Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,044,758 101,285
 

Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: AK-630 от 26.08.2020 10:58:05Я вот тут подумал, что есть один вариант. Посмотрите на Мали. Ребята выгнали президента. И сказали, что обеспечат свободные выборы в стране.
Если что-то подобное произойдет в Белоруссии, то
1. Можно будет сказать АГЛ "до свидания"... Да, с соседями возникнет напряжёнка - но чем она будет хуже сегодняшней? Опять же - можно заявить, что военные взяли власть в руки ввиду неправомерных действий нынешнего президента и деструктивных шагов со стороны оппозиции, контролируемой из-за рубежа. Как третья сила.
2. Под контролем ВПК сформировать переходное правительство.
3. Объявить год на формирование партий / подготовку к выборам (с учетом выпуска из тюрем реальных политзаключенных)
4. Через год обеспечить свободные выборы (Россия поможет оборудованием и опытом)
5. Возможно - до выборов - проведение референдума по изменению конституционного строя на парламентско - президентский.

Оппозиция , "контролируемая из-за рубежа"  будет  практически целиком за, на всех этапах. Веселый
  • -0.96 / 17
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 26.08.2020 11:14:53Сомневаюсь я, что работает, скорее витает в облаках, с реальностью в контакт не входит.

вот видите!!!!!!, вот , Это не я сказал. Вы сами сказали главную причину выхода людей на улицы. всех городов Улыбающийся
и самое главное не сбивать себя с правильной мысли. 
не надо придумывать западные сущности . 
Отредактировано: Dell - 26 авг 2020 11:20:19
  • -0.96 / 21
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Dell от 26.08.2020 08:43:14Самое смешное , что над этим работает ни Польша ни Литва,  ни кто, кроме самой России Веселый  Вот ни слова негатива про Россию от той же нексты..  Зато с России в адрес  80 % населения РБ  -  "это отморозки"  "обкуренные майдауны"  .
С автоматической амнезией по поводу того, что бело красно белый флаг.,  это  как минимум первый государственный флаг РБ. 
Кричать  о вмешательстве "запада", отправляя бригады своих пиарщиков Веселый

Как же вы хитро всё написали и никто вам не ответил...ну что же, тогда я постараюсь...Ну во первых  Кремль  ничего такого не говорит  про "отморозков" и "обкуренных майдаунов"   ..тем более про 80%..это явно  ваши фантазии ..

Во вторых..  "негатив"  вовсю против России ,в этом вопросе, льётся с Запада, со всех СМИ тамошних,   а "некста" это всего лишь  один из  инструментов западных спецслужб, пока что  там пишут ровно то.. что прикажут написать,  сейчас   считается что не время еще  писать  плохое про Россию  , это будет потом,  завтра..., таков сценарий ..

Теперь про " бригады пиарщиков" ... а что  разве   вы не видите что "некста" (пиарщик) находится  в Польше,   стране   у которой русофобия  в крови, а Тихановская в  Литве, правительство которой просто захлебывается в ненависти к России..этого мало..??

К тому же не забывайте простую истину- Россия и Белорусь  в союзном государстве, поэтому про "вмешательство"   со стороны России не может быть и  речи, мы в своем праве, а вот с какого перепугу Запад так возбудился и прет?
  Они как раз вмешиваются.
  Так что то неубедительно вы написали,   поверхностно очень, а по сути подыгрываете именно Западу, как же легко вас они охмурили,  это у них получилось..
Отредактировано: Рентген - 26 авг 2020 11:20:40
  • +1.80 / 36
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Dell от 26.08.2020 11:10:38"Они разумны",  не находите,  что на  один экономический субъект есть много точек взгляда??? 
А вот вам и причина,  Понимаете, что в РБ пока работает одна точка взгляда.

Я не просто так привел два вопроса. Один - это объединение с Европой. Второй - это объединение с Россией.
Дело в том, что независимыми вы до бесконечности не сможете быть - вы (и ваша экономика) слишком малы и не самодостаточны для этого. Богатовекторный АГЛ докрутил ситуацию до ручки, вертясь то туда, то сюда, пожимая ручки то Путину, то Помпео. Сегодня Белоруссию прижали к стенке с вопросом "с кем вы". И судя по всему, выкрутиться не удастся. Т.е. выбирать придется по любому. А значит - придется менять точку зрения внутри РБ. В какую сторону - решать вам.
Случайности - не случайны!
  • +0.90 / 21
Yagoryar
 
Слушатель
Карма: +24.02
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 26.08.2020 10:28:04Статья которую вы обсуждаете кривая. Автор озвучивает только цифру госдолга для Беларуси - 8 млрд долларов только России, что в корне не правильно.
Есть совокупный валовый внешний долг, то есть долги белорусских госппредприятий и банков, а он в разы больше - уже более 40 млрд  
Итого: Беларусь государство и госппредприятия должны России порядка 30 млрд долларов из этой суммы.
Тут мы и приходим к печальному выводу, что в Беларуси нет даже близко имущества на продажу, чтобы погасить этот долг хотя бы в малой части.
 
Для сравнения: МЗКТ, МАЗ и МТЗ вместе взятые по нынешним временам не подтянут и на полтора лярда зелени. БЕЛАЗ  - вряд ли больше миллиарда можно оценить в условиях мирового кризиса и резкого падения продаж. 

Если ободрать республику всю до нитки, забрать банки, сотовые сети и все прибыльные заводы - то это будет максимум треть от того что Беларусь уже должна России. 
Допустим, они заводы продали, мы забрали. Дальше что? Кто будет кормить республику, как она будет погашать или хотя бы обслуживать остальные долги? Даже теоретически - никак. За три года это будет натуральное Сомали , хуже Украины ( потому что колхозы без дотаций тоже сдохнут и кушать станет нечего - это не хохлы, которые всегда со своих огородов жили, климат и урожайность в Полесье в разы хуже чем в Херсоне)

Лихо вы активы оценили... позвольте вопрос, на основании чего предложены порядки цифр? И ещё вопрос: в вашем понимании если продать завод то у РБ не остаётся никаких префектов с него? Вы его что как в магазине хлеб покупать решили, в сумку и домой унесет...
Отредактировано: Yagoryar - 26 авг 2020 11:29:55
X
26 авг 2020 11:32
Предупреждение от модератора gvf:
режьте цитаты
  • -0.30 / 1
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Рентген от 26.08.2020 11:18:50Как же вы хитро всё написали и никто вам не ответил...ну что же, тогда я постараюсь...Ну во первых  Кремль  ничего такого не говорит  про "отморозков" и "обкуренных майдаунов"   ..тем более про 80%..это явно  ваши фантазии ..

про отморозков и майдаунов Кремль конечно не говорил, не надо  мне приписывать Кремль. Эти комментарии можно  найти много где в рунете. Даже тут.. 
Об этом я и говорил.  
И что про 80% ???  Это я вам говорю, того что вы не улавливаете , объема людей, проголосовавших не за Лукашенко. 
Благо это легко вскрыть как по официальным протоколам УИК, так и благодаря платформе "Голос". причем все , все тысячи фото выложены. с подписями. 
  • -1.33 / 28
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Urri2 от 26.08.2020 10:49:20Враньё. Условиями КамАЗа были ликвидация всей продуктовой линейки МАЗа, сброс всей социнфраструктуры, сокращение не менее 25 % персонала, отказ от производства конечного продукта, переход к производству узлов КамАЗов. Эти условия выставлялись уже на втором этапе переговоров, когда ценовой вопрос был так или иначе утрясён. Да, у АГЛ была хотелка насчёт золотой акции. Это была страховка от продажности минских, уже деливших места в Москве в совместном торговом доме, и ничего так не желавших, как оказаться подальше от АГЛ, но на финпотоках. В первую очередь Боровский и его выкормыши. Но не золотая акция, а именно выброс на улицу людей и социнфраструктуры решили. При этом в переговорах позиция КамАЗА была однозначная: есть два мнения - мнение Когогина и неправильное.

На МАЗе ещё остались люди, которые видели и держали в руках документы проекта объединения.


Трудно нe согласиться с Вашей обидой.

Я Вас неистово поддержу. Вместо КамАЗ надо было идти на кооперацию с MAN и уже сегодня Вы были бы в шоколаде.

Все было бы простое как мычание ((с)):

Гарантированное обнуление всей МАЗ-овской линейки.

Гарантированное обнуление всей социнфраструктуры — такая мутотень немцам давно уже неизвестна.

Гарантированная оптимизация персонала до 25% для начала.

Гарантированное спокойствие в цехах: никаких забастовок не будет. Как их нет на предприятиях с польским и литовским управлением.

Гарантированно быстрое согласование. Никто и слова не вякнет, так как белорусской стороне придется произносить учтиво только одно слово: Jawohl!

Вперед! Jawohl?


Для справки:

Изменение среднесписочной численности у крупнейших белорусских ОАО в январе-сентябре 2014 года 


Название предприятия
Среднесписочная численность по данным за 3   квартал 2014г.
Среднесписочная численность на 1 января 2014г.   
Динамика, в % к 1 января 2014г.
1
МАЗ-УКХ БелавтоМАЗ
19 402
21 584
89,89
2
Беларуськалий
17 929
18 491
96,96
3
БелАЗ - УКХ БелАЗ-холдинг
11 934
11 934
100
4
Белшина
11 902
12 543
94,89
5
Нафтан
11 900
12 157
97,88
6
БМЗ – УКХ БМК
11 007
11 302
97,39
7
Гродно Азот
8 112
10 499
77,26
8
МАПИД       
7 615
7 626
99,85 
9
Могилевхимволокно
5 874
7 028
83,58
10
УКХ ММЗ
5 461
5 842
93,48
11
Интеграл – УКХ Интеграл
5 321
5 572
95,49
Отредактировано: Dobryаk - 26 авг 2020 11:35:13
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.61 / 54
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: AK-630 от 26.08.2020 11:21:02Я не просто так привел два вопроса. Один - это объединение с Европой. Второй - это объединение с Россией.
Дело в том, что независимыми вы до бесконечности не сможете быть - вы (и ваша экономика) слишком малы и не самодостаточны для этого. Богатовекторный АГЛ докрутил ситуацию до ручки, вертясь то туда, то сюда, пожимая ручки то Путину, то Помпео. Сегодня Белоруссию прижали к стенке с вопросом "с кем вы". И судя по всему, выкрутиться не удастся. Т.е. выбирать придется по любому. А значит - придется менять точку зрения внутри РБ. В какую сторону - решать вам.

Ну так я еще раз уточню, что  поэтому  в РБ 80% голосовали не за АГЛ.  , Но ОМОН всё расставил на свои места, И при поддержке в том числе Кремля, ( что сюрприз) ,  решает не народ, а АГЛ,        "решать вам" - НЕ РАБОТАЕТ.  
X
27 авг 2020 00:09
Предупреждение от модератора Сизиф:
Троллизм. Подобные утверждения надо обосновывать чем-то посущественнее ярлыков в куче Ваших предыдущих столь же содержательных постов, иначе это просто голимый наброс.
  • -1.01 / 34
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.20
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: Dell от 26.08.2020 10:59:20Не ну а че глупые вопросы задавать то???  Я о том и Говорю, что он бы не был бы задержан по запросу уже не легитимной власти РБ  в Украине,  или в Польше.  Так а зачем зная это спрашивать, где население РБ ищет теперь поддержки??

Власть не легитимная? Это как бы вопрос философский. Может -да, может - нет. По тому же Януковичу можно бесконечно спорить когда его власть перестала быть легитимной. 

 А вот что власть в Белоруссии законная - вопрос бесспорный. А Россия (принцип такой, нравится это или нет) всегда ведет отношения именно с законными властями. Даже если они (эти власти) ей не нравятся. 

Я и не помню что бы российские власти в новейшей истории реально поддерживали каких-то повстанцев, мятежников или протестующую оппозицию. 
Отредактировано: Vampir - 26 авг 2020 11:39:55
  • +0.64 / 15
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 26.08.2020 11:30:03Власть не легитимная? Это как бы вопрос философский. Может -да, может - нет. По тому же Януковичу можно бесконечно спорить когда его власть перестала быть легитимной. 
 А вот что власть в Белоруссии законная - вопрос бесспорный.

Спорный. Вот в вещь доках то вся и проблема.  В чем и разница, легитимность власти подтверждается в электоральном процессе. ВЫБОРЫ,
Не подтверждена. вот как-то так вот 
дальше вы можете только агитками меня осыпать от Ермошиной. 
  • -0.64 / 15
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Dell от 26.08.2020 11:24:36про отморозков и майдаунов Кремль конечно не говорил, не надо  мне приписывать Кремль. Эти комментарии можно  найти много где в рунете. Даже тут.. 
Об этом я и говорил.  
И что про 80% ???  Это я вам говорю, того что вы не улавливаете , объема людей, проголосовавших не за Лукашенко. 
Благо это легко вскрыть как по официальным протоколам УИК, так и благодаря платформе "Голос". причем все , все тысячи фото выложены. с подписями.

Смешно  у вас  получается... ведь  именно Кремль  всегда говорит о вмешательстве Запада, в рунете   про это особо то и не пишут,  так что вас не поймешь где вы о Кремле  пишете, а где  об обитателях рунета..)
 
А если серьёзно, то вы то пытаетесь нарисовать  именно официальную политику России, а не  пользователей рунета, коими мы с вами являемся, так  что не пытайтесь запутать всё, вы и так запутались
Отредактировано: Рентген - 26 авг 2020 11:44:49
  • +0.58 / 11
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.20
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: Dell от 26.08.2020 11:01:00Как Путин говорил, борцов за права человека Россия не выдает , Сноудена по запросу США не выдал. Оказалось  это не всех касается

По поводу Сноудена (насколько я помню) Путин говорил что так-то он нам на фиг не нужен.

Америкосы аннулировали его паспорт когда он находился транзитом в России. И куда его деть? 

По поводу него Путин говорил что борешься с несправедливостью - ну хорошо. Но только сначала уволься из своего ведомства, стань обычным гражданином а после этого начинай бороться. 

А Штатам его не выдают по тому что с большой делей вероятности его там ждет смертная казнь. 
Отредактировано: Vampir - 26 авг 2020 11:45:40
  • +0.33 / 12
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,241
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: AK-630 от 26.08.2020 10:58:05Я вот тут подумал, что есть один вариант. Посмотрите на Мали. Ребята выгнали президента. И сказали, что обеспечат свободные выборы в стране.
Если что-то подобное произойдет в Белоруссии, то
1. Можно будет сказать АГЛ "до свидания"... Да, с соседями возникнет напряжёнка - но чем она будет хуже сегодняшней? Опять же - можно заявить, что военные взяли власть в руки ввиду неправомерных действий нынешнего президента и деструктивных шагов со стороны оппозиции, контролируемой из-за рубежа. Как третья сила.
2. Под контролем ВПК сформировать переходное правительство.
3. Объявить год на формирование партий / подготовку к выборам (с учетом выпуска из тюрем реальных политзаключенных)
4. Через год обеспечить свободные выборы (Россия поможет оборудованием и опытом)
5. Возможно - до выборов - проведение референдума по изменению конституционного строя на парламентско - президентский.

Одним из самых первых должен быть пункт о создании сайта по типу "Подвиг народа", на котором должна быть выложена инфоромация о том, где и с какой стороны воевали предки этих партейцев и вообще всех чиновников и кандидатов в ПМВ и в ВОВ. Это же в отношении всех членов команды. и пусть все видят, что за кандидат и жаждет он процветания или реванша.
  • +0.38 / 11
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,241
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Dell от 26.08.2020 11:01:00я дал вам простой ответ -  во всех странах,  где их по надуманным предлогам не легитимной власти РБ  не выдают.  
Достаточно короткий ответ??? 
Очевидно, что если бы Путин выборы не признал, то нет ни чего проще  и быстрее приехать в Россию. \n\nКак Путин говорил, борцов за права человека Россия не выдает , Сноудена по запросу США не выдал. Оказалось  это не всех касается

Простой вопрос – озвучьте вероисповедание этих самых лидеров. Списком.
  • +0.11 / 5
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Dell от 26.08.2020 11:27:08Ну так я еще раз уточню, что  поэтому  в РБ 80% голосовали не за АГЛ.  , Но ОМОН всё расставил на свои места, И при поддержке в том числе Кремля, ( что сюрприз) ,  решает не народ, а АГЛ,        "решать вам" - НЕ РАБОТАЕТ.

Ну, если честно, я в данном случае глубоко за ОМОН. Во-первых, я глубоко сомневаюсь, что за Тихановскую голосовало 80% (ну - просто я не верю, что в Белоруссии так много недалёких людей, не понимающих, куда она собирается вести страну). А во-вторых - возможно, военные своё слово еще скажут... Или - нет...
А самое главное - "решать вам" я адресовал всей стране. Понятно, что внутри есть масса различных мнений и мотиваций. Но в итоге - выбор всё равно будет один. И коснется он всех. Независимо от этих самых мнений и мотиваций. И если вы выберите путь Тихановской, то потом пинять на нее за развал страны будет бессмысленно. История сослагательного наклонения не имеет.
Случайности - не случайны!
  • +0.62 / 11
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Dell от 26.08.2020 08:43:14С автоматической амнезией по поводу того, что бело красно белый флаг.,  это  как минимум первый государственный флаг РБ.

Дык и свастика- древнейший индоевропейский солярный символ, да и зига -древний римский жест.
Но они запомоены 3 Райхом до такой степени ненависти-что ни один человек в здравом уме не натянет на себя свастон или не станет зиговать.
Так и с вашей прокладкой сало-мясо--- она запомоена коллаборционизмом донельзя.  И когда я вижу бчб флаги на плечах ваших протестующих-они переходят для меня в лично в разряд "ублюдков-предателей"..
Как то так..
"И это пройдет"
  • +2.19 / 52
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Цитата: Vampir от 26.08.2020 11:30:03Власть не легитимная? Это как бы вопрос философский. Может -да, может - нет. По тому же Януковичу можно бесконечно спорить когда его власть перестала быть легитимной. 

 А вот что власть в Белоруссии законная - вопрос бесспорный. А Россия (принцип такой, нравится это или нет) всегда ведет отношения именно с законными властями. Даже если они (эти власти) ей не нравятся. 

Я и не помню что бы российские власти в новейшей истории реально поддерживали каких-то повстанцев, мятежников или протестующую оппозицию.

Законная власть должна была провести честные выборы. Законная власть должна была обеспечить вывешивание результатов на всех избирательных участках после их закрытия. Законная власть должна была сохранить бюллетени признанные действительными, для пересчета голосов в любое время по требованию достаточно большой части народа в течение пяти лет до следующих выборов. Законная власть в случае ремонта на месте предвыборного митинга, должна была предоставить кандидатам другое место в этом же городе для его проведения, раз в согласованном не за день месте его нельзя внезапно проводить. И много еще чего, что есть в Избирательном кодексе, принятом лукашенковским парламентом. Вот при соблюдении всех этих "должна" - она законна.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.64 / 16
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: Urri2 от 26.08.2020 10:49:20Враньё. Условиями КамАЗа были ликвидация всей продуктовой линейки МАЗа, сброс всей социнфраструктуры, сокращение не менее 25 % персонала, отказ от производства конечного продукта, переход к производству узлов КамАЗов. Эти условия выставлялись уже на втором этапе переговоров, когда ценовой вопрос был так или иначе утрясён. Да, у АГЛ была хотелка насчёт золотой акции. Это была страховка от продажности минских, уже деливших места в Москве в совместном торговом доме, и ничего так не желавших, как оказаться подальше от АГЛ, но на финпотоках. В первую очередь Боровский и его выкормыши. Но не золотая акция, а именно выброс на улицу людей и социнфраструктуры решили. При этом в переговорах позиция КамАЗА была однозначная: есть два мнения - мнение Когогина и неправильное.

На МАЗе ещё остались люди, которые видели и держали в руках документы проекта объединения.

Быть конкурентно способным на мировом рынке и тащить на горбу предприятий социалку согласно волюнтаристскому желанию безответственных политических руководителей не возможно. Кто-то может сказать, что в РБ на мировой рынок плюют, возможно это и так. Но вот в России на мировой рынок плевать не могут. Я тут недавно описал ситуацию в своем городке, которую назвали сказкой. Так вот, на федеральном предприятии о котором я писал было уволено + отчасти сами разбежались более 50% работающих. НО... предприятие отдало в аренду часть своих незадействованных зданий с последующим их выкупом коллективам бывших сотрудников НПО, которые взялись организовать выпуск нужной в России продукции, что с одной стороны позволило решить федеральному предприятию часть своих финансовых проблем, а с другой стороны пристроить людей которые не желали работать на тех условиях что имели место в конце 90-х начале 2000-х. А социнфраструктуру с тех пор и по в настоящее время обеспечивает руководство нашего города и уверяю вас, что делает это много качественнее чем это делало федеральное НПО (Научно-Производственное Объединение), когда социалка висела на нём. И делает это из налогов которые гарантированно собирает с предприятий в рамках своей территории.
Теперь, хотелось бы знать в чём было враньё с моей стороны? Вы сами подтверждаете, что АГЛ требовал золотую акцию, а разговоры о том что он заботился чтобы не выбросили людей на улицу и сохранении социнфраструктуры это только разговоры. Ведь никто не ставил вопрос, что сразу единоразово надо выкидывать 25% персонала на улицу и закрывать социалку. А вот что надо перестраивать управление экономикой и это будет нелегко это по моему очевидно. Поинтересуйтесь ситуацией на МАЗе сейчас и оцените перспективы его на будущее. А ведь это нынешнее положение определялось тогда, когда АГЛ, кинул КАМАЗ.
Думается что если бы сейчас КАМАЗ решился на образование концерна с МАЗом, то не знаю насколько больше 10% доли ему готовы были бы выделить.
Отредактировано: Owl_S - 26 авг 2020 12:15:23
  • +0.96 / 14
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Enjoy от 26.08.2020 11:25:26Так никто же разом не собирается гасить долги в ноль, таких стран не бывает. Да и когда заводы продают, они не улетают, не перестают платить налоги и зарплаты, а при инвестициях даже наоборот - расширяются. Так что можно обслуживать долг и при приватизированной экономике, если она развивается как РФ, а не подыхает, как в УА. Но у РБ есть две особенные проблемы, из-за которых говорить о приватизации вообще нет смысла. Это

- Презрение лукашонки к праву собственности. Пока он не ответит за Белгазпромбанк, я бы даже шаурмячную в Бобруйске не купил.

- Местные нежелательные черты экономики: убыточность многих предприятий, контрабандная игла и тп. Если сегодня купить условный БелАЗ, то любую четырёхдневку или сокращение повесят на новых владельцев, Лука только радостно подвякивать будет, а России этого не надо.

Так что надеюсь, что престарелого команданте оставили для того, чтобы повесить на него всех собак от предпродажной подготовки.

Ответить он должен за все. "Но потом"(с)
Сам Белгазпромбанк уже не актив. Оттуда позабирали деньги все вменяемые люди. По сути это уже не банк, а помещения с бесполезным персоналом.
Активы в РБ это БеларусьКалий, АЭС, МКЗТ (в силу наших стратегических интересов, про Платформу-О, да я в курсе), 2 НПЗ, "Дружба" - с остальным пусть разбираются сами.
  • +0.29 / 9
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.87
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
Цитата: Pepenec от 26.08.2020 11:46:16Законная власть должна .... Законная власть должна .... Законная власть должна ..... Законная власть ... должна ... Вот при соблюдении всех этих "должна" - она законна.

То есть власть вам должна, везде и всюду. А вы ей - ничего не должны. Знакомые темы - хомячки провального с такими же лозунгами бегают.
А тот момент - что власть состоит из такого же народа - вы об этом не задумывались? Что сотрудники УИК - это обычные граждане Белоруссии - а не присланные из Польши по нексте - это вам в голову не приходит?
Но вы почему-то верите змагровской нексте - а своим согражданам - нет.
На улицы вышло, по самым оптимистичным подсчетам - не более 10%. Вот он весь лохотрат тихановской. 
Так может это меньшинство должно заткнуться - и начать соблюдать законы?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.44 / 16
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 36