Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,005,316 101,197
 

Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Александр Лукашенко информировал о ситуации в Белоруссии, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы", - говорится в сообщении  пресс-службы Кремля. тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.73 / 11
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Не знаю, где сделано сие произведение графического искусства (в Белоруссии, или за пределами), но факт в том, что подлячья Нехта начинает приучать сознание к "нужному" содержанию...

Скрытый текст
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 15 авг 2020 15:13:17
  • +1.74 / 34
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +52.11
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: wom от 15.08.2020 14:23:25Сейчас, после всех фото избитых, после диагнозов, поставленных в больницах, думаю что нет.
Ветку догнать не могу.  Не знаю, было ли это здесь или нет.
Дам одну ссылочку.  Может почитаете, а может и нет.  Идет вразрез  с господствующей на форуме точкой зрения.
https://news.tut.by/society/696741.html

Тут.бу вам и не такие сказки распишет в красках, про мужика который с 9 косорями зелени вышел за пивом, и попрошу заметить что все такие "няшки" вышел за сигаретами, попросили подвезти, 1 только сознался что был на протестах и баба которая зачем-то поперлась в Минск с Гомеля на протесты. Там есть чел которого мутузили 25-40 минут но судя по фото просто вывернуто плечо.
Отредактировано: Biosbin - 15 авг 2020 15:08:10
  • +0.77 / 18
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Custos от 15.08.2020 14:45:19Кстати говоря, на мой взгляд отношение западных комментаторов к возможному прездентству Тихановской будет существенным маркером того как развиваются события.
Пока большинство их заявлений сводились к требованием повторных, но на этот раз "честных и открытых" выборов, по результатам которых, насколько я понимаю они рассчитываются провести к власти своего ставленника.
Я думаю, что если ситуация начнёт развиваться по удобному нам сценарию - уход Лукашенко, новые выборы через два месяца на которых могут появиться сильные пророссийские кандидатуры, то мы ещё услышим заявления о том, что никакие новые выборы в Белоруссии не неужны и что у неё есть законно избранный президент Тихановская.

Думаю, что всё таки надо исходить из реальности и ситуации и персонажа.
А она такова, что персонаж сам своими ногами не уйдёт ни при каком варианте.
Можно договаривать, можно собирать комитеты, можно там что то обсуждать, но результат будет такой, как и после годового обсуждения карт, то есть никакой.
Всё сегодня происходящее, это попытка оттянуть время, и сгладить напряжение, ну вот ведь типа всё и налаживается.
Всех отпустили, извинились, сейчас про интеграцию возобновим говорить.
Ну а уж на следующих выборах сделаём всё ок. Фигня вопрос, ещё 5 лет каких то.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.37 / 8
belskif
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +134.37
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 163
Читатели: 1
Цитата: alb@tros от 15.08.2020 14:35:18Для начала...Переходный период...Тихановская, если ее признают, сразу назначит выборы...
Такая чушь...
Как только кто-то окажется на такой должности, то всё, никаких начал, переходных периодов и внеочередных выборов. Не сможет сам рулить, будут рулить за него. 
Опять же пример - шумерия. Клоун-пианист уже о втором сроке талдычит, хотя утверждал, что на один идёт. Год всего прошел...Веселый

  Разумеется, это такая чушь....вот только у Вас... Здесь уже несколько раз поясняли, что признать её президентом- невозможно! На основании действующего в РБ  Закона, каким бы он ни был!!!. Возможно только назначить новые выборы! А вот на новых- её уже не будет в кандидатах. А если сдуру и выставит свою кандидатуру- не наберёт и нескольких процентов, если будет баллотироваться тот же Бабарико. У большинства людей, которые голосовали за неё в отсутствии недопущенных кандидатов, возникнет закономерный вопрос к ней-"А за каким чёртом??? Тебе отдавали голоса ради возможности новых выборов, о которых ты сама же заявляла, и что не будешь президентом!" И как, дофига она соберет?Подмигивающий   Опять же, возможно Вы недопоняли из моего поста- переходный период , это не 3 месяца до новых выборов! До них будет у власти оставаться пока ещё Лука. А вот после выборов нового президента и начнётся тот самый переходный период, когда нужно будет разгребать завалы предыдущей власти и разворачивать страну в сторону России, уже не на словах. Да здесь и Путин в качестве президента за пару лет всё не сумеет вычистить! Вот тогда и будут проявляться уже реальные настроения людей, и вырисовываться новые фигуры в политике, чтобы было, из кого выбирать...
  • +0.37 / 9
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
резидент Украины Владимир Зеленский сделал заявление по передаче Белоруссией России задержанных россиян, которая состоялась в пятницу.
«Несколько слов о важном с большой буквы. О тех самых «вагнеровцах», демонах современной войны, которых правительство Белоруссии отдало... России. На мой взгляд, это странно, некорректно и точно неприемлемо в дружеских межгосударственных отношениях», – написал Зеленский в своем Facebook.
Украинский лидер подчеркнул, что Киев не вмешивался во внутренние дела Белоруссии, «этого точно не было». При этом, по его словам, вмешательство было со стороны задержанных россиян.

Зеленский напомнил, что офис генпрокурора Украины делал запрос в генпрокуратуру Белоруссии о выдаче россиян, поскольку всех задержанных украинская сторона подозревает «в участии в террористической организации», Запрос остался без ответа, добавил он.

«Последствия этого решения будут трагическими. Мы понимаем, что «вагнеровцы» все равно вернутся к своему привычному занятию – распространению войны. Дай бог, чтобы белорусской власти не пришлось и на своей территории получить еще один горящий обескровленный Донбасс, создавать который все эти «вагнеровцы» очень хорошо умеют», – отметил Зеленский.

ЗЫ. Ну вот и клоун с роялем подоспел и сыграл свою грустную арию. Мелочь, но приятно. Хотелось бы, чтобы вслед за этим последовало эмбарго на поставку гсм и ремонт военной техники.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.35 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.38
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Аква от 15.08.2020 11:44:46Вверху голосование  отвечает про факт обмана. Он есть. Про проценты этот опрос не говорит ничего. 60 процентов Лукашенко тоже подходит под обман

Hечестные выборы - это не только подсчёт голосов. Это травля и арест конкурентов, это прослушивание их штабов, это отказ показать результаты выборов на всех избирательных участках, это хамское поведение избиркомов, это недопуск кандидатов на выборы, это отсутствие тайного характера голосования на выборах (отсутствие шторок), это 41% избирателей, проголосовавших досрочно, это результаты объявленные через 10 минут после закрытия избирательных участков, это подавление мирных протестов, это атмосфера закрытости выборов. Вот это всё говорит о нечестности выборов и нелегитимности избранного Президента. 
Ещё раз, уважаемая Аква. Кандидат может набрать с подтасовками 60% при реально набранных 20% и общество с этим согласилось - значит кандидат легитимен. Кандидат может набрать честно больше половины пришедших на выборы избирателей, но общество с этим не согласилось и тогда избранный претендент оказывается нелегитимен. Такое тоже может быть, если большинство решит бойкотировать выборы, к примеру.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.80 / 19
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
 Штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской приступил к формированию координационного совета для трансфера власти в стране, не все желающие войдут в его основной состав, но "все смогут делиться идеями", сообщила в субботу пресс-служба штаба. тут

"Мы начинаем формирование координационного совета. Это расширенная рабочая группа наиболее уважаемых членов общества, которая должна обсудить и выработать безопасные и стабильные механизмы для обеспечения трансфера власти", - отмечается в сообщении.

Там говорится, что "сейчас принимаются заявки от потенциальных членов". "Никакой строгой процедуры или формы нет, можно просто заявить о своем желании и подтвердить, авторитетным представителем какой социальной группы, профессии или отрасли вы являетесь.

Мы сформируем в совете рабочие группы и президиум для принятия оперативных решений", - подчеркивается в сообщении.

Там говорится, что "не все желающие смогут войти в основной состав совета, но все смогут делиться идеями". "Подтверждением авторитета потенциальных членов могут выступать их достижения, формальные решения об их выдвижении. Формальных критериев нет, основной критерий - доверие и уважение широкого круга белорусов", - отметили в штабе.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.35 / 6
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко позитивно оценили возвращение на родину 32 задержанных под Минском россиян, сообщили в Кремле.
Телефонный разговор состоялся сегодня.
Лидеры двух стран обсудили важность предотвращения попыток нанести ущерб сотрудничеству и подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений. тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.43 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.38
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Аква от 15.08.2020 10:37:42Ну да, ну да. Почти также говорят на западе , что вся беда в Путине, а русский народ от него страдает. Ох, Навигатор, 
Не бывает  так.  Лукаш попой чувствует что надо говорить. А сейчас он промахнулся, потому что ковид и кризис создают новую реальность, а он привык жить в старой.  Конечно, в Белоруссии есть пророссийско настроенные люди,  как они есть даже на Укре. Только не делают они погоды.

Уважаемая Аква, мы стоим перед очень непростым выбором: поддержать Луку, вопреки мнению народа Белоруссии и выиграть тактически, но, возможно проиграть стратегически, либо создать ситуацию, когда в Белоруссии победят пророссийские силы, которые будут отражать мнение пророссийского большинства в Белоруссии при уходе Луки с гарантиями для него и его семьи, в том числе и политическими гарантиями. Первый вариант при  многовекторной вертлявости Лукашенко может привести к стратегическому проигрышу, когда Россию в народе будут ассоциировать с этим самодуром.  Второй вариант мне видится гораздо более перспективным. Потому что Лукашенко УЖЕ породил кризис собственной легитимности, и отыграть его для России без больших имиджевых потерь в Белоруссии, я думаю, вряд ли получится. А большие имиджевые потери - это поддержка диктатуры Лукашенко на штыках. Оно нам нужно?
Отредактировано: NavyGator - 15 авг 2020 15:30:13
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.88 / 22
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: rusyes от 15.08.2020 14:12:26Связался)?

БЕЛТА. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании в Минске высказался на тему общественно-политической ситуации внутри страны, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций. Более того, к методичкам цветных революций (это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления) уже появились элементы внешнего вмешательства", - заявил глава государства.
"То есть то, что я говорил, - фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, Президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там, слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак… Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси - это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились", - подчеркнул Президент.
"Эти, которые бродят по улицам, они же этого в большинстве своем не понимают. Это понимают те, кто координирует и направляет. И вы видите - иногда работают профессионально: постановочные кадры, фейки. У меня, оказывается, уже нашли в Москве какой-то дом. Я сейчас публично хочу сказать: нашли - заберите его. У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу в деревне. Нет, вот эти начинают фейки. Оказывается, я уже из страны уехал позавчера, оказывается, я не то умер, не то заболел. И это все крутится. Для чего? Чтобы у народа создать вот это подленькое настроение. Не получится. Мы этого допустить не должны", - заявил Александр Лукашенко
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.41 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.38
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Политрук от 15.08.2020 15:21:33Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко позитивно оценили возвращение на родину 32 задержанных под Минском россиян, сообщили в Кремле.
Телефонный разговор состоялся сегодня.
Лидеры двух стран обсудили важность предотвращения попыток нанести ущерб сотрудничеству и подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений. тут

С официального сайта Кремля:

ЦитатаАлександр Лукашенко информировал о ситуации в Белоруссии, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства.
В связи с состоявшимся накануне возвращением в Россию ранее задержанных в Белоруссии 32 граждан дана позитивная оценка тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу.
Условлено о продолжении регулярных контактов на различных уровнях и подтвержден настрой на укрепление союзнических отношений, что в полной мере отвечает коренным интересам братских народов России и Белоруссии.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 7
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Comandante от 15.08.2020 14:40:18Почему только Макея? Там и КГБ, арестовавшее россиян с подачи СБУ, себя довольно неоднозначно показало.
Подмигивающий

Луке М. прямо сейчас необходимо устроить 37-ой год для прозападной (перекупленной) части КГБ и всей макеевской группы. Иначе табакерка в висок ему прилетит раньше, чем он успеет подумать о назначении нового правительства. Желательно на них и списать бесчинства ОМОНа.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.21 / 22
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Политрук от 15.08.2020 14:55:33"Александр Лукашенко информировал о ситуации в Белоруссии, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы", - говорится в сообщении  пресс-службы Кремля. тут

Очень интересная ситуация. 
Если сир мак мерфи знает, что реально Лукашенко набрал не более 45%, то глупо было бы предполагать, что этого не знают ни Путин, ни сам Лукашенко. Но повторяю - в этом случае искажение результатов выборов перерастает в совершенно другую статью - незаконный захват власти. 
И оба беседовавших все понимают. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.67 / 10
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
«К методичкам цветных революций (это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления) уже появились элементы внешнего вмешательства», – цитирует Лукашенко БелТА.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.42 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 15.08.2020 15:24:01Уважаемая Аква, мы стоим перед очень непростым выбором: поддержать Луку, вопреки мнению народа Белоруссии и выиграть тактически, но, возможно проиграть стратегически, либо создать ситуацию, когда в Белоруссии победят пророссийские силы, которые будут отражать мнение пророссийского большинства в Белоруссии при уходе Луки с гарантиями для него и его семьи, в том числе и политическими гарантиями. Первый вариант при  многовекторной вертлявости Лукашенко может привести к стратегическому проигрышу, когда Россию в народе будут ассоциировать с этим самодуром.  Второй вариант мне видится гораздо более перспективным. Потому что Лукашенко УЖЕ породил кризис собственной легитимности, и отыграть его для России без больших имиджевых потерь в Белоруссии, я думаю, вряд ли получится. А большие имиджевые потери - это поддержка диктатуры Лукашенко на штыках. Оно нам нужно?

Это всё хорошо и правильно, но надо бы сначала уточнить два краеугольных момента:
1)а есть ли там это пророссийское БОЛЬШИНСТВО (его наличие постулируется, но ничем не подтверждено пока)
2) а какое именно МНЕНИЕ у этого пророссийской части населения? Тут (на форуме) у каждого пророссийского оно разнится. На которое ориентироваться?
может оно такое, что его лучше и не отражать..Думающий
  • +0.50 / 10
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
РИА Новости. Минск при любой обстановке настроен на диалог с ЕС, а санкции - это "конец политики", заявил в субботу пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

"Санкции - это конец политики. Поэтому ключевой вопрос сейчас - есть ли у ЕС политика в отношении Беларуси. У нас - есть. Во внешней политике Беларуси Евросоюз однозначно является одним из приоритетных направлений", - сказал Глаз РИА Новости, комментируя возможность санкций со стороны ЕС после президентских выборов.

По его словам, "в любых условиях, при любой обстановке мы настроены на сохранение коммуникации и продолжение пусть и сложного, но диалога".
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.61 / 13
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +75.71
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 15.08.2020 13:43:46У меня возникло некое понимание действий Луки в проявляющемся ныне таким образом векторе его действий.
Не есть ли это просто действия по поднятию собственной цены в глазах ВВП?
Ну, вот, и продемонстрировал полный контроль над политической ситуацией и силовиками в экстремальных условиях смутной реальности с легитимностью его избрания.
Политически это тогда вполне понятный ход.
Видимо ему зимой предложили нечто во вполне приемлемом виде и объёме, но он хочет несколько больше и хочет больше гарантий.
Похоже на игру на повышение своей цены и укрепление переговорных позиций.
Ну, эти все мысли и понимание верны, разумеется, лишь при условии полной адекватности Луки.
Оценивать шаги неадекватного шиза смысла не имеет, но думаю спецы по психо профилям субъектов политической кухни мира в соответствующих службах внимательно следят за Лукой.

Очень сложно. Так можно доиграться до полной потери контроля над происходящим. Или даже физического устранения, если совсем не так карта ляжет. 
  • +0.68 / 6
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 15.08.2020 15:24:01Уважаемая Аква, мы стоим перед очень непростым выбором: поддержать Луку, вопреки мнению народа Белоруссии и выиграть тактически,

А как мы его в реальности  можем поддержать с гарантией что он останется у власти? 
Излучающих башен у нас вроде у самих не водятся. 
Ввод войск я думаю никто тут не рассматривает? 

ЦитатаЦитата: NavyGator от 15.08.2020 16:24:01

либо создать ситуацию, когда в Белоруссии победят пророссийские силы, которые будут отражать мнение пророссийского большинства в Белоруссии

А это уже по умолчанию что достаточно выставить на выборы (причем честны, открытые, с массой заманух вроде "второй Швейцарии" на следующий день после выборов) пророссийского кандидата и он уверенно победит?

И опять таки возникает вопрос а что дальше? После гипотетической победы явного пророссийского кандидата. 
Продолжать или увеличивать спонсирования жизни Белоруссии за счет средств России. А экономика будет ухудшаться. 

А недовольство этим пророссийским президентом будет увеличиваться. 
И когда в следующий раз белорусы выйдет против него протестовать что делать будем? 
Отредактировано: Vampir - 15 авг 2020 15:53:37
  • +0.37 / 10
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,327.24
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: rigel1986 от 15.08.2020 15:30:42Луке М. прямо сейчас необходимо устроить 37-ой год для прозападной (перекупленной) части КГБ и всей макеевской группы. Иначе табакерка в висок ему прилетит раньше, чем он успеет подумать о назначении нового правительства. Желательно на них и списать бесчинства ОМОНа.

Скорее всего так и будет.
Должна же быть соответствующая реакция и на происшедшее, и этот определённый жест в сторону России с возвращение ЧВКашников явно недостаточен для России пока.
Запад, похоже, стартовал до выстрела стартёра и сильно раздразнил Луку.
Если у него действительно нет денег на Западе, то тогда ни запад Луке не интересен, ни он не интересен Западу.
Похоже всё же Лука, наконец, увидел в России единственный надёжный тыл лично для него, а не жаждущих по скорее его смещения лиц, плюющих на его личные интересы.
Но за это придётся платить.
Придётся чистить свои структуры в РБ и расставлять на ключевые места пророссийски настроенных людей.
Придётся немного поотрывать головы своим нацикам и русофобам, которых он же и пестовал, как силу против пророссийских настроений у него в стране.
И вопрос об интеграции по "дорожным картам" должен будет вскоре перейти в фазу практической реализации.
А там и вопрос о паре баз для наших ВКС должен быть также вновь рассмотрен и реализован.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.62 / 17
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 36