Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,044,925 101,285
 

Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил США в организации протестов в республике. По его мнению, он "в ближайшие дни" сможет разрешить ситуацию в стране
Об этом Лукашенко заявил в ходе визита на агрокомбинат "Дзержинский" 21 августа, сообщает "БелТА".
"Нам готовили эту вот заварушку. И Россия боялась нас потерять. Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России. Сейчас они хотят установить этот балто-черноморский коридор, санитарный кордон - три балтийских республики, мы и Украина. Мы тут одно звено остались", - сказал Лукашенко.

По его мнению организовали ситуацию с протестами американцы - при содействии Европы.
"Планируют все это и направляют США, а европейцы подыгрывают. Сказано так - сделают так. Создан специальный центр под Варшавой. Мы контролируем, знаем, чем он занимается. Начали лязгать гусеницами. Понимаете, когда неспокойно рядом и танки начинают передвигаться и самолеты летать, это неслучайно", - заявил президент. 
Впрочем, по мнению Лукашенко, ситуация в стране политизирована, но ее не стоит рассматривать как катастрофичную. 
"В Минске, еще где-то, кому-то не нравится. Это естественно. Но это не должно вас волновать, это моя проблема, которую я должен решать, и мы ее решаем. И, поверьте, в ближайшие дни решим", - заявил Александр Лукашенко.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.78 / 14
Sennary
 
Слушатель
Карма: +103.12
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,694
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 21.08.2020 06:49:35Не, я верю, конечно, и сочувствую пострадавшим. Но это похоже на какой-то фантастический рассказ... Терри, Дея, Элли, Кенур...
Ни имен, ни фамилий.

Мне как бы все равно. Можете ей написать. Я с этим персонажем не знаком. 
  • +0.03 / 1
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Нам готовили эту вот заварушку. И Россия боялась нас потерять. Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России. Сейчас они хотят установить этот балто-черноморский коридор, санитарный кордон - три балтийских республики, мы и Украина. Мы тут одно звено остались", - сказал Лукашенко во время общения с работниками агрокомбината "Дзержинский" / тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.65 / 12
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Следственный комитет Белоруссии напомнил гражданам о том, что транспортные средства, участвующие в так называемых "пробках солидарности", могут быть изъяты у владельцев.

Как отметили в СК, в некоторых Telegram-каналах по-прежнему продолжаются призывы к блокированию автодорог, создавая так называемые "пробки солидарности".
Цитата"Следственный комитет обращает внимание водителей, что создание препятствий для движения, установка баррикад, постов или использование иных инструментов для блокирования нормальной и безопасной работы коммуникаций всех видов транспорта запрещены и могут повлечь за собой уголовную ответственность, которая наступает с 16-летнего возраста", - говорится в сообщении СК

В Следственном комитете отметили, что в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством автомобили, которые используются для блокирования транспорта, являются орудиями преступления, могут быть изъяты у владельцев и быть признаны вещественными доказательствами. В СК добавили, что Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы.
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 14:21:42
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.99 / 17
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
ЛУКАШЕНКО: ПОКА Я ПРЕЗИДЕНТ, БУДУ ПРОВОДИТЬ ЖЕСТКУЮ ПОЛИТИКУ НА СТАБИЛИЗАЦИЮ ОБСТАНОВКИ ВНУТРИ СТРАНЫ / тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.25 / 6
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +62.66
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 21.08.2020 13:53:37Больше цитат\n\n

Каждый выбирает сам, чему ему верить.  
Тут у нас вскоре после выборов широко распространилась аудиозапись " телефонного разговора" с "Серегой",  в котором всерьез обсуждалась  возможность вторжения войск России.  В тексте упоминались сведения, полученные от  друзей, бывших коллег, и ныне работающих в КГБ.   Очень душевная запись, скажу я вам. )
Может Вы еще верите и в аудиозапись "телефонного звонка", которую поставили на МЗКТ во время выступления Лукашенко?
Я вот верю фактам:
https://www.b-g.by/s…Tcz-gPQIQg - племянник был в это время там, и там действительно стреляли в людей в упор. Это Набережная,  квартал в 300-400х метрах  от места основных событий и здесь все было тихо.  
https://binkl.by/vybory/hirurg-bsmp/ - и врачам я тоже верю.
Отредактировано: wom - 21 авг 2020 14:55:58
  • -0.94 / 42
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Политрук от 21.08.2020 14:14:33"Нам готовили эту вот заварушку. И Россия боялась нас потерять. Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России. Сейчас они хотят установить этот балто-черноморский коридор, санитарный кордон - три балтийских республики, мы и Украина. Мы тут одно звено остались", - сказал Лукашенко во время общения с работниками агрокомбината "Дзержинский" / тут

Как мне кажется в связи с тем, что Лукашенко за последний месяц накосячил достаточно теперь ему приходится периодически повторять развернутую версию о том, кому он обязан существенной стабилизацией внутри страны и кто является внешними врагами Белоруссии.
Пассаж о роли США в беспорядках был произнесен почти сразу же после телефонного разговора Макея с замгоссекретаря США и явно нацелен на его дезавуирование. 
ЗЫ. Свою Пятую колонну в правительстве он сейчас реально убрать не может. Это задача второго этапа. После подавления основных протестов и устранения угрозы прихода к власти оппозиции. Эти лошади (Пятая колонна) могут принести больше вреда в качестве новых обиженных. Но перекрыть им возможность принятия самостоятельных решений по-видимому все таки придется (если не уже сделано).
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.29 / 8
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.09
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Цитата: Alex_new от 21.08.2020 13:57:35По тому как работает их КГБ мы видели по аресту 33 человек...
Ну не вяжется у меня в голове их арест и профессионализм.
Как бы или трусы оденьте или крестик снимите....

Дали команду, и они её отрабатывали.
А теперь спасают жопу тех, кто приказал, и самого Луку М., осуждая действия силовиков.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.16 / 3
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: exUSSR от 21.08.2020 14:35:47Ох, лучше бы этот колхозник молчал. Из него Цицерон -  никудышний....
Речь ухо режет.

Других президентов Белоруссии у меня для вас нет. Да и цицеронов тоже. Блогеры/банкиры/домохозяйки еще дАльше от определения оратор. А чисто психологически - он говорит то, что от него хотят услышать. То что он должен говорить в данной обстановке и в данное время.
И бОльшего от него не требуется. А если про краснобаев - это к навальным, ходорковским, зюгановым и жириновским. 
Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 21 авг 2020 14:44:36
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.48 / 9
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
ЦитатаРоссельхознадзор предложил ужесточить меры борьбы с «санкционкой»
Ирина Власова 17.08.2020, 10:12
 

Контрабандисты придумывают новые способы ввезти в Россию запрещенные продукты и выявить «санкционку» становится все сложнее, рассказал Сергей Данкверт. Глава Россельхознадзора предложил конфисковывать транспорт и товары и временно запрещать перевозчикам въезд в страну.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал о самых изощренных способах ввоза санкционной продукции и предложил новые методы борьбы с контрабандистами, сообщает РБК.

Россельхознадзор уже направил в правительство предложения, которые помогут исправить ситуацию с нелегальными поставками «санкционки» в Россию, отметил Данкверт в интервью изданию. Глава ведомства считает, что ответственность должны нести также перевозчики и водители транспорта.
«Подготовленность контрабандистов стала гораздо выше, и побороть это можно тогда, когда каждый перевозчик будет понимать, что, если он берется везти незаконную продукцию, у него могут конфисковать машину и товары», — заявил Данкверт.
Запрет на поставки продуктов из стран ЕС и США действует с августа 2014 года. Продовольственное эмбарго появилось в ответ на санкции Запада. Ввозить запрещено мясо, рыбу, морепродукты, сыры и молочные продукты, овощи и фрукты, а также некоторые другие продукты.
По словам главы Россельхознадзора, в последние годы контрабандисты стали придумывать более изощренные способы обойти продэмбарго, и становится сложно доказать, что продукция — санкционная. Запрещенные товары зачастую выдают за продукцию, которую выращивают или изготавливают в странах, откуда поставки разрешены. Нарушают санкционный режим и при помощи перевозчиков: транспорт с запрещенным на ввоз в Россию товаром заезжает на территорию России якобы с целью заправиться, но при досмотре оказывается, что на машине стоят другие номера, а у водителя имеются сопроводительные документы на внутреннюю перевозку продукции из одного российского субъекта в другой. Также встречаются случаи, когда продукция по документам едет через территорию России, к примеру, из Белоруссии в Казахстан, но на самом деле разгружается где-нибудь в Москве.





Сергей Данкверт обратил внимание на тот факт, что в других странах способ борьбы контрабандистами один: при выявлении незаконности ввоза продукции «конфискуется все, включая машины». В России такая практика отсутствует: если задержанная машина перевозит товары без документов, а прямых доказательств «санкционности» продукции нет, подозрительный груз отправляют обратно в страну отправления. В связи с этим глава Россельхознадзора предлагает в таких случаях временно запрещать водителям транспорта въезд в Россию.
«Когда в Калининграде мы задерживаем автобусы с санкционными продуктами, их везет водитель — польский гражданин. Я в свое время писал в наш МИД. Думаете, так легко закрыть визу на въезд в Россию? Практически невозможно!» 
— посетовал Данкверт в беседе с изданием. По словам главы ведомства, в других странах это распространенная практика и перевозчикам «без разговоров закрывают въезд на пять лет». Данкверт считает, что в соседних государствах было бы рационально создать информационные системы, с помощью которых станет возможным «отслеживать такие случаи и пресекать их, чтобы эти нарушители не приезжали к нам». Отмечается, что эти предложения уже находятся на рассмотрении правительства.


Как сообщал ранее замначальника Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС Рустам Якубов, Федеральная таможенная служба начинает практиковать ежемесячный облет границы на вертолетах, чтобы выявить попытки провоза санкционной продукции. Он напомнил, что с 2017 года ФТС выявляет «санкционку» при помощи беспилотной авиации Росгвардии: таким образом получилось отследить появление новых объездных дорог, по которым транспортируют запрещенную продукцию.
«Иногда новые дороги появляются буквально за два дня: сегодня беспилотник пролетал — не было ничего, а через сутки на этом месте уже новая дорога», — говорил Якубов. По его оценкам, эта эффективная мера позволяет в течение двух-трех дней выявлять большие объемы контрабанды. Член ФТС пояснил, что если беспилотная авиация летает лишь на определенное расстояние, с помощью вертолетов можно будет облететь всю границу, и проверить проверить территорию не только на наличие дополнительных дорог, но и скоплений фур.



https://www.gazeta.ru/business…7559.shtml
Какое византийское коварство!! Веселый
Если у Данкверта прокатит то Луке даже табакерка в висок не понадобиться. Останется только спорить это был инфаркт или инсульт. Под столом
  • +1.45 / 36
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: wom от 21.08.2020 14:23:45Каждый выбирает сам, чему ему верить.  

ЦитатаТут у нас вскоре после выборов широко распространилась аудиозапись " телефонного разговора" с "Серегой",  в котором всерьез обсуждалась  возможность вторжения войск России.  В тексте упоминались сведения, полученные от  друзей, бывших коллег, и ныне работающий в КГБ.   Очень душевная запись, скажу я вам. )
Может Вы еще верите и в аудиозапись "телефонного звонка", которую поставили на МЗКТ во время выступления Лукашенко?
Я вот верю фактам:
https://www.b-g.by/s…Tcz-gPQIQg - племянник был в это время там, и там действительно стреляли в людей в упор.
https://binkl.by/vybory/hirurg-bsmp/ - и врачам я тоже верю.



Читать лучше чем говорить))
Цитата по вашей ссылке
ЦитатаОн бил прямо в меня. Я видела, что он стреляет через прицел», – рассказывает о случившемся Ольга.

ЦитатаПуля прошла по касательной, выхватив из меня кусок мяса.

ЦитатаОтодвинула шорты, а там рваная рана

Веде пишут правду)) - не так ли?
----
О качестве ресурса на который вы ссылаетесь
Цитатаhttps://binkl.by/vybory/hirurg-bsmp/ - и врачам я тоже верю.

Пройдем на него. Кликнем по ссылке контакты. Читаем:
ЦитатаТут самое место для пафосного и патетического текста о нас, нашей миссии и т.д. и т.п. — Вы сами, наверняка, читали подобное множество раз, потому легко себе таковой представите. А вот чтобы понять, кем мы себя ощущаем и хотим бытьдостаточно посмотреть на этого котика =))

Смотрим на фото котика.
Обалденный ресурс - не правда ли?
Может ПОМОЙКУ хватит приводить в качестве мнения врачей?
--
Привык не верить, а проверять. Ваши аргументы этой проверки не прошли
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 15:03:53
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.88 / 39
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
РИА Новости. ЛУКАШЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО БЕЛОРУССКАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ РОССИИ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНА, ЧЕМ ДЛЯ БЕЛОРУССИИ, С ПРЕЗИДЕНТОМ РФ У НЕГО ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.67 / 11
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата"Президент обстоятельно проинформировал участников совещания о серии своих телефонных международных контактов, состоявшихся на этой неделе и касавшихся по большей части ситуации в Белоруссии", - отметил Песков / тут.


Цитата"Была акцентирована неприемлемость какого-либо вмешательства извне в белорусские дела и безальтернативность урегулирования всех внутрибелорусских проблем руководством этой страны в диалоге с ее гражданами", - добавил Песков.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.30 / 8
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не хочет полностью перевести страну на военное положение. / тут
Цитата"Я хочу сохранить мир и покой для тех, кто хочет работать. Я не хочу ввергнуть страну, полностью ее перевести на военное положение. Это ненормально. Я хочу, чтобы спокойно жили, как это было всегда. И это моя главная задача - ответить там, стабилизировать здесь обстановку", - цитирует Лукашенко
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.98 / 13
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Фото с Совбеза. Как мне кажется выражение лица вполне удовлетворенное )))


Тут по ссылке картинка большего размера:
http://kremlin.ru/events/president/news/63926/photos/64377
Отредактировано: ak1402_a - 21 авг 2020 15:27:02
  • +0.61 / 12
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,733.77
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,040
Читатели: 7
Цитата: Старый кэп I от 21.08.2020 11:54:29А чё ж она вас не возбуждает?
Чё ж не возмущаетесь тут на ветке данными фактами??
чё ж не возмущаетесь публикацией в открытом доступе адресов семей оМОН ( говорят, указывают даже школы, где учатся их дети и места работы жен, не знаю - правда или нет, го за это надо давать лет пять...без всякого сочувствия,.. но ведь вы же это отвергаете)

У нас того идиота-блохера, который только  намекнул что-то там про детей силовиков моментально вычислили и  вломили 5 лет- и вряд ли ему хорошо живется на зонеПодмигивающий
Отредактировано: Nikk1 - 21 авг 2020 18:54:53
  • +1.42 / 37
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Первый заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков опроверг информацию о том, что правительство страны собирается заморозить валютные операции или ввести запрет на снятие вкладов. тут

"Уполномочен официально заявить, что о таких программах я не слышал", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в пятницу. Видео опубликовала пресс-служба правительства в Facebook.

Как передает telegram-канал Sputnik Беларусь, Снопков опроверг информацию о том, что правительство собирается заморозить валютные операции или ввести запрет на снятие вкладов.

"По его словам, сейчас правительство, наоборот, работает над тем, чтобы убрать все бюрократические, административные, сдерживающие барьеры и нормативно-правовые акты, которые негативно влияют на хозяйственную деятельность и бизнес", - говорится в сообщении агентства.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.86 / 10
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,169.11
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
ЦитатаМинск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности замены бастующих работников ОАО "Беларуськалий" шахтерами из других стран, в частности, из Украины.
"Что вы бастуете? Хорошо, бастуете - ладно. Я команду директору: не надо за ними бегать. У нас в Солигорске 2 тыс. человек хотят работать на "Беларуськалии". Они придут. Не они придут - во всем мире безработица. Приедут из Украины шахтеры. Их море - безработных", - заявил Лукашенко в пятницу на встрече с коллективом агрокомбината "Дзержинский". Его цитирует госагентство "БелТА".
17 августа белорусские СМИ проинформировали об остановке всех шахт на "Беларуськалии" и объявлении рабочими забастовки. Сотрудники предприятия потребовали, в том числе, освободить Солигорск от отряда особого назначения в связи с утратой доверия граждан, привлечь к ответственности тех, кто превысил полномочия во время и после избирательной кампании. Рабочие также потребовали признать президентские выборы недействительными и провести новые выборы.
Затем "Беларуськалий" несколько дней находился в состоянии частичной забастовки. Накануне стачечный комитет предприятия утверждал, что все рудоуправления ОАО "Беларуськалий" работают, но не в полном объеме, поскольку часть рабочих бастует. "Предприятие частично бастует", - заявил агентству "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь стачкома Глеб Сандрас. При этом пресс-секретарь не смог назвать численность бастующих. "Кто-то выходит на работу и не работает, кто-то не выходит. (. . .) Не могу сказать численность бастующих", - сказал он.
Утром 19 августа на главной площади города Солигорска, где располагаются основные шахты калийного комбината, прошел митинг рабочих. Стачком "Беларуськалия" решил продолжить забастовку до выполнения требований бастующих. В тот же день администрация ОАО "Беларуськалий" сообщила о работе в плановом режиме всех семи рудников. "Все 7 рудников ОАО "Беларуськалий" (работают в плановом режиме - ИФ). Три обогатительные фабрики работают в плановом режиме, фабрика Первого рудоуправления после окончания плановых ремонтных работ продолжит работу", - говорилось в сообщении компании.
"Беларуськалий" является единственным производителем хлоркалия в стране, а также одним из крупнейших поставщиков калийных удобрений на мировой рынок. Предприятие реализует свою продукцию через ОАО "Белорусская калийная компания" (БКК).
В свою очередь БКК пообещала своим партнерам приложить все усилия по выполнению имеющихся договоренностей.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.30 / 22
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,169.11
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
ЦитатаМОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о ситуации вокруг Купаловского театра, отметив, что государство дотирует сферу культуры, но теперь для театрального коллектива будет "полная свобода и рыночные отношения".
Ранее директор этого учреждения культуры Павел Латушко заявил о поддержке проходящих в республике протестных акций и осудил действия силовиков по их подавлению. После этого Латушко был уволен. Вслед за директором ряд сотрудников театра также написали заявления об увольнении. Позже стало известно, что Латушко примкнул к оппозиции и вошел в Координационный совет, который намерен заниматься транзитом власти в Белоруссии от действующего президента к представителям оппозиции.
"Сейчас они пытаются написать какие-то заявления. А я думаю: они хотели свободы, у них лозунг был: "Свобода. Рынок". Я им сейчас предоставлю (и предоставил уже) полную свободу. Есть коллектив, заявляйте в Америку, что привезете туда спектакль, езжайте туда и ставьте спектакль. Вам заплатят доллар - поделите, заплатят тысячу долларов - тысячу поделите. Не примут вас - ну, это же рынок. Съездите в Россию, поставьте спектакль. То есть полная свобода, летайте, ставьте спектакли. Мы не будем в это вмешиваться. И рыночные отношения: сколько заработали, столько и получите", - заявил Лукашенко на встрече с сотрудниками агрокомбината "Дзержинский". Его слова приводит Sputnik Беларусь.
По данным агентства, президент добавил, что государство дотирует сферу культуры, в том числе театральные коллективы, но теперь будет "полная свобода и рыночные отношения". "Что хотели, то и организуем им", - отметил он.


https://ria.ru/20200…98855.html
Навеяло:
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.44 / 44
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Литовская полиция задержала противника белорусской оппозиции, который пришел на пресс-конференцию экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. / тут

Как передает корреспондент РИА Новости, пресс-конференция продлилась всего около 15 минут, но после ее окончания, когда Тихановская выходила из зала, один из присутствующих начал громко заявлять, что Тихановская не победила на выборах президента Белоруссии, как утверждает белорусская оппозиция.
Цитата"Это все фальсификация, прекратите распространять ложь", - кричал он журналистам.


Мужчина ссылался на данные одного из литовских изданий, что она набрала лишь 13% голосов избирателей.
Организаторы немедленно пригласили полицейских, которые вывели мужчину из отеля и посадили в служебный автомобиль.
--
Коммент
Демократия торжествует?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +2.36 / 51
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 26
 
vladivanych