Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,201 101,197
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,055.52
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Дивергент от 14.08.2020 13:27:122. Ничего я не перепутал. Все договоренности о союзном государстве и подписанные документы полны "воды". А на ваши вопросы у меня тоже есть ответные - Где конкретные сроки и итоговая структура? что 20 лет делала Россия? что Россия хотела от союзного государства почему она проснулась только сейчас? 
3. Я имел ввиду как раз, то что ни вы, ни я, ни кто бы то ни был,  не знает, как живут белорусы. "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" Марк Твен.

По поводу дружественности - а что РОссия хочет от республики Беларусь?
1. Республика Беларусь состоит в ОДКБ и смежных структурах, организованных впервую очередь Россией. И никуда выходить не собирается.
2. Белорусские товары дешевле российских аналогов ( если брать одинаковые по качеству).
3. Признать Абхазию, Южную Осетию и Крым для любого нормального государства - это заложить мину замедленного действия под свою территориальную целостность. Особенно имея в соседях Россию.
4. Есть ли в союзном договоре конкретные сроки? нет. 
5. У Лукашенко была дружественная риторика по отношению к России, но после Крыма и отмены скидок она прекратилось. А как вы бы реагировали на это?
6. А что белорусы не трудолюбивые и их президент не должен их уважать (нашему бы так)? Про русскую пьянь - не помню такого.
7. Про олигархов - так они есть в России или нет (заявление Пескова)?)))))
8. Историю давайте не трогать. А то залезем в дремучие дали)))))

2. Вы вообще договор о Союзном государстве читали??? Зачем пишете, что он полны воды? Сроки там не указаны, потому что СГ должно было начать действовать с момента подписания этого договора. Россия настаивала на введении единой валюты. Лукашенко отказывался. Россия создала Таможенный Союз. Помните, как Лукашенко отказывался его подписать? Тогда его подписали Путин и Hазарбаев. И как только Путин сказал, что Белоруссия не сможет получать льготные цены на энергоносители вне ТС - Лукашенко тут же примчался подписывать договор о ТС. Аналогичная ситуация была и с ЕАС. Все соглашения об интеграции торпедируются Лукашенко. И зачем Вы на голубом глазу пишете, что Россия ничего не делала и проснулась только сейчас?
3. По поводу статистики. 77% белорусов имеют доход до выплаты налогов меньше 20 тысяч российских рублей, а треть - меньше 12 тысяч российских рублей, что является официальным российским минимальным размером оплаты труда. Это официальные данные БелСтата. Вы хотите сказать, что БелСтат приукрашивает, и белорусы живут ещё хуже?  Или что БелСтат специально говорит, что белорусы живут бедно, хотя они живут богато, и делает это для того, чтобы народ не любил Лукашенко??

По поводу дружественности:
1. ОДКБ - это защита Белоруссии прежде всего. Если бы Белорусии в  ОДКБ не было, Белоруссию уже раздербанили как  Югославию.
2. Это не совсем правда. Hапример, самосвал КамАЗ 65115 стоит от 3,95 млн. рублей, а самосвал МАЗ аналогичной конфигурации от 4,6 млн. рублей
3. Обещания Лукашенко признать эти государства были. Hо они не были реализованы. Равно как и признание Крыма. Союзник отличается от просто партнёра тем, что он поддерживает действия союзного государства.
4. Союзный договор вступил в силу с момента ратификации.
5. У Лукашенко была дружественная риторика до 2000 года, когда он надеялся стать главой Союзного государства с резиденцией в Кремле. Как только он понял, что у руля в России пришёл сильный президент и у АГЛ шансов попасть в Кремль нет, он резко поменял риторику.
6. Уважать можно, но не за счёт унижения других. От Путина Вы никогда слов унижения других народов не услышите. Про пьянь говорили на БелТВ, которое является рупором Лукашенко.
7. Олигархов в России нет, есть крупный промышленный капитал. Hо в понимании Лукашенко - это олигархи, потому что капиталисты. Так вот у этих капиталистов зарплаты на предприятиях в разы больше, чем в белорусском социализме.
8. Почему не будем трогать историю? Лукашенко отказывается от ВОВ, говоря, что это не война белорусов. Это - предательство.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.62 / 76
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Urri2 от 14.08.2020 13:21:24Т. е. двадцатилетний (и гарантированный, с учётом передачи власти, ещё лет на двадцать) безостановочный баннер о надоях-привесах (от которых прямая польза только самому АГЛ, как единственному реальному владельцу) по всем каналам - это лучше?

Да. "Надои-привесы" дают, пусть небольшой, но шанс трансформации власти во что-то более-менее вменяемое. В рамках, скажем, кабинетной революции. Майдан, поддержанный Западом - это приговор по определению. 
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.44 / 13
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.68
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: Podli от 14.08.2020 13:55:45Какие нафиг сотни скакунов? У нас они не нужны - ОМОН сам замечательно справляется.

Да да. Внезапно омон озверел и начал бегать ловить одиночек. Ага.
Вот только почему то постоянно в сети появляются видео где толпа нападает на омон, а потом появляется обрезанное видео из польши с криками "посмотрите как жестокий омон бьет случайных людей".
Как всегда под причитания "люди сами организовались, сами напечатали себе методички, сами открыли себе сми в польше. сами начали лепить фэйки. в общем вообще все сами. без подготовки. справились примерно за день. что б после выборов сразу начать шатать режим. то есть мирно митинговать".
на удивление самоорганизованный народ у вас. Прям диву даюсь.
  • +0.32 / 19
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Цитата: Urri2 от 14.08.2020 13:31:59ВПР пытается сохранить статус-кво руками самих белорусов, и при этом не вмешаться. Такую стратегию уже видели на Украине. Именно она и была причиной того самого развития событий, с переучиванием украинцев в хохлов и натой по всей хрюклантиде.
Сами-всё-сами? Раз в очередной раз не явились на войну, запишите себе ещё одно поражение.

А что, надо было зеленых вводить? А кто-то этого просил? Польские флаги на митингах видел, Российского ни  одного. Топильщиков за запад видел, за РФ ни одного. Это сейчас вы так говорите мол РФ должна была нас поддержать огнем, а где вы раньше были?
Но РФ полюбому впрягается за ваши интересы, и даже формальное поддержание луки это не более чем ход, чтобы по факту его убрать но без маленькой войнушки и осуждений агрессора вами же
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.76 / 19
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 14.08.2020 14:11:40Какие Ваши доказательства? (с) Что вариантов всего два.
И последний Ваш вопрос звучит как "Вы уже перестали пить самогон по утрам?" Не надо, не красит Вас.

А сколько?
1. Если выборы признаются нечестными- значит побеждает Тихановская.
2. Если выборы признаются честными - побеждает АГЛ.
Промежуточный вариант - 2-й тур между Тихановской и АГЛ. С уже предсказуемым результатом.
Как для меня единственный приемлемый вариант это перевыборы с новой коллекцией кандидатов. Но для него нет никаких законных оснований. Как я понимаю даже если АГЛ "Мухажук" сейчас до инагурации, то президентом становится Тихановская. 
PS.
Знаете, у Ежи Леца есть афоризм очень подходящий к текущей ситуации - Допустим Вы пробили стену лбом, но, скажите, что Вы будите делать в соседней камере?
Людьми должен управлять дракон
  • +0.87 / 11
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.12
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,276
Читатели: 16
Цитата: lucent от 14.08.2020 12:55:57Это означает, что белорусы на русских пока смотрят с надеждой на поддержку и на справедливость. Ну, как на старшего брата. У нас же вроде "братские отношения". Поэтому расстраиваются. Что Вам в этом не нравится? Будет приятнее, если белорусам будет плевать на мнение русских?

Это шанс.
Сумеем ли его использовать?
В 2014-м на 404-ой ясно было, что безумие там мы не переборем и сошедшую с ума страну даже при быстром захвате её не переварим.
И была проделана блестящая операция в Крыму, и наложены на 404-ую путы в виде Донбасса.
РБ же Россия, в принципе, даже всю целиком в состоянии переварить при поддержке основной части народа, элиты и силовиков самой РБ.
У нас ныне пока огромный пул различных вариантов, ибо и штамп СГ, и штамп ОДКБ, и многое другое, - весьма многое тут решают и де-юре, и де факто.
Конечно, не нам тут выбирать лучший вариант из этого пула вариантов, а нашему ВПР.
Но с этого нынешнего дня должен быть дан старт активнейшей нашей работы в РБ по всем азимутам.
Промедление смерти подобно.
И когда ситуация созреет, станет ясно какой вариант оптимальный.
Активизация наших аналитических и пропагандистских программ в СМИ по тематике РБ уже некий знак, что работа уже эта началась.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.31 / 7
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,466.74
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,430
Читатели: 2
Цитата: Ajarius от 14.08.2020 14:11:40Какие Ваши доказательства? (с) Что вариантов всего два.
И последний Ваш вопрос звучит как "Вы уже перестали пить самогон по утрам?" Не надо, не красит Вас.


Моё доказательство – вся Прибалтика (1990 год помните? – "общий дом русских и латышей", "на права русских никто не покушается").

Моё доказательство – Украина зимой 2013-14 ("это не против России", "русский язык никто не притесняет", "где вы у нас бандеровцев видели?" и т. д.) и Украина сегодня (лишь один пример: закон №0901 о среднем образовании – в стране, русскоязычной на 80%, среднего образования на русском языке не будет).

Мои доказательства – каждый, гуляющий по Минску с этим флагом или цепляющий его на аватарку. 

Скрытый текст

Этот флажок, как по мне – тоже очень убедительное доказательство.

Скрытый текст
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 14 авг 2020 14:45:47
  • +1.73 / 47
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.25
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: зверь бурундук от 14.08.2020 14:28:40Хотелось бы ко всем обратиться: ситуация каждый день меняется, изначальный протест против мутного подсчета результатов голосования уже, как минимум, дважды перехвачен: протестующими против произвола силовиков и протестующими либералами-европеоидами за всё хорошее против всего плохого. Поэтому, вы когда критикуете, вы УТОЧНЯЙТЕ, каких именно протестующих вы критикуете.
А то уже всё смешалось на ветке.
Я вот изначальный протест вполне понимаю. Ну, особенно учитывая, как с наблюдателями на этих выборах обращаются. То, что, пользуясь ситуацией, КАК ВСЕГДА подтянулись всякие маргиналы - ну это ожидаемо и никак одобрено быть не может.

Вы совершенно правы. Но оно не просто так само смешалось.
Большинство участников (сужу по плюсам-минусам) сознательно отождествляют всех протестующих за последними в Вашем списке, пугая ужасами отказа от РФ, от русского языка и ухода РБ в ЕС. Сводят всех гамузом к украинским скакунам за кружевные труселя и "москаляку на гиляку".
Ума не приложу, зачем им это. Но кому-то это надо.
  • +0.09 / 21
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Цитата: KCE от 14.08.2020 14:24:29Как для меня единственный приемлемый вариант это перевыборы с новой коллекцией кандидатов. Но для него нет никаких законных оснований. Как я понимаю даже если АГЛ "Мухажук" сейчас до инагурации, то президентом становится Тихановская.

АГЛ вступает в должность, затем обьявляет о мухажухе и остается ВРИО на некий адекватный срок за который могут сформироваться хоть какие-то сили и коалиции внутри страны. Думаю это минимум год. При этом он остается в значительной степени номинальной фигурой, исключительно для обеспечения стабильности переходного периода. Как-то так.
Тихановская это детский сад, даже обсуждать не буду
ЗЫ Добавлю для тех у кого РФ поддержала луку и наклала на белорусов. Лука в любом случае не жилец (если будет умным то только политически) НО! Если бы ВВП 10 числа официально не поздравил луку, или не дай Бог сказал бы что не признает, сегодня у вас бы трупы исчислялись минимум сотнями. 
Отредактировано: Dunkeld - 14 авг 2020 14:43:51
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.23 / 12
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: зверь бурундук от 14.08.2020 14:28:40Хотелось бы ко всем обратиться: ситуация каждый день меняется, изначальный протест против мутного подсчета результатов голосования уже, как минимум, дважды перехвачен: протестующими против произвола силовиков и протестующими либералами-европеоидами за всё хорошее против всего плохого. Поэтому, вы когда критикуете, вы УТОЧНЯЙТЕ, каких именно протестующих вы критикуете.
А то уже всё смешалось на ветке.
Я вот изначальный протест вполне понимаю. Ну, особенно учитывая, как с наблюдателями на этих выборах обращаются. То, что, пользуясь ситуацией, КАК ВСЕГДА подтянулись всякие маргиналы - ну это ожидаемо и никак одобрено быть не может.

Смотреть надо не на баранов. И даже не на собак. Смотреть надо на чабана. Куда он решит - туда стадо и пойдет, совершенно вне зависимости от того, против чего каждый представитель этого стада блеет. Чабан на виду - смотрим на реакцию стран ЕС. Дальше много думаем - имеет ли смысл разбираться в какой момент против чего кто протестует. 
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.35 / 12
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: lucent от 14.08.2020 14:39:12Да чего Вы все упёрлись в эту Украину. Почему не с великой французской революции сравниваете? Мол, всё это было еще в Париже в 18м веке и посмотрите, до чего Париж сейчас докатился - одни арабы кругом.. :)

От авторов «Украина - вторая Франция» и «Грузия - вторая Швейцария». Новая серия
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.37 / 22
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: repetitor от 14.08.2020 13:41:16Здесь вопрос глубже.
я наблюдал этот псих. феномен в ср.азиатских республиках, частично на Украине, теперь в РБ .
Россия практически всегда работает на постсов. пространстве с офиц. властями и элитами.
Исключения были, но кратковременные, и они лишь подтверждают правило.
У такого подхода есть преимущества, но есть и недостатки и о них просто надо знать 
Эта позиция всегда находит положит. отклик в верхушке, но не всегда в низах.
Все постсов. страны проблемные, -низкий уровень жизни, безработица, нестаб. полит. системы и т.д.
Поэтому протестный потенциал имеется всегда.
И невмешательство и тем более сотрудничество всегда будут вызывать недовольство этой части населения.
Более того, зачастую формируется мнение, что без поддержки  России, этот правитель давно бы слетел.
Это формирует антиросс. настроения.
Возникает парадокс, когда плодотворная работа с легитимным режимом начинает расширять антиросс. платформу.
Работа англосаксов принципиально иная.Они приводят к власти местного царька, через день уже готовят альтернативного кандидата.
В зависимости оказывается и нынешний и последующий
Причём, зачастую учитывают клановую специфику. Альтернативный оппоз. лидер, которому окажут поддержку, никогда не будет из того же клана, региона и т.д .
Я хочу сказать, что об этих нюансах надо просто помнить.
Невмешательство во внутр. дела, только экономич. и культ. связи,  имеют и свою оборотную сторону и тоже могут вносить негатив в отношениях между народами.
И это надо учитывать, и возможно занимать более проактивную позицию. :Нужно помнить, что зачастую почти 50% населения жаждут вмешательства, требуют перемен и т.д 
Очень хорошо это было видно, кстати, по Януковичу.
В РБ эти процессы маскировались популярностью Л., удачным прохождением 90-х, ностальгией по сов. системе и т.д
Но доля молодого поколения для которых это пустой звук растёт, мировой эк. кризис в разгаре, и эти вопросы неизбежно встанут перед РФ

 
Знаете, есть такая поговорка "ночная кукушка дневную всегда перекукует".
Как бы наши элиты не работали с "низами", они сразу переметнутся, как только им поступит предложение из европейских политических структур. Наши политики это понимают, и именно по этой причине предпочитают работать с официальными представителями. Вон, поддерживали нац окраины во времена СССР, и чего в итоге получилось?
Кроме того, есть еще один аспект который многие упускают - история. То что сейчас для нас "сейчас", для наших потомков через 50-100 лет будет историей. И вот тогда ни одна с*ка из бывших республик СССР не сможет упрекнуть наших потомков что мы им всю малину обос*али.
Ибо задокументировано соответствующими службами и ресурсами - сами, всё сломали сами!
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.76 / 19
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +139.74
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Цитата: Бывший от 14.08.2020 10:52:27Вот далась же всем эта Украина. Ситуация в РБ вообще ни разу не имеет ничего общего с хохлами, совершенно иные расклады в политике, экономике, элитах, территориальном и национальном делении...
Скрытый текст

Попробую высказать свое не прошенное мнение.
Говоря о текущей ситуации в РБ, и ее отличии от ситуации на Украине 2014 года, Вы делаете, на мой взгляд, ошибку. Текущая ситуация в РБ (расклады в политике, экономике, элитах и даже в этно-культурном составе) это фактически и есть результат правления Лукашенко. Поэтому стоит наверное рассуждать не о том хороша она или плоха, а о том, как может эта ситуация измениться. А для этого надо смотреть, чем в принципе может быть Белоруссия, как де-юре суверенное государство, то есть смотреть на потенциалы РБ. Для этой цели подходят вполне себе объективные показатели, самым главных из которых является география. По этому показателю РБ очень похожа на Украину, только ситуация хуже, поскольку нет выхода к морю и меньше территория. По количеству населения РБ - не большое государство, даже меньше Украины, а значит меньше инерция и процессы будут протекать быстрее. И в целом военный, экономический и прочие потенциалы сравнительно невелики. И наконец этно-культурный состав. Внутреннее самосознание, как мы видим на примере все той же Украины, вполне шельмуется, а за годы и изменяется. А снаружи все уверенно знают, что белорусы это отрезанный ломоть русского народа, в точь-точь как украинцы, а значит и работать с вами будут так же.
Вот и выходит, что при взгляде со стороны, из России, единственным принципиальным отличием РБ от Украины служит наличие сильного авторитарного лидера (при всем нашем негативе к нему) и построенной им системы. Но именно это вы и хотите разрушить. Поэтому мы и волнуемся за вас.
  • +0.42 / 17
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 14.08.2020 11:55:52А вчера были на митингах и сегодня снова пойдете?
В России, и в Москве особенно, все это уже было. Много раз. Если верить интернетам во время болотной, то у вас так... В общем, на основании своего опыта я считаю большинство сообщений фейками, постановками и провокациями. Последний раз я развлекался в августе 91, и с тех пор меня на такую хрень не заманить. Хотя какое то время я этим гордился, участием в массмероприятиях. В 93 поумнел. Но опыт фильтрации слухов приобрел.

Сейчас Вы очччень обидели сябров. Я Вас поддерживаю - как то однозначно свидомость проявляется в постах из РБ. Постановочно всё представляется ихняя протестность. 
  • +0.01 / 3
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.88
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Ajarius от 14.08.2020 14:49:51Ну а насчет флага – с чем-то надо ходить на протест. И если каждый прыщавый подросток, с ним ходящий, для Вас – доказательство, то таких "доказательств" я в Москве навидался более чем достаточно. Доказательство только тупости данного конкретного индивида. Никак не Москвы или, тем более, РФ.

Кто мешает выйти на протест, который, как участники протеста говорят, вызван нарушением закона, с действующим государственным флагом? 
Ну на мой взгляд - если участник митинга выступает за соблюдение закона государства - то он должен быть с государственным, а не с полицайским флагом.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.41 / 17
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.08.2020 12:01:30аннушка разлила масло:
https://aftershock.news/?q=node/894481
Поскольку лидера пророссийского у вас нет, чтоб пропихивать свою повестку, то диктовать курс будут те, у кого структуры управления есть и это западные НКО.

Это так и быдломасса необходима для евромассовки. Лука своей хитрожопостью себе же отторг и от запада и от РФ.
  • +0.05 / 2
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Rus45 от 14.08.2020 12:12:03Россия не может понять, что в РБ бить людей начинают просто за косой взгляд и слова «Почему  мне запрещают здесь находиться?».

Россияне, напуганные событиями на Украине 2014 года, поддерживают Лукаша, которого готовы были расстрелять за захват 33-х россиян еще 2 недели назад! 
Вот это поворот!

А почему я обязан верить этому опусу?Дерьма всё больше и больше лезет из РБ. Сдается мне,что школота решила считать себя властью. Напоминает фильм "Ликвидация" и личность Фимы-полужида.
  • +0.13 / 11
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Павел ВИ от 14.08.2020 15:08:4123 года Союзному Государству, Лука саботирует все интеграционные идеи России. Все эти годы занимается созданием новой искусственной нации. Сколько вы ещё предлагаете подождать гражданам РБ? Пока в РБ не останется ни одного русского?

"Путин, введи войска!" (с)
з.ы.: кстати, в этот раз, может быть, и действительно введет. Рисков видится гораздо меньше. А, может, и с генералитетом РБ отработает. Этот варианет будет проще и спокойнее для всех.
Отредактировано: rigel1986 - 14 авг 2020 15:15:32
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.30 / 9
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: exUSSR от 14.08.2020 14:03:38А теоретические знания обязаны ограничить возможные правонарушения самого сотрудника.
Судя по "практическим" результатам с многостраничным на ГА  Подмигивающий "Дедом" - двойка.

Оценка отлично сотруднику ПО. Законы он знает и использует.
Вам двойка за знание права.
Если кто то пришлет картинку с рапсльцовкой водителя - вставлю дополнительно.
Извините, надоело читать беспросветную чушь про удар омоновца по машине.
Итак
----
ЮРИДИЧЕСКИЙ анализ ситуации
1. Лицо, не доезжая до сотрудника правоохранительных органов (далее - СПО), показал жест, (деяние), имеющий признаки оскорбления чести и достоинства представителя власти при исполнении служебных обязанностей
2. Лицо, совершило деяние в п.1 использует авто.
3. Действие, совершенное лицом в отношении СПО будет рассматриваться в рамках УК (ПДД не при чем от слова совсем)
4. Сотрудник нанес штатным средством удар по машине.
5. Авто является в рамках УК, СРЕДСТВОМ СОВЕРШЕНИЯ ДЕЯНИЯ, имеющего признаки деяния подпадающего под УК
6. Для пресечения противоправных деяний с использованием авто, были предприняты меры против СРЕДСТВА СОВЕРШЕНИЯ противоправного ДЕЯНИЯ
7. Сначала лицо совершило деяние, а лишь потом было деяние пресечено. Причинно-следственная связь.
8. СПО имеют особую защиту в праве от государства.
---
Примечания.
1. Виновность лица определяется судом
2. Анализ проведен на основе российского права, а также общих конструкций законодательства разных стран
3.Коллеги могу поправить меня с точки зрения законодательства РБ
Отредактировано: Политрук - 14 авг 2020 18:33:05
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.25 / 15
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Rus45 от 14.08.2020 12:25:08Ага. Спасая предприятие, вы спасаете и мою семью. Ведь вы мои холопы. 
Сегодня на БМЗ было собрание. Пришло около 1500 человек. Требования:
1. Вывести из Жлобина всех привезенных силовиков.
2. Отпустить всех задержанных в мирных акциях протеста.
3. Востановить на работе всех уволенных в связи с протестами за последнее время.
Директор сказал, что он ни кого не увольнял, т.к. никакие бумаги еще не подписывал. Виноват отдел кадров! Улыбающийся
4. Пересчет голосов по выборам Президента РБ.
Сегодня в Жлобине в 19-00 митинг жителей у Дворца металлургов.
Жлобин проголосовал на выборах против Лукашенко. Основная масса жителей - русские, которые во времена СССР приехали из России на работу на БМЗ.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 24