Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,724 101,196
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5783697 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +154.81
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 26.08.2020 20:31:28Так теперь с Лукой разговор будет только один: утром стулья - вечером деньги. Будет интересно посмотреть как он запоёт.

Не верю.Грустный
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.09 / 3
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +154.81
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Хан от 26.08.2020 20:56:43Имхо их при интеграции никто закрывать не будет, скорее наоборот.
При всем уважении к производствам, при отсутствии конкуренции они... борзеют и перестают развиваться. Т.е. России таки нужны 2-3 конкурирующие марки тех же грузовых автомобилей.

А разве в России их нет?
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.08 / 3
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
«В то время когда пользующиеся поддержкой Москвы белорусские власти укрепляют армию и приводят в состояние повышенной боевой готовности войска у польской границы, в Польше звучат голоса, что «в случае распада Белоруссии» Гродно должно оказаться в составе польской территории. Эту теорию активно продвигает, в частности, связанный с партией «Конфедерация» публицист Томаш Соммер (Tomasz Sommer), ему вторит адвокат Роман Гертых (Roman Giertych). Эту информацию и использует Александр Лукашенко, запугивая народ Белоруссии угрозой, которая исходит от Польши»,

– говорится в статье, опубликованной на сайте польского телеканала TVP.Info.



Скрытый текст
Отредактировано: Comandante - 26 авг 2020 21:30:42
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.32 / 14
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 26.08.2020 20:29:44Не сразу. После нескольких лет мучений.

Ну и зачем РФ РФ брать на себя негатив от этих нескольких лет мучений? (Это в плане присоединения).
  • +0.05 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: AlterEgo от 26.08.2020 20:29:01Уважаемый Добряк. 
Я внимательно ознакомился с отчётом "Голоса". Ссылка

Никто не уточняет, что подсчёт вёлся по протоколам УИК которые должны вывешиваться по завершении процедуры подсчёта.

Однако для того что бы понять насколько можно доверять этим протоколам следует ознакомиться, что представлет собой сама процедура подсчета. Придётся расписать чуть поподробнее её милые особенности в белорусском варианте:
- наблюдатели почти поголовно от провластных организаций; немногочисленные независимые наблюдатели вообще должны были "наблюдать" на улице;
- наблюдателям не разрешается подходить к столу где идёт подсчет, какие бюллетени куда кладутся возможности отследить нет;
- подсчет ведется молча, члены комиссии не демонстрируют бюллетени наблюдателям;
- имеются аудиозаписи, где председатель УИК репетирует процесс "подсчёта" с уже заранее заготовленными цифрами; это есть в интернете - найти несложно;
- имеются видеозаписи грубейших нарушений в процессе подсчета - давление на членов УИК которые вдруг неожиданно посчитали не по заранее намеченным цифрам;
- имеются случаи когда на рядом расположенных буквально в одной школе избирательных участках УИК давали диаметрально противоположные результаты. И не стоит говорить, что это оппозиционеры надавили на членов УИК.

Добавлю от себя. 
По официальным данным досрочное голосование составило 41,7%.
Когда я голосовал то на избирательный участок прибыл ближе к 11 утра. Народ шёл голосовать активно. Была даже небольшая очередь в кабинки для голосования. Дом у нас большой - 13 подъездов по 9 этажей. Пока искали меня в списках - такой большой гроссбух - я внимательно смотрел сколько подписей людей на каждой странице. Из того что я смог увидеть - от 1 до 3 человек на странице. Может где и было побольше. На моей странице были подписи 2 человек. Не поленился и пересчитал количество людей на странице - 12 человек (№ п/п 43 - 54). Процент посчитайте сами.

Теперь прикиньте данную процедуру на себя и скажите себе честно - вы поверите результатам таких выборов?
Это я умалчиваю про остальное что происходило в процессе предвыборной кампании. Камрады из Белоруссии уже описывали.


Я свечку не держал. Но у меня ни на наносекунду не было сомнений в том, что Лука жулик. Если не сам нарисовал планку, то его шестерки знали, как его ублажить.

Я всего-то обращаю внимание на то, что его противники не делают никаких претензий на то, что именно Тихановская выиграла выборы. Из чего можно сделать аналитическое продолжение: плевать на прОценты, но Тихановская выборы профукала, а вот Лука М. выборы выиграл.

То, что он замахнулся, или же с жадностью купился, на пресловутые 80 %, говорит уже в тищепицотый раз о том, что он самовлюбленный индюк. 

Которого с трона надо гнать, и лучше всего это сделать Кремлю, когда обозначится разумный преемник  — это мой фаворит из всех сценариев. Увы, это требует времени больше, чем принять решение, в какую из трех соседних пивнюх пойти пропустить три кружки. 

В любом случае с вегетарианским отношением к этой мрази надо кончать. Но кончать хладнокровно, не поддаваясь на эмоции.
Отредактировано: Dobryаk - 27 авг 2020 06:11:05
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.91 / 70
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 26.08.2020 21:37:23в случае присоединения будет гособоронзаказ и та линейка, которая нужна. Никто никаких проблем создавать отработанной линейке для средств ПВО в здравом рассуждке не будет.

Из всей линейки будет востребован (пока) лишь МЗКТ.  
Отредактировано: Бонивур - 26 авг 2020 21:41:54
  • +0.00 / 0
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Comandante от 26.08.2020 20:30:14Да как бы это объяснить популярнее, что дело не в батьке. И не в пинках. Не может быть ничего положительного в программе, которая строится на негативе по отношению к одному человеку, с которым олицетворяют все возможные и невозможные проблемы страны. Никто из протестунов никогда не заявлял никакой позитивной программы. Даже по персоналиям нет никого равного по политическому влиянию Лукашенко. Это даже если умолчать об экономической и внешнеполитической программе протестунов. Если эта программа и есть, то ее боятся объявить. Потому что она только может разъединить страну, разрушить государственность Белоруссии и уничтожить ее экономический потенциал.
Поэтому программа пинком батьку без позитивной и хоть какой-то альтернативы означает конец Белоруссии, обнищание ее населения, депопуляцию, разрыв Союзного государства, украинизацию и нацификацию, дерусификацию и гастарбайтеризацию населения. 
Подмигивающий

У нас нельзя озвучивать программу до тех пор пока кандидат не признан ЦИКом и не вручено удостоверение.  Бабарико чуть попытался очертить что будет,  потому что на этом настаивали журналисты,  бравшие у него интервью , когда стало ясно что за него огромное количество подписей.  Этого хватило,  чтоб его превентивно посадили в тюрьму и он до сих пор пор там.  Цепкало тоже сказал пару хороших слов о России,  ему внаглую зарубили половину подписей и не признали кандидатом.  Тихановскую с её антироссийской программой,  взятой у мужа,  признали,  чтоб народ глянул на нее и решил что уж лучше Лукашенко.  Но что-то пошло не не так (с).  
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.89 / 16
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 26.08.2020 21:43:32Ну МЗКТ это очевидно, в военных целях будет использована в т.ч. продукция МАЗ, в горнорудной БелАЗ (вспомним хот ябы подряд в Сирию), Гомсельмаш возможно в рамках большого холдинга вполне может даже увеличить выпуск.
Я не берусь рассматривать все, это экономический анализ, а его надо проводить системно, но не думаю, что все настолько печально.

Не вижу особых оснований для оптимизма..Что то останется и будет конечно работать. Но пусть они этим занимаются сами. Весь вопрос кому они отдадут осваивать свой рынок.Здесь придётся раздать конкретные "плюшки" от РФ, а вот условному "Западу" это будет дешевле, т.к. "воздух демократии" ни чего для него стоить не будет.
  • +0.04 / 2
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Pepenec от 26.08.2020 21:58:41Да Бог с ней с 31 й картой.  Там самое первое и простое было,  отмена роуминга между странами,  то есть грубо я со своим белтарифом мог спокойно пилить к родным в Москву не покупая российскую симку.  Уперлись рогом операторы с обеих сторон,  и власти не смогли их заставить,  а обещали что к сентябрю у них будет все готово.  Ну если это решить нельзя,  как замахнуться на более сложные материи?

 
А причем тут сложные материи? Нагнуть чиновников правительствам проще чем независимые корпорации.
Как раз какое-нибудь миграционное или налоговое законодательство унифицировать может быть проще чем отменить роуминг.
  • +0.13 / 6
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 26.08.2020 20:29:44Не сразу. После нескольких лет мучений.

Это вряд ли, не будет у  Минска "несколько лет мучений", полгода - год..  не более, потому что   рынок Российский, это единственный рынок ( ну кроме своего маленького собственно белорусского),  конечно наверное попытки спасти будут, может это и растянется на какое то время, но  брать в расчет это время не стоит.
  • +0.07 / 3
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Политрук от 26.08.2020 12:16:44Поживем - увидим. Ядро протеста будет сверкать пятками к проебалтам и в Польшу после этих событий) - что то мне так думается)).

Лидер стачкома "Гродно Азота" уехал в Польшу, опасаясь задержания

Лидер стачкома белорусского предприятия "Гродно Азот" Юрий Рововой заявил, что вынужден был покинуть Белоруссию и уехать в Польшу из-за опасений быть задержанным.

"Я нахожусь в Варшаве... Пришлось мне уехать", - сказал Рововой в видеообращении, размещенном в Instagram.

По словам Ровового, он инициировал создание стачкома на предприятии, шла подготовка к сбору подписей работников предприятия за забастовку и планомерную остановку производства. Лидер стачкома пояснил, что в минувший четверг протестующие решили взять паузу, чтобы юридически оформить свои требования, уведомление о забастовке и собранные подписи.

Лидер стачкома рассказал, что 21 августа заметил дежуривших у его дома сотрудников правоохранительных органов и обратился к своим соратникам, чтобы они пришли его поддержать. Рововой отметил, что в присутствии большого числа людей его не стали задерживать и при помощи "сочувствующих" ему удалось выехать из страны, поскольку еще не было возбуждено дело, а его данные еще не внесли в базу невыездных.

Он сообщил, что попросил политического убежища у польской стороны и теперь его "дело рассматривается".
Лидер стачкома заявил, что намерен из-за рубежа оказывать поддержку забастовщикам, а также тем, кто испытывает давление со стороны властей или уже пострадал.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.95 / 20
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pepenec от 26.08.2020 21:52:51У нас нельзя озвучивать программу до тех пор пока кандидат не признан ЦИКом и не вручено удостоверение.  Бабарико чуть попытался очертить что будет,  потому что на этом настаивали журналисты,  бравшие у него интервью , когда стало ясно что за него огромное количество подписей.  Этого хватило,  чтоб его превентивно посадили в тюрьму и он до сих пор пор там.  Цепкало тоже сказал пару хороших слов о России,  ему внаглую зарубили половину подписей и не признали кандидатом.  Тихановскую с её антироссийской программой,  взятой у мужа,  признали,  чтоб народ глянул на нее и решил что уж лучше Лукашенко.  Но что-то пошло не не так (с).

Детский сад, ясельная группа. Сейчас то что? Кто возглавляет, что предлагают? Свергнуть, повесить, выбрать (кого). Идти куда. Весь мир насильно мы разрушим, а затем ? Или выборы, выборы, а кандидаты цепкалы и тихановские? Ну и понравилось про пару хороших слов. Это каких, тех что в Киеве или тех, что в Варшаве?
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.02 / 15
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Slsnc от 26.08.2020 21:57:06Ясно, мысль не дошла. Удачи дальше развиваться)

Я  могу за него ответить- вы пытаетесь тут рассказать о плохой российской промышленности,   это ваша истинная цель потому и приплели сюда     "сочленения",  , но сами  то вы на что надеетесь..неужели на классическое "Запад нам поможет"?)))
 Ну так не станет Запад  вообще  инвестировать в ваше машиностроение если будет дезинтеграция с Россией , потеря  беспошлинного российского  рынка..вам моя "мысль " понятна?Улыбающийся
Отредактировано: Рентген - 26 авг 2020 23:21:01
  • +0.28 / 11
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 26.08.2020 21:52:51У нас нельзя озвучивать программу до тех пор пока кандидат не признан ЦИКом и не вручено удостоверение.  Бабарико чуть попытался очертить что будет,  потому что на этом настаивали журналисты,  бравшие у него интервью , когда стало ясно что за
Скрытый текст

Вам подкинуть ссылки по Бабарико, который был размещен ранее)))?
Это - его соратники - мой пост
Скрытый текст
О Бабарико - сам о себе 2019 г
Ну прямо жесткий пророссийский кандидат
3-я публикация в долгу за мной
---
И уже личный вопрос - вы ветку читаете или нет))?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.36 / 11
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
  • +1.12 / 24
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: lucent от 26.08.2020 22:04:11В случае гипотетического и маловероятного присоединения, белорусы выторгуют такие условия, что украинская промышленность заказами будет обеспечена от российских корпораций на десяток-другой лет вперёд и какими-нибудь еще льготами, скидками и особыми экономическими зонами. Попросят финансовых вливаний в обмен на потерю суверенитета. Что, в общем-то, рационально с точки зрения белорусов. 

Вон в Крыму пытаются расшевелить всё, что хоть какие-то признаки жизни подаёт. А ведь, зайди разговор до 14го года, о нужности керченского судостроения, так на авантюре большинство экспертов сошлось бы во мнении, что следует его закрывать, так как в России есть еще куча судостроительных заводов.

1. Сомневаюсь...Ведь можно дождаться такой ситуации,что без "аннексий и контрибуций"
2. В РФ не было 300 метрового дока...
  • +0.36 / 5
Макс_Ш
 
russia
Магнитогорск-Рязань
40 лет
Слушатель
Карма: +127.76
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 482
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 26.08.2020 21:58:41Да Бог с ней с 31 й картой.  Там самое первое и простое было,  отмена роуминга между странами,  то есть грубо я со своим белтарифом мог спокойно пилить к родным в Москву не покупая российскую симку.  Уперлись рогом операторы с обеих сторон,  и власти не смогли их заставить,  а обещали что к сентябрю у них будет все готово.  Ну если это решить нельзя,  как замахнуться на более сложные материи?

А власти хотели ?
  • +0.03 / 1
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Comandante от 26.08.2020 22:08:35Детский сад, ясельная группа. Сейчас то что? Кто возглавляет, что предлагают? Свергнуть, повесить, выбрать (кого). Идти куда. Весь мир насильно мы разрушим, а затем ? Или выборы, выборы, а кандидаты цепкалы и тихановские? Ну и понравилось про пару хороших слов. Это каких, тех что в Киеве или тех, что в Варшаве?

Сейчас уже отошли даже от того что предлагалось ранее.  Уход Луки и честные выборы со всем спектром кандидатов,  от сторонников интеграции до прозападников.  Теперь в Координационном совете верховодят националисты,  а значит оппы вернулись туда где и были,  на маргинальный край. С другой стороны Лука остается,  у России есть шанс заставить его исполнять договора по интеграции, но при этом надо срочно искать ему замену,  ибо он будет все равно пытаться играть с Западом и макеевскую сеть системных националистов будет подкармливать.  С надеждой сохранить суверенитет и опять заниматься балансированием. 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.98 / 17
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Сенатор Алексей Пушков заявил, что заявления о возможном вхождении Белоруссии в состав России могут развернуть протесты в ненужное для Москвы русло. / тут

Он подчеркнул, что президент Александр Лукашенко не пойдет на подобный шаг, поскольку это противоречит его взглядам, которые он неоднократно декларировал:
— главное для Лукашенко — суверенитет Белоруссии;
— Москва должна помогать Минску, чтобы не потерять союзника.

По мнению Пушкова, Лукашенко ждет, что в условиях возникшего кризиса Россия будет помогать еще активнее.
"Поэтому идея объединения с Россией вообще не стоит для него на повестке дня", — написал он в Telegram.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.41 / 23
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Подразделения ОМОН пресекли в среду вечером на площади Независимости в Минске очередную акцию несогласных с результатами недавних президентских выборов в Белоруссии. На нее собрались порядка 200 человек.

Находившиеся на месте сотрудники милиции поначалу не мешали проведению манифестации, но требовали от собравшихся прекратить несанкционированные действия. Чуть позже к площади прибыли порядка 10 автозаков с ОМОНом.
Скрытый текст
--
Новость интересна с точки зрения
- динамики развития уличных протестов
- тактики действий силовиков и властей
1. Уличная активность оппов прогнозируемо сдувается
2. Силовики не трогают большие (1000 и более) скопления)
3. Силовики аккуратно и цивилизованно прессуют небольшие группы (несколько сотен протестунов)
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.82 / 17
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 16