Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,038,421 101,282
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5776788 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
На фото Денис Чикалев из Гомеля. Неоднократно судим (грабеж, хулиганство), разбирается в военной тактике уличных боев. Профессиональный протестующий: начинал в 2006 с “Плошчы”, был и в 2010-м, но сожалеет, что не штурмовал в первых рядах ЦИК. Был участником киевского майдана, а сейчас приглашен службой безопасности объединенного штаба Тихановская-Колесникова-Цепкало для организации и координации действий на улице.

Главная его задача в Минске была организовать “первую жертву” - он натурально подставил и вытолкнул человека навстречу ОМОН, когда тот “пошел” под грохот светошумовых. К счастью, человек сильно не пострадал. Мирные стихийные протесты?



Скрытый текст
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.74 / 30
  • Комментировать
Макс_Ш
 
russia
Магнитогорск-Рязань
40 лет
Слушатель
Карма: +127.76
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 482
Читатели: 0
Что сказал Макей
Статья   115 0
Только что переназначенный на должность главы МИД Белоруссии Владимир Макей опубликовал обращение к белорусским дипломатам.

«К сожалению, так получилось, что сегодня наша страна переживает, наверное, самый сложный этап в своей новейшей истории. Речь на самом деле идет о сохранении государственности».

Повтор основного тезиса предвыборной кампании Лукашенко, согласно которому главная задача — защитить независимость Белоруссии от России. То есть Россия как бы угрожает самому существованию государства Белоруссия. 

«Перемены нужны, этого никто не отрицает. Но не ценой гражданского противостояния или революци».

Какие перемены нужны? Учитывая, Макей не вступает в дискуссию с оппозицией, осуждая только насилие, можно предположить, что перемены всем нужны общие. Вопрос только в цене и в методах.

«Мы уже отброшены на много лет назад в нашем развитии из-за событий последних дней».

В развитии чего Белоруссия отброшена на много лет назад? Экономика рухнула, наступили непоправимые экологические последствия, что случилось? Из-за событий последних дней случилось только одно — резкая делегитимизация режима личной власти Лукашенко на Западе. Курс Белоруссии на Запад, налаживание отношений с Западом отброшены на много лет назад, утверждает Макей, давая понять, что курс не изменен и всё еще будет наверстано.

«А ведь наши люди, наша страна этого не заслуживают. Пусть и медленный, но эволюционный процесс в конечном итоге всегда оказывается эффективнее».

Уйти на Запад можно спокойно и с умом.

Это реальный курс Белоруссии, он неизменен на протяжении многих лет, и текущие протесты его не поколебали, дает понять глава МИД Белоруссии Макей. Либо это бунт против Лукашенко (смешно), либо это наглядная демонстрация цены пророссийской риторики, которую недавно взял на вооружение Лукашенко.

P.S. «Возможно, именно к этому моменту истории вас готовила судьба!»

Мессианский пафос в духе фразы «время выбрало нас!», регулярно повторяемой Лукашенко. К какому моменту истории готовила судьба белорусских дипломатов? Для решения какой задачи время выбрало «нас» (Лукашенко и его окружение)? Для построения независимой от России Белоруссии, постепенно встраивающийся в Запад. В этом весь пафос Лукашенко и поддерживающей его курс элиты.
https://t.me/friend_blog/2246
  • +0.55 / 14
  • Комментировать
Roman_Blr
 
belarus
Мозырь
37 лет
Слушатель
Карма: +86.11
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: сябры от 20.08.2020 21:46:49Народ, хотя бы осудить Луку за насилие.

Я против Лукашенко. Я не ходил на плошчу. Я, и многие мои близкие, поддерживаем жесткое подавление протестуток. Я не народ? Как вы, змагары, определяете кто народ? Достало это. ОМОН сейчас на стороне народа! А вы его пытаетесь против народа настроить.
Отредактировано: Roman_Blr - 20 авг 2020 21:57:35
X
20 авг 2020 22:22
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переходить на личности не стоит
  • +2.53 / 62
  • Комментировать
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 20.08.2020 21:42:10кусь.

2. Россию не особо тревожит его "независимость Беларуси", т.к. все прекрасно знают, что он готов ее продать. но цену такую никто платить не желает. 
Самая большая проблема Лукашенко в том, что он недоговоросопособен. Над дорожными картами интеграции (а это была инициатива Лукашенко, как альтернатива быстрому объединению) синистерства работали несколько месяцев, а он их просто выбросил в урну. Вы представляете какие это затраты, в первую очередь административно-управленческие? 
Самая большая проблема России по отношению к Лукашенко - это кризис доверия. Ему верить нельзя, никаких дел с ним вести нельзя. Но Белоруссия - стратегически важный партнер, по-этому вести приходится. 
.
кусь

За кадром осталось население Белоруссии. Которому сейчас именно Россия навязала правление Лукашенко еще на неопределенный срок. Любви к РФ и желания стать частью РФ этот факт явно не добавляет. 
Стоило оно того?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -1.17 / 68
  • Комментировать
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,839.41
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,301
Читатели: 26
Цитата: сябры от 20.08.2020 21:46:49Народ, хотя бы осудить Луку за насилие.

При чем здесь народ? Не народ у вас майданит, а организованная извне группа змагаров:
 https://glav.su/forum/4/72/messages/5774474/#message5774474

Помпео вроде уже осудил богатовекторного Лукашенко, вам всё мало? Прибалтийские фашистские республики осудили Лукашенко. Навальный и украинские бандеровцы тоже осудили Лукашенко.  Хотите чтобы Россия присоединилась ко всем этим чмошникам? Непонимающий

...

Насилие применялось в основном против тех, кто не подчинялся требованиям милиции, т.е. нарушал закон. При этом от нападений "мирных" протестующих пострадало более 130 белорусских милиционеров.

Что нам жалеть упоротых змагарских майданышей с бело-красно-белыми нацистскими флагами и литовской "погоней", вопящих на мове "жыве Беларусь"? Они сами наскакали приключений себе на задницы.   
Вот этих что ли жалеть? Которые начали наезжать на парня только из-за того, что у него российский флаг?


.

_____________________________________________________________________

Вообще, у всего этого якобы "антилукашенковского" майдана на самом деле ноги растут из Польши и США. Незнающий
Не надо народом называть русофобских змагаров и школьников с промытыми мозгами, это лишь часть белорусского народа, даже не большинство. 
Отредактировано: User78 - 20 авг 2020 22:07:36
  • +3.44 / 60
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,411.74
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 20.08.2020 21:56:35За кадром осталось население Белоруссии.

За кадром осталось и население России которому пришлось бы пожинать плоды не переведи ВПР России ситуацию из острой в вялотекущую.
  • +1.73 / 38
  • Комментировать
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 20.08.2020 21:42:10Но, чтоб вам было не горько осознавать, что все напрасно, с очень большой вероятностью в обозримой перспективе у Вас будет другой президент. Но только тогда, когда поползновения соседей будут отбиты, а общественный порядок восстановлен.

Вот данный момент вызывает у меня больше всего вопросов и сомнений. Я совершенно не понимаю механизма, как реализовать это на практике (ну кроме разве что майдана, военного переворота и инсульта от табакерки), в особенности в тот момент, когда основные антилукашенковские протесты уже будут подавлены. Какой смысл батьке будет в этот момент отказываться от власти, и какие у нас будут  рычаги в этот момент я не понимаю. По сути, наиболее простым и адекватным сценарием было бы назначение в качестве премьера Белоруссии нашей креатуры, с последующим уходом Лукашенки, но он не был реализован. Собственно, даже сейчас не чувствуется готовности батьки делать  серьёзные шаги нам на встречу, ещё меньше у него будет желание делать их, после того как явная опасность отсутпит. Экономического давления он, я думаю, не боится, плюс если в Белоруссии всё начнёт валиться, то главными виноватыми сделают нас, после чего протащить свою креатуру станет ещё сложнее. А так, думаю что Лукашенко скорее всего сейчас будет пытаться втянуть в качестве активного игрока Китай и пытаться играть на российско-китайских противоречиях.
Лукашенко явно страстно желает сохранить свой "трон", более того, рассчитывает передать его по наследству. Так что, мне кажется единственный вариант при котором батька добровольно откажется от поста президента, это если его провозгласят каким-нибудь пожизненным лордом-протектором Белоруссии, а за президентом оставят чисто декортавные функции.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.68 / 22
  • Комментировать
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: gvf от 20.08.2020 22:04:31За кадром осталось и население России которому пришлось бы пожинать плоды не переведи ВПР России ситуацию из острой в вялотекущую.

А мы и так пожинаем плоды царствования Лукашенко. Много лет уже пожинаем. Содержание "независимой Беларуси" давно и прочно лежит на плечах граждан России.
Хохлов кормили кормили, в итоге вкусное отобрали, остальное оставили варится в собственном дерьме. Плохо от этого России стало?
Отредактировано: Таф - 20 авг 2020 22:16:43
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.34 / 37
  • Комментировать
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Мы видим, что строится так называемая программа не в пользу чего-то, а от противного – давайте уйдем оттуда (из интеграционных объединений – ред.), и тогда заживем хорошо. Но мы – те, кто реалисты и кто понимает, как функционирует государство, как функционируют экономические связи, понимают, что любой разрыв и даже ухудшение, охлаждение отношений неизбежно сказывается на благосостоянии людей. Наоборот, мы настроены на то, чтобы увеличивать количество этих кооперационных связей, совместных проектов. Поэтому я думаю, что этот кошмарный сон никогда не сбудется", - заявил Головченко / тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.37 / 16
  • Комментировать
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +171.69
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,397
Читатели: 1
Цитата: Таф от 20.08.2020 21:56:35За кадром осталось население Белоруссии. Которому сейчас именно Россия навязала правление Лукашенко еще на неопределенный срок. Любви к РФ и желания стать частью РФ этот факт явно не добавляет. 
Стоило оно того?

РФ ни кому ни кого не навязывала. РФ выполняет свои договорные обязательства. Не более того. 
  • +0.33 / 15
  • Комментировать
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Ajarius от 20.08.2020 22:14:04"Оно" – это недопущение разрыва отношений РБ с РФ, перехода РБ в польско-литовский лагерь врагов РФ, границ с НАТО под Смоленском-Брянском.
Так или я что-то не понимаю?
Если так, то как Вы считаете, оно того не стоило?

У нас граница с НАТО от северной столицы 100 км. И как-то живем. Хватит уже старым драным пугалом махать. Не страшно. 
Разрыв отношений давно произошел. И именно из-за желания Лукашенко царствовать единолично и вечно. Как там дела в Союзном государстве? Ась?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.22 / 49
  • Комментировать
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Идет попытка раскачать государственные предприятия. То есть … идет попытка противопоставить работника и государство и вывести это именно в плоскость того, чему учил когда-то своих соратников Владимир Ильич Ленин. Только он боролся за справедливость для угнетенных. Кто кого угнетает здесь? Зачем вытаскивать старые рецепты?" - сказал Головченко / тут

Как отметил премьер, когда происходит отрезвление от первых эмоций, "становится абсолютно понятно, что теряется, а что приобретается".
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.51 / 8
  • Комментировать
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: -211.71
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Roman_Blr от 20.08.2020 21:55:50Я против Лукашенко. Я не ходил на плошчу. Я, и многие мои близкие, поддерживаем жесткое подавление протестуток. Я не народ? Как вы, змагары, определяете кто народ? Достало это. ОМОН сейчас на стороне народа! А вы его пытаетесь против народа настроить.

 Всё свои плюсы Лукашенко перечеркнул буквально в течении года. 
 1 Кидок России, после стольких лет прикармливания. 
 2 преследование политических оппонентов перед выборами. 
 3 дичайшая фальсификации на выборах(такое ощущение что он сам поверил в 80%)
 С этим ещё как то можно было жить но
 4 избиение ОМОНОМ, это уже нельзя никак простить,всё назад дороги нет. ОМОН вышел из правового поля, соответственно теперь и отношение к нему будет соответствующеим.Действовал он по приказу Луки. 
 В этот раз вам повезло и когда в следующий раз вас будут тащить в автозак ОМОН, даже крикки я голосовал за Лукашенко вас не спасут. 
  • -0.50 / 49
  • Комментировать
Yagoryar
 
Слушатель
Карма: +24.02
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 20.08.2020 22:22:58Не знаю. Как пойдет процесс обеспечения безопасности.
С этим в Белоруссии есть большие пробоины, например, в России официально персоной нон-грата является Т. Кондрусевич (и не просто так, а за дело), который в Белоруссии - митрополит Минско-Могилевский.
Но из меток, как минимум: 
1. Будет процесс по принятию новой Конституции Белоруссии и в достаточно короткой перспективе (1-1,5 года). Он потребует перезапуска всех институтов власти. Проблема Лукашенко после нормализации ситуации с протестами не в том ,что кто то куда то ходит или чем то на прощади машет, а в том, что каждый клерк, от министра до мелкого чиновника знает "царь то не настоящий". Это и есть - кризис легитимности. И его чем то нужно закрывать, иначе к следующим выборам Лукашенко получит несколько чиновничьих фронд, которые будут тянуть своего кандидата, и он это прекрасно знает и нуждается в восстановлении легитимности. Представьте Лукашенко приходит на заседание правительства и видит как тихонько ухмыляются условные Макей, Викульчик, Караев и т.д. Они знают, что "не настоящий", и он знает что "не настоящий", и все знают, что народ тоже знает, что "не настоящий". Вот как то так. 
2. В России время тоже не резиновое и расписано, т.к. с самого начала 2023 года будет выход на разгонку для президентских выборов (март 2024 г.), а подготовка к ним вообще начнется с 2022 и все вопросы окрестные и болезненные должны по идее быть решены к этому сроку. Так как нет ничего хуже, выходить на выборы зная, что у тебя в чулане может вот вот начаться пожар.

Благодарю. Согласен со сроками, тоже думал, что 2 варианта сейчас: либо от полугода до 22 го, либо уже в 24/25, с уходом до выборов. Все будет зависеть от давления ВПР, но глядя на поступки Лу, склоняюсь что тянуть не будут.
  • +1.34 / 11
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,135.30
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,796
Читатели: 91
Цитата: Политрук от 20.08.2020 20:39:45Следственный комитет Белоруссии опубликовал видео, где подозреваемый в участии в массовых беспорядках и угоне автомобиля МАЗ рассказал, что послушал провокаторов, которые использовали его как "пушечное мясо"

"Действительно перегибает и действительно хватит сталкивать нас лбами друг с другом. Хочешь повоевать, приезжай и покажи, какой ты воин на самом деле, тогда, возможно, я тебя послушаю, если ты приедешь и докажешь своими действиями, что ты прямо освободитель и герой. А не так, что ты будешь набрасывать постоянно… Потом наутро ты читаешь от NEXTA: "о, давайте, мы почти победили", да какое, никто не воюет, нету войны", - говорит подозреваемый на видео в Telegram СК Белоруссии. Он отметил, что от NEXTA "исходят точки сбора, памятки, как одеваться, что делать".

"Не знаю, где он находится, но действует он действительно неправильно. Провоцируя своими вбросами периодически, что заводы стоят у него, и ребята мы победили, ОМОН лежит, и ОМОН сдается. А вот так выпускать нас как пушечное мясо… Вот также и я тут сижу... Вроде вышел на улицу, а вроде такой прямо революционер и воин, оказывается. А всё из-за подобных вбросов", - говорит подозреваемый на видео.

А как же "все стихийно". "никакой организации". "исключительно гнев народных масс" и прочая х.. гм, лапша, которую нам тут напихивали несколько дней подряд?????
  • +1.14 / 33
  • Комментировать
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 20.08.2020 22:31:48Все люди смертны. А дороги бывают разные.

В данном случае я думаю - не наш метод. Кроме того, если батька внезапно умрёт, и будет хоть малейшее подозрение, что это наших рук дело то это предельно затруднит наше дальшее сотрудничество с различными другими батьками, ханами, всенародно избранными прездентами т . п. как в ближнем зарубежье, так и в дальнем, т. к. тот же Асад вполне сможет спроецровать данную ситуацию на себя с соответсующими выводами.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.55 / 8
  • Комментировать
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Таф от 20.08.2020 01:26:51Извините, а где сейчас страна СССР в которой так замечательно подавляли майданчики? Недолго протянула.

Там же где и была. СССР кончилась - Россия осталась на своём месте. 
Подавить майдан сегодня в России - как два пальца об асфальт... но вишенка на торте - не будет майдана в Империи, некому и не за что...
Очнитесь, любезный, нете примеры приводите..
  • +1.17 / 20
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,411.74
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 20.08.2020 22:14:02А мы и так пожинаем плоды царствования Лукашенко.

В любом случае, решает ВПР, взвесив риски и и не только риски.
Вы можете доверять или не доверять этому выбору, но неквалифицированная и неконструктивная критика попросту бесполезна.
  • +0.89 / 11
  • Комментировать
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
По горячим следам общения с челом у которого есть очень хорошие дружеские связи в милицейских структурах (спецы): 

1. В первую ночь убили (задушили) ОМОНовца. Это по-моему на Стелле в лесочке (вот не уточнял точно - посчитал некоректным уточнять такое). Толпа выдавила служивого, а дальше его просто убили! Обычный "протестный хомячёк" обычно отдирает щит, дубасит милицианта и убегает - эти "работали" предметно, на убийство, чтобы силовики "завелись". Они завелись! Исполнителей старались выдергивать из толпы, не всегда удачно. Кто это были - было озвучено, что часть были  с "украинским паспортом", про гражданство остальных ублюдков промолчал. Я данные события как-то озвучивал в постах выше. Рассказ человека очень накладывается на то, что мне рассказала знакомая, друг которой, БНФовский мудак был на Стелле в то время. Запись разговора я предоставил Хану. Он подтвердит. Запись у меня и Хана не просите, попросили не распостранять, модератору, если я ему доверяю, разрешили отправить, чтобы послушал и стер. 

2. на пл.Притыцкого (ст.м.Пушкинская) в руках подонка террориста была подорвана СВУ. Спецы сказали, что кустарно сделана, но по некоторым профессиональным признакам готовили все же профессионалы, это не объяснить, но все же. Был выстрел. Тут сказать ничего не смог. ...не мое дело. Терроист сдох от потери крови, скорая вовремя не приехала. Мол сказали, что милиция не пропустила, а на самом деле сами майданщики (либо на скорых, либо так, толпа или на машинах) перекрыла проезд и подонок сдох, жаль, наверное поделился бы инфой откуда у него это СВУ.  На камеры нужна была сакральная жертва, хоть такая (преступницу Тихановскую вывезли к лабусам и вот так удохлить тут в Минске на баррикаде её не удалось), что мы все и увидели на следующий день, когда "банда послов" под камеры приехала почтить память "мирного протестующего", а по факту террориста! Снимали с нескольких ракурсов, точно зная где произойдет запланированное событие - человек не верит, что это совпадение. Подчеркиваю, что часть видосов в момент его удохливания были сняты не с камер на площади! Если честно, я живя в р-не пл.Притыцкого, всю свою жизнь даже и не замечал, что там установлены какие-то камеры. Но тут такое, не пригладяывался. Надо будет при случае сходить поглядеть что-да как более внимательно.  

3. очень поразило, что за два дня беспорядков наловили 20 экипажей скорых в которых были координаторы. Я уточнил, мол машины "имитирующие скорые"? НЕТ! Именно экипажи скорых! Майданутые ублюдки! Колеся по городу, рассказывали вышестоящим кураторам где и куда перемещаются группы силовиков, дабы кураторы могли координировать попытки штурмов РОВДов (по-максималке распылить силы силовиков по городу). И эти твари лечат людей? Да ну нахер! У меня соседка работает на скорой (кардиология) - буду завтра выяснять. Вроде вменяемая была пару дней назад, очень уставшая, причитала, что "как менты месили людей!..", но при этом "ты бы знал сколько среди них было пьяных и под чем-то...", "...зачем они все туда пришли..."

4.толпой в 700 (озвучил именно эту цифру) организмов была попытка захватить РОВД одного из р-нов Минска (какой именно не хочу озвучивать). Отбили. Вскользь упомянул, что были такие случаи по Республике, где именно не уточнял.  

4. куча видео подстав силовиков в стиле того, что подъехал минибусик с тонировкой, выбежал некто, пальнул в толпу или прогуливающую группу обывателей и бегом в бусик назад. Ищут. Вроде тех кого похватали - сдают своих подельников/кураторов.

5. о количествах сбитых ОМОНовцев и гаевых машинами не уточнял - но озвучего, что было, было много! К сожалению, среди силовиков много пострадавших. В голове не укладывается почему молчат СМИ, но вроде как последние два дня пошла накачка по ТВ (наконец-то!) про зверства протестующих, авось озвучат то, что озвучиваю сейчас я. У друга мать в Военном госпитале работает, с её слов он переполнен пострадавшими силовиками. Есть и ожоговые. Про остальное молчит.

6. По избиениям "мирных протестующих" милицией после того как их схомутали: алкогольное и наркотическое опьянение, под "чем-то", боли не чувствует - быкует, лезет убивать, единственно, что остается - вырубить тушку (от меня: жаль конечности ломать нелья - сломал и нет проблем, оно уже не ходит!). Допускаю, что в горячке кого зацепили.   

7. По силовикам "сложившим свою форму": такие есть (не среди ОМОНа), но там люди либо уже были на грани увольнения (профнепригодность) либо была одна, которая решила сыграть в нашу местную "игру" в которую играли хитросделанные граждане до начала 200-х, когда ЕС "жертвам рэжима" предосталвяло полный пансион, достаточно под камеры получить в еблет несколько раз и как "жертва кровавого рэжима" свалить в ЕС, у неё ребенок тяжело болен ДЦП и она решила своим куриным мозгом по политической части свалить в ЕС дабы её ребенка там бесплатно лечили.

8. было озвучено, что майдауны, как я понимаю из тех которые после 20.00 и предполагаемого окончания работы избирательных участков, на каких-то участках лезли вскрывать урны с бюллетенями прекрасно понимая, что они по закону должны пойти в утиль. Драки с комиссией. ОМОН для спасения избирательной комиссии и доставки её в Центризбирком. Т.е как я и говорил ранее - да всё равно сколько "нарисовали" или "не нарисовали" Луке, этим не нужны были выборы, им нужно просто гсопереврот "....Лука должен уйти!" и всё. Собственно потому за Луку и нащитали 80%, хотя на мой взгляд за него 60%-70%.  

От себя: к знакомой адвокатше обратилась одна молодая особа, "которую насиловали ОМОНовцы дубинками" и у которой "там всё внутри повреждено и она потеряла много крови". медосведетельствование естественно не предоставила, "...но я же знаю и чувствую!" у знакомой у самой по женской части не так давно были проблемы (потеря много крови) и как себя чувствует человек потерявший много крови она знает, со слов "я две недели в себя приходила, мать под ручку водила, пластом лежала, а эта здоровенькая розовенькая! До чего ж люди доходят в своём дебилизме". В общем документы медосведетельствования обратившаяся не показала и культурно была отправлена за осведеьствованием. Более не приходила. 

Вот такая вот петрушка.

По всему, что я тут написал: можете мне не верить/верить, мне всё равно. Уточнять мне нечего. Считайте ОБС. Тем более, что писал наобум, а майдаунам все равно ничего не докажешь, для них менты - это звери! Надеюсь, что наконец наши СМИ растормошаться и начнут озвучивать, хотя бы то, что я звучил тут.

Если кто из наших минских силовиков читает: Спасибо вам ребята, что вы есть и спасибо вам за вашу работу! Если бы не вы, то горело бы тут уже все синим пламенем! 
Отредактировано: kdb - 20 авг 2020 23:11:55
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +4.97 / 120
  • Комментировать
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Хочу сказать, что наш народ очень мудро отреагировал на это (призывы к забастовкам – ред.). Возможно, первая эмоциональная волна оказала воздействие. Но опять-таки на фоне многотысячных коллективов - я был на МТЗ, на "Беларуськалии", на гродненских предприятиях… На МТЗ работает около 16 тысяч человек. В так называемой стихийной забастовке участвовали от силы 500 человек, из них таких ярких "крикунов" – порядка 200. То же самое мы видели во время визита главы государства на МЗКТ. Поэтому улеглись эмоции", - сказал Головченко / тут

На ряде белорусских предприятий сообщали о бастующих работниках, анонсировалась остановка производств. Однако, по данным премьер-министра республики Романа Головченко, все предприятия реального сектора экономики страны работают в штатном режиме. На Белорусской АЭС бастующих сотрудников нет, все находятся на своих рабочих местах. Забастовки пока не привели к остановке производства. БМЗ временно приостановил работу доменных печей, но восстановил ее в штатном режиме.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.78 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 22
 
zaiatss