Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,043,423 101,285
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5777618 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.32
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28
Из Беларуси.
Дискуссия   307 0



https://www.tvr.by/news/obshchestvo/ne_dadim_razvalit_stranu_mitingi_v_podderzhku_mira_i_bezopasnosti_prokhodyat_v_strane/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +1.95 / 49
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.87
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
ЦитатаМосква. 21 августа. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что на место "митингующих" сотрудников Белтелерадиокомпании по его просьбе были приглашены журналисты из России.
"Свято место пусто не бывает. У нас в России работают около 60 тыс. так называемых гастарбайтеров. На разных должностях, даже в политике. Россияне нам претензий не предъявляют", - сказал Лукашенко, общаясь с работниками агрокомбината "Дзержинский" в пятницу. Его цитирует госагентство БелТА.
Он заявил, что вопрос с привлечением российских журналистов возник после того, как некоторые из сотрудников телекомпании "выскочили на улицы и начали митинговать". "Которые выросли на телевизоре, и в основном которых я на руках носил. Они выросли и вдруг поняли, что у них чего-то не хватает", - посетовал Лукашенко. "Некоторые выскочили: работать не будем! Не надо", - сказал он.
"Все равно надо понимать, что тебя нигде не ждут, конкуренция большая. Я попросил россиян: дайте нам две-три группы журналистов на всякий случай. Это шесть или девять человек с самого продвинутого телевидения", - отметил Лукашенко. "И наша молодежь пусть посмотрит, как работают. Слушайте, эти еще две-три группы не приехали, половина тех, которые постились и бегали вокруг Белтелерадиокомпании, - назад. Я говорю: ну ладно, сегодня возьмем назад. Кто завтра уйдет - не принимаем", - продолжил он.
"Нормально, ситуация стабилизировалась. Кто хочет, тот работает. Кто не хочет, тот не работает. А россиян я даже пригласил: дайте мне одну группу в пул президента, чтобы видели, как они работают. И я знаю этих людей. Телевидение нормальное", - сказал Лукашенко.
Ранее о том, что в Белтелерадиокомпании приступили к работе российские журналисты сообщали некоторые ее сотрудники.

https://www.interfax.ru/world/722730
Теперь еще бы МИД свой таким же образом подчистил...
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.34 / 46
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что экс-кандидата в президенты республики Светлану Тихановскую вывезли в Литву по ее просьбе и при его участии, но ее опутали МИД Литвы и местные спецслужбы, передает госагентство Белта.
 / тут
Как отмечает Sputnik Беларусь, "Тихановской, рассказал президент, пришлось помогать с выездом за границу, причем не без его участия".

Цитата"По ее просьбе. Она нормальная женщина, любит своих детей. Но ее кинули на пепелище, и она сегодня топчется на этих головешках. Ее опутали, окутали министерство иностранных дел (Литвы - ред.), спецслужбы, она уже начала делать заявления", - приводит агентство слова Лукашенко.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.60 / 14
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.32
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28
21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время общения с работниками агрокомбината "Дзержинский" высказался о ситуации, которая складывается внутри и вокруг Беларуси, а также о роли в этих процессах стран Запада, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам готовили эту вот заварушку. И Россия боялась нас потерять. Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России. Сейчас они хотят установить этот балто-черноморский коридор, санитарный кордон - три балтийские республики, мы и Украина. Мы тут одно звено остались", - сказал глава государства.

"Планируют все это и направляют США, а европейцы подыгрывают. Сказано так - сделают так. Создан специальный центр под Варшавой. Мы контролируем, знаем, чем он занимается. Начали лязгать гусеницами. Понимаете, когда неспокойно рядом и танки начинают передвигаться и самолеты летать, это неслучайно", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко констатировал, что кому-то в Беларуси заплатили, кому-то голову задурили, и началась последующая волокита. "А за границей в это время учения проводят. Что этот такое? Это готовят при необходимости вторжения", - уверен глава государства.


Александр Лукашенко

Президент отметил, что заранее видел замыслы своих оппонентов и тех, кто за ними стоит: "Уже признаются: ни программы, ничего не было. На эмоциях хотели проскочить. Не получилось. Иногда полезно, когда человек работает и четверть века. И я их сразу всех раскусил заранее. Я понимал, чего они хотят", - сказал он.

Глава государства отметил, что сначала требовали пересчета голосов, но быстро отказались от этой идеи и стали требовать новых выборов. "Понимают, что 80% нельзя фальсифицировать. Все равно их проигрыш. Говорят, пойдем на новые выборы. Вы понимаете, что такое еще полгода заниматься этими делами? Перевернут все вверх дном, даже рабочим некоторым мозги запудрили, - заявил Александр Лукашенко. - А почему мы должны под чью-то дудку плясать. Мы провели выборы, давайте жить дальше спокойно. Хотите разговаривать, как они говорят, диалог. Ну, вот я диалог веду с вами. Я и буду вести только с трудовыми коллективами диалог".

По словам главы государства, теперь с внешней стороны начали поддавливать уже силой оружия, кроме того, что взбудоражили людей внутри страны.

Александр Лукашенко заявил, что в этих условиях вынужден был большое количество военных перебросить на западное направление, особенно в районе Гродно. "Завтра вы увидите. Я туда полечу инспектировать", - отметил Президент.

"Потому что они поставили цель прежде всего эту территорию отсечь - гродненскую. Уже польские флаги вывесили недавно, - отметил белорусский лидер. - Сейчас Отечество в опасности. Мы не можем шутить. Тем более это не слабые войска - НАТО. Поэтому я предупредил Президента России о ситуации, которая складывается в Беларуси. У нас полное взаимопонимание, у нас есть договор соответствующий в рамках ОДКБ и Союзного государства".

Президент при этом подчеркнул, что это не только белорусские проблемы, как говорят некоторые в России. "Белорусская сегодня проблема для России не менее важна, чем для Беларуси. Атакуют Россию прежде всего. Но хотят смять нас. Не получится! Мы дадим отпор", - сказал Александр Лукашенко.

Таким образом, констатировал он, в сложившейся ситуации есть как внешний, так и внутренний факторы. "Я тут никого не запугиваю, но это есть на самом деле. Мы вынуждены это учитывать и жестко сопротивляться. Никуда от этого не денешься", - сказал Президент.

"В то же время я хочу сохранить мир и покой для тех, кто хочет работать. Я не хочу ввергнуть страну, полностью ее перевести на военное положение. Это ненормально. Я хочу, чтобы спокойно жили, как это было всегда. И это моя главная задача - ответить там, стабилизировать здесь обстановку", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко констатировал, что уже и в Беларуси некоторые протрезвели, в том числе представитель штаба альтернативного кандидата Юрий Воскресенский дал интервью, в котором полностью раскрыл все карты. "Он рассказывает, как они готовились. Не было ни программы, ничего не было. Все на эмоциях, ленточки… Они на этом начали играть. Но они не думали, что Лукашенко может ответить. Мы ответили", - сказал глава государства.

"Поэтому нам надо голову на плечах жестко держать и понимать, что страна у нас одна. Лукашенки приходят и уходят. Слушайте, все мы здесь временные люди. Поэтому дело не в Лукашенко, а дело в том, что хотят мирную, спокойную Беларусь, которая как кость в горле у кого-то, наклонить, создать санитарный кордон и отделиться от России, изолировать Россию. Конечно, ни я, ни Путин на это никогда не пойдем, и мы дадим серьезнейший ответ на эти поползновения. Мы знаем, откуда идут команды", - заявил Президент.

При этом лидеров западных стран глава государства призвал прежде всего обратить внимание на ситуацию в своих странах, указав в качестве примеров на демонстрации "желтых жилетов" во Франции, беспорядки и убийства в США, демонстрации против ограничений на фоне коронавируса в Германии. "Почему они озаботились Беларусью - это удобный случай отвести внимание от своих проблем. Мы это видим. Поэтому вы даже не читайте эти заявления. Это все пустое. Это попытка у нас осложнить обстановку", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко также рассказал, что во время телефонных разговоров Президента России с коллегами из Франции и Германии западная сторона предлагала рассмотреть белорусский вопрос на площадке ОБСЕ. "Слушайте, я знаю, что такое ОБСЕ. И я Путину говорю: слушай, в ОБСЕ мы с тобой вдвоем останемся, а все остальные нас будут давить и травить, навязывать нам свою инициативу. И мы увязнем в этих переговорах, а им это надо. Чтобы мы перманентно с начала до конца занимались этими переговорами", - сказал Президент.-

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-nam-gotovili-etu-zavarushku-planirujut-eto-i-napravljajut-ssha-403655-2020/?utm_source=belta&utm_medium=news&utm_campaign=accent&fbclid=IwAR1kXDJ8mE4bh64-SMp9x9JDckz1wrgGuneTr0Etrn0AoXJWW60hwEUzY0Y
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.10 / 22
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.32
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что протесты в республике могут перерасти в гражданскую войну или военный конфликт. Об этом в четверг, 20 августа, сообщила Наша Ніва со ссылкой на аудиозапись закрытого заседания чиновника с руководством подразделений Минобороны, Генштаба и Вооруженных сил.
«Мы, возможно, войдем в гражданскую войну, цена человеческой жизни теряет цену с каждым днем. Это ужасно. Не исключено, что может быть и военный конфликт, на сегодня это уже реальность. Наша задача — не допустить», — заявил Хренин, по данным издания.




Также министр подчеркнул, что государство развалить невозможно, пока армия не перейдет на сторону протестующих.
«Надо бороться, если надо — и с оружием. За страну, за себя, за наши семьи», — призвал Хренин.




Во время беседы глава Минобороны сравнил армию с часовым, который «готов сделать выстрел вверх, чтобы остановить нарушителя и не стрелять на поражение».
«И в случае выполнения всех команд часовым, или если ему грозит опасность, он обязан применять оружие на поражение», — заявил он.

https://teleskop-by.org/2020/08/21/my-vojdem-v-grazhdanskuyu-vojnu-ministr-oborony-zayavil-o-vozmozhnom-ispolzovanii-armii/

===========================================================


Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл встречу с руководством правоохранительных органов республики и убедился, что они "не намерены отдавать свою страну".
"Они каждый день с утра до ночи дежурят, чтобы сохранить мир и покой. И я увидел, что ребята свою страну никому не собираются отдавать", - заявил Лукашенко работникам агрокомбината "Дзержинский".
Президента цитирует госагентство госагентство БелТА.
Агентство отмечает, что Лукашенко перед посещением предприятия встретился с руководителями правоохранительных структур, обсудил с ними вопросы поддержания правопорядка внутри страны и реагирования на внешние угрозы.
https://interfax.by/news/policy/vneshnyaya_politika/1281538/
X
21 авг 2020 16:14
Предупреждение от модератора Хан:
Модераториал на органичение новостей в день с ветки убран. Но если вы будете ее зафлуживать новостями то это тоже будет наказываться. Большая просьба ограничиться 3-мя новостями в день.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.27 / 11
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Ранее в некоторых Telegram-каналах появились призывы
  • не покупать белорусские товары,

  • не платить налоги

  • и затягивать с оплатой поставок и коммунальных услуг.


Цитата"Ничего из того, что сказано в Telegram-каналах об экономической диверсии по отношению к существующим экономическим институтам, не минет каждого в стране… По сути, нам предложили в Telegram-канале процесс, и якобы он приведет к каким-то результатам, к каким – не сказали. С точки зрения коллег, которые предлагают такие подходы и претендуют на, может быть, в будущем властные полномочия какие-то, это экономическое самоубийство", - заявил Снопков, соответствующее видео разместила пресс-служба Совмина в Facebook. тут

По словам первого вице-премьера, следование подобным призывам повлияет не только на провластные структуры, госпредприятия или товары, продаваемые в розничной сети, "это повлияет на каждого человека".
Цитата"Если моделировать ситуацию …, то это все приводит к вымыванию золотовалютных резервов, соответственно, невозможности рассчитываться по текущим долгам, а затем — преддефолтное состояние и дефолт. Соответственно это падение стоимости активов государства. И в конце приходят люди, с запада, с севера, юга или востока, и за копейки покупают наши основные активы, предприятия", - добавил Снопков.

---
Коммент
Мои предложения
1. Лишать соц благ и выплат, участвовавшим в протестах
2. Выселять не уплативших ЖКХ без суда
3. Прекращать для протестунов медицинские страховки
4......
5. Добровольное покаяние возвращает к обычной МИРНОЙ жизни
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 16:26:56
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.12 / 11
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Литцендратт от 21.08.2020 15:24:38Снопков: правительство не собирается замораживать валютные операции или вводить запрет на снятие вкладов

Удивляет то, что есть деятели готовящие подобные предложения.
5 колонна в действии!

5 колонна - это именно заморозка операций с валютой. С любой, хоть с "зайчиками", хоть с "дохлыми презиками на зеленом фоне", хоть со всеми сразу. Вы хотите парализовать всю банковскую и торговую деятельности? Как между собой субъекты хозяйствования рассчитываться будут? А экспорт/импорт? Это пиндец экономике, любой. Наша и так-то на ладан дышит.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.69 / 10
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 21.08.2020 16:04:23Ссылочку на закон можно, где такое прописано? Нету? ))))

---
Смотрим. Желательно внимательно)
ЦитатаКоммент
Мои предложения
1. Лишать соц благ и выплат, участвовавшим в протестах
2. Выселять не уплативших ЖКХ без суда
3. Прекращать для протестунов медицинские страховки
4......
5. Добровольное покаяние возвращает к обычной МИРНОЙ жизни

---
Коммент
1. Предложение протестунов тоже не укладываются в закон)
2. Алаверди)))
3. Они старательно пророссийских стараются вытеснить в поле "оправдывающихся". Что ж, мы тоже не лыком шиты)))
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.18 / 10
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что пригласил группу российских тележурналистов в свой пул, чтобы белорусские коллеги увидели, "как они работают". / тут
Цитата"Нормально, ситуация стабилизировалась (в Белтелерадиокомпании). Кто хочет, тот работает. Кто не хочет, тот не работает. А россиян я даже пригласил: дайте мне одну группу в пул президента, чтобы видели, как они работают. И я знаю этих людей. Телевидение нормальное", - заявил Лукашенко, говоря о забастовке ряда сотрудников Белтелерадиокомпании.

Цитата"Все равно надо понимать, что тебя нигде не ждут, конкуренция большая. Я попросил россиян: дайте нам две-три группы журналистов на всякий случай. Это шесть или девять человек с самого продвинутого телевидения. И наша молодежь пусть посмотрит, как работают. Слушайте, эти еще две-три группы не приехали, половина тех, которые... бегали вокруг Белтелерадиокомпании, - (захотели) назад. Я говорю: ну ладно, сегодня возьмем назад. Кто завтра уйдет - не принимаем", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что "свято место пусто не бывает".
Лукашенко также обратил внимание, что в России работают около 60 тысяч белорусов, так называемых "гастарбайтеров".
Цитата"На разных должностях, даже в политике. Россияне нам претензий не предъявляют", - подчеркнул глава государства.

Ранее часть сотрудников крупнейшего белорусского медиахолдинга - Белтелерадиокомпании - объявили о забастовке. Перед этим они подписали уведомление, адресованное руководителю компании Ивану Эйсмонту, в котором среди прочего потребовали признать недействительными результаты президентских выборов и отменить цензуру в СМИ.
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 16:33:05
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.51 / 10
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о существовании внешней угрозы для республики и желании западных стран «отсечь» Гродненскую область.
«Потому что они (западные страны – прим. ВЗГЛЯД) поставили цель, прежде всего, эту территорию отсечь – Гродненскую. Уже польские флаги вывесили недавно», – цитирует госагентство БелТА Лукашенко.
«Сейчас Отечество в опасности. Мы не можем шутить. Тем более, это не слабые войска – НАТО. Поэтому я предупредил президента России о ситуации, которая складывается в Беларуси. У нас полное взаимопонимание, у нас есть договор, соответствующий в рамках ОДКБ и Союзного государства», – сказал президент.
При этом он подчеркнул, что «это не только белорусские проблемы, как говорят некоторые в России». «Белорусская сегодня проблема для России не менее важна, чем для Беларуси. Атакуют Россию, прежде всего. Но хотят смять нас. Не получится! Мы дадим отпор», – подчеркнул он.
Лукашенко отметил, что против Белоруссии действуют несколько центров сил, где осели «правительства в изгнании».
Также Лукашенко заявил, что то экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую вывезли в Литву по ее просьбе и при его участии, однако там ее «опутали» местные спецслужбы.
Ранее Лукашенко в ходе заседания Совбеза предупредил страны Запада о том, что «лязгать гусеницами» на границе с республикой контрпродуктивно. Также он призвал руководство западных стран в первую очередь обратить внимание на проблемные вопросы в своих странах, а не «кивать» на республику.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.42 / 14
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: MB от 21.08.2020 16:47:511. кто и как будет определять - участвовал или просто мимо шёл ? и что такое "протест" ?
2. "без суда" - это круто. но кто будет решать и исполнять такое ? и, кстати, к не протестующим, но и не платящим за ЖКХ - нет вопросов?
3. см. п.1
4. согласен. послать всех на .....
5. а если сегодня - протестувал помаленьку, завтра - "добровольно покаялся", послезавтра - опять запротестувал, затем - снова покаялся. итого - по итогам месяца - мед-страховка таки действует? или как?

Класс)
Значит предложения задели и попали в яблочко))
--
Протестуны же хотят делать все незаконно?
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 16:59:22
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.23 / 10
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,004.13
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,605
Читатели: 1
Цитата: svetliy1963 от 21.08.2020 15:55:44Очень часто на камеру снимается  просто картинка. Но она не раскрывает те цели, которые преследуются. Это просто информационный шум. Особенно в операциях КГБ совместно с  ФСБ и другими силовыми ведомствами наших стран.

Хотели бы реально передать украм, то не привлекали бы внимания, тихо передали, а потом бы хлопали глазами постфактум и что-то блеяли о законах. Просто Л.М. хотел иметь заложников на критический период, обкакавшись вернул их домой и получил ещё один минус в карму, а может и не один - в аду будет рядом с мазепой и иудой.
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.95 / 15
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: wom от 21.08.2020 14:23:45Каждый выбирает сам, чему ему верить.  
Тут у нас вскоре после выборов широко распространилась аудиозапись " телефонного разговора" с "Серегой",  в котором всерьез обсуждалась  возможность вторжения войск России.  В тексте упоминались сведения, полученные от  друзей, бывших коллег, и ныне работающих в КГБ.   Очень душевная запись, скажу я вам. )

Согласен оооченнь душевное видео.
Видео от комрада Левек
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.59 / 13
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Член президиума оппозиционного координационного совета (КС) Белоруссии, специалист по досудебному урегулированию Лилия Власова заявила РИА Новости, что на понедельник ее вызывали в Следственный комитет республики в качестве свидетеля. / тут
В пятницу в СК на допросы были вызваны два члена президиума КС – юрист Максим Знак и представитель стачкома на Минском тракторном заводе Сергей Дылевский.
Цитата"Да, меня вызвали в СК в качестве свидетеля. Договорились на встречу в понедельник днем", - заявила Власова.

При этом она уточнила, что по-прежнему остается членом президиума КС.
---
Коммент
Третий пошел...
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 17:20:48
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.13 / 16
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Национальный академический театр имени Янки Купалы (Купаловский театр) в Минске отправлен в вынужденный отпуск, его артисты обсуждают свои дальнейшие действия, сообщил в пятницу пресс-секретарь театра Николай Заяц. / тут
Цитата"Часть коллектива с сегодняшнего дня, часть коллектива с завтрашнего дня отправляют на простой", - сказал Заяц Sputnik Беларусь.

По словам пресс-секретаря, артистов в здание Купаловского театра не пускают, отмечает Sputnik. В пятницу коллектив вернулся на работу, однако встречи с новым руководителем у них не состоялось. Информацию об отпуске они узнали исходя из документа, который вывесили возле служебного входа.
Цитата"На окнах театра около входа висит документ, подписанный нашим нынешним руководителем Громадой (временно исполняющим функции генерального директора Купаловского театра Валерием Громадой – ред.) со списком сотрудников, которые отправлен на простой. К сожалению, не стоит там дата, когда это кончится", - рассказал Заяц.

Он добавил, что в вынужденный отпуск отправлено подавляющее большинство сотрудников театра.
Остаются только рабочие, которые отвечают за жизнеобеспечение здания. О причинах таких мер коллективу не сообщили, отмечает Sputnik.
Цитата"У нас просто еще не было встречи с нашим руководителем, поэтому, к сожалению, причин мы не знаем", - уточнил пресс-секретарь.

По его словам, поданные ранее заявления на увольнения от коллектива театра не были удовлетворены.
Цитата"Первоначально заявления подавались, но там была юридическая неточность. Слишком быстро назначили нового руководителя, заявления были написаны на имя другого человека, который в настоящий момент не уполномочен принимать решения. Эти заявление не были удовлетворены", - сказал Заяц. Пока же коллектив обсуждает, будут ли поданы новые заявления на имя Громады.

---
Коммент
Тусили за свободу?
Когда вам ее дали, почему так не рады?
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 17:27:14
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +2.10 / 38
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
В ведомстве сообщили, что с 9 августа в органы внутренних дел по всей стране поступили сотни обращений и заявлений граждан об исчезновении их родственников и знакомых. тут
Цитата"Большинство обратившихся считают, что исчезновения связаны с задержаниями участников массовых беспорядков, обвиняя милицию в непредставлении информации о задержанных. Сотрудники подразделений уголовного розыска страны круглосуточно работают с подобными обращениями и заявлениями. Почти все из них в данный момент, 21 августа, обработаны, осталось несколько десятков. Но заявления продолжают поступать, пусть и не так активно", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

В результате проведенной работы, пояснили в МВД, выяснилось, что "некоторые граждане отбывают наказание в виде административного ареста за противоправные действия", сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о нахождении их в местах изоляции и сообщают об этом заявителям.
Цитата"Значительная часть заявленных граждан уехала на заработки или на отдых за границу, никого не предупредив. Часть людей, ведущих асоциальный образ жизни, пропадали регулярно и раньше, впоследствии находились в притонах или изоляторах. Данные о таких гражданах в числе других сейчас размещены на интернет-ресурсах, как пропавшие во время беспорядков, несмотря на то, что заявления об их розыске были поданы до 9 августа. Большинство граждан из проверенных задерживались правоохранителями, но на момент проверки были освобождены и немало удивлены, что кто-то разместил их данные в общем доступе", - пояснила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

По ее словам, на интернет-ресурсе tut.by размещен список пропавших, в котором на 9 утра 21 августа насчитывалось девять человек.
Цитата"Из них: два человека не идентифицированы, двое разысканы ранее, но информация с сайта не удалена, один официально объявлен в розыск как пропавший без вести; по двум поданы заявления в ОВД о розыске, проводится проверка; один разыскивается по линии других служб МВД, один добавлен на сайт 21 августа, проводится проверка", - заявили в МВД.

Цитата"Обращаемся к гражданам - не поддавайтесь панике и не плодите слухи. Для уточнения информации о нахождении ваших близких в местах содержания задержанных рекомендуем обращаться по номеру 102. Если таких сведений в службе 102 нет, сообщите об исчезновении человека оператору службы 102 или в ближайший орган внутренних дел", - отметили в ведомстве.
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 17:35:20
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.58 / 10
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: MB от 21.08.2020 17:41:19Дорого или не дорого это, но важно - определять государственную политику, финансировать, дотировать и эффективно этим управлять на гос-уровне. Вы против этого тезиса?

Только за - вот и подкорректировали
Пьянящий вкус свободы так сладок... ИЛИ нет?
---
Лицемерна позиция тех, кто кусает руку их кормящего.
---
не согласен? Право человека. Только не претендуй на блага от того, с кем не согласен
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 17:50:50
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.89 / 15
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 21.08.2020 16:48:29Я вчера предсказывал, что дары "белорусских морей", "белорусских персиковых/апельсиновых садов", "белорусских сыроварен" и тому подобное - получат Фига, а не допуск в Россию

Уход Луки тут тоже кто только не предсказывал - не срослось. Так же и с санкционкой будет.Грустный
Ну нет в планах у Имперской канцелярии обострять отношения с Лукой, какие бы достоверные факты отдельные чиновники не предъявляли.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.12 / 3
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата"Вечером 20 августа текущего года на мобильные телефоны руководства ОАО "Гродно азот" поступили сообщения с угрозами убийством в случае неучастия в забастовке и поддержке стачкома", - указано в сообщении СК.

Отмечается, что аналогичное послание поступило еще шести сотрудникам предприятия. /тут
Цитата"В связи с тем, что граждане воспринимали данную угрозу реально, опасались за себя, а также за жизнь и здоровье своих детей, написали соответствующие заявления в Следственный комитет, - отметили в СК. - По данным фактам Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета будет дана правовая оценка".
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 18:01:18
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.50 / 22
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован

Митинги в поддержку Лукашенко 20 августа 2020 года.
Самый масштабный митинг прошел в Витебске.

Витебск




Скрытый текст

Подмигивающий
 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.12 / 17
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 31
 
Леон