Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,867 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5794097 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Хан от 04.09.2020 16:05:53В на Украине это наблюдается постоянно: Кучма, Ющенко, Янукович, ХХХ - должен уйти!!!
Протесты персонализированны... персоны уходят... А протесты почему-то никуда не деваются а переключаются на новую пресону...

Против Ющенко майданов не было, зачем валить всех в одну кучу. 
Потому что против Ющенко был юго-восток, а юго-восток не майданил, а честно дождался очередных выборов президента Украины, на которых выбрал Януковича. Или вы не понимаете, что на Украине это другое....  или я тогда не понимаю, зачем вы это пишете.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.64 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Лина от 04.09.2020 23:12:44Для граждан Украины протесты выражаются в форме майдана, какая разница есть ли это слово у Вас.
Вы не понимаете, что ли, что украинская ситуация - другая, чем в Беларуси?
Украина четко расколота на "бандеровцев" и "ватников", каждая из этих частей голосует за своего кандидата и ненавидит другого. 
А у вас это звучит так, как будто все украинцы выбирают президента, а потом все дружно против него "протестуют". Шокированный 
Вы же через запятую перечислили Кучму, Ющенко, Януковича, как будто это одно и то же. Это неправильно. Природа протестов на Украине и в Белоруссии разная.

У беларусов тоже есть этот раскол. Те, кто до сих пор  не смотря на явную западную поддержку, ходят на оппозиционные митинги принципиально ничем не отличаются от "бандеровцев" на украине.
Отредактировано: Foxhound - 04 сен 2020 23:15:28
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.48 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 04.09.2020 18:05:39Поясню, что сидел. 
В свое время, еще в конце 90-х была тема .свуязаная с регулирвоанием поставок газа в Белоруссию. Лукашенко согласился на условия только в случае, если платежи будут перечисляться через счета специализированного подконтрольного банка. 
Результатом сделки оказалось создание (а точнее приобретение ранее существовавшего Барка Олимп) Газпромом и Газпромбанком вскладчину с Белтрансгазом. От Белоруссии туда регулярно назначались "смотрящие", среди которых такие персоны, как Бабарико, Румас (экс премьер), Кобяков (экс премьер). Ну и естественно эти кандидатуры утверждал Лукашенко )) 
Ну а на выборы Бабарико пошел как совместный проект Газпрома и части белорусской номенклатуры, которую Лукашенко со своими неадекватностями последних лет, уже порядком достал. 
Более того. ему в течяение трех лет делали политическую "разгонку" (типа выставки белорусских художников) на деньги Газпрома. Ну и "отправили на минные поля" после стольких лет "сидения в мягком и очень удобном кресле".
Для того, чтобы променять это кресло (у и зарплату с премиальными, разумеется) на практически гарантирвоанные нары (а так заканчивали многие оппоненты Лукашенко на выборах 2000, 2005, 2010, 2015 годов) это нужно быть или конченным идиотом, или быт направленным теми, кому не можешь отказать.

А нес всякую змагарскую хренотень и одевался в два известных цвета и всякую шваль типа Колесниковой собирал он по зову сердца или ему тоже из ГП приказали? Это лишь говорит о том. что в ГП хреновато с кадровой политикой на этом направлении, раз такое чмо втерлось в доверие.
Пусть и с подачи Кудыбатьки.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.54 / 29
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 04.09.2020 18:12:32Скорее Саню решил кинуть немаленький конгломерат из членов белорусской "номенклатуры", которым осточертел идиотизм Лукашенко, а за свою жизнь и кошельки было немного переживательно. т.к. многие видели ,что его дорога на "углубление связей с Западом", потому что "его не опнимал восточный сосед" приведет через некоторое время к цветной революции. 
И тогда из Белоруссии погонят тряпками (возможно бело-красно-белыми) не только Лукашенко, но и всех остальных из номенклатуры. А зачем это им? Терять деньги, власть, связи, возможности и т.д. 
Первый звонок "борьбу с тунеядцами" говорят подкинул Лукашенко Мясникович в 2017 году. И есть большая версия, что именно он является одним из заводил процесса "скинь Саню с поезда".

Или наоборот. Пригрел Саня под сердцем змиев подколодных, смотревших на Запад да на счет в Швейцарии. Как Янук всяких Левочкиных энд ко. Тоже нельзя исключать. Или движение было разнонаправленным. Одни туда, другие - сюда.
Но ничего, "сейчас урегулируем"(с)ДМБ
Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.30 / 29
infoposter2
 
belarus
Минск
53 года
Слушатель
Карма: -9.04
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 04.09.2020 23:22:09Тем не менее "письма счастья" приходили. В офигительных количествах и любому почти "народонаселению", невзирая от его занятости. Ходит байка, что и на Олимп присылали. Веселый Но письма не заказные, народ их просто в урну выкидывал.

P. S. "Это Беларусь, детка"

Не надо обобщать. Не декретницам приходили, а домохозяйкам. Потом вопрос отрегулировали.
А сколько "заробитчан" устроилось на работу в родном колхозе, чтобы не отгрести, так вам и не передать.
Эти законы не для "умных" а для всех, чтобы в тонусе держать. Народ побуянил немного, и дальше жить начал.
  • +0.25 / 3
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Urri2 от 04.09.2020 18:41:11Сразу видно, что Вы живёте не в РБ. Ещё год назад подобные политические заявления дла прессы из уст МО РБ были бы явлением невероятным.

Я бы вообще обратил внимание на состоявшийся сходняк МОПодмигивающий. Потому как такого я и не упомню. Жаль,но по роду службы, я не буду ничего говорить на эту тему. Но там была масса того, что далеко от разыскивания своих родичей-ветеранов в Главном Храме и т.п. Подмигивающий И от прессы.
Безотносительно заявления Хренина, обычно оно для бел.МО или нет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.16 / 34
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: пломбир от 04.09.2020 11:57:36Живущие тут, в РБ, постоянно напоминают (но их не слышат) про то, что АГЛ - НЕАДЕКВАТЕН!
"Переходный период, переходный период..."
Да вы просто не понимаете с кем имеете дело.
Это вы видите "переходный период" - а Лукашенко видит только возможность ОПЯТЬ остаться у власти, ОПЯТЬ кинуть Россию. Ничего больше.
Никакого "переходного периода от Лукашенко к ..." в его понимании нет и быть не может.
Он "властеман". Он не видит себя нигде и никем кроме как во главе РБ (желательно ещё и повыше, во главе РБ-РФ, а то и РБ-РФ-Украина, но никак не ниже! )
Потому никакие договора, подписанные с ним, ничего не стоят.
Я бы так сформулировал: "Россия играет (пытается играть) с ним в шахматы (где есть правила, есть сложные позиции, есть шах и мат), а он играет с Россией "в Чапаева".
По своим правилам, вернее - без правил.
Тут почему-то все (большинство россиян) уверены, что "уж на этот-то раз мы крепко держим его за бейцы, и никуда он не денется!"  Подмигивающий
Очень ошибаетесь.
Денется.
Кинет и обманет в самой проигрышной  ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ обстановке - лишь бы самому остаться при власти.
Поймите - ему плевать на страну. Какое там у неё будет положение, уровень жизни - плевать. Объяснит происками той же России, "к которой мы по-братски, а она вон как с нами!" 
В очередной, не первый уже, раз.
Ему важен только он сам - во главе страны; и - возможность передать трон Коленьке.
Потому я считаю, что В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ спасая Лукашенко Россия делает очередную ошибку.
"Мы найдём преемника, замену... надо только подождать, пусть он останется..." - Смеющийся
26 лет. Никаких "замен" нет и не будет пока он у власти - "отстрижёт голову" любому.

Вы совершенно правы. И ВПР России понимает вас гораздо лучше, чем вы думаете, он кидал нас едва ли не чаще, чем вас. Не надо отчаиваться, просто всему своё время и место. Мы любим вас. Всё будет хорошо.
Отредактировано: Var būt - 05 сен 2020 01:12:46
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -0.02 / 11
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 04.09.2020 21:31:18Там достаточно посмотреть на этот "панагирик великому Лукашенко", чтобы понять, что это такое.

Камрад, Дак разве это важно? Очень здорово, кмк, что игра перешла в тот стиль, который нам навязывают... Вы нам фуфло с серьезными лицами, получите в ответ аналогичную поделку... Нуу, не принимают они дипломатический тон от Лаврова и троллинг от Захаровой уже не актуален, значит нужно выставлять в ответ полный аналог "предъяве"... Об этом я уже давно писал... Мы, в своей дип. игре выглядим сегодня, как Дон Кихот против рекетиров 90-х с паяльником... Я понимаю, что есть вечные ценности, традиции, но какой смысл выходить со шпагой против снайпера? Да, красиво, да, благородно, но исход-то понятен с вероятностью 99,99999 процентов... Ну невозможно восхитить кого-то на дип. баллу изысканным исполнением менуэта, когда они предпочитают банальный минет... Когда-то, солдат, которые приседали под шквалом пуль предавали трибуналу, а потом и залечь и окопаться стало нормой жизни... Значит мы отстали, нужно отвечать адекватно...Быдло

Лично я рад, что мы начали танцевать танго с партнёршей, оставив одиночный танец, который никто не воспринимает уже...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 05 сен 2020 12:38:48
  • +1.87 / 26
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Ал50 от 04.09.2020 19:28:20А чем вам не нравятся действия "Специалиста" в 2014 году: по моему все было сделано правильно и РФ получила все что реально могла получить на тот момент.

Не все. Получить могли намного больше, но и расходы были бы на порядок выше. Но и из того, что могли отхватить, отхватили не все (про ХНР уже говорил выше). Ну, да без косяков не бывает.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.18 / 25
infoposter2
 
belarus
Минск
53 года
Слушатель
Карма: -9.04
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 04.09.2020 18:05:39Ну а на выборы Бабарико пошел как совместный проект Газпрома и части белорусской номенклатуры, которую Лукашенко со своими неадекватностями последних лет, уже порядком достал. 
Более того. ему в течяение трех лет делали политическую "разгонку" (типа выставки белорусских художников) на деньги Газпрома. Ну и "отправили на минные поля" после стольких лет "сидения в мягком и очень удобном кресле".

На выборы Бабарика пошел как человек, понимающий что закроют его железно. С целью стать немного мучеником.
Я видел материалы, которые давало следствие, это и записи переговоров по страховой компании и планам отжима страхового бизнеса, и фото учредительных документов на буржуйские "кошельки", и факт что сидит все руководство Белгазпромбанка.
Они умудрились вляпаться в историю с банком ABLV в Латвии, который закрыло амеровское подразделение по борьбе с отмыванием.
Хочу заметить что и Бабарико и Белгазпромбанк практически исчезли из информационного пространства. Возможно что данный скандал не нужен России, с учетом того, кто этим банком владел.
  • +0.68 / 8
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Росинский от 04.09.2020 23:53:46Неожиданный вывод. Или я нить потерял. Но согласен полностью.

 
Идея в том, что у нас есть машина с двигателем и рулем(протестное движение и каналы его координирования) и есть направление движения(формальная цель).
Кто-то там говорил что если цель(Лукашенко) уйдет - то все успокоится.
А я говорю, что от достижения цели сама машина никуда не денется, и будет снова использована.
В интересах людей, которые сидят за рулем.
  • +0.55 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 04.09.2020 20:55:51После опубликования якобы разговора сегодня по белорускому ТВ не кажется. 
Это такая махровийшая "залипуха" изготовленная дико кустарным способом с персонажами "Майк" и "Ник", которые обсуждают "крепость тылов великого Лукашенко". 
Вобщем то, публиковать это - полный позор. 
Россия сделать такое точно не могла.

 Я в этом разговоре не увидел ничего подозрительного. Что, что-то из сказанного не соответствует истине? Что?
А про залипухи - не надо надувать щек, вы в этом вопросе не специалист.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.27 / 39
Urk
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +224.63
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 181
Читатели: 1
Возможно фейк, но это пох. Мне кажется, что это неприкрытое послание той стороне. Отмахнуться не могут. Внимание к Белоруссии на западе огромное, сами раскочегарили.
А по тексту: Отравления не было и мыэто знаем однозначно; Россия поддерживает Белоруссию; «на войне все средства хороши»
  • +0.90 / 25
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 04.09.2020 21:26:19Бруствер на западном направлении должны навалить наши погранвойска, в рамках приведения территории России к нормальным границам, а не искуственным, нарезанным большевиками для того, чтобы не развалилось здание советского государства. а если и развалилось, то только большой кровью.

Чегоooo? Это борщевики нам "навалили", что до сих пор расхлебываем. Все эти гребаные придуманные псевдонации с псевдоязыками и псевдокультурой, с их республичками, в которые щедро нарезались русские земли. Забыли, как территории УССР и прочих прирезались за счет РСФСР? А Средняя Азия?
Не было бы этих козлов, включая лысого невмерлыка в стеклянном ящике - не было бы и того, чего мы тут наблюдаем. "Мина, заложенная под государственность господином Лениным"(с)Император, емнип
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.96 / 55
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Comandante от 04.09.2020 21:37:04Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Это панегерик? Что-то вы перебарщиваете. Скорее это отображение реальной ситуации, отрицать которую несколько неуместно. 
Подмигивающий

Совершенно верно. Я еще могу тут припомнить, как некоторые "падение режыма" предсказывали, а вышло совсем иначе. А теперь про "панегирики" рассказывают.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.83 / 23
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 04.09.2020 22:01:57Просто если Вы почитаете комментарии к этой пуликации то увидите какой эффект она произвела. 
М. Кононенко\n\n
А Коц \n\n

Мля, нашли, на кого ссылаться. Еще Стешина приприте сюда. И брательника этого Андрэ Поца, который в РИА бредовейшие статьи "за оружие" кропает. Веселый

Коц и Стешин - неплохие РЕПОРТЕРЫ. Как только они пытаются заниматься тем, чем не могут (потому что нету мозгов) - думать, анализировать - так сразу начинается фейл.
Кононенко - ну, кто это вообще?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.14 / 34
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 04.09.2020 22:05:56Уважаемый Шарк, я более чем уверен, что наши специалисты могут многое перехватить и истории о целом ряде прекрасных перехватов информации есть в золотых страницах разведки, один только герб США с вмонтированным прибором гениального Л. Термена чего стоит. 
Но это. извините, туфта.

Ну, как выясняется, личности с такими именами в составе персонала посольств в означенных городах у вероятного противника присутствуют..... Это так, для начала. Ну и еще - вы в данном вопросе компетенцией не обладаете, давайте поменьше уверенности. Подмигивающий
Как минимум, стоит добавить ИМХО, ага?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.62 / 44
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: пломбир от 04.09.2020 12:29:05Нет.
За 26 лет он выстроил мощную вертикаль - какая ВВП и не снилась.
"Ручное управление"
Вертикаль не из компетентных, а из ВЕРНЫХ.
Именно потому что он окружён тупыми (но верными!) "прикорытниками" (так их тут называют) - он и наделал столько ошибок - нЕкому подсказать хоть что-то дельное.

Детский сад,-чесслово. А ,что где-то  в наше галактике есть по-другому?
А нахер вы нужны компетентные, но неверные.
И где вы найдете верных и компетентных? 
Ну  разве, что ток в России у дяди Вовы. 
Усё кончились, в мире больше негде.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +1.16 / 18
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 04.09.2020 14:08:36Это тот поц в красных подтяжках, белой рубашке и красных штанах (цвета змагарского нацистского флажка), с видео выше страниц на 20? С клушей, ныне тусующейся в самозваном КС?  В гробу я таких "пророссийских кандидатов" не видел, потому что в Чечне их часто так прикапывали, если родичей не было. Это ещё надо с Миллером разбираться, чего у него такой "пророссиец" сидел на дочке. 
Кстати, то видео было снято до того, как "пророссийца" закрыли.

Уже не в первый раз наблюдаю удивление тому, как Бабарико в топах газпромовских структур оказался. Удивление напрасно. Никто в группе Газпром за политическими взглядами сотрудников и руководителей не следит, либерализм, фиговкарманизм и навальнизм тут цветут и пахнут. Это я вам, как инсайдер, сообщаю ответственно.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 05 сен 2020 21:16:45
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.89 / 38
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: BlackShark от 05.09.2020 00:37:45Кононенко - ну, кто это вообще?

бывший программист (я вместе с ним работал) заделавшийся блогером, а ныне ставший типа "экспертом" во всех областях. Никто он
  • +1.64 / 23
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 37