на улице. Совсем. Я знаком с бывшим ведущим БТ, который тарабанит на ТВ по белорусски. Его повседневный язык - Русский матерный.

На Украине в повседневной жизни 75% населения используют русский язык. Это им не мешает продолжать обстреливать Донбасс и сжечь Дом Профсоюзов.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.51 / 36
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,058.19
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Enjoy от 14.08.2020 10:15:41Да, форум приличный. Значит на первом месте логика. Почему тогда половина ветки защищает омоновца, лениво бьющего палкой авто. Омоновца, не предпринимавшего никаких попыток остановить авто и вытащить водилу, пока тот сам не припарковался в сторонке и не вышел. Додумались уже, что это засада.

Вот пример, как ведут себя преступники, которые знают, что виноваты. И как их берут. Не всегда получается, но видно чёткое желание сотрудников задержать.
Скрытый текст

 
А вот Минск. Если водитель на видео преступник, то почему вышел? Почему омоновец даже отвернулся от него после удара, потерял интерес? Пока не заметил, что тот сам паркуется, даже не смотрел в его сторону. Где были остальные, пока водила сам не вышел... Единственное, с чем могу согласиться - позиция между бусом и авто защищает сотрудника от наезда настоящих преступников.

.

Если меня не забанят за этот спор, надеюсь в нём больше не участвовать. Потому что не понимаю, как так сильно можно растягивать логику.

Забавно. Видеокамера нацелена на место ожидаемого события, перед событием план укрупняются, снимается не с рук....  Не будем растягивать логику, давайте ее просто включим...
Долбаный Т9
  • +1.01 / 28
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,967
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 14.08.2020 11:26:56Понятно, что предводитель там всем надоел. Но судя по всему он достал всех и в РФ.
Легально, путем выборов там что то не изменить. Они нагло будут делать и считать как хотят, на следующих выборов, если Лука доживет, ему насчитает Ермошина 85%.

Что делать, протестовать нельзя.  То же ни есть гут, майдан, война и точно экономическая катастрофа.
Тогда вопрос, а что людям там делать, и как.
Им врут, они понимают это, а протестовать нельзя, во первых посадят или изобъют, а во вторых, и здесь правильно артикулируют, протест приведет ка катастрофе.
А дальнейшее продолжение проекта лукоморье к катастрофе не приведет? Приведёт гарантировано, но позже немного.

Заслушаем клуб знатоков.
Отвечает АР Крым!
Отредактировано: rigel1986 - 14 авг 2020 11:38:25
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.15 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Готовность
Дискуссия   3.847 289
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в телефонном разговоре с главой МИД Швейцарии Иньяцио Кассисом высказал готовность Минска к диалогу с зарубежными партнерами по вопросам, связанным с прошедшими в Белоруссии выборами президента страны.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Мининформ Белоруссии осуждает насилие в отношении журналистов при освещении протестов в стране — министр

Подмигивающий
МВД Белоруссии обещает провести проверку по каждому факту насилия в отношении журналистов — пресс-секретарь
Отредактировано: DeC - 14 авг 2020 11:59:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.30
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Начком от 14.08.2020 10:17:13Так то оно так, но поркой от Соловьева Луку не перевоспитать, а только озлобить можно. Поэтому и удивляет, что, понимая это , "рупор Кремля" вступил на дорогу с односторонним движением

Лука Соловьёва вряд ли слушает, да и запретил это делать на территории Белоруссии. Так что Соловьёв это делает для внутреннего употребления, потому что внутренний рейтинг Лукашенко, к сожалению, зашкаливает. Нас слишком долго учили любить Лукашенко, как писал Sir Max Merfie
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.88 / 29
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,967
Читатели: 6
Цитата: Павел ВИ от 14.08.2020 11:31:27Вот это постоянное сравнение с Киевом уже утомляет. Покажите кадры из РБ, где передают брусчатку или горит омон. В Киев свезли всю шваль со всей Украины, чтобы получить хоть сколь нибудь заметную толпу. В РБ население в 4 раза меньше, а толпы больше. И выходит не только Минск, выходят против Лукашенко даже в 10-тысячных городках.
 
В РБ крайне законопослушный народ. Если в 3 часа ночи в Минске на пешеходном переходе будет гореть красный свет и будет пустая без машин дорога, то люди всё равно будут ждать зелёный, чтобы перейти по правилам. Все случаи драк с омоном в ходе этих протестов начинались с беспредела омона. Можете не верить. Я это сам видел в 2010 году. Мне важно это сказать.
 
Сейчас люди массово начинают бастовать. В Белоруссии очень плохо с работой. Не зря в России работает до миллиона(!) шабашников из РБ. Увольнение с работы в Минске - это ещё не трагедия. Увольнение в райценте ставит семью человека на грань выживания. Поэтому даже такое вполне законное действие как забастовка для менталитета белорусов это что-то очень страшное, менталитет говорит - пусть лучше выйдет на забастовку мой сосед, а я его поддержу словом. И всё равно люди массово выходят на забастовки. Чтобы вышло 100 человек, надо чтобы 1000 их поддерживала. Опять же можете не верить. Власть РБ это прекрасно понимает. Поэтому даже единичные забастовки привели к снижению накала ярости омона и извинениям министра.
 
Лука стал хромой уткой. Он точно уходит. Только от него зависит - сбежит или получит табакеркой в висок. Выдавленную пасту обратно в тюбик не запихаешь. Сейчас главное не упустить ситуацию. Вчера Соловьев Луку чуть ли не фашистом называл. У Затулина (специального представителя Государственной Думы РФ по вопросам миграции и гражданства, первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) каждый день интервью, где он говорит о фальсификации выборов. У России есть реальный шанс не потерять симпатии граждан РБ, если вовремя отмежеваться от маразматичного узурпатора.

Сколько сегодня консерв с 50-100 сообщениями и годами регистрации 2008-2018, повылезало!
Назревает. Видимо, команду "фас" получили из Литвы и Польши.
Отредактировано: rigel1986 - 14 авг 2020 11:39:33
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.54 / 34
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +682.50
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
агл.
Дискуссия   173 0
Вообще АГЛ пошел в разнос конечно ...
Самое глупое что он делает это сначала показал , что он со стальными яйцами и "недопустит майдана в Белоруссии" (с) , дал карт-бланш силовикам . А сейчас решил поиграть в голубя мира и отпустить всех задержанных. Типичное посидеть на двух стульях. В итоге крайними оказываются силовики и что-то подсказывает мне , что на днях их (силовиков) начнут предавать в жертву , скорее всего показательно судить за превышение полномочий. И если так произойдет , а я практически в этом не сомневаюсь , то сходство с майданом 2014 года оказывается ужасающим. Если АГЛ отдаст в жертву часть своих силовиков , то он наступит на грабли Януковича, он просто подгонит цистерну гексогена к затухающему костру протестов. А дальше все по обычному сценарию майданов , к сожалению. И если все будет развиваться по привычному сценарию , то в играх АРМИ-2020 команду Белорусии мы увидим в последний раз. 

И , да , я прекрасно понимаю местных белорусов , которых нещадно минусят за свое мнение о поведении АГЛ в их стране. Комрадам до боли обидно , а на чувствах и создаются революции. 
ps Если АГЛ сейчас свернет со своего пути ковбоя , то я не вижу у него дальнейшей судьбы в качестве президента Белоруссии . В таком варианте я очень надеюсь , что армия возьмет управление страной , а не сдадутся евроинтеграторам.
  • +2.54 / 45
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 14.08.2020 11:33:02Забавно. Видеокамера нацелена на место ожидаемого события, перед событием план укрупняются, снимается не с рук....  Не будем растягивать логику, давайте ее просто включим...

Начали снимать после того, как ОМОНовец уже разбил стекла нескольким машинам, но у водителей хватило мозгов не выполнять это "законное требование остановиться".
  • 0.00 / 27
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: steam_R от 14.08.2020 11:06:59Котэ вы похоже не владеете данными или вчера бурно отмечали что то ? (причина и следствие у вас хромает).

Штумпс, я вам расскажу, как поступили казахстанские власти в 2011 году в г. Жанаозен. Там были беспорядки среди нефтяников вызванные разными причинами, но в основном требованием поднять зарплаты. 
Через несколько месяцев вялотекущей боротьбы членов профсоюза, подзуживателей из клана убежавшего за рубеж миллиардера и властей уже было трудно разобраться в первопричине и найти решение устраивающее всех.
И когда начались предсказуемые стычки с полицией силовики при разгоне демонстрантов перестреляли человек 15 из пистолетов, на этом все и закончилось. 
Жутко, кроваво, но действенно.
Я не желаю подобной участи жителям вашей страны, но знаю, что при наведении порядка придется кому то разбить носы.
Служил срочную в ВВ, поэтому имею такое мнение.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.99 / 28
сolonel_of_kgb
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +46.36
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 14.08.2020 10:07:47Одна просьба: за всех не говорите, ладно? Вас ведь никто не уполномочивал, верно?

А вам можно? За всех говорить?
  • +0.09 / 18
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 28
 
read-only