Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,041,881 101,286
 

BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 17.08.2020 23:43:08Макей подал в отставку.

Так там все правительство автоматом после выборов в отставке. Это стандартная процедура. Но что этот упырь точно не войдет в новое - это хорошо. Он - один из творцунов нынешней ситуации.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.55 / 62
spy_lva
 
belarus
Минск, Брест
Слушатель
Карма: +152.21
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 208
Читатели: 0
Цитата: Rus45 от 17.08.2020 23:44:33Я не ищу оправдание. Я голосовал за Тиханувскую, потому что только так можно было голосовать против Луки!
Что бы это понять, нужно жить в РБ и знать реалии местной жизни.
Про пересчет голосов - это вы так пошутили?
Простите, если обидел.
Извините, но я повторюсь: судя по задаваемым вопросам, половина форумчан СОВЕРШЕННО не представляют что и как происходит в РБ. 
Как выстроено Лукашом ВСЕ за 26 лет правления. Но вместе с тем, не верят гражданам РБ пишущим здесь.
Извините, если перешел на личности.

После ареста банкира был только один вариант - игнорировать это шапито, я, например, так и делаю
  • +0.29 / 12
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 17.08.2020 23:17:29Нет, его придумали белорусы в 1917-м, видоизменив флаг, который существовал у белорусов ещё с 18-го. В смысле, с 18-го века. Историю надо знать лучше.
И никакого отношения к нацизму флаг не имеет ни в современном употреблении, ни когда был государственным флагом Беларуси до 1995 года.

Ну да, этот флаг придумал Черчилль в 18-ом году Сумашедший
Историю, коллега, действительно следует знать лучше. Хотя бы своей малой .Родины.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Впервые в истории, бело-красно-белый флаг был изображен в Каталонском Атласе 1375г., как флаг крымско-татарского ханства и попал он на территорию современной Беларуси вместе с крымскими татарами, которых переселил сюда Витовт 1397г и разрешил им использовать их символику и флаги для обозначения своих ватаг в своём войске.


В Каталонском Атласе 1375г, изображен бело-красно-белый флаг, как флаг крымско-татарского ханства.

Именно бело-красно-белые флаги переселённых Витовтом крымских татар, в последующем их потомков, как служивое сословие были запечатлены в исторических хрониках, на картине "Битва под Оршей" 1514г, также на картине Питера Снаерса, посвященной битве под Кирхгольмом 1605г и так далее.

Полотнище «Битва под Оршей 8 сентября 1514 года», автор которого, как полагают историки, был участником битвы, а хранится оно в варшавском Национальном музее. Интересно, на полотнище изображен не бело-красный-флаг, а красный крест на белом фоне в форме треугольника, что по мнению свядомых историков одно и тоже. Вместе с тем, судя по изображению видно, что основными прапорами белорусских войск были красные знамена.

И так далее, и тому подобное. Мог бы больше, но не могу идти супротив Правил Форума. О периоде Великой Отечественной войны и БКБ также есть, что сказать. 

Дарю Вам, коллега, как потомку крымских татар фрагмент Каталонского атласа 1375 года. Карта Европы, Восток, 1375 г.





При этом, бело-красно-белый флаг белорусскими националистами подается почему-то, как национальный символ белорусского народа, хотя, как уже было разобрано, ничего национального и ничего белорусского под собой не имеет.

Бело-красно-белый флаг изображен на картине Питера Снаерса, посвященной битве под Кирхгольмом 1605г, обозначающий татарскую ватагу, одного из отрядов в составе войска Кароля Яна Ходкевича.

СПРАВОЧНО: флагом первых князей Полоцкой Руси Аскольда и Дира, как части Древнерусского государства, поставленных на княжение Рюриком был монолитно красный флаг.
  • +1.84 / 42
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Rus45 от 17.08.2020 23:44:33Я не ищу оправдание. Я голосовал за Тиханувскую, потому что только так можно было голосовать против Луки!

А если вместо этой шалавы был бы вот этот гражданин?

Вы бы тоже за него проголосовали? Думаю, да, ведь

Цитататолько так можно было голосовать против Луки!
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.94 / 62
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: AlexNB от 17.08.2020 23:51:34К сожалению, всё не радужно. По инфе из 1-х рук, на Белкалии лучший результат сегодня на 4-м руднике - работало около трети участков и выработок, в остальных шахтеры пришли и сидели на рабочем месте. Такая итальянская забастовка. На остальных рудниках ситуация еще хуже. А главное, на шахте 3-4 бузотера заводят человек 200, остальные 1300-1400 молчат. Причем, один бузотер весь день митинговал, а в вечернюю смену на работу вышел, чтобы не уволили за прогул. Какая-то жопа. Генеральный сказал, ждет до среды,потом разрывает колдоговор. короче, стрёмная ситуация.

Кончится тем, что поувольняют клоунов, а виноват, конечно, Лука будет. Ну или Путин.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.62 / 40
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +460.85
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: гуд от 17.08.2020 23:05:03Был поворот, спустя трое суток. На третью ночь фактически разогнали протесты, ситуация развивалась по нисходящей. Еще одни сутки блокированного интернета, подавления всех и вся и все заглохло бы. На следующий день с утра огорошили  удивительной новостью, инте-т свободно работает и вайфай не рубят. Могу показаться субъективным. На мой взгляд не сложилась у "сценаристов" медийная картинка разгона и подавления беспорядков классического "майдана" с погромом торговых центров, горелым транспортом и зверским насилием толпы по методичкам цветных революций с захватом и штурмом казенных учреждений. Не раскачали людей. В итоге зверства были, а "майдан" не случился. О конкретных причинах можно долго гадать и дискутировать. Возможно, одна из них - несколько десятков пострадавших с огнестрельными ранениями за двое суток в минском военном госпитале. Это могло охладить горячие головы.

Нет. Все идет по плану, причем по их плану. Звирячее побитие необходимо для раскрутки забастовок, без этого бы не взлетело. Дальше прогулки толпами до местных органов власти и принуждение к солидарности или захват оных. Конец этой недели начало следующей.
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • 0.00 / 2
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rus45 от 17.08.2020 23:40:26Понимаете, когда публикуют видео с РБ о избиении людей на улицах Минска, большинство камрадов объявляют эти видео "снятыми не с того ракурса", обрезанными, смонтированными и т.д.

Ну так "оппозиция" тоже рисует сказки. Вон недавно показывали плачущую девушку огненно рыжей окраски, как ее бедненькую ОМОН мучал, грозил по кругу пустить. (чисто со слов).. А потом журналисты раскопали перехват ее звонков - где она раздавала указания своим "волонтерам" как подкладывать кирпичи и помечать схроны в закрытых подьездах, булыжники, в какое место надо целиться когда кидаешь в спину, как сбивать машиной человека в бронике и пр.. - все более чем однозначно подпадает под террористические инструкции. У нас бы ее в принципе бы не выпустили бы без статьи..   
  • +1.75 / 34
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мельхиседек от 17.08.2020 23:48:16Вот и реальный лидер оппозиции для раскола правящих структур РБ.
Вечер перестаёт быть томным.
События ускоряются.

Ну его конечно бы "присесть на дорожку" под домашний арест, чтобы в изгнание не подался и там обиженных бы не собирал. Компромата на него что у силовиков что у АГЛ - думаю более чем достаточно за 10 лет во власти накопилось, печать ставить негде... 
  • +0.26 / 10
want_know
 
Слушатель
Карма: +1,435.63
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 17.08.2020 23:40:26Понимаете, когда публикуют видео с РБ о избиении людей на улицах Минска, большинство камрадов объявляют эти видео "снятыми не с того ракурса", обрезанными, смонтированными и т.д.
В данном видео, смонтированного неизвестно кем, я увидел 1 (одну) брошенную бутылку. Всё.
На остальные вопросы ответа нет.
Вы, конечно, можете меня забанить, но от этого менее русским я не стану. И любить сою Родину - Россию, меньше не буду. Я здесь ни кого не обзываю и не ругаюсь матом. Я пишу, что знаю. Без вранья.
Ситуация в РБ может повернуться по разному, но позавчера на митинг за честные выборы в Жлобине, (где БМЗ, и проживает большинство русских, приехавших 30 лет назад работать на завод) вышло 5000 человек. Много это или мало для города в 100 000 чел, я не знаю, но такого НИКОГДА не было. Как не было ни одного антироссийского выкрика, или националистических лозунгов. Было одно требование: честные выборы. Но надо сказать, что и на улицах Жлобина раньше НИКОГДА не гонялись за горожанами силовики в масках!
Люди против Луки и его семьи. Достал! Не может в наше время человек возглавлять страну 26 лет, и говорить о наследнике без последствий о своем имидже. Даже если он сейчас выгоден России и есть тайный план Путина.
Тайный план - на то и тайный, что бы народ о нем не знал!
Поживем - увидим. но Лука никогда не выполнит обещание вхождения в состав России. И за это ему главный минус от меня.
Извините, если перешел на личности.

В Ваших словах и подобном слышится почти слово в слово то, что говорили о Януковиче и Кучме еще - надоел, семья, уйти... Мы не против России, за НАТО, мы просто за честные выборы (майдан 2004). Похоже, очень похоже. Люди искренне верили (многие), что стоит уйти ненавистному руководству и жизнь сразу расцветет.
Сопровождалось это похожим (не только у Вас, а во многих словах граждан Белоруссии и не только на форуме) посылом - главное, чтобы он ушел! А на вопрос, что дальше-то - не было внятного понимания, программы. Только честные выборы и смена власти. Все.
Как глубоко было их разочарование после!.. Но ничего, второй майдан должен исправить ошибки прошлого.
Ощущение схожести не покидает. Да, есть разница, но все же очень многое - как под копирку.
Отредактировано: want_know - 18 авг 2020 00:31:27
  • +1.65 / 26
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: spy_lva от 18.08.2020 00:05:02После ареста банкира был только один вариант - игнорировать это шапито, я, например, так и делаю

Я не считаю эту ситуацию ШАПИТО.
По ситуацией с настроением при сборе подписей, уже было видно, что все серьезно.
Когда люди прямо говорили (сам слышал), что лучше ОБЕЗЬЯНУ, чем этого УСАТОГО, многое становится понятно. Когда живешь здесь 25 лет и знаешь как все было раньше.
Я видел, как люди стояли в очереди, что бы отдать подпись за кандидатов от оппозиции по 2 часа.
Я видел, как очередь из людей, желающих отдать подписи за оппозиционных кандидатов не кончалась с 12 до 19-00 в городе с населением 80 000 человек.
Шапито было во все предыдущие выборы. И власть, судя по всему, так же считала, что устраивает ШАПИТО.
Но что-то пошло не по плану.
Я много общаюсь с людьми. Люди верили, что проголосовав против Лукашенко, они, согласно Закона, получат уход Лукашенко и новые выборы обещанные Тихановской. Тихановская в политике никто. Все голосовали против Луки и за перевыборы с допуском всех кандидатов.
Ни одного антироссийского лозунга за все время я не слышал.
Даже пришлось спорить, когда мне доказывали, что Цепкало поддерживает Москва. И со стороны оппонентов это был аргумент, что надо голосовать за Цепкало.
Извините за переход на личности. Никого не хотел обидеть.
  • -0.42 / 38
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: want_know от 18.08.2020 00:18:16В Ваших словах и подобном слышится почти слово в слово то, что говорили о Януковиче и Кучме еще - надоел, семья, уйти... Мы не против России, за НАТО, мы просто за честные выборы (майдан 2004). Похоже, очень похоже. Люди искренне верили (многие), что стоит уйти ненавистному руководству и жизнь сразу расцветет.
Сопровождалось это похожим (не только у Вас, а во многих словах граждан Белоруссии и не только на форуме) посылом - главное, чтобы он ушел! А на вопрос, что дальше-то - не было внятного понимания, программы. Только честные выборы и смена власти. Все.
Как глубоко было их разочарование после!.. Но ничего, второй майдан должен исправить ошибки прошлого.
Ощущение схожести не покидает. Да, есть разница, но все же очень многое - как под копирку.

Маркетологи говорят, что 50% людей принимает решения не на основе логики, а на эмоциях.
Отредактировано: Foxhound - 18 авг 2020 00:26:47
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.59 / 10
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Семен Пегов -  - изложение
-----
о 32 вернувшихся россиянах
Вопрос к нему - что показало мединское освидетельствование?
Ответ - Совершенно точных данных сейчас никто дать не может. Там есть врачебная тайна. Наши правоохранительные органы тоже разбираются в ситуации.
Ребята находятся на карантине.


Скрытый текст
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.41 / 25
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1


Премия Дарвина в 2020 году должна была быть вручена сварщику из Бейрута, но тут на сцену вышли рабочие белорусских заводов...
Отредактировано: АЛЕКС... - 18 авг 2020 00:52:46
  • +2.76 / 60
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.07
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,139
Читатели: 7
Цитата: BlackShark от 17.08.2020 22:44:46Дело в том, что Москва прекрасно понимает, что разгребать все это в итоге нам. Потому, наверное, не предоставим им такого урока. А жаль. Немного таки надо. Для иммунитета.

Ну если вообще считать сначала, то Белоруссия "слегка" запоздала с этими выступлениями, почти как При@балтика, неспеша....
Самое ржачное в этой нано-революции генацвали, которые болеют за белорусов, всё время давая им разные по идиотичности советыВеселый
Да и Бацка тоже колхозан.
.
Мудрый и умный диктатор никогда сам не встанет у рулей, а найдет или умного и харизматичного, посадив его на твердый и прочный кукан, либо дурачка (как Трамп, например), которого потом сам и вынесет, намотав на гусеницы, под радостное улюлюканье толпы, причем из всех утюгов убеждая этот народ, что тот реально свободен и всё ему и только ему подчиняетсяВеселый
.
Я вот думку сейчас думаю, смогут ли протестующие сжечь посольство чьё?Думающий
.
И вся движуха послевыборная и призывы к народу сводятся к одной цели - переманить на свою сторону армию.
Армия за Бацку.
А армия не перейдет на сторону протестующих, если их будет мало. И тогда придется сворачиваться.
Отредактировано: avt5160701 - 18 авг 2020 00:39:48
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.14 / 6
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Братан от 17.08.2020 22:18:51Функционирующие на БМЗ два электросталеплавильных цеха на данный момент способны производить около 3 миллионов тонн стали в год. В настоящее время электросталеплавильный цех № 1 осуществляет выплавку и разливку рядовых марок сталей, а электросталеплавильный цех № 2 — конструкционных и легированных. Электросталеплавильные цеха оборудованы тремя дуговыми электропечами суммарной ёмкостью 300 тонн, контролируемыми ЭВМ.

Сортамент БМЗ разнообразен и востребован,а потому покупатели найдутся всегда\n\nДа и России придется искать ,где-то и по другим ценам

А вы в курсе - сколько денег на перевооружение предприятий потратили Дерипаска, Мордашев и прочие ко.. Годовое производство стали на НЛМК, ЕВРАЗ, ММК, Северсталь, Металлоинвест и Мечел - 73 млн. тонн !  "семьдесят три", а не три.  Ну и конечно Китай и Индия тоже отжигают - 950 и 110 тонн соответственно..  
Это по обьемам, а есть еще и качество и мировой уровень. Не очень глубоко погружен в металлургию, но в более знакомой мне микроэлектронике, к сожалению уровень белорусов весьма и весьма посредственный. В конце 80-х минский "Интеграл" был вершиной технологий, почти не уступая зеленоградцам. А сейчас ... зеленоградский Микрон уже освоил 28нм.  - а Интеграл так и остался на том же уровне 250нм, производя ... светодиодное освещение для птицефабрик (не шучу - это в разделе "новинок" у них на сайте).  
 
  • +0.87 / 22
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 17.08.2020 23:43:08Макей подал в отставку.

увидел это в ТГ. если инфа подтвердится. То думаю, это вполне укладывается в версию того, что весь процесс теперь происходит под пророссийским влиянием. Вчера (уже) уволили директора Купаловского театра Латушко (одного из главных идеологов белорусизации и латинизации). 
Скрытый текст
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.35 / 28
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 18.08.2020 00:09:11А если вместо этой шалавы был бы вот этот гражданин?

Вы бы тоже за него проголосовали? Думаю, да, ведь

Вы же знаете поговорку, про если бы да кабы...? Зачем за меня отвечать?
Я, закончив университет в Питере, 26 лет живу с Лукашенко. 25 лет как начал обращать внимание на его речи и политику.
С тех пор, уже 25 лет, говорю одно и тоже: ради личной власти этот человек пойдет на любое преступление.
Он предал всех, когда плюнул на желание народа РБ жить единой страной с Россией. Этот вопрос выносили на референдум. Результаты вы знаете. Он не выполнил практически все, что обещал. А что выполнил, часть только потому, что ему Кремль зажал тестикулы в тот момент.
Напомнить, как был им подписан Договор о ТС? Или вы эту историю знаете?
Я хочу, что бы мои сыновья учились в России и были гражданами РФ, но я не хочу, что бы и они жили при колхозном диктаторе, при котором с улиц городов РБ  исчезают надписи на русском языке. А нацики с вашей фотки ходят с такими плакатами по улицам Минска. Кстати, вы знаете, что их охраняли силовики, что бы они не пострадали от рук прохожих?
Поэтому, я проголосую за обезьяну, за лесбиянку, за гомосека, за прапорщика ВС РБ, за любого, кто будет иметь РЕАЛЬНЫЙ шанс скинуть Луку и объединить нас с Россией. За того, кто имеет шанс победить и назначить ЧЕСТНЫЕ выборы (как это сделала Тихановская). И на этих выборах, я уверен, победит пророссийский кандидат. Если, конечно, России это интересно, и Москва вылезет из окопа и немного поможет в плане рекламы в своих СМИ.
Извините, если обидел или перешел на личности. Не привык врать и подстраиваться.
  • +1.66 / 52
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Comandante от 17.08.2020 21:40:14По ее словам, у многих могут возникнуть сомнения, в том числе, в связи с тем, что нужно оплачивать ранее взятые кредиты. «Не бойтесь. Нас не оставят в беде, в Белоруссии уже созданы фонды помощи. Белорусская диаспора также собирает средства по всему миру. Даже Илон Маск спрашивает, чем помочь», – сказала Мороз.

Подмигивающий

Ага, прямо спешат и падают. Например Италия с радостью готова поделиться миллионом-другим северо-африканских беженцев , или Германия - мигрантами из Ирака, вместе с Венгрией с радостью перенесут свои резервации для переселенцев из Сирии.. 
  • +0.92 / 10
хох
 
russia
Старый Оскол
60 лет
Слушатель
Карма: +54.09
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Rus45 от 17.08.2020 23:40:26Понимаете, когда публикуют видео с РБ о избиении людей на улицах Минска, большинство камрадов объявляют эти видео "снятыми не с того ракурса", обрезанными, смонтированными и т.д.
В данном видео, смонтированного неизвестно кем, я увидел 1 (одну) брошенную бутылку. Всё.
На остальные вопросы ответа нет.
Вы, конечно, можете меня забанить, но от этого менее русским я не стану. И любить сою Родину - Россию, меньше не буду. Я здесь ни кого не обзываю и не ругаюсь матом. Я пишу, что знаю. Без вранья.
Ситуация в РБ может повернуться по разному, но позавчера на митинг за честные выборы в Жлобине, (где БМЗ, и проживает большинство русских, приехавших 30 лет назад работать на завод) вышло 5000 человек. Много это или мало для города в 100 000 чел, я не знаю, но такого НИКОГДА не было. Как не было ни одного антироссийского выкрика, или националистических лозунгов. Было одно требование: честные выборы. Но надо сказать, что и на улицах Жлобина раньше НИКОГДА не гонялись за горожанами силовики в масках!
Люди против Луки и его семьи. Достал! Не может в наше время человек возглавлять страну 26 лет, и говорить о наследнике без последствий о своем имидже. Даже если он сейчас выгоден России и есть тайный план Путина.
Тайный план - на то и тайный, что бы народ о нем не знал!
Поживем - увидим. но Лука никогда не выполнит обещание вхождения в состав России. И за это ему главный минус от меня.
Извините, если перешел на личности.

Этот человек не должен был вообще выходить за пределы 1-го срока. Когда в 97-м я по телевизору смотрел как он общался с ЕБН на фуршете по поводу подписания договора о СГ, я поражался, как вот это вот чмо может чего то возглавлять, кроме как быть заведующим сараем с каким нибудь не нужным барахлом. Ельцин, я полагаю, тоже был весьма невысокого о нём мнения, но ему позарез нужно было наладить отношения с думой, которая в лице коммунистов и других примкнувших к ним таких же ебанатов изо всех сил топили за поддержку лично Лукашенко. То что его неоднократно выбирали президентом Белоруссии это проблема самих белорусов и они сами должны её решить.
  • +0.51 / 13
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +1.95 / 46
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 29
 
Plazma999