Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,824 101,196
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5767935 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Начком от 15.08.2020 00:11:21Я то что? Мне кажется, его жизнь списала. Ну не может он остаться на полный срок от слова - Совсем. Самое обидное, что и в реализацию Союзного государства за ним народ не пойдет.
В прошлый срок могли бы пойти, но после того как глотнули чутка свободы теперь посчитают, что сами с усами ( каламбур какой получился). Короче, максимум , что Лука мог бы сделать - пообещать реально новые выборы и в идеале в них не участвовать. Возможно, за выполнение такого обещания народ бы его отпустил потом по добру по здорову

А причём тут народ и дальнейшая реализация СГ?
Народу, судя по всему, хватает того уровня что имеется сейчас, притом с обеих сторон, как нашей, так и белорусской...
Дальнейшее углубление на равных правах не нужно нашей властной элите, 
да и невозможно без приведения экономических и политических систем в более менее единообразное регулирование. 
А это... не думаю что Лукашенко примет нашу идеологию приватизации, а Путин стремление его стремление к "наследственной республике", точнее уездного княжения.... тут клинч...
Да и белорусские элиты судя по всему, не жаждут большей интеграции, 
промышленной элите РБ, думаю понятно что из хозяина директора, стать олигархом вряд ли, тут мыслить надо не производством, а баблом, и при экономической интеграции их поглотят наши ТНК, и следовательно они потеряют тот уровень власти что сейчас, культурной элите ещё сложнее, так как первенство, а точнее первородство русской  культуры, языка и истории для многих из них будет неприемлемо...
Скорее всего они договорятся с Лукашенко, возможно отыграют себе больше прав, успокоятся, а там и народ успокоится, точнее угли нынешнего пожара будут тлеть и ждать нового повода, сколько времени х/з....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.14 / 9
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: streezh от 15.08.2020 07:42:18идеальным вариантом ухода Лукашенко будет укрепление союза, создание какого-то нового союз и ухода Лукашенко в союзные структуры Надеюсь, Бабич почву для этого подготовил. Лукашенко, скорее хотел чего-то большего. И еще две недели назад он обещал оторвать яйца Бабичу и если Лукашенко от этой мысли не отказался, то судьба Белоруссии печальна.

Лукашенко поставил себя вне закона --- такой политик в союзных структурах уже не нужен.  Он не дурак, но только в пределах одной гладкой круглой извилины в мОзгах, которую так долго выглаживал и углублял, что  патефонная иголка из нее уже не вынимается. 

Если кто поверил в то, что наивного Луку с 33 богатырями подловили хитрожопые бандеровцы, то таким лучше самим бежать в палату № 6, не дожидаясь санитаров с рубашкой о двухметровых рукавах. Лука искренно считал, что это его шанс сплотить вокруг себя, как победившего российскую агрессию и отстоявшего независимость Белоруссии, всех вплоть до самого отпетого змагара. И тогда вожделенные 80% были даже возможны.

Ну не 80%, так 70% — какая нам разница. Так как на русофобском фронте недалекая домохозяйка Тихановская не могла быть Луке конкурентом. Но ему эту радость испоганили клятые москали.  От победных "Как я этого Путина отделал! Кто сможет как я! Только я!" в последние предвыборные часы пришлось отказаться. Но Лука так свыкся с мыслью о 80%, что отыграть назад не мог. Как тот скорпион из притчи, что ужалил лягушку на середине Сыр-Дарьи: "Не могу по-другому, уж такое я дерьмо."

Лука был настолько органичен в своем русофобстве, что Запад ему уже все прощал. Луке не зря успели осторожненько, но намекнуть  о месте четвертого угла в Люблинском треугольнике. Но клятые москали все испортили. Хуже того, те же клятые москали не дали шанса переходу власти к Тихановской, кто без сомнений провела бы повторные выборы через полгода с полной  и безусловной сдачей Белоруссии Западу. И все было бы тип-топ.

Пятая колонна в правительстве Луки не дремлет.  Луку подловили вовсе не бандеровцы, а его ближайшее окружение, которое использовало СБУ только как ширму.  Одновременно намякивая Луке, что именно Россия спровоцирует беспорядки, с полной уверенностью в том, что именно эта музыка будет услаждать слух Луки. 

Нужны доказательства этого? Их у меня есть, да всем это и так понятно. Один из главных агентов влияния уже поспешно саморазоблачился:  Макей готов к соглашению с "оппозицией". Понимает ли Лука, что Макей его ведет на заклание? Если понимает, то он должен Макея немедленно гнать ссатыми тряпками.

Если  не погонит, то значит он не просто олигофрен, а уже в стадии дебильности и даже инстинкты самосохранения в нем не осталось. Не, он успеет провести с помпой под телекамерами еще одно совещание правительства по вопросу подготовки к уборке бульбы. Но мусорный бак для торжественного вывоза нашего героя к подъезду уже подкатили.

Его надо убирать, но нашими руками.  Жестко и показательно.
Отредактировано: Dobryаk - 15 авг 2020 10:33:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.27 / 71
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Когда тирания падет и восторжествует свобода, на те же самые предприятия, где сейчас собирается недовольный народ, чтобы сказать свое веское «надоело», придут. Туда придут, чтобы эти предприятия закрывать навсегда.
Дело будет сделано, мышеловка захлопнется, и новый мир, в котором уже не нужны ваши морально устаревшие комбайны и трактора, эта ваша редиска с картошкой, выгонит на улицу простодушных, поверивших ему людей, а их неэффективную, лишнюю работу распилит на металлолом.
Впрочем, он же не зверь – и предложит им взамен другую. Например, в клининг-сервисе центра временного размещения граждан Сомалилэнда. Ведь надо же чем-нибудь торговать, а если с сельским хозяйством покончено, если с промышленностью покончено, то вариантов не так уж много.
Главный товар – это вражда с Россией (на военной базе, кстати, тоже требуется клининг-сервис), но и на нежданных гостях, которых разумно отказываются принимать Польша с Венгрией, тоже можно заработать свои пять копеек. И тогда эти простодушные люди, жившие предсказуемой, скучной жизнью, которую они сами же утопили в толчке, попробуют протестовать еще раз. И снова выйдут на улицу.
А заодно и все те, кому не понравится идея врага на востоке, пойдут за ними. Ведь если тогда было можно восстать против той власти – так почему же сейчас нельзя против этой? Это им доходчиво объяснит полиция уже нового режима.
Но странное дело – никто почему-то не возмутится. В эфире будет царить ленивая тишина. И те же самые люди, которые сейчас пишут: «вы герои», «слезы на глазах», «дорогие, я с вами» – станут вяло отворачиваться и зевать.
«Ну да, а чего вы хотели?» – скажут они. «Во имя освобождения от империи придется потерпеть», – скажут они. «Это диктатор поддерживал бессмысленное, ненужное производство, а теперь халява закончилась, надо адаптироваться к рынку», – скажут они. И почему они не хотят вместо своих дурацких комбайнов помочь мигрантам? «Расисты, что ли?» – скажут они.
А тот разгон демонстрации – совсем не этот разгон демонстрации. Тогда шла борьба за свободу, а тут какая-то жалкая зарплата, плохая Россия и ржавый трактор. Отстаньте.
Мы видели это грустное шоу уже сто раз. Где шарик, где шарик? Мужик, извини, ты проиграл. Придется смотреть и сто первый.
Источник: Блог Дмитрия Ольшанского
  • +2.02 / 38
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: AlterEgo от 15.08.2020 09:23:59Камрад, я размышлял над этим вопросом тоже.
Рассматривал три варианта:
1) Флаг СССР
2) Имперский 
3) Совместное (обязательно) использование официального белорусского флага и российского триколора.
Третий вариант на моё разумение - оптимально.

В России у каждого национального субъекта есть свой флаг, гимн, язык, барабан и свистулька.
России не жалко.
Но у России есть только один флаг - российский
Za Россию!
Za победу!
  • +0.62 / 16
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Rus45 от 14.08.2020 13:17:14Белоруссы не свергают власть! Это вы выставляете нас в таком свете!
Белоруссы пришли на выборы и проголосовали. И сейчас требуют честного подсчета голосов, а не каких-то мифических цифр в 80+%!
Мирно требуют! А власть спустила на них всех своих силовиков!
Кто еще из форумчан против честного подсчета итогов выборов Президента РБ?

И снова здравствуйте.  Лично  мне,  постоянно  бывающему  в  Белоруссии,  Ваша  боль  понятна.  Я  своим  окружающим  и  сейчас  объясняю,  что  для  белорусов  главное  всегда  было  -  жить  в  стабильности  и  мире (поэтому только  и ясно,  что  рыгорыч  победил  с  небольшим  перевесом,  но  со  страху  обделался).  Удивительно - как  сохранилась  нация  после  зверств  фашистов,  которые  даже  не  скрывали  свою  задачу  на  полное  уничтожение.  Покорность  судьбе  -  одна  из  заметных  черт  ваших  земляков,  но  видимо  чаша  уже  до  краёв.  Мирным  протестом  власть  не  пробрать.  Имущие  уже  обнаглели.  Но  вокруг  вас  СО ВСЕХ СТОРОН  силы,  готовые  с  радостью  подхватить  ваш  мирный  протест  и  под  шумок  поглотить  Вашу  красивую  Родину.  У  вас  сейчас  всё  острее  возникает  вопрос  -  какое  из  зол  выбирать ?  Чем  быстрее  решите,  тем  больше  шансов  сохранить  предприятия  и  остатки  экономики  на  местах.  В  противном  случае -  оставшиеся  в  живых  работоспособные,  будут  ездить  на  заработки  однозначно  далеко,  но  в  итоге  будет  похоронено  и  ЖКХ.  Хотите  жить  в  разрухе  ?  ИМХО  -  судьбу  вашей  страны  сейчас  должны  решать  люди  в  погонах  и  с  железными  яйцами  (а  не  бесполезно гневные  работяги).  У  вас  есть  такие  ?
Отредактировано: турецкоподданный - 15 авг 2020 10:27:28
  • +1.90 / 29
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: exUSSR от 14.08.2020 13:20:52Логика в том, что ОМОНовец разбил ему зеркало.
И водитель возмутился этим поступком представителя ВЛАСТИ.
Что в условиях тирании - попытка к бунту.
Это же режим Луки.
Что не отменяют беззакония ОМОНа.

Мы  тут  все  обсуждаем  сюжет,  но  никто  не  задумывается  -  это  точно  не  ряженый  "омоновец"  ?  Ведь  тогда  все  краски  заиграют  в  новом  цвете ...
  • +0.28 / 5
belskif
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +134.37
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 163
Читатели: 1
Цитата: za_za от 15.08.2020 10:04:24В России у каждого национального субъекта есть свой флаг, гимн, язык, барабан и свистулька.
России не жалко.
Но у России есть только один флаг - российский

  Вы, видимо, не посмотрели, с чего началась эта дискуссия. Камрад не предлагает в качестве нового флага РБ сшить вместе триколор и "закат над болотом". Камрад размышляет, каким образом можно безопасно на митингах пророссийским белорусам обозначить свою позицию, чтобы не впаяли уголовку за "Покушение на суверенитет и территориальную целостность РБ". А то у нас здесь с этим запросто....
  • +0.90 / 15
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: турецкоподданный от 15.08.2020 10:12:06Мы  тут  все  обсуждаем  сюжет,  но  никто  не  задумывается  -  это  точно  не  ряженый  "омоновец"  ?  Ведь  тогда  все  краски  заиграют  в  новом  цвете ...

Если учесть что накануне 11 служивых человек "мирные протестующие" даванули машинами.
А при инструктаже не давали установки держать себя в рамках, а наоборот "жесточайшэ подавиць".
То...
Правильно кто-то писал, что в РБ учли тактику цветных революций, но не учли стратегию.
Где жестокое подавление используется против власти.
Отредактировано: za_za - 15 авг 2020 10:23:34
Za Россию!
Za победу!
  • +1.08 / 18
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.16
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 15.08.2020 10:28:32Вы можете махать флагами какими угодно и сколько угодно. Но позицию показывают не ими, а делами, ну или хотя бы речами и программами.

Когда размахивают флагами нацистов - это уже однозначно говорит о делах и речах. Что бы под этими флагами не говорилось и не делалось.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.90 / 20
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 15.08.2020 02:59:12Вот не согласен! Лукашенко говорит не то, что хотят белорусы, а то, что хочет он сам. Именно он пытается взрастить белоруссизацию, именно он переиначивает историю, именно он создаёт русофобскую повестку, которая белорусам нахрен не сдалась.

Ну да, ну да. Почти также говорят на западе , что вся беда в Путине, а русский народ от него страдает. Ох, Навигатор, 
Не бывает  так.  Лукаш попой чувствует что надо говорить. А сейчас он промахнулся, потому что ковид и кризис создают новую реальность, а он привык жить в старой.  Конечно, в Белоруссии есть пророссийско настроенные люди,  как они есть даже на Укре. Только не делают они погоды. 
  • +1.06 / 12
Павел ВИ
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +99.72
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 155
Читатели: 0

 
Кому интересно узнать, за что белорусы ненавидят Лукашенко. Очень сильный репортаж.
Отредактировано: Павел ВИ - 15 авг 2020 19:21:45
  • +0.02 / 27
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: k3sv от 15.08.2020 06:39:25на улице они денег не найдут Улыбающийся

Это уже другая история.  А выходят сейчас именно из-за этого. Везде в- Америке, Франции, Белоруссии. Хотя поводы и разные суть одна. Стало хуже, и есть ощущения , что будет еще хуже.вот главная причина.
  • +0.53 / 5
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 15.08.2020 06:30:56Полностью согласен. 
////
Так что я за перевыборы (полностью с нуля) без промежуточного звена в роли Тихановской (тем более, что скажу по секрету, большинства на выборах она не получила, как впрочем и Лукашенко). Примерный (реальный) расклад по республике такой - Лукашенко - 47 %, Тихановская - 39 %, Протихв всех - 6 %, Черечень, Дмитриев, Канопацкая - каждый примерно по 1,5 % и еще 3 процента бюллетеней испорчены (хулиганство, две галочки. ни одной галочки и т.д.). 0.5 % на стат погрешность. 
По всем нормальным параметрам у Вас должен был быть второй тур. Так что, даже гипотетически, не выходит еще "президент Тихановская".

Вот эти цифры прямо то, во что верю. То что у Лукашенко не 20 а гораздо больше не сомневалась, что совсем не 80 тоже. 40-45 так я думала. Типичная майданная цифра, между прочим.
  • +1.15 / 10
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 15.08.2020 07:23:28Я про Москву не знаю. Я точно знаю про Питер. Hикакой оплаты не было. Было стихийное недовольство. И люди пришли на митинг против ГКЧП сами.

Соглашусь, у меня даже отец хотел пойти,  мать отговорила. Да и соц сетей тогда не было, чтобы народ поднимать. 
  • +0.64 / 9
Джеф
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +15.12
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 537
Читатели: 0
Протест прочно перехвачен нациками с БЧБ. И если АГЛ будет свален, то ни о какой интенрации с Россией не может быть и речи. Будет граница, выход из ЕАС, и прочие ништяки еураинтеграции... Причём риторика про виноватую Россию будет только нарастать. Её ещё не очень видно в протестах, но имеется. Варианты прихода проросийского кандидата практически на нуле. Медийное пространство будет перехвачен нациками со 100% вероятностью. Как ни пародоксально, с потерей АГЛ, вторая украина обеспечена. Никакая экономика и выгода не будет принята во внимание. Украина пример. 
Пока я жив -я БЕССМЕРТЕН!
  • +1.45 / 44
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
"Фронт национального спасения Республики Беларусь" создаст сайт "Доска национального позора", где будут публиковаться личные данные принимавших участие в фальсификации результатов выборов белорусского президента членов избирательных комиссий и сотрудников белорусского ОМОНа, которые применяли насилие к протестующим, заявил создатель Фронта, экс-претендент на пост президента Беларуси Валерий Цепкало.
"Второе – это формирование Доски национального позора. Это все организовано как crowdsourcing. На Доску мы будем включать тех членов избирательных комиссий, которые фальсифицировали выборы. Их имена, семьи, кто они такие, если есть – номера паспорта и будем требовать для них запрет въезда", - сказал Цепкало в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Он подчеркнул, что участие в фальсификации результатов выборов по законам Беларуси является уголовным преступлением, а публикация их данных сможет стать для стран Европейского Союза возможностью не выдавать им визы.
Еще одним проектом Фронта национального спасения РБ Цепкало называет публикацию данных сотрудников Отряда милиции особого назначения (ОМОН – ИФ), которые применяли насилие в отношении протестующих
"Третий – ОМОНовцы, которые били людей. Тут тоже будет сайт, он все-таки, наверное, ближе к "Миротворцу", - сказал политик.
Цепкало отметил, что уже сейчас ему присылают данные некоторых бойцов ОМОН, которые были причастны к разгону демонстраций в Беларуси.

На вопрос, а не станет ли такой проект причиной мести белорусским милиционерам и членам их семей со стороны митингующих, политик ответил: "Ну, если они избивают жестоким образом людей. Что они делают? Что они вытворяют? Это уже их дело. Мы опубликуем – это точно так же как и с теми, кто у вас там (на Донбассе – ИФ) воюет. Они (бойцы ОМОНа – ИФ) должны понимать, что за свои действия они получат позор со стороны белорусов, а со временем, может, будут подавать на них в суд – и они будут платить 10-15 лет тем, кого они побили. Суд будет справедливый. За превышение власти будут возбуждаться уголовные дела".

ЗЫ. Найдите три отличия от украинских нацистов. Или хотя бы одно. Хотя нет - этот обещает сразу вешать. Обещать не обязательно. 
Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 15 авг 2020 11:07:39
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.73 / 58
streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Такая же истерика и у Данилова

  • +0.24 / 9
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 15.08.2020 10:54:08\n\nСова на глобусе детектед.Улыбающийся
1)За Кучму даже в 2004 году было достаточное количество процентов голосов. Оранжевый движ просто усугубил раскол между западом и востоком, что привело к событиям на майдане, потому что должно было прорвать. Где в Белоруссии раскол?
2)А что, выборы в Белоруссии честные?Улыбающийся
3)Студенты в Белоруссии не митингуют за ЕС и Запад они выходят против Луки. Также как и другие люди: врачи, комбайнеры, строители. Это тоже сторонники ЕС? Что-то очень сильно сомневаюсьУлыбающийся
4)Смотрим на состав митингующих, возраст и тд и тп. Расписывать это, устану. 
5)Не знаю, не вижу у протестующих сейчас желание бить правоохранителей. Откуда у вас эта инфа? Пруфы пожалуйста. 
6)В Белоруссии обижаются только на то, что мы поддерживаем Луку. Множество людей видит в России старшего брата, который не бросит. Разворот Луки от России убил его последние электоральные шансы на победу. Кстати, это первая предвыборная гонка, где он не ориентировался на нас и вот такой провал. Но это, наверное, совпадение, даВеселый
7)Белорусская власть против вмешательства, они это всем видом показали. За людей говорить нельзя, на форуме белорусские камрады уже давно всем показали, за кого они. 

По последнем пункту: Вы вроде зрите в корень, но при этом пытаетесь притянуть это всё к своему опыту и событиям в 404, а это вообще не в ту сторону движение. 

Написал вам ответ, чтобы другие форумчане понимали, что майдан и то, что происходит сейчас - разные вещи. 

Разные вещи - это то, за что народ выходил и то, что в итоге получится. Белоруссия или Украина или Россия - неважно.
Если цветная революция, майдан или похрен как еще назвать закончится победой заказчиков, то  в итоге получится одинаково.
Вот об этой одинаковости тут Вам и пишут.
 А Вы переводите дискурс с результата на названия, особенности узоров вышиванок, специфику диалектов и виды зеленых насаждений на улицах....
  • +1.20 / 29
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: -211.71
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Аква от 15.08.2020 10:54:20Вот эти цифры прямо то, во что верю. То что у Лукашенко не 20 а гораздо больше не сомневалась, что совсем не 80 тоже. 40-45 так я думала. Типичная майданная цифра, между прочим.

Вы в верху голосование посмотрите, примерно так и на реальном голосовании было. Есть для этого ютуб, там выкладывали результаты голосования где не было подтасовок, да есть честные люди. Пишу с телефона не знаю как ссылку дать. 
 Если этому не верите, на всех собраний заводов поднимали руки кто голосовал за Луку а кто за Тихановскую. Поэтому масштаб обмана большой.Не спорю процентов 20 он набрал, не больше. 
  • -0.17 / 19
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: сябры от 15.08.2020 11:12:52Вы в верху голосование посмотрите, примерно так и на реальном голосовании было. Есть для этого ютуб, там выкладывали результаты голосования где не было подтасовок, да есть честные люди. Пишу с телефона не знаю как ссылку дать. 
 Если этому не верите, на всех собраний заводов поднимали руки кто голосовал за Луку а кто за Тихановскую. Поэтому масштаб обмана большой.Не спорю процентов 20 он набрал, не больше.

Тут ведь вот в чем дело. Вам все время про Ерему, а вы все время про Фому. Главный вопрос не может заключаться только в том, чтобы скинуть Лукашенко. Скинули, а дальше что? Это первый вопрос. Второй - а кто вместо него? На протесте может прийти просто негодный человек и марионетка. Третий вопрос, а как жить дальше? Четвертый вопрос - а что делать с теми, кто поддерживал Лукашенко и работал на него (даже если не всегда честно)? Репрессии, посадки и аресты? Пятый вопрос - а что делать после победы майдана/площи? Кто будет содержать и поддерживать белорусскую экономику и сельское хозяйство? Шестой, и далеко не последний - а что будет с Вооруженными Силами и силовыми структурами. И  как я понимаю все кандидаты (кроме АГЛ) за денонсацию договора о Союзном Государстве, но при этом не возражают, если Россия продолжит поддерживать белорусскую экономику. 
У кого нибудь из кандидатов в президенты есть программа, которая могла бы ответить хотя бы на половину этих вопросов?
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.88 / 39
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 21