Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,039,095 101,282
 

AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Литцендратт от 09.09.2020 08:15:28Затем, набрав в команду отъявленных западников в лице Макея, Латушко и т.д. начал восстанавливать это самое государство... белорусизация, орнаменты, довел до скачек "ядовитой горючей жидкости", 33 богатыря...

Уважаемые! Хватит полоскать Лукашенко вдоль и поперек. АГЛ попал в классическую ловушку, в которую попадали очень многие князья и цари.  Придя к власти, сделав достаточно много правильных шагов, почувствовав любовь народа и веру армии, Лукашенко успокоился и решил, что вот теперь-то можно расслабиться. И - расслабился. И потихоньку стал себя окружать лизоблюдами. Что естественно привело к заговору среди тех самых лизоблюдов. Потому как почти вся власть уже принадлежала не АГЛ, а им. Осталась одна мелочь - убрать первое лицо. И Лукашенко красиво подставили. Как с процентом в голосовании (ведь кто-то же убедил АГЛ, что без этого никак), с арестом "вагнеровцев", так и с агрессивным поведением силовиков против протестунов. Задача была вынудить Москву не вступиться за АГЛ, сменить тех силовиков, которые были лояльны АГЛ, обвинив их в применении чрезмерной силы к протестунам, вовремя соорудив небесную сотню и - при поддержке понятно кого - перехватить инициативу.
Ход, очень напоминающий 080808 - там тоже расчет был, что Москва долго будет решать, что ей делать..
К чему я? К тому, что в рамках конституционной реформы в первую очередь необходимо избавиться от шлейфа лизоблюдов, бо если это не сделать - все реформы уйдут в песок, а протест будет вяло тлеть. И как только наступит пауза - разгорится вновь, но уже с большей силой, ибо противник воспользуется подготовкой реформ в своих целях и перестроит тактику/ряды.
Потому - оставьте в покое АГЛ. Он сегодня нужен как символ власти. Как символ. Реформировать надо тех, кто вроде как под ним. А дальше - видно будет.
Случайности - не случайны!
  • +0.74 / 39
  • Комментировать
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что в СМИ был опубликован только фрагмент  записи разговора представителей Запада  о фальсификации отравления  российского оппозиционера Алексея  Навального, а полная версия передана главе  ФСБ России Александру Бортникову
Вести ФМ
  • +1.64 / 20
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Sir Max Merfie от 09.09.2020 05:45:16Увы, пока что Лукашенко понял не до конца. В частности сразу после интервью российским СМИ (которое дается перед визитом) елорусская сторона направила предлложения в ОБСЕ и МИД РФ о плане конституционной реформы аж до 2022 года. 
Конституционная реформа это вопрос, который поднимался Россией в качестве меры по стабилизации ситуации в Белоруссии с учетом всей совокупности политических, экономичских и социальных факторов. Проведение такой реформы должно было быть сравнительно быстрым (в частности говорилось о начале ноября как дате самого референдума, после которого могут быть назначены новые выборы). 
Но такой противоход этому плану в виде долгой реформы до 2022 года. да еще и фактически с выстраиванием контрпозиции Россия/ОБСЕ  не влечет положительных результатов.
Как следствие  - смещение вправо сроков вероятного визита Лукашенко в Москву. Ну и, вероятно, вскоре (снгодня-завтра) действия по принуждению Лукашенко к разуму.
Сохранить Лукашенко в президентском кресле до 2022 не представляется возможным. 

Тут мне видится два момента
- ну, собственно, до 1 января 20222 года осталось чуть менее 16 месяцев, так что срок относительно небольшой. Не знаю, насколько проработаны варианты новой конституции РБ (с учетом усиления роли Союзного государства или иного варианта интеграции с РФ), насколько Россия обладает финансовыми и организационными возможностями для решения этих задач в режиме "быстро, еще быстрее...". На переходный период наличие АГЛ в качестве единственного лидера РБ - с постепенным кастрированием его полномочий - вполне устраивало бы РФ, на мой взгляд.
- тут вопрос не в "возможным". а "нужным". будет принято решение что он "нужен" на переходный период - сохранят (но тут АГЛу надо будет очень постараться доказать своб лояльность и нужность), не будет такого решения - ну шо ж, найдут другого (того же Хренина, или Румаса, или кого-нибудь еще... хто-нибудь слышал о Бабраке Кармале до 1979 года? никто! но ничё, назначили - рулил Афганом ...)
Пы.Сы. Тут давеча спрашивали о маркерах НАЧАЛА процесса интеграции
Для меня маркером готовности рБ к интеграции станет отставка всяких Шейманов, Макеев и прочей пи..обратии
Отредактировано: Старый кэп I - 09 сен 2020 10:46:03
  • +1.38 / 25
  • Комментировать
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 09.09.2020 09:57:45Она призвала россиян не поддаваться "лживой российской пропаганде" и поверить, что они не против дружбы с Россией.\n\n

Видео, увы, только по ссылке. https://www.rbc.ru/p….ru%2Fnews

Есмли я скажу что Тихановская сама дура, не понимает что пишет/говорит, это то же будет "лживая российская пропаганда" или мой личный опыт жизненный?Улыбающийся
............
В интернетах, если что, пропаганды на любой вкус и цвет. И что Бог есть и что Его нет. И что Дарвин прав, и что вокруг него фальсификаций полено и так далее . Вплоть до того что американцев не было на Луне или Крымский мост невозможно построить никогда(с)
Как бы жизнь в такой вот "пропаганде" многому учит.
если только несовершеннолетним каким или умственно-отсталым её слова. Ей подобным т.с.Веселый
  • +1.60 / 19
  • Комментировать
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eliseevna от 09.09.2020 09:57:45Она призвала россиян не поддаваться "лживой российской пропаганде" и поверить, что они не против дружбы с Россией.\n\n

Видео, увы, только по ссылке. https://www.rbc.ru/p….ru%2Fnews

Ну насчет rbc.ru - тут сомнений нет за кого топит этот ресурс. Но вот якобы по сути антимайданый ресурс ukraina.ru фактически и формально топит за белорусскую оппозицию освещая события в этой стране. Вот заголовки новостей только за сегодня:
09:48«Российская пропаганда». Тихановская обратилась к гражданам РФ
09:37«Идти до конца»: cестра Колесниковой заявила, что оппозиционерка не планировала покидать Белоруссию
09:35«Лукашенко тотально не в адеквате»: Климкин призвал Украину действовать «в унисон» с Западом
08:57Лукашенко предрек крах России
08:13В Минске появилась проекция известного советского плаката с лицом Колесниковой
07:30Эксперт объяснил, почему акции протеста в Белоруссии вряд ли пойдут на спад
И это далеко не всё. Тенденциозность просматривается даже в заголовках.
ЗЫ. Да, и учредитель государственный: Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»)
ЗЫ.ЗЫ. Рупор оппозиции?
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.26 / 14
  • Комментировать
AlterEgo
 
belarus
Минск
60 лет
Слушатель
Карма: +105.00
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Макс_Ш от 09.09.2020 06:40:14Появление наднациональных органов

Как минимум, с одним уточнением -  сформированных не по принципу "один рябчик - один конь", а пропорционально той же численности населения.
От себя дополню маркеры начала воссоединения:
- формирование единой службы государственной безопасности, включая погранвойска;
- объявление сроков формирования единой таможенной службы; 
- объявление сроков введения единой валюты.
Политкорректность - это мораль, которая не позволяет барана назвать бараном, а козла - козлом.
Поэтому слишком многие козлы и бараны считают себя львами. (с) Олег Арин
  • +0.63 / 8
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Urri2 от 09.09.2020 08:12:29Это ничего не меняет. Я подтверждаю свои обязательства в принесении Вам извинений на этой ветке, и на ветке БПМ, и помню о них. Но смиренно ожидаю условленного заявления Колесниковой по факту инцидента Подмигивающий. Я ведь обещал извиниться не просто так. А пока что она сидит, как я и утверждал, и обстоятельства её посадки по прежнему мутны, как сток канализации наркодиспансера, с извинениями я торопится не буду. Бад букра иншаллах

Что касается комментария уважаемого пророка, то он тут уже был вчера в 20-51:
"Попытался кинуть, направив предложение по конституционной реформе к 2022 году в кремль и ОБСЕ. Видимо подумал, что всех перемог. Наивный." Подмигивающий Сейчас будет небольшая операция по "возвращению его к реальности". Ну и встреча в Москве.

Что касается поэзии, мне нравится такое:
" - Ты кто, ...ть, вааще такой?
  - П... п... писсаааатель...
  - Какой, ...ть, писатель?
  - П... п... прозаик...
  - Про каких, ...ть, заек?" (с)


Все же надо фиксировать промежуточный финиш.

Вы только что  выказали полное недоверие первому гастрольному кривлянию на публику Кравцова и Родоненко. И поставили в тот же ряд Немецкую Волну. 

Есть у меня возражения по этим пунктам? Возражений нет.

Эти два клоуна таки подтвердили, что на последнем КПП  дали по газам и удрали. Правда, тут я противоречу сам себе, предлагая двум несомненным лжецам поверить в этом конкретном пунктике.

Теперь вы предлагаете мне поверить в то, что заявит на публику Колесникова. Я бы предпочел вначале её выслушать.

По поводу инцидента на КПП:

Я как-то делился историей о том, как в лаборатории № 3 Атомного проекта в июне 66-го предпенсионного возраста вахтер-бабуля из револьвера система Наган с полуста (!) метров сняла с забора, попав со второго выстрела ему в руку, залезшего на территорию за цветами гельминта из соседнего Института гельминтологии. Насколько я понимаю уставы погранслужбы, погранцы были просто обязаны дать вслед нарушителям длинную очередь. Не в молоко, а по колесам, но может и наповал?

Но по последнему я предпочел бы услышать Ваше квалифицированное мнение. Когда вы отвлечетесь от вывоза навоза под бульбу.

Наверное у бульбашей агротехника другая, чем в моей деревне: у нас навоз вывозили весной.Так как если вывезти осенью, то с талой водой много чего утечет. Но  у нас край овражный, поля все на склонах, а у вас, бульбашей, наверное плоские пространства. Так что не отрывайтесь от унавоживания.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.25 / 19
  • Комментировать
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 09.09.2020 10:24:23Пы.Сы. Тут давеча спрашивали о маркерах НАЧАЛА процесса интеграции
Для меня маркером готовности рБ к интеграции станет отставка всяких Шейманов, Макеев и прочей пи..обратии

Их некем заменить. Критерий выбора таких должностей в РБ - личная преданность, ну и железный КМ на каждого лично.

У болезного уже давно крайний кадровый голод. Даже на уровне глав района Минска не могут найти исполнителей. Желающих тупо нет. После посадки Чижа, соседа по Дроздам и крестного Коли, уже никто не желает входить в кадровую колоду. Все понимают, что профит не стоит последствий.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.69 / 12
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: Макс_Ш от 09.09.2020 08:34:33С таким подходом интеграции не будет. Надо с максимальным уважением и деликатностью подходить к вопросу. А не аля Жириновский

С деликатностью подходили 20 лет. И особенно деликатно последний год при игре в карты. 
Это не будем обсуждать, ок. И это тоже не будем, ок. Только про цены хотим.
Теперь если в карты снова, то только с канделябром под рукой. Хе-хе-с, новые времена, новая деликатность.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.56 / 25
  • Комментировать
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,667.49
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,904
Читатели: 3
Radio Free Europe: "Мы белорусы, а не российский регион": протесты нацелены на Кремль"

Один из филиалов "Радио Свобода"  качает свою повестку. Усталость населения РБ от Лукашенко, ставшая причиной протестов, теперь на втором плане. Отныне белорусы, если верить заголовку RFE, поголовно против Кремля и поглощения РБ Россией. Примерно по этой же схеме "западные партнеры" делали Украину "не Россией".
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +1.86 / 29
  • Комментировать
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,438.35
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 09.09.2020 10:47:31Все же надо фиксировать промежуточный финиш.


По поводу инцидента на КПП:

Я как-то делился историей о том, как в лаборатории № 3 Атомного проекта в июне 66-го предпенсионного возраста вахтер-бабуля из револьвера система Наган с полуста (!) метров сняла с забора, попав со второго выстрела ему в руку, залезшего на территорию за цветами гельминта из соседнего Института гельминтологии. Насколько я понимаю уставы погранслужбы, погранцы были просто обязаны дать вслед нарушителям длинную очередь. Не в молоко, а по колесам, но может и наповал?

.

Как мне рассказывал мой друг с детства, в начале 80-х служивший в погранвойсках в Алакуртти, в сторону сопредельной стороны открывать огонь по нарушителям нельзя.
  • +0.82 / 9
  • Комментировать
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Интересные, кмк, факты из жизни Колесниковой от Котенка...


https://t.me/voenkorKotenok/21255
  • +2.98 / 58
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,259.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,013
Читатели: 55
Лукашенко
Дискуссия   114 3
"Пул Первого" сообщил, что Лукашенко в ближайшее время сделает громкое кадровое назначение

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 15
  • Комментировать
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,696.65
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,658
Читатели: 1
МОСКВА, 9 сентября 2020 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, посвященного теме отношений России и Белоруссии.

Отношения между странами россияне оценивают позитивно или нейтрально. Называют их дружественными 23%, хорошими и добрососедскими — 20% (+7 п.п. с начала августа), также 20% считают их нормальными, спокойными. Уменьшилась доля тех, кто характеризует отношения между государствами как прохладные (16%, −6 п.п.). Напряженными (11%) или враждебными (1%) их видит только каждый десятый, практически столько же россиян затрудняются дать оценку актуальным отношениям России и Белоруссии (9%).
Как и в январе 2019 года, половина россиян считают, что отношения между странами остаются прежними (49%). Тенденцию к ухудшению наблюдают 32% россиян (+10 п.п. с января 2019 г.), а к улучшению — 8% (−6 п.п.).
О создании союзного государства Белоруссии и России знает более половины россиян — 57%, что на 8 п.п. больше, чем в начале прошлого года, причем каждый седьмой сообщает, что хорошо информирован об этом (16%). Впервые слышат о создании Союзного государства 43% россиян, чаще молодежь 18-24 лет (58%) и 25-34 лет (54%).
Почти половина россиян считают, что Союзное государство как объединение двух стран не нужно, надо просто поддерживать добрососедские отношения с Белоруссией как с другим государством (43%, −5 п.п. с января 2019 г.). Каждый пятый ответил, что необходимо объединение двух государств на равноправной основе (22%) или вхождение Белоруссии в состав России на правах одного или нескольких субъектов РФ (17%).
*******
Выкатили сегодня, аккурат к визиту ЛМ в Москву.
Выделил синим две наиболее значимые, на мой взгляд, цифры.
Чуть более половины россиян что-то слышали знают о Союзном государстве.
Почти половина россиян не хочет объединения РФ с РБ.
Интересно.
Источник
  • +0.92 / 14
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Тебеньков от 09.09.2020 11:28:57Депортировать хотели всех троих вместе. Это некрасиво, но как для лукашизма - нормально.
Колесникова сломала сценарий, порвав паспорт.
А отъезд только двоих, которые потом рассказали про поступок оставшейся Колесниковой, - вариант совсем неудобный и неприятный.
Поэтому на месте попытались переиграть и остановить этих двоих тоже (хотя формально-то задерживать их не за что - пограничный и таможенный контроль они только что прошли), чтобы избежать огласки, но прошляпили.

Блажен, кто верует. Но
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.47 / 8
  • Комментировать
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Revolting Cock от 08.09.2020 23:29:04

Россияне рассказали, как оценивают отношения с Белоруссией

Нынешние отношения России и Белоруссии россияне оценивают преимущественно положительно или нейтрально, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. / тут

По данным исследования,
23% россиян оценивают нынешние отношения России и Белоруссии как дружественные,
по 20% - как нормальные или хорошие,
16% - как прохладные,
11% - как напряженные,
1% - как враждебные,
а 9% затруднились ответить.

Отмечается, что, по мнению
49% респондентов, отношения между странами в течение последнего года остаются прежними,
32% полагают, что они ухудшаются,
8% - что они улучшаются,
11% затруднились ответить.

Скрытый текст
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.04 / 1
  • Комментировать
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Danilov71 от 09.09.2020 08:38:08Лукашенко сказал про Великую Отечественную войну - "это не наша война"

Ленин тоже говорил, что "Было бы ошибкой думать!".
Если рассматривать четыре слова, произнесенные Лукашенком, в контексте, то смысл сказанного смещается в сторону "не мы их начинали".
  • -0.25 / 13
  • Комментировать
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что глава Комитета госбезопасности республики Валерий Вакульчик был уволен из-за ситуации с задержанием 33 граждан России в конце июля. Об этом рассказал главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян.
«Мы спросили, из-за этой всей истории (задержание 33 россиян) лишился своего поста руководитель КГБ? Он (Лукашенко) сказал «да»», — пояснил главред.
Лукашенко рассказал, что ему сообщили о том, что на территорию Белоруссии прибыл автобус с 33 пассажирами, которые в дальнейшем разместились в гостинице, а после перебрались в пансионат.
Когда белорусский лидер спросил руководителей спецслужб, смогут ли они контролировать передвижение всех этих людей и их действия, глава КГБ ответил, что не сможет гарантировать отслеживание действий этого отряда.
«После этого, говорит, я отдал распоряжение их задержать. Начали выяснять, кто, зачем и почему», — приводит Бабаян слова Лукашенко.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.98 / 18
  • Комментировать
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Revolting Cock от 08.09.2020 23:29:04

Россияне рассказали об отношении к вопросу объединения с Белоруссией

Более 40% россиян считают, что объединение России и Белоруссии не нужно, следует поддерживать добрососедские отношения между государствами, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. / тут

По данным исследования,
  • 57% россиян знают о создании Союзного государства России и Белоруссии,

  • 16% из них хорошо информированы об этом,

  • а 41% что-то слышали, но без подробностей.

  • При этом 43% респондентов услышали о нем впервые.



Как следует из опроса,
  • 43% считают, что Союзное государство как объединение двух стран не нужно, а надо просто поддерживать добрососедские отношения с Белоруссией как с другим государством.

  • Почти четверть (22%) хотели бы видеть его как объединение двух государств в одно на равноправной основе,

  • 17% - как вхождение Белоруссии в состав России на правах одного или нескольких регионов,

  • 1% - как вхождение России в состав Белоруссии на правах одного или нескольких регионов. Истеричный

  • Не дали ответа 12%,

  • а 5% затруднились ответить.



Скрытый текст
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.54 / 5
  • Комментировать
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Гэндзи от 09.09.2020 11:33:39Я лично против одномомоментной паспортизации граждан РБ.
Я бы ввёл дополнительно паспорта Союзного Государства и выдавал их только желающим их получить, с правом России (и Белоруссии, естественно) аннулировать такой паспорт в любой момент.
Все льготы за счёт России выдавал бы только обладателям таких паспортов.
Право на безвизовый въезд и получение работы как гражданину СГ предоставлял бы только обладателям таких паспортов.
Запретил бы выдавать такие паспорта обладателям карт поляка.
И т.д.
Сколько можно всякой нечисти своими руками выдавать права такие же, как у "коренных"?

К теме какого то единого государства это пожелание совсем не относится. Скорее у Вас нежелание такового вообще! Замусорены мозги какой то нечистью, от СМИ видимо.
У меня нет - напротив. Я хочу что бы русский, минимум, разорванный народ обрёл единство!
Референдум, как добровольное начало, волеизъявление граждан, народа, считающего себя одним народом может послужить достижению данной цели.
Один народ = один суверенитет, право!
...........
Право что то аннулировать принадлежит суду. Лишение прав и свобод, того же Ефремова. Но не лишение гражданства.
Наказание для исправление служит. Великий русский писатель, Достоевский, пройдя через каторгу стал великим. Или благодаря ей написал великие произведения свои! Прославил Россию! Так же и Ефремову, по моему скромному мнению, тюрьма на благо пойти должна чем его мирское извращённое сообщество в котором он скатился до упыря фактически.
Вот если Вас бы судили где то в США, гражданина РФ. Или в РБ , как 33 "вагнеровцев" стращая выдачей куда то, то это как то обидно. Лично мне было бы.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 сен 2020 12:09:03
  • +0.76 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 16
 
МастерОк