Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,006,414 101,199
 

Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Проходил мимо от 21.08.2020 17:56:07Уход Луки тут тоже кто только не предсказывал - не срослось. Так же и с санкционкой будет.Грустный

И это случилось благодаря звонку Владимира Владимировича. По его же звонку и закончит свою политическую карьеру г. Лукашенко. С санкционкой далеко не все так однозначно. Да гад, но многие схемы благодаря ему были закрыты.
Цитата: Проходил мимо от 21.08.2020 18:56:07Ну нет в планах у Имперской канцелярии обострять отношения с Лукой, какие бы достоверные факты отдельные чиновники не предъявляли.

А что вы имеете ввиду под понятием обострять отношения?!
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.38 / 4
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Уважаемые белорусы!
Дискуссия   1.072 41
Решил коротко обратится к вам, как переживший два майдауна вна Украине. В силу обстоятельств, оба раза имел возможность наблюдать процессы за кулисами и в гримерках как майданутых, так и антимайдана. Впечатление - дерьмовое.
Но я не об этом. Вы за все хорошее против всего плохого. И это хорошо! 
Но не будет ли Вам стыдно через какое то время, что Вы расходный материал, марионетки, объекты манипулирования разрушили свой дом ради подлецов и негодяев?
Катализатором моего обращения к Вам послужило уже третье видео признание-разоблачение кошелька двух майданов вна Давида Жвания - хероя обоих майдаунов. Просмотрите это видео. Жвания признается что такое "звыряче побыття" онижедетей и ахтивистов. Кто на самом деле организовывал похищения, избиения, убийства и т.д. А ведь именно это подливало не раз бензин в затухающий было майдаун. Почему он решил сделать это - отдельный вопрос. имхо - кормовая база иссякает. 
НО никто сегодня уже не интересуется ни грузинскими снайперами, ни польско-литовскими учебными лагерями, ни кто на самом деле похищал и убивал ни многим другим всплывшим подробностям. Дело сделано, вна разрушена и катится в бездну. 


п.с. удивляюсь - как он еще живой?
 
 
Отредактировано: vallll - 21 авг 2020 18:54:09
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +1.77 / 27
03-03-03
 
russia
Ростов
Слушатель
Карма: +0.89
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 21.08.2020 18:41:00Административный аппарат получил хороших звездюлей из Москвы ценные указания от старших товарищей.

 А если еще дополнить такой вариант, что действительно запугали людей? Угрозы же были за забастовки. Возможно тоже причина молчания за Лукашенко, возможно больше не за него, а против переворота.
Отредактировано: 03-03-03 - 21 авг 2020 18:51:48
  • -0.17 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Born Rules от 21.08.2020 18:54:23Тут в последние дни Сир Макс и БШ довольно яростно спорили про Бабарико. Позволю высказать свою скромную версию.
В "Газпром" поступает команда из Кремля готовить к выборам оппонента Лукашенко. Через какое-то время, также из Кремля, но уже другим структурам, дают указание засветить схему с Бабарико как перед Лукашенко так и перед польской разведкой.
Ну а дальше получилось то, что получилось. Уж очень белорусский майдан был сырым и явно недоработанным..

В ГП и в Кремле может быть сколько угодно башен. Но идиотов там нет .
Выдвигать банкира, у которого по определению куча скелетов в шкафах, да еще банкира банка ГП, на который у Луки М. зуб из за цен на газ, нет, не верю. Причём  парня этого поставил сам Лука, а не ГП.
Нет, не верю, это как посылать парня на амбразуру и даже без гранаты.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.72 / 17
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: vallll от 21.08.2020 18:34:44Решил коротко обратится к вам, как переживший два майдауна вна Украине. В силу обстоятельств, оба раза имел возможность наблюдать процессы за кулисами и в гримерках как майданутых, так и антимайдана. Впечатление - дерьмовое.

Скрытый текст
Камрад, как бы это помягче, без мата, сформулировать... Четверть века при Яныке поживите, поделимся потом впечатлениями. Ну, а мы, вот, четверть века при местном варианте Яныка и живем. И если бы не "саломясные" флаги полицаев у протестующих, я бы тоже присоединился. Ибо Янык-Лука заеб.л ВСЕХ. Люто заеб.л. До тошноты.

P. S. Товарищи россияне. Представьте что в 31 декабря 1999 года ЕБН сказал что не "я устал", а "я молодой мужчина в самом расцвете сил и не могу бросить руль государственности, посему сейчас перепишу конституцию". И царствовал бы до 2020 года. Нравится перспектива?

АС/АУ.
Отредактировано: Kingle - 21 авг 2020 19:43:01
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +1.35 / 39
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,900.18
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Цитата: Kingle от 21.08.2020 19:35:47Четверть века при Яныке поживите, поделимся потом впечатлениями. Ну, а мы, вот, четверть века при местном варианте Яныка и живем. И если бы не "саломясные" флаги полицаев у протестующих, я бы тоже присоединился. Ибо Янык-Лука заеб.л ВСЕХ. Люто заеб.л. До тошноты.
АС/АУ.

Нас борька-пьяный за 10 лет так достал, как вам и не снилось. Вы через этот кошмар 90-х годов в России - не проходили. И, честно говоря, не обижайтесь, но вы жили, по сравнению с нами, в тепличных условиях. Или даже так, еще раз прошу прощения за сравнение, но просто что б доходчивее было: вы жили как карманная собачка. Которую хозяин все время носит на руках, завивает, причесывает, и т.д. и т.п. Да, с придурью хозяин, но вы в тепле, накормлены, напоены. А нам достался пьющий хозяин, который себя не всегда контролировал, что уж говорить про живущую во дворе собаку, у которой цепи уже не было. Но так же не было и нормальной конуры, и миска редко когда наполнялась, да и двор был загажен самим хозяином. Да и за остатками забора уже вовсю скалились волки, ожидая, когда упадут последние колья, и можно будет безнаказанно сожрать всё, что осталось. И мы с завистью смотрели на соседний двор, где был и крепкий тын, и бережливый хозяин, и выметенные дорожки, и "садочек с вишенкой", и так далее. Да и ваш хозяин чуть ли не прямым текстом нашему говорил - а давай межу между нами уберем (и стану я один двумя участками владеть). 
Но сменился хозяин. И забор поставил, и волков отогнал, и конуру исправил, и миску наполнил, и во дворе порядок навел. И оказалось - что наш-то двор куда как лучше, и изба из бревен - а не щитовой домик, и так далее. 
Вот только одного вы не хотите понять - что, хоть ваш и с придурью, но если он уйдет - то ваш комфорт - закончится. И еду придется своим трудом добывать. Да и забор - окажется штакетником. Да и скалившиеся за забором волки - окажутся внутри него. 
И уже будет абсолютно фиолетово - под какими флагами вы выгнали своего хозяина - под сало-мясными, под звездно-синими или под звездно-полосатыми. 
Вариант сейчас у вас нормальный - один. Под крышу к рачительному хозяину. Чтобы просто остаться в живых. 
Впрочем, каждый сам решает, где и как ему лучше жить.
Жаль, что опыт скакуасов вас так ничему и не научил. И это - не совсем другое дело! Это всё - тоже самое! Один в один! Только слегка поменялись оттенки, отдельные нотки. Аранжировка. Или, как это сейчас говорят, ремикс. Но суть-то от этого не поменялась. 
Вы думаете - что сможете сыграть на чужом инструменте, который в чужих руках? Не выйдет. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.36 / 49
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: Custos от 20.08.2020 20:05:36Собственно по этой причине я считаю что нам нужно было изначально делать ставку не на Батьку, а убирает его руками военных, если нужно с привлечением вежливых людей. Благо в конце прошлой недели его легитимность была околонулевой.
Ещё не слишком хорошо, то что сейчас с участие наших специалистов конфликт переводится из плоскости "народ против Лукашенко" в плоскость "проевропейская беларусь против пророссийской Белоруссии", где последняя ассоциируется с тараканом. В итоге этот хитрый колхозан ещё постарается в перспективе вывернуться таким образом, что весь негатив в обществе ушёл в итоге в нашу сторону, а он будет как бы не причём.
Зачем мы в случае с Лукашенко скачем по одним и тем же граблям я не понимаю. Можно было бы потребовать от Лукашенко в обмен на нашу помощь целого ряда чётких действий типа снятия Маккея. Однако, если не считать словесный реверенсов (которые в перспективе сейчас нам скорее во вред) из условно "пророссийских" действия мы пока в публичной плоскости видели только возвращение 333 богатырей, и то, если бы их выдали на украину это была бы уже красная линия.
Вообщем, либо у нас просто нет возможностей реально играть на территории Белоруссии, либо нас всё устраивает что на мой взгляд не слишком дальновидно.

Дык чем АГЛ лучше Макея? Только одним, ему нет хода на запад в отличии от Макея, но АГЛ не меньший русофоб, чем его министр иностранных дел. И вопрос должен стоять для ВПР о том, что надо убрать не просто Макея, но и АГЛа и не дожидаясь когда его труп проплывет по реке, так как до этого он может настолько испортить отношения между нашими народами, что Макей лучшей альтернативой покажется. Кстати АГЛу очень потребуется в ближайшем будущем финансово-экономическая помощь, то что он будет обращаться к ВВП по этому поводу сомнений нет. И не 33 захваченных, а потом освобожденных "богатыря" будут тормозить протянутую руку АГЛа к Москве, а захват "БелГазпромБанка".
Кто не вникал в эту проблему почитайте Юрист разобрал, чем дело Белгазпромбанка так опасно для всей Беларуси и выгодно для России
Отредактировано: Owl_S - 21 авг 2020 21:35:10
  • +0.80 / 10
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Danilov71 от 21.08.2020 20:04:13Нас борька-пьяный за 10 лет так достал, как вам и не снилось. Вы через этот кошмар 90-х годов в России - не проходили. И, честно говоря, не обижайтесь, но вы жили, по сравнению с нами, в тепличных условиях. Или даже так, еще раз прошу прощения за сравнение, но просто что б доходчивее было: вы жили как карманная собачка. Которую хозяин все время носит на руках, завивает, причесывает, и т.д. и т.п. Да, с придурью хозяин, но вы в тепле, накормлены, напоены. А нам достался пьющий хозяин, который себя не всегда контролировал, что уж говорить про живущую во дворе собаку, у которой цепи уже не было.

 
в 90-е в РБ все было тоже самое что и в РФ, банды, безработица, нищета, беспредел.
Большая заслуга Лукашенко, что он это зачистил быстрей чем это сделали в РФ.
Но это было далеко не сразу.
  • +0.06 / 26
AlexNB
 
ussr
Минск
Слушатель
Карма: +205.65
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 123
Читатели: 0
Не знаю, последние события внушают тревогу относительно будущего Белоруссии. Прежде всего Макей в новом правительстве, не значит ли это, что западный курс не изменился? Тут мне попалась статья с тг-канала Бульба престолов. Буду признателен, если народ выскажется по поводу изложенного в ней.

Россия не получила контроль над Беларусью.

Кратко: Лукашенко не тронул Макея, мягкая белорусизация продолжается, Минский диалог спокойно работает, как и сетка антирусских аппаратчиков, экспертов, медиа, активистов. 

Россия не получила контроль над Беларусью.

Как только российские спецы расчистят белорусскую поляну от оппозиционеров США - Польши, которые выступают за дерусификацию и разворот Беларуси на Запад после Лукашенко — Лукашенко вышвырнет Россию из РБ и останется наедине с системными националистами ЕС, которые выступают за дерусификацию и разворот Беларуси на Запад при Лукашенко.

Полный текст

Еще: Майданофобия оказалась сильнее русских национальных интересов, и Россия сейчас укрепляет Лукашенко и его вихляющих задницами союзных интеграторов против польско-американского переворота, который сам Лукашенко и спровоцировал же
Полный текст

Там на канале еще сегодня в избытке сомнений и  алармического настроения
Что думаете?
  • +1.16 / 24
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Kingle от 21.08.2020 19:35:47Камрад, как бы это помягче, без мата, сформулировать... Четверть века при Яныке поживите, поделимся потом впечатлениями. Ну, а мы, вот, четверть века при местном варианте Яныка и живем. И если бы не "саломясные" флаги полицаев у протестующих, я бы тоже присоединился. Ибо Янык-Лука заеб.л ВСЕХ. Люто заеб.л. До тошноты.

P. S. Товарищи россияне. Представьте что в 31 декабря 1999 года ЕБН сказал что не "я устал", а "я молодой мужчина в самом расцвете сил и не могу бросить руль государственности, посему сейчас перепишу конституцию". И царствовал бы до 2020 года. Нравится перспектива?

АС/АУ.


Кстати, так никто из белорусов толком и не ответил чем вас так "за...л" Лукашенко?  Вроде живёте более-менее сытно, работы хватает, не голодаете, зашкаливающей преступности нету, войны нету, города в наркопритоны и помойки не превратились. 
Почему россияне не довольны этим богатовекторным клоуном понятно - гадит против РФ, при этом просит наши деньги, шантажируя "союзничеством" и "братскостью".  А почему белорусы дружно согласны с русофобами Помпео/Дудой и украинскими бандеровцами на тему "Лукашенко ухади!"? Думающий
__________________________________________________________

Теперь об этом персонаже:




При бывшем председателе Верховного Совета РСФСР Борисе Николаевиче Ельцине Россия деградировала настолько, что дети массово нюхали клей момент, мужики спивались, парни кололись и убивали друг друга, девчонки занимались проституцией, предприятия стояли без работы, зарплаты были крошечные, да и те копейки многие не получали по полгода. Миллионы россиян тогда вынуждены были переквалифицироваться в огородников-фермеров либо челноков, чтобы банально выживать. Отток населения в США, Израиль, Германию был огромный, более 100 тыс. в год. Продолжительность жизни в России в 90-е с каждым годом снижалась, рождаемость падала, а смертность росла. К 2000-му году коэффициент убыли составил 6.6 (смертность минус рождаемость)

При этом Ельцин и его команда старательно сливали Россию Западу, ослабляли армию. Плюс война в Чечне, постоянные теракты (750 шт. с 1994 по 2000). Инфраструктура в России в 90-е разрушалась, сельское хозяйство было при смерти, промышленность уничтожалась, заводы закрывались или стояли без работы, ничего нового не строилось, инфляция зашкаливала и т.д.  

...

Разве у вас при Лукашенко было и есть всё то же самое, что у нас было при Ельцине? НепонимающийНепонимающий
Зачем вы вообще сравниваете несравнимое? 

И на Януковича с Азаровым зря гоните. Янык хоть и был овощем, но из всех президентов Украины - он таки лучший. Именно при нём Украина неплохо так развивалась... у дедушки знакомой из Донецка в 2013-м пенсия была 3000 гривен при долларе за 8 гривен.  В 2011-м на украинских заводах произвели более 52 тыс. вагонов, а в 2019 году на Украине произвели 10,5 тыс. вагонов (на 5,2% меньше, чем в 2018 году). В 2013 на Украине произвели 32,8 млн т стали, а в 2019 - 20,8 млн т (на 1,2% меньше чем в 2018). В 2011 на Украине произвели 104,6 тыс. автомобилей, а в 2019 - 7,2 тыс.Улыбающийся В 2013 на Украине производили 11,6 млн т молока, а в 2019 - 9,6 млн т.  В 2014-м году поголовье свиней на Украине составляло 7.76 млн, а сейчас уже 5.73 млн. 

При Януковиче численность населения хоть и снижалась, но очень медленно. С 2010 по 2014 оно снизилось с 45,7 до 45,3 млн.  А сейчас составляет уже 37,8 млн. 

__________________________________________________________

Теперь хохлы сидят на дне болота и булькают оттуда "что же мы наделали". Конечно, Лукашенко как хозяйственник и геополитик может и похуже чем тандем Януковича с Азаровым, поэтому и кончит плохо. Но вы должны без иллюзий понимать, что все остальные кандидаты у вас просто в разы хуже чем Лукашенко во всех смыслах.  И жизнь при той же Тихановской у вас будет в разы хуже чем сейчас при Лукашенко. Как в материальном плане, так и в плане душевного спокойствия, идеологии и т.д.

Поэтому вас должны останавливать не столько "саломясные флаги у протестующих", сколько понимание того, кто именно двигает майдан в РБ и каковы будут последствия для обычного маленького белоруса в случае его победы. Незнающий

При Лукашенко у вас будет очень плавная деградация, а при любом другом кандидате из доступных сейчас - стремительная разруха или даже война. Так что смиритесь и потихоньку продавайте жилье, переезжайте в Россию (или куда вас там сердце зовёт). Спокойной жизни в хатынке с вишнёвым садочком в РБ уже не будет в любом случае. Точку невозврата движения на дно вы прошли, весь вопрос о скорости движения. 
Отредактировано: User78 - 22 авг 2020 01:09:20
  • +1.31 / 50
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.55
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Проходил мимо от 21.08.2020 19:06:39По факту имеем сохранение власти у Луки.

Ага, а Наполеон почему-то возвращался по смоленской дороге.
 
Ну, и странное совпадение, майдан случился не только после выборов но и после "налогового маневра".
  • +1.02 / 16
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: AlexNB от 21.08.2020 20:27:10Там на канале еще сегодня в избытке сомнений и  алармического настроения
Что думаете?

 
Смотреть надо на итоги и на то что делают ключевые лица. (Тут это Путин и Лукашенко)
А гадать на кофейной гуще - типа не уволили Макея, поговорили с Пампео - занятие бессмысленное.
 
Понятно что между Путиным и Лукашенко достигнута определенная договоренность. Так же понятно что Путин как политик на голову выше чем Лукашенко и прекрасно себе представляет что это за фрукт. Поэтому я бы лично, именно тут за богатовекторность Лукашенко бы не беспокоился. 
Но жизнь такая что может всякая хрень произойти.
  • +0.95 / 17
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: User78 от 21.08.2020 20:46:16Разве у вас при Лукашенко было и есть всё то же самое, что у нас было при Ельцине? НепонимающийНепонимающий
Зачем вы вообще сравниваете несравнимое?

 
Слушайте, я в 90-е года в РБ регулярно катался из Рязани - по впечатлениям было все тоже самое, что и в Рязани.
(Ну Чечни не было - да... зато своих местных бандитов хватало)
  • -0.07 / 7
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Кандидат Бабарико
Дискуссия   103 0
Александра Зверева, подруга Эдуарда Бабарико сына кандидата в президенты Виктора Бабарико, член инициативной группы при штабе Виктора Бабарико выехала на Украину и рассказывает:
ЦитатаСамый большой страх среди белорусов — что после выборов страну присоединят к России. Сразу после голосования ходили слухи, что русские перебрасывают к нам военных. Активистам, связанным с белорусской оппозицией, находиться в России небезопасно — мы даже не рассматривали ее как страну, куда можно уехать.
Украина для нас — пример того, что честные выборы на постсоветском пространстве возможны. Нас вдохновил пример Украины, когда власть оказалась в руках народа. Кроме того, здесь у меня много знакомых и друзей, которые готовы помочь.

…Поэтому, когда мы ехали ночью в сторону Украины, я уже ничего не боялась. Я думала о том, дойдет ли передача, которую я собиралась через друзей отправить Эдику, как скоординировать работу штаба в Киеве, кто будет переводить материалы о событиях в Беларуси на английский язык.

…Пессимистический сценарий может выглядеть так: Лукашенко становится президентом, Европа разочарована, белорусский президент говорит ей не расстраиваться, белорусы остаются в изоляции, людей сажают. Если это произойдет, я останусь здесь и буду помогать своей стране на расстоянии. Возможно, поеду в Италию, где жила моя мама.
Оптимистический сценарий — Лукашенко покидает пост, Тихановская становится президентом и проводит свободные выборы, белорусы живут в свободной стране и трудятся на благо ее светлого будущего.…

отсюда


Таких работников набирали в штаб «кандидата от Газпрома».
тэт а сэ щий гине
  • +2.24 / 46
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Хан от 21.08.2020 20:23:15в 90-е в РБ все было тоже самое что и в РФ, банды, безработица, нищета, беспредел.
Большая заслуга Лукашенко, что он это зачистил быстрей чем это сделали в РФ.
Но это было далеко не сразу.

Простите, но в 90-е американцы занимались как раз развалом России. Целенаправленно. У вас была гражданская война? У нас был спровоцированный конфликт в Чечне, вылившийся в две войны? Именно эти войны должны были по задумке привести к продолжению распада России.

Белоруссию просто оставили на потом. Вы все равно ничего глобального уже изменить не могли. А с приходом АГЛ - уже и не особо хотели. Да, источников дохода стало существенно меньше, но в заслугу АГЛ реально можно ставить сохранение промышленности и договорных отношений с ВПК России. По любому - все то, что происходило с Россией в 90-е к вам пришло бы после развала России. Но - Россия устояла. И те, кто вкладывал силы в её развал - решили переключиться на окраины.

Вас просто оставили вариться в собственном соку. В отличие от той же Молдавии - у вас это происходило достаточно комфортно. Процентов на 90 - за счет помощи России. Которая параллельно еще и с колен вставала. Только вот понимания того, почему вы до сих пор не превратились в подобие 404-ой - у вас нет. Да, АГЛ сделал много для сохранения экономики Белоруссии. Но смог бы он что-то сделать, если бы Россия развалилась? И задам еще один риторический вопрос - что сделал АГЛ, чтобы России стало легче? И после всего этого - имеет ли право население Белоруссии на русофобию?

ПыСы. Я вот с легким холодком думаю о том, что было бы с Россией, если бы свершилась давняя мечта АГЛ - стать президентом союза.. Не дай Бог...
Отредактировано: AK-630 - 21 авг 2020 21:52:25
Случайности - не случайны!
  • +2.11 / 55
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.65
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Danilov71 от 21.08.2020 20:04:13Жаль, что опыт скакуасов вас так ничему и не научил. И это - не совсем другое дело! Это всё - тоже самое! Один в один! Только слегка поменялись оттенки, отдельные нотки. Аранжировка. Или, как это сейчас говорят, ремикс. Но суть-то от этого не поменялась. 
Вы думаете - что сможете сыграть на чужом инструменте, который в чужих руках? Не выйдет.

Ну ей-же богу, нусколько можно! Все такие правильные и хорошие поучают отдельных форумчан, наваливая на них ответственность за поведение толпы дебилов. У вас столько же возможностей, сколько и у них - изменить что-то. Мы все можем только смотреть за обстановкой и ждать, что порядок возьмёт вверх.
Перестаньте упрекать людей за неподвластное им.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.53 / 14
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.65
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: slavae от 21.08.2020 21:57:02Ну ей-же богу, нусколько можно! Все такие правильные и хорошие поучают отдельных форумчан, наваливая на них ответственность за поведение толпы дебилов. У вас столько же возможностей, сколько и у них - изменить что-то. Мы все можем только смотреть за обстановкой и ждать, что порядок возьмёт вверх.
Перестаньте упрекать людей за неподвластное им.

А ещё блин умные достали, кого и как надо было поддерживать и двигать. Хер ли толку с этого ума? Мы уже здесь, вот и скажите, что здесь надо делать, кого поддерживать и как.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.19 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Михаил от 21.08.2020 20:46:00А что тут думать? Неужели кому-то до сих пор не понятно, что Лукашенко никогда не выполнит никакого своего обещания, если противная сторона свое дело уже сделала?  Оказанная услуга ничего не стоит  - это тот принцип вокруг которого крутится вся его деятельность, кинет при первой же возможности. Невозможно оставить в его руках имеющиеся рычаги власти и говорить о каком-то "контроле", даже виртуальном, не то что реальном, это влажные фантазии. Хотели поддержать Лукашенко выбрав "меньшее из зол" - пожалуйте, кушайте, не обляпайтесь
Ну и нас накормите этим же, даУлыбающийся

Прикалывает позиция лиц по принципу - нет АГЛ
Сегодня спасают не его.
Сегодня спасают от деградации от революции ажурных труселей с нацистким дезодорантом.
Сегодня Б, завтра Россия. Защищаем свои интересы, историю, наше будущее, будуще Белоруссии
---
Наезды на АГЛ в текущем моменте - это наезд на то, что перечислил выше.
ВПР РФ четко держит удар по этой линии
----
Расклад
1. Есть проплаченное мнение - убеждать их бесполезно.
2. Есть просто лично обиженные - - убеждать их бесполезно
2. Есть те, для кого запад образец всего - к ним может прийти прояснение после начала сбора клубники на поляцких фермах. Довериться им - утонуть самим
3. Есть те, кто просто ждут победителя в схватке
4. Есть колеблющие и запуганные помойными СМИ - медийная активность, правда и напористая уверенность сильные аргументы в работе с ними
5. Есть сочувствующие
6. Есть ядро антифашисткое, пробелорусское, пророссийское  - Организовывать. Мобилизовывать. Опираться и вовлекать
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 22:22:20
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.74 / 20
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,287.14
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Прерыватель от 21.08.2020 20:48:53
  1. Слишком просто сделать обратку, то есть легко парировать.




омайнгот
Реально технологиями парирования "мягкой силы" обладают не только лишь все
В высшей лиге, реально хайтек, еще Сталину и Мао вместе с Труменом и бабушкой по губам повозившие - только исламские университеты Малайзии. Все.
В первой лиге - с трубой пониже, дымом пожиже и, главное, - с ограниченной областью применения - работающие технологии есть у Кремля.
Во второй лиге - с копродендральными прототипами/опытными образцами - Александрия и Кум
Все.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.34 / 12
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Прерыватель от 21.08.2020 20:48:53
  1. Слишком просто сделать обратку, то есть легко парировать.

  2. Показ на ТВ будет окучивать людей, которые либо против майдана, либо сомневаются, то есть мало кого может перетянуть на сторону правительства и таким образом усилить позиции власти.

  3. Для реального эффекта нужно обрабатывать население систематически продолжительный период времени из каждого утюга вне сети и через рекламу, статьи и ролики в сети, вот как Запад делает с русским вмешательством в выборы и прочим бредом.



Итого дешево сделать, но полезное воздействие может оказать на небольшую аудиторию.

ЦитатаСлишком просто сделать обратку, то есть легко парировать.

Я типа знаю, но не скажу. Про легко - слушаю внимательно взяв попкрн
---
ЦитатаПоказ на ТВ будет окучивать людей, которые либо против майдана, либо сомневаются, то есть мало кого может перетянуть на сторону правительства и таким образом усилить позиции власти.

Ха - 3 раза. ТВ сильнейшее средство воздействия. Уже постил ранее кто смотрит ТВ с распределением по группам. Ну в качестве категоричного суждения - вообще никакк. В по практике - как вам хочется, чтоб так было)) - а это не так)
---
ЦитатаДля реального эффекта нужно обрабатывать население систематически продолжительный период времени из каждого утюга вне сети и через рекламу, статьи и ролики в сети, вот как Запад делает с русским вмешательством в выборы и прочим бредом.

Нужна все каналы воздействия.
Эффект можно получить и быстро - история Макрона и ЗЕ вам в помощь. Не интересовались? Изучать историю и извлекать из нее пользу - не худший навык)
Отредактировано: Политрук - 21 авг 2020 22:21:31
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.03 / 5
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 27