Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,005,687 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5768731 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Дон Рэба от 15.08.2020 20:35:10А вот со вторника синоптики обещают дожди с грозами. Может дождики смоют протест.

а экономисты обещают... не всем выплатить зарплату или некоторым по сокращенному варианту Думающий
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • -0.14 / 8
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
РИА Новости. Директор крупного Минского завода колесных тягачей (Volat) Алексей Римашевский признал поражение Александра Лукашенко на президентских выборах. Об этом он сказал на митинге перед сотрудниками предприятия. тут

Ранее сегодня глава государства пообещал на фоне забастовок посетить этот завод и ответить на вопросы о ситуации в стране.
Римашевский заявил, что избиратели имеют право на альтернативную точку зрения. Он также признался, что голосовал за Лукашенко.
"Объясняю, почему: потому, что оцениваю действия человека. Я это сделал, проголосовал, но я признаю, что он их не выиграл, вы понимаете?", - сказал директор завода.

После его слов о выборе толпа начала гудеть и кричать: "Уходи".

"Я согласен с тем, что мое мнение не поддержало большинство", - продолжил директор завода. В этот момент прозвучали аплодисменты.
Римашевского назначили на этот пост в конце января текущего года.

Volat – государственное предприятия, занимающееся производством дорожных и внедорожных автомобилей большой грузоподъемности, прицепной техники, специальных колесных шасси под монтаж оборудования для предприятий строительного, нефтегазового и машиностроительного комплексов.
На предприятии работают около 4,5 тысяч человек.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.08 / 17
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Parker13 от 15.08.2020 20:44:40вы реально в это верите? я бы сказал, что 40 против него. Субъективно.

Процентов 55-60 реально. Просто тупо не за кого было голосовать. Бабарико посадили, хотя и по нему вопросы были. Тихановского тоже, но и за него адекваты голосовать не стали бы, ибо в своем ближайшем окружении держит людей, которые очень любят Гитлера и зиговать. Голосовать за его супружницу? Домохозяйка-президент - это пиндец, она наруководит... Остальные? А кто все эти люди? Вот и остается что либо за цыгана, либо против всех.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +1.52 / 26
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.77
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Custos от 15.08.2020 20:35:18Вот Урод же. Полная скотина. Реально такое ощущение, что он перед ним поставлена задача, перед тем как его закапают максимально испачкать нас во всём что можно.
Т. к. для населения данное его высказывание надо читать так - "по первому моему щелчку, Россия пришлёт своих добрых молодцев вас давить". Молодец, думаю если опять будет махач с ОМОНОМ, то разгорячённые демонстранты будут пытаться среди них выловить засланных Россия. Ну и дал отличную возможность как для развёртывания информационной компании в духе "все на борьбу с оккупантами", так и даже введения санкций против нас за то что душим белорусскую демократию.
Вообще полное ощущение, что Лукашенко агент ЦРУ, чья задача сейчас доставить нам максимум из возможных проблем. Опять нас ставит в дурацкое положение, сужая нам поля для игры. Если мы промолчим, то я полагаю основная масса населения будет думать, что мы гоовимся потопить в крови протест против Батьки и захватить Белоруссию. Сказать прямым текстом, что Россия не будет спасать Лукашенко - тоже плохо.

Я не разделяю массового мнения о тяжёлом положении Лукашенко

С внутренними проблемами Лукашенко сам справится.
Главная задача рубить финансовые потоки оппозиции, ковид ему в помощь. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.33 / 23
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Президент Беларуси Александр Лукашенко, против власти которого последние дни проходят массовые акции протеста и забастовки, указал на наращивание вооруженного компонента в соседних Польше и Литве, где проводятся военные учения НАТО.
Об этом глава республики заявил в субботу, 15 августа, на совещании Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси, передает информационное агентство "Спутник".
"Меня больше волнует ситуация, которая разворачивается на территории соседних с нами государств - Польше и Литве. Там, как вам известно, проходят военные учения натовских войск. Это тоже было бы ничего, но идет эскалация и наращивание вооруженного компонента на этих территориях. Не видеть это, спокойно за этим наблюдать мы, естественно, не можем. И когда рано утром я разговаривал и слушал доклад начальника Генерального штаба, я заметил: наших военных также беспокоит эта проблема", - заявил Александр Лукашенко.
Он отметил, что эта тема обсуждалась еще в прошлом году, и тогда был выработан определенный алгоритм реагирования на подобные события.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.26 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.29
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: bb1788 от 15.08.2020 20:53:43Интересно, он это меркель рассказывает или курцу?

Все слова подобных местечковых  лидеров всегда направлены внутрь страны (даже если они обращаются формально к иностранным лидерам).
  • +0.04 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.38
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Antybred от 15.08.2020 20:39:00Не понял. 80% народа Белоруссии за него. Или тот народ, неправильный?

Hарод правильный. Подсчёты результатов неправильные. Если сейчас уже телерадиокомпании от Лукашенко открещиваются, то это говорит ОЧЕHЬ о многом.  И да. Это говорит о том, что 80% у него просто нет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 21
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.77
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Owl_S от 15.08.2020 20:36:03Запад терпит и даже осторожно поддерживает АГЛа, исключительно по причине его политики. А именно политике отрыва Белоруссии от России причем за российские ресурсы. Как только ресурсная поддержка Белоруссии от России будет сокращена, и режим АГЛа зашатается, поддержка АГЛу со стороны запада будет полностью прекращена и более того, резко усилится давление на его свержение.
Скрытый текст

Вопрос ресурсной поддержки снят ещё в начале года.

"Вопрос поставок нефти в Беларусь стал вновь актуальным в начале 2020 года: Беларусь и Россия не договорились по стоимости сырья, из-за чего поставки в республику были приостановлены. Минск ищет альтернативу российской нефти на других рынках, однако пока эти поиски не увенчались успехом. У кого и по какой цене Беларусь будет покупать нефть и как это отразится на экономике республики"

Читать дальше: https://sputnik.by/t…arus-2020/

Беларусь зарабатывает стоя на официальном транзите и сером транзите Россия-ЕС-Украина.


"Хватит кормить Кавказ" совершенно не новый лозунг.

Белоруссия это Российская сфера влияния, Россия вполне зарабатывает на этом, на что там мастурбирует запад это их проблемы.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.16 / 8
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Если в ближайшее время белорусскими спецслужбами не будут вычислены и арестованы все координаторы протестующих, история закончится очень плачевно как для президента Александра Лукашенко, так и для 10 миллионов белорусов, а страна превратится в зону нестабильности для всего русского пространства.
Об этом в эфире телеканала «Первый Республиканский» заявил заместитель министра информации ДНР Артем Ольхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Если уйдет Лукашенко, то вместо него приходить некому, то есть все другие кандидаты, они совершенно непонятные и невнятные люди. Та же Тихановская, которая сейчас в Литве сидит, что это вообще все такое? Вот сегодня она выпустила крайнее свое обращение (надеюсь, крайнее, но наверняка будет еще).
Вообще люди, которые выходят на улицы, , подставляются под дубинки ОМОНа (рискуя своими мозгами, не знаю, могут ли рисковать, с мозгами бы не вышли, но, тем не менее, здоровьем рискуют) – они ради кого это делают? Ради Тихановской, что ли? Они ее вообще видели, какая она? Это же просто персонаж такой – ни рыба, ни мясо.
То есть, я понимаю, что они все движимые чувством, которыми были движимы когда-то французы, когда вышли против де Голля и сказали там: «20 лет – этого хватит. Уходи!», вот такая же примерно сейчас ситуация и у Лукашенко», – заявил Ольхин.

«Я очень надеюсь, что ему удастся устоять, но понятно, что там действительно было допущено, к сожалению, очень много ошибок, и эти ошибки сейчас работают против белорусской системы. Потому что Лукашенко лично – это полбеды, но там же почти 10 миллионов населения, вот с этими всеми людьми что будет?» – рассуждал замминистра.
Также он рассказал о некоем протестном YouTube-канале Белоруссии, подписчики которого составляют полмиллиона и лишь 300 тысяч из них настоящие пользователи, а не фейки.
«То есть, это реальный масштаб протеста, но все равно для Белоруссии он очень велик, и это действительно очень опасно, потому что в Киеве майдан сделан 3% населения страны максимум в 2014 году. А в белорусских городах их сейчас получается или столько же, или уже больше. Мой друг, учился здесь, в Донецке, а потом вернулся жить в Минск, потому что он оттуда родом, я задал ему вопрос: «Что ты думаешь, что там происходит на самом деле?», он мне сказал, что: «По моим ощущениям, если в ближайшие несколько дней не найдут, не вычислят и не арестуют всех координаторов, то все будет очень плохо».
Я надеюсь, что они успеют это сделать, и все не будет очень плохо, потому что нестабильная Белоруссия – это нестабильное все русское пространство», – подчеркнул Ольхин.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.43 / 11
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.37
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Мельхиседек от 15.08.2020 20:59:38Да. Рубить финансовые потоки, выдворять зарубежных инструкторов и паковать ячейки доморощенных боевиков.
Основной накал он сбил.
Гос органы никто не захватывает.
Власть пока работает.
Силовики послушны.
Осталось разобраться с "забастовками" (которые никакие не забастовки, а просто выступление групп голосовавших против Луки на заводах, просто группы по интересам).
И всё.

Как Вы указали "власть пока работает". 
Вроде видео сегодня гуляло как над каким-то государственным зданием поднимают БЧБ вместо государственного. 
И кстати вопрос ко всем участникам, кто как думает  - раз ситуация у него пошла в разнос, и тут уже не до того что бы считать прибыли/убытки то чего он не рубит снова интернет?  
Так-то показало что это довольно эффективное средство. 
  • +0.66 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.38
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Vampir от 15.08.2020 21:18:44Как Вы указали "власть пока работает". 
Вроде видео сегодня гуляло как над каким-то государственным зданием поднимают БЧБ вместо государственного. 
И кстати вопрос ко всем участникам, кто как думает  - раз ситуация у него пошла в разнос, и тут уже не до того что бы считать прибыли/убытки то чего он не рубит снова интернет?  
Так-то показало что это довольно эффективное средство.

на мой взгляд, паника и метания. Hе знают, что делать. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.30 / 17
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +52.11
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 15.08.2020 21:18:44Как Вы указали "власть пока работает". 
Вроде видео сегодня гуляло как над каким-то государственным зданием поднимают БЧБ вместо государственного. 
И кстати вопрос ко всем участникам, кто как думает  - раз ситуация у него пошла в разнос, и тут уже не до того что бы считать прибыли/убытки то чего он не рубит снова интернет?  
Так-то показало что это довольно эффективное средство.

Это драматический театр в Гродно.
Отредактировано: Biosbin - 15 авг 2020 22:28:57
  • +0.50 / 7
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: bb1788 от 15.08.2020 20:53:43Интересно, он это меркель рассказывает или курцу?

 
Для меня лично там главная фраза это вот это:
"Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило — абсолютно посвящен в то, что происходит"
 
Выводы из нее очень интересные можно сделать.
  • +1.03 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.38
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Хан от 15.08.2020 21:27:23Для меня лично там главная фраза это вот это:
"Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило — абсолютно посвящен в то, что происходит"
 
Выводы из нее очень интересные можно сделать.

Позвольте поинтересоваться, какие выводы можно сделать, на Ваш взгляд?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 2
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
/ТАСС/. Здание Белорусской телерадиокомпании в Минске, куда на встречу с коллективом приезжали в субботу глава верхней палаты парламента Белоруссии Наталья Кочанова и пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт, взято ОМОНом под усиленную охрану.

Как передает корреспондент ТАСС, на первом этаже через стекло можно различить в холле омоновцев в шлемах и с металлическими щитами. Точное их число определить сложно. На улицу никто из них не выходит.
"Белтелерадиокомпания" работает круглосуточно. В здании находятся творческие сотрудники и технический персонал, обеспечивающие вещание.

Ранее здесь прошла встреча работников телецентра с Кочановой и Эйсмонт. Как рассказали ТАСС ее участники, аудитория интересовалась "о происходящем в стране и почему на госканалах не рассказывают правду".
Некоторые сотрудники телерадиокомпании сообщили о намерении с понедельника начать забастовку, но пока не определились с ее формой. По словам работников компании, Эйсмонт и Качалина уговаривали не делать этого.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.11 / 11
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Лукашенко заявил, что у него нет иных целей, кроме как сохранить независимое и стабильное государство - БелТА.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • -0.01 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.29
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Parker13 от 15.08.2020 21:35:30. И вот тогда завод весь встанет.

встанет завод не будет з\п. 
Совсем не будет.
Многие ли имеют запас денег на неск. месяцев?
  • +0.76 / 23
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Гирион от 15.08.2020 18:24:01Гендиректор МЗКТ: «Я признаю, что Лукашенко не выиграл выборы»

По всей Беларуси проходят акции солидарности, в которых принимают участие работники разных предприятий. В пятницу вышли также работники Минского завода колесных тягачей. Перед работниками выступил в том числе гендиректор предприятия Алексей Римашевский. Он рассказал, что голосовал на выборах за Лукашенко, но заявил: «Я признаю, что он (Лукашенко. — Прим. ред.) не выиграл выборы».\n\nКажется именно туда собрался ехать в понедельник Лука?

А какое право он имеет «признавать»? Он председатель избирательной комиссии на каком-то участке, и признаёт, что подтасовал данные? Круто!
  • +0.08 / 15
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.37
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: sinderella от 15.08.2020 21:29:46Ну да а люди тупые не разберутся кто курс обвалил.
Сейчас на него спишут весь негатив который происходит и произойдет в ближайшее время, независимо от того причастен Лукашенко к нему или нет.

Да, именно так. Еще один повод будет для "уходи". Типа уйдет и белорусский рубль свое падение тут же назад отыграет. 
Когда начинается массовый "праздник непослушания" то логика отходит на второй или третий план. Там как? Сейчас победим - и жизнь сразу станет прекрасна. 
  • +0.65 / 10
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Лукашенко получил Минобороны, МВД и КГБ категорически не допустить выстроить людскую цепь "неравнодушных" от Вильнюса до Киева.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.15 / 7
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 26