Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,974 101,197
 

Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 07.09.2020 16:50:41Российским может стать и ОМОН. И не только он. Так что ради Аллаха, пусть их.

Насколько я знаю тамошние реалии среди белорусских ментов тоже много сторонников незалежности и российский ОМОН они видеть не хотят. Вот в этом реальная проблема. Войти, навесить люлей, разогнать протестунов можно, а что потом с этим стадом делать? Это те же хохлы только тихие, сколько их не корми будут на Европу смотреть. И белорусский ОМОН будет нашим вредить по мелкому за спиной.
Опять же белорусы живут не по заслугам хорошо за счет наших дотаций, надо бы их доходы привести в соответствие с их работой. Вот тогда полыхнет, на святое покусились-на кошелек. Пусть все проклятья на батьку сыпятся а не на нас.
  • +0.13 / 22
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 09.09.2020 11:39:07Россияне рассказали об отношении к вопросу объединения с Белоруссией

Более 40% россиян считают, что объединение России и Белоруссии не нужно, следует поддерживать добрососедские отношения между государствами, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. / тут

По данным исследования,
  • 57% россиян знают о создании Союзного государства России и Белоруссии,

  • 16% из них хорошо информированы об этом,

  • а 41% что-то слышали, но без подробностей.

  • При этом 43% респондентов услышали о нем впервые.



Как следует из опроса,
  • 43% считают, что Союзное государство как объединение двух стран не нужно, а надо просто поддерживать добрососедские отношения с Белоруссией как с другим государством.

  • Почти четверть (22%) хотели бы видеть его как объединение двух государств в одно на равноправной основе,

  • 17% - как вхождение Белоруссии в состав России на правах одного или нескольких регионов,

  • 1% - как вхождение России в состав Белоруссии на правах одного или нескольких регионов. Истеричный

  • Не дали ответа 12%,

  • а 5% затруднились ответить.



Скрытый текст

Стало быть "россияне рассказали" что противоречат словам своего избранного президента.
Или так же больше половины опрошенных в тумбочке сидели и слов его не слышали.Улыбающийся
Им и президент нафик не нужен, только ВЦИОМу опрос соотв подготовить надо. и , уверен, результаты будут ожидаемые.Смеющийся
.......
Если серьёзно, эти опросы, этот в данном случае, указание ветра в головах. Завтра ветер переменится и тот же самый опрос совсем другие результаты даст. Не через 100 и не через 10 даже лет, а через год буквально.
Рулит мнение авторитета! В данном случае глава государства. На него большинство равняется!
Вопрос ребром ещё никто народу не ставил. Поэтому рас****во в головах граждан. На этом основании какие то прогнозы серьёзные делать или аналитику - не кошерно!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 сен 2020 11:51:00
  • +0.33 / 5
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Съезд Всебелорусского народного собрания, проводимый раз в пять лет, может пройти в декабре-январе - Лукашенко
  • +0.95 / 13
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Назначение?
Дискуссия   808 0
Лукашенко назначил нового Генерального прокурора Беларуси. 
Им стал Андрей Швед (экс-председатель госкомитета судебных экспертиз)...
  • +0.84 / 9
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Полная версия интервью Лукашенко российским журналистам...

  • +0.78 / 7
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 09.09.2020 11:46:28Стало быть "россияне рассказали" что противоречат словам своего избранного президента.
Или так же больше половины опрошенных в тумбочке сидели и слов его не слышали.Улыбающийся
Им и президент нафик не нужен, только ВЦИОМу опрос соотв подготовить надо. и , уверен, результаты будут ожидаемые.Смеющийся
.......
Если серьёзно, эти опросы, этот в данном случае, указание ветра в головах. Завтра ветер переменится и тот же самый опрос совсем другие результаты даст. Не через 100 и не через 10 даже лет, а через год буквально.
Рулит мнение авторитета! В данном случае глава государства. На него большинство равняется!
Вопрос ребром ещё никто народу не ставил. Поэтому рас****во в головах граждан. На этом основании какие то прогнозы серьёзные делать или аналитику - не кошерно!

То есть   когда  все за  Крым,  народ  правильный,  а когда  не хотят  объединятся с  Белоруссией  сразу неправильный?    Я  объединятся не хочу.  И главная  причина  моего нехотения  - то  что  белоруссы  не жаждут этого  объединения.    А значит  будут  носом  вертеть  при каждом   удобном и неудобном  случае. Ну  и  вторая  причина -  что  туда начнут   вливать  деньги,  чтобы носом  вертели меньше и снова  будут  выращивать  знакокачественных.  А наш  президент народ  слушает,   думаю,  что   он примет к сведению,  что  и половины  жаждущих  объединения не нашлось
Отредактировано: Аква - 09 сен 2020 12:20:50
  • +1.08 / 42
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что есть неопубликованная часть перехвата разговора про Алексея Навального с сенсационными подробностями.  / тут

Об этом рассказал главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян, который был в числе представителей российских СМИ, взявших интервью у белорусского лидера.

Цитата"Я дословно не процитирую, но смысл передам сейчас.
У нас есть, говорит (Лукашенко. — Прим. ред.), весь этот разговор, хотите послушать? Мы, естественно, сразу отреагировали: конечно, хотим, давайте послушаем! На это он говорит: но тогда попросите руководителя ФСБ России, он даст ее вам послушать, потому что я передал эту пленку ему. Но, говорит, я могу вам сказать, что это ерунда, это цветочки. Вы даже не представляете, какая у нас есть информация и какие ягодки еще впереди", — сказал Бабаян в эфире радиостанции "Говорит Москва".
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.82 / 10
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Тебеньков от 09.09.2020 11:28:57Сказанное "лжецами" подтверждено и погранцами, и самим Лукой.
Похоже, дело было так. Депортировать хотели всех троих вместе. Это некрасиво, но как для лукашизма - нормально.
Колесникова сломала сценарий, порвав паспорт.
А отъезд только двоих, которые потом рассказали про поступок оставшейся Колесниковой, - вариант совсем неудобный и неприятный.
Поэтому на месте попытались переиграть и остановить этих двоих тоже (хотя формально-то задерживать их не за что - пограничный и таможенный контроль они только что прошли), чтобы избежать огласки, но прошляпили.

И что это меняет?  
 По моему совершенно очевидно что идет информационная война, и начал её Запад,так же очевидно что Колесникова и К   это не просто проходимцы  , они еще так или иначе ведомые Западом,  и  следовательно  задача государства  белорусского задавить в зародыше вот таких  гонимых гордыней   "носителей лица белорусской революции" и все эти рассуждения  , кто там кого выкинул из машины или не выкинул .,а вылезла через окно двери..это уход к нюансам   , а за всем этим надо видеть главное- задача Запада поглотить Белорусь,   оторвать от России ,  сделать её очередной колонией бесправной , как это делают с Молдавией , Украиной...   
  • +0.33 / 6
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Аква от 09.09.2020 12:19:14То есть   когда  все за  Крым,  народ  правильный,  а когда  не хотят  объединятся с  Белоруссией  сразу неправильный?    Я  объединятся не хочу.  И главная  причина  моего нехотения  - то  что  белоруссы  не жаждут этого  объединения.    А значит  будут  носом  вертеть  при каждом   удобном и неудобном  случае. Ну  и  вторая  причина -  что  туда начнут   вливать  деньги,  чтобы носом  вертели меньше и снова  будут  выращивать  знакокачественных.  А наш  президент народ  слушает,   думаю,  что   он примет к сведению,  что  и половины  жаждущих  объединения не нашлось

Аква, если б в 14-м вежливых людей в Крыму не было, то, уверяю, через год там то же "неправильный народ" был бы. И Вы ровно такие же песни пели бы.
Вы флюгер. Как и белорусы или кто либо ещё.
Куда ветер подует, туда и вертит. Суета!
.........
Я хочу объединяться с РБ. Но только в реально одно гос-во. Один суверенитет, а не в то нечто что лукашенко, по сути, придумал. В этом причина моего нежелания или мягко говоря сомнения в жизнеспособности того нечто о котором много говорят.
.........
Хотя не исключаю что в умелых руках ВВП оно преобразится. В нём исчезнут те препятствия , которые мешают реальному объединению.
  • +1.53 / 24
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Гэндзи от 09.09.2020 12:25:43"Пороть и не кормить" (с)
Для начала выдворить за пределы России, чтобы вокруг посольства Белоруссии хороводы не водили, и не зарабатывали в России, поплёвывая на неё.

Вас бы в ВПР РФ. Сейчас бы от РФ Московская область осталась с такой политикой суровой.Улыбающийся
..........
Чем то отдалённо политику АГЛ напоминает - всех построить и всем указания раздать. А неугодных за решётку.
Как по вашему, у него крепость государства растёт или убывает? всё больше в подпорках из-вне нуждается?
Я думаю что последнее.
  • +0.54 / 11
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: jinbiryukov от 09.09.2020 12:13:41Камрады, кто осилит, сказал он там что-нибудь заслуживающее нашего внимания?

Какие маркеры для вас (меня, других) должны носить признак "заслуживающее нашего внимания"?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.00 / 0
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: adolfus от 09.09.2020 11:22:13А потом родился Коля. И понеслось – два папы, военная форма, золотой пистолетик....

А почему Лукашенко так с Колей носиться? У него же есть старший сын?
Чем он ему нелюб?
К тому же старшого если не сейчас, то скоро можно в президенты выдвигать - вроде ему около 35 лет, даже старше выглядит.
  • 0.00 / 4
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: jinbiryukov от 09.09.2020 12:13:41Камрады, кто осилит, сказал он там что-нибудь заслуживающее нашего внимания?

Я вчера аналогичным вопросом мучился... Сегодня уже послушал/почитал... НМВ, ничего и даже намека никакого... Общие слова только... Может спецы что-нить между строк прочитали, камрад Сир, например...Незнающий
  • +0.22 / 6
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Тебеньков от 09.09.2020 11:28:57Сказанное "лжецами" подтверждено и погранцами, и самим Лукой.
Похоже, дело было так. Депортировать хотели всех троих вместе. Это некрасиво, но как для лукашизма - нормально.
Колесникова сломала сценарий, порвав паспорт.
А отъезд только двоих, которые потом рассказали про поступок оставшейся Колесниковой, - вариант совсем неудобный и неприятный.
Поэтому на месте попытались переиграть и остановить этих двоих тоже (хотя формально-то задерживать их не за что - пограничный и таможенный контроль они только что прошли), чтобы избежать огласки, но прошляпили.

Ну сломала сценарий. Ну не пустили её каклы без паспорта. В чем беда? Задача выдворить стоит? Стоит. Выполнять её надо? Надо. Короткий созвон, 6 часов в пути и уже на границе с Литвой. А лабусы примут ганимую крывавым рэжимам рэвулюционерку. Примут даже без паспорта. Не могут не принять. А тож цэ будет скандал, что европейская Литва не приняла Маша!
Однако... не повезли в Литву выдворять. Выводы? Выводы простые: Цирк это. Маша нужна в РБ. И тут же в поддержку Маши пошли митинги.
Норм операция. Маше медалька за артистизм.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.86 / 8
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: pkb от 09.09.2020 12:32:13А почему Лукашенко так с Колей носиться? У него же есть старший сын?
Чем он ему нелюб?
К тому же старшого если не сейчас, то скоро можно в президенты выдвигать - вроде ему около 35 лет, даже старше выглядит.

Потому что подкаблучник. Лилка им рулит. Средний на стакан периодически садиться. Вот и осталась одна надежда - младшенький.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.10 / 4
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
RT на русском, [09.09.20 12:47]

Мария Колесникова задержана, сообщают белорусские СМИ. Ее обнаружили в минском СИЗО №1
  • +1.04 / 8
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 09.09.2020 12:26:00Аква, если б в 14-м вежливых людей в Крыму не было, то, уверяю, через год там то же "неправильный народ" был бы. И Вы ровно такие же песни пели бы.
Вы флюгер. Как и белорусы или кто либо ещё.
Куда ветер подует, туда и вертит. Суета!
.........
Я хочу объединяться с РБ. Но только в реально одно гос-во. Один суверенитет, а не в то нечто что лукашенко, по сути, придумал. В этом причина моего нежелания или мягко говоря сомнения в жизнеспособности того нечто о котором много говорят.
.........
Хотя не исключаю что в умелых руках ВВП оно преобразится. В нём исчезнут те препятствия , которые мешают реальному объединению.

Вы  может  быть и  флюгер.   А  я  ДО  вежливых   людей   сказала, что  не  вижу  Россию без  Крыма  https://glav.su/forum/1/299/me…age2162889
Написано  в ночь на  26  февраля.  А 
ЦитатаРано утром 27 февраля российский спецназ занял здания органов власти АР Крым[71][72][73][7


Про  это   26   февраля   я знать не  могла.  Так  что не  судите  по себе.
  • +1.50 / 28
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тебеньков от 09.09.2020 11:28:57Сказанное "лжецами" подтверждено и погранцами, и самим Лукой.
Похоже, дело было так. Депортировать хотели всех троих вместе. Это некрасиво, но как для лукашизма - нормально.
Колесникова сломала сценарий, порвав паспорт.
А отъезд только двоих, которые потом рассказали про поступок оставшейся Колесниковой, - вариант совсем неудобный и неприятный.
Поэтому на месте попытались переиграть и остановить этих двоих тоже (хотя формально-то задерживать их не за что - пограничный и таможенный контроль они только что прошли), чтобы избежать огласки, но прошляпили.

А зачем она рвала паспорт, если все равно до границы с Украиной не добралась и, если уж быть честными, ее бы все равно впустили на Украину по команде сверху и без паспорта и вообще без ничего?  Почему она вылезала через заднее окно в автомобиле, если в машине с ней было 2 других оппозиционера? Они что ее насильно удерживали в машине? Почему эти двое смелых мужиков удрали на Украину а не остались с Колесниковой и бросили ее одну ночью на дороге?
ЗЫ. В общем слепленная на коленке бело-красно-белая муть.
Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ. Кстати, а никого не смущает что Колесникова с 2007 по 2019 год практически постоянно проживала в Германии, а в Белоруссию приехала только в этом году, но как пламенная революционерка заявляет, что из Белоруссии никуда не уедет. 
Отредактировано: Comandante - 09 сен 2020 13:20:01
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.04 / 20
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,898.09
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаМосква. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг предположения о возможности объединения в той или иной форме России и Белоруссии по итогам предстоящего визита белорусского президента Александра Лукашенко в Москву.
"Конечно же, никаких слияний, поглощений и так далее быть не может как результат визита", - сказал Песков журналистам, комментируя соответствующие предположения.
"Это абсолютная чушь", - добавил Песков.


А жаль...
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.29 / 11
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: zdrav от 09.09.2020 08:36:43
Скрытый текст


Заявить что в Беларуси Лукашенко проводит активную белорусизацию - это надо быть слепым, глухим и без способностей к осмыслению абсолютно.

Вы сводите белорусизацию только к мове, остаётся только риторически воскликнуть "где вы видите в Белоруссии нацизм?" А ведь мова - не главное. США говорят на одном языке с Англией, и стержневое население - выходцы оттуда, однако меня здесь закидали, когда я определила их национальность как "англичане". Хозяйственный, политический, ментальный отрыв от метрополии создали новую нацию, а война за независимость закрепила.
Белорусизация - это, в т.ч., разрушение общего прошлого. Называют ли в белорусских школах своими князьями Олега, Владимира-крестителя и Александра Невского, или же только пинских и туровских князей? Называют ли своими российских царей, или только Ягайла и польских крулей? А Ленина, Сталина и Хрущёва считают своими правителями? А гордятся ли Кутузовым, Бородино или хотя бы Березиной? Или же имеется мнение, что мы - тутэйшие терпилы, через которых эти орды ездили туда-сюда?
А мова - дело вторичное. Действительно, зачем насиловать ею 100% населения, если результат (отрыв) и так достижим? Вовсе не требуется, чтобы народ реально перешёл на мову, достаточно, чтобы он считал её сакральной ценностью и мог на ней написать лозунг "Далой расийскую акупацыю".
Однако Белоруссия очень сильно зависит от России экономически, поэтому процессы ещё обратимы и реинтеграция возможна.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.72 / 43
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 27
 
zaiatss