Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,043,117 101,285
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5776179 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Dolb от 20.08.2020 00:01:50Тут дело том, что Вы живете только в своем информационном пространстве. Убеждать вас бесполезно, но там тоже есть правила по митингам санкционированные и не очень, беспредел и обыкновенный грабеж. Но никто не будет хватать простых людей на улицах, бить дубинами и держать в КПЗ как в было в Минске.

Оскомина уже. А вот как различить простых и не простых людей? Куда смотреть и что мерять? Блевотина какая то.
  • +0.17 / 6
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"А вы за белых или за красных?" Такие вопросы и предложения приходят и мне, хотя в нашей истории мы это уже проходили. Да, личный и честный выбор приходится делать всегда. Вопрос лишь в том, в каких условиях он делается", - говорится в заявлении Макея, опубликованном на сайте МИД республики. / тут

Цитата"Я еще могу понять, когда раздаются угрозы в адрес государственного служащего, занимающего конкретный пост. Но подленькое, анонимное давление на семью, в том числе на малолетних детей, никак не укладываются в моей голове с понятием "демократия". За эти слезы моего одиннадцатилетнего сына я готов перегрызть горло. Демократией здесь не пахнет. Здесь воняет погромами и расправами", - добавил Макей.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.23 / 22
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Перемены нужны, этого никто не отрицает. Но не ценой гражданского противостояния или революций. В этом случае жертв и негативных последствий будет в разы больше. Мы уже отброшены на много лет назад в нашем развитии из-за событий последних дней", - говорится в заявлении Макея, опубликованном на сайте МИД республики. / тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.20 / 6
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Поступил ряд интересных новостей.
1. В отставку подал министр иностранных дел Польши Яцек Чепутович. Он человек серьезный, профессор, хотя и умеренный русофоб. Но тут решил уйти. Надо будет посмотреть, кто зайдет на его место, но видимо более авантюристичная персона.
2. Католики Белоруссии решили завтра провести акции по типу "цепи мира". РКЦ в Белоруссии это арх. Тадеуш Кондрусевич (призванный в свое время в России персоной нонграта). РКЦ в Белоруссии заправляет только и исключительно польская епархия.
3. В Польше пошло активное движение "поддержки белорусского народа". Это в первую очередь формирование "дискурсов" по активному ввязыванию Польши в белорусские события.

В самое ближайшее время - можно ожидать активизации польской активности, вплоть до проведения "гибридных операций". Значит в самое ближайшее время будем бить по хищной польской морде. Давненько у Темнейшего на стенке не появлялось новых трофеев в виде гиены.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.22 / 58
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Скрытый текст
Цитата"Есть различные формы, и мы видим, что в настоящий момент этот диалог уже начат. Сложно, тяжело, противоречиво, но он идет. И он должен быть абсолютно предметный и абсолютно результативный. Мы не можем не реализовать чаяния большинства белорусов, миллионы которых вышли на улицы нашей страны за последние несколько недель", - сказал Латушко.

По его словам, белорусов обмануть больше нельзя. / тут
Цитата"И самое интересное, что это и невозможно. Произошел внутренний перелом психологии людей, который не позволяет уже сегодня не реагировать на их мнение. Поэтому координационный совет - это общественная платформа, объединенная на основании волеизъявления, которое высказывают граждане нашей страны. И мы будем добавиться реализации этих чаяний белорусов", - подчеркнул Латушко.

---
Как легко приписывают себе несуществующие заслуги
КС оппов это сборище псевдотворческих людей - может это причина фантазий?
Отредактировано: Политрук - 20 авг 2020 12:28:47
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.48 / 12
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.42
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
********
Дискуссия   250 5
Подумалось, вспомнилось.
Все говорят об языках и флагах Ай-я-й. Низя.
Почему?

В РФ в регионах есть и флаги свои, да и языки у национальных регионов тоже.
Проблема не в этом, так думаю.
Проблема в управляемости государства, если оно есть, то на каком хочешь языке говорить, то и говори.
А вот если нет, то таки да, в смысле писец полный.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.84 / 11
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 20.08.2020 12:31:36Надо чуть подождать. Из того, что есть, это несколько зарубежных агентов с очень интересным оборудованием, отловленных в Белоруссии. 
К чему клонит Макей, это большой вопрос. Но его совершенно точно сейчас выпинывают в публичную сферу.

Точнее - заставляют определиться с кем он...
--
И он будет не последним..
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.68 / 10
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата"К сожалению, так получилось, что сегодня наша страна переживает, наверное, самый сложный этап в своей новейшей истории. Речь на самом деле идет о сохранении государственности", - говорится в заявлении министра, опубликованном на сайте белорусского МИД.

Внешнеполитические интересы Белоруссии остаются неизменными, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей. / тут
Цитата"В этот судьбоносный для нашей страны момент как никогда важно отстаивать внешнеполитические интересы Беларуси. Они неизменны, они были, есть и никуда не уйдут", - говорится в заявлении Макея

Министр также заявил, что не хочет "потерять" свою страну, призвал дипломатов отстаивать внешнеполитические интересы республики.
Цитата"Поэтому без эмоций ответьте себе на вопрос: я все еще могу принести пользу стране на своем участке работы? Я на этот вопрос себе ответил, ибо не хочу потерять свою страну. Если у вас ответ положительный, отбросьте сомнения и давайте продолжать ответственно делать свое дело! Возможно, именно к этому моменту истории вас готовила судьба", - призвал глава МИД.

---
Определился публично
Отредактировано: Политрук - 20 авг 2020 12:42:44
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.29 / 21
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 20.08.2020 12:57:43Семин - это который у Ходора на зарплате?

Вообще-то он совсем недавно был на зарплате ВГТРК долгое время.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.02 / 24
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Sir Max Merfie от 20.08.2020 12:25:10Нет, просто не хочет ввязываться в начинающуюся заварушку.

Подача в отставку может означать всего лишь фиксацию пенсии госслужащего. Человек пи этом может оставаться на должности.
  • +0.56 / 2
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Создание и деятельность Координационного совета направлены на захват государственной власти, а также на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 361 Уголовного кодекса", заявил генеральный прокурор Александр Конюк / тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +2.13 / 27
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Задержан Куделевич Дмитрий", - сказал пресс-секретарь. Он пояснил, что член стачечного комитета ОАО "Беларуськалий" Куделевич был вызван к следователям, но отказался прийти и утром был задержан в своем автомобиле. / тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.06 / 17
Левек
 
belarus
Бобруйск
31 год
Слушатель
Карма: +968.08
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 1,200
Читатели: 0
ВИДЕО ОТ 13.08.2020, Т. Е. СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕГО ОТПУСТИЛИ.

Ну вот и ещё одна ,, жертва режима" 13 его выпустили, видео сразу после этого, а 14 ,, сломаны обе руки".
Отредактировано: Левек - 20 авг 2020 14:41:47
Жребий брошен!
  • +0.77 / 11
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Мы пока не объявили о создании Национального стачечного комитета, так как стачкомы еще не везде сформированы на местах. Надо сначала выстроить структуру снизу, построить дом, а потому крышу", - сказал заявил РИА Новости в четверг председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук.

По его словам, на предложение формировать Национальный стачечный комитет откликнулись многие белорусские предприятия, которые обращаются с предложениями направить своих представителей.
Цитата"Фактор времени играет большую роль. Люди, действительно, поднялись, вышли на проходные предприятий. Они пока не представляют, как надо действовать, но быстро обучаются. Я думаю, реально в кратчайшие сроки создать Национальный стачечный комитет", - заявил собеседник агентства. По его словам, активно действует стачечный комитет на "Беларуськалии". "Создаются стачечные комитеты на МАЗе, БелАЗе, МТЗ, БМЗ. Надо в первую очередь завершить эти процессы на промышленных гигантах, и тогда за ними подтянутся остальные (предприятия - ред.)", - продолжил профсоюзный лидер.

Глава БКДП также сравнил текущую ситуацию с периодом начала 1990-х годов, когда в стране проходили забастовки. По словам собеседника, тогда на всю процедуру вхождения в забастовки ушло несколько месяцев, однако сейчас ситуация развивается более динамично, стачкомы формируются буквально за неделю.

Он отметил, что пока рабочие не знают процедуру, что им нужно делать, и этим, помимо угроз увольнения, пользуются администрации предприятий, чтобы "сбить с толку" и внести разлад в забастовочное движение. Ярошук заявил, что, в частности, администрации предприятий апеллируют к трудовому законодательству, указывая на необходимость соблюдения определенных процедур при объявлении забастовок – наличия кворума при принятии решения о забастовке и уведомления о ее начале за две недели
--
Прикалываюсь я с некоторых знатоков права))
Незаконно - это значит незаконно
Фиксировать и увольнять))
--
Господин Ярошук! Идите лучше на предприятия литовско-польско-германским участием. Там вам будут очень рады. Примут как родненького))
Или кто за это урежет ваш финансовый мотиватор?
Отредактировано: Политрук - 20 авг 2020 14:37:12
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.13 / 16
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Я не буду конкретизировать эти силы, эти страны. Но мы констатируем, что косвенное и даже прямое вмешательство имеет место. Мы обеспокоены в этой связи и еще раз повторяем, убеждены: проблемы в Белоруссии должны решать сами белорусы посредством диалога, оставаясь в правовом поле", - сказал Песков. / тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.61 / 23
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Сегодня также у президента, сейчас уже закончится скоро, телефонный разговор международный по белорусским делам", - сказал Песков журналистам. / тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.73 / 14
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Dunkeld от 20.08.2020 14:42:57Ну тут как раз все достаточно правдоподобно, он сам говорит что обратился в больницу уже после того как отпустили потому что болели рука, и уже тогда поставили диагноз перелом. Я не к тому что именно так и было, а к тому что так вполне могло быть, у меня сын два дня ходил со слегка распухшей рукой после падения на футболе и жаловался что побаливает, на третий день травмункт, рентген и гипс

У вас видимо никогда ничего не ломалось..
Бред оставьте при себе
Собачку, как на видео,  вы так не будете жонглировать на руках..
Лицо спокойным не будет (а на видео ооочень спокойное) при боли  при переломе - лучше самому прочкувствовать....
И насколько я вижу на фото - это ланцетка... в худшем случае легкое фиксирование конечности.
Отредактировано: Политрук - 20 авг 2020 14:56:04
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.34 / 25
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: madshax от 20.08.2020 14:48:23Военный комиссар Гомельской области полковник Андрей Кривоносов, сегодня внезапно мимикрировал под работника ГОМСЕЛЬМАШа.\n\n


С таким же успехом можно сказать, что на первом (верхнем) фото, Военный комиссар Гомельской области полковник Андрей Кривоносов мимикрировал под продюсера  (ведущего, диджея, главного редактора и т.д) "99 FM радио"...Веселый
Что за блажь?
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 20 авг 2020 15:04:58
  • +0.82 / 12
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,417.06
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Comandante от 20.08.2020 14:55:51Не либералистично? Или потому что с государственным флагом?

Худшая агитация это та на которую не обращают внимания.
Мазнули взглядом и через секунду забыли.
  • +0.79 / 9
Urk
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +224.63
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 181
Читатели: 1
Сегодня по центральному немецкому радио было интервью с одним из руководителей христианско-демократического союза, то есть партии Меркель. Чел встречался с Тихановской. Призывает к действиям и санкциям. На вопрос, а не является ли это как раз тем самым вмешательством в дела Белоруссии, он говорит, что конечно нет ), что простые люди и уже и политики в России понимают, что и как надо делать, чтобы продвигать политику, основанную на фактах, а также, где и какие факты правильные, а где соответственно неправильные. На другой вопрос от журналистки, а был ли он в контакте с МИДом прежде чем активно встречаться с оппозицией и агитировать, он понес пургу, из которой ясно, что не координировал он никакие действия. Чел откровенно признается, что родился в Польше и что у Польши в этом регионе особенная роль.
  • +2.10 / 35
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 43