Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,935 101,195
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5809024 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 19.09.2020 00:37:56Да пожалуйста Вам

ЗЫ. А почему только 12 лет из 20?  Потому что так удобнее Вам? Странно, вы же не демагог и подтасовщик...
Председатель Ваш, кстати тоже. Честнейший человек)))) Никакой демагогии и подтасовки. И на личности никогда не переходит....
Каков поп, таков и приход в общем...

Вы глаза протрите. У меня весь расклад был за последние тридцать лет.



Единственная неточность - цены на нефть чуть выше 100$ держались не год, а неполные два года. Все остальное верно.

За сим метать бисер прекращаю
Отредактировано: zdrav - 19 сен 2020 00:56:59
  • +0.67 / 13
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -55.60
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,709
Читатели: 0
Цитата: User78 от 19.09.2020 00:50:01Я заметил, что многие змагары с бело-красно-белыми нацистскими флагами вообще доверчивые, что дядя Сэм скажет - в то и верят.Улыбающийся\n\n
Ну а врать змагары умеют даже лучше бандеровцев. Уже 300 тыщ... "по велению сердца" (а не по приказу нехты..)  почему не миллион?) хотя там на пике майдана тыщ 15-20 было майданышей в Минске со всей Белоруссии, включая несовершеннолетних школьников и сочувствующих хохлов.Улыбающийся
https://glav.su/foru…779726\n\n
Признание Лукашенки двумя самыми сильными сверхдержавами в мире - это в корне меняет ситуацию. Теперь ваши приебалты, пшеки и прочие америкосы могут хоть обтявкаться. Ничего их тявканья и подхрюкивания уже не поменяют. См. ситуацию с Гуайдо. Только тут еще слабее выглядит позиция прозападных протестунов.\n\n
Владимир Владимирович не бедный. Непонятно при чем здесь нефть, но вы и тут без вранья и передёргивания не смогли.

\n\nПериодов, когда нефть была дороже 70 долларов было не так много. С июня 2007 по октябрь 2008, с июня 2009 по ноябрь 2014.

))))) Мешки не ворочать))
Что 300, что 15, клава стерпит....
А сколько раз нефть ниже 40 была? А то - да...до 150 всего раз долетела и не на долго, к сожалению) 
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • -1.75 / 42
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Comandante от 18.09.2020 21:27:55
Скрытый текст

Автомобиль принадлежит семье Романа Рудя, редактора газеты «СБ. Беларусь сегодня». В Facebook он отметил, что автомобиль подожгли за его гражданскую позицию, которая отличается от точки зрения «мирных протестующих». По его словам, сначала раскидали фотографию с госномером по телеграм-чатам, с указанием адреса, где находится автомобиль. А вечером 14 сентября, когда уже хорошо стемнело, облили бензином и подожгли.
— Добились они двух вещей: моя дочка теперь не может заснуть по ночам, а я окончательно убедился, что никаких «мирных протестующих» нет и в помине. Под них рядятся погромщики и поджигатели. Думаю, на этом все разговоры об их безобидности, демократичности и терпимости к другим мнениям можно прекращать, — подытожил Роман Рудь.
СК возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 218 УК Беларуси (Умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом).

Подмигивающий

С этим необходимо бороться. Так, чтобы отбить охоту не к террору даже (это уже продвинутый этап), а сначала к деанону и травле. Инстинктивно хочется предложить зеркальный ответ: создать такой же сайт про змагаров и вводить туда все данные их... Ну, это сделать даже и полезно, но для внутреннего пользования полиции. А в публичной сфере не стоит, это прямой путь к взаимному мочилову и гражданской войне. Но требуется-то другое - сбить дерзость с деанонщиков. Хороший пример показала Россия, посадив на реальный срок всего лишь одного угрожателя силовикам - и уже желающих особо не находится. В Белоруссии дело зашло дальше - значит, посадить надо не меньше десятка угрожающих и публикующих данные, причём парочку желательно из того самого ЖК "Каскад" или ему подобных. Реальных поджигателей, конечно, тоже искать и сажать, но по уголовке. Деструктивные сайты блокировать надзорными инстанциями.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.80 / 32
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 19.09.2020 01:13:33На моём графике Ваши 3 серебренника доллара я вряд-ли увижу) В общем и целом - все не так уж и плохо было последние 20 лет, согласитесь.
А вот если реально будет ниже 40 не 12, а ближайшие лет 5, будет плохо.

 Уймись уже 
Последние шесть лет средняя цена нефти ниже 50$ . И что? 

За это же время ЗВР России выросли  почти вдвое 
В апреле 2015 года - 350 млрд $
В сентябре 2020 года - 590 млрд $

Мало того! Внешний долг России тоже стремительно сократился до минимальных значений с 2009 года. 
Отредактировано: zdrav - 19 сен 2020 02:10:33
  • +1.92 / 35
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 19.09.2020 00:25:55О, есть хоть какие-то доказательства "незаконности"? А то даже наши грантоеды из всяких "Голосов" (признанных, кстати, иностранными агентами) и то не смогли НЕ показать победу Кудыбатьки по их же, весьма натянутым за уши, подсчетам.
Или это, как обычно, "пролетарское" чутье? "Так просто почувстовал"?  Почему-то, Россия, Китай (на минуточку, первая ядерная и военная сверхдержава, 5я экономика мира, и третья военная держава, четвертая ядерная, 1я экономика мира), ну и куча других, не менее важных и сильных стран, тоже не считают эти выборы "незаконными". Считает иначе только кучка бессильных, деградировавших, как военная, и, соответсвенно, самостоятельная политическая сила, еврокаличей, ну и вторая военная и ядерная (разучившаяся производить ЯО давно, и у которой ядерный арсенал упал до уровня ниже 1954г, но то такое) сверхдержава, которая уже впадает в маразм, ну и некоторое количество бессильных клоунов типа Усранины. А, ну еще вы, змагары, считаете.

ЛОЛ, так считают ВСЕ. Все исходят из своих интересов. Всем насрать и на закон, и на все. У Запада НОЛЬ доказательств каких-то нарушений, РЕАЛЬНО влияющих на результат. Но они им не нужны, они ЗАРАНЕЕ решили не признавать ничего. Но толку - остается только пукать там, за "лентой", от бессилия. Потому как с нами не поспоришь. Вот и все. Решала и будет решать в этом мире сила, и политика устроена так, что субъекты права крутят объектами. Мы в этом вопросе еще очнеь нежны и порядочны, и раком наших союзников и наших клиентов (в римском понимании этого слова, кстати, РБ - тоже такой клиент), как это делает дядюшка Сэм - не ставим. А вообще-то - стоило бы многих. 
Но в том, что Кудыбатька таки победил, тут никто не сомневается. А какой там процент - не так уж важно.

А меня - от дешевого пафоса человека, взявшего себе ник бывшего полена, которого какой-то итальянец спьяну обстругал.

Доказательств незаконности хоть жопой ешь, терто-перетерто на ветке, но вы ж принципиально не хотите этого видеть, вы ЗАРАНЕЕ все решили признать. Т.е. колеблетесь от все законно, до ну и похрен, если что, танчики пустим. Ну похрен, так похрен. Посмотрим, чем закончится.
  • -2.20 / 57
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rat1111 от 18.09.2020 20:37:12Сказку про "нефть упала Рашке кирдык" нам хохлы уже много лет рассказывают

да многие сябры по умишку от них не далеко ушли...брацья по по дереву понимаш....
  • +1.01 / 18
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Уральский рабочий от 18.09.2020 21:26:19Вы теплое с мягким путаете, сравниваете переток населения внутри страны и эмиграцию из страны, поглядите для примера перетоки населения в  любимой либералами США тогда, ужас ужас что с некоторыми регионами делается

Логика -москальская лженаука.
Искать ее у змагара (типичного) Татарина -это нонсенс.
X
19 сен 2020 09:29
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности - предупреждение.
"И это пройдет"
  • +1.00 / 19
Delfinus
 
russia
Слушатель
Карма: +59.56
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 19.09.2020 00:29:12Правда? Правда правда?
Вот лично я, например, в 3% верю больше, чем в 80. А в 30% больше, чем в 50. Веселый
То-то меньшинство по велению сэрдца по стране единомоментно выползало в количестве от 200 до 300 тыщ фашистских рыл, а большинство председатель со всей страны дубцом в количестве 15 еле нагнал. (Правда заявили, что было 70)
То, что выборы признали Россия и Китай, ситуацию конечно в корне поменяло, но честнее они от этого не стали, увы.
А вообще, про нефть и вымираты пишите ещё)
А то бедный Владимир Владимирович, по утверждению местных экспертов, за 20 лет ее выше 40 пару раз и видел.


 Вы можете верить хоть в инопланетян, хоть в те же в миллионы протестунов, которые вдруг уместились на площадях не способных и не спроектированных вместить единовременно всех желающих свергнуть кровавый рыжим и вибрирующих под крики "мы здесь власть".

Лично я не считаю белорусское общество настолько ущербным, чтобы оно было способно отдать свои голоса за домохозяйку, у которой главным гвоздем ее предвыборной программы были слова "Я хочу...."

Если Россия и Китай признали выборы, то стало быть эти выборы действительно честные. Если конечно  вы считаете, что Россия вместе с Китаем способны признавать выборы не соответствующие критериям честности, то это ваша проблема

Я про вымираты и про нефть вообще ничего не писал.

Внизу вашего поста график надоев Тихановской в польском курятнике?
Отредактировано: Delfinus - 19 сен 2020 06:54:17
  • +0.85 / 16
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10

18.09.20 23:52


В Совете ООН по правам человека 18 сентября потребовали прервать трансляцию выступления экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. С таким требованием выступила Белоруссия, которую поддержали представители России, КНР и Венесуэлы.
В своем заявлении по видеосвязи Тихановская заявила о необходимости международного вмешательства в ситуацию в Белоруссии и призвала срочно направить в страну мониторинговую миссию для установления фактов нарушения прав человека. При этом она вновь заявила о готовности вести диалог с властями для урегулирования ситуации в республике.
"Я еще раз отмечаю наше желание вести диалог с властями и найти мирное решение кризиса, который затронул нашу страну", — сказала она и добавила, что "мы, демократическое большинство белорусов, неоднократно выражали свою приверженность принципу верховенства закона и демократическим ценностям и мирному диалогу".
Кроме того, Тихановская напомнила, что требования белорусской оппозиции соответствуют нормам международного права. В частности, она призвала незамедлительно "прекратить насилие в отношении мирных граждан", освободить политзаключенных и допустить в страну спецдокладчика ООН по ситуации в Белоруссии.
В свою очередь постоянный представитель Белоруссии при отделении ООН в Женеве Юрий Амбразевич потребовал прекратить выступление Тихановской.
"Я вновь прошу прекратить трансляцию видео, не имеющих отношения ни по сути, ни по процедурной стороне к событию, которое происходит сегодня здесь, в стенах Совета ООН по правам человека. Выступление отдельно избранных граждан Республики Беларусь не может рассматриваться приемлемым. Просьба прекратить трансляцию видео Светланы Тихановской", — заявил он, добавив, что Минск опровергает обвинения в сексуальном насилии над задержанными участниками протестных акций и претензии в политически мотивированных арестах.
Кроме того, постпред заявил, что Минск может изменить позицию насчет взаимодействия с советом ООН по правам человека.

Цитата"Естественно, в случае, если будут приняты какие-то санкционные меры в отношении Беларуси, то, думаю, и белорусским государством будут приняты соответствующие шаги, связанные с внутриполитическим функционированием государств. Это может касаться и политической системы, и функционирования иностранных СМИ, аккредитованных в Беларуси, и ряда других шагов", - Макей.
Отредактировано: Алексей N - 19 сен 2020 07:05:49
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.36 / 30
Delfinus
 
russia
Слушатель
Карма: +59.56
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 18.09.2020 23:29:29Все поляки которые там жили и хотели жить в Польше , давно уже получили карту поляка и покинули Гродно. Городок как городок , ничего особенного и привлекательного в ним нет. Просто смешно что у вас вообще думают что бы маленький , бедный городок был нам нужный. Улыбающийся

Это очень правильное решение. Я даже плюсанул. Поляки и их подпевалы должны покинуть Белоруссию. Есть богатые немецкие, английские,американские  города, в которых с картой поляка завсегда можно найти красивую жизть
Отредактировано: Delfinus - 19 сен 2020 07:06:59
  • +1.38 / 40
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Власти Беларуси направили в Украину хасидов-паломников, зная о введении запрета на въезд иностранных граждан Кабмином на фоне роста заболеваемости коронавирусом. 
Об этом заместитель главы МИД Евгений Енин рассказал "Радио Свобода".
"Режим Лукашенко умышленно своими действиями способствовал въезду на территорию Беларуси большого количества паломников и их транзиту до границы с Украиной. Этим режим намеренно подвергал указанных людей опасности. Нам трудно все это объяснить. Я слышал разные трактовки такого подхода. Получается так, что ты хотел кому-то насолить, сел в лужу сам, а страдают совершенно посторонние люди. Чем хасиды насолили Лукашенко, мне трудно сказать, и точно не мне оценивать", - заявил он.
По его словам, в Беларуси намеренно  оформляли хасидов на въезд в аэропорту Минска, несмотря на собственные карантинные ограничения.
Незнающий
Батька еще и диверсант, браво.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.02 / 16
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Для меня лично было очень познавательно и показательно. Общая суть: если протестувальники победят, то в Белоруссии будет так же хреново, как на Украине. И это говорят украинские сельчане на границе с Белоруссией, которые сравнивают жизнь тут и там.

Отредактировано: ak1402_a - 19 сен 2020 07:41:29
  • +2.17 / 38
Delfinus
 
russia
Слушатель
Карма: +59.56
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 19.09.2020 07:20:44Не, не так. Поскольку и если Адам требовал "правды" и справедливости, то Гиену Европы давно пора поделить, назначив крулем в Варшаве наследников монарших домов Чехии или России, а то мыкаются по свету с одним титулом, даже обидно.
Прапрабабка моя, вроде как с великим князем согрешила (семейная легенда), кстати, надо поковыряться в родословной..Незнающий
Кавычки

Вот уж нет! Это товарищ Сталин был идеалистом, опять после войны присоединив  ЗапУкру к СССР в надежде на соединение пролетариев всех стран  и потом еще 10 лет отлавливали бандеровцев. Да так видно и не довели дело до конца. А представьте себе еще одну мусорную территорию, которую надо будет контролировать.
Отредактировано: Delfinus - 19 сен 2020 07:57:59
  • +0.89 / 13
Delfinus
 
russia
Слушатель
Карма: +59.56
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Тебеньков от 19.09.2020 08:35:52Не понимаю. Выборы - это такая штуковина, в которой как минимум должен быть подсчет голосов, не противоречащий арифметике. Объявленные результаты свидетельствуют о том, что подсчета вообще не было. Не надо уверять, что бывают такие особенные выборы, с касторкой вместо арифметики. Если с арифметикой не получается, надо делать перенос выборов с веской причиной, или официально вводить военное положение в связи с тем, что натовские танки нацелились на все 18 резиденций и т.п. Ну и народ в этом убедить не помешает, конечно. Но выборы с оглашением по итогам неких произвольных цифр - это не выборы вообще. И если вождь назначается на пост со ссылкой на их итоги - это узурпация.

Вообще существует избирательная комиссия, ставящая свои подписи именно под результатом  арифметических подсчетов голосов и процесс обжалования результатов путем, прописанном в законодательстве.
Все остальное-это демагогия
  • +0.24 / 9
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Ой, что за..?
Дискуссия   1.130 3
Кипр вновь наложил вето на санкции ЕС против Беларуси. Это произошло в пятницу, 18 сентября, на встрече послов стран-участниц Евросоюза в Брюсселе, сообщает агентство AFP со ссылкой на дипломатический источник. Санкционный список ЕС, который включает примерно 40 человек, ответственных за фальсификацию белорусских выборов и насилие против мирных демонстрантов, не может вступить в силу уже около двух недель, так как решение об этом должно быть принято единогласно всеми 27 странами Евросоюза. Кипр уже налагал вето 10 сентября, мотивируя это своим стремлением добиться введения санкций против Турции, ведущей разведку газа в спорных водах восточного Средиземного моря.

Смеющийся
Кипр, ёкарный бабай, из-за Турции!Под столом
Ох уж эта загадочная европолитика..
Отредактировано: Алексей N - 19 сен 2020 09:56:33
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.33 / 49
Delfinus
 
russia
Слушатель
Карма: +59.56
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: OldMann от 19.09.2020 10:17:38Не знаю,за что Вас заминусовали.Я все это наблюдаю изнутри.
По идее-приграничный регион по факту НЕ ДОЛЖЕН быть депрессивным.Иначе это может плохо закончится.Но=что есть,то есть.И Вы не поверите-уже-пока что в шутку-люди говорят,что как Крым надо было уплыть к прибалтийским тиграм.Типа хуже не будет.
Заминусуют,как и Вас,конечно.

Минусовать вас смысла нет. Кто ж будет небылицы рассказывать.
А пример людей, говорящих про то, что надо было уплыть к прибалтийским тиграм у вас имеется или это издержки методички? Я так понимаю. что слова "прибалтийские тигры" в вашем сообщении превалирующееВеселый
Отредактировано: Delfinus - 19 сен 2020 10:41:24
  • +0.29 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Тебеньков от 19.09.2020 08:35:52Не понимаю. Выборы - это

Вы надцатый раз задаете те же вопросы и не слышите на них ответы.
В дальнейшем буду считать троллизмом.
  • +0.46 / 13
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Pinokio от 19.09.2020 03:12:10Доказательств незаконности хоть жопой ешь, терто-перетерто на ветке, но вы ж принципиально не хотите этого видеть, вы ЗАРАНЕЕ все решили признать. Т.е. колеблетесь от все законно, до ну и похрен, если что, танчики пустим. Ну похрен, так похрен. Посмотрим, чем закончится.

Не то, чтобы я прочитываю ветки от и до (присутствующие, скажем так, змагары даже не отвечают на чётко поставленные вопросы - смысл перетирать?!), но что-то я ничего такого не увидел в ветке. Одни вбросы с польской нексты и отсебятина. Я же считал и считаю, что Лукашенко победил. И даже обовновываю почему 80% (дурачки повёвшиеся на методички из нексты, да и как правильно заметили в ветке - дачки), а у вас, что? Непойми какие фоточки и "все мои знакомые не голосвали за Лукашенку" т.д.? Так вы их слушайте меньше, они сейчас вам будут рассказывать всё, что угодно, чтобы вас, к примеру, не расстраивать ))) уже встречал одного такого. Мне говорит одно, а другому говорит другое ))) Психология )))) В моей среде большинство, со слов, голосовало за Лукашенку. Так что как-то так?! Впрочем, у таких как вы мы народом не являемся, народ - это только вы! ((( да?!
X
19 сен 2020 12:48
Предупреждение от модератора gvf:
хватит обсуждать проценты за и против АГЛ
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.80 / 12
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +138.66
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Pinokio от 18.09.2020 22:45:15Оставьте ваши гневные тирады. Вы тоже спорите не с заявленной позицией, а с некими голосами в свей голове. Была бы уверенность, что большинство выбрало Лукашенко - даже с учетом того, как проходили эти выборы, таких протестов бы не было. Вышла бы оппозиция традиционно на площадь, постояли пару дней и дальше все бы стухло. Но вот нет такой уверенности, а есть убедительные причины предполагать противоположное.

Каких "...таких протестов..."? 30 тыс упоротых восторженных дебилов, максимум, под управлением малолетного гопника из поленницы – это "...такие протесты..."???
Вас чем там накачивают помимо засирания мозга просто активным бредом?

Вы откровенно лжёте или искренне заблуждаетесь не зная историю послевыборных баталий в Белоруссии за времена правления бульбобарреля. Поизучайте что и как было после каждых (!!!) выборов. Только теперь ещё и нацьё с тряпками вонючими повылезало...

Никто и нигде эти "...убедительные причины предполагать противоположное..." не предъявил иначе как на словах в бредовой полемике, с другой стороны бульбобаррель предложил пересчёт – где ваши любители фальсификаций? Ась?
Отредактировано: Sasha1200 - 19 сен 2020 14:07:31
  • +0.80 / 12
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Delfinus от 19.09.2020 06:40:05Лично я не считаю белорусское общество настолько ущербным, чтобы оно было способно отдать свои голоса за домохозяйку, у которой главным гвоздем ее предвыборной программы были слова "Я хочу...."

Именно. Змагары судят по себе. Это ж насколько надо быть отбитым чтобы какую-то домохозяйку в управление страной выбрать ))) А, да, у них же: бандитка Тихановская была бы "президентом по-нарошку" и сразу бы перевыборы осуществила, привет таким наивным из Боливии )))
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.83 / 28
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 33
 
АндрК