Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,711 101,196
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: zdrav от 16.08.2020 14:00:21из прямого общения с белорусами сложилось очень странное впечатление:

1) мозги промыты тотально со «зверствами ментов», аргументы, что половина роликов нехты постановочные или обрезаны не воспринимаются. Даже те кто голосовал за Лукашенко резко осуждают его.

2) но самое поразительное: два человека из Минска  подтвердили, что теперь нельзя вслух публично защищать Лукаша даже в малости. Сразу начинается травля и остервенелые нападки на любого пытающегося дать разумную аргументацию.  Степень истеричности и нетерпимости фантастическая. Реально люди теперь боятся говорить публично в защиту Лукашенко. 
Включилась самоцензура и одновременно гнобление сторонников власти. Если признаешься, что голосовал за Лукаша - можно стать не рукопожатым в коллективе, и даже друзья могут назвать врагом. 

Вот такой парадокс. Тирания, говорите? Скорее наоборот, массовая травля сторонников государства. 

А как вы думаете у нас майдан стало типа поддерживать большинство, если сначала поддерживало меньшинство?
Именно потому что после "избиения" онижедетей начиналось давление на тех, кому этот майдан не нужен: "как?!! вы за этого тирана,там же деточки пострадали, кровь,пытки русским спецназом, кудах-кудах-кудах...".
 И вроде как не удобно многим было сказать что поделом, ведь бить детей нехорошо как-то.
Вот не у каждого хватает стержня на "там детей побили" сказать, что "плохо...плохо что побили, а не на траки намотали". Вот так громковопящее меньшинство прогибает большинство.
  • +1.19 / 28
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Шикарная речь!
Дискуссия   92 0
"Я не прошу вас себя защитить. Хотя не без этого"
"Я позвал вас прийти"
"50 с лишним тысяч, собрались на этой площади."
"ОМОН на улице, чтобы их успокоить"
"Они наплевали на дистанцию и маски"!!! У нас же НЕТ ковидлы! Трактор в поле - лучшее лекарство! Это же его слова! Истеричный
Не запомнил - но он ночами не спал в беспокойстве "как бы кто не заболел"! Представляете? Помните ветку про ковид? А оно вот как!
  • +1.37 / 28
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.71
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 16.08.2020 14:11:44К сожалению, Лука говорил.
«У нас разрешение только президент может дать на приезд военнослужащих, на посещение Беларуси.  Никаких разрешений никто не давал», — сказал глава государства.

То есть он назвал их военнослужащими.

Это в тексте так. Убирают так лишнее.
А на видео дословно:" с участием военнослужащих, бывших, будущих". 
Это что за бред в хохлятском стиле (которые если мне склероз не изменяет с 18 до 50 лет мужчин из России как-то не пропускали)? 

Вот как оно в оригинале:
Отредактировано: Vampir - 16 авг 2020 14:29:07
  • +0.10 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата"Как тут Латушко (руководитель Купаловского театра - ред.) кричал: я должен уйти в отставку? А (оппозиционный политик Владимир) Некляев, что я должен застрелиться? Я бы им принес этим очень большую радость, деморализовав свой личный состав. И тогда развалится все", - сказал Караев.

ТУТ
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.44 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Бонивур от 16.08.2020 14:07:42ОДКБ это не только РФ. Помощь может оказываться казахами, таджикамт, киргизами, армянами. У них то же есть силы в составе КСОР.

Может. Но накой это им?
  • +0.01 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Ajarius от 16.08.2020 14:30:25"Государство – это я" (С)? Скорее ненависть к сторонникам тирана, порождённая его долголетней тиранией, палка которой перегнулась прямо сейчас, на наших глазах. Когда стало понятно, что "всех не пересажают".

 Маугли перечитайтеПодмигивающий Там хорошо понимавший в бремени белого человека Киплинг, всё описал доступно: когда тЕрания Акеллы пала, то
"С тех пор как сместили Акелу, Стая оставалась без вожака и волки охотились или дрались как кому вздумается. Однако волки по привычке пришли на зов. Одни из них охромели, попавшись в капкан, Другие едва ковыляли, раненные дробью, третьи запаршивели, питаясь всякой дрянью, многих недосчитывались совсем. Но все, кто остался в живых, пришли на Скалу Совета и увидели полосатую шкуру Шер-Хана на скале и громадные когти, болтающиеся на концах пустых лап.
— Смотрите хорошенько, о волки! Разве я не сдержал слово? — сказал Маугли.
И волки пролаяли: «Да!», а один, самый захудалый, провыл:
— Будь снова нашим вожаком, о Акела! Будь нашим вожаком, о детёныш! Нам опротивело беззаконие, и мы хотим снова стать Свободным Народом.
— Нет, — промурлыкала Багира, — этого нельзя. Если вы будете сыты, вы можете опять взбеситься. Недаром вы зовётесь Свободным Народом. Вы дрались за Свободу, и она ваша. Ешьте её, о волки!"


так вот. Тиран то уйдёт, но есть вы будете вашу свободу и не более. Почему? потому что западные элиты прекрасно знают, что если вы будете сыты, то можете опять взбесится, так что держать вас надо впроголодь.Подмигивающий
Отредактировано: Cheen - 16 авг 2020 14:53:32
  • +2.20 / 52
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 16.08.2020 14:57:34\n\nКП врет? Ну фото нет.

Все врут)
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.85 / 9
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: сябры от 14.08.2020 22:45:28БЧБ флаги это просто флаг перемен. В остальном в это течение могут кто встраивать, но основное это перевыборы а там видно будет. Сейчас гул людей, песни, машины сигналят, люди жаждут перемен.

Каждое поколение ждет перемен. Вот когда это поколение нарожает детей и их хотя бы выпустит из школы, пусть тогда и меняет. А бездетная шпана, сидящая на шее у родителей, должна молчать в тряпочку. Я вообще за то, чтобы бездетным не давать голосовать вообще. Нет детей – иди гуляй дальше.
  • +1.16 / 29
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Братан от 16.08.2020 13:36:40Численность приехавшая колонной на автобусах?Это тот-же майдан наоборот.Когда свозят-это уже совсем другая история.

Та же самая граждане собранные властью, а не координаторами майдана. Форма не имеет значения.
  • +0.17 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: adolfus от 16.08.2020 15:06:58Каждое поколение ждет перемен. Вот когда это поколение нарожает детей и их хотя бы выпустит из школы, пусть тогда и меняет. А бездетная шпана, сидящая на шее у родителей, должна молчать в тряпочку. Я вообще за то, чтобы бездетным не давать голосовать вообще. Нет детей – иди гуляй дальше.

 Да ладно.. Как говорит известная пословица -"мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один".
У нас детных старпёров с брусчаткой и бутербродами тоже хватало, с мотивацией "пусть хоть дети/внуки при Европе поживут"
  • +0.89 / 20
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.50
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: свв812 от 16.08.2020 14:25:12Сам по себе Лукашенко, конечно, внутренняя угроза для Белоруссии. Но если он выедет из страны, то становится уже внешней угрозой для Белоруссии. А если эта внешняя угроза еще и попытается вторгнуться в страну - то это железный повод ввести войска ОДКБ. Т,е. получается, вызвать лопуха в Кремль и, когда полетит обратно, можно уже вводить? Обеспокоенный

Как лихо вы постулируете! и вот он уже угроза, не меньше..)))
Лукашенко не отказать в признании его любви к своей стране. Патриот не может быть угрозой своей стране, Лукашенко стоит раком - это да. И все это понимают. Потому что сегодня на планете настало время-Х когда в мировой глобализации и кооперации надо определяться: кто ты, с кем ты, куда идёшь? Этот период для всех сложен. Но он должен был настать этот час «х».. 
Единственная угроза для Белоруссии при любом президенте это не примыкание к какой либо коалиции ..и выбор не велик.. РБ в любом случае придётся за кем-то плестись. Просто можно «плестись» будучи частью более крупной экономики , говорить на одном языке с партнерами и даже расчитывать на братскую любовь)))
А можно мыть туалеты и учить польский...вставать на колени когда очередные гробы с военными Белоруссии будут идти откуда нибудь из Ливии ...там НАТО очень нужна «братская помощь» Белоруссии...
Слов нет - одни мысли...
  • +0.38 / 15
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: madshax от 16.08.2020 14:19:40

Митинг противников:
  • +1.67 / 37
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Parker13 от 16.08.2020 15:21:01У меня иногда ощущение складывается, что он специально все сливает. Абсолютно каждое слово на руку митингующим. Я уж про действия не говорю. Сейчас вот этот вот митинг даст +100 к моральной силе митингующих , забрав ровно столько же у сторонников

В игре "царь горы" удерживаться на вершине сложнее, чем залазить и толкаться.
Поэтому многим вполне нравится роль вечных "оппозиционеров".
  • +0.83 / 8
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
  • +1.40 / 39
Джеф
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +15.12
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 537
Читатели: 0
https://t.me/vityzeva/15711
X
16 авг 2020 15:32
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Пожалуйста, при размещении ссылки давайте ей хотя бы краткую хараткеристику, что уважаемые камрады, смогут увидеть по этой ссылке.
Пока я жив -я БЕССМЕРТЕН!
  • -0.11 / 2
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован



Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил на провластном митинге в Минске у Дома правительства. Лидер государства заявил, что не верит в фальсификацию выборов и пообещал наступление "начала конца", если народ "загубит первого президента". По словам Лукашенко, на митинг пришли более 50 тысяч человек.
Прямую трансляцию речи главы республики вел ряд YouTube-каналов в воскресенье, 16 августа.
В начале своего выступления Лукашенко поблагодарил присутствующих за то, что они пришли на мероприятие и "четверть века терпят" его, "человека, приехавшего из провинции". Глава республики отметил, что не хотел звать людей на провластный митинг и отвлекать их от дел.
"Вы собираете хлеб, готовите детей в школу. Я помню 1990-е. Здесь стояли люди - рабочие - с кастрюлями и чайниками просили кушать. Я все это видел из того окна. И тогда я поклялся помочь вам и не допустить в судьбе белорусов площадей. Я не сторонник площадей. Я не сторонник митингов. И это не моя вина, что мне пришлось позвать вас на площадь", - заявил Лукашенко.По его словам, власти сделали то, о чем "мечтали миллионы предшественников" - построили сверенное независимое государство. Участники митинга принялись скандировать "Спасибо" и "За Батьку" после этих слов.
Рассказал Лукашенко и о внешней угрозе.
"Танки и самолеты на взлете в 15 минут от наших границ. Литва, Латвия, Польша, и, к сожалению, родная Украина, приказывают провести нам новые выборы. Если пойдем на поводу у них, то погибнем как нация. Нам предложили ланцюг от Вильнюса до Киева, мы не должны стать санитарной зоны, не должны стать отхожим местом для Европы. Нам не нужны заморские правительства, нам нужно свое руководство. Нам предлагают солдат НАТО чернокожих, желторожих и белобрысых. Я никогда не пойду на слом нашего государства", - эмоционально заявил глава республики.
Лукашенко заявил, что молодежь, которая вышла против него, не помнит 90-х и как он, Лукашенко спас страну от бандитов и олигархов."Вы просили зарплату в 20 долларов, вы просили не приватизировать заводы и фабрики, вы просили не отнимать у крестьян землю, вы просили не вводить платную медицину, образование, вы просили вернуть честь солдатам и офицерам, которые боялись выходить на улицу, вы просил меня, совсем неопытного человека, отвести народ от пропасти. Мы это сделали. Мы сделали то, о чем мечтали миллионы предшественников, мы построили независимое суверенное государство. Время выбрало нас и мы это сделали!", - заявил президент Беларуси.

"Даже когда я буду мертвым, я не позволю отдать вам страну", - выкрикнул Лукашенко и добавил, что он "живой" и "будет жить всегда". Он добавил, что на выборах президента республики не могло быть "больше 80%" фальсификаций, а оппозиция породила "жестокость на улицах"."Загубите первого президента - это будет начало вашего конца. Вы всегда будете, как в Украине, стоять на коленях и молиться неизвестно кому", - воскликнул Лукашенко. 
Также у президента Беларуси с участниками мероприятия завязался небольшой диалог:
- Я хочу спросить: чего вы хотите сейчас?
- Мира!
- Вы ходите свободы?
- Нет!
- Скажите тогда какой!
- Мирной!
- Вы хотите перемен?
- Нет.
- Каких? Что будем менять?
- Ничего!"Огромное вам спасибо, что вы показали, что вы хозяева этой страны... Я встаю перед вами на колени впервые в своей жизни", - заявил Лукашенко. После этих слов его выступление завершилось и он ушел со сцены, показывая жест победы.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.08 / 13
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован



Украинская композитор Виктория Кохана выступила на митинге в Минске. Фото: gazeta.ru


На митинге в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко выступила украинская композитор и певица Виктория Кохана, рассказав о негативных последствиях двух Майданов в Киеве.
Соответствующие кадры опубликовал на YouTube телеканал "Дождь".
"Хочу сказать, что это самое большое сокровище, которое вы имеете. Поверьте мне, человеку, который всю жизнь живет в Украине. Вы имеете спокойствие и мир. И пока вы это имеете, вы самые богатые люди в мире. Вы и так все хорошо знаете, что в 2004-м у нас была первая революция. В 2013-м у нас была вторая революция", - сказала она.
После обеих революций, утверждает Кохана, Украину ждали негативные последствия."К сожалению, первая революция разделила людей на сорта. Первый, второй, третий и дальше. Кто был там – тот знает. Вторая закончилась тем, что мы потеряли территорию. К сожалению, мы потеряли также мир. Мы очень хотим мира. Понимаете? И я вас прошу – не повторяйте наших ошибок. Не делайте. Просто храните друг друга. Я много путешествую, потому что я музыкант. Я много езжу по гастролям, много вижу музыкантов. Вам все завидуют", - рассказала она.

Уточним, что настоящее имя исполнительницы Виктория Кущ и родилась она в Киеве в 1984 году. Музыкой начала заниматься в пятилетнем возрасте, окончила музыкальную школу имени Н. В Лысенко. После этого училась в Киевской консерватории Чайковского сперва на дирижерско-хоровом факультете, а чуть позже на композиторском. Она является автором ряда известных композиций, среди которых "Юра, прости", "Шуры-Муры" группы "НеАнгелы" и хиты группы NikitA "Хозяин", "Делай, что хочешь".Кроме того, она писала песни для таких исполнителей, как Анита Цой, Ирина Круг, Таисия Повалий, На-На, Наташа Королева, Слава и Николай Басков.

26 марта 2019 года указом тогдашнего президента Украины Петра Порошенко Виктория Кохана была удостоена почётного звания "Заслуженный деятель искусств Украины".

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.92 / 24
belskif
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +134.37
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 163
Читатели: 1
Цитата: Custos от 16.08.2020 15:12:50Не густо. Если, учитывая остроту момента это все кого удалось собрать, то вероятно максимум что может себе по итогам поставить в плюс Лука, - что его не освистали на собственном митинге.

   Так на этот же митинг людей централизованно свозили, со всех областей. Кстати, напрасно Вы думаете, что на этом митинге его осмелятся освистать Охрана по периметру и внутри, автозаки во дворах- это не для протестующих, от которых ограждают провластный митинг, это для тех, кто осмелится крикнуть что-то против или освистатьУлыбающийся
    На альтернативном митинге, возле Стеллы, куда шли самостоятельно, без автобусов- людей намного больше.
  • +0.00 / 20
streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Parker13 от 16.08.2020 15:36:52Ого. Если это противники лукашенко, то у него совсем мало времени и огромные проблемы

всё как обычно. Опять миллион, как на майдане? 
У лукашенко не от этого проблемы и ни от этого времени нет. У него предатели в окружении и сам он мозгами совсем ослаб. Его в любой момент окружение снести может. 
  • +0.71 / 13
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
.....
Дискуссия   77 0
  • +0.14 / 4
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 30
 
АНТК , Литцендратт