Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,290 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5805083 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Миша1977 от 15.09.2020 11:40:13Бондаренко на обозе написал:

"Лукашенко согласился на всё. В ближайшие дни состоится представление новой Конституции РБ, референдум будет назначен на начало ноября, после него отставка Лукашенко.
Таблички на русском языке появятся.
Полтора милиларда — это рефинансирование прошлого кредита и выплата за газ. 
Моя точка зрения: Лукашенко кинет"    

Не знаю, верить или нет, но этот товарищ трётся в околополитической тусовке, на ток шоу выступает и раньше не лажал особо.

 
Це выглядит как полная лажа. Никто не будет проводить референдум с кондачка. Для этого надо проработать поправки в конституцию и промыть мозги населению в правильную сторону + реклама правильного кандидата - а это уже минимум месяца 3 а то и полгода.
  • +1.66 / 35
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 15.09.2020 12:07:18Це выглядит как полная лажа. Никто не будет проводить референдум с кондачка. Для этого надо проработать поправки в конституцию и промыть мозги населению в правильную сторону + реклама правильного кандидата - а это уже минимум месяца 3 а то и полгода.

Посмотрим, осталось то всего ничего.
  • +0.00 / 0
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Паспорт главы Римско-католической церкви в Беларуси, архиепископа Тадеуша Кондрусевича был признан недействительным из-за проверки его принадлежности к белорусскому гражданству, однако самого гражданства Беларуси он лишен не был, сообщил руководитель департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун.
"Он не лишен гражданства, так как по этому вопросу требуется вынесение заключения. Министерство внутренних дел просто в настоящее время проводит проверку его принадлежности к гражданству Республики Беларусь и представленных им документов при прохождении процедуры натурализации", - сказал Бегун порталу tut.by.
По данным руководителя департамента, ежегодно проводится более тысячи подобных процедур в отношении лиц, которые имеют гражданство Республики Беларусь. Он сообщил, что проверка в отношении Кондрусевича была начата еще до его отъезда в Польшу, а последовавшие события — всего лишь совпадение.
"Так получилось по совокупности обстоятельств. Процедура была чуть раньше начата (направление соответствующих запросов и так далее), а он в это время уехал. Нам было бы тоже выгоднее, если бы он был бы здесь", - сообщил Бегун.
По его словам, все основания для признания паспорта недействительным содержатся в положении о документах, удостоверяющих личность: в том числе в случае, если паспорт незаконно выдан, если в отношении лица принимается решение об утрате или лишении гражданства, а также по другим основаниям.
Бегун также сообщил, что соответствующее заявление от Кондрусевича (с просьбой прояснить ситуацию – ИФ) уже получено, и по нему будет дан подробный ответ.
"В МВД поступило заявление от Кондрусевича, оно сейчас находится на рассмотрении. Мы в ближайшее время обстоятельно информируем заявителя по всем нюансам соответствующей процедуры", - проинформировал Бегун.
Как сообщалось, 31 августа главе Римско-католической церкви в Беларуси, архиепископу Тадеушу Кондрусевичу было отказано во въезде в республику из Польши без объяснения причин.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Кондрусевич не был пропущен в страну, поскольку "получил задание на польской стороне".
https://interfax.by/…e/1283314/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.88 / 11
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0

толпа шла именно так, как обозначали польские телеграм-каналы. Были и те, кто регулировали действия и маршрут прямо на месте. Посмотрите, как это делается, и покажите тем, кто вам до сих пор рассказывает, что эти люди "просто гуляют". 

В толпе снова было много лозунгов, агрессии, звучали призывы идти на щиты. Как сообщают правоохранители, на проспекте Победителей в районе Дворца гимнастики была задержана группа молодых людей, при которых были биты. Также перед боевыми порядками протестующие разбрасывали шипы. 

Но если говорить в целом,  на зарубежные призывы выйти на улицу сегодня снова в основной массе откликнулись большей частью подростки и молодые люди (по некоторым данным, около 65  процентов "гуляющих" сегодня - это люди до 30 лет). 

Ходили именно бесцельно, прыгали по крышам гаражей, традиционно занимали всю проезжую часть, мешая движению и бегая прямо перед машинами, пытаясь спровоцировать правоохранителей. Вот таким выдалось, наверное, финальное теплое воскресенье этого года. Для нашего мирного Минска  это и правда невероятно. Кстати, четвертое воскресенье кряду разошлись протестующие около шести часов вечера. Удивительное постоянство. 



Накануне из Польши пришло очередное послание. Выглядело оно скорее как крик отчаяния - громких новостей про "переобувшихся" в последнее время острый дефицит. И тут поступил очередной призыв - сдавайтесь. Адресован он госслужащим, правоохранителям, людям, работающим в госсекторе, и журналистам. На то, чтобы сдаться, признаться и “переобуться”,  дали три недели. После чего всех окончательно поделят на черных и белых. Едва ли стоит воспринимать эту анонимку хоть сколь-нибудь серьезно. И все же предлагаем еще раз посмотреть, к кому вам предлагают присоединиться. 
https://www.tvr.by/n…_blogerov/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +1.10 / 19
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 15.09.2020 12:22:06Вы. Вы привыкли, АндрейКа.

У соседки-пенсионерки, сорок лет отработавшей в медицине, в доме 15 градусов, и она категорически отказывается запускать отопление, несмотря на больные почки. Иначе при летней цене на газ ей просто нечего будет есть. Она и так нужные лекарства уже купить не может.

А вы продолжайте рассказывать здесь, как круто мы все при Лукашенко живём.

Наивный вьюноша - протестун...
Без Лукашенко тебе будет на три порядка хуже чем украм без Януковича.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.29 / 28
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Оговорочка по Фрейду...
Дискуссия   1.018 3
БРЮССЕЛЬ, 15 сентября. /ТАСС/. Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель, выступая на сессии Европарламента во вторник, оговорился и назвал Александра Лукашенко "нелегитимным президентом Украины".

"Мы считаем выборы в Белоруссии сфальсифицированными, поэтому рассматриваем Лукашенко нелегитимным президентом Украины", - заявил он. Только после смешков в зале Боррель поправился: "Конечно, Белоруссии, о чем я только думал".
Веселый
  • +1.39 / 27
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не признает Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Об этом сообщает РИА «Новости».
По его словам, президентские выборы 9 августа были сфальсифицированными.
«Мы не признаем Лукашенко легитимным президентом Белоруссии», — добавил Боррель.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.55 / 11
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
В Бресте милиция использовала водомет для разгона собравшихся в центре города протестующих. Об этом сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова. 
Согласно приведенным в сообщении данным, около 16:50 на перекрёстке проспекта Машерова и бульвара Космонавтов движение транспорта оказалось заблокировано участниками несанкционированной акции протеста. Всего на перекрестке собралось около тысячи человек, они водили хороводы, пели песни и выкрикивали разные лозунги. 
Как отмечается в сообщении, своими действиями участники акции блокировали движение транспорта, создавая угрозу безопасности дорожного движения и его участников. В связи с этим милицией был использован водомет. 

https://ont.by/news/…estuyushih
X
15 сен 2020 12:43
Предупреждение от модератора Хан:
Это 4-я ваша новость на сегодня. Просьба не злоупотреблять спамом новостей и на этом на сегодня остановиться.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.07 / 9
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +551.94
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,069
Читатели: 1
Цитата: АндрК от 15.09.2020 12:25:52Наивный вьюноша - протестун...
Без Лукашенко тебе будет на три порядка хуже чем украм без Януковича.

Криптошумерам поплохело не без Януковича, а от разрыва экономических связей с РФ. Так же и криптолитвинам может поплохеть именно от этого, а отнюдь не от какого то ухода колгоспного психопата.
Псаки лают, ветер носит ...
  • +0.72 / 23
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.53
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: Reliсt от 15.09.2020 12:53:52Криптошумерам поплохело не без Януковича, а от разрыва экономических связей с РФ. Так же и криптолитвинам может поплохеть именно от этого, а отнюдь не от какого то ухода колгоспного психопата.



Надо теснее держаться с нашим старшим братом" - Лукашенко о сотрудничестве с Россией
https://www.belta.by…6703-2020/
=========================

Путин: Россия рассматривает Беларусь как ближайшего союзника и выполнит все взятые обязательства  Улыбающийся
https://www.belta.by…6687-2020/
Отредактировано: АндрК - 15 сен 2020 13:02:08
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.24 / 7
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Информативная инфографика для контрпропаганды...Подмигивающий

Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 15 сен 2020 13:26:29
  • +1.09 / 21
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Верховная рада Украины не приемлет ввода войск России или Организации Договора о коллективной безопасности для разрешения кризиса в Белоруссии, следует из постановления украинского парламента.

«Считаем недопустимыми любые намерения привлечь силы РФ и ОДКБ для урегулирования ситуации в Беларуси», — говорится в документе.
Рада добавила, что Киев будет расценивать этот шаг как прямую угрозу «для общеевропейской безопасности и безопасности Украины».
———-
Сколько там до Киева? Километров 150? 3 часа...
Отредактировано: jinbiryukov - 15 сен 2020 13:39:05
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +2.01 / 39
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: qurvax от 15.09.2020 13:28:54Чейта я не могу в такую арихметику. Откуда 95?


Нуу, формально, получается 94 года, а если считать по конкретным датам, то, как утверждают авторы, 95...
  • +0.40 / 6
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 15.09.2020 12:30:42Улыбнет, если к весне поправки, осенью досрочные президента с освещением на весь мир и Рыгорыч возьмет прОцентов 60  Веселый А еще через полгода какой-нить референдум по интеграции. Вот где никакого попкорна не хватит  Жующий попкорн

От це сказки от дида Панаса....г. Лукашенко делал все что бы делегимитизировать свое переизбрание. И этой цели успешно добился, пускай это будут самые честнейшие и прозрачные выборы,  то победу г. Лукашенко никто не признает. Ни запад, ни Россия....которую он в очередной раз кинет. Скорее всего одним из условий для г.Лукашенко не участие в выборах.
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.27 / 8
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Верховная рада Украины признала нелегитимными выборы президента Белоруссии.

Об этом говорится в заявлении, принятом сегодня в украинском парламенте, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В заявлении также говорится о недопустимости привлечения российской армии для разрешения белорусского кризиса.
«Те события, которые мы наблюдали в Республике Беларусь, дают основания считать, что официально обнародованные результаты выборов президента Республики Беларусь не отображают реального волеизъявления белорусских граждан.
В заявлении Верховной рады Украины содержится оценка текущей ситуации в Белоруссии, осуждаются методы, которые применяет официальная власть Республики Беларусь, высказывается недопустимость привлечения сил Российской Федерации и ОДКБ для нормализации ситуации, а также содержится призыв к решению кризиса демократическим путем с привлечением независимых международных посредников», – заявил глава комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александр Мережко.
В сессионном зале украинского парламента некоторые депутаты завернулись в флаги белорусской оппозиции, которые использовались гитлеровскими коллаборационистами.
Подмигивающий
ЗЫ. Вот и свидомые отметились. Не понятно только почему белорусский МИД пропускает мимо ушей этот и аналогичные ему демарши Литвы и Польши. А инструментов реагирования много - вызов посла, заявление МИД, отзыв своего посла. Реагировать нужно. Иначе это воспринимается как слабость.
   
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.03 / 24
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Выдача паспортов...
Дискуссия   163 5
Я тут подумал: после того как интеграция РФ/РБ произойдет то гражданство Российской федерации всем кто участвовал в беломайдане, змагары, про польские не выдавать. На основании участия в противоправных действиях, потому что тут и к бабке не ходи эти же граждане в последствии будут так же скакать по любому поводу уже в российских областях. Кои ранее были независимым государством РБ....
А так в любой момент можно выставить их будет с территории Российской федерации,а не так как было в Крыму. Когда гражданство давали не только пророссийским, но и откровенной украинской мрази.
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.28 / 9
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +277.95
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,270
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 15.09.2020 14:21:34ЗЫ. Вот и свидомые отметились. Не понятно только почему белорусский МИД пропускает мимо ушей этот и аналогичные ему демарши Литвы и Польши. А инструментов реагирования много - вызов посла, заявление МИД, отзыв своего посла. Реагировать нужно. Иначе это воспринимается как слабость.

Ну хз... лаяццо с клоунами лично я бы не стал. Укрорада и сейм литвы... Ну прям сурьезные все такие, ога.  Баюс баюс. А поляцам насчет Гродно явно намекнули, куда идти и что сосать.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.55 / 6
Скальпель
 
ussr
Минск
Слушатель
Карма: +58.52
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 74
Читатели: 0
Бывший министр МВД Белоруссии Игорь Шуневич покинул пост председателя Наблюдательного совета хоккейного клуба «Динамо-Минск», который занимал с 15 мая 2014 года.
https://sport.tut.by/news/hockey/700443.html 


Прошлым летом Игорь Шуневич подал рапорт об отставке с поста министра, прокомментировав этот шаг следующими словами: «Сегодня я обратился к главе государства с рапортом об отставке, и он эту отставку принял. Надеюсь, я смогу еще принести пользу нашему государству на другой должности или другой работе... Единственное, что могу сказать: если будет возможность, я, конечно же, продолжу работу через некоторое время.»
 
Это Шуневич в форме НКВД стоял рядом с Лукашенко на трибуне во время парада по случаю 70-летия Победы.




Время пришло? 
Как говорит DeС: Подмигивающий
Или мне показалось?
Сeterum censeo Pindostanem esse delendam!!!
  • +0.53 / 7
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: Reliсt от 15.09.2020 12:53:52Криптограммам поплохело не без Януковича, а от разрыва экономических связей с РФ. Так же и криптолитвинам может поплохеть именно от этого, а отнюдь не от какого то ухода колгоспного психопата.

Криптошумерам поплохело, от их Мрий - *моя  хата с краю* , *зачем нам Космос и Арктика, и без них хорошо проживем *, * в Европе цивилизованные люди, грабить не будут, а наоборот кормить*
Отредактировано: Кормат - 15 сен 2020 15:23:04
  • +0.35 / 8
Легат Арнольд Амальрик
 
Слушатель
Карма: +237.75
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 540
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, есть ли у России план на случай, если президент Белоруссии Александр Лукашенко потеряет власть. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 15 сентября.
«В такие эвентуальные рассуждения я сейчас не вторгался бы», — сказал он.
Накануне в резиденции «Бочаров ручей» президент России Владимир Путин встретился с белорусским коллегой. Переговоры проходили в формате один на один. В ходе встречи российский лидер заявил, что Москва выдаст Минску кредит в размере 1,5 миллиарда долларов США. Кроме того, лидеры двух стран договорились снять резерв силовиков, созданный Россией для помощи Белоруссии.
После состоявшихся переговоров Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле Александра Лукашенко признают легитимным президентом. Также он добавил, что в России «ценят и любят» всех граждан Белоруссии, вне зависимости от того, поддерживают они Лукашенко или нет.
Встреча Путина и Лукашенко проходила на фоне протестов в Белоруссии, которые продолжаются после президентских выборов в республике. Демонстранты выражают несогласие с официальными результатами голосования и требуют отставки Лукашенко.
ссылка
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
  • +0.02 / 3
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 38
 
АндрК