Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,005,489 101,197
 

Momous
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +301.07
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 727
Читатели: 0
это скорее касается уже не А. Г. Лукашенко, но Россию и российское ВПР.
Вплоть до б-к-б флага. Кстати. Об этом надо думать. И быстро.

Скрытый текст
  • +0.12 / 5
Левек
 
belarus
Бобруйск
31 год
Слушатель
Карма: +968.08
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 1,200
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 17.08.2020 23:14:34Ну, Белшина нам нужна. На многих бронеобъектах их шины стоят. Не скажу, что заменить нельзя, конечно. \n\n

Нужна, когда страна экономический партнер, либо если войдет в состав РФ.

Зато 600 тысяч в придорожном сервисе! Обоих полов! Укры пожалеют, что вырастили такого конкурента. Веселый

Украм как ни кому нужно ехать на проправительственные митинги и топить за АГЛ))))
Жребий брошен!
  • +0.53 / 8
Левек
 
belarus
Бобруйск
31 год
Слушатель
Карма: +968.08
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 1,200
Читатели: 0
Цитата: Бонивур от 17.08.2020 11:49:25В случае с "интеграции" считаю картина была бы, точно такая... Может чуть мягче в временном плане, ну и чуть побольше оставили бы возможно. Не отдал бы Камаз МАЗу не капли и другие так же.

Когда речь бы шла о работе нескольких тысяч людей на на филиале Камаза ,,МАЗ", либо о закрытии МАЗа вообще
я бы выбрал первый вариант. 
Жребий брошен!
  • +1.03 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Momous от 17.08.2020 23:20:49это скорее касается уже не А. Г. Лукашенко, но Россию и российское ВПР.
Вплоть до б-к-б флага. Кстати. Об этом надо думать. И быстро.

Скрытый текст

А еще какую херню вспомнить? То, что писавшие это истории не знают, в том числе власовской - это их проблемы.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.09 / 25
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.29
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Хан от 17.08.2020 23:25:24Да можно количество сторон до сотен-тысяч расписать, но толку то?

Первые 7 групп из списка имеют ресурс.
И могут выступать как субъекты,  делегировав (или самостоятельно) неким организаторам этот ресурс в обмен на продвижение их групповых интересов
  • +0.31 / 2
Momous
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +301.07
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 727
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 17.08.2020 23:27:05А еще какую херню вспомнить? То, что писавшие это истории не знают, в том числе власовской - это их проблемы.

да нихрена они не помнят, ни власовской, ни довласовской. А за парту им влом. Речь об оперативном ситуативном реагировании и перехвате "тренда", или там "тенденции". Тьфу. Не могу найти русского синонима сходу. О, течение или направление, вот.
  • +0.63 / 7
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.31
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Литцендратт от 17.08.2020 23:02:10Себе не врите - в бюллетне был квадратик против всех, но вы за тихановскую? Сами догадались?

И что дал бы квадратик "против всех"? Мы даже откиним в сторону как  именно за Луку голоса подсчитывали. Думаю ни для кого это тут не является особым секретом.

Но давайте обратимся к простой арифметике.

Голосуют десять человек. 
За Петрова - 2.
За Сидорова - 1.
За Иванова - 1.
Против всех - 6.
Победитель - Петров (набравший всего 20% голосов). 

А большинство, проголосовавшее "против всех" свои голоса выкинули в помойку. Ну и?
Отредактировано: Vampir - 17 авг 2020 23:49:13
  • +0.35 / 15
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Ajarius от 17.08.2020 11:16:29Камрад, большое спасибо за информацию.\n\nНо (не сочтите за придирку) по-русски слово "стела" пишется с одной "л" (даже когда пишется с заглавной, что подразумевает не какую-то вообще, а конкретную, как в данном случае). А "Стелла" – это женское имя, никакого отношения к стеле не имеющее.
Просто для того чтобы с Вашей (и некоторых других камрадов) лёгкой руки минская Стела не закрепилась на форуме и в сознании читающих как какая-то Стелла.\n\nЗЫ. Проверил: и по-белорусски с одним "л" (но через "э"): стэла.

Добавлю. Стела -- это памятный знак., что-то типа камня. Высокое и специально выстроенное вверх – это обелиск. Обелиск не может быть стелой, поскольку он фундаментален, а стела наоборот – просто символ возможных будущих действий по сооружению чего-то более внятного. Это просто памятный знак, , типа дорожного пикета, на месте которого, если боги позволят, будет установлено что-то более фундаментальное. Так что там напротив синагоги через речку не стела и обелиск, каков бы он ни был. Стела есть на октябрьской площади – центропуп Белоруссии. Есть еще одна возле кальварийского кладбища, установленная иудеями. Будем надеяться, что ни та ни другая не превратяться во чтобы то ни было фундаментальное.
  • +0.17 / 2
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 17.08.2020 22:09:59Слепой крот? Тут вас завалят сейчас этими видео с бутылками. Еще один такой заход типа "ничего не было" - я вас просто забаню. Или заблокирую (второе  -навсегда).

Понимаете, когда публикуют видео с РБ о избиении людей на улицах Минска, большинство камрадов объявляют эти видео "снятыми не с того ракурса", обрезанными, смонтированными и т.д.
В данном видео, смонтированного неизвестно кем, я увидел 1 (одну) брошенную бутылку. Всё.
На остальные вопросы ответа нет.
Вы, конечно, можете меня забанить, но от этого менее русским я не стану. И любить сою Родину - Россию, меньше не буду. Я здесь ни кого не обзываю и не ругаюсь матом. Я пишу, что знаю. Без вранья.
Ситуация в РБ может повернуться по разному, но позавчера на митинг за честные выборы в Жлобине, (где БМЗ, и проживает большинство русских, приехавших 30 лет назад работать на завод) вышло 5000 человек. Много это или мало для города в 100 000 чел, я не знаю, но такого НИКОГДА не было. Как не было ни одного антироссийского выкрика, или националистических лозунгов. Было одно требование: честные выборы. Но надо сказать, что и на улицах Жлобина раньше НИКОГДА не гонялись за горожанами силовики в масках!
Люди против Луки и его семьи. Достал! Не может в наше время человек возглавлять страну 26 лет, и говорить о наследнике без последствий о своем имидже. Даже если он сейчас выгоден России и есть тайный план Путина.
Тайный план - на то и тайный, что бы народ о нем не знал!
Поживем - увидим. но Лука никогда не выполнит обещание вхождения в состав России. И за это ему главный минус от меня.
Извините, если перешел на личности.
  • +0.40 / 48
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Кузя 666 от 17.08.2020 19:21:28Для того, чтобы аннексировать территорию надо чтобы минимум две трети населения поддерживало входящие войска. Вот после соросовской обработки местного населения у меня ОЧЕНЬ большие сомнения, что за вхождение в состав России будет две трети населения Белоруссии. Мы НАСЕЛЕНИЕ про*ебали.  Собственно наш спор сводится как раз к оценке лояльности белорусского населения.

То-то ж население будущей ГДР в 1945 году, видимо, пылало любовью к советским солдатам.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.10 / 12
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,327.74
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: Sir Max Merfie от 17.08.2020 23:22:11Ну ВВП в курсе событий, это все отмечают. Что то обязательно будет. Но увидим мы это, или все произойдет без внешних эффектов ... кто же знает?

Хотелось бы, главное, как в Крыму, без крови.
Но в данном случае усилий, средств и времени надо на порядок больше.
Но у нас всё есть и переварить РБ нам по зубам.
Антироссийских сил в РБ меньшинство, особенно в электоральном аспекте, но это вонючее и активное меньшинство.
Это будет огромная головная боль нам на поколения вперёд.
Тут нужны хитрые ходы и приличные бабки ...
Простых решений в долговременном раскладе нет.
Но вот вопрос Сев. Кавказа мы решили.
Неужто тут не сможем?
С другой стороны потеря РБ, это в перспективе и та же потеря бабок и потеря много другого, вплоть, опять же, до крови наших ребят в будущих конфликтах.
Тут вопрос: к чему мы готовы?
Какова наша конечная стратегическая цель на планете и каково место РБ в контексте этой цели?
А так мы тут нифига не поймём, что происходит и будет происходить вскоре неизбежно.
Но, судя по Крыму, Донбассу, Сирии, - цели у нас не просто Белшина и подобное ...
Так что ВВП думку думает вовсе не о Белшине ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.84 / 13
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Макей
Дискуссия   1.596 29
Макей подал в отставку.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +3.08 / 60
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Литцендратт от 17.08.2020 23:27:46Повелось?! Искать себе оправдание, что голосовал за тихановскую (шоб как все) - не знаю - наверное немцы так Гитлера выбрали - не против всех-же... повелось - кто против всех - незамедлительно за действующего.
Открою вам страшную тайну - крайне редко ктото вообще пересчитывает голоса для включения в протокол. Нужно общее количество.


Я не ищу оправдание. Я голосовал за Тиханувскую, потому что только так можно было голосовать против Луки!
Что бы это понять, нужно жить в РБ и знать реалии местной жизни.
Про пересчет голосов - это вы так пошутили?
Простите, если обидел.
Извините, но я повторюсь: судя по задаваемым вопросам, половина форумчан СОВЕРШЕННО не представляют что и как происходит в РБ. 
Как выстроено Лукашом ВСЕ за 26 лет правления. Но вместе с тем, не верят гражданам РБ пишущим здесь.
Извините, если перешел на личности.
Отредактировано: Rus45 - 17 авг 2020 23:55:17
  • -0.46 / 39
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,684.16
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: Братан от 17.08.2020 22:48:24Металлургия -это не картошка с бананами.Покупатель так-же заинтересован.Он (покупатель)не может вот так просто взять и побежать  и купить у другого..Тут такое если и работает,то совсем за другие деньги.

Вы точно из Нижнего Тагила, города металлургов? Если да, то поинтересуйтесь у знакомых с комбината-не было ли у них проблем, например,  с банкротством комбината , ну и со сбытом до кучи... Много нового для себя узнаете, гарантируюПодмигивающий
  • +1.00 / 18
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.41
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Братан от 17.08.2020 22:18:51Сортамент БМЗ разнообразен и востребован,а потому покупатели найдутся всегда


Полно российских и китайских металлургических заводов с вполне хорошим ассортиментом. Если чего-то нет в ассортименте наших заводов - всегда можно добавить новую линию или цех.  Остановка лишнего конкурента только на руку.

См. историю про вертолётные двигатели украинского завода "Мотор-Сич", турбины украинского завода "Зоря", вагоны украинского завода "Азовмаш", самолёты украинского завода "Антонов", космические ракеты украинского завода "Южмаш" и т.д. 
После победы Евромайдана всё это было успешно импортозамещено в России. Наши заводы наполнились дополнительными заказами, а украинские заводы остались с носом:
https://glav.su/forum/4/9/messages/5732724/#message5732724

"покупатели найдутся всегда"
Нашлись ли покупатели на продукцию украинского завода ЛАЗ?Улыбающийся





Незнающий
Отредактировано: User78 - 18 авг 2020 11:36:47
  • +1.84 / 44
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.85
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Custos от 17.08.2020 22:35:50Он клинический идиот

Вам этого года мало было чтобы убедиться, что таки да?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.45 / 15
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,327.74
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: Born Rules от 17.08.2020 23:43:08Макей подал в отставку.

Вот и реальный лидер оппозиции для раскола правящих структур РБ.
Вечер перестаёт быть томным.
События ускоряются.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.03 / 27
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +460.85
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 512
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 17.08.2020 23:14:34Ну, Белшина нам нужна. На многих бронеобъектах их шины стоят. Не скажу, что заменить нельзя, конечно. \n\n
Зато 600 тысяч в придорожном сервисе! Обоих полов! Укры пожалеют, что вырастили такого конкурента. Веселый

Не пожалеют. Этот придорожный сервис их и и будет обслуживать. И шлях в европу для сябров будет оканчиваться ровно на границах свинеи или поленницы.
Вангую, коль выгорит все у них укра с пшекией серьезно приподнимутся на дерибане наследия РБ.
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +0.14 / 6
AlexNB
 
ussr
Минск
Слушатель
Карма: +205.65
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 17.08.2020 22:14:49Я так понял, там активисты проникли и пытались что-то там прекратить, но в итоге таки все заработало.
Или кто-то там пытался бастовать, а потом подумал, какую забастовку жена дома объявит без получки... Короче, все эти сообщения о забастовках в РБ требуют проверки и перепроверки

К сожалению, всё не радужно. По инфе из 1-х рук, на Белкалии лучший результат сегодня на 4-м руднике - работало около трети участков и выработок, в остальных шахтеры пришли и сидели на рабочем месте. Такая итальянская забастовка. На остальных рудниках ситуация еще хуже. А главное, на шахте 3-4 бузотера заводят человек 200, остальные 1300-1400 молчат. Причем, один бузотер весь день митинговал, а в вечернюю смену на работу вышел, чтобы не уволили за прогул. Какая-то жопа. Генеральный сказал, ждет до среды,потом разрывает колдоговор. короче, стрёмная ситуация.
  • +2.50 / 46
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: lucent от 17.08.2020 23:38:38Полагаю, это 2016 год, некий "День Воли". Лукашенко там нациков подрастил немного перепугавшись "русской весны".Улыбающийся

Ага. Шествие кучки националистов НЕ разгоняемое омоном при правлении Лукашенко.
Почему НЕ разгоняемое? Есть 2 ответа:
1. Боится народного гнева
2. Делает картинку для торга с Москвой.
На фото 2016 год! Какой ответ по вашему правильный?
  • +0.21 / 19
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 25
 
zaiatss